На двух стульях

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: На двух стульях

Сообщение Натулька »

 
Полностью согласна с Иулия_С , нечего себе нервы мотать! да и ребенку это не полезно, не известно, что папаша выкинет...
Диагностика семейных отношений
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: На двух стульях

Сообщение Coco_Chanel »

 
Маме нужно думать о ребенке в первую очередь, не лишая ее общения с отцом. А выросшие дети такие моменты прекрасно помнят (могу это утверждать на примере своей ситуации). Ребенок не является собственностью мамы или папы, манипулировать им в такой ситуации очень некрасиво и может губительно сказаться на психике малышки
Soln
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 21:22
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: На двух стульях

Сообщение Soln »

 
Иулия_С писал(а):Здравствуйте,

не знаю, но мне кажется, что дополнительная встреча девочки с отцом в такой ситуации - это огромный удар по маме. Тем более ей и так не сладко.
Девочка 2х лет переживет и ничего не вспомнит в последствии. Важнее потом, когда она будет постарше наладить отношения с отцом. А пока можно и что-нибудь обтекаемое про папу сказать.
Маме надо не довести себя до срыва. И это правильно.
Тоже полностью поддерживаю. Какая необходимость в прощании для 2-х летнего ребенка, что он поймет в этом? А психика ребенка сейчас в первую очередь зависит от состояния мамы, маме спокойно - и ребенку хорошо.
Glolur
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 14:38
Пол: женский
Откуда: МО

Re: На двух стульях

Сообщение Glolur »

 
Спасибо всем за мнения и советы. Мы уехали к моим родителям.Дорогу малышка перенесла очень хорошо. Настроение отличное,здесь ее главная няня-любимая сестренка ну и конечно бабушка с дедушкой,тетя и еще много родственников.
Мне тоже легче,хотя накатывало сегодня неск раз...

Вчера после встречи ,игр, и слезных прощаний бабушки(свекрови) я убедилась на деле,что правильно поступила,не разрешив устроить такое же слезное прощание с папой. Ребенок был взбудоражен и возбужден после ухода бабушки.Причем бабушка была с ней практически весь день.Папе,к счастью, или сожалению в доме моей сестры не особо рады и находится там весь день он бы не смог...А значит небольшое время на встречу и "прощание" и истерика ребенка гарантирована....
Папа наш не звонит и не пишет..... Вот только сегодня ночью перед дорогой написал -извини.хорошей дороги.....Отвечать любезностью не стала.
Glolur
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 14:38
Пол: женский
Откуда: МО

Re: На двух стульях

Сообщение Glolur »

 
Coco_Chanel,может вы неправильно меня поняли.....я не в коем случае не буду запрещать общаться папе и дочке....Я писала о конкретном моменте-так называемом прощании с ребенком.Уверена ,что такое прощание с отцом гораздо хуже отразилось бы на психике малышки,нежели то,что они вчера не увиделись.
Glolur
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 14:38
Пол: женский
Откуда: МО

Re: На двух стульях

Сообщение Glolur »

 
На душе пустота......постоянно телефон хватаю,жду звонка или смс....глупое мое сердце разум затмевает...
Свекровь звонит неск раз в день...все мои просьбы не говорить о муже,не слышит.Пересказывает их телеф разговоры,говорит о том что он дома ночует,с работы вовремя приезжает,какого он "зеленого" цвета от горя...
Дочка постоянно о нем спрашивает-говорю папа на работе....
Сон приснился....будто муж забыл дома телефон,он зазвонил,беру трубку,а там фея...говорит мне гадина ты когда от нас отстанешь???Я ей говорю-как ты не поймешь....у нас семья,ребенок и он никуда от нас не уйдет...это ты лишняя. И беседу с ней завели как измена ужасна,как она душу разрушает...
Вот такой сон-фантазия....

Хочу на работу выйти ,а это не просто совсем....знакомых не подключаю,никто не в курсе ситуации,даже почти никто не знает что я приехала.
А вообще состояние полной пустоты......
Ирина79
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 11:50
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: На двух стульях

Сообщение Ирина79 »

 
ну вот и замечательно, что приехали. начинайте потихоньку вытаскивать себя из этой ситуации Начинайте свою новую жизнь с дочкой. Тем более, что на новом месте это будет сделать проще. Пока у вас теплиться хотя бы маааленькая надежда на "восстановление-воссоединение"вы не сможете трезво оценить ситуацию и посмотреть на нее со стороны. Но с одной стороны это хорошо, я не раз встречала на форуме истории где девочки писали, что если бы не пережила все от начала до конца со всеми надеждами и их последующим крушением, ничего бы не поняла. Но с другой стороны-это лишние терзания и нервотрепка для вас((А сейчас , я знаю вам хочется покоя.
Но вы стоите в начале вашей НОВОЙ жизни и у вас есть возможность решать какой она будет.А будет все хорошо! Точно-точно, иначе ведь не может быть, самое плохое уже свершилось. Главное теперь сделать правильные выводы, не боятся и Вперед! :heart:
Petronij
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:13

Re: На двух стульях

Сообщение Petronij »

 
Вы действительно должны сейчас заняться собой, такие переживания просто так не проходят...
Что касается будущего, то, хотя я и не математик, но даю очень высокий процент тому что ваш муж попросится обратно. Видите ли, пока у него была тайная связь, они виделись украткой, та ситуация создала розовый туман в голове у него и его любовницы. Сейчас они дорвались друг до друга, и что дальше? Думаете она будет долго терпеть мужчину который вместо того чтобы "сделать ее счастливой" тоскует по ребенку? Или что ему она заменит ребенка? Очень в этом сомневаюсь.
Однако я вам это говорю совсем не для того чтобы дать вам ложные надежды на восстановление. Напротив, я предлагаю вам быть просто готовой к такому сценарию и ответить себе на вопрос хотите ли вы быть с этим человеком вместе. В душе наверное хотите. Однако включите и разум. Семья строится на доверии. Можете ли вы довериться ему вновь? Без глубокого пересмотра своих жизненных ценностей с его стороны это вряд ли возможно.

Вот вы ждете звона, а дальше? Что будет после звонка? Вы должны начать свою жизнь независимо от того позвонит он или нет.
Glolur
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 14:38
Пол: женский
Откуда: МО

Re: На двух стульях

Сообщение Glolur »

 
Каждый раз при разговоре со свекровью(а это как минимум 2 раза в день) она задает мне вопрос можно ли муж позвонит мне ,он по дочке скучает очень ,а я не разрешаю звонить.Я говорю ,что с ребенком общаться не запрещаю,а с ним мне пока обсуждать нечего.И вообще...я не суд чтобы запрещать...и с каких пор он таким послушным стал... Может он сам уже должен находить варианты общения с ребенком...а то опять мама с папой за него их ищут.
Подскажите мне пожалуйста кто был в такой ситуации как мне себя правильно вести...чтобы ребенку не навредить и обиду свою через нее не выказывать..
Оговорюсь...приехать мой муж по своему желанию возможности не имеет,он чел. военный.
Возможное общение на сегодняшний день-это телефон и скайп...
Вот только со страхом думаю ....если сейчас моя девочка целыми днями галдит о папе ,печеньки -папе,звонок в дверь -папа пришел,телефон звонит-папа и т.д. ...то что будет после их бесед (например по скайпу).
Пока что говорю папочка на работе...
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: На двух стульях

Сообщение zhulia »

 
Я думаю, что ничего плохо с психикой ребенка не случиться, если они поговорят по скайпу.
Petronij
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:13

Re: На двух стульях

Сообщение Petronij »

 
Я бы рекоммендовал не препятствовать. Только одно соображение, ребенку нужно иметь какую-то стабильность. Можно договориться что, например, 2 раза в неделю отец будет звонить в определенное время по скайпу и общаться с дочкой. Тогда и вы, и дочка будете знать время звонков и соответственно планировать свою жизнь.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: На двух стульях

Сообщение Заплатившая »

 
[quote="Glolur"]Оговорюсь...приехать мой муж по своему желанию возможности не имеет,он чел. военный.
quote]

Дорогая "Glolur", не ищите своему мужу оправданий. Если бы он захотел приехать, то его военная служба совершенно не помеха этому. Ему достаточно подойти к командиру, а еще лучше к психологу, которые сейчас есть в каждой части, и объяснить поверхностно причину своего отпуска по семейным обстоятельствам. Ни один командир ему не откажет, потому что в/с находящийся в состоянии семейных разборок - это головная боль и что он выкинет на следующий день никто не знает. Знаю случаи, когда в/с предоставлялся отпуск несколько раз за полгода. Если он не приезжает, значит, не считает нужным.
Glolur
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 14:38
Пол: женский
Откуда: МО

Re: На двух стульях

Сообщение Glolur »

 
Муж все ссылался на то ,что я не разрешаю ему звонить и я не хочу общаться...а он так скучает по дочке.....Я сказала вчера его маме ,хочет-пусть звонит.И что...звонков не было смс тоже.
Вечером звонит свекровь и говорит: Сережа звонил и спрашивал как вы,как Анечка....Я ему говорю ну позвони сам,Оля не против.На что он сказал -а че я буду звонить,что я ей скажу......
Вот и весь ответ на мои "запреты"
Заплатившая,я не оправдываю его,но там действ не все просто -захотел уехал,у него определ. специфика службы и это не обычн войск.часть. НО.....все решаемо,при желании конечно).
Я много беседовала и ходила на исповедь к одному батюшке,он очень мне помог.Сейчас не хватает этих бесед.Мне так легко становилось после общения с ним и силы появлялись. И хочется в ту церквушку,в которой так уютно и душа отдыхает.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: На двух стульях

Сообщение Заплатившая »

 
Господи, как же больно читать Вашу тему.
Glolur. миленькая! ну как же Вам может быть уютну и спокойно? Очень мало времени прошло с момента расставания. Единственный положитенльный момент - "вечный раздражитель" находится далеко от Вас и Вы больше лично не учавствуете в этом цырковом представлении.
Свекровь Ваша, конечно, хорошая женщина... только зачем же Вам сыпать соль на рану ежедневно? Пресекайте ее разговоры о сыне. Я понимаю, что Вам хочется знать, что там происходит, но она не скажет Вам правду. Она будет говорить то, что выгодно ее сыну... она же мать...
Если Ваш муж захочет Вас вернуть - его ничто не остановит, он будет ломится и в телефон, и в скайп, и приедет за 1000 км.
Крепитесь, девочка! Все у Вас будет хорошо!
Glolur
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 14:38
Пол: женский
Откуда: МО

Re: На двух стульях

Сообщение Glolur »

 
Вот вчера опять плохо было...Свекровь на днях сказала,что ужинать не зайдет к ней сын...он на день рождения пошел к общим друзьям. Вчера я взяла и спросила у подруги,как отметили др.Она говорит да посидели пару часиков я с мужем и сестра с мужем.Т.е. моего не было((( Вот знаю,понимаю что он со своей феей продолжает отношения,но как же вчера противно и плохо было((((

Сейчас прислал смс-----Привет.Не знаю что писать и говорить.Прости меня.Я очень скучаю.Пришли мне ее фото,очень прошу.
Я ничего не ответила...тоже не знаю что писать,как правильно поступить....Это все уже проходили...

Друзья наши хорошие служат в Чите, позвонили,зовут меня в гости с дочкой на НГ.С меня оплата дороги в 1 сторону....и все
Мне очень бы хотелось...понимаю что сейчас было бы хорошим лекарством мне.Но для дочи опять дорога и не близкая...ничего хорошего.
Glolur
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 14:38
Пол: женский
Откуда: МО

Re: На двух стульях

Сообщение Glolur »

 
Отправила ему фото,без всяких слов.
Не пойму что за чувство у меня...Если я получаю смс или инфо о том что ему плохо....мне становится легче.Сначала думала ,что это такая злость у меня или своеобразное чувство мести.Но вчера анализировала....наверное мне легче ,потому что понимаю ,что не все человеческое в нем погасло,что совесть есть,мучает его...а значит может и меняться...
Может ошибаюсь..
Собираюсь написать ему письмо...или смс... примерно о том ,что готова сдержать свою обиду и боль,ради ребенка,ради его общения с ребенком. Что даю ему время -до февраля поискать нам с дочей квартиру или комнату близко к саду и соответственно оплатить его.Пока его чувства еще не остыли...
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: На двух стульях

Сообщение Заплатившая »

 
Glolur, миленькая! Убейте надежду - это самое главное сейчас. Блудная болезнь... может и существует такой диагноз... но он неизлечим, до тех пор пока человек сам это не осознает... а таких единицы. Как правило, болезнь проходит толькот тогда, когда загулявшие реально понимают, кого и что потеряли... отпустите его... пусть идет своей дорогой... а если ему не дано это понять, то и болеть он буде всю оставшуюся жизнь...не мучайте себя...
Квартиру он Вам может и найдет сейчас, только где гарантия, что и дальше будет ее оплачивать...дамочек это очень нервирует...да и чувство вины, как показывает жизнь, очень быстро проходит у предателей. Они уже совершили одну гадость в своей жизни и сделать еще одну для них ничего не стоит. Одно цепляется за другое.
лена32
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:26
Откуда: москва

Re: На двух стульях

Сообщение лена32 »

 
уважаемая автор.долго читаю ваши откровения и все не решалась написать. просто очень больно читать вашу тему,потому что 5 лет назад я переживала все то же самое,что и вы. все ваши чувства прекрасно понимаю. как же все одинаково,все до боли похоже. вы сейчас страдаете главным образом от того,что в вас еще жива надежда. у вас нет сил поставить точку.а сделать это надо,иначе ситуация так и останется стоять на одном месте.правильно вам писали,что мужчина должен понять-кого и что он потерял,а то он еще не чувствует,что вообще потерял вас. описывать свою историю не хочу-не хочу снова ее вспоминать. но могу рассказать,чем все закончилось у меня.многие сейчас здесь меня осудят,но я простила мужа-предателя. мы снова поженилсь,через год венчались,а сейчас у нас уже две дочки. прошло уже 5 лет.я не железная,иногда мучают воспоминания,но муж на все это отвечает просто-ничего не было,у меня никого,кроме тебя не было.многие говорят,что раз предал один раз,то предаст и во второй,но где гарантия,что не предаст тот,кто еще не предавал.зато мой знает,что такое-потерять жену. как-то раз поссорились при его маме,а она ему сказала-помнишь как плохо тебе было,когда она с тобой развелась,как от твоих страданий я ночами не спала.но не хочу вас настраивать на положительный исход. ведь наши мужья-разные люди,а в разных ситуациях все поступают по разному.мне кажется,что сейчас вашему мужу надо дать понять,что если он будет общаться с этой женщиной,то общения с вами не будет. все четко-или я, или она. другого не дано. знаю,что тяжело,но постарайтесь выдержать. ведь Бог не дает человеку больше страданий,чем тот может выдержать.
Glolur
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 14:38
Пол: женский
Откуда: МО

Re: На двух стульях

Сообщение Glolur »

 
Прислал смс с вопросом о здоровье ребенка и просьбой прислать фото.....(фото обменом заниматься больше нет желания никакого)
Я отправила письмо.Достаточно официальное,без всяких эмоций.Сегодня и настрой такой и составить помогли.... Я мысленно давала себе срок до февраля успокоиться,настраиваюсь на это.К февралю -хочешь не хочешь надо выходить на работу (то ли здесь ,то ли в Москве). У него есть время обдумать,хотя (предполагаю) ,что такой вариант устроит его.Да и меня вполне.
Я не тот человек ,который идет напролом к материальным благам,но если он посмеет (или на этом настоит его фея) отказать мне с ребенком в материальной поддержке,то у меня есть рычаги воздействия на эту парочку официальным путем-вылетят со службы оба и с позором.И он это понимает прекрасно. Этот вариант я стараюсь исключить...Мне самой гадко становится от мысли о нем...все грязное белье наружу.
Постараюсь отбросив свои чувства(пока качели позволяют))) выжать из этой ситуации какие-то возможности.
Завтра приедет свекр на 1 день....повидаться с внучкой.
Молюсь....читаю семистрельницу за себя ,за него ,за дочь и за нее....
Glolur
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 14:38
Пол: женский
Откуда: МО

Re: На двух стульях

Сообщение Glolur »

 
Шлет смс с просьбой прислать фото ребенка...Я не отправляла...Сегодня прислал 3 смс о том ,что скучает по ребенку ....Я не знаю как правильно себя вести...С одной стороны боюсь сама "отбить" его желание хотя бы видеть ребенка на фото и узнавать о ней. НО с другой стороны-это ведь не общение его с дочкой ..это только удовлетворение его ЭГО...хочется ему,а я посредник.... ведь я не буду дочке показывать его фото в ответ на его смс.....
Когда он уезжал в командировки или я гостила у своих родителей мы обменивались сотнями фото....Он и хочет также опять... .Но ведь это не командировка... Посоветуйте,дорогие форумчане,как быть.

Приезжал свекр ,мне его очень жаль было...на нем не было лица..еле держался.
Обсудили вариант ,который я предложили мужу.Муж оплачивает нам с дочей квартиру,а я выхожу на работу в Москве(если будет подходящий вариант).Его родители конечно "ЗА" ,будут помогать(в них-то я могу быть уверена).
Происходит странная вещь...хочу вспоминать,специально не только хорошее ,но и отрицательные моменты из семейной жизни(их было много),но мозг,как бы блокирует эти воспоминания...Наверное раньше пыталась все это стереть из памяти а сейчас обратно вытягиваю. Посоветуйте,что почитать...как с собой работать...Хочу убить надежду...хочу простить скорее...хочу принять до конца реальность....не получается((((
Dolly
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:18

Re: На двух стульях

Сообщение Dolly »

 
Glolur писал(а):Происходит странная вещь...хочу вспоминать,специально не только хорошее ,но и отрицательные моменты из семейной жизни(их было много),но мозг,как бы блокирует эти воспоминания...Наверное раньше пыталась все это стереть из памяти а сейчас обратно вытягиваю. Посоветуйте,что почитать...как с собой работать...Хочу убить надежду...хочу простить скорее...хочу принять до конца реальность....не получается((((
Добрый вечер! Было то же самое - мозг блокирует воспоминания, не знаю, почему, видимо у многих так бывает.
Работать над собою - отпускать, мысленно, внутрнне, внешне...Я себе такое упражнение придумала: мысленно посадила мужа в лодку и оттолкнула от берега, понимала, что это последний миг нашей встречи ,сейчас он уплывет и скроется за горизонтом, и в этот миг так захотелось ему всё-всё простить. И слезы, и боль - всё в кучу. Не сразу лучше станет, но потом меня отпустило.
Не осуждать! Представьте ,вы же не судите второклассника за то, что он задачу за 11 класс решить неможет. Так и тут. Не осуждайте, прощайте!
Принять! просто принять как Волю Свыше! Не в том смысле ,что Бог допустил прелюбодеяние, а в том ,что на свободную волю человека даже сам Бог не посягает.
Ну и молитва, молитва и еще раз молитва...мне своими словами помогает. Внутренне отрешайтесь.
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: На двух стульях

Сообщение zhulia »

 
Glolur, сфотографируете и отошлите ему, от вас не убудет. Он же ее любит.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»