Все кончено?!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Маргаритка39
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 19:11

Все кончено?!

Сообщение Маргаритка39 »

 
Перенесено из "Помогите вернуть или пережить расставание" Teri-cat

От меня ушел муж. Вернее я сама собрала ему вещи...Началось все 7 лет назад, когда у нас родился 2 ребенок. Мы начали чаще ругаться, я почувствовала, что муж стал холоден. Маленький ребенок "мешал"ему спать, и он перебрался в другую комнату на полгода. Гораздо позже я поняла причину- у него на работе появилась любовница. Возможно, она не была постоянной, а так- от случая к случаю. Однажды, на свой день рождения муж пришел домой очень поздно и сильно пьяный, хотя знал, что я с детьми его жду поздравить. Дети давно уже спали так и не дождавшись папы. А я первый раз залезла в его мобильный, и увидела "интересное" смс от дамы. На следующий день муж что-то соврал насчет этой смс, но я запомнила номер этого телефона наизусть. Вроде как доказательств нет, однако, появилось сомнение в его верности. А далее мы (в основном я) взяли в привычку собирать вещи друг другу. То муж напился "в хлам", оставшись с больным ребенком дома- я его выгнала. То, опять напившись, он выгнал меня с детьми из дома. И так каждый год. Поживем друг без друга 2 недели-2 месяца, и вроде на какое-то время начинаем более уважительно относитьтся друг к другу. Но прочитав один раз смс от любовницы, у меня доверие к мужу подорвалось. И я начала периодически проверять его телефоны. Иногда натыкалась на знакомый номер, и устраивала "разборки". Чтобы, как позже выразился муж, я не нервничала, он забил номер свой любовницы под мужским именем. Но обман рано или поздно раскрывается. 1,5 года назад появились доказательства, что муж мне изменяет с этой дамой. Причем случилось это после его неприятностей на работе. Т.е. он не пошел домой делиться со мной, а предпочел "забыться" с ней. Я опять собрала его вещи и сказала, что все знаю. Сразу же подала на развод. За все это время муж так и не попытался со мной поговорить. А я за это время перестала спать, есть, во всем обвиняла себя, пыталась найти в себе причину. Чувства менялись ежедневно- то я его видеть не могу, то люблю и никому не отдам. Очень много времени проводила на сайтах, где были диаметрально противоположные советы: "изменив один раз- изменит еще" или "надо простить". Мы с ним прожили 16 лет, и я поняла, что не могу развестись не поговорив. Вызвала на разговор, спросила что не так было в семье. Ответил, что с этой дамой был только секс и то один раз. Обсудили мои недостатки, его недостатки, решили попробовать исправиться. Тяжело после такого предательства начинать снова жить с человеком, но он пообещал мне, что с этой женщиной больше не будет иметь никаких контактов, перестанет выпивать (ежедневно), и все проблемы, накопившиеся друг к другу мы будем обсуждать. Целый год мы прожили, как в медовый месяц. Хотя обещание насчет выпивки через 3-4 месяца он перестал выполнять. Полгода назад муж опять стал холоден. Стала замечать, что немного раздражаю его. Начал сам врать и приучать старшего сына. Отказывался мне помогать, хотя друзьям помощь всегда оказывал. Свое раздражение он передавал 16-летнему сыну. Месяц назад муж забрал сына из школы и на неделю увез на отдых, меня не предупредив об этом. И я, опять, собрала вещи мужа. Понимала, что сын находится под влиянием отца,и считала, что виноват муж, т.к. не набрался смелости (или просто решил повредничать) предупредить меня о поездке. По приезду увидев собранные вещи мужа, сын собрал свои вещи и они ушли...Перед уходом я пыталась объяснить мужу, что так нельзя поступать с близкими людьми, но он сказал, что свою вину не чувствует, что ему все надоело, я его напрягаю, никаких обязательств у него передо мной нет, к семейному психологу решать проблемы идти он тоже не хочет, и вообще, хочет развода. Как в страшном сне прошел уже месяц. Но муж заявление на развод еще не подал (говорит, что некогда), вещи свои до конца из дома не забрал (говорит- "когда захочу-тогда и заберу") и ... опять начал общаться со своей дамой. Причем устраивает ее к себе на работу. Умом понимаю, что он меня разлюбил, раз совершает такие поступки (хотя при последнем разговоре у него слезы выступали на глазах). Но опять начинаю колебаться: то готова идти сама подавать на развод (хочу сохранить уважение к себе), то надеюсь,что он вернется. Детей жалко. Старший сын тянется к младшему, который живет со мной. А папа даже на выходные не горит желанием пообщаться с младшим сыном. Помогите, пожалуйста, понять что с нами происходит. Возможно ли, сохранить семью? Или это "конец" и лучше "отпусть" мужа?
Быстрый ответ
Создать семью после 40
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Все кончено?!

Сообщение Натулька »

 
Маргаритка39, быстрого ответа не получится, у Вас все сильно запущено. Вы верующая?
Маргаритка39
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 19:11

Re: Все кончено?!

Сообщение Маргаритка39 »

 
Да. Молюсь сейчас, чтобы Бог дал силы пережить все это. Пытаюсь "отпустить" мужа, понимаю, что даже если он вернется, то садо-мазо продолжится...
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Все кончено?!

Сообщение OlgaZ »

 
Никто не сможет вам ответить кончено у вас или нет. Пройдет немало времени когда вы поймете, что же вы сами хотите и как вам дальше устраивать свою жизнь. По поведению вашего мужа понятно, что пока он не сравнит вас с той дамой, он не вернется, а вы у него в запасе .А как ведут себя уходящие мужья, вы прочитав форум сами уже знаете. Годами уходят и приходят. И не каждый способен это выдержать да и не всегда стоит это все терпеть. Каждый решает сам для себя для чего он будет терпеть эти унижения, разочарования и т. д. Ваши отношения никогда не будут прежними. Доверие может никогда не вернуться. А жить с человеком не доверяя ему просто невыносимо. Лучше жить одному. Отпустить раз ушел муж ушел конечно нужно, но нужно понимать, что это очень нелегко и сразу ни у кого не получается. Но если захотеть и просить Бога, то получится. Ушел к ней это его выбор. А сын ваш вернется к вам, он не маленький, скоро разберется что к чему. Вы мама, а она чужая тетя. А сына ваш муж взял с собой, потому что между вашим мужем и этой женщиной пустота на самом деле и им видимо говорить даже не о чем. Он перед ней сейчас рисуется, какой он хороший папа. Сынок к вам вернется, вот увидите.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Все кончено?!

Сообщение Kapriz »

 
Я вам всем сердцем сочувствую, милая!
И в первую очередь из-за ваших деток! Не отчаивайтесь, всё будет хорошо! Вернётся к вам ваш сыночек.
Маргаритка39
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 19:11

Re: Все кончено?!

Сообщение Маргаритка39 »

 
Спасибо, OlgaZ и Kapriz, за поддержку. Муж с сыном сейчас живут у свекрови. Он уходил не конкретно к этой даме, а к своей маме. Но, возможно, с дальнейшим прицелом продолжить с ней отношения.
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Все кончено?!

Сообщение OlgaZ »

 
Ну значит у Вас еще не совсем плохо, раз к маме ушел. Не решается с ней открыто жить видимо, сомневается. А за сына держится как за соломинку. Знаете, наверное это даже хорошо, что сын сейчас с ним. Думает ваш муж и ничего не решил еще. Вот то, что на работу берет ее-это очень плохо. Если устроит ее к себе на работу, то все ничего хорошего не ждите и пожалуй придется разводится, если не хотите страдать еще больше. Их отношения тогда точно не закончатся. Если еще хотите вернуть мужа, постарайтесь этому помешать. И может это покажется абсурдным, но я стараюсь знакомится с соперницами, для того чтобы иметь представление о том, что меня ждет. И знаете мне это всегда помогало понять, что мне делать и как себя вести и смогу ли я справится с возникшей ситуацией.
Маргаритка39
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 19:11

Re: Все кончено?!

Сообщение Маргаритка39 »

 
Я поняла, что не хочу больше за него бороться. Это его жизнь. Он выпивку и любовницу поставил на ступень выше, нежели семью. Сегодня узнала, что когда он с сыном уходил, то обещал ему вернуться домой через 2 недели, когда мама "перебесится". Муж видно ждал, что я приползу за ним на коленях, буду умолять вернуться. В итоге сын видит, что все сроки прошли, а домой они не вернулись, и у него начинается паника. Уйти оттуда не может, потому что считает, что "предаст" отца. У сына сейчас очень подавленное состояние.
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Все кончено?!

Сообщение saranka »

 
Как Вам надо сейчас МУДРО себя вести- для сына, по его проблеме.
Вам виднее, и сердце материнское и все такое, но ..что тут важно, никаких намеков ни в себе, ни уж тем более внешне на манипуляцию. мне кажется что во всем Вашем образе должна сквозить такая ровная, бесстрастная ЛЮБОВЬ. Без уничижения, без надменности, без обиды, без страстности.
мало того, что папаша заигрался- манипулятор. ребенок не потянет этого воза,
Вам надо его - сына - "выводить на первый план" в этой проблеме.
Вы с ним говорили? вы же наверно от сына узнали про "две недели"?
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Все кончено?!

Сообщение OlgaZ »

 
Маргаритка, понимаю, что тяжело вам, но потерпите. Сын вернется к Вам. Звоните почаще сыну, разговаривайте с ним. Он не должен ничего своему отцу. Отец сам сделал свой выбор. Жаль мальчика. Ваш муж просто манипулирует им. И видимо взял его с собой специально, как в заложники. Типа если меня позовешь, то и сына получишь. Кошмар какой-то. :shock:
Маргаритка39
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 19:11

Re: Все кончено?!

Сообщение Маргаритка39 »

 
Как только сын вернулся с отцом с отдыха он вел себя надменно (видно было, что папа постарался прочистить мозги ребенку, что его мать ненормальная), вины своей не чувствовал. Я сначала на сына "наехала", а позже поняла, что он -орудие в руках мужа. Когда муж с сыном уходили, то мне была брошена такая фраза "скоро от тебя и младший уйдет". Как можно быть таким жестоким? Про "две недели" сын сказал не мне-а моему отцу. При мне старший сын старается не показывать, что ему тяжело, а бабушке вчера "открыл душу".
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Все кончено?!

Сообщение saranka »

 
сын действительно вернется. как кажется со стороны, так это для Вас должно быть важнее сейчас, хотя конечно не факт.

надо время и молится!
Маргаритка39
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 19:11

Re: Все кончено?!

Сообщение Маргаритка39 »

 
спасибо за поддержку. Я надеюсь, что сын вернется: если не ко мне, то на нейтральную территорию (к бабушке с дедушкой). Потому что, папа (судя по поступкам) не сможет сделать из сына НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНУ. Не хочу, чтобы какая-нибудь женщина в будущем плакала от выходок моего сына и не хочу желеть, что приложила не все усилия, чтобы забрать этого ребенка от "морального урода".
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»