На двух стульях

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Petronij
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:13

Re: На двух стульях

Сообщение Petronij »

 
Я считаю что надо прекращать быть все-прощающей матерью Терезой и дать мужу пинка под зад (образно). Здесь два выхода, или продолжать в том же духе как и сейчас (в этом случае гарантия полного духовного истощения, а там и физические болячки могут пойти) или осознать что такая ситуация неприемлема и прекратить ее. При данном раскладе, ваш муж будет мотать вам нервы годами. Какой пример вы подаете ребенку? Что мать можно унижать и что это нормально? Вот так закладываются мины под будущее наших детей, они ведь учатся на нашем примере.
Уежайте домой и подавайте на алименты. В душе, в сердце, отлепитесь от мужа. Хочет видеть ребенка, пожалуйста, пусть приежает, не настраивайте ребенка против отца. Но личное общение сократите до минимума поскольку, я уверен, оно вам очень тяжело дается. Не поддавайтесь на провокации. И крепитесь, это быстро не пройдет.
Диагностика отношений в сожительстве
Glolur
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 14:38
Пол: женский
Откуда: МО

Re: На двух стульях

Сообщение Glolur »

 
zhulia, может со стороны виднее....но мне кажется ,что я не просто не могу трезво смотреть на него...я вообще просто не понимаю что вокруг меня происходит и как мне поступать...Да ,мне есть куда ехать,но это означает что увольнение с работы,дет сад для ребенка ....это непросто для меня сейчас....Да и родители живут со старшей сестрой и племяшкой....Не все просто тоже(((
А вариант того ,что мы рядом и это помогает ему бороться со своей страстью,что чувствует что нужен нам? Возможно ли такое или это мои надежды...
Petronij
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:13

Re: На двух стульях

Сообщение Petronij »

 
Glolur,

перестаньте питать иллюзии что находясь рядом вы помогаете ему бороться со страстью. Подсознательно, он это воспринимает как ваше согласие на продолжение такой ситуации. В общем, это так и есть.
Этот треугольник закончится только если его любовнице это все надоест и она сама пошлет его подальше. Однако в этом случае, он не вернется к вам, а будет искать ей замену. Кто ищет, тот всегда найдет. И вы получите Санту-Барбару на долгие годы.
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: На двух стульях

Сообщение zhulia »

 
Glolur, а знаете не похоже, чтобы он боролся со страстью:(. Как алкоголики/ наркоманы борются? Полностью исключают. Тогда это можно назвать борьбой. А если каждый день бухать понемногу, то разве ж это борьба? Так и у него. Общается, значит и не собирается бороться(. Честно, я даже не представляю как жить на одной территории зная, что чел.блудит и не собирается останавливаться. Не представляю насколько это тяжело. Может, кто был и находился в аналогичной ситуации вам лучше подскажет?
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: На двух стульях

Сообщение zhulia »

 
А насчет Санта-Барбары вам правильно пишут. Мой вернувшийся муж поведал, что у него после основной феи, была еще дополнительная :shock: . А рассказал для того, чтобы если вдруг это всплывет не получить опять педаля, уже окончательного. Так что, читайте, анализируйте, делайте выводы.
Glolur
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 14:38
Пол: женский
Откуда: МО

Re: На двух стульях

Сообщение Glolur »

 
Наверное все правильно пишите....Но меня останавливает ,что спустя какое-то время (уехав сейчас) я пойму что сделала не все ,что могла ,что не дожала я эту ситуацию до конца...уехать хочется ,но чтобы доказать...что вот к чему ты привел....А не потому что все...это конец...все варианты испробованы.....

Вчера очередной разговор....Наконец-то озвучил то,что в голове....Вины не ощущает за собой,не предавал он вообщем меня,а полюбил просто по-настоящему и сильно и взаимно....И типа он жертва судьбы.....Не может быть рядом с любимой ,тк у него ребенок,которого любит больше всего на свете и он должен быть рядом. А ребенка он вообще не предавал.....
Меня он как женщину не воспринимает и не влечет его ко мне вообще....
А я для него как бы друг....
Хочу чтобы это был последний разговор о чувствах...не хочу больше устраивать копание в грязном белье... Буду стараться избегать этих бесед...уходить...молиться...просто молчать....
Petronij
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:13

Re: На двух стульях

Сообщение Petronij »

 
Если говорить начистоту, вами правят страхи. Страхи перед неизвестностью. И это кстати естественно. Нужно потихоньку учиться их преодолевать. То что произошло - это конец тех отношений. К ним уже возврата нет. Пожалуйста примите как данность. Вы конечно надеетесь заново построить лучшие отношения: вы готовы измениться, стать лучше, опять же ребенок и тд и тп. Но я думаю что в данной ситуации, пока ваш муж не осознает что есть брак, любовь, ответственность, семья, шансов построить что-то новое просто нет. Вы должны отстраниться и оставить его наедине со своими мыслями. И вам кстати это поможет. Учитесь жить без мужа, учитесь видеть в нем только отца своего ребенка, становитесь самостоятельной.
Glolur
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 14:38
Пол: женский
Откуда: МО

Re: На двух стульях

Сообщение Glolur »

 
ВСЕ!!!!!!!!!!!ЗАДЕРЖАЛСЯ НА РАБОТЕ....ТРУБКУ НЕ ВЗЯЛ...ПЕРЕЗВОНИЛА ОНА!!!!!СПОКОЙНЫМ ГОЛОСОМ....А ПОЧЕМУ НЕ СПИТЕ,ГОВОРЮ ПЕРЕЖИВАЮ.....ОН ЖИВ И ЗДОРОВ,НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!!! ГОВОРЮ А ТРУБКУ КТО РАЗРЕШИЛ ВЗЯТЬ???ГОВОРИТ ОН И РАЗРЕШИЛ...ГОВОРЮ ТРУБКУ ДАЙТЕ ЕМУ....АЛЛО.....СПРАШИВАЮ У ТЕБЯ ВСЕ ХОРОШО?да
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: На двух стульях

Сообщение tsh74 »

 
Спокойно.
ЛУчше ужасный конец, чем ужас без конца.
Ничего страшного не произошло, просто предатель определился с местом дислокации. После такого наоборот будет легче, как после вскрытия гнойника. ОЧень больно, но это начало свободы и счастья, хотя сейчас Вам в это трудно поверить. Верьте. Не унывайте, молитесь. Бог поможет обязательно.
Glolur
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 14:38
Пол: женский
Откуда: МО

Re: На двух стульях

Сообщение Glolur »

 
С десяток звонков и смс....Приезжай забери меня,не на чем ехать мне................Я вещи собрала.....уехала,убежала чтоб не встретится вдруг...Завтра уехать не успею к родным,постараюсь доделать дела и уехать в среду.Больно((((каким же циником надо быть...и жестоким .....В голове каша....
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: На двух стульях

Сообщение zhulia »

 
Успокойтесь, не паникуйте, он ведет себя классически абсолютно. И фея тоже классическая:(. Ничего не ново под луной. Берегите себя и ребенка. Просто теперь вы поняли, как "сильно" он хочет семью сохранить. Переживать вам не за кого. Гнида- она и в Африке гнида.
Glolur
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 14:38
Пол: женский
Откуда: МО

Re: На двух стульях

Сообщение Glolur »

 
Звонки ,звонки ...десятки и смс ..."Прости за бесчеловечность и выходки...я отошел.Чувствую себя тварью..." Как же лукавый человека превращает в низкое и подлое существо. Чувство жалости к нему(((и желание помочь...Я наверное уже с ума сошла...Наверное надо просто скорее уехать....
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: На двух стульях

Сообщение zhulia »

 
Вы сейчас где? Дома? У сестры?
Glolur
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 14:38
Пол: женский
Откуда: МО

Re: На двух стульях

Сообщение Glolur »

 
Я у сестры ,собираюсь поехать домой,собрать вещи (вчера кучу просто в чемодан свалила). И сказать свекрам до свидания....
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: На двух стульях

Сообщение zhulia »

 
Особо с ними в дебаты не вступайте, изложите без эмоций голые факты, как и что произошло, обозначьте, что для вас и вашего понимания семьи это недопустимо и все.
Glolur, чтобы немного смягчить вашу боль, скажу, что и у меня был подобный случай, только фея писала ответы на смс, которые я посылала мужу, когда хотела с ним договориться насчет алиментов (думала еще подавать или нет) и где то в глубине души я догадывалась, что не может он так отвечать сам, но твердой уверености в подозрениях не было. Зато потом, когда у моего мужа "любофф всей жизни" закончилась, то фея сама разболтала на весь двор (наша фея в соседнем подъезде жила), какая она вся крутая, как она с женатым любовником сочиняла уничтожительные (дословно) смс и как им было весело при этом. Вот так тоже бывает. Поэтому, гоните от себя мысли о том, что у него там любовь. при любви отсутствует малиакальное желание сделать кому то больно, посмеяться над кем то...У него, как и у моего блудная болезнь в затяжной форме. Вы, как были, так и остаетесь на высоте, а вот он...он сам себя уронил...
Glolur
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 14:38
Пол: женский
Откуда: МО

Re: На двух стульях

Сообщение Glolur »

 
звонит мужу сестры....не понял что сделал вчера,я пьян был,я не знал что фея трубку взяла ....я хочу семью.Как я настроена...Зять сказал что своим поступком ты поставил крест на семье,что я уезжаю сегодня,что не имел права так поступать и что эта фея подлая и не смел он позволять ей трубку брать.
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: На двух стульях

Сообщение zhulia »

 
Бред это все, пьян был....не знал...Семью хочет, а сам спит в другом месте, с другой тетей, оригинально..... :shock: Не позволяйте вводить себя в заблуждение.
Glolur
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 14:38
Пол: женский
Откуда: МО

Re: На двух стульях

Сообщение Glolur »

 
да ,я понимаю..я уезжаю в любом случае,даже рада (скорее это временное чувство)что уезжаю..
Petronij
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:13

Re: На двух стульях

Сообщение Petronij »

 
У вас сейчас болевой шок. Вы правильно делаете что едете к своим близким; любовь родных - это сейчас единственная терапия которая вам поможет да и с ребенком тоже помощь. Для вашего же блага, ограничьте свое общение с ним. Никакого личного общения или даже по телефону поскольку это может обернуться новой болью. Через смски или эл. почту, по поводу ребенка, и т.д - это можно. Вам нужно время чтобы прийти в себя.
Glolur
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 14:38
Пол: женский
Откуда: МО

Re: На двух стульях

Сообщение Glolur »

 
Вещи собрала....свекры в шоке ,в слезах,умоляли остаться ,дать шанс.Мне их жаль((((жаль когда понимаешь что твой единственный сын оказывается мерзавец и подлец.....
Звонки сестре и зятю продолжаются,выяснил что билеты не покупала,хочет знать на чем и когда еду...Боюсь сюда приедет.
Petronij
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:13

Re: На двух стульях

Сообщение Petronij »

 
Почитайте снова что вам писали до этого; в общем все было ясно. По заданной траектории можно заранее предсказать направление... Просто вы, как и подавляющее большинство жили надеждой что "одумается, исправится".
Видимо людям необходимо пройти через шоковую боль чтобы оттолкнуться от предавшего супруга. Еще раз повторяю, перережьте контакт, ничего конструктивного в личном общении сейчас не будет, только выяснение отношений, боль, истерика... Нужно успокоиться.
А ваш муж, ну не буду говорить мерзавец, подлец; это все ругательное... слабый человек. Совершил грех. Поверьте он сейчас больше теряет чем вы, ребенок ведь с вами. Он, как зависший компьютер, в голове две конфликтные программы: любовная страсть против чувства ответственности. Любовная страсть сильнее любого наркотика; мало кто может побороть ее. Эта борьба в нем рождает чувство вины перед вами и, как следствие, ярость против вас же. Тем, что своим существованием вы вроде как обрекаете его на эту борьбу.
Отстранитесь от него. На длительное время. Позаботьтесь о себе.
Glolur
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 14:38
Пол: женский
Откуда: МО

Re: На двух стульях

Сообщение Glolur »

 
С утра мой настрой был более твердым...родители выбили из колеи((((сейчас пустота какая-то.....жаль что нет звонков и смс......видимо его запал пропал Я все понимаю..что отстраниться надо...общение на нет свести...Как по поводу дочери с ним общаться.....он имеет же право знать как она,наверное?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»