Помогите советом,как мне поступить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
nataly6969
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 17:48

Помогите советом,как мне поступить?

Сообщение nataly6969 »

 
Перенесено из "помогите вернуть или пережить расставание" Teri-cat

Здравствуйте. Проблемы в отношениях с мужем начались давно.....По порядку: познакомились, но вскоре я поняла, что в семье у него большие нелады - родители пили. Но меня это не остановило, мы продолжали встречаться, У меня своя квартира с мамой, у него своя. А потом и вовсе стали жить у меня,так как я не хотела просто так жить у него (не жена же),что скажет "свекровь", да еще с пьющими родителями (перегар, валяние на кроватях и диванах двух тел,которые изредка поворачивались на бок,чтобы! поблевать в тазик)....В общем, там проблемы, у нас ,вроде ,все хорошо,я хотя толком и работы у моего парня на было, и я не работала по некоторым причинам. Время шло, общие знакомые, я их даже друзьями считала). Но,видимо,воспитание в семье на нем сказалось - он был скупой, иногда жадный, за все время,пока жили вместе не сделал даже косметического ремонта, всегда говорил что нет денег и все такое. Пользовался всем,что было в нашей квартире, были свои ключи,естественно, хотя у меня ключей от его квартиры не было никогда. У нас была машина, он тоже на ней ездил по доверенности. Время шло, родился сын) Выписали через десять дней, через какое-то время пошли оформили ребенка в ЗАГС, и вдруг тетенька в ЗАГСе и спрашивает, а вы разве не расписаны? Какую фамилию будет носить ребенок? Может,зарегистрируете отношения? Во как.....он не предложил, а ТЕТЕНЬКА предложила....опять возвращаюсь к тому,что воспитание сказалось- его мать как-то ляпнула мне: вот еще,зачем это вам свадьба,столь! ко же денег-то сколько надо!! А у самой ведь свадьба была.....! Да и бухали бы поменьше-вот и деньги! Ну а то,что ее сын живет на всем готовом у нас- она типа не замечала. Нет,он не альфонс, работал, но на самом деле,если бы не моя мама,я бы давно загнулась с дитем от нищеты. Ребенка мы в 9 месяцев покрестили, мужа тоже (нехристь был), а потом батюшка и предложил нам нас повенчать!С батюшкой мы знакомы были, очень хороший человек!Венчались,в этот же день,в церкви никого не было,только мы трое. Наши все уехали домой, а мы приехали попозже...Я сначала мало замечала,что он скучный стал делаться...Зато расцветал в компании своих друзей,прям другой человек!! А дальше-хуже.. я со швом после кесарева ползала первые пару месяцев,восстанавливалась, он еще мог нагавкать на меня, мол,почему это я есть не приготовила, да почему он должен вставать по ночам к орущему дитю? А если уж сам вставал,то ОБЯЗАТЕЛЬНО будил и меня,да со словами: мамка дрыхнет,мучное изделие (заменено автоцензором), а мы тут пеленки меняй, подвинься!!Злой,недовольный....А ребенок грудь не брал, приходилось ра! з по 7 в день сцеживаться и кормить из бутылочки.А это я вам скажу, тяжко...Посиди-ка, подоись...И так семь месяцев. Время шло дальше, ребенок рос, пошел в садик...а муж стал как-то холодно ко мне относиться. Мог чуть не полгода ко мне как к женщине не подходить, приходил с работы и на диван..МЫ НИКУДА НЕ ЕЗДИЛИ!! Ни разу,ни на Юг, ни даже в соседний город к давним знакомым. Отговорка была как обычно: нет денег! А дружки у него остались с детства,хотя я своих всех перетеряла из-за него!!! Просто перестала общаться,потому что видела его недовольное лицо.....Я долго держалась, а потом в какой-то момент сама не заметила,как я изменилась...Познакомилась в одной компании с мужчиной.Я знала,что он женат и что мне от него никаких жертв не нужно было.Но тянуло к ему просто страшно....В общем, переклинило меня после долгих лет необращания вниманий и пофигизма со стороны мужа.....виделись, общались, но ничего не было, в понимании измены.Физической измены не было. Просто хотела его в! идеть,да и он говорил,мол,не пропадай,звони.Мне было комфортно,настроен! ие поднималось, мне жить хотелось! Конечно,муж не слепой....все узнал через какое-то время....Пошел разбираться. И......дальше было что-то несуразное.Мало того,что не разобрался, они тупо попили водки вдвоем. Предатели. Оба. Я бы мужа уважать хотя бы стала только за то, если бы он ему морду разбил! А тут....причем водка была тоже моя, из моего гаража) ....смешно... И дальше понеслось, скандалы......Тот мужик сдулся сразу, сказал ,мол,не приходи и не звони. Ок, не звонила и не пошла,предателей не выношу трусливых......А муж....после очередной крупной ссоры по этому поводу взял и ушел, хотя чуть не слезно умолял не выгонять его. Но а я на тот момент никакого другого выхода не видела, думала,поживем отдельно,успокоимся.....А он ушел. И никогда уже не возвращался....а я после нервного срыва заработала ВСД с паническими атаками каждый день...С ребенком я ему не запрещала видеться, туда отпускала, он до сих пор туда бегает после школы.Короче,живет на два дома. А потом у него резк! о перестали пить родители, кодировались,как я поняла. Муж на данном этапе имеет четвертую машину, естественно,оформил,не на себя,чтобы не дай Бог,мне не досталось....Хотя мы с мамой от него ничего не ныкали,ни машину,ни гараж,ни квартиру...жил,пользовался...а как стал подниматься- а пошла-ка я в зад!...И часто мне говорил,мол,если я не дай Бог в суде потребую алименты,он вместо 3600 рублей в месяц станет давать вдвое меньше! Типа я консультировался с юристами,как меня можно обмануть.....Обидно...Обидно то,что потом его просто понесло....налево! Видела я его в своей машине с несколькими бабами, то одна,то другая,волосы постоянно в машине чужие...И кто плохой-то после всего?? И мне было очень интересно,что же они нашли в нем- он далеко не красавец, как мужик в постели- ноль!!! Ну,как потом выяснилось,одной мадам нужны были его деньги (требовала купить ей золотые серьги)...а что другим надо- без понятия,наверное,то же самое. И ведь что самое страшное,он мне говорил в открытую;! да, а как же мне с женщинами общаться-то,ухаживать,ведь тратиться надо! ! Слов нет....а нашей семье почему бы эти деньги не дать,не потратиться?? И так открыто.... Я так жалею,что ничего не было у меня с тем мужчиной,лучше бы было, чем упреки напрасные выслушивать,какая я дрянь. Ну а кто меня подвел ко всему этому- он не видит....Даже церковь разрешает женщине погулять налево,если законный венчанный муж не подходит к ней полгода! Для меня это было открытие))..Года через два я познакомилась с парнем,он был намного меня младше,с ним мы встречались года четыре..Муж бесился! Названивал ...Ну так и вернулся бы!!! Нет,он просто жалел,что я кому-то там нужна..Так вот, прошло уже лет восемь после его ухода....Разводиться- он не разводится, а мне и не надо этого развода, депрессии постоянные, этим летом думала на самом деле с собой что-нибудь сделаю, колесами баловалась,нет...живая просыпалась...как зомби все лето проходила, в тумане каком-то....Один раз унизилась,когда совсем уж плохо стало. Позвонила, а потом смс пишу, мол,я у твоего дома , пустишь? О! твет НЕТ.А я не унималась и снова писала: ну пусти,пожалуйста.. Наверное,кайф ловил от унижения меня..Так мерзко было...чувствовала себя жучкой,которую выкинули из дома и не пускают,как она ни скулит...тьфу!..Что ни предложу- не надо! Мама ему предложила в наш гараж машину ставить, все равно мы свою машину продали,пустой стоял. Отказался. Ставит куда-то за деньги,наверное,я не знаю уже ничего....На скольких работах работает я тоже не в курсе, сколько зарабатывает-тоже не в курсе.А на 3600 р.в месяц как прожить? А он думает можно! И еще сдача останется. Ну еще бы, его мать кормит, стирает...приехал с работы на готовое все..Только и говорит мне:иди работай! Хотя с первого дня знакомства знал про мои проблемы со здоровьем. А тут сказанул: да ладно, есть знакомая,которая в хозмагазине работает с такой же проблемой как у тебя,и ничего!..А тут ввалили мои болячки, и старые повылезали с еще большей силой, и новых добавилось. Мима,гормоны щитовидной железы не в порядке, тахикардия,! плюс та моя болячка с 16-ти лет которая, с таблеток спать хочу постоян! но.Врачи денег требуют,да таких, что мне нужно год не есть и не пить, а отдать им за консультации.Не говоря уж про лекарства. Мужу рассказала. Ответ,как и много лет назад:нет денег! Бросил меня в онкодиспансере,когда появилась проблема...потом слинял когда мне операцию по-женски делали...а сейчас мне светит ездить в другой город на консультации к эндокринологу и обследования,анализы.. А денег у меня нет. Говорила ,просила,ведь не развлечения же...НЕТ ДЕНЕГ говорит...Хотя купил машину за миллион, резину на 20 тысяч ..Вот на это у него всегда было....Забыл, каким голодранцем к нам пришел...И ведь мама моя ни разу его этим не попрекнула, не сказала плохого. Зато свекруха старалась вовсю, гадости про меня собирала и мужу моему потом рассказывала.Сарафанное радио и испорченный телефон в одном флаконе. Пожаловалась ему. А он в ответ: разбирайтесь сами!!!.....Вот так мне...за то что не кинула его с трудностями в то время,за то что сопли его выслушивала про родителей, за то что про! сто поверила ему..... Последний телефонный разговор был примерно такой: да забудь ты меня уже! Не твое это дело к кому и куда я хожу! Хоть к тете Маше,хоть к дяде Феде! .. (и это после того,как он тогда побежал разбираться с тем мужиком!!)...а тут-уже и не мое дело....Мужем он себя не считает, типа лет 8 прошло, а ты все забыть не можешь! И если ты думаешь,что что-то поменялось,то очень ошибаешься!! Я бы с удовольствием с тобой развелся!.......В общем-то эти обидные слова почему-то больно слышать даже тогда,когда я слышу их в пятый раз...Постоянно ездит по дружкам своим, а может, и не к ним, а НЕЙ...Я тоже отследить не могу...живу ,точнее,существую...Работать с моими проблемами со здоровьем очень сложно, принимаю фенобарбитал, феназепам. Болячка эта у меня с 16 лет. Инвалидность не дали.Хотя я на препаратах постоянно,каждый день. Я не знаю что мне делать...самой из гордости пойти заявление подать?? Ага, и облегчить ему жизнь. ..Много он мне легче делал? Да и жалко мне....вс! помню все - и жалко, и слезы....и как дура плачу...Муж иногда помогает,! но это так редко,что можно записывать, и как праздники отмечать. И ведь самое интересное, я давно-предавно все мужу простила, хотя ему наплевать на мои прощения, мне просто было бы хорошо с ним рядом, будь он немного повнимательнее и поласковее..По телефону он мне никогда уже не звонит, а если звоню я по делу,то там часто игнорируется звонок, или телефон отключен.Ощущение,что он у КОГО-ТО, а телефон выключил,чтобы ему никто не мешал...Выгляжу я хорошо, всегда со спортом дружила,и мои 43 только в паспорте..Папы у меня нет давно-погиб в 91 году. Мама не хотела больше ни за кого замуж....А мои суицидальные наклонности похоже,поднимают голову снова..Если я и отправлюсь на тот свет,то меня хватятся через пару дней,даже мама..Она лучше сериалы свои посмотрит и спать пойдет,никогда в комнату проверить не зайдет.Я вообще никому не нужна...в соцсетях одно быдло сидит, мяса требуют, мерзко читать..Девочки (и мальчики,может быть), может быть,кто-то проходил через все это?? Поговорите со мной,пожалуйста...Мне интересно,есть шанс ( или смысл ) что-то пытаться вернуть? Или давно все потеряно?.......Спасибо.
Диагностика отношений в сожительстве
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Помогите советом,как мне поступить?

Сообщение armine_mel »

 
бедный ребенок.........
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Помогите советом,как мне поступить?

Сообщение armine_mel »

 
nataly6969 писал(а):.Даже церковь разрешает женщине погулять налево,если законный венчанный муж не подходит к ней полгода! Для меня это было открытие)).
?????????? :shock:
nataly6969
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 17:48

Re: Помогите советом,как мне поступить?

Сообщение nataly6969 »

 
Это ответ ? - ??????? Прошу развернутых ответов, а не знаков. Спасибо.
nataly6969
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 17:48

Re: Помогите советом,как мне поступить?

Сообщение nataly6969 »

 
armine_mel писал(а):бедный ребенок.........
**** Вы знаете, ребенок и папу любит, и маму.... Я ,видимо,не заостряла внимание что это трагедия, поэтом у сынуля сейчас довольно легко это воспринимает,хотя, ему,конечно,эта ситуация не нравится. Но что он может сделать? Если папочка просто уходит ,как он говорит,в гости к друзьям....Хотя я ребенка отпускаю ИМЕННО К ПАПЕ пообщаться. А папа тупо уезжает по компаниям.
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Помогите советом,как мне поступить?

Сообщение armine_mel »

 
Извините конечно, но знаете так трудно вам что-то посоветовать, однозначно для начала нужно успокоиться и напрочь забыть про суицид,так как у вас ребенок.

мне знакома конечно ситуация когда папе не до ребенка но я уже знаете смирилась с этим, нам этого не понять.
nataly6969
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 17:48

Re: Помогите советом,как мне поступить?

Сообщение nataly6969 »

 
armine_mel писал(а):Извините конечно, но знаете так трудно вам что-то посоветовать, однозначно для начала нужно успокоиться и напрочь забыть про суицид,так как у вас ребенок.

мне знакома конечно ситуация когда папе не до ребенка но я уже знаете смирилась с этим, нам этого не понять.
*** Да, Вы,наверное,правы! Я и так держусь,как могу.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите советом,как мне поступить?

Сообщение Сестра »

 
Даже церковь разрешает женщине погулять налево,если законный венчанный муж не подходит к ней полгода! Для меня это было открытие)).

Врете вы все, уважаемая Наталья, простите за прямоту. Православная церковь (а вы, как поняла, причисляете себя к православным верующим) никогда в жизни не разрешала "погулять" хоть кому-то из супругов. Это показывает насколько вы верующая.

Далее. Вы активно изобразили из себя жертву. И, знаете ли, понятно - почему у вас отношения такие с мужем... Думаю все эти годы, что вы жили у вас и "за ваш счет" вы ему тайно или явно на это намекали, припоминали. Ваше неуважение так и скользит, прет из вас. Вы даже не раскаиваетесь что нашли себе любовника (путсь даже и секса у вас не было, но это был любовник). все у вас вокруг предатели, трусы. негодяи. Одна вы золотая-дорогая и почему так вам достается?...

А потому что людей уважать надо. И его родителей, даже несмотря на то, что они пили (как видите - они этот грех оставили, а вы в своей гордыни как сидели - так и сидите. есть о чем задуматься и есть с кого взять пример), а уж своего мужа - тем более. Это был ВАШ выбор. И сами вы на сожительство соглашались, к чему пенять про то, что не было вам предложения официального?...

В общем - посомтрите на себя со стороны. и читайте https://www.realove.ru/. вам еще много предстоит узнать о настоящей любви, семье и прочем.
nataly6969
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 17:48

Re: Помогите советом,как мне поступить?

Сообщение nataly6969 »

 
[quote="Teri-cat"]Даже церковь разрешает женщине погулять налево,если законный венчанный муж не подходит к ней полгода! Для меня это было открытие)).

Врете вы все, уважаемая Наталья, простите за прямоту. Православная церковь (а вы, как поняла, причисляете себя к православным верующим) никогда в жизни не разрешала "погулять" хоть кому-то из супругов. Это показывает насколько вы верующая.

Далее. Вы активно изобразили из себя жертву. И, знаете ли, понятно - почему у вас отношения такие с мужем... Думаю все эти годы, что вы жили у вас и "за ваш счет" вы ему тайно или явно на это намекали, припоминали. Ваше неуважение так и скользит, прет из вас. Вы даже не раскаиваетесь что нашли себе любовника (путсь даже и секса у вас не было, но это был любовник). все у вас вокруг предатели, трусы. негодяи. Одна вы золотая-дорогая и почему так вам достается?...

А потому что людей уважать надо. И его родителей, даже несмотря на то, что они пили (как видите - они этот грех оставили, а вы в своей гордыни как сидели - так и сидите. есть о чем задуматься и есть с кого взять пример), а уж своего мужа - тем более. Это был ВАШ выбор. И сами вы на сожительство соглашались, к чему пенять про то, что не было вам предложения официального?...
А давайте без оскорбительных "ВРЕТЕ",а??....Ни слова по теме,лишь бы к словам придраться. А не от себя это сказала,или выдумала. Вы бы поинтересовались сначала,откуда я это узнала! Уважать бухающих,в блевотине двух тел?? Одно из которых только и делало,что обзывало меня, собирало сплетни и за спиной гадости говорила,хотя я ей ничего плохого не делала никогда! А вот чем ей моя мама не угодила- мы до сих пор гадаем, она морду воротит при встречах,не здоровается. И уважать ее что-ли после всего?? Вот и уважайте алкашей сами.***** Так, "советов" попов (или кто вы там-не пойму) я читать не стану, вы все встаете на сторону мужа,даже не зная,что он из себя представляет, а он,к сведению, жертву сам из себя строит, я-простила, а он КАЖДЫЙ РАЗ припоминает мне прошлое. ВСЕ, До свидания....P.S. А Вы, случайно, не их ли родственник?? Тычете тем, чего толком не знаете...Или Вы настолько святая,что ни какаете,не писаете...не едите-не пьете..воздух не портите....Не поверю,что никогда в жизни ошибок не делали. Не отвечайте. Никому не интересно читать это....
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Помогите советом,как мне поступить?

Сообщение saranka »

 
Здравствуйте, Натали!
Судя по ВАшему изложению, и по тем событиям, которые происходят в Вашей жизни, а также по тому отношению к ним, а также по упомнятутым ВАми лекарственным препаратам, у Вас есть проблемы с нервной системой. Вы должны для начала понимать, что вы смотрите на происходящее очень специфическим, и очень надрывным взглядом. все в вас дерганное и ломаное. Это читается в Ваших словах, и не надо быть ни святой, ни мегапсихологом, чтобы это понять.
вот теперь смотрите, тут люди "всем миром" находят ответы на свои вопросы. Ответы эти чаще всего не потакают человеческим слабостям и порокам, а их в нас в избытке. О человеческом несовершенстве нас учит Христианская Церковь, к который Вы тоже считаете, что относитесь.
Так вот получается, что если Церковь понимает все несовершенство человеческой природы, то Она же учит с этими пороками и проблемами справляться с Божией помощью. И задача человека эти пороки ПОБЕДИТЬ. Одна из самых проблемных пороков для человека это БЛУД. Так как же Церковь может позволять потакать этому ПОРОКУ, если Она учит его победить?. Тут абсолютная несостыковка просто логическая, не говоря уже о том, что прочитав изрядное количество литературы, я такого "учения" ни разу нигде не встретила, а если бы встретила, то читать бы перестала- как самый настоящий БРЕД.
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Помогите советом,как мне поступить?

Сообщение saranka »

 
По Вашей ситуации с мужем, картина тоже весьма оригинальная. В Вас совершенно очевидно присутсвует зависимость, о которой много на этом сайте материалов. Вам их нужно обязательно прочесть.
вот анпример этот раздел. https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=38&t=3441

Про отношения с мужем также картина классическая в том смысле, что не смотря на то что Вы зависимы от этих отношений, Вы мужа Вашего уничижаете тем "облагодетельстваованием" которое у ВАс через каждую строчку. Это ГОРДЫНЯ, ведь ВАс никто не заставлял его "облизывать" и "обхаживать". Конечно лучше было бы, чтобы Вы сразу разглядели в нем то, что ВАм не подходит (в том числе и семейный алкоголизм), и тогда бы Вам не пришлось так исковеркать свою судьбу.
Скажите пож, а Вы сама что - то читаете? работали ли ВЫ когда нибудь с психологом?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите советом,как мне поступить?

Сообщение Elfriede »

 
nataly6969 писал(а): Так, "советов" попов (или кто вы там-не пойму) я читать не стану, вы все встаете на сторону мужа,даже не зная,что он из себя представляет, а он,к сведению, жертву сам из себя строит, .
Раз Вы советов "попов" слушать не станете, чего тогда церковью заслоняетесь якобы она благословляет на блуд из-за отсутствия секса в течение полугода? Наталья, то, что вы на эту тему сказали, называется емким словом "клевета". Неудивительно, что получили жесткий ответ.
nataly6969 писал(а): А Вы, случайно, не их ли родственник?? Тычете тем, чего толком не знаете...Или Вы настолько святая,что ни какаете,не писаете...не едите-не пьете..воздух не портите....Не поверю,что никогда в жизни ошибок не делали. Не отвечайте. Никому не интересно читать это....
Автор, на этом форуме не приветствуется переход на личности. Не нравится совет - не следуйте ему. Но помогающие вовсе не обязаны давать Вам только те советы, которые Вам будут нравиться.

Поддерживаю уже высказавшихся - гордыня Ваша видна из всех Ваших постов. Все вокруг плохие, даже Ваша мама, которая, как я понимаю, Вас, 43-летнюю тетю, содержит вместе с ребенком. Одна Вы вся в белом, несчастная жертва. :?

Кстати, я так понимаю, что Вы никогда и не работали? И инвалидности у Вас нет? Кто Вас с ребенком содержит?
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: Помогите советом,как мне поступить?

Сообщение Релина »

 
Здравтсвуйте, Натали! Вы задаете вопрос "есть ли шанс (или смысл) все вернуть"? Шанс и смысл - это разные понятия. Шанс есть. А смысл? Зачем Вам такие отношения, Вы счастливы с ним были? Что конкретно Вы хотите вернуть?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Помогите советом,как мне поступить?

Сообщение Kapriz »

 
А что возвращать?!
Восемь лет прошло, правильно делает муж, что не считает себя таковым. Нужно разводиться.
Не трогайте его. Сколько лет сыну? Бывший муж как-то помогает ЛИЧНО сыну? Вам он помогать и содержать вас не обязан.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите советом,как мне поступить?

Сообщение Сестра »

 
nataly6969 писал(а): А давайте без оскорбительных "ВРЕТЕ",а??....Ни слова по теме,лишь бы к словам придраться. А не от себя это сказала,или выдумала. Вы бы поинтересовались сначала,откуда я это узнала! Уважать бухающих,в блевотине двух тел?? Одно из которых только и делало,что обзывало меня, собирало сплетни и за спиной гадости говорила,хотя я ей ничего плохого не делала никогда! А вот чем ей моя мама не угодила- мы до сих пор гадаем, она морду воротит при встречах,не здоровается. И уважать ее что-ли после всего?? Вот и уважайте алкашей сами.***** Так, "советов" попов (или кто вы там-не пойму) я читать не стану, вы все встаете на сторону мужа,даже не зная,что он из себя представляет, а он,к сведению, жертву сам из себя строит, я-простила, а он КАЖДЫЙ РАЗ припоминает мне прошлое. ВСЕ, До свидания....P.S. А Вы, случайно, не их ли родственник?? Тычете тем, чего толком не знаете...Или Вы настолько святая,что ни какаете,не писаете...не едите-не пьете..воздух не портите....Не поверю,что никогда в жизни ошибок не делали. Не отвечайте. Никому не интересно читать это....
Врете - это не оскорбление, это факт. И так я специально написала - чтоб те, кто читают нас не решили что это правда и не поверили. Измена всегда признавалась церковью прелюбодеянием, это - один из смертных грехов. Измена разрушает семью до основания, это и правда очень страшно. Поэтому никаких мифических "одобрямсов" на измену нет и быть не может. Это раз.

Два - тон сбавьте. вы пришли на этот форум за помощью. И не вам тут командовать кому советы давать, а кому - нет, кому вам писать - а кому мимо проходить, кому что интересно читать, а кому - нет. Это ВАМ надо помощь получить, а не кому-то другому. Вам. понятное дело, не понравилось, что по головке вас не погладили, не расюсюкали. а мужа помоями не облили. И. судя по вашим словам, кто-то из батюшек уже вам высказался в защиту вашего мужа. Значит может и правда стоит призадуматься?.. Ваш-то муж может и не золотой, он человек все-таки, но вы во-первых сама его выбирали, а во-вторых - человека изменить нельзя, измениться можно только самой. хотите посомтреть на себя со стороны. понять, почему так получилось в жизни у вас? Тогда постарайтесь смирить себя и прислушаться. Не хотите - живите и дальше как живете и удивляйтесь, почему так все плохо получается. почему вокруг козлы да моральные уроды...

У меня, как и у других форумчан, поверьте, есть чем заняться. Однако мы тратим свое личное время чтоб постараться помочь другим людям. Вам - в том числе. Но и вы сами должны хотеть помочь себе. Без этого - никак. Начало помощи - это реально взглянуть на себя. пока вы этого не едлаете.

Слышали вы притчу про бабочку и муху? муха весь мир видела в дерьме, все у нее отвратительно воняло. А бабочка видела мир душистым, цветущим, ярким, полным цветов и красок. Вот и вы сейчас сродни мухи. Вокруг себя вы видите только плохих людей. бывший муж. его родители, ваш любовник, люди на сайтах знакомств, даже ваша мать! все - плохие. Злоба из вас так и сочится. Может задумаетесь-таки - почему это так? Не в людях дело, в ВАС дело.. вы видите в других то, что сами представляете. Люди для вас - как зеркала, ваших собственных пороков и недостатков... надо ли на зеркало пенять? И даже тут на форуме вы следуете своей любимой привычке - воспринимать все в штыки. подозревать, накручивать себя, ругаться и оскорблять...
nataly6969
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 17:48

Re: Помогите советом,как мне поступить?

Сообщение nataly6969 »

 
Фреда писал(а):
nataly6969 писал(а): Так, "советов" попов (или кто вы там-не пойму) я читать не стану, вы все встаете на сторону мужа,даже не зная,что он из себя представляет, а он,к сведению, жертву сам из себя строит, .
Раз Вы советов "попов" слушать не станете, чего тогда церковью заслоняетесь якобы она благословляет на блуд из-за отсутствия секса в течение полугода? Наталья, то, что вы на эту тему сказали, называется емким словом "клевета". Неудивительно, что получили жесткий ответ.
nataly6969 писал(а): А Вы, случайно, не их ли родственник?? Тычете тем, чего толком не знаете...Или Вы настолько святая,что ни какаете,не писаете...не едите-не пьете..воздух не портите....Не поверю,что никогда в жизни ошибок не делали. Не отвечайте. Никому не интересно читать это....
Автор, на этом форуме не приветствуется переход на личности. Не нравится совет - не следуйте ему. Но помогающие вовсе не обязаны давать Вам только те советы, которые Вам будут нравиться.

Поддерживаю уже высказавшихся - гордыня Ваша видна из всех Ваших постов. Все вокруг плохие, даже Ваша мама, которая, как я понимаю, Вас, 43-летнюю тетю, содержит вместе с ребенком. Одна Вы вся в белом, несчастная жертва. :?

Кстати, я так понимаю, что Вы никогда и не работали? И инвалидности у Вас нет? Кто Вас с ребенком содержит?
Уважаемая, я не написала ВСЕГО.что со мной происходит....Выводы,конечно, не заставили себя ждать...Если у меня были приступы с потерей сознания с 16 лет,а это почти что приговор ....работать-сами понимаете,ограничение во всем...инвалидность была,но сняли по непонятной причине,хотя,препараты никто не отменил!...Да, тетя, мне 43..и что? У всех ведь разные семьи,разное отношение к ситуациям...Если у нас принято,например,внимание уделить человеку на день рождения-уделяем) А в той семье даже трубку не снимут,чтобы позвонить хотя бы...Я даже в прошлом году, хотела приятное свекрови сделать,купила на ее день рождения подарок и пришла. Поздравила. А через месяц она со скандалом меня выперла из дома,когда я забежала на минуту проверить,как там у меня ребенок....Так что...Ну вот за что мне ее любить,или уважать, если она тогда дрянью орала на меня,что Я НЕ МАТЬ ребенку и чтобы он меня таковой не считал..... Она дура??...
LMargarita
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 15:19

Re: Помогите советом,как мне поступить?

Сообщение LMargarita »

 
А как же занятия спортом? при таком то здоровье? чтобы хорошо в 43 выглядеть нужно прилично в спортзале попотеть...
nataly6969
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 17:48

Re: Помогите советом,как мне поступить?

Сообщение nataly6969 »

 
Teri-cat писал(а):
nataly6969 писал(а): А давайте без оскорбительных "ВРЕТЕ",а??....Ни слова по теме,лишь бы к словам придраться. А не от себя это сказала,или выдумала. Вы бы поинтересовались сначала,откуда я это узнала! Уважать бухающих,в блевотине двух тел?? Одно из которых только и делало,что обзывало меня, собирало сплетни и за спиной гадости говорила,хотя я ей ничего плохого не делала никогда! А вот чем ей моя мама не угодила- мы до сих пор гадаем, она морду воротит при встречах,не здоровается. И уважать ее что-ли после всего?? Вот и уважайте алкашей сами.***** Так, "советов" попов (или кто вы там-не пойму) я читать не стану, вы все встаете на сторону мужа,даже не зная,что он из себя представляет, а он,к сведению, жертву сам из себя строит, я-простила, а он КАЖДЫЙ РАЗ припоминает мне прошлое. ВСЕ, До свидания....P.S. А Вы, случайно, не их ли родственник?? Тычете тем, чего толком не знаете...Или Вы настолько святая,что ни какаете,не писаете...не едите-не пьете..воздух не портите....Не поверю,что никогда в жизни ошибок не делали. Не отвечайте. Никому не интересно читать это....
Врете - это не оскорбление, это факт. И так я специально написала - чтоб те, кто читают нас не решили что это правда и не поверили. Измена всегда признавалась церковью прелюбодеянием, это - один из смертных грехов. Измена разрушает семью до основания, это и правда очень страшно. Поэтому никаких мифических "одобрямсов" на измену нет и быть не может. Это раз.

Два - тон сбавьте. вы пришли на этот форум за помощью. И не вам тут командовать кому советы давать, а кому - нет, кому вам писать - а кому мимо проходить, кому что интересно читать, а кому - нет. Это ВАМ надо помощь получить, а не кому-то другому. Вам. понятное дело, не понравилось, что по головке вас не погладили, не расюсюкали. а мужа помоями не облили. И. судя по вашим словам, кто-то из батюшек уже вам высказался в защиту вашего мужа. Значит может и правда стоит призадуматься?.. Ваш-то муж может и не золотой, он человек все-таки, но вы во-первых сама его выбирали, а во-вторых - человека изменить нельзя, измениться можно только самой. хотите посомтреть на себя со стороны. понять, почему так получилось в жизни у вас? Тогда постарайтесь смирить себя и прислушаться. Не хотите - живите и дальше как живете и удивляйтесь, почему так все плохо получается. почему вокруг козлы да моральные уроды...

У меня, как и у других форумчан, поверьте, есть чем заняться. Однако мы тратим свое личное время чтоб постараться помочь другим людям. Вам - в том числе. Но и вы сами должны хотеть помочь себе. Без этого - никак. Начало помощи - это реально взглянуть на себя. пока вы этого не едлаете.

Слышали вы притчу про бабочку и муху? муха весь мир видела в дерьме, все у нее отвратительно воняло. А бабочка видела мир душистым, цветущим, ярким, полным цветов и красок. Вот и вы сейчас сродни мухи. Вокруг себя вы видите только плохих людей. бывший муж. его родители, ваш любовник, люди на сайтах знакомств, даже ваша мать! все - плохие. Злоба из вас так и сочится. Может задумаетесь-таки - почему это так? Не в людях дело, в ВАС дело.. вы видите в других то, что сами представляете. Люди для вас - как зеркала, ваших собственных пороков и недостатков... надо ли на зеркало пенять? И даже тут на форуме вы следуете своей любимой привычке - воспринимать все в штыки. подозревать, накручивать себя, ругаться и оскорблять...
Спасибо за ответ).....Вы знаете, я с таким трудом вылезла из жуткой депрессии летом!....Я не буду расписывать в красках,чего я хотела с собой сделать, не нужно это тут, но попытки были, причем совершенно дикие...ладно, так вот,выкарабкалась я с помощью своего любимого горного велика. Просто однажды привела в боевую готовность и ....каждый день я пропадала на природе, на улице, на Волге, в лесу....приезжала без сил...а мне это и нужно было,чтобы о фигне всякой не думалось. Получилось. Но потом на УЗИ нашли узлы на ЩЖ, гормоны безобразные, пришлось ехать к врачу, а там....денег им надо. Ну это и понятно. Только когда себя плохо чувствуешь- ни до какого хорошего настроения....Попросила мужа отвезти к специалистам в другой город (общественный транспорт не выношу с детства)...Отвезти-то отвез.. но с каким лицом....с каменным...молча...как на похоронах....Но когда звонил телефон,он оживал, улыбался и приветливо разговаривал....Мои вопросы - угу, ага, не знаю...То есть одолжение сделал...Знаете, когда болеешь,все воспринимаешь гораздо острее...ему бы не мешало со своими так себя вести ласково, а не чужими дядьками и тетками,звонящими по работе....Ведь у меня и самочувствие улучшается,когда он нормально со мной разговаривает....Ладно, все равно его не переделаешь, хотя я уже давно и не пытаюсь! .......По поводу откуда я узнала про то,что жене позволительно от мужа нафиг уйти к другому.....Так вот ,прочитала я это в одной церковной газете!! Там так и написано было, что если родной, законный муж,венчанный даже не подходит к жене своей полгода, жене разрешается...ну и т.д. Дорогие мои, как вы думаете, я каменная, железная?... мне ничего не надо было в 33-34 года?? А то,что он слаб в этой части, он прекрасно знал, и на мои увещевания,уговоры пойти к врачам,отвечал одно: не пойду! Читай: хрен с тобой, сиди мучайся, а я так..в уголке на диване полежу.....Ну в общем как-то так... По поводу физнагрузки: у меня дома степпер, велик. Это достаточно,чтобы быть в хорошей форме. Плюс я люблю ходить пешком по 10 км, а не валяться с бухлом на диване...)) Таблетки,слава богу,помогают как-то....а гипервентиляция,да, с ней поаккуратней нужно,стараюсь контролировать...
nataly6969
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 17:48

Re: Помогите советом,как мне поступить?

Сообщение nataly6969 »

 
nataly6969 писал(а):
Фреда писал(а):
nataly6969 писал(а): Так, "советов" попов (или кто вы там-не пойму) я читать не стану, вы все встаете на сторону мужа,даже не зная,что он из себя представляет, а он,к сведению, жертву сам из себя строит, .
Раз Вы советов "попов" слушать не станете, чего тогда церковью заслоняетесь якобы она благословляет на блуд из-за отсутствия секса в течение полугода? Наталья, то, что вы на эту тему сказали, называется емким словом "клевета". Неудивительно, что получили жесткий ответ.
nataly6969 писал(а): А Вы, случайно, не их ли родственник?? Тычете тем, чего толком не знаете...Или Вы настолько святая,что ни какаете,не писаете...не едите-не пьете..воздух не портите....Не поверю,что никогда в жизни ошибок не делали. Не отвечайте. Никому не интересно читать это....
Автор, на этом форуме не приветствуется переход на личности. Не нравится совет - не следуйте ему. Но помогающие вовсе не обязаны давать Вам только те советы, которые Вам будут нравиться.

Поддерживаю уже высказавшихся - гордыня Ваша видна из всех Ваших постов. Все вокруг плохие, даже Ваша мама, которая, как я понимаю, Вас, 43-летнюю тетю, содержит вместе с ребенком. Одна Вы вся в белом, несчастная жертва. :?

Кстати, я так понимаю, что Вы никогда и не работали? И инвалидности у Вас нет? Кто Вас с ребенком содержит?
Уважаемая, я не написала ВСЕГО.что со мной происходит....Выводы,конечно, не заставили себя ждать...Если у меня были приступы с потерей сознания с 16 лет,а это почти что приговор ....работать-сами понимаете,ограничение во всем...инвалидность была,но сняли по непонятной причине,хотя,препараты никто не отменил!...Да, тетя, мне 43..и что? У всех ведь разные семьи,разное отношение к ситуациям...Если у нас принято,например,внимание уделить человеку на день рождения-уделяем) А в той семье даже трубку не снимут,чтобы позвонить хотя бы...Я даже в прошлом году, хотела приятное свекрови сделать,купила на ее день рождения подарок и пришла. Поздравила. А через месяц она со скандалом меня выперла из дома,когда я забежала на минуту проверить,как там у меня ребенок....Так что...Ну вот за что мне ее любить,или уважать, если она тогда дрянью орала на меня,что Я НЕ МАТЬ ребенку и чтобы он меня таковой не считал..... Она дура??...
P.S. Я работала...на работе случались приступы в то время...возможно,что дозировку неправильно врач подобрала...Я работала, но до тех пор, пока на настал 91 год.....не стало папы, Союз развалился, бардак с зарплатами и безработица...город маленький,работать негде просто..А сейчас я просыпаюсь с головной болью и засыпаю с ней...Кавернозная ангиома правой лд., ВСД с паническими атаками по утрам и по полдня...какая работа?? кому я нужна?
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Помогите советом,как мне поступить?

Сообщение Vkusno »

 
nataly6969 писал(а):есть шанс ( или смысл ) что-то пытаться вернуть? Или давно все потеряно?.......Спасибо.
Скажите, что Вы хотите попытаться вернуть?
nataly6969
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 17:48

Re: Помогите советом,как мне поступить?

Сообщение nataly6969 »

 
saranka писал(а):Здравствуйте, Натали!
Судя по ВАшему изложению, и по тем событиям, которые происходят в Вашей жизни, а также по тому отношению к ним, а также по упомнятутым ВАми лекарственным препаратам, у Вас есть проблемы с нервной системой. Вы должны для начала понимать, что вы смотрите на происходящее очень специфическим, и очень надрывным взглядом. все в вас дерганное и ломаное. Это читается в Ваших словах, и не надо быть ни святой, ни мегапсихологом, чтобы это понять.
вот теперь смотрите, тут люди "всем миром" находят ответы на свои вопросы. Ответы эти чаще всего не потакают человеческим слабостям и порокам, а их в нас в избытке. О человеческом несовершенстве нас учит Христианская Церковь, к который Вы тоже считаете, что относитесь.
Так вот получается, что если Церковь понимает все несовершенство человеческой природы, то Она же учит с этими пороками и проблемами справляться с Божией помощью. И задача человека эти пороки ПОБЕДИТЬ. Одна из самых проблемных пороков для человека это БЛУД. Так как же Церковь может позволять потакать этому ПОРОКУ, если Она учит его победить?. Тут абсолютная несостыковка просто логическая, не говоря уже о том, что прочитав изрядное количество литературы, я такого "учения" ни разу нигде не встретила, а если бы встретила, то читать бы перестала- как самый настоящий БРЕД.
Здравствуйте! По поводу литературы...я специально ничего не искала и не вычитывала....я случайно это увидела. И уже ПОСЛЕ всего,что случилось....Я не помню название той газеты, да разве это сейчас важно?? Да я и не акцентирую внимание на всяких статьях, литературе и т.п. А нервная система у меня расшатанная,это факт....я пыталась сама в норму прийти,толком не получалось...а на специалистов, действительно специалистов,а не прошедших двухнедельные курсы девушек, я расходовать свою энергию и рассказывать свое наболевшее я бы никогда не стала, так вот, на специалистов своего дела опять-таки нужны средства. У мужа,который еще в то время жил с нами, не было желания меня подлечить...то есть,он наверное,думал,что все пройдет само....прошло? Нет,конечно, загналось глубже и там сидит...Но я не сижу просто так, я ищу разные способы избавления ...Мне понравилась Наталья Толстая, смотрела на youtube ее, довольно интересно,спокойно...
nataly6969
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 17:48

Re: Помогите советом,как мне поступить?

Сообщение nataly6969 »

 
Vkusno писал(а):
nataly6969 писал(а):есть шанс ( или смысл ) что-то пытаться вернуть? Или давно все потеряно?.......Спасибо.
Скажите, что Вы хотите попытаться вернуть?
....Вы знаете....вот так сразу уже и не отвечу...что вернуть?....Наверное,прошлое ((.....Ведь мы такими ,как сейчас, не были....Жаль..
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»