Не могу забыть мужа!!! Помогите советом!!!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Klubnika_red
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:43

Не могу забыть мужа!!! Помогите советом!!!!

Сообщение Klubnika_red »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть...". Петличка.

Помогите мне советом!!!! Нет сил уже справляться самой со своими мыслями. Я тут писала историю о том, что развожусь с мужем, что очень тяжело и т. п., мне дали много советов, хороших, я пытаюсь ко всем прислушиваться, самый дельный совет НЕ УНИЖАТЬСЯ, я просто очень хочу сохранить семью и пыталась наладить отношения с мужем, когда он пришел к сыну я там чуть ли не стилилась перед ним, но увы.. все зря...ему ничего не надо. 13 ноября будет месяц как он от нас ушел, мне еще так же тяжело, а то и больше, я послушав советы, не звоню ему, не пишу, решила пропасть, вдруг соскучится по нам и сам захочит увидиться, я от безвыходности, может кидаюсь в крайности, но решила знакомиться с молодыми людьми чтобы поднять себе самооценку, хотя мне кроме него никто не нужен, чисто уже ради общения, вот появился друг даже, пытается ухаживать, самое ужастное, что я не могу воспринимать мужчин теперь вообще никак, я постоянно сравниваю с мужем и он почему-то оказывается самым лучшим в этих сравнениях, я просто безумно скучаю по нему, уже не знаю, что мне делать, знакомства с другими парнями мне не помогло, а даже наоборот, я испугалась, что вот так и останусь со своей любовью к мужу одна. Помогите, прошу!!! Неужеле любовь будет со мной теперь всю жизнь, ведь я из-за нее никого не могу подпустить к себе? Как вообще жить дальше? Может кто есть с моего города, я бы очень хотела пообщаться не в онлайне с пережившими развод женщинами или такими же как я?
Диагностика отношений в сожительстве
USM
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:55

Re: Не могу забыть мужа!!! Помогите советом!!!!

Сообщение USM »

 
Зачем спешите знакомится с мужчинами?.... Вы еще порядок у себя в душе не навели, не насладились свободой... Я уже 4 месяца без б/м - это хорошо, бывают дни - даже не вспоминаю...Мужчины оказывают знаки внимания, но мне этого не надо пока.... наслаждаюсь....А Вы себя в угол загоняете... Зачем? Займитесь делом, первое время меня это очень спасало (где-то с месяц - два)... 2 работы, дети, ремонт косметический.... а сейчас уже и так замечательно :))
Klubnika_red
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:43

Re: Не могу забыть мужа!!! Помогите советом!!!!

Сообщение Klubnika_red »

 
Рада вашему позитивному настроению), очень надеюсь, что скоро такой же стану, просто хотелось заполнить пустоту в душе, хотелось не вспоминать о муже, но как оказалось я стала думать о нем еще больше, так хочется ощутить его тепло, прикоснуться к губам, мучное изделие (заменено автоцензором), я уже по ходу схожу с ума, надо выкинуть эти мысли с головы, но плохо получается(((
USM
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:55

Re: Не могу забыть мужа!!! Помогите советом!!!!

Сообщение USM »

 
Переключитесь на здесь и сейчас, примите ситуацию как итог, без каких-либо, а вдруг. Все. Этот этап жизни закончился. И вперед в новое светлое будщее :)) А работа - спасает, я целенаправленно выматывала себя до такой степени первое время, что падала от усталости и спала без сновидений и мыслей лишних... а когда мысли навязчивые в голову лезли - молитву читала... вот, сколько лезли - столько и молилась....мне легче было.... прийдет время, будут у Вас новые не общественные, и не предательские отношения.... Все будет :))) Как говорила обожаемая мною Раневская: " Все исполнится, нужно только расхотеть....";))) А пустоту в душе, не мужчинами заполняют....мне сложно советы давать, сама сайт читаю больше, чем отвечаю.... И Вам советую - читайте, тут все есть... про заполнение пустот душевных.... Мне помогло.
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: Не могу забыть мужа!!! Помогите советом!!!!

Сообщение OlgaОльга »

 
Клубника, понимаю вас, тяжело. Мой муж ушел от нас 6 месяцев назад, видимся постоянно из-за того что я привожу малыша к свекрови, т.к. сама вышла на работу а он там живет, вот и видимся почти каждый день. Тяжело ужасно. Мимо него прохожу-запах любимых его духов, его запах, так и хочется обнять его и слитьсяв поцелуе, но увы по-моему это только я чувствую такое. Сейчас я вам скажу по-легче немного, раньше уезжала и плакала, сейчас уже не плачу. Жду, надеюсь прозреет, просто люблю его молча. Терпите, ждите если хотите сохранить семью, старайтесь отвлечься. Надеюсь что скоро у вас все наладится!!!!
Klubnika_red
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:43

Re: Не могу забыть мужа!!! Помогите советом!!!!

Сообщение Klubnika_red »

 
OlgaОльга, терплю что есть силы, тоже очень хочу его обнять, просто безумно по нему скучаю!!!!! Вам тоже счастья и терпения!
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: Не могу забыть мужа!!! Помогите советом!!!!

Сообщение Релина »

 
Милая Клубничка. Обнять будет хотеться долго, у всех по-разному. Мне год хотелось и обнять и принять. А теперь, знаете, отвернуться хочется, оценив уже адекватно сколько боли бм принес мне и сыну. У Вас месяц прошел, очень маленький срок самый трудный этап переживания. В новые знакомства не кидайтесь, Вам еще противнее будет, т.к. постоянно идет сравнение с ним. И сравнение это в его пользу, т.к. в Вас жива надежда и любовь. Не пытайтесь его вернуть, он сейчас не слышит и не видит Вас, пелена у него перед глазами. И цель правильно ставьте, пропадайте не для того, чтоб он соскучился, а чтобы восстановиться самой, иначе излечение затянется на долгое время. Все проходит, перетерпите эту боль, она не вечна.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Не могу забыть мужа!!! Помогите советом!!!!

Сообщение Park14 »

 
Добрый день Клубника.

Вы делаете правильные вещи, что перестали общаться, Вы представте, что если бы продолжили общаться Ваша боль была бы в два раза сильнее !!!!! Поэтому постарайтесь придерживаться этому решению, легче станет гораздо раньше, чем если бы продолжали общаться.

Ад, не там где черти и сковородка, ад это там, где мысли ходят по кругу. Мы живем с ними ( ключевое слово живем) Значит необходимо стараться направить мысли в нужное русло.

Пусть будет, как будет, если общение с противоположным полом не помогает справиться с мыслями - не общайтесь, если помогает - общайтесь, но ничего серьезного не стоит предпринимать, рано очень.

Не надо на надеется, что ваш бм вернеться, начинайте искать свой путь, потому что если он даже захочет вернуться - помните, что он ушел от Вас такой как Вы есть, и Вам все равно необходимо меняться, причем в лучшую сторону !!

Вот и начинайте потихонечьку.
Klubnika_red
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:43

Re: Не могу забыть мужа!!! Помогите советом!!!!

Сообщение Klubnika_red »

 
Спасибо всем за отклики на мою просьбу!!! Понимаю, что надо нас собой работать, не ждать его, не надеяться, но мне почему-то так легче становится, я когда начинаю думать о том, что сейчас пройдет время и он одумается и начнет сам звонить и захочет нас увидить, у меня прям эта ужастная боль и с груди и слезы уходят, думаю, а пока займусь своей жизнью, но как только представляю, что мы больше никогда не будем вместе, что мы с сыном ему навсегда останемся не нужны, у меня прям ступор, опять начинают трястись руки, вобщем я в депрессии((( Мы с ним относительно дедавно приехали в новый город и тут нет еще близких подруг у меня, мне еще от этого тяжело, нужна поддержка, а то я схожу уже с ума, поэтому и спросила может есть тут люди с Ростова-на-Дону? Буду благодарна за ответы!
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Не могу забыть мужа!!! Помогите советом!!!!

Сообщение Park14 »

 
Клибника, я сам таблетки пил, Вам возможно Ново Пассит р-р ( именно раствор)
Klubnika_red
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:43

Re: Не могу забыть мужа!!! Помогите советом!!!!

Сообщение Klubnika_red »

 
Park14 , а долго пили? А то так и привыкнуть то можно)) Я тоже какую-то настойку пью, мама дала для успокоения, но чет как-то эффекта не вижу
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Не могу забыть мужа!!! Помогите советом!!!!

Сообщение kupol »

 
ой, я полную сумку с собой носила разных успокоительных, пила по 5-6 разных таблеток каждый час и что-то совсем не помогало...
Klubnika_red
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:43

Re: Не могу забыть мужа!!! Помогите советом!!!!

Сообщение Klubnika_red »

 
kupol, да это точно, больше помогает реальное общение и поддержка, найти бы еще таких людей тут у себя, с мужчинами дружить не получается, по ним сразу видно, что что-то хотят, а с женщинами надо еще хорошо подружиться чтобы рассказать это все, что со мной происходит, ну рада, что хоть форум есть, так бы вобще взвыла.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Не могу забыть мужа!!! Помогите советом!!!!

Сообщение kupol »

 
о мужчинах даже не думайте пока - нельзя заглушать боль за счет других. Все живые люди. А если вдруг встретиться достойный кандидат и у вас возникнут чувства, а тут Ваш муж решит вернутся...Сделаем еще одного человека несчастным? Дайте время, чтобы вода в болотее осела и все успокоилось. Тогда и можно подумать о новых отношениях, когда все переболит-перегорит. А это не 1-2 месяца, а пару лет как минимум...Всему свое время...Не бросайтесь из одной крайности в другую...
Klubnika_red
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:43

Re: Не могу забыть мужа!!! Помогите советом!!!!

Сообщение Klubnika_red »

 
Спасибо большое!!! Вы правы, я хоть и познакомилась с другими мужчинами, но мне легче никак не стало. Я хотела найти больше друзей, на сайте Росто-на-Дону написала ищу друзей, но стали писать только мужчины, с несколькими встретилась и поняла никакие они не друзья, по разговору сразу видно что они хотят отношений, а мне это сейчас совсем не нужно, а один вообще разочаровал, сказал, что женат и у него 3 любовницы вот одна уехала и ему не хватает теперь, я его послала куда подальше, еще пыталась уму разуму научить, сказала чтобы бросил этих девок и пошел к жене, любил ее и уважал, ну кто там меня будет слушать, не я так другая даст, еще сказал, что я ничего не понимаю в жизни, что все друг другу измениют и надо с этим смириться, а типо жену он не бросит так как за нее у него ответственность, а вот то, что мой муж меня с сыном бросил вот он тряпка, хоть причина и не в другой женщине, уже начала задумываться, а не прав ли он, ведь еслибы мой муж мне потихой изменил и я об этом никогда не узнала и жили бы счастливо, чем вот он ушел и мне теперь тяжело, короче в голове каша полная....
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Не могу забыть мужа!!! Помогите советом!!!!

Сообщение kupol »

 
Я вообще не понимаю знакомств по интернету, хотя сейчас это модно. Написать можно все, что угодно, а в реальной жизни человек совсем другой.
На Вашем сайте была года 2 назад, правда не знакомилась - но, не очень полезный сайт, мягко говоря...
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Не могу забыть мужа!!! Помогите советом!!!!

Сообщение vera pavlovna »

 
Клубника, вы думаете, вы уникальная в своем положении? :) Нет, конечно. У вас все как у всех по стандартному шаблону переживания измены. Срок у вас мизерный. На выход из потери требуется год как минимум. Так что вы прошли лишь 1/12 пути, самую сложную. Дальше будет легче, но лишь при условии, что вы сами хотите выбраться из этого состояния. Я когда узнала, про измену, выла в подушку, согнувшись на полу. Дальше - несколько месяцев кошмара, попыток его вернуть, вдыхание запаха парфюма и прочее, что вы описываете. Далее - возвращение его и, якобы, прекращение отношений с любовницей, попытки наладить отношения со мной, начать все с чистого листа, клятвы, заверения, поиски нового жилья для нашей семьи и планы на покупку своего, планирование беременности, а потом - новый удар: оказалось, что отношения с любовницей не кончились. И вот тут, Клубника, я протрезвела, пришла в себя. Поняв, что горбатого могила исправит, что слава Богу, что не ввязались в совместную собственность, в рождение детей, что Бог отвел меня от него. Я думала к тому моменту, что вылезла из кризиса, а оказалось, что находилась в самом его центре. И только возвращение меня с небес на землю позволили начать путь с середины к финишу. Прошло уже приличное количество времени, и совсем недавно я своему уже бм, на его иронию о том, что у меня нет ничего, и я совершила ошибку тогда, когда поставила точку, что сегодня была бы квартира, дом, ребенок, так вот, я ответила, что да, у меня нет ничего, а него есть все, но у него нет самого ценного - меня. Он даже ничего не мог на это ответить.

Поэтому я вам желаю взять себя в руки, найти алгоритм выхода из кризиса и начать по нему работать. Ведь то, что вы сейчас делаете, - в корне неверно. Нельзя искать новых отношений, нельзя общаться с ушедшим, нельзя пить горстями таблетки без консультации с врачом. А главное - надо понять, что ушедший, изменивший - непригодный для жизни с ним человек, что предатель однажды так и останется предателем до конца жизни, а, значит, восстанавливать с ним отношения категорически нельзя без его полного раскаяния. Но будет ли оно на самом деле?.. В моем случае, увы, было лжераскаяние. Но оно меня вывело из транса.
Klubnika_red
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:43

Re: Не могу забыть мужа!!! Помогите советом!!!!

Сообщение Klubnika_red »

 
vera pavlovna, благодарю за коментарий. Вот на недели я уже сидела на этом сайте, начала работать над собой, тяжело конечно, но хотябы слезы прекратились, так я тоже уходила на кухню чтобы сын не видел и от боли медленно сползала по стене вниз и облевалась горькими слезами, это чувство можно, наверное, сравнить с ломкой у наркомана, мне так хотелось чтобы ОН был рядом, чтобы он пришел и хотябы просто находился дома, да, что скрывать я и сейчас этого хочу, потом просто боль в душе, но перестала плакать вот до сегодняшнего дня( Мне приходится общаться иногда с мужем, что хуже всего, то он ключи от дома мне не отдал и я на той недели ездила их забирала, просто пришла и забрала ничего больше не было, он даже не спросил, как у меня и у сына дела, но даже в том момент мне стало хуже от того, что я опять его увидела и мне так захотелось быть с ним. А в пятницу, позавчера, приехал наш общий родственник, сначало заехал к нему в цех, потом вечером они позвонили мне и родственник захотел увидить меня и вот они приезжают вместе, он даже пытался вправить мозги мужу, типо учил его жизни, что сын растет надо быть ответственнее, темболее сынок копия муж, но муж стоял на своем, что хочет жить один и то, что он так редко общается с сыном это его страх, что когда-то он придет, а наш ребенок будет называть другого дядю папой, что лучше с ним вобще не видиться, для меня эти рассуждения тоже были какими-то странными.... затем я наблюдала такую картину, захожу в комнату, сынок спит, а муж сидит рядом с ним, держит его ручку, целует и плачет, мне так тяжело на это смотреть, думаю, зачем он сам себя мучает и меня с сыном впридачу, я промолчала и вышла, думаю пусть побудет с ним... В субботу утром мы проводили родственника домой, муж пошел на работу и все... на этом опять все, все стало на свои места, он опять живет в цехе, а я мучаюсь и у меня опять слезы, села сейчас написать вам, потому, что надо кому-то выговориться...
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Не могу забыть мужа!!! Помогите советом!!!!

Сообщение Park14 »

 
Klubnika_red писал(а):Park14 , а долго пили? А то так и привыкнуть то можно)) Я тоже какую-то настойку пью, мама дала для успокоения, но чет как-то эффекта не вижу
Клубника добрый день.

таблетки помогают восстановить физические силы ( сон, аппетит, эмоциональный настрой, убрать плаксивость, взрывы настроения, эмоциональную возбужденность) но дело не дешевое ( где то 5 тысяч на месяц)

Для меня курс составил 5 месяцев ( обычно полгода)

Но мысли не убегут, я уже написал свое мнение по этому поводу.

Вот специально для Вас.

Чуство, которое возникает при расставании, у каждого человека разное, одни справляються с этим быстро, а вот другие получают болезнь. И эта болезнь не зависит от силы воли человека или от чего нибудь еще. Как не зависит туберкулез или чахотка от состояния воли человека, будь человек сильный до нельзя, но он все равно будет кашлять.
Он может это скрывать от посторонних, может сдерживать кашель, но будет. К счастью, эта болезнь, в основном, излечима временем, в отличии от первых двух. Вопрос, как будет человек справляться с болезнью в это время.

Это мое субьективное мнение.
Klubnika_red
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:43

Re: Не могу забыть мужа!!! Помогите советом!!!!

Сообщение Klubnika_red »

 
Я и сама заметила, что это мое состояние похоже на болезнь, ну чтож буду лечиться, не без помощи конечно этого сайта и вашей поддержки.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Не могу забыть мужа!!! Помогите советом!!!!

Сообщение Park14 »

 
Удачи и если что- пишите. поможем.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Не могу забыть мужа!!! Помогите советом!!!!

Сообщение Cheerful »

 
Дорогая автор! Присоедняюсь ко всем уже отписавшимся: не надо никаких специальных знакомств с мужчинами. Не издевайтесь над ними: они обычные люди, и совершенно не виноваты в том, что вы сейчас не способны строить отношения. Естественно, все они чего-то хотят, собственно, те, которые ничего не хотят, не идут на сайты знакомств. И само собой, они хотят отношений с понравившейся женщиной. Я как-то слабо представляю себе мужчину, идущего на сайт знакомств с целью "найти друзей", да еще женщин-друзей, да еще с кучей проблем... Им в качестве друзей хватает коллег по работе да соседей по гаражу.

Что касается того, что пишут Вам одни мужчины... Ну, понимаете, не очень-то в нашем обществе принято персонально знакомиться женщинам с женщинами через сайты знакомств для дружбы. Обычно дамочки, которые подобным образом знакомятся... ммм... слегка не того... не той ориентации. Так что радуйтесь, что Вам только мужчины пишут.

Знаете, подружиться с кем-либо можно намного проще. Например, гуляя с ребенком. Я как дочку родила, волей-неволей с половиной поселка перезнакомилась. С одной из мам неплохо подружилась. Главное не стесняйтесь улыбнуться да заговорить с мамой с малышом примерно вашего возраста (простите, я не нашла, сколько лет вашему сыну). И детям неплохо вместе поиграть. Или пойти на аэробику - у меня подруга так с несколькими девочками подружилась.

То, что вам трудно заводить друзей, возможно, говорит о том, что есть проблемы с общением. Я не осуждающе пишу, у меня то же самое. Проблемы и сейчас большие, а раньше еще хуже было. Читайте литературу, тренируйтесь! Не вышло с одним человеком подружиться - ничего, со следующим получится.

Насчет знакомства с женщинами, пережившими развод... Не знаю. С одной стороны, понятно, сытый голодного не разумеет. А с другой - очень велика опасность свести общение к обсуждениям типа: "А мой-то козел...." У меня всего 2 подруги - я не особой общительностью не отличаюсь, увы - но обе замужние и, слава Богу, не разводились. И это хорошо! Все-таки, общаться, мне кажется, лучше со здоровыми, свободными от зависимости людьми.

Я пониммаю, что советы "подождать, пока исчезнет желание плакаться, и вы перестанете скучать по БМ, и прочее" кажутся не просто туманными - нереальными. Вы думаете, что это "когда" означает "никогда", я тоже через это прошла. Не бойтесь, наступит это время. Сроки - разные. Я на днях передавала модем и оборудование БМ (они на него оформлены были) - желания обнять не было и в помине. Даже удивилась. С момента его ухода прошло 8 месяцев, с развода - 2. А на разводе я плакала... Во как... :D :D :D

Каждому овощу свое время. Все пройдет. Но вашу внутреннюю работу никто вместо вас не сделает, и боль вашу никто не снимет: ни подруги, ни знакомства с мужчинами.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»