правильно ли я поступила, Или общение с БМ после развода?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Dolly
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:18

правильно ли я поступила, Или общение с БМ после развода?

Сообщение Dolly »

 
Здравствуйте. Не думала, что мне придется снова обращаться за помощью. Но мне она сейчас нужна, в душе опять начался полный раздрай. Сейчас мне нужен опыт общеия с БМ после развода. Читала тут много историй, находила созвучные своей, но вопросы все равно возникли. Буду рада, если кто поделится своим опытом и подскажет мне, что именно я должна делать в данной ситуации и как реагировать дальше.
А ситуация такова, вытекающая из моей темы (кто читал). Нас развели в конце октября, я развод внутренне приняла, отпустила мужа, раз я уже ничего не могла изменить - приняла все как есть. Мы с детьми переехали на новую квартиру, она в два раза меньше той, где мы жили семьей, но такая уютная, маленькая, комфортная, и мы с детьми чувствуем здесь себя по-другому...И вот тут началось нечто..Муж,который за 4 месяца не появлялся у нас, вдруг объявился, неожиданно, как он любит это делать..И началось: не могу без тебя жить, не могу без детей, люблю-не могу-ты родной человек-прости, что я понял это поздно слишком....Мало того, с его слов - он очень тяжело пережил развод и даже подумывает подать на аппеляцию.На мои вопросы: ты что хочешь вернуться, был ответ - дай время разобраться в себе...Спрашиваю, что произошло, у тебя с дамой не складывается...Ответ: да нет, все хорошо, понял, что люблю тебя...Один момент я узнала, что все это время они жили с ее родителями, т.е. денег уже не было на съем..может, поэтому его стало тяготить...Далее, еще больше: он сейчас работает в другом городе, уезжает туда на неделю-полторы, и вот пока он был там 10 дней без нее закидывал меня смс-любви, он мне в жизни столько не писал, с намеками, что все у нас будет хорошо..Я скрывать не стану: сначала меня ой как это воодушевила его любовь ко мне: засыпала с улыбкой на губах под его смс..вот дура-то..а тут так интересно: вернулся в город с работы, приехав к ней - сразу смс пропали, сразу телефон выключил, сразу к ней умчался, а не к жене и детям, которым все эти дни в вечной любви клялся...у меня такое чувство стало. что он нас ролями поменял: она теперь рубашки гладит, а я выслушиваю его душевные терзания. И решила: в таком балагане участвовать не буду. Родители меня не поняли, мол, нетерпеливая я, не надо его ооталкивать, выждать надо, может вернется...Но ..зачем мне опять эти терзания, ведь наверно, если человек хочет что-то решить, разобраться в себе - он уходит в одиночество, думает, размышляет, переосмысливает свою жизнь..а здесь как - и тут и там - опять двойная игра, опять два стула...Написала ему, чтобы блоьше ничего не писал...
Вот так у меня сложилось на сегодня.
Я хочу спросить совета и взгляда на ситуацию: что это такое было и как мне дальше реагировать на мужа??
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: правильно ли я поступила, Или общение с БМ после развода

Сообщение Elfriede »

 
Вы все правильно поняли - это была его попытка опять усесться на 2 стула. И Ваша реакция совершенно справедливая - прекращение общения.

Оля, пока он будет петь вот это:
Dolly писал(а): .На мои вопросы: ты что хочешь вернуться, был ответ - дай время разобраться в себе...
Это будет означать, что он не готов вернуться. Я проходила через это когда-то, мне было даже сказано, что он возвращается, но при этом начались какие-то проволочки с его стороны... В общем, потом время показало, что готовность была сильно переоценена.
Если мужчина хочет вернуться - он приходит, ломится в дверь и его мало что может остановить. А у Вас ситуация - подергивание им поводка, на месте ли Вы, ждете ли, есть ли ему куда прийти.
Гоните в шею.
Dolly
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:18

Re: правильно ли я поступила, Или общение с БМ после развода

Сообщение Dolly »

 
Да Фреда, спасибо за ответ. Просто я изначально вошла в ступор: человек сам подал на развод в спешке, так торопился, что даже помолвку провел заведомо, пока мы в браке были..я думала, что он в жизни не объявится больше на моем пороге, его не было 4 месяца, а тут нарисовался со словами любви..Конечно, я четко разграничила: хочет вернуться - возвращается, не ищет отговорок...почему-то отрезвление вчера произошло: 10 дней "летала" от его смс, а вчера позвонила в субботу - чтобы детей забрал на два часа, и опять выключенный телефон, и опять никаких смс, и опять никакого перезвона...а позже оказалось, что он праздновал с нею ДР с очередной подружкой...вообщем, отрезвилась быстро, решила, что в обиду больше себя не дам, не позволю играть на чувствах своих и детей, хотя родители его меня не поняли, просили не форсировать события - типа вернется...и так мне гадко стало, что никто не подумал о моей боли - опять все ради того, лишь бы вернулся, лишь бы жил в семье..а изменился ли он за это время? Простите, что я снова пишу на форуме, я думала, моя история закончилась, а тут новый виток и уже в другой форме. Вчера я чувствовала себя обманутой любовницей, реально было чувство, что он нас поменял местами: выключенный телефон в выходные, недоступность, красивые смс по ночам...оказывается, это так душу убивает, когда осознаешь все..одно благо, что до постели не дошло. Слава Богу, что все не зашло далеко, это меня бы окончательно разрушило
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: правильно ли я поступила, Или общение с БМ после развода

Сообщение kykysha »

 
Оленька, дорогая! Самое страшное ты уже в этой истории пережила, теперь ты хозяйка положения и делай так как тебе и деткам лучше! Ты большая умничка, все правильно видишь и рассуждаешь...только постарайся не пускать опять уныние и обиды в сердце. Теперь, чтобы не случилось, у тебя все к лучшему!!!Обнимаю.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: правильно ли я поступила, Или общение с БМ после развода

Сообщение kupol »

 
Оленька, он просит время разобраться - пусть разбирается. Пока он в процессе и процесс не закончен (continuous
на английском), нельзя ему давать никаких шансов и поводов даже думать, что всегда ему рады и примут назад. Он вначале должен сам сознательно закончить свой процесс разбирательства и остепениться, понять, что же ему нужно. Если Вы с детьми - то вначале пусть закончит все отношения с дамой, забудет ее и порвет все связи, которые с ней связывают и уже абсолютно свободный и с твердой решимостью, пусть начнет вымаливать Ваше прощение. Т.е. он должен твердо знать, что кроме Вас ему никто не нужен, а не выбирать. Второй стул надо убрать в любом случае. Надо время. Вам тяжело было придти в себя и ему надо время, чтобы все переосмыслить. Постарайтесь с ним не общаться вообще, не давать вариантов решения проблемы, он должен сам все переосмыслить. Просит время - пусть разбирается. Так и скажите, пока сам не разобрался в себе, нас не трогай...
Мужества Вам, сил и терпения!
Белла Чао
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:25

Re: правильно ли я поступила, Или общение с БМ после развода

Сообщение Белла Чао »

 
Долли, сейчас вот поднялась тема автора БижУ. Почитайте, какими циничными могут быть люди, которые НЕ любят. Хотя Вам ли не знать! Вспомните как он подготовился к разводу, какие доводы приводил, как запасся аргументами. Так ли ведут себя любящие? Может ли этот мущщина полюбить хоть одну живую душу?
От финансовых ли проблем, от скуки ли ищет он Вашего общества - настоящих чувств Вы ведь не пропустите - берегитесь его и берегите себя.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: правильно ли я поступила, Или общение с БМ после развода

Сообщение Татьяна76 »

 
Ох, Долли, гоните в шею этого товарища. Уважайте себя в конце концов! Что же вы как собачка, подачкам в виде смс-ок радуетесь, словам сладким... Смотрите на ДЕЛА. Делайте выводы.
Dolly
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:18

Re: правильно ли я поступила, Или общение с БМ после развода

Сообщение Dolly »

 
Ну вот, слава Богу, все закончилось - не успев начаться. Быстро я пресекла всё общение с БМ, чем ввела его опять в бешенство - опять на меня посыпались обвинения, что я не научилась терпеть, что мне хочется всего и сразу. Он оказывается хотел вернуться в семью и начать заново отношения, но какие тут начинать отношения, если он уже состоит в отношениях с другой? Вот я и не понимаю, человек либо реально болен и не понимает, что такое вообще отноешния, семья, чувства, или он просто так развлекается...Стал выставлять условия, он считает, что он ушел из-за моих истерик, мол, если бы ты не истерила - мы жили бы долго и счастливо..Но ..меня уже такие "причины" его ухода не цепляют, пусть думает так, у меня другой взгляд - ведь наверно мои истерики тоже были не с пустого места, когда муж два года жиут на две семьи - что нужно было спокойно попустительствовать и дальше этому..я итак многого допустила неправильных вещей..Но на этом надеюсь, все закончилось. Вот пусть делает всё, что хочет. Да, тут он опять сыграл на чувствах его родных людей, но наверно, это опять был мой какой-то опыт..Одно скажу: очень такие отноешния разрушают, т е сейчас я была в роли его тайной "любви", когда другая наглаживала и отутюживала рубашки...и не понимаю, как многие все-таки соглашаются на такиео тноешния - после них ведь полная пустота в душе, ведь мы этим самым Бога обманываем, лицемерим и предаем..Вот такой урок я вынесла для себя. И Слава богу за это, что Он дает мне уроки и я стараюсь их проходить.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: правильно ли я поступила, Или общение с БМ после развода

Сообщение Татьяна76 »

 
"Он хотел вернуться в семью..." Как трогательно. Он собирался вам, Долли, такой "подарок" сделать, а вы, вишь какая... невыдержанная...ай-яй-яй! не оценили его "подвиг". :D А про истерики он вам напоминает, потому что это ЗАЩИТА. От вас. Он защищается. Вот мол, это все ТЫ виновата! Не "я сволочь, жизнь тебе испортил", а это "ты виновата во всем". Обычное дело. Нападение-лучшая защита.
А что же про пассию свою, ничего не сказал? Вроде как ее и нет?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: правильно ли я поступила, Или общение с БМ после развода

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая Долли! Администрация пошла вам на встречу из-за того, что у вас была тяжелая тема и не закрыла ее после 7-й страницы, да еще и разрешило продлиться аж до 12-й. Вы же, видимо, совсем забыли или попросту плюнули на правила данного форума, открыв новую тему - и даже без вопроса к администрации на разрешение открытие темы. Подумайте хорошенько, правильно ли, красиво ли вы поступаете.


Тема закрыта.
7.11. Темы, являющиеся обсуждением ситуации конкретного участника, при переходе на 7 страницу, как правило, закрываются (возможны исключения, по решению администрации). Тема может быть вновь открыта по просьбе ее автора не раньше чем через 3 месяца после закрытия. При переходе на 10 страницу тема закрывается окончательно.
7.12. При закрытии темы автора запрещено создавать ее продолжение в виде новой темы.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»