Измена это мой крест?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Просто_жена
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 22:57

Re: Измена это мой крест?

Сообщение Просто_жена »

 
Дора,дорогая,не нужно ничего узнавать-этим вы сделаете больно только себе и будете переживать.Зачем Вам это?Я тоже сейчас пытаюсь сохранить семью(муж вернулся после четырех месяцев проживания с Феей).Но правильнее всего сказать,что я сейчас стараюсь жить так,чтобы было хорошо и комфортно мне и моим детям.Я его выгнала сама,хотя он не выгонялся ооооо...чень долго и это мне было поставлено в вину-я разрушаю семью.У меня было время сравнить,как мне лучше-с ним или без него.Так вот,на данный момент мне лучше с ним,а дальше посмотрим.Оградите себя от лишних переживаний-не выслеживайте,не лазьте в телефон,в комп-это больно и обидно будет только вам.Ну найдете вы доказательства,устроите скандал...Вам станет от этого легче?
Диагностика семейных отношений
Дора
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:50

Re: Измена это мой крест?

Сообщение Дора »

 
Я согласна, да действительно больно, когда находишь, что нибудь. Мне и муж всегда говорит зачем тебе выискивать что-то, т.е делай вид что ничего нет и тебе будет хорошо и мне. А у меня одно желание - знать правду. Ведь он твердит мне постоянно, что у него давно ничего нет, у него с ней просто теплые отношения. Я ему пыталась объяснить неоднократно, что с этой женщиной не может быть никаких отношений, а тем более теплых, если я ему дорога. Что когда он подвозит ее домой или общается с ней вне работы, он делает мне больно и опять предает меня. А он считает, что я свихнулась и просто не обращает внимание. Вот я и поставила ему ультиматум, если он нарушит мои требования, значит он сделал свой выбор и скандалить уже смысла нет и ему обвинять меня, что я специально рушу семью тоже. А сейчас он пытается меня сделать виноватой, мол я вон какой герой все прекратил, а ты бесишься.
Любимая жена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28
Пол: женский

Re: Измена это мой крест?

Сообщение Любимая жена »

 
Дора писал(а): А у меня одно желание - знать правду.
я понимаю Ваше желание. После того как в моей ситуации все открылось - мне было необходимо знать правду. Знать ее - что бы понять - человек раскаивается и действительно хочет быть со мной или продолжает морочить мне голову. В силу определенных возможностей, связанных с тем где я работаю, я получила то что хотела - я убедилась в том что муж все порвал и не врет мне. Сейчас все скажут, что это не красиво, так нельзя и так далее. Да - некрасиво, я никогда подобным не занималась и теперь заниматься не буду. Но в первые недели, в безумии от происходящего - мне безумно было необходимо знать правду. С тех пор я ничего не проверяю, не трогаю телефон - даже если он звонит при мне я не глядя на экран несу его мужу и отхожу в сторону. Если он захочет меня опять обмануть он обманет - и обман всплывет сам. А искать и выискивать всю совместную жизнь - это только на грани безумия, это саморазрушение. Надо учится верить, но в этом должен помочь муж - если хочет быть с Вами.
Забыла написать главное - после того как я "проверяла" я обо всем рассказала мужу, и извинилась за это, и пообещала больше подобным не заниматься. Он нормально все воспринял, понял мое желание.
Последний раз редактировалось Любимая жена 22 ноя 2012, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Сью
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 15:38
Пол: женский

Re: Измена это мой крест?

Сообщение Сью »

 
У моего мужа тоже любимый рефрен - ничего не происходит, все в порядке, просто общение, типа по делу. Вся беда в том, что я-то вижу его насквозь, аки рентген. Вот не хочу, а вижу, когда врет. Всегда, даже в незначительных мелочах. Я даже рюмку коньку им выпитую, по телефону общаясь, определяю безошибочно. Иногда думаешь - ну, нафига эта правда. И какая правда - подробности? Как они там миловались и любезничали? Надо оно? Суть-то известна и она, увы, никуда не денется. Зачем Вам знать нюансы? Кроме боли ничего от такой правды ждать не приходится. Я тоже метала молнии и требовала фейку исключить после ближайшей сессии, а потом поняла - ерунда. Не в ней, конкретной несчастной бабенке дело. Дело в муже. Его никто не тащил, как теленка на веревочке и уж подавно не насиловал. Он сам пошел в ту сторону, вполне себе добровольно. И даже если фейку теперь лопатой прибить и в канавке прикопать, она никуда не денется из нашей жизни. А если и денется, то вполне может появиться другая. Пока мужья - и Ваш и мой и им подобные считают это нормальным и "право имеют".
Дикий_Ангел
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 10:52

Re: Измена это мой крест?

Сообщение Дикий_Ангел »

 
Сью писал(а):У моего мужа тоже любимый рефрен - ничего не происходит, все в порядке, просто общение, типа по делу. Вся беда в том, что я-то вижу его насквозь, аки рентген. Вот не хочу, а вижу, когда врет. Всегда, даже в незначительных мелочах. Я даже рюмку коньку им выпитую, по телефону общаясь, определяю безошибочно. Иногда думаешь - ну, нафига эта правда. И какая правда - подробности? Как они там миловались и любезничали? Надо оно? Суть-то известна и она, увы, никуда не денется. Зачем Вам знать нюансы? Кроме боли ничего от такой правды ждать не приходится. Я тоже метала молнии и требовала фейку исключить после ближайшей сессии, а потом поняла - ерунда. Не в ней, конкретной несчастной бабенке дело. Дело в муже. Его никто не тащил, как теленка на веревочке и уж подавно не насиловал. Он сам пошел в ту сторону, вполне себе добровольно. И даже если фейку теперь лопатой прибить и в канавке прикопать, она никуда не денется из нашей жизни. А если и денется, то вполне может появиться другая. Пока мужья - и Ваш и мой и им подобные считают это нормальным и "право имеют".
Точно сказано, не в женщинах феах дело, а в мужчине. Я чтоб знать правду я даже очень дружила с феей. И когда у нее были истерики, звонила и говорила почему он в первую очередь едит за тобой...я же любимая....я ей прикинь успокаивала...и говорила что вас фей у него может быть много, а я одна...ну ты там не рви волосы сейчас вместе тебя заберем...ни одна не выдержала что я к ним относилась как вторым женщинам после меня....женщинам со своими проблемами со своими плюсами и минусами за что их конечно можно полюбить но только после меня, жены. Даже БМ сдавался, от куда у тебя способность всех предполагаемых или настоящих любованиц обращть в своих подруг. С некоторыми до сих пор иногда созваниваемся.
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Измена это мой крест?

Сообщение zhulia »

 
Дора, все верно, то, что происходит у него с феей это ненормально для семьи. Прошу меня простить, но, как можно делать вид, как можно спокойно жить/спать/есть с человеком, который фею возит/подвозит/звонит и т.д.? Это все равно, что делать "хорошую мину, при плохой игре". Не вздумайте вестись, а то потеряете последнее уважение, превратитесь в тряпку, забудете, как вообще выглядят нормальные отношения в семье. Как по мне, так после слов:
Дора писал(а):у него с ней просто теплые отношения.
либо раздельное проживание, либо полное отстранение. А то, так и будете преливать из пустого в порожнее.
Дора
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:50

Re: Измена это мой крест?

Сообщение Дора »

 
Вот эти то слова про теплые отношения и добили меня в последний раз и было полное отстранение на два месяца. И жить так нельзя и я спать с ним из-за этого НЕ МОГУ. А он то ли дурака включает, то ли правда не понимает. Твердит, что у него все прошло, они просто коллеги, он всех подвозит домой, что я сама все фантазирую и семью рушу. А уйти с работы он не может никак. Уйти это значит грохнуться в самый низ по карьерной лестницы, мне тогда еще хуже будет от его депрессий еще и по поводу работы. Поэтому и хочу знать правду, чтобы уличить во вранье и тогда уже обратного пути не будет и не буду себя больше мучить.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Измена это мой крест?

Сообщение micha »

 
Ваш муж включает дурика! Говорю как мужчина. Все он прекрасно понимает! А вы ему доказываете то, что он и сам знает!При этом подымая себе нервы и тратя на всю эту чушь время. В сухом остатке будет через пару лет, угробленное здоровье и потяренное время. Вы очень будете об этом жалеть! Ваша проблема заключается в том, что у вас есть надежда! Вы писали что она маленькая, но эта маленькая надежда перевешивает все, и советы форумчан, и доводы разума и логику.
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Измена это мой крест?

Сообщение АндрейМ »

 
Дора писал(а):хочу знать правду, чтобы уличить во вранье и тогда уже обратного пути не будет и не буду себя больше мучить.
Вы уже заранее уверены, что узнав правду, уличите во вранье? Похоже, что узнавать Вам уже ничего не надо, Вы уже и так назначили его вруном.
Не самый лучший настрой. ИМХО
Дора писал(а):Мне и муж всегда говорит зачем тебе выискивать что-то
Может стоит прислушаться. Все-таки муж.
Дора писал(а):А сейчас он пытается меня сделать виноватой, мол я вон какой герой все прекратил, а ты бесишься.
А вот ему бы, конечно, надо вести себя по-другому. Ведь должен понимать, что виноват. Значит, должен и понимать, что пройдет какое-то время, пока Вы сможете (если, конечно, сможете) его простить. И все это время он должен терпеть Ваше к нему настороженное отношение. Ведь оно им заслужено.
Света*****
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 10:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Измена это мой крест?

Сообщение Света***** »

 
Дорогая Дора! наши истории похожи:и стаж брака и поведение мужей. Позже напишу подробнее. На своем примере убедилась-надо сделать все, но не втягивать в конфликт, особенно во время драки взрослого сына. Мой муж тоже в бешенстве, во время своей любви к фее, очень сильно ударил, ездили ночью в травму. В тот момент мне с трудом удалось сдержать 18-летнего сына, я просто повисла на нем. Это было ужасно. Муж после этого года 2 говорил, что у него перед глазами стоял сын, который бросался на него и кричал "убирайся". Сколько я кляла себя после, что не смогла избежать этого жуткого эпизода. У нас все наладилось, наваждение у мужа прошло, отношения у мужа с сыном наладились.У мужа "любовь" кипела почти полтора года, но фея жила за 1500 км. Сейчас все прощло, но изредка атаки от любовницы идут.Вам пишут "как можно следить, жить с таким", но у каждого свой болевой порог, свои чувства к мужу. Поверьте, в случае с нашей любовницей было не так просто порвать. Мне возразят, что было бы желание... Но и любовницы -разные. Шанс ему , с моей точки зрения, дать стоит. Но четко обозначьте свои требования. Пусть он выбирает.Любовница только и ждет его с чемоданом. Не давайте ему шанс почувствовать Вашу вину.Отстранитесь от него.Сил Вам и мудрости.
Дора
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:50

Re: Измена это мой крест?

Сообщение Дора »

 
АндрейМ писал(а):
Дора писал(а):хочу знать правду, чтобы уличить во вранье и тогда уже обратного пути не будет и не буду себя больше мучить.
Вы уже заранее уверены, что узнав правду, уличите во вранье? Похоже, что узнавать Вам уже ничего не надо, Вы уже и так назначили его вруном.
Не самый лучший настрой. ИМХО
Если бы это было первый раз. Это тянется второй год, разговоры о том, что он выбрал семью, что я у него единственная и что там все прошло. А потом выясняется, что идет параллельная переписка и подвозы домой постоянные. Просто я очень долго боялась произнести слово развод и он это понимал и пользовался этим. А сейчас я готова к разводу морально, проблема только в нем. Он не хочет уходить утверждает, что у него давно ничего нет, они с любовницей просто коллеги и он ничего страшного не видит в том что с любовницей "теплые отношения" и он подвозит ее домой. А любовница сама мне когда то сказала, что у него такая большая любовь к ней, что ему достаточно просто иногда быть с ней рядом, и он давно бросил бы семью если бы она поставила ультиматум. Т.е. только благодаря ее "доброте" наша семья существует. К сожалению мой муж не сделал ничего, чтобы сохранить семью, ну разве, что стал лучше шифроваться. Мне что с милицией его выставлять, на глазах у детей. Ведь все очень просто любовь у тебя - иди с богом, строй новую семью и я не держу, отпускаю с миром давно, детей не отнимаю, наоборот изо всех сил стараюсь, чтобы авторитет отца не подорвать, у меня два сына. Хочешь остаться, ну тогда надо хоть что-то сделать, а не молчать или руки распускать. И хочется уличить во вранье, потому что второй год вранье длится, не верю ему, а он ничего не сделал, чтобы мое доверие вернуть. Для себя я выбрала такой путь - захочет остаться, пусть потрудится, я больше пальцем не шевельну. Не захочет только его проблема. Все равно конец один. А поймаю его больше не посмеет сказать, что я фантазирую, что из-за меня дети без отца будут, может тогда смогу попробовать спокойно развестись. Вопрос сколько я еще в таком аду смогу прожить.
Электра
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 13:13

Re: Измена это мой крест?

Сообщение Электра »

 
Он с ней спит, и ежу понятно. Ложь, предательство, рукоприкладство - все в одном флаконе. Просто молча подайте на развод
Дора
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:50

Re: Измена это мой крест?

Сообщение Дора »

 
Света***** писал(а):Дорогая Дора! наши истории похожи:и стаж брака и поведение мужей. Позже напишу подробнее. На своем примере убедилась-надо сделать все, но не втягивать в конфликт, особенно во время драки взрослого сына. Мой муж тоже в бешенстве, во время своей любви к фее, очень сильно ударил, ездили ночью в травму. В тот момент мне с трудом удалось сдержать 18-летнего сына, я просто повисла на нем. Это было ужасно. Муж после этого года 2 говорил, что у него перед глазами стоял сын, который бросался на него и кричал "убирайся". Сколько я кляла себя после, что не смогла избежать этого жуткого эпизода. У нас все наладилось, наваждение у мужа прошло, отношения у мужа с сыном наладились.У мужа "любовь" кипела почти полтора года, но фея жила за 1500 км. Сейчас все прощло, но изредка атаки от любовницы идут.Вам пишут "как можно следить, жить с таким", но у каждого свой болевой порог, свои чувства к мужу. Поверьте, в случае с нашей любовницей было не так просто порвать. Мне возразят, что было бы желание... Но и любовницы -разные. Шанс ему , с моей точки зрения, дать стоит. Но четко обозначьте свои требования. Пусть он выбирает.Любовница только и ждет его с чемоданом. Не давайте ему шанс почувствовать Вашу вину.Отстранитесь от него.Сил Вам и мудрости.
У меня мороз по коже пробежал, когда прочитала про вашего сына. Это как раз мой вариант в случае разборок при детях. Муж и сын оба вспыльчивые, я и так сколько раз между ними вставала. Меня наверное только мамы взрослых сыновей поймут. А у меня со старшим сыном очень доверительные отношения, он меня в обиду никому не даст, я знаю. Нельзя мне принимать резких решений, понимаете, может ведь трагедия произойти?? Все вы 100 раз правы, если муж продолжает врать, не желает ничего менять, на разговор не идет. Конец все равно один. Как мне только сделать, что бы все прошло мирно и спокойно, а главное, чтобы не пострадали дети. Он же все равно прозреет когда-нибудь, будет он с нами или нет, а детей лишать отца я не имею право.
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Измена это мой крест?

Сообщение АндрейМ »

 
Если
Дора писал(а): потому что второй год вранье длится
и Вы об этом точно знаете, то зачем же нужно еще уличать в этом.
Чтобы
Дора писал(а): не посмеет сказать, что я фантазирую
? Ну так он чего-то другое посмеет сказать. Поймите, что Вы ему ничего доказывать не обязаны, да и он лучше Вас знает о том, в чем Вы хотите его уличить.
Резюме. Похоже Вы пока ищете себе оправдания для того, чтобы не предпринимать решительных действий. Ответьте себе: это так или не так? Ну а дальше по результатам.
Дора
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:50

Re: Измена это мой крест?

Сообщение Дора »

 
Наверно вы правы и я действительно боюсь решительных действий. Но боюсь прежде всего из-за его агрессии и категорического нежелания уходить. Поэтому и хочу убедится на 100%, если он врет. И вы себе не представляете какое это придаст мне ускорение, если даже маленькие намеки на вранье меня выводят из равновесия. Хочу все видеть своими глазами, меня это сильно отрезвит. Я то себя знаю.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Измена это мой крест?

Сообщение Сестра »

 
дора, простите, но мне кажется вы и правда лукавите. надежда в вас большая вернуть все. Потому как если б вы и правда были готовы к разводу - вы бы сделали этот шаг. И ни милиция, ни драки потенциальные бы вас не сипугали. Потому как лучше так (возьмем самый плохой сценарий, который подкидывает ваше воображение), чем жить как живете вы сейчас. С постоянными изменами, да еще и избиениями...

Но вы можете и обезопаисть себя от драк. Уйдя тогда. когда мужа нет, например. К себе его не подпускать и не видеться с ним. Снять побои и написать заявление в милицию. Да много вариантов! Главное - они есть. если хотеть их найти. ну а если не хотеть, то будете всю жизнь находить то один повод, то другой чтоб остаться.

Про прощение вам уже сказали. Простить его нужно. Но вот сотаваться.. Это точно ни к чему хорошему не приведет.
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Измена это мой крест?

Сообщение Мята »

 
Дора, ну и терпение у Вас.. два года уже. Мне пол года хватило на это безобразие посмотреть.. Подумайте, стоит ли "уличать"? Сможете ли сдержаться потом? Не дойдет ли это до эмоционального взрыва? А с его стороны можете получить еще большую агрессию, тем более преценденты были уже..Я к сожалению знаю, к чему все это может привести..
И делать он не будет ничего. Говорить то- не делать! Он считает, что вот он не ушел-и будет с Вас. радуйтесь и осчастливливайте его. А если Вам не комфортно ТАК жить, то очень удобно Вас же и обвинить потом в том, что семья развалилась, дети страдают и т.д. Это ИНФАНТИЛИЗМ! Жуткий инфантилизм, понимаете? Ничего делать он не будет! С чего бы вдруг? Сколько нужно Вам еще лет, чтобы понять это? Мне как то батюшка сказал, смотри на поступки его, не на слова! Ты пытаешься согреться у остывших углей. Они уже не будут греть. Хочешь около них сидеть? Твой выбор!
Я тоже давала шансы, много-много раз. И БМ тоже "просто общался" а потом и вовсе сказал, что порвал с ней навсегда. Но когда она через месяц снова нарисовалась на горизонте, сразу поехал к ней, "чаю выпить") и когда я его попросила с вещами на выход-он в тот же вечер поехал к ней. Так что его слова и его поступки-совершенно несовместимые вещи.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Измена это мой крест?

Сообщение micha »

 
"Будет сыта мама, будут сыты дети" говорят в одном небольшом, но очень умном и деловом народе. Это значит, если в семье двое детей и мать, и один кусок хлеба на всех, то скушать его должна мама, несмотря на то, что на нее будут глядеть голодные глазки детей. Почему? Потому что мама наберется сил, пойдет и добудет еду, и все выживут. Жестоко, но разумно. На что я намекаю, понятно? Вы все время аппелируете к интересам сыновей. А их интерес, что бы мама сохранила здоровье, красоту, молодость и через 2 года вышла замуж за депутата Госдумы и помогла им в жизни! И их НЕИНТЕРЕС, что бы мама угробила здоровье, стала истеричкой, и через 2 года надо уже ухаживать за ней. Вас это ситуация гробит! Вот вы пожружились с любовницей мужа, узнали у нее о чувствах мужа, о ее чувствах. Это ж сколько злой энергии надо было иметь вам, что бы все это сделать, какой внутренний мотив, что бы в душе люто ненавидеть, а в глаза улыбаться! Сколько седых волос, морщин добавила вам эта игра!Сколько нервных клеток вы сожгли! Ради чего? Какие доказательства вы хотите сегодня найти? Что вам неизвестно? Что взрослые дядя и тетя могут спать в одной постели, даже если в мобильнике нет звонков? Ваша маленькая надежда на возвращение мужа больше Солнечной системы! Автор, пожалейте себя,полюбите себя,поуважайте себя. Послушайте совета священника!
Дора
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:50

Re: Измена это мой крест?

Сообщение Дора »

 
Спасибо всем за неравнодушие. Я очень близка к решительному шагу, нужен только маленький последний толчок, и у меня такое чувство, что это очень скоро произойдет.
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: Измена это мой крест?

Сообщение Coco_Chanel »

 
Дора, немедленно и решительно подавайте на развод! Он уже дошел до последней грани, он поднимает на вас руку! Он предатель и трус! Разводитесь и меняйте замки. Где он прописан? Насчет родителей, знакомых. Все рано или поздно узнают его истинную сущность, пусть. Не затевайте с ним скандал наедине. Озвучить свое решение можно по телефону. А потом меняйте замки, и не отказывайте себе в поддержке сына, вы имеете на это право. Если так неймется, хочется все увидеть - наймите частного детектива, он вам может сообщить координаты и время их встреч. Только кроме дикой боли и унижения вам это ничего не принесет. Но у меня тоже такой характер, выясняю всю правду до конца, меня это приводит в чувство.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Измена это мой крест?

Сообщение vera pavlovna »

 
Дора, сложно вам давать совет, выяснять или нет. Тут все зависит от того, осознаете ли вы, что результат слежки может быть совсем иным, чем тот, которого вы ожидаете. А вы ведь ждете, что муж вам говорит правду, что ничего "там" у него нет. Но скорее всего вы узнаете совсем иную информацию. Так часто бывает. И не просто это узнаете, а еще и массу грязных подробностей вылезет. Сможете ли вы это принять? Ведь вы это запомните на всю жизнь.

Я тоже прошла через измену, расставание, возвращение, рецидив=вторая измена с той же, точка. В первый раз я не следила за бм, второй раз - да. В первый раз меня обманывали полтора года, второй раз - благодаря слежке узнала все до того, как "все" случилось, бросила доказательства в лицо и это позволило избежать серьезных последствий восстановления наших отношений и быстро формально все закончить.

Сегодня я не жалею о слежке. Но, есть всегда одно "но" - если бы я не позволила бм вернуться, повесить мне снова лапшу на уши, а просто выпроводила его из своей жизни в первый раз, то избежала и рецидива, и шпионажа. Ведь суть я его уже увидела, и ожидать, что вдруг он преобразился было глупо с моей стороны. Ну и, как я вам писала, вылезли подробности отношений с любовницей, которые я, сегодня понимаю, во-первых, никогда не забуду - они могут лишь стать малозначительными, а, во-вторых, знать точно не хотела, но выбора у меня не было.
Дора
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:50

Re: Измена это мой крест?

Сообщение Дора »

 
Я себя хорошо знаю, пока не увижу сама, не успокоюсь. И чем хуже будет, чем больнее тем быстрее я решусь на разрыв. И в глубине души я понимаю, что надеяться не на что, потому что после того что было, после того, как он бил меня, реакция поражает. Да он просил прощения, но через три дня у него в глазах недоумения, а что мы еще в соре и опять молчание и желание все замять, как будто у нас все хорошо? Я этого хочу, чтобы потом не мучиться, когда начну осознавать свое одиночество. Что бы не думалось, а вдруг я ошиблась, что бы не осталось ни одного, даже маленького сожаления. Отрезать и все. Хочу правду, какой бы он ни была. А вешать мне лапшу все равно он не сможет, потому что это пройденный для меня этап, я как собака все чувствую. И я не жалею, что проверяю и слежу и мне не стыдно. И от него не скрываю, потому что я это делала, чтобы убедиться в его правдивости, а получала доказательства вранья.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»