помогите уйти от мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Nu-Nusik
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 12:15
Откуда: Нижний Новгород

Re: помогите уйти от мужа

Сообщение Nu-Nusik »

 
сегодня сын меня спросил "мне папину тетю тоже мамой называть надо будет?" ответила, что лучше просто "тетя". Сын успокоился и пошел играть. Оказывается он все понял. Сижу и сердце рвется. Муж написал смс "До момента развода готов в любой момент вернуться в семью и порвать абсолютно все отношения с ней..."
Опять мысли что "надо сохранять семью" Умом понимаю что сохранять уже нечего, а душа выворачивается. Это физическая боль в душе!!! пью талетки, только сны стали страшные, типа нахожу его второй телефон, или они вдвоем на моей постели... Мне очень больно. Я схожу с ума?
Создать семью после 40
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: помогите уйти от мужа

Сообщение Delfina »

 
Nu-Nusik писал(а): Опять мысли что "надо сохранять семью" Умом понимаю что сохранять уже нечего, а душа выворачивается. Это физическая боль в душе!!! пью талетки, только сны стали страшные, типа нахожу его второй телефон, или они вдвоем на моей постели... Мне очень больно. Я схожу с ума?
Состояние неопределённости на вас давит. Легче, когда окончательное решение принято.
Nu-Nusik
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 12:15
Откуда: Нижний Новгород

Re: помогите уйти от мужа

Сообщение Nu-Nusik »

 
Мне реально стало бы легче, если муж сам бы пошел и подал на развод. или реально прекратил с ней общаться, раскаялся в своих поступках.
И не рвал душу на части. Сам не знает что хочет? или выбирает где потеплее?
Я уж думать начала, может он издевается надо мной?Такой садизм в нем проявился? Хотя раньше всегда был отзывчивым.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: помогите уйти от мужа

Сообщение tsh74 »

 
Nu-Nusik писал(а):Такой садизм в нем проявился? Хотя раньше всегда был отзывчивым.
- Да ? Отзывчивым ? А это как же : " Как мне тогда нужно было услышать: я все брошу и приеду к тебе... Не волнуйся, я с тобой и МЫ справимся. Не услышала... Я одна ездила отдавать опухоль на анализы..."
Не надо его идеализировать , хотя со временем дейстительное плохое помнится всё меньше и меньше, а хорошее - больше..
Nu-Nusik
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 12:15
Откуда: Нижний Новгород

Re: помогите уйти от мужа

Сообщение Nu-Nusik »

 
tsh74 писал(а):
Nu-Nusik писал(а):Такой садизм в нем проявился? Хотя раньше всегда был отзывчивым.
- Да ? Отзывчивым ? А это как же : " Как мне тогда нужно было услышать: я все брошу и приеду к тебе... Не волнуйся, я с тобой и МЫ справимся. Не услышала... Я одна ездила отдавать опухоль на анализы..."
Не надо его идеализировать , хотя со временем дейстительное плохое помнится всё меньше и меньше, а хорошее - больше..
Это описан частный случай когда я в нем нуждалась, а он не смог. В жизни было многое, но специально боль он не причинял. А сейчас как специально ковыряется в моей душе устраивает качели. Или слепой такой и не видит как мне больно от его нерешительности.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: помогите уйти от мужа

Сообщение Delfina »

 
Nu-Nusik писал(а): В жизни было многое, но специально боль он не причинял. А сейчас как специально ковыряется в моей душе устраивает качели. Или слепой такой и не видит как мне больно от его нерешительности.
Он не понимает вашу боль. В этом проявляется эгоизм. Каждый из нас в той или иной степени эгоист (понимаешь это, когда начинаешь над собой серьёзно работать), большой эгоист не чувствует, что делает другому больно. Он чувствует только себя и думает в превую очередь о себе.
Посмотрела фильм 2012 года "Последняя любовь", вот где есть раскаяние мужа и желание сохранить семью.
Как ваш муж мог бы вам доказать, что он готов начать сначала? Каким действиям его вы бы поверили? Я так понимаю, что он готов прекратить контакт с любовницей?
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: помогите уйти от мужа

Сообщение Cheerful »

 
Автор, очень боюсь дать врелный совет... Но вот эта формуировка:
До момента развода готов в любой момент вернуться в семью и порвать абсолютно все отношения с ней...
Такое чувство, что он Вам одолжение сделать готов...
Nu-Nusik
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 12:15
Откуда: Нижний Новгород

Re: помогите уйти от мужа

Сообщение Nu-Nusik »

 
Delfina писал(а): Как ваш муж мог бы вам доказать, что он готов начать сначала? Каким действиям его вы бы поверили? Я так понимаю, что он готов прекратить контакт с любовницей?
Вот в этом то вся проблема. Такие его "готовности" были уже не однократно. А потом выяснялось, что все вранье и он с ней видится... :xsunx:
Я не знаю что должно произойти, чтобы я поверила. И все его речи о сохранении семьи просто рвут мою душу на части. Я не понимаю, как можно говорить о сохранении семьи, а потом подвозить любовницу на машине? Продолжать видеться с ней и в это же время говорить жене "До момента развода готов в любой момент вернуться в семью и порвать абсолютно все отношения с ней..." Как плохо он относится ко мне и к этой женщине!
Вот из-за того что не понимаю его - плохо мне.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: помогите уйти от мужа

Сообщение Delfina »

 
Nu-Nusik писал(а):
Delfina писал(а): Как ваш муж мог бы вам доказать, что он готов начать сначала? Каким действиям его вы бы поверили? Я так понимаю, что он готов прекратить контакт с любовницей?
Вот в этом то вся проблема. Такие его "готовности" были уже не однократно. А потом выяснялось, что все вранье и он с ней видится... :xsunx:
Я не знаю что должно произойти, чтобы я поверила. И все его речи о сохранении семьи просто рвут мою душу на части. Я не понимаю, как можно говорить о сохранении семьи, а потом подвозить любовницу на машине? Продолжать видеться с ней и в это же время говорить жене "До момента развода готов в любой момент вернуться в семью и порвать абсолютно все отношения с ней..." Как плохо он относится ко мне и к этой женщине!
Вот из-за того что не понимаю его - плохо мне.
Теперь понятно! Он исчерпал весь лимит вашего доверия. Всему есть предел!Я думаю, вы правы, что уже больше ему не верите. У вас наступил момент, когда муж уже не сможет ни словами, ни действиями доказать свою порядочность и честность.
Я тоже не понимаю, как можно подвозить любовницу до дома, когда ему от неё надо бежать как от чумы, и все силы напрвить на семью. Видимо, ваш муж ещё не понял и не раскаялся...И когда это произойдёт и произойдёт ли вообще никому не известно.
Nu-Nusik
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 12:15
Откуда: Нижний Новгород

Re: помогите уйти от мужа

Сообщение Nu-Nusik »

 
Я молю Бога о вразумлении мужа.
Прошу дать мне сил вынести это испытание.
Потихоньку готовлю документы для развода.
На все воля Бога.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: помогите уйти от мужа

Сообщение Михаил66 »

 
А может именно сейчас нужно дать человеку шанс. Последний. Если он мужчина, пусть отвечает за свои слова. Проверено на себе. Тоже не мог долго расстаться с любовницей, придумывал всякие отговорки, чтобы видеть ее. Пока не наступил момент, когда я действительно понял,что могу потерять семью навсегда,жену и детей моих самых близких людей. Может и к нему пришло понимание, что рушить уже дальше семью некуда, и он сдержит свое слово. Может попробуете?
Nu-Nusik
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 12:15
Откуда: Нижний Новгород

Re: помогите уйти от мужа

Сообщение Nu-Nusik »

 
просто этих "последних шансов" было столько... Он и не поймет, что на этот раз все.
Мне кажется, даже когда получит свидетельство о расторжении брака не поймет, что я уже не жена.
я для себя решила, что если продолжает общаться с НЕЙ, и ждет от меня команды "давай, возврашайся", то это не его воля, а опять заставили, уговорили, а он соизволил ради СЕМЬИ.
Вот пойму, почувствую или не знаю что произойдет но мне станет ясно, что он реально порвал все с прошлыми увлечениями, тогда у него и появится этот шанс.
Только все это из разряда фантастики.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: помогите уйти от мужа

Сообщение Михаил66 »

 
То есть разведетесь и все? После развода будете понимать,что он порвал с прошлым или как? Какой то совсем бесхребетный по вашим описаниям получается муж.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: помогите уйти от мужа

Сообщение Михаил66 »

 
А уж если просите Бога о вразумлении мужа,то шанс ему предоставить необходимо. Как он будет вразумляться,если вы поставите точку?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: помогите уйти от мужа

Сообщение т@нюша »

 
Михаил66 писал(а):А уж если просите Бога о вразумлении мужа,то шанс ему предоставить необходимо. Как он будет вразумляться,если вы поставите точку?
Точку во вразумлении может поставить только смерть. Разве нельзя молиться о вразумлении мужа независимо - в разводе или нет? Муж автора должен почувствовать, что теряет семью. И серьезность ее намерений подтвердят только действия. Иначе, видимо, до него не дойдет
Nu-Nusik
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 12:15
Откуда: Нижний Новгород

Re: помогите уйти от мужа

Сообщение Nu-Nusik »

 
Михаил66 писал(а):То есть разведетесь и все? После развода будете понимать,что он порвал с прошлым или как? Какой то совсем бесхребетный по вашим описаниям получается муж.
После развода он будет не МУЖ и его прошлое останется с ним.
Я все равно буду за него молиться.
В любом случае это отец моего сына.
И сын будет видеть модели новых семей, которые создадут мама и папа.
Последний раз редактировалось Nu-Nusik 18 ноя 2012, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Nu-Nusik
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 12:15
Откуда: Нижний Новгород

Re: помогите уйти от мужа

Сообщение Nu-Nusik »

 
Nu-Nusik писал(а): И сын будет видеть модели новых семей, которые создадут мама и папа.
написала, отправила, прочитала... И такая жуть берет от этих мыслей!!!
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: помогите уйти от мужа

Сообщение Михаил66 »

 
По моему вы излишне торопитесь...
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: помогите уйти от мужа

Сообщение kykysha »

 
Delfina писал(а):Теперь понятно! Он исчерпал весь лимит вашего доверия. Всему есть предел!Я думаю, вы правы, что уже больше ему не верите. У вас наступил момент, когда муж уже не сможет ни словами, ни действиями доказать свою порядочность и честность... Видимо, ваш муж ещё не понял и не раскаялся...И когда это произойдёт и произойдёт ли вообще никому не известно.
Вот в самую точку!Лимит исчерпан...больше добавить нечего!!! Дорогая, Nu-Nusik, читаю Вашу тему...и понимаю, что всякому терпению приходит конец!!! Вы отходите от этого постоянно изматывающего кошмара, поэтому и мысли такие возникают, что...:написала, отправила, прочитала... И такая жуть берет от этих мыслей!!!
Правильно пишут девочки, что серьезность ее намерений подтвердят только действия!Обнимаю.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: помогите уйти от мужа

Сообщение т@нюша »

 
Михаил66 писал(а):По моему вы излишне торопитесь...
5,5 лет. Куда уж больше? Только резать
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: помогите уйти от мужа

Сообщение Михаил66 »

 
Ну у меня был срок 4 года. Тоже не мало. Но мне дали шанс остаться в семье, за что я очень благодарен жене. И живем без всяких рецидивов. А тут развод как панацея. Ничего он не решит,только испортит все уже навсегда.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: помогите уйти от мужа

Сообщение Cheerful »

 
Михаил, а вы тоже так... вяленько возвращались?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»