Бумеранг

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Наталья.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 08:33
Пол: женский

Re: Бумеранг

Сообщение Наталья. »

 
Уважаемый автор, нужно вам учиться жить без оглядки на него.
Диагностика добрачных отношений
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Бумеранг

Сообщение Заплатившая »

 
VIVANADEGDA, вспомните себя в период первого развода... Вы слушали кого-нибудь в тот период? Вас волновало то, что делает муж? Вам все сразу станет понятно. Вы же сами все это проходили. Только время все расставит на свои места.
VIVANADEGDA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 21:23
Пол: женский

Re: Бумеранг

Сообщение VIVANADEGDA »

 
Стыдно самой за себя. Стыдно и противно. Так что простите, что зря Ваше время трачу. Порой кажется, что всё смогу, полегчало, а потом мозг отключается и всё насмарку опять сорвалась опять провал...
VIVANADEGDA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 21:23
Пол: женский

Re: Бумеранг

Сообщение VIVANADEGDA »

 
До боли хочется сохранить именно эту семью... Не могу принять то, что её уже нет. Не верю что этот человек чужой теперь. Всё делаю не так и всё только порчу. Понимаю всё, но контролировать себя не могу в определённые моменты, может пройдёт время и всё получится я итак постоянно сдерживалась, изо всех сил старалась, но не смогла...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Бумеранг

Сообщение Сестра »

 
Автор, уже три страницы мы обсуждаем вашу ситуацию. ЧТо вы из этого вынесли, из наших советов? судя по всему - ничего. Собственные грабли вам милее. Но тогда зачем писать на форум? Ведь форум - практический, а не для вашего излияния. И если человек не хочет работать над собой, а хочет только стучаться лбом о стену - ну что поделать... А вы пока как раз изъявляете такое желание. вы просто поймите как факт. Вам самой помочь может только один человек. Вы сами. Все.

Вы очень большая эгоистка. В первой вашей семье вас все не устраивало, поэтому вы ее разрушили. Вторую семью начали с вашего эгоизма, этим же эгоизмом и продолжали жить. Вы хотели чтоб все время уделялось вам и детям. вы просто требовали это. Ну и неудивительно, что человек сбежал - он изначально не был готов к браку - одно дело с замужней любовницей развлекаться, другое дело - семью строить и овтетственность нести. Вот и ушел туда, где проще. А вы? пишите об осознании своих ошибок - но где это осознание? его не видно. Ваш эгоизм идет и дальше - вы, видите ли, безумно (о, какое точное слово!) хотите сохранить именно ЭТУ семью. А мужа своего вы спросили - он хочет этого делать? Или вы и за него решили? С какой, простите, стати? Ваши хотелки - не любовь, а махровая завиисмость и эгоизм. Вы сейчас пытаетесь манипулировать и не мыьем так катаньем привлечь внимание супруга. авось вернется. Но даже если он и клюнет на какую-то вашу сейчашнюю уловку (что маловероятно, но, как говорится, все бывает), ничего хорошего у вас не будет. В этом я вас уверяю. Он не осознал губительность измены, вы же, после недолгой эйфории, возьметесь издеваться над ним морально - припоминать измену, изводить ревностью, требовтаь внимания.. Этот виток будет хуже, чем то, что было раньше.. зависимость, увы. А вы пока не хотите лечиться...

А все может быть и по-другому. вы можете сделать усилие воли и обрубить контакты. Не смотреть как щенок в глаза, не клянчить крохи внимания. Перестать звонить-писать и прочее. И заняться СОБОЙ. начать с тоо, чтоб понять что себя нужно любить (а эгоизм и любовь к себе вещи прямо противополодные). дать ваему мужу уйти и пройти СВОЙ путь, тот, который он считает нужным. И самой идти своим путем. Выбор за вами.
VIVANADEGDA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 21:23
Пол: женский

Re: Бумеранг

Сообщение VIVANADEGDA »

 
Больно, но справедливо....Спасибо.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Бумеранг

Сообщение Сестра »

 
Что вы сами лично думаете по поводу вашей ситуации в семье? Что вы вынесли из ответов форумчан, что поняли?
VIVANADEGDA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 21:23
Пол: женский

Re: Бумеранг

Сообщение VIVANADEGDA »

 
Даже не знаю, что ответить, я наверное вообще не в состоянии сейчас думать раз так веду себя. Мне очень страшно, я никогда не жила одна. И проблемы с детьми уже начались дочка сегодня приехала от отца вся заплаканная говорит что от папы не хочет уезжать(на прошлых выходных была та же история), я так поняла что ей даже домой идти не хочется, там мир и любовь у них только начало совместной жизни, ей всё позволено и всё покупается ей там хорошо, а дома только проблемы одни то уроки, то школа, то маме нужно помочь, я с ней разговариваю объясняю, что так идеально папа относится потому, что скучает а если он бы видел как ты иногда ведёшь себя он бы тебя и ругал и наказывал... И малыш сейчас болеет. Мне очень плохо и думать я неспособна в данный момент просто хочется чтобы он был рядом и поддержал...
Я только одно понимаю, что сейчас не так важно забыть его, как просто оставить его в покое и дать ему подумать, не донимая его своей любовью и вниманием. Понимаю, держусь, а потом срываюсь. ТЯЖЕЛО ОЧЕНЬ. НЕТ СИЛ.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Бумеранг

Сообщение Delfina »

 
VIVANADEGDA писал(а): Я только одно понимаю, что сейчас не так важно забыть его, как просто оставить его в покое и дать ему подумать, не донимая его своей любовью и вниманием. Понимаю, держусь, а потом срываюсь. ТЯЖЕЛО ОЧЕНЬ. НЕТ СИЛ.
1. Умничка!Правильно,оставьте его в покое: не звонить, не писать.
2. Нет у вас человеческих сил,т.е. своих, поэтому просите у Господа силы...
3. Не жалейте себя саму.Это вредное занятие, которое ухудшает ваше душевное состояние.
Лучше молиться: " Слава Богу за ВСЁ!", " ВСЁ по делам моим".
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бумеранг

Сообщение Фатинья »

 
VIVANADEGDA, вам действительно тяжело. Объективно. Но в первую очередь вам придётся принять мысль, что вашей семьи больше нет. Она разрушена. Во-вторых вам придётся взять ответственность за себя и за своих детей только на себя. Вам придётся научиться жить без мужа. Во всех смыслах. Если материальная есть потдержка - уже хорошо. У многих нет и этого, не говоря уже об оскорблениях и рукоприкладствах и не говоря о тех, кому ещё и жить становится негде. Что у вас? В смысле материальных условий? Это я к тому, что вам, конечно, тяжело, но подумайте о тех, кому гораздо тяжелее, чем вам. Мне помогало.
Vital » Вс ноя 25, 2012 3:28 pm

на какой раз Вам это надоест?
"Есть только ещё одна тревога и боль за деток, страх перед будущим, не обвинят ли они меня когда станут взрослее, за то, что без отцов оставила. Не знаю как самой их воспитывать, буду молиться, мудрости у Бога просить."
Для ребёнка главное, что его любят и он чувствовал эту любовь, а наличие мужчины в доме не даст Вам гарантии, что ребёнок за это Вам будет благодарен. Чаще встречается, когда мы вспоминаем не правильное поведение своих родителей, но подсознательно переносим это поведение в свою семью. Вы этого хотите?
А знаете почему Вы снова наступаете на грабли, Вы не достигли ещё предела своего болевого порога, у всех он разный, бывают люди с очень крепким лбом. Очень не хотелось верить, что Вы к ним относитесь. Но будет время, когда даже от мысли о муже, будете шарахаться лиш бы не повторилась боль. Когда снова наступит не удержимое желание позвонить мужу, перед тем как это сделать прочитайте 10 раз Исусову молитву, и снова спросите себя хочули я позвонить. Бог Вам в помощь.
-копирую, чтобы вы это ещё раз прочитали. Мне показалось, что вы не всё внимательно читаете. А написали вам ОЧЕНЬ МНОГО ПРАКТИЧЕСКИХ и РАБОТАЮЩИХ советов. Делайте, хоть что-нибудь. Начните с молитвы.
С дочкой продолжайте разговаривать и объяснять. Почитайте что-нибудь про это. Как с одной стороны не идти на поводу, если будет манипулировать, но с другой дать ей вашу материнскую любовь и принятие. На самом деле часто даже взрослые люди очаровываются - именно -ся, то есть сами себя очаровывают другими людьми. Что уж о детях говорить... Время всё расставит на свои места. Дочка не хочет уходить от туда? Но вы, кажется, не в разводе? Тогда почему ребёнок встречается с любовницей мужа? С ним надо это обсудить и сказать, что вы против. Это аморально. Пусть встречается на нейтральной территории. Если дочка принципиально хочет туда ходить... Ну может быть на каникулы отправить - пусть с папой поживёт.... Заодно и задания поделает. На каникулы ведь задают.
Когда читаешь истории, как люди выживают с маленькими детьми на руках, с детьми у которых смертельные болезни... Вот где УЖАС и БОЛЬ и СТРАХ. Я понимаю, что и у нас тоже и боль и страх и ужас. Но всё же... И своё собственное место уже не кажется таким уж плохим. И возникает благодарность за то, что есть. Искренняя благодарность за всё. Нет, не мужу, конечно. Богу.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Бумеранг

Сообщение Дженна »

 
VIVANADEGDA писал(а):Но каким образом эти слова семью разрушают? Я же не послала его подальше..
Какую еще семью? Ничего эти слова не разрушают, так как разрушать уже нечего - семья давно разрушена. Речь шла об этом
маловероятные остатки возможностей на воссоединение семьи
Это да, разрушаете. Как? Тем, что превратились в тряпку.
Я же не послала его подальше..
Ну и зря! Да это действие вам ВООБЩЕ НЕДОСТУПНО - вы его не можете никуда послать, не подальше, не поближе. "Послала" - имеется в виду не нормативной лексикой отправила, а границы свои четко очертила.
Оставить нужно только официальное общение по делу - никаких сюсей-пусей о скучании и ожидании, которые его бесят НЕ НАДО!!!!! :xsunx: :xsunx:
как просто оставить его в покое и дать ему подумать,
Очередная ошибка и место, где коренится надежда. С чего вы решили, что он там о чем-то будет думать? Видимо, в вашей интерпретации будет думать и выбирать между той и вами. Судя по поведению мужа - оставил вас и живет с другой - он уже все обдумал и выбрал. "Просто оставить в покое". Все. Точка. Не надо додумывать за человека и сочинять невесть что, питая свою разрушительную надежду. Он у вас что просил время на подумать? Говорил, что будет думать? (Кстати, даже если бы и говорил что-то в этом роде - НА СЛОВА ВЕСТИСЬ НЕ НАДО) И с чего вы вывод такой тогда делаете, что он собирается этим заняться? ТРЕЗВО СМОТРИМ.
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Бумеранг

Сообщение zhulia »

 
Автор, простите, а дочь ходит в гости к своему родному отцу или к отчиму? Непонятно...
Наверное все же к родному....Естественно там ей хорошо. Папа семью не предавал, поэтому он сейчас может строить очень теплые и искренние отношения не чувствуя при этом вины. Ничего удивительного в этом нет. Вас раздражает и выводит из себя именно то, что у них все хорошо, а у вас все плохо. Но, он же (ваш БМ) не виноват, что у вас сейчас плохо, так? Он то к вашему "плохо" руку не прикладывал, верно? Наоборот, вы сами сейчас пожинаете то, что посеяли:( И, не чувствуется в вас сейчас любви даже к дочери, чесслово. Ну пришла она домой, ну радостная, так и порадуйтесь вместе с ней, коль любите. Так нет, радость к вам не идет :shock: , зависть какая то, обида и прочее....Нужно и нужно работать над собой, читать статьи про зависимость, выходить из нее, читать сайт и др.полезную литературу, а вы все названиваете, выясняете то, чего у вас уже очень давно нет (читайте свой первый пост). И, извините меня за резкость, просто может быть до вас дойдет хоть что-нибудь.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Бумеранг

Сообщение Elfriede »

 
VIVANADEGDA писал(а): . Но каким образом эти слова семью разрушают? Я же не послала его подальше...
Семьи больше нет, хоть Вы принять этот факт категорически отказываетесь. Остались двое - мужчина и женщина, с совместными детьми и незавершенными юридическими и финансовыми вопросами. Между ними на сегодняшний момент есть отношения, отношения уродливые, в которых мужчина превозносится, ведет себя как хочет, по-хамски, издевается над женщиной, женщина же не только все терпит, но и целует грязные сапоги, которыми тот топчет ее душу. Из картинки видно, что женщина себя не уважает, готова пресмыкаться, только чтобы сохранить мужчину хоть в каком-то виде близко от себя. И мужчина ее тоже не уважает, т.к. позволяет себе подобное поведение. Как думаете, каковы шансы в будущем этим двоим стать опять любящими супругами? Я Вам отвечу - зеро пойнт зеро, т.к. уважения нет. Есть только один аспект - отношения еще не зафиксированы, только выстраиваются, потому есть возможность их править. Здесь и сейчас. К чему Вас и призывают. И чему Вы всячески сопротивляетесь.
VIVANADEGDA писал(а): А звонила ему из-за того что он куме вечером истерики устраивал, а как мне надо было поступить не звонить ему вообще, чтоб он потом орать на меня начал. Она пришла и говорит, что он злой очень и просил передать чтоб я позвонила. Вот я и позвонила....
Детский сад, штаны на лямках. Простите.
А теперь я Вам переведу, что произошло на самом деле. Вы ЗАЦЕПИЛИСЬ за эту ситуацию, чтобы позвонить. Оправдали саму себя, нашли вроде бы "легитимный" повод это сделать. Пойти у самой себя на поводу.
А надо было делать вот что. Его взаимоотношения с кумой - это его взаимоотношения. Хотят они общаться по поводу Вашего отключенного телефона - их дело. Терпит она его истерики и злость - ее проблема (я бы отбрила такого наглеца). Куме, когда она Вам сказала о его истериках, надо было заметить:"Да, телефон не работал. Уже заработал, проблема снята." И не звонить ему самой. На крайняк - отбить короткую смс, что все в порядке, точка. И не более.
Что Вы его криков так боитесь? Это он предатель, а не Вы. Откуда такая у Вас вдруг пугливость?
VIVANADEGDA писал(а): Я вообще уже ничего не соображаю у меня руки и ноги немеют и голова кругом идёт, ничего у меня не получается...
Ну, классная, простите, отмазка, просто суперская. Такая всеобъемлющая индульгенция делать то, что в данный момент хочет левая нога. Ведь что можно требовать от ничего не соображающего человека, у которого немеют руки и ноги, голова идет кругом, ничего не получается? Ничего. Их бин больной. Только пожалеть такого, по головке погладить и спустить все на тормозах.
Автор, Вам УДОБНО считать себя слабой, не понимающей, ничего не умеющей. Это позволяет ничего от себя не требовать и ничего с собой, своим поведением не делать.
Vital
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 12:51

Re: Бумеранг

Сообщение Vital »

 
VIVANADEGDA писал(а):Стыдно самой за себя. Стыдно и противно. Так что простите, что зря Ваше время трачу. Порой кажется, что всё смогу, полегчало, а потом мозг отключается и всё насмарку опять сорвалась опять провал...
Пускай в меня кинут тапочком из сдешних форумчан, кто не совершал такие поступки, наврядли найдутся. Поэтому уважаемый автор, не надо впадать в отчаянье. Путь к душевному покою это путь проб и ошибок и Вы на этом пути. Если бы наша душа была настолько изучена, как тело, то и проблем её успокоить не было, но на самом деле не всё так просто. Вы посознательно пытаетесь дать облегчение своей душе "просрочеными пилюлями", которые пора выкинуть из дома. Поверьте это не конец света, Ваша жизнь продолжается и вней будет ещё много светлых дней. И семья у Вас есть, да да семья. И не важно что пока нет мужчины в доме, но есть мать которая будет так же любить и давать уверенность в завтрашнем дне детям. Обычно мужчины несут ответсвенность за такую уверенность, но и женьщине это поплечу, толко надо обрести душевную уверенность в себе. Кто-то эту уверенность обретает в Боге, кто-то находит другие пути, но в обоих случаях результат один человек существо самодостаточное.
То что дочь не хочет возвращаться от папы домой, это не задабривание её отцом, просто в ней много детского эгоизма, ей не хочется видеть семейные трудности. Видимо пришло время передти Вам на другой уровень общения с дочерью. Ну и конечно разобраться, почему у ребёнка такое большое эго. Вам надо донести до детей, что всё будет хорошо, и сонце завтра снова взойдёт, не зависимо от того есть папа в доме или нет, ну и конечно самой в это уверовать. Контролируйте себя в поведении с детьми, особенно в моменты провалов. Помните мой совет "замирать душой", так-вот есть в нём исключение: если Вам стало радостно на душе, разделите её с Вашими детьми, всю без остатка, поверьте вернётся это к Вам с большими процентами. Не упустите своих детей, а то начнутся проблемы, на фоне которых уход мужа будет ни что. Пора взрослеть. Бог Вам в помощь!
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Бумеранг

Сообщение Ниночка К »

 
VIVANADEGDA писал(а):Я знаю что дураааа. Хотела просто написать что всё ок а чувства сыграли свою роль и получилось 2 лишних слова. Недержание правильно сказано. Но каким образом эти слова семью разрушают? .
Я извиняюсь - что-то, видать, не догоняю :oops: Про какую семью идет речь?
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бумеранг

Сообщение Фатинья »

 
Vital, ну какие тапочки! Вы совершенно правы! Автор, ну прислушайтесь же, пожалуйста! Ведь видно, что вы способны на многое. Вам сейчас нельзя закрываться от нас. Здесь вас понимают, как нигде. Сейчас вот "пинки" пошли в ваш адрес - только чтобы вас "отрезвить", не обидеть. Тут каждая/каждый понимает что вы чувствуете. Надо будет - и пожалеем и поддержим. Но иногда надо и резкость включить. Чтобы вы включили голову. Сейчас вы на чувствах далеко не уедете... Точнее можете далеко уехать, но не туда. А возвращаться обратно придётся, только сложнее будет. Оно вам надо? Тут смело можно учиться на ошибках других. И подумайте о детях. Они - на всю жизнь. А муж - величина переменная к нашему всеобщему сожалению...
_Ласка_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 май 2012, 13:33

Re: Бумеранг

Сообщение _Ласка_ »

 
Уважаемая Надежда.. А если бы вы с самого начала знали, к чему приведут отношения с любовником, вы бы все равно развелись со своим на тот момент мужем?
Почему спрашиваю - потому что мне кажется, что где-то здесь и зарыта та самая "собака", из-за которой вас так кроет сейчас ужасом и отчаянием. Что вы в свое время совершили непоправимое - разрушили семью. А теперь получается, что игра абсолютно не стоила свеч, и что вы совершили дикую ошибку, когда пошли на поводу у своих чувств. Поэтому сейчас так стараетесь сохранить эту семью.. чтобы доказать, что не ошиблись тогда с разводом.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Бумеранг

Сообщение Дженна »

 
_Ласка_ писал(а): Почему спрашиваю - потому что мне кажется, что где-то здесь и зарыта та самая "собака", из-за которой вас так кроет сейчас ужасом и отчаянием. Что вы в свое время совершили непоправимое - разрушили семью. А теперь получается, что игра абсолютно не стоила свеч, и что вы совершили дикую ошибку, когда пошли на поводу у своих чувств. Поэтому сейчас так стараетесь сохранить эту семью.. чтобы доказать, что не ошиблись тогда с разводом.
Ласка, да вы что! :shock: Слишком хорошо о Надежде думаете. Ее "кроет ужасом и отчаянием" оттого, что она развалила первую семью? :shock: Да плевала она на первую семью, первого мужа и особенно на то, что она ее разрушила. Кроет ужасом, что объект зависимости отдаляется. Ей даже и в голову не придет задумываться о том, о чем вы написали, а тем более расстраиваться об этом.. Увы, такова болезнь - любовная зависимость.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Бумеранг

Сообщение Татьяна76 »

 
"Мне очень страшно, я никогда не жила одна" - не понимаю эту фразу. Как - одна? А детей своих вы семьей не считаете? Подумайте, вашему бывшему хуже, он-то действительно потерял семью. А вы не одна, у вас самая большая драгоценность-ваши дети. Которых он лишился - он потерял больше, чем вы.
VIVANADEGDA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 21:23
Пол: женский

Re: Бумеранг

Сообщение VIVANADEGDA »

 
Добрый день! Спасибо Вам за критику. Соглашаюсь со многим. Но хочу сказать, что я уже далеко не тряпка, тряпкой может я и была раньше, а сейчас, я человек который усердно борется сам с собой и вы прекрасно знаете, что это не легко. Каждый, кто был в моей ситуации совершил очень много ошибок, только далеко не каждый может их осознать да ещё и написать об этом чтоб его все ругали. Да я неправильно поступила, но я это осознала и поэтому и написала это. Но не для того чтоб обо мне говорили, что я тряпка и эгоистка никого и ничего не слышу и хочу только жалости к себе. Пишу на форум потому, что хочу измениться, стать другой сильной и не зависеть ни от кого, да я ошибаюсь, но не ошибается только тот кто ничего не делает, а я каждый день борюсь со своими чувствами и стараюсь, пусть даже не всегда выходит пока, но я поднимаюсь и иду дальше. И тряпкой я была бы до сих пор и валялась бы грязи каждый день если бы не Вы. Меня многому научили Ваши советы, на самом деле хоть вы это и не видите, я многого уже смогла добиться. Я не жду его звонков, не вздаргиваю каждый раз когда звонит телефон, не спрашиваю когда он приедет, не вешаюсь ему ну шею, не говорю с ним об отношениях, не умоляю вернуться, сдерживаю себя во всём и у меня это получается, хотя 1,5 месяца назад я была способна и на это. Сначала было так тяжело, но теперь уже это всё даётся легче. Я работаю над собой и я не тряпка, просто я такой человек, зависимый от тепла , внимания, поддержки и ласки от людей и может именно поэтому мне очень тяжело, не умею быть одна, но хочу научиться чтобы моя жизнь не зависела от людей которые могут меня бросить. Хочу жить и радоваться. И у меня получится я верю и всё будет у меня хорошо с ним или без него. Просто я теперь понимаю, что нужно время, чтоб к этому прийти, осознать то, что нет уже семьи и отпустить его. Сейчас к сожалению, я честно Вам говорю не могу принять это, хоть убейте, я сказала правду и это опять же лучше чем говорить, что поняла и отпустила, я привыкла говорить то что я чувствую прямо, это кстате очень плохо, наверно стоит и над этим задуматься. На сегодняшний день моей большой проблемой остаётся то, что я боюсь воспитывать детей одна. Вот получится так мама бабка ёжка всегда ругает и чему то учит детей, просит помочь и т.д., а прекрасные воскресные отцы только балуют их и всё, потому, что они скучают. Вот такая сечас ситуация с дочкой, ему не важно как она учится, как ведёт себя, он забрал её на выходные накупил всего на что она ткнула и все счастливы. Вот и вчера приехала она домой нет, не радостная, была бы она радостная я бы её встретила с радостью, вся в слезах "я не хочу уезжать от папы", ПРАВИЛЬНО я бы на её месте тоже не хотела, прогулять все выходные ни о чём не думая, а потом ехать домой и садиться за уроки в 8 часов вечера, какая тут радость, да плюс папочка ещё и накупил всякой всячины, а мама, что мама у неё вечно нет денег. Я собрала ей к нему в портфель все уроки и попросила их сделать я ужаснулась она не притронулась ни к чему в итоге мы сидели с ней и учили их почти до 23 часов. На прошлых выходных стих не выучила, моя вина не проверила, поверила на слово что сделала уроки. Я уже говорила на эту тему с БМ но всё повторяется снова, буду опять поднимать. И с сыном будет ситуация такая же я уверенна, только ещё хуже. Да и не хочу жить одна вот поэтому не принимаю то что семьи уже нет. Да её нет и что дальше - жить всю жизнь теперь одной в мои 29 когда я молодая и далеко не уродина. Ну что меня ожидает если нет уже семьи??? Мне страшно об этом даже думать, не то что принять. Вот как есть так и написала.
Вы все умницы и правильно пишите, но поймите иногда человек находится в таком состоянии, как я вчера, что Ваши слова приводят в полное отчаяние и разочарование. Вот я сегодня адекватно воспринимаю Ваши посты, а вчера извините, вы меня просто добили. Может это и правильно, но не каждый человек сможет потом взять себя в руки и выйти из этого состояния. Человеку можно что то обьяснить только тогда, когда он в адеквате, а когда у человека истерика это только во вред. Может я не права это моё мнения.
VIVANADEGDA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 21:23
Пол: женский

Re: Бумеранг

Сообщение VIVANADEGDA »

 
_Ласка_ писал(а):Уважаемая Надежда.. А если бы вы с самого начала знали, к чему приведут отношения с любовником, вы бы все равно развелись со своим на тот момент мужем?
Почему спрашиваю - потому что мне кажется, что где-то здесь и зарыта та самая "собака", из-за которой вас так кроет сейчас ужасом и отчаянием. Что вы в свое время совершили непоправимое - разрушили семью. А теперь получается, что игра абсолютно не стоила свеч, и что вы совершили дикую ошибку, когда пошли на поводу у своих чувств. Поэтому сейчас так стараетесь сохранить эту семью.. чтобы доказать, что не ошиблись тогда с разводом.
Я жалею только о том, что так поступила с БМ . Жалею что отношения наши начались именно на таком фундаменте, но я не жалею о том что я связала с ним свою жизнь, потому, что жалеть об это это значит жалеть о том что у меня есть сынок. Я нез наю как было бы, если бы кабы, но я знаю, одно это всё было угодно Богу, он повёл меня этим путём, чтобы показать мне ценность семьи, это опыт получить который можно только пройдя именно этот путь и пусть даже мне этот опыт не пригодится больше в жизни, но я буду уже совершенно другим человеком с другими понятиями о жизни.
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: Бумеранг

Сообщение elle80 »

 
VIVANADEGDA, Вы умница! Честно говоря, боялась, что Вы больше не проявитесь на форуме - уж много и крайне критично Вам написали. А с чего Вы решили, что останетесь одна? Ну и я с двумя детьми и мне 32! Что мне теперь? Повеситься пойти?))) Глупости все это! Научиться надо быть счастливой самой с собой, без мужчины! Это главная фишка. И тогда появится человек, которые сделает Вас еще счастливее. Но никогда никто кроме Вас самой счастливой Вас не сделает) И одиночество - вот такое вынужденное - это прежде всего период тишины для Вас - чтобы Вы поняли и откровенно с собой поговорили - чего Вы хотите? Что б Вы хотели изменить в своей жизни? Какие качества в себе развить? Ведь то, что случилось, это определенный звоночек для Вас - не туда идете и не тем способом. Вот теперь стоп! Осознали это. Простили себя. И вперед - в новую жизнь! Удачи Вам огромной) У Вас все получится, впереди столько интересного именно для Вас! Если Вы этого захотите)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»