Размолвка или расставание

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Autumn46
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 00:20

Размолвка или расставание

Сообщение Autumn46 »

 
Поссорились с мужем, 2 недели назад он слегка толкнул, я в ответ стала царапать и бить одной рукой, насколько это было возможно держа грудного сына на другой руке.В конце концов, он схватил за горло и пригрозил, что в следующий раз задушит. Я сказала ему собирай вещи. Он ушел. Пока иногда, через день, приходит навещать младшего сына. Полчаса побудет и уходит.
Понимаю, я в не меньшей степени, чем он виновата, что сорвалась на грубое толкание. Но теперь уже все зашло довольно далеко, чтобы это была лишь просто размолвка. И просить прощения, помня отлично, его угрозы, я не могу.
Краткая предыстория - первое замужество принесло 2 замечательных сыновей и пьяницу мужа, с которым рассталась после того, как он поднял на меня руку, да так поднял, что случайно проходящий мимо сосед еле отбил меня. Это рукоприкладство я никогда не забуду, человек просто перестал для меня существовать. Перечеркнуты оказались 8 лет совместной жизни и надежда на счастливое будущее в семье.
Прошло 5 лет после развода. Я вышла замуж. Муж вообще не пьет.В целом, неплохой муж. есть свои минусы и плюсы, но идеальных людей нет и воспитывать в 44-летнем мужчине идеал наверное поздновато. Проблема только в 2 вопросах - жуткий лентяй и работоненавистник. Он абсолютно не умеет или не хочет зарабатывать деньги на семью. А с учетом того, что у нас сейчас огромнейшая ипотека, трое сыновей, один из которых грудной, и я не работала - мы вошли в состояние нищеты сразу после моего выхода в декрет. Пришлось в 5 месяцев сыну выходить на работу в режиме хоум-оффис,надежды на то, чтобы муж быстро устроился хоть на какую-то работу , не осталось, а детей кормить надо и ипотеку платить. В таком режиме - круглосуточная работа и сидение с малышом одновременно , при мумже, лежащем на диване и отсыпающимся до полудня КАЖДЫЙ день - произошла эта сцена с рукоприкладством. Теперь муж ушел. Я понимаю, что вся проблема в том, что он сидит дома не работая, а я и работаю и с малышом на руках веду телефонные переговоры и строчу отчеты... Меня достала эта ситуация. Но меня испугало и то, что я, никогда не поднимавшая руку ни на кого, помню отлично, как первый муж чуть до смерти не забил. Меня пугает моя собственная агрессия и пугает, как второй супруг угрожал расправой. Да, он бездельник, да я долготерпеливая, да, достало всё. Но работу он найдет рано или поздно, я уверена в этом. А вот смогу ли я простить эти угрозы и минидраку и себе и ему - вопрос. Просить извинения не могу. Он - просить извинения не будет. Чем дальше, тем больше мы отдаляемся, а сын кидается к дверям вслед за уходящим папой....... Сегодня он навестил сына и забрал свои вещи. Осталось совсем немного.... Что делать? Я не хочу разводиться. Не хочу терять семью. Но как быть?
Диагностика отношений в сожительстве
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Размолвка или расставание

Сообщение Kapriz »

 
А до женитьбы на вас он работал и не лентяйничал?
Вам ведь его не под венец привели, вы сами его выбрали.
Рождение третьего ребёнка общее решение?
Сколько времени прошло со дня знакомства до вашей третьей беременности?
Как второй мож относится к вашим детям от первого брака?
Ответьте на мои вопросы.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Размолвка или расставание

Сообщение Elfriede »

 
Autumn46 писал(а): . Проблема только в 2 вопросах - жуткий лентяй и работоненавистник. Он абсолютно не умеет или не хочет зарабатывать деньги на семью.
Автор, Вы, когда замуж выходили, это видели? Или он умело маскировался?
Autumn46 писал(а): А с учетом того, что у нас сейчас огромнейшая ипотека, трое сыновей, один из которых грудной, и я не работала - мы вошли в состояние нищеты сразу после моего выхода в декрет.
Автор, это у Вас трое сыновей. а у него в этой семье - один ребенок. А что с алиментами на старших детей?

Скажите, пожалуйста, а после чего муж Вас толкнул? Или Вы просто стояли, занимались ребенком, а он, ни с того ни с сего, подошел и толкнул?
Сколько Вам лет? У мужа были браки до Вас? Почему расстались? В тех браках дети есть?
Autumn46
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 00:20

Re: Размолвка или расставание

Сообщение Autumn46 »

 
На момент знакомства он работал, правда, я всегда получала раза в три-четыре больше него. Но для меня деньги были неважны.Важно - что человек любил, хорошо относился к детям. Мне неважно и сейчас СКОЛЬКО он будет зарабатывать. Проблема с поиском работы возникла,когда мы переехали в другой город. Я нашла работу хорошую и сразу, опыт позволяет. А он тыкнулся в 3 места, больше по дому помогал - розетки починить, мебель после переезда собирал, ну и спал до полудня. Я не виню его в незарабатывании больших денег. Я понимаю, что иногда не фартит и сложно найти работу. Понимаю, что он особо не рвется туда, т.к. видит, что я зарабатываю сейчас неплохо. Вопрос - не в деньгах. Вопрос в том, стоит ли мириться, если дело пошло к стычкам. ВЕдь со стычек начался первый развод, закончился избиением.
Муж толкнул, когда я сына кормила, а он принес игрушку музыкальную и бросил на стол перед сыном, отвлекал так сказать. я взяла эту игрушку и выкинула, чтобы сын не отвлекался, она летела через кухню и весь зал. глупо, понимаю. сорвалась.
У мужа третий брак. Сделал предложение через месяц после знакомства.Расписались через 9 месяцев после знакомства. Первый брак - девушка залетела, им было по 18 лет. женились. он ушел в армию. вернулся - дочь подросла, а жена нашла нового мужа. второй брак - решил найти правильную девушку, нашел, она влюбилась.Женились по залету. Говорит, что никогда её не любил, но ему казалось правильно, что он женился на хорошей со всех сторон положительной девушке. Развелись, когда он гулять стал напропалую. После второго развода - жил гражданским браком 8 лет. Любил. С нею он и начал изменять жене второй, изза неё и состоялся развод. Расстались, когда гражданская жена пришла под утро домой навеселе. Просто встал и ушел (как сейчас). Затем 2 года снова гулял, правда перед нашей встречей он уже насытился этой жизнью. Один и тот же сценарий. Жениться НИ ЗА ЧТО не собирался. А как мы познакомились - мне он просто понравился, положительный такой, непьющий, то что мало зарабатывал - неважно, работал ведь. Во втором браке кстати тоже родися ребенок - сын. сейчас старшей дочери, которую он почти не видел, больше 20. Сыну - 16 лет. Бывшая жена все ждет что он одумается и вернется к ней (прошло 13 лет после развода), поэтому не позволяет ему видеться с сыном без её присутствия при встрече. Сын подрос, пытались самостоятельно встречаться. И снова денежный вопрос - сын попросил около 20 тысяч у отца (купить хотел компьютер) а муж в тот момент сменил работу и был на полном нуле, попросил денег в долг у своей матери, чтобы сделать сыну подарок, но у тойтоже не было - после операции. Они перестали общаться, потому что муж не стал объяснять сыну, что у него на тот момент была сложная ситуация, просто перестал общаться. Я его за это постоянно ругаю, прошу встретиться с сыном. Ведь как важно сыну видеть отца! Но у них пока по прежнему не клеится.
Еще - он НИ РАЗУ не растил своих детей, ни в одном из браков, на моент рождения он или отсутствовал в армии или ссорился. Этот сын - третий, он впервые испытал, что такое качать на руках по ночам, постоянно целует его и сюсюкает, учит еще меня, как я должна за ним ухаживать, читает в интернете - как ухаживать за грудным. в общем впервые ощутил отцовство. Но я боюсь, не перешли ли мы тонкую грань. Не перечернутся ли все эти подвижки в отцовстве, ведь всю жизнь он жил, не зная что такое растить ребенка.
Алименты мои - полная фигня. Это отдельная тема, которая меня не интересует. Коротко - мой бывший муж - не платит, а мы платили его сыну алименты всегда, даже когда было очень туго, бывало, что вся его фактическая зарплата (которая меньше официальной, такое бывает) уходила ТОЛЬКО на алименты (около 3-4 тысяч) И я это понимаю, принимаю, сыну нужно помогать ВСЕГДА. я его к этому приучаю.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Размолвка или расставание

Сообщение Cheerful »

 
Добрый день, Autumn46.
Вот эти фразы как-то резанули очень сильно:
Да, он бездельник, да я долготерпеливая.....
Я его за это постоянно ругаю, прошу встретиться с сыном.
сыну нужно помогать ВСЕГДА. я его к этому приучаю.
Ну как котенка к лотку, честное слово. А дяде 44 года, Вы же сами писали.

Я вот как-то не поняла. Хорошо, выйдет он на работу... на пару тысяч. Вам от этого материально легче ведь не станет: все равно вы и с ребенком сидеть будете, и отчеты строчить. Или Вам важен сам факт того, чтобы он непременно ходил на работу?
Почему Вы не попробовали с мужем договориться, что пока он не найдет работу - 70% домашнего хозяйства и ребенок - на нем? Он ведь неплохо справлялся, и сюсюкает, и на руках качает? Можно даже мужа в декретный отпуск оформить, и такое бывает, при необходимости. Зачем отчеты строчить с ребенком на руках, почему сын не может посидеть с папой, который тоже дома? Почему вы все взвалили на себя?

Автор, сложилось впечатление, что Вам в целом очень нравится сложившаяся у вас ситуация. Потому что это дает вам право сказать вот эту, уже цитированную мной фразу:
Да, он бездельник, да я долготерпеливая
Когда вы планировали семью с малозарабатывающим мужем, вы были готовы уйти в декретный на его маленькую зарплату, или сразу предполагали, что все: и ребенок, и зарабатывание денег - будет на вас?

Автор, ну прочитайте вашу же цитату:
второй брак - решил найти правильную девушку, нашел, она влюбилась.Женились по залету. Говорит, что никогда её не любил, но ему казалось правильно, что он женился на хорошей со всех сторон положительной девушке. Развелись, когда он гулять стал напропалую. После второго развода - жил гражданским браком 8 лет. Любил. С нею он и начал изменять жене второй, изза неё и состоялся развод. Расстались, когда гражданская жена пришла под утро домой навеселе. Просто встал и ушел (как сейчас). Затем 2 года снова гулял, правда перед нашей встречей он уже насытился этой жизнью. Один и тот же сценарий. Жениться НИ ЗА ЧТО не собирался. А как мы познакомились - мне он просто понравился, положительный такой
Вам не кажется, что слово "положительный" тут... как бы... не совсем вписывается в контекст?
Но для меня деньги были неважны.Важно - что человек любил, хорошо относился к детям.
Особенно к своим. Дочь видел пару раз, с сыном не общался...
Скажите, автор, а что, в вашем понимании, означает "любовь" со стороны мужчины к женщине?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Размолвка или расставание

Сообщение Kapriz »

 
На вопрос темы отвечаю: расставание.
Он уже привык легко разводиться и бросать детей. Да и жениться для него, простите, как помочиться сходить. Это такой тип мужчин: мотылёк - осеменитель.
Это у вас трое детей. А у него с вами один ребёнок, поэтому песню о "наших детях" оставьте. Он и своими детьми не слишком заморачивается.
Ему стало с вами некомфортно, и он ушёл. Если есть чем заманить назад, - дерзайте.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»