как быть...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
masja
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 23:28

как быть...

Сообщение masja »

 
Тема перенесена из "Разбор любовных ситуаций".Delfina


не знаю даже с чего начать.на душе очень больно,а в голове каша. мне было 17 когда мы познакомились.я жила в россии ,а он в германии.он русскии немец.мы познакомились в интернете.он старше меня на 9 лет.у него уже был первый брак и двое детей.мы общались по интернету 3 месяца,потом он прилетел ко мне.тогда я думала что поиграюсь с ним и разойдемся.он выполнял все мои капризы покупал всё что я захочу.он приехал ко мне на 2 недели снял квартиру и мы жили вместе.он был первым мужчиной у меня.потом он уехал мы также общались,через два месяца он опять приехал и мы жили уже у меня дома с родителями.он опять уехал.и мы решили что если я сдам тест по немецкому то мы распишимся.я сдала тест мне исполнилось 18 и мы расписались в россии.он улетел и мы три месяца ждали воссоединения.потом я бросила учёбу маму и улетела к нему жить.мои родственики говорили не спеши ,съездии посмотри что да как.ему тоже говорили все не спеши .но мы же самые умные -зачем нам слушать взрослых.мне казалось тогда что лучше него не найти.бывали конечно конфликты,но они быстро забывались.когда я жила в россии я говорила что будем брать детей,что я буду с ними сидеть.по началу приехав в германию так и было мы брали детей я с ними сидела.но потом мы стали из-за них ругаться.его бывшая их привозила тогда когда у нас были свои планы. я не хотела их брать ,а он всё равно их брал.я конечно психавала ругалась.так и начались ругани из-за них.меня очень бесило что он всё бросал и к ним ехал,они были ужасно не послушные и я запретила им появляться в нашем доме.мы договорились что когда они приезжают он едит к родителям и там сними играет [детям 5-6).но когда он уезжал к ним я всё равно психовала и мы ругались снова и снова.да,я не скрою я жудко ревновала его к ним.я была беремена из-за скандалов мы потеряли детя.потом началось ещё хуже он не сдерживал свои эммоции и бил меня.при каждой ругани я грозилась уйти от него и собирала вещи. потом мирились и всё опять хорошо.все друзья говорили ему,что он хороший ,а я стерва.потом опять ругань и он опять поднял руку.я снова простила он обещал что больше такого не повториться.так получилось что от первого брака у него остался большой кредит и много долгов да ещё и аллементы.я забирала все деньги и старалась погасить эти долги.денег не видела ни я ни он.мне казалось что он был тоже "за" чтоб мы с долгами рассплатились.но оказалась потом ,что я жадная на деньги и не даю ему ни копейки.потом я опять забеременела.мы думали о будущем он меньше стал видиться с детьми.сор стало меньше.но если были то сильные и на долго.еще беременной он бросил меня и уехал с друзьями в париж,хотя я была против.я собрала вещи и улетела в россию.думала на всегда,но он извинился попрасил вернуться и я вернулась.я родила думала всё наладиться.но не тут то было. мне всегда хотелось чтобы мы всё вместе делали, но получалось так что все решения принимала я и мне казалось что только моё мнение правильно.я не советовалась ,а ставила в известность.а мне всегда казалось что это наше решение.но я только сейчас поняла что была не права.недавно он меня сильно избил и кидался на меня с ножом,из-за того что я обиделась и не хотела с ним разговаривать.я подала на развод и сняла побои.сейчас он оставил меня без копейки и с ребёнком.пришлось занимать. мучают сомнения в правильности моего решения. и хочу вернуться к мужу и в то же время не хочу чтоб бил меня повторно.наделала щас много шуму .родственики меня не навидят. осталась одна в чужой стране ,с ребенком,без денег, и без знания языка.помогают хорошо что русские. мне тут вскором времени будут всё оплачивать. но я еще не уверена уходить или нет.меня тянет к нему ,думаю о нем, плачу. и в тоже время не хочу обратно.вообщем стою на лезвии. помогите советами пожалуйста
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: как быть...

Сообщение Delfina »

 
Мася, ваш муж бил вас на трезвую голову или выпивал перед этим?
В Германии существует система социальной защиты малоимущих и неполных семей. Это плюс для вас.
Я понимаю ваш страх вернуться к мужу и снова быть побитой.
Вы молоды и совсем не знали, как быть женой.
Почитайте об этом здесь:
www.realove.ru
www.perejit.ru
Думаю, что с вашей стороны тоже было немало ошибок, что не является оправдание его агрессии.
Менять себя, чтобы не попасть снова в замкнутый круг, вам надо уже сейчас. Начните с чтения статей.
БижУ
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 01:50
Пол: женский

Re: как быть...

Сообщение БижУ »

 
Вы еще очень молода. Возвращайтесь домой, нет между вами любви и замуж вы, мне кажется, выходили не за человека, а за страну... Найдете вы еще свое счастье, не ваш это человек, не поднимает мужчина руку на любимую женщину...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»