Бумеранг

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: Бумеранг

Сообщение Релина »

 
Вы неправильно ставите вопрос - "зачем ему все это"? ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО ВАМ? Можете ответить? Вы же сами пишете, что отношения между вами сейчас стали хуже. Смысл какой? Вы пытаетесь разобраться в его бездонном внутреннем мире? Зачем? "страдает из-за разлуки с феей". В себе разберитесь, а потом и с ним все на место станет. Да Вы-то почему должны страдать. Зачем Вам "одеяло на кровати"? Вы же успокоились на какое-то время пока его не было. Не готов он еще. И ждете Вы от него то, что он не может Вам дать. Это самое неблагодарное занятие разбираться, что у него в голове, не обижайтесь, но эти домысливания за него и разбирательства отбрасывают Вас далеко назад. Не оправдывайте его, что мать так воспитала. И не слушайте ее, если считаете, что она врет. Почему Вы решили,что если он Вас оставит, то не сможет жить счастливо? Знаете, милая Вика, я два года как рассталась с мужем, столько шишек набила, брак наш не развенчали. Мой Вам совет - разбирайтесь с собой, не с ним. Отпустите стуацию, плывите по течению. Молитесь за него и не более того. И еще. Меня когда зашкаливало и я начинала его жалеть и искать оправдания - насильно отсекала эти мысли и заказывала чтение псалтиря в монастыре о его здравии. Несколько раз, сначала на месяц, потом на полгода. А с ним в это время вообще не общалась. Трудно. Но лечит хорошо. Обоих. Ушел - не пускайте обратно. По крайней мере сейчас. Наберитесь сил.
Диагностика семейных отношений
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бумеранг

Сообщение Фатинья »

 
А когда сил наберётесь, он вам уже не нужен будет... Скорее всего. На счёт эгоизма - все мы эгоистичны в той или иной степени. Правда в том, что не любит он вас. Это трудно принять. Больно. Сможете любить, когда вас не любят? И как? Заслуживая любовь, или любя бескорыстно, не требуя ничего в ответ? Я по прежнему считаю, что на такое способны единицы, да и то, если объект любви действительно достойный человек... Это если речь идёт о любви к мужчине. Никто не заставляет любить мужчину, если он не любит. Я думаю, что любовь между мужчиной и женщиной вообще имеет какой-то смысл, если она взаимная. В остальных случаях можно просто говорить о любви к ближнему, о прощении, принятии, понимании, чтобы не осуждать человека. Но о какой любви "полов", извините, что так неромантично, идёт речь? Если даже по библии всё, что вне семьи - грех? А семья всё-таки изначально создаётся по любви... Или люди думают, что по любви. По разному, конечно, бывает, но в основном... Вы просто разберитесь в том, что вы хотите от совместной жизни и на что готовы ради вашего мужа? Будете ждать? Сможете? Если сейчас думаете, что да - тогда следуйте совету из предыдущего поста - набирайтесь сил сами, становитесь на ноги и ждите.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Бумеранг

Сообщение Дженна »

 
VIVANADEGDA писал(а):В чём сейчас выражается мой эгоизм? Может я не всё до конца понимаю? В том, что я пускаю его? Надеюсь на что-то? Или в чём?
Не сейчас, а ВООБЩЕ ваш эгоизм выражается и выражался. У вас очень сильная любовная зависимость, а базируется она именно на нем, на эгоизме. Как он выражается? Не знаю поймете ли вы меня. Вы пытаетесь свою внутреннюю пустоту заполнить другим человеком. В основе этого печального явления лежит эгоизм. Получить себе хотите,(душевного тепла, любви) попутно плюя на себя и унижаясь. Не любите вы себя - вот в чем беда.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Бумеранг

Сообщение Delfina »

 
VIVANADEGDA писал(а):В чём сейчас выражается мой эгоизм? Может я не всё до конца понимаю? В том, что я пускаю его? Надеюсь на что-то? Или в чём?
Про эгоизм есть хорошая беседа:

https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie?id=167
VIVANADEGDA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 21:23
Пол: женский

Re: Бумеранг

Сообщение VIVANADEGDA »

 
Здравствуйте мои дорогие! У меня всё по прежнему. О своём муже я как вы и говорили была слишком высокого мнения....Походил туда сюда, теперь вот как ветром сдуло. Приходит конечно к сыну, ну а дочь моя теперь совсем никому кроме меня и родителей моих не нужна, у её отца скоро будет ребёнок и интерес к ней у него угасает с каждым днём, а мужу моему плевать как на меня так и на неё. Вот так вот всё печально... Меня перекачало немного, ну честно говоря сильно, но не долго слава Богу, пришла наконец в себя. Прошло уже пол года как я узнала о муже, и я то умом понимаю, что всё уже, не нужна я ему, но надежда шепчет мне подожди ещё немножко, ещё чуть-чуть....но понимаю в то же время, что от этого человека, кроме гадостей, ждать то нечего. Ведёт себя по хамски, я рядом с ним чувствую себя ничтожеством, он "царь", а я и "никто". он почему-то и не держит и не отпускает, ну не нужна я ему, почему не отпустит?...
Сейчас у меня стоит другой вопрос, появился в моей жизни мужчина, который настойчиво хочет со мной встретится, но я упираюсь ногами и руками. Правильно ли я поступаю я не знаю, но я же вроде бы как ещё "жена" считаюсь, жена другого человека. Хотя всё чаще я ловлю себя на мысли, что я хочу с ним встретится, хочу выйти из дома наконец и пообщаться с кем-то, но не могу, я ведь мужа жду...Это что, очередное испытание для меня? Очередная ступенька на которой можно упасть и снова скатиться на самый низ? Девочки, мальчики подскажите как же быть в такой ситуации?
Наталья.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 08:33
Пол: женский

Re: Бумеранг

Сообщение Наталья. »

 
Уважаемый автор, месяц назад у меня стоял такой же вопрос. Встречатся я ни с кем не хотела.Но я решилась, тоже считалась еще "женой". Сейчас этот человек уехал в другой город жить, не известно как дальше у нас с ним будет. Но я ни очем не жалею.На все воля Божья, значит так нужно было и именно в это время. Этими отношениями я провела жирную черту между мной и БМ. Еще он и свекровь показали себя во всей красе. Хоть я и лишилась сейчас многого материального(мне квартиру БМ решил не оставлять,) и много гадостей выслушала в свой адрес, но я ни очем не жалею. Этот человек - замечательный мужчина, мне было хорошо рядом с ним, пусть и недолго. Но это меня вытащило из болота страданий по бывшему. Решать вам.
Ирина79
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 11:50
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Бумеранг

Сообщение Ирина79 »

 
Очень Вас понимаю, моя ситуация в плане отношений с БМ просто один в один с Вашей. И чувства Ваши понимаю..только я уже НЕ Жду. Но и забыть и простить пока не могу. Все чувства внутри выжжены, полная эмоциональная опустошенность, посему даже представить не могу( пока даже теоретически) новых отношений, тк понимаю, что дать другому человеку я пока ничего не могу. Да и взять соответственно тоже)))Не способна я пока на это..
Уверена только в одном, что должно пройти достаточно времени,чтобы Вы смогли выстроить новые, полноценные отношения.Вы это сами поймете, почувствуете и ничьи советы Вам, скорее всего, не нужны уже будут))) :tatice:
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Бумеранг

Сообщение Татьяна76 »

 
Автор, если вы этому мужчине действительно интересны, то он будет готов потерпеть-подождать. Почему не пойти погулять например? Что в этом криминального? А если начнет настаивать на более близких контактах, мне кажется, вполне можно деликатно сказать, что пока в душе раздрай и выжженая пустыня. Думаю, поймет, а если не поймет, так может и не ваш это мужчина?
VIVANADEGDA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 21:23
Пол: женский

Re: Бумеранг

Сообщение VIVANADEGDA »

 
Да может вы и правы, только как я поняла ему нужны отношения, а я не готова вообще не готова, более того, сегодня мне уже совсем ничего не хочется....Сегодня узнала ещё много интересного о своём муже, я думала, что хуже не куда, куда ж хуже?.., а оказалось есть, как оказалось, он ещё за своей кумой ухлёстывал,задолго до этой истории, не знаю было у них что-то или нет, это впрочем неважно, сам факт.... я не хотела этого знать, но добрые люди сами решили мне рассказать, может помочь хотели глаза так сказать открыть, не знаю. Я в такой ужас пришла, мне так стало противно, так ведь это только то, что я знаю, а что там ещё он творил этого я точно знать не хочу, просто не выдержу. А ведь пыталась найти ему оправдание думала, ну бывает , ну увлёкся, со мной ведь тоже было, поэтому не мне осуждать его....Теперь я понимаю, что то что дела я и то как он поступил со мной, это совсем разные вещи, в его случае это не ошибка а диагноз. И снова меня накрыло, и очень сильно....не знаю где сил взять выкарабкаться. Я вернулась месяца на три назад. Снова начала сильно вес терять. Почему же со мной это произошло, я себя тогда взяла в руки, а теперь снова скатилась, не могу найти силы встать. Я понимаю, что это надежда моя со мной так играет, как же избавиться от неё, как же вырвать её из себя.Не смогла, не справилась.
Помогите мне. Поругайте. Спасибо Вам дорогие!!!
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бумеранг

Сообщение Фатинья »

 
Все мы иногда устаём. Сил много уходит на то, чтобы вылезти. Тут главное не терять желания вставать и выкарабкиваться. Не позволять себя лишать этого желания. Ну похандрили немного, порасстраивались, но сами подумайте, что случилось страшного-то? Ну узнали вы, что ваши розовые очки были немного толще, чем вы предполагали изначально? И что? Меняет это суть? Нет. А вот цель достигнута - вы отброшены назад. Пройти путь в 3 месяца снова будет быстрее - вот увидите. И вы станете сильнее. Что-то, возможно осознаете, или поймёте для себя. Вы хотите убить надежду. Так это всё вам в помощь. Ваше крушение иллюзий должно помочь справится с надеждой - той, которая не от Бога. Ругать-то вас не за что ) Но у меня сложилось впечатление, что вы сами себя ругаете :"Ну как я могла так вляпаться?! Не разглядела и т.д..., а оказывается он с самого начала был не тем, за которого я его приняла..." Так этим все мы страдали ))))) Поэтому и стремимся к трезвому взгляду на реальность, чтобы потом не было мучительно больно )))))
Передохните, вставайте, ноги в руки и вперёд! Да - и поешьте чего-нибудь.
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Бумеранг

Сообщение kykysha »

 
VIVANADEGDA писал(а):...пыталась найти ему оправдание думала, ну бывает , ну увлёкся, со мной ведь тоже было, поэтому не мне осуждать его....Теперь я понимаю, что то что дела я и то как он поступил со мной, это совсем разные вещи, в его случае это не ошибка а диагноз. И снова меня накрыло, и очень сильно....не знаю где сил взять выкарабкаться. Я вернулась месяца на три назад. Снова начала сильно вес терять. Почему же со мной это произошло, я себя тогда взяла в руки, а теперь снова скатилась, не могу найти силы встать. Я понимаю, что это надежда моя со мной так играет, как же избавиться от неё, как же вырвать её из себя.Не смогла, не справилась.
Помогите мне. Поругайте. Спасибо Вам дорогие!!!
Дорогая, VIVANADEGDA! Мы все переживаем такие откаты, но всё реже и реже, и восстанавливаемся уже быстрее. Потихонечку боль притупляется...помню, как прочитала здесь на форуме, что отпустит-это когда вы не просто ждать перестанете, а только от одной мысли "что он хочет вернуться" мурашки побегут...только не это!!!
Я сейчас действительно не хочу ничего, что было когда-то и как сейчас разворачиваются события знать. Вот как-то так весь интерес пропал и люди это тоже чувствуют, и с разговорами не лезут. Идет такая работа внутри себя...смотришь на всё по другому...всё, что могло нас действительно ранить-мы уже пережили!!!
Всё идет своим чередом и теперь, чтобы не случилось, для нас всё к лучшему! Обнимаю :give_rose:
stoune
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 07:49
Пол: мужской

Re: Бумеранг

Сообщение stoune »

 
Здравствуйте, могу поделится своим рецептом против откатов. Таблетки не пью, потому что они подавляют в большинстве своём и мыслиш уже не так хорошо а с этими негативными эмоциями помогают справиться именно мысли. Представляйте как любят Вас Ваши дети, а ещё лучше постарайтесь это прочувствовать, ведь Вам сейчас именно любви не хватает. Представьте, как они Вам будут благодарны когда вырастут, и как готовы будут Вам придти в любую минуту на помощ. А ещё мне помогают две чашки кофе, приходит бодрость, а с ней уверенность, что всё пройдёт, а это всего лиш очередное испытание, которое нужно с достоинством пройти, и что за время существования человечества, такое испытание прошли миллионы людей и ещё больше пройдут, и это жизнь, никто только пряников не обещал. И ещё если себя пересилить, и пойти к знакомым в гости через нехочу, то через несколько часов отпустит, это я проверял не однократно, хотя каждый раз приходится себя заставлять вставать и идти как в первый раз, без особой надежды. А ещё помогает музыка , какая-нибудь новая, обязательно что-бы нравилась и что-бы в наушниках и обязательно громче среднего, тогда ратсворяешся в музыке и о другом уже не думаеш. Успехов Вам во всём и здоровья Вам и детям.
VIVANADEGDA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 21:23
Пол: женский

Re: Бумеранг

Сообщение VIVANADEGDA »

 
Спасибо Вам всем огромное за помощь, мне уже немного легче, надеюсь, что так и дальше пойдёт. Потихоньку стараюсь выходить из этого состояния, приходит понимание, только сейчас приходит, что это уже чужой человек и мне уже с ним даже практически не о чём поговорить...Жаль конечно, но что ж я не смогу ничего изменить. У меня два дня назад был очередной провал и мой сынок, которому 2,4 года увидел, что я плачу, он подошёл ко мне и говорит мама не плачь, папа на работу, он поработает и приедет, только не плачь. Мне стало так стыдно, что я взрослый человек не могу взять себя в руки и меня утешает двух летний ребёнок, который страдает и сам каждый раз когда папа уходит, мне стало так больно, что мой малыш уже всё понимает и переживает ещё и за меня... Здесь в этой ситуации опять же мой эгоизм на лицо. Устала очень, с братом ещё очень серьёзные проблемы, алкоголизм, жена бросила, не выдержала, теперь он на мне. Нужно вставать и идти дальше, выбора у меня нет, не хочу больше страдать.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бумеранг

Сообщение Фатинья »

 
не хочу больше страдать.
- укрепляйте саму себя в этом желании! И не забудьте информацию про созависимость, раз брат пьёт...
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Бумеранг

Сообщение Ниночка К »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3 ... 4&start=66


Вика, почитайте вот эту тему и посмотрите, какими несчастными становятся дети, когда их несчастная мама ну никак не может отпустить ушедшего мужа и бултыхается почем зря в своих страданиях и всячески культивирует в этих неокрепших душах уверенность, что все, произошел конец света, произошел полный коллапс ВСЕГО, когда отец ушел. Понимаете, она свое видение мира им прививает в этом вопросе. Это настоящая трагедия для детей, нет - не уход отца, а то, что маманя с утра до ночи по нему убивается. Я как про вашего малыша почитала - аж слезы навернулись. Пожалейте этого кроху. Что про эгоизм поняли - слава Богу.
VIVANADEGDA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 21:23
Пол: женский

Re: Бумеранг

Сообщение VIVANADEGDA »

 
Здравствуйте мои дорогие!!! Решила написать немного о себе... "Муж мой" больше не пытался вернуться домой, с ребёнком продолжает общаться, финансово помогает. На развод он не хочет подавать, говорит, что если мне это нужно чтобы я подавала, а я всё никак не решаюсь, не знаю страх это или надежда, но переступить я это не смогла не получается. Он ведёт себя по прежнему, бывают периоды по хамски, просто отвратительно...после чего я включаю полный игнор и тогда он совсем другим человеком становится даже голос меняется, спустя время снова потихоньку всё повторяется. Моя дочь отказалась с ним общаться, она его уже месяц не видела, хотя я знаю, что она его очень любила, когда я ей сказала, что так нельзя, то она мне ответила, что он нас бросил и желания общаться с ним у меня нет. Мне даже кажется что она сейчас уже боится того, что он может вернуться, говорит, что мне нужно найти себе мужчину. Малыш уже понимает, что папа не на работе, а у бабушки, по прежнему страдает и плачет, когда он уходит, недавно сказал мне, что папа его не любит, с чего он так сказал я не знаю, ему никто такого не говорил. Сыну сейчас 2,5 дочке 9 но на столько они уже всё понимают, я в шоке. С феей я так понимаю отношения продолжаются,хотя он почему-то это тщательно скрывает. Я почему-то сейчас таким ничтожеством себя рядом с ним чувствую. Эти месяцы у меня было ужасное состояние, я загнала себя, дальше не куда. Мне пришлось помогать брату, работала каждый день без выходных на протяжении трёх месяцев, очень выматывалась, приходила домой только вечером, меня то накрывали мысли о муже то отпускали, с трудом получила права в общем очень тяжелая зима была...Были знаки внимания со стороны мужчин, но кроме секса никому ничего не нужно, на такие отношения я не соглашалась, мне хотелось более серьёзных и стабильных отношений. И вот как говорится иногда просишь и желаешь чего-нибудь, а потом получаешь и не знаешь, что с этим делать. Познакомилась с парнем он моложе меня на пять лет,у нас пока нет вообще никаких отношений, я вкратце рассказала о себе, мы просто общались и он мне стал говорить что он хочет со мной серьёзных отношений, семьи, он мне задал вопрос почему я не развелась ещё с мужем, и как я поступлю в том случае если вдруг мой муж решит вернуться. Я не смогла ему ответить на этот вопрос..Я сама не знаю ответа, так как всё это время я мечтала о том чтобы он вернулся, и я знаю, что в первую очередь я буду думать о сыне, хотя всё разбито уже вдребезги. Теперь я думаю, что может мне действительно пока ещё рано начинать отношения. Да ещё меня пугает то, что он младше меня. Он постоянно мне повторяет, что не все такие, но я не могу больше верить никому. Я хочу этого, но мне очень страшно, страшно подать на развод, страшно начинать что-то новое, я боюсь ошибиться, боюсь всего теперь, но понимаю, что пока я не поставлю точку(я имею ввиду развод) я не избавлюсь от этой глупой надежды и буду ждать чуда. Что делать и как поступить в этой ситуации я не знаю...
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Бумеранг

Сообщение Дженна »

 
Теперь я думаю, что может мне действительно пока ещё рано начинать отношения.
Да уж надо полагать :? Хотите из одной зависимости в другую себя переволочить (другого подходящего слова, извините, не нашла) - тогда можно и с парнем отношения начинать, чтоб еще и парня до кучи сделать несчастным.
я не избавлюсь от этой глупой надежды и буду ждать чуда. Что делать и как поступить в этой ситуации я не знаю...
Да уж что тут делать? Эту надежду из вас ничем не вышибешь :? Даже, по ходу, развод на это не способен. Ну страдать дальше придется - вот что делать, если вы в эту надежду вцепились мертвой хваткой и ничем вас не проймешь.

И еще - неужели для вас ЧУДО это возвращение вот этого блудного товарища? ЧУДО это ведь обретение себя.
Что вам делать и как поступить? Ну сидите дальше ожидайте это чудо (юдо :roll: ), раз вы не в состоянии сделать усилие над собой.

Виктория, извините за резкий коммент, вы какая-то совсем малопробиваемая. У вас уже почти полгода этот рецидив в затяжной форме. Морта, морта должна быть надежда, а не вива. Вот безнадега-то :roll:
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Бумеранг

Сообщение Narine »

 
VIVANADEGDA писал(а):но мне очень страшно, страшно подать на развод, страшно начинать что-то новое, я боюсь ошибиться, боюсь всего теперь, но понимаю, что пока я не поставлю точку(я имею ввиду развод) я не избавлюсь от этой глупой надежды и буду ждать чуда. Что делать и как поступить в этой ситуации я не знаю...
А чего бояться развестись? Страшное уже свершилось, все, развод - это, как у нас любят говорить, в данном случае лишь формальность. Брака нет, он уничтожен. На что же глупая надежда? На возвращение ужаса?
Вы знаете, голубушка, тут с раскаявшимися-то муженьками и то жизнь не в жизнь, а вы мечтаете, чтобы вернулся... кто? Кто он вам сейчас? Надо бояться оказаться (и детей своих в это логово кинуть) рядом с одержимым - вот это и правда страшно. А штампик, думаю, он использует, чтобы всяческие попытки захомутать его пресечь. Чуть что - я женат! О, как удобно. И ведь вы ему способствуете, оставаясь формально его женой.
Tofi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:17

Re: Бумеранг

Сообщение Tofi »

 
Девочки, спасибо за то, что мы поддерживаем друг друга, спасибо, что даете советы нам, которые только что очутились ,как говорится, у "разбитого корыта"... Моя история очень похожа на историю Виктории и я искала на свои вопросы ответы- как быть, что делать, что чувствовать... Муж ушел к фее всего 2 недели назад...В советах, которые Вы давали Виктории, я нашла много ответов и на свои вопросы... Виктория, а знаете, я Вами горжусь, Вы выстояли, Вы справляетесь и несмотря на то, что очень тяжело, обидно, Вы боретесь за себя и своих детей... Я пока начинаю все стадии самоизлечения от зависимости к мужу, получается очень плохо, так как столько лет топтать самооценку и потом в раз все поменять, это нереально... Мне очень помогают близкие, а также я ищу ответы в подобных историях, как говорится, учусь на чужих ошибках. Много себя винила, штормит не по- детски, дикое желание вернуться в прошлое, а потом резко вспоминаются все обиды, непонимание и сволочное отношение к себе... И начинаешь задумываться, а стоит ли оно того?
VIVANADEGDA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 21:23
Пол: женский

Re: Бумеранг

Сообщение VIVANADEGDA »

 
Спасибо, но я совсем не поняла о чём пост Дженны был? Это к чему всё написано? Не пойму что я сделала не так, что вы пишите что я непробиваемая? В каком месте? Что можно взять полезного из ваших слов если я лично не поняла ничего, хотелось бы понять, так как я по вашим словам что-то не так делаю, чтобы этого дальше не делать.О том что мне нельзя начинать сейчас отношений я поняла, а всё остальное? Я не убиваюсь за мужем уже давно, у меня нет депрессии, я всё это время жила, работала, занималась детьми, не сидела и не страдала, да накатывало периодически, но без этого никак, потому что я вижу как плачет каждый раз мой сынок когда уходит папа, и обидно за него...Да мне было очень тяжело, так как было много проблем, тяжело от того что приходилось самой всё решать. И в подушку орала от безсилия, на меня столько проблем навалилось, но я ни разу не позвонила ему, не бегала за ним умоляя вернуться, я общалась с ним только по вопросам связанным с детьми, никаких выяснений отношений, ничего. Я просто жила...и я пережила! Пытаюсь сейчас понять как дальше?
Tofi писал(а):Муж ушел к фее всего 2 недели назад...
крепитесь дорогая... Держитесь и не унижайтесь, как я в своё время, потом пожалеете об этом!!! Занимайте себя, чем угодно выматывайте, знаю что нет сил,заставляйте. Я с ужасом вспоминаю то время, могу только одно сказать точно, со временем станет легче!!! Я раньше не верила в это но это так.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Бумеранг

Сообщение Дженна »

 
но я совсем не поняла о чём пост Дженны был? Это к чему всё написано?
Пост Дженны был ровно о том, что ваша зависимость любовная, как была у вас, так и осталась. И написано это к тому, что выздоровления НЕ ПРОИЗОШЛО.
Не пойму что я сделала не так, что вы пишите что я непробиваемая? В каком месте?
В месте наличия надежды болезненной на его возвращение. Вот сами же пишите:
что пока я не поставлю точку(я имею ввиду развод) я не избавлюсь от этой глупой надежды и буду ждать чуда
Я была зависимой и прекрасно знаю, что это такое. Когда надежда эта изо дня в день не претворяется в жизнь, а вы все надеетесь и надеетесь. И это отравляет жизнь.
Вот почитайте, например, тему tsh74, и почитайте ее нынешние посты. Вот человек просто на 5 с плюсом вылечился. Читать-то ее сейчас - одно удовольствие, а было... ну не комильфо было, скажу я вам. Катерина Т (вот Катя к нам недавно на форум заглянула, давно не была) - тоже яркий пример излечения.
То есть пост Дженны был к тому, что болезнь ваша душевная в виде болезненной зависимости от мужа никуда не делась. Иначе бы вот эта ваша "глупая надежда" лопнула бы, как мыльный пузырь, любовь ей бы просто не дала никакого шанса на выживание. Но если вам ваше это состояние нравится и нравится болтаться между небом и землей непонять в каком статусе и душевном состоянии - так ктож вам запретит? И поверьте, Виктория, не надо описывать, что вы в это время делали - душевное состояние человека отражается в его постах, как в зеркале без всяких жизнеописаний чего вы делали.

Тофи, желаю вам излечения и не зависнуть в этой клоаке :give_rose:

P.S. А ведь бывает такое, что зависимость излечили, надежда ушла, а любовь-то из под зависимости, которая шелухой слетела, как засияла чудесным светом, причем любовь именно к бывшему объекту зависимости. Вот тут-то и начинается СЧАСТЬЕ.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Бумеранг

Сообщение Дженна »

 
Что можно взять полезного из ваших слов если я лично не поняла ничего, хотелось бы понять, так как я по вашим словам что-то не так делаю, чтобы этого дальше не делать.
Ну какая же вы непонятливая :) . А промеж тем все очень просто. Объясню на пальцах, раз уж вы так хотите понять. Когда грузятся по одному мужчине и ждут его возвращения, КАК ЧУДА (как вы выразились) НЕ НАДО ЗАВОДИТЬ И ДАЖЕ ПОМЫШЛЯТЬ ОБ ОТНОШЕНИЯХ С ДРУГИМИ МУЖЧИНАМИ, потому что получится такая адская смесь, что мама не горюй. От любовной зависимости сначала излечитесь, а потом уж и отношения начинайте строить с кем бы то ни было. Теперь я более-менее понятно изъяснилась? :D
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»