помогите уйти от мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Nu-Nusik
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 12:15
Откуда: Нижний Новгород

Re: помогите уйти от мужа

Сообщение Nu-Nusik »

 
Михаил66 писал(а):Ну у меня был срок 4 года.
Михаил, а можно личный вопрос? Каке отношения с супругой у Вас сегодня? И Вы сколько раз "возвращались" к жене в течении 4 лет? Так, чтобы она вам верила, а потом понимала, что зря...
Мой муж каждый раз, как мне казалось, был искреннен. Я видела, что он решительно настроен. Только тогда я не понимала, что он был настроен вернуться в семью, но не уйти от любовницы. И сейчас такая же ситуация. Как то мне его жертвенность не нужна... Была ситуация, когда она пришла к нему на работу, а он не поздравил ее с днем рождения и не посадил в машину, и не стал общаться. В этот вечер пришел ГЕРОЙ! Рассказал мне все это и прям орден хотел получить! А я слушала и ревела в душе, что во всем этом нет места для искреннего раскаяния. Мне тогда так нехватало его простого "прости, я понял, что мне нужна ты и семья" Нет, тема вечера - муж герой - жертвенник... Душа рвалась на части. И тогда у меня появились первые, реальные мысли о разводе. Это было 8 месяцев назад.
Я понимаю, что допускала ошибки в отношениях, решении проблем. Только я пыталась их решить, а супруг первую же проблему брал себе в оправдание и искал утех, вместо того, чтобы озвучить свои мысли по поводу НАШИХ взаимоотношений.
Да и сейчас он боится именно того, что придется работать над собой, прорабатывать все конфликтные ситуации прошлого. Ему проще переложить решение о разводе на меня или оставить все как есть.
Это мои выводы на основе его поведения, слов и поступков/бездействии.
Диагностика отношений в сожительстве
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: помогите уйти от мужа

Сообщение Заплатившая »

 
Дорогая Nu-Nusik, так это Вас не устраивает нынешняя ситуация, Вы и пытаетесь ее изменить, а вашего мужа все устраивает - есть жена, есть любовница, он ничего не хочет менять. А Вы пытаетесь себя и нас убедить в том, что развод - единственно правильное решение.
ИМХО, Вы к разводу не готовы, не созрели...подавая на развод, пытаетесь манипулировать мужем "вот подам на развод и он поймет, что теряет семью навсегда и быстренько одумается"... не одумается и ничего не поймет... ему просто некогда думать об этом, у него рядом есть человек, который его поддержит и пожалеет...а вы можете в любой момент пойти на попятную, не выдержав всего этого. В Вашей ситуации этого делать ни в коем случае нельзя, и так уже "допрощались" до ручки.
Отстранитесь от ситуации, постарайтесь не общаться с ним совсем, если возникает необходимость, общайтесь через сына. Не торопитесь... видно же по Вашим постам, что Вы хотите сохранить семью, но не знаете как. Возьмите тайм-аут...не бегите впереди паровоза...пусть время все расставит на свои места...
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: помогите уйти от мужа

Сообщение Михаил66 »

 
Ну отношения с супругой хорошие,безоблачными их не назовешь, ведь принес жене столько горя.... Только сейчас понимаю,что разрушил в ее душе что то по детски наивное,беззащитное. Эта печаль не дает мне покоя. Но думаю рано или поздно доверие восстановится. Я ни разу не возвращался, ибо ни разу никуда не уходил. Все шло параллельно. Увы...
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: помогите уйти от мужа

Сообщение Михаил66 »

 
Я тоже считаю вам надо тайм-аут взять. Не торопитесь с разводом, попробуйте пока пожить спокойно,ради себя и ребенка. Верю у вас все образуется.
Nu-Nusik
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 12:15
Откуда: Нижний Новгород

Re: помогите уйти от мужа

Сообщение Nu-Nusik »

 
:( Я совсем упала духом. С разводом по любому придется подождать.
У меня мама уже пол гда проходит курсы химиотерапии. Рак 4стадия. Сегодна получила результаты КТ после решающего 6 курса химии. Там все плохо... Надо менять схему лечения.
А мы так надеялись!
Ближайшее время я запрягаюсь по врачам.
Тяжело без поддержки. Гастроли мужа начались как раз когда маме сделали первую химию.
Как я устала!!! У меня силы кончились. Я так больше не могу.
Последний раз редактировалось Nu-Nusik 19 ноя 2012, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: помогите уйти от мужа

Сообщение Михаил66 »

 
Держитесь. Я как умею помолюсь за вас. Пусть все плохое отойдет от вас. И принесет немного облегчения. Искренне.
Nu-Nusik
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 12:15
Откуда: Нижний Новгород

Re: помогите уйти от мужа

Сообщение Nu-Nusik »

 
Спасибо, Михаил. В моем случае только на Бога и осталось надеяться.
Nu-Nusik
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 12:15
Откуда: Нижний Новгород

Re: помогите уйти от мужа

Сообщение Nu-Nusik »

 
Прошел почти месяц с моего обращения на форум. Я, как и советовали, не торопила события и просто наблюдала.
За этот месяц муж говорил о готовности жить вместе, но с ЕГО условиями: я делаю вид, что ничего не было и становлюсь очень хозяйственной, т.к. выяснилось, что я плохо веду домашние дела и ушел он от меня по этой причине... Смешно! О раскаянии, и обсуждении его поступков речи не идет. Я не вижу, что нужна как ЖЕНЩИНА этому человеку. Задаюсь вопросом, зачем ему жить со мной? Смотрю на него и понимаю, что бесполезно, что-либо ожидать. Мы не способны дать друг другу то, в чем нуждаемся. И самая большая моя глупость - это попытка понять его.
Без него мне спокойно. Смогла ходить на концерты, встречаться с друзьями, сыну уделяю больше времени. При нем это не возможно, т.к. он никогда инициативу не проявлял, и весь семейный досуг сводился к походу по магазинам. А если я что организовывала, то сразу ставил меня в роль Мамочки-Главнокомандующей и я проводила время с двумя сыночками.
Пришло понимание того, что я не могу повлиять на мировоззрение мужа, а он не хочет работать над проблемой. Раньше я думала, что "Вот скажу, объясню, и он поймет!" Говорила, объясняла, натыкалась на непонимание и получалось, что постоянно чего то требую и обвиняю. Это я поняла только сейчас. Он не слышал моих просьб, принимал все за упреки... Такая наивность, переделывать человека... Сегодня я вижу его таким, какой он есть. И понимаю, что с таким я не хочу быть вместе.
спасибо вам, форумчане, за поддержку и добрые слова. Очень помогли избавиться от иллюзий.
Знаю, что это не конец истории. И знаю, где меня поддержат :)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»