Будет ли он наказан за предательство!!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ната000001
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 00:44

Будет ли он наказан за предательство!!!

Сообщение ната000001 »

 
Мне интерсно вот нас тутмного страдающих 90% наверное женщин...нам причинили колосальную боль наши благоверные мужья...Они ударили по самому больному...самая большая ценность для меня каки для многих женщин это семья!!! я жила своей семьей это было №1 для меня и он предал!!! Сейчас мне очень плохо а ему очень хорошо с молодой....НО будет ли возврат ему за это может кто то может поделится своими историями или историями своиз знакомых...остаются они наказы за свое предательство или так и остаются безнаказаннными...второй вопрос ЗА ЧТО НАМ женщинам этот удар...Я например не разу не изменяла даже в сторону не смотрела на других мужчин..была хорошей хозяйкой...и за что я понесла это наказание я не могу понять....((( За что нам эти трудности...(( за какие грехи...
Диагностика семейных отношений
SVetlana*
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 05:51

Re: Будет ли он наказан за предательство!!!

Сообщение SVetlana* »

 
Вам от этого наказания легче станет?
ната000001
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 00:44

Re: Будет ли он наказан за предательство!!!

Сообщение ната000001 »

 
не знаю но в душе хочется что бы она когда стоя и рассказывая в лицо мне как она с моим мужем время проводит...поняла каую боль она мне причинила...и какую боль причинил он мне когда 3 месяца унижал...а я не понимала за что а собраться духом и сказать правду духа у него хватало а руки распускать хватало...да я хотела бы что бы хоть частичку боли которую они мне принесли что бы они испытали на себе это
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Будет ли он наказан за предательство!!!

Сообщение tsh74 »

 
Наташенька, милая, очень понятна Ваша обида и злость. Вам сейчас хочется подтверждений, что и им будет когда-то так же больно, как и Вам сейчас. Но Вы поймите, у каждого свой путь в жизни, своя душа, своя совесть ,свои "наказания", своя боль. Бог всё видит, поверьте и каждого ведет своей дорогой. Знаю, смириться очень трудно, трудно понять и принять, что страданиями Бог нас поворачивает к себе. Так что всё к лучшему, поймите. Жить без Господа в душе, но с домами, машинами, деньгами - не самое ли это тяжкое наказание ? Ваша душа сейчас болит физически и вы хотите чтобы и у них так же болело - да, либо заболит когда-нибудь, либо их души на это не способны вообще, совесть так и не пробудится - так что считать им бОльшим наказанием ? Наверно сейчас, в самом остром периоде, Вас это мало утешает, но просто поверьте - у Вас всё будет хорошо.
Я разводилась 3 раза, второй муж сделал то же самое что и Ваш - переписал имущество на родителей, забрал все деньги, на развод пришел уже в новом обручальном кольце, не платил мне ни копейки алиментов.Я осталась с 10 месячным ребенком без работы и без денег. Следующую жену он лет через 5 тоже выгнал с ребенком, только ей пришлось материально еще труднее чем мне и ей даже пожаловаться было некому и она приходила плакала к МОЕЙ МАМЕ! Сейчас у него уже другая жена и третий ребенок и вроде бы всё у него хорошо, но мне почему-то его все равно жаль.
Мой третий муж ушел совсем недавно, 7 месяцев назад, и я еще помню это состояние - хотелось каких-то прямо гарантий, что будет им когда-нибудь так же плохо как мне, что Бог "накажет", что будет и у них так же болеть и рваться душа ... но время идет, Бог и церковь и добрые люди помогают справиться и понимаешь, что надо желать всем добра и мира,ни в коем случае НЕ ОСУЖДАТЬ и думать о своей душе и о детях, с остальным и без нас есть кому разобраться .
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Будет ли он наказан за предательство!!!

Сообщение Kinsey »

 
Он поймет только тогда, когда испытает на себе. Хотите отомстить? Станьте счастливой без него. 8)
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Будет ли он наказан за предательство!!!

Сообщение т@нюша »

 
ната000001 писал(а):.и за что я понесла это наказание я не могу понять....((( За что нам эти трудности...(( за какие грехи...
Лучше задать вопрос - для чего мне это дано? Но ответа сейчас вы не получите. Вы сами ответите себе через какое-то время. На мой житейский опыт - чаше всего посылается такое испытание, когда женщина делает из мужчины культ, когда растворяется в нем..
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Будет ли он наказан за предательство!!!

Сообщение Cheerful »

 
Наташа, я узнаю в Вас себя. До сих пор мечты на тему "Чтоб ему это аукнулось" порой появляются. Но уже не постоянно, слава Богу. И у Вас пройдет со временем. Понимаете, со временем, когда начинаешь выкарабкиваться из любовной зависимости, все, связанное с "ним" перестает быть таким животрепещущим и ярким: и почему он так сделал, и кого он любит/любил/будет любить, и настигнет его наказание или нет.

Вначале - да, кроме как "о нем" - в любом виде, под любым соусом - ни о чем не думается (а ведь размышления о его наказании - тоже, по сути, разновидность зависимых мыслей). Но потом этот человек начинает потихоньку как бы вытесняться на периферию души, его место занимают гораздо более важные люди и события. И Бог.
Вас сильно волнует судьба и наказание какого-нибудь Васи Пупкина из первого подъезда соседнего дома? А у него грехов, может, поболе, чем у вашего БМ. Но Вам нет до него дела! Вот таким вот "васей" постепенно становится БМ. Пусть Он с Богом сам разбирается: чужие грехи - не наша забота. ЧУЖИЕ! Вы просто БМ еще как чужого не почувствовали.

Не знаю, можно ли этих мыслей избежать. Наверное, можно, но только гиганту воли и молитвы :) Если Вам от мысли, что каждый еще за свое ответит, становится легче, и силы жить вам она придает... ну что ж, попользуйтесь этим. Но временно. Не зависайте в этом состоянии!!! В конце концов, БМ будет отвечать перед ТЕМ ЖЕ БОГОМ, ЧТО И ВЫ. Тут бы самому справиться...
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Будет ли он наказан за предательство!!!

Сообщение Марыся »

 
Ната, могу сказать по своему печальному опыту, все то злое, что мы делаем в нашей жизни, к нам же и возвращается. В моем случае - практически "дословно". В свое время в меня влюбился один очень достойный человек, это не была любовь, это было что называется - бес попутал. Да, у меня с мужем именно в то самое время был очередной возрастной семейный кризис. Мне бы задуматься уже тогда, что не так и почему. Но мне повезло, Господь сжалился и хватило ума не доводить дело до точки невозврата, до физической измены, хватило сил даже на то, что бы самым решительным образом прекратить ежедневные встречи и встречи вообще (пришлось менять место работы). Тогда наказание за свое легкомыслие я, наверное, понести не смогла. Зато потом, когда я всерьез задумалась о Боге и смысле жизни, меня и настигла моя епитимья: муж влюбился в коллегу по работе по практически похожему сценарию, единственно, в той семье не было маленьких детей, как в нашей с мужем. Вот уж бесценный урок я получила. Про мучения нет смысла рассказывать, Вы все и так знаете. Одно я поняла очень быстро: злом зло не победить, смирилась, и начала выздоравливать.
Я о том, что все можно преодолеть с Божьей помощью. Не позволяйте ненависти Вас разрушать. Да, бывает, как у меня, получила свое обратно. Бывает и так, как у Вас - Вы безупречная супруга и мама, но вот пришло такое испытание. Что же общего в наших случаях: только одно: изначально в наших семьях не было места Господу, отсюда и такие последствия.
Ната, закон бумеранга действует с неотвратимой силой, но могу сказать, что несчастья Ваших обидчиков не принесут Вам облегчения.
Вам надо сейчас все свои силы - на себя, о себе и о Вашем сыночке, и о душе Вашей, уникальной и бесценной. О материальной тоже не забывайте, Вам надо поднимать сына. На слова мужа сейчас и его действия вообще не надо обращать внимание: болен он блудом, это пострашнее любой материальной заразы. Молитесь о себе, сыне и муже, в Храм бы Вам, если верите. Наточка, только не унывайте, не позволяйте злу Вас разрушать, Вы обязательно справитесь!
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Будет ли он наказан за предательство!!!

Сообщение kupol »

 
ната000001 писал(а):....и за что я понесла это наказание я не могу понять....((( За что нам эти трудности...(( за какие грехи...
За жизнь без Бога - ведь это нарушение самой главной заповеди. За то, что муж стал кумиром и затмил Бога. Уже этого достаточно.
Батюшка в церкви говорил, что если мы кого-то ставит кого-то выше Бога, Бог обязательно на предмет нашего вожделения попустит искушение.
Также, читала, что Святые Отцы, у которых был дар прозорливости, молили Бога забрать этот дар, т.к. видели гнилые человеческие души, хотя сам человек считает себя праведником.
Возможно, Бог таким образом пытается Вам показать, что на самом деле творится внутри Вашего мужа и пытается снятуть с Вас розовые очки :pink: . Может, пытается таким образом достучаться до ваших сердец.
А еще обязательно надо исповедать, что ходили к бабке гадать...Ищите Бога.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Будет ли он наказан за предательство!!!

Сообщение kupol »

 
Про себя могу сказать. Еще до замужества, лет 20 назад, встречалась месяца 4 (без интима) с женатым парнем во время его работы. Проводила с ним пару часов в неделю, т.к. нам было интересно. Никаких планов на него не было. Но, вот когда он решил развестись, хотя против жены ничего не имел, но влюбился в меня, я разорвала с ним отношения, т.к. понимала, что его семье приношу боль и разруху. Он рыдал на улице, стоял на коленях, но я знала, что разрушив одну семью, своего счастья не построишь. Мне вернулось через 20 лет.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Будет ли он наказан за предательство!!!

Сообщение Kapriz »

 
kupol писал(а): Он рыдал на улице, стоял на коленях, но я знала, что разрушив одну семью, своего счастья не построишь. Мне вернулось через 20 лет.
Купол, не ищите кошку в тёмной комнате, тем более, что там её нет.
Во-первых, вы семью чужую не разрушили, во-вторых, правильнее исходить из того, что горести и трудности в жизни нам даются в перевую очередь ДЛЯ чего-то, а не ЗА что-то. Да и соблазны даются ДЛЯ.
А в бумеранг я лично не верю. От добра добра не жди и не надейся, что горе пережитое тобой по обидчику ударит боком.
А у вас, Автор, пройдёт это состояние, когда вам станет безразличен БМ и его жизнь. Но нужно время.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Будет ли он наказан за предательство!!!

Сообщение Заплатившая »

 
Kapriz писал(а): От добра добра не жди и не надейся, что горе пережитое тобой по обидчику ударит боком.
ППКС.
.
Kapriz писал(а):, что горести и трудности в жизни нам даются в перевую очередь ДЛЯ чего-то, а не ЗА что-то. Да и соблазны даются ДЛЯ.
Только вот один момент меня смущает - если послать испытания и соблазны, то никто не учитывает свободу человека(хочет он этих испытаний или нет, готов ли), а если помощь, то ее еще выпросить надо и в каком виде она будет оказана - неизвестно. Так что автор на справедливость, в ее человеческом понимании, не надейтесь, у Бога свой подход к этому. Как сказал батюшка на проповеди - задача Бога спасти нашу душу и привести ее к Вечной жизни, а это возможно только через страдания..
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Будет ли он наказан за предательство!!!

Сообщение kupol »

 
Kapriz, я никоем образом не утверждаю, что расплачиваюсь ЗА что-то. Написала для того, чтобы показать, что через 20 лет оказалась на месте той жены и почувствовала ту боль, которую ей приносила. Я заняла тогда ее место в мыслях и чувствах ее мужа. Муж должен думать только о жене, как и жена - только о муже.

И вот точно не жду, чтобы мой муж или его женщина перенесли ту боль, какую перенесла я. Мне точно от этого легче не будет. Пусть хоть кто-то будет счастлив.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Будет ли он наказан за предательство!!!

Сообщение Kapriz »

 
Заплатившая писал(а): Только вот один момент меня смущает - если послать испытания и соблазны, то никто не учитывает свободу человека(хочет он этих испытаний или нет, готов ли)
Хочет или нет - не свободный выбор, а желание.
Свободный выбор как раз и даётся нам в момент испытания и соблазна: КАК поступить, ЧТО выбрать. Обычно всегда есть альтернатива.
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Будет ли он наказан за предательство!!!

Сообщение armine_mel »

 
Я лично ни в какие бумеранги не верю, в "полезности" страданий тоже не верю. Лично мой случай следствие моих ошибок и мои страдания-моя ответственность, жаль только дочка страдает, этого мне никак не объяснить.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Будет ли он наказан за предательство!!!

Сообщение Заплатившая »

 
Kapriz писал(а):Свободный выбор как раз и даётся нам в момент испытания и соблазна: КАК поступить, ЧТО выбрать. Обычно всегда есть альтернатива.
Интересно, какой же выбор дан автору?
ната000001
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 00:44

Re: Будет ли он наказан за предательство!!!

Сообщение ната000001 »

 
((( Детки тоже страдают....так как "путь к вечной жизни через страдания" та не правилтьно это...дети ни ы чем не виноваты...а им не легче переживать расстование родителей....не знаю....я в БОГА верю...в церковь хожу...хожу и сейчас ..но вера моя после всех тяжестей ну не знаю короче как обьяснить но я начинаю (хоть очень стыдно это озвучивать) сомневаться ... хочу на днях пойти к батюшки и рассказать о своих сомнениях может он сможет укрепить и сохранить мою веру и понять что все что происходит во благо...((((
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Будет ли он наказан за предательство!!!

Сообщение tsh74 »

 
Заплатившая писал(а):
Kapriz писал(а):Свободный выбор как раз и даётся нам в момент испытания и соблазна: КАК поступить, ЧТО выбрать. Обычно всегда есть альтернатива.
Интересно, какой же выбор дан автору?
ИМХО - 1) озлобиться, жить мыслями о мести бывшему и его "фее", унывать, роптать 2) смириться, простить, стремиться к Богу , добру, учиться любить.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Будет ли он наказан за предательство!!!

Сообщение Белая птица »

 
Девочки, есть только один путь.
Смириться, простить, стремиться к Богу , добру, учиться любить.....
Allika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 13:05
Пол: женский

Re: Будет ли он наказан за предательство!!!

Сообщение Allika »

 
Никто не будет наказан, по крайней мере на этом свете. Мы сами себя наказываем и наши наказания у нас в голове. А если человек черств душой, если у него нет совести, если он себя оправдывает во всем, какое наказание? Он счастлив. Даже когда сваливает болезнь страшная, такие люди никак её не ассоциируют с бумерангом или наказанием. Не перед кем не каются, прощения не просят. Не надо этого ждать, обычно, чего мы очень сильно хотим, это сбывается, но тогда, когда нам уже не нужно. Мой первый муж мечтал, после моего ухода от него, чтобы я осталась одна и была больная, все сбылось через 13 лет. А ему это уже не нужно и ему стыдно за его мечты. И я к нему не хочу и не жалею, что ушла от него. Второй муж мен боль причинил, но он меня к Богу привел. Пусть себе живет счастливо, я молюсь о его спасении. Не надо желать зла, оно душу разъедает.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Будет ли он наказан за предательство!!!

Сообщение Михаил66 »

 
Мне кажется,что никому не надо желать зла. Лучшее, что вы можете сделать, так это сделать себя счастливой, но уже без этого мужчины. Просто поймите, что заслуживаете счастья и всеми силами приблизте его. И тогда вас уже не будет мучать вопрос, как там у них. Вам будет все равно. Будут они счастливы или нет вас не будет касаться абсолютно. Так думаю правильно. А во всякие бумеранги старайтесь не верить, ни к чему это вам сейчас.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Будет ли он наказан за предательство!!!

Сообщение Заплатившая »

 
Allika писал(а):, я молюсь о его спасении. .
Что есть спасение в православии? Не через страдания ли мы спасемся? Не лукавите ли Вы,Allika, молясь о спасении мужа? Может честнее будет признать, что хотим, чтобы предавших настигло наказание? А то как-то завуалированно получается "пусть будет счастлив, но в то же время пусть Бог его спасет". И каким же способом ему должно придти спасения, исходя из канонов православной веры?
Последний раз редактировалось Заплатившая 13 ноя 2012, 19:43, всего редактировалось 2 раза.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»