Измена это мой крест?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Измена это мой крест?

Сообщение Снег »

 
Дора, меня задело за живое Ваше сообщение, что он, потеряв голову, в ответ на Ваши слова, бросился избивать и не смог остановиться. Дора, я хочу Вас сказать - это опасно! Возможно, что это никогда не повторится, если он сам испугался своей агрессии. Но возможно и другое, хуже. А мы не знаем,что будет. Поэтому, мой совет - надо расставаться. Не обязательно развод сразу на бумаге, а обязательно - расстаться в реальной жизни. Жить врозь. В разных пространствах, если можно так выразиться.
Почему я это пишу? Основываясь на собственном опыте. Мой муж - очень мягкий человек. Но когда случилась огромная новая "любовь всей его жизни", то мы стали для него просто как красная тряпка для быка на арене. Он кричал даже на сына! И это человек, который детей любит больше жизни! Вот что с ними происходит - будто с ума сходят. И однажды, конечно, я тоже не молчала, в общем, во время ругани, он бросился на меня и стал душить. И я не могла освободится. Было совсем не больно, но дышать я совсем не могла. Но тут, на мое счастье, и я предполагаю что это был ангел-хранитель, который вложил в мою голову мысль расслабиться и не трепыхаться. Я затихла. Совсем. Будто умерла. Он держал меня еще несколько секунд! И только видя, что я не шевелюсь, только тогда отпустил.
Ясно Вам?
Потом даже не извинился. Говорил, что пошутил. Он очень сильно испугался, что потерял контроль над собой. Никогда больше этого не повторилось. Ни разу. Но!, тут я сама начала кидаться на него с кулаками. То есть я стала превращаться в псих.больную.
Оно Вам надо?
Мы расстались. Не сразу. Где-то через полгода. По моей инициативе и с его согласия. Да, я переживала и сильно.
Но теперь все в порядке.
Посмотрите фильм "Война Роуз". Там как раз про развод эмоциональных людей.
Сохраняйте себя и свое здоровье, здоровье детей.
Диагностика отношений в сожительстве
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Измена это мой крест?

Сообщение Снег »

 
Хотя... если он говорит, что не уйдет, может быть в этом случае - сесть с ним за стол переговоров? И обоим придерживаться выработанных правил? Обоим!
Archy
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:33
Откуда: Екатеринбург

Re: Измена это мой крест?

Сообщение Archy »

 
Дора! Держитесь!
Кстати, вы не ответили или я пропустила: Квартира нажита в браке?
Он не уходит потому, что ему некуда идти!
зачем ему эти проблемы со съёмом?
Жить у любовницы - это попасть от последней в некоторую зависимость, что тоже некомильфо.
Мой так же не хочет уходить. Кричит: "Я не миллионер, чтобы снимать квартиру!"
А я с двумя дитями, младшему из которых ещё только 1 год и четыре месяца, должна решать свой жилищный вопрос.
Ну, да ничего, прорвёмся!
Гоните в шею, если это ваша квартира и не жалейте! Он вас не пожалел!
Дора
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:50

Re: Измена это мой крест?

Сообщение Дора »

 
Ему есть где жить, с этим нет проблем, хотя там ему со сложной мамой конечно будет некомфортно. Я согласна на любые переговоры и на любые условия, которые позволят сохранить мой покой и оградят моих детей от всего этого. У меня очень хорошие добрые дети, я всю жизнь живу ради них. Я очень боюсь их сломать, они ведь даже не представляют, что творит их отец.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Измена это мой крест?

Сообщение Белая птица »

 
Дорогая Дора!
Всё что написала Вам Штефи, прочтите внимательно, пожалуйста.
Понимаете, зло порождает зло.Добротой и Любовью зло обезоруживается, знаю точно.
И это не означает, что Вы прогнётесь.Можно общаться по доброму и с любовью, обладая при этом огромной внутренней силой, которая обескураживает и нейтрализует даже врага.
Загляните внутрь себя.Что там у Вас, любовь, ненависть? Вы же умная женщина, разберитесь, чего Вы хотите? Успокойтесь сами :give_rose:
Archy
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:33
Откуда: Екатеринбург

Re: Измена это мой крест?

Сообщение Archy »

 
Загляните в себя. Только честно! А нет ли там надежды на то, что вы снова будете жить вместе?
Может и будете, только каково будет качество вашего совместного проживания?
Я хоть и написала "гоните в шею", это не значит кричать и ругаться))))
Поговорите с ним спокойно, но перед этим твёрдо решите, чего вы хотите для себя!
Вы должны стоять на первом месте, Ваше благополучие, спокойствие, а не Его.
А дети........Меня поражает, как многие мамочки пытаются прикрыть детьми своё нежелание трезво взглянуть на ситуацию и принять решения.
Дети страдать будут......
Дети будут страдать в том случае, если будете страдать Вы! А вы уже страдаете! Из-за него!
Так удалите источник Ваших страданий.
У меня двое детей. С мужем сейчас полный разлад. Но детки счастливые и весёлые, потому что каковы бы не были отношения с мужем, у мамки всегда найдутся для них и сила, и улыбка, и любовь, и всё остальное, что требуется им для счастья! Мужа я так же настраиваю.
Ещё лучше будет, когда мы разъедемся, тогда мамка совсем успокоится))) Чего и вам желаю!
Дора
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:50

Re: Измена это мой крест?

Сообщение Дора »

 
Спасибо большое, за теплые слова. Покой это единственное чего я хочу сейчас. Я не хочу ни на кого злиться и никому мстить. Единственный возможный вариант существования для меня, я просто пытаюсь представить себе, что он не мой муж, а просто друг, который живет рядом. Я так делала и раньше и мне так было легче. Но долго так притворяться не получалось. И как только я подпускала его к себе, как только чуть чуть оттаивала, а потом опять понимала, что он врет. Получала новую порцию боли, которая с каждым разом была все сильнее. А последний наш скандал, это наверное уже предел, до которого дошли вместе. Мы вымотали друг друга. А мой наивный муж опять надеется, что я перебешусь, оттаю и все будет по прежнему. Он вообще не понимает и не хочет думать над тем, что происходит.
Archy
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:33
Откуда: Екатеринбург

Re: Измена это мой крест?

Сообщение Archy »

 
Только не подумайте, что я против сохранения семьи! Я всеми лапками "за"!
Вот только цепляясь, мы добиваемся обратного эффекта, от нас начинают старательно отмахиваться.
Когда же мы успокаиваемся и отпускаем, нас хотят вернуть, ну, или по крайней мере, начинают уважать.
Так уважайте прежде всего себя! И любите!
Archy
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:33
Откуда: Екатеринбург

Re: Измена это мой крест?

Сообщение Archy »

 
Милая моя, хорошая! Как все истории здесь похожи!
Я ведь так же пыталась быть просто другом. Это ошибка!
Если ты жена, то ты должна быть только женой, а не кем-то другим.
Это не значит, что жена не может быть другом.
Жена и друг, и любовница, и родной человек. Это всё так. Это особое, многогранное состояние, как и "муж", не надо его низводить до просто "друга")))))))
И жена имеет право требовать, чтобы муж был с ней честен, приходил домой вовремя, предупреждал, когда задерживается, не заводил интрижек на стороне.
А друг? Вы - друг и тогда ему всё позволено.
Вы то ведь не станете заводить любовника, хотя как другу вам это должно быть позволительно?
Дора
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:50

Re: Измена это мой крест?

Сообщение Дора »

 
Я думаю, что все присутствующие здесь за семью, иначе не сидели бы на форумах и не искали бы выхода. И я согласна на 100%, не надо цепляться, бесполезно, надо отпустить и я готова, хотя страшно, не скрою. Стеснялась написать, но даже на коленях стояла, просила уйти по хорошему и дать мне жить. В ответ агрессия была и злоба, сказал что не уйдет.
Дора
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:50

Re: Измена это мой крест?

Сообщение Дора »

 
Конечно же вы правы не могу я быть другом, тем более ему это может даже понравится. А что делай что хочешь, никто не спросит и не попрекнет. Только вечно так продолжаться не может. Просто это единственная возможность для меня сохранять хотя бы какой то покой. Только жизнь моя при этом останавливается, проблемы то не исчезают некуда. Мне батюшка говорил, что многие так живут, договариваются и создают видимость семьи из-за детей. Только это не мой вариант, я знаю точно. Так и было до скандала. Я была спокойна, мы просто общались, не более. Но я посидела на этом форуме, почитала, проревела и взорвалась, а потом он. Вот так все и вышло.
Сью
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 15:38
Пол: женский

Re: Измена это мой крест?

Сообщение Сью »

 
Дора, да, наверное мы тут все "за семью" и наверное у каждой где-то за пудовыми замками теплится глупая надежда, которая все никак не хочет умирать. И самое трудное - убить ее. Когда ее не будет, наступит, наконец, завтра. Я для себя понимаю задачу именно так. Убить надежду. Поскольку дети у меня взрослые, я сейчас наедине с собой и мне не надо ни о ком особо заботиться и не надо ни за кого отвечать... кроме себя. У меня такая же история, разве что меня никто не бил... пока. Вы думайте о себе, о том, как самой вырулить из штопора с наименьшими потерями. Если Вы будете в порядке, то и дети не пострадают. У меня отец вернулся к маме после измены, после 2.5 лет жизни с любовницей. Я смотрю на них и вижу, что нет жизни после измены. Вот они уже старые, оба больные... а все цепляют и цепляют друг друга, хотят уколоть, ругаются. Сейчас казалось бы уже нечего делить, а они расковыривают друг у друга болячки снова и снова. Разве это жизнь? ну, нафиг...
Я могу только пожелать Вам мужества и мудрости. Дай, Бог.
Штефи
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 11:37
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Измена это мой крест?

Сообщение Штефи »

 
Понимая, что он виновник во всем, попросите у него прощение за себя, за него, ребенка. Он не должен иметь зла и Вы тоже.
Дора
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:50

Re: Измена это мой крест?

Сообщение Дора »

 
Посмотрела фильм "Война Роуз", который мне посоветовали, очень в кстати, спасибо. Основная мысль фильма: " Как заставить человека остаться, если он этого не хочет. Или как заставить человека уйти если он этого не хочет" Вторая часть относится ко мне и соответственно события этого фильма - мое возможное будущее. Как жить, если муж не хочет ничего менять и уходить тоже? Как жить, если от меня ничего не зависит, а жить я так дальше не могу.
Archy
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:33
Откуда: Екатеринбург

Re: Измена это мой крест?

Сообщение Archy »

 
Дора!
Всё так, как у меня))))))))))
И мой ничего менять не хочет. Его всё устраивает. А я так жить не могу.
Мы сами виноваты, что закрывали глаза на их поведение, не выставили соответствующих требований, ещё тогда, в начале совместного жизненного пути. По крайней мере я))))
Мужчина должен был знать, на что он идёт. Что такое жизнь в браке. Чего можно и чего нельзя.
Что ж, теперь я пожинаю плоды своей тогдашней неразумности.
Но лучше поздно, чем никогда. Тем более, мы с вами погибаем как личность в такой ситуации
Я тут подумала: потворствуя их греху (закрывая на всё это глаза и соглашаясь с такой ситуацией) мы губим их душу. Как-то так.
Но думать надо прежде всего о себе и деткам в такой ситуации.
Дора
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:50

Re: Измена это мой крест?

Сообщение Дора »

 
Согласна с Вами полностью. Душа моя гибнет, я это чувствую, нельзя так жить. Вопрос как обойтись без "кровавых разборок", как сберечь детей от возможной войны? Мне в последнее время не дает покоя мысль, поймать мужа с поличным, чтобы лапшу мне больше не вешал. Он мне постоянно твердит, что у него ничего с ней давно нет, что я своими фантазиями сведу себя с ума. Но при этом не видит ничего особенного, в том что иногда подвозит ее домой после работы. Я даже выслеживала его недавно. Стою и представляю, как увижу его с ней. Думаю, что буду делать? Возникло огромное желание ей в лицо плюнуть, и мужу по морде съездить за одно. И такой я себя почувствовала жалкой. И надумала. Увижу их в месте, подойду к любовнице и скажу, ну что ж дорогая ты так старалась, так вцепилась мертвой хваткой, наверное он тебе очень нужен, поэтому поехали все вместе и дружно соберем его чемоданчик, а то он никак не решается. И так мне весело и легко стало, только к сожалению, я ничего не увидела.
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Измена это мой крест?

Сообщение kykysha »

 
Дора писал(а): Я даже выслеживала его недавно. Стою и представляю, как увижу его с ней. Думаю, что буду делать? Возникло огромное желание ей в лицо плюнуть, и мужу по морде съездить за одно. И такой я себя почувствовала жалкой. И надумала. Увижу их в месте, подойду к любовнице и скажу, ну что ж дорогая ты так старалась, так вцепилась мертвой хваткой, наверное он тебе очень нужен, поэтому поехали все вместе и дружно соберем его чемоданчик, а то он никак не решается. И так мне весело и легко стало, только к сожалению, я ничего не увидела.
Дорогая автор, это только добавит Вам боли и страдания!!! Признаюсь, было дело и я подумала вот так приехать и встретить их после работы...а потом в голове мысль пронеслась, а вдруг он на мою выходку возьмет её за руку или поцелует и рассмеётся мне в лицо...Ну и что я буду потом делать? Мое унижение останется со мною!!! Эта мысль меня здорово отрезвила и больше желания никогда не возникало.
И ещё, помню, как гулял отец, а мама всегда пыталась поймать его с поличным...дальше было хуже. Он просто сказал:"теперь ты знаешь где я, ну и я пошел". Он стал гулять открыто и уверенно...да и добавлю, маму он часто бил...помню этот ужас.
Берегите себя. Обнимаю.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Измена это мой крест?

Сообщение Kapriz »

 
Дора, вы так и не ответили насчет квартиры. Зря вы опускаете этот вопрос.
Дело в том, что если даже ему есть куда уйти (к маме), это не значит, что он вот так запросто откажется от своей квартиры или законной её половины. Вы же уходить не хотите? А почему должен тогда уходить он? Только того основания недостаточно, что он изменник. Он ещё и собственник. И, поверьте, большинство во время развода требует свою долю. А ему принадлежит половина всего нажитого. А если квартира записана на его маму или получена мужем в наследство, или куплена до брака, то и все 100%.
Не удивляйтесь, если муж будет делиться. Это его право.
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Измена это мой крест?

Сообщение zhulia »

 
Дора, мой вернувшийся муж сказал, что если бы я его не выгнала в тот же день, было бы еще хуже, он мне сказал, что всю свою злость он бы сгонял на мне и детях. На вопрос откуда же столько столько злости было по отношению к родным, сказал, не понимаю сам, но злость и агрессия была. Подумайте о дальнейшем проживании с ним на одной территории. А то, что он подвозит фею, говорит о том, что у них все в порядке, т.е. отношения/сношения есть.
Дикий_Ангел
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 10:52

Re: Измена это мой крест?

Сообщение Дикий_Ангел »

 
Дора, добрый день. Скажу заранее мы с БМ расстались, сейчас друзья, но из прожитых 22 лет, последние 7 мы пытались сохранить нашу семью и драки были и слезы и любовницы и испуг дитей и потом раскаиванье и слова любви и уверения никто кроме тебя...при чем последний год сильно БМ старался быть идиальным мужем, но уже что то умерло во мне...я продолжала его уважать и почитать как главу семьи, но вот желать уже не могла...любила да, но как брата...как мать переживала за его растройства на работе и на другой стороне....стали вдвоем воцерквляться...опять же вместе...он очень против был развода, но сейчас мы растались сев за стол переговоров и решили что это будет правильное решение о разводе, при чем у меня была глубокая установка вытерпить все, только не развод, а тут я сама предложила ...и пришли к выводу.... он даст жить мне счасливой, я ему, а вместе счасливые мы сможем дать больше нашему общему ребенку...чем со злостью, страданиями или холодной молчаливостью.
Попробуйте взять паузу...для успокоения себя и его...а затем предложитет все обсудить, но без криков и слез...желательно делать это не дома...чтоб был сдерживающий фактор не вспылить и ему и вам.
Дора
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:50

Re: Измена это мой крест?

Сообщение Дора »

 
спасибо мои дорогие за поддержку и участие. У меня огро
мное желание жить а не страдать. Об этом и молюсь не переставая. А спасать так называемую семью сил нет больше да ижелания.
Дора
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:50

Re: Измена это мой крест?

Сообщение Дора »

 
квартира моя.Подарена мне родителями. У мужа половина 3 комнатной в собственности. Я даже не представляю как справляются бедные женщины не имеющие своего жилья. Если бы у нас была общая квартира разговор со мной вообще был другой. Вчера сказала маме что буду всю жизнь благодарить родителей за то что дали мне свой угол. Мама что то почувствовала по моему. А муж меня пытается во всем обвинить что я из него все выжала а тепеьхочу освободиться потому что побагаче нашла. Ну короче совсем свихнулся.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»