Измена это мой крест?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Дора
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:50

Измена это мой крест?

Сообщение Дора »

 
Хочется сразу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО создателям форума. Безумно жаль, что не видела его раньше в начале своего пути. Перечитала множество историй, проплакала и пережила все заново, как же все одинаково и поразительно, как мужчины, никогда не видевшие друг друга ведутся себя и врут одинаково, даже говорят одинаковые фразы. Мои дорогие, обманутые и преданные женщины, а мы ведь тоже все одинаковы, вы никогда не думали об этом? Кто же мы? А мы все теплые, уютные, домашние, верные, заботливые и всегда готовы понять и простить. Это мы сидим на форумах, молимся, рыдаем и пытаемся ответить на вопрос почему? А не наши дорогие мужья предатели. А ведь именно они, желающие вернуть семью должны это делать, не так ли? Много ли вы видели мужчин «работающих над собой», которые делают это ради сохранения семьи? Мой, например, считает, что все это чушь, он и так со всем справится, только я то знаю, что ничего у него не выйдет и истории форумов прямое этому доказательство. Вот и я задумалась. Возможно ли что-то исправить, если вторая половина не желает особо напрягаться?
Моя история такова, длится уже второй год. Надеюсь мои ошибки помогут кому-нибудь. Постараюсь быть краткой:
1-й этап
20 лет браку, двое детей, обыкновенная дружная семья. Узнала случайно, прочитав смс, никогда раньше не позволяла подобного. Не отпирался, клялся, что нужна семья, но там была любовь все порвет и прекратит.
Общая ошибка обманутых жен – он бедненький ошибся, оступился, его заворожили, обманули. Надо самой срочно измениться (советуют 100% психологов), стать красивой, сексуальной, внимательной.
Итог – муж на высоте, во какой я ценный приз меня не только приняли обратно, еще и приласкали. Зачем же мне что-то менять, если я так всем нужен.
Моя ошибка – гнать надо было сразу с вещами, если не хотите потом медленно погибать от его вранья и притворства.
2-й этап Начинают появляться признаки вранья. Сначала небольшие. Ему удается запудрить мозги. Жена думает, ведь любит такие слова говорит, такой ласковый и нежный, мне все показалось.
3-й этап Сомнения не дают покоя, жена превращается в сыщика (полиция отдыхает). Распечатка переговоров, слежка. И высший пилотаж извините за нескромность, думаю у меня. Мне удалось наладить контакт с любовницей. Я не только изучила ее характер, но и узнала подробности ее чувств к моему мужу, ну и его соответственно тоже. Могу сказать дорогие мои, плевали эти любовницы на наши семьи, мы ведь сами виноваты раз мужья от нас бегают, а все эти феи такие ласковые и понимающие и всегда готовы сказать именно то что хочет слышать ваш дорогой муженек, ну как с такими расстаться добровольно.
Сходила к батюшке. Он дал однозначный совет – гнать, иначе сама заболеешь и никому не будешь нужна.
Итог – розовые очки упали и разбились вдребезги, и я предложила развод, раньше боялась произносить это слово. Муж испугался, умолял дать хоть бы один шанс.
Я выждала два месяца и мы решили начать все заново. Поехали вдвоем отдохнуть, провели чудесно время. Приехали и я узнаю, что он начал общаться заново в не рабочее время и я понимаю, что все бесполезно. Дело в том, что мой муж и любовница работают вместе и уйти ему с работы невозможно. И мне стало все равно, как будто что-то умерло во мне. Вчера у меня был нервный срыв я кричала и высказала ему все что думаю, поставила ультиматум. Он должен немедленно прекратить любое общение с ней. Мой муж начал меня избивать и не мог остановиться. Теперь мне только страшно.
Диагностика семейных отношений
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Измена это мой крест?

Сообщение Дженна »

 
Мне удалось наладить контакт с любовницей.
:shock: Господи, этож как надо себя не уважать, чтобы дойти до такого "пилотажа" :shock:

Вчера у меня был нервный срыв я кричала и высказала ему все что думаю, поставила ультиматум. Он должен немедленно прекратить любое общение с ней. Мой муж начал меня избивать и не мог остановиться. Теперь мне только страшно.
Дора, он так в запале и прибить вас может. Не стоит так рисковать. Прислушайтесь к тому, что вам говорил батюшка. И без резких движений, скандалов и следующих далее избиений. Спокойно просто поставьте перед фактом - не надо истерить.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Измена это мой крест?

Сообщение Elfriede »

 
Дора, Вы помои сняли? Надо обязательно снять.
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: Измена это мой крест?

Сообщение Релина »

 
Знаете, Дора, если б в Вас "что-то умерло" , у Вас бы не было срыва и Вы бы не ставили ультиматум. Когда женщине становится все равно, она уходит молча. Вы до сих пор зависите от этих отношений. Примите совет батюшки, как лекарство, а лекарство всегда горькое, но оно излечивает. Уходите, бегите от него пока не поздно.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Измена это мой крест?

Сообщение т@нюша »

 
Фреда писал(а):Дора, Вы побои сняли? Надо обязательно снять.
Совершенно согласна. Снятие побоев, бумажка, так сказать, будет крепко держать мужа от следующих побоев. Вряд ли все разрешится несколькими днями, а это будет узда. Вылез из мужа демон, вы должны быть готовы ему сопротивляться. Вам надо послушаться батюшку. Где ваши дети? Они видели избиение?
Дора
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:50

Re: Измена это мой крест?

Сообщение Дора »

 
Спасибо мои дорогие, что так быстро откликнулись. Но если бы все было так очевидно и просто не было бы этой темы сейчас.
"Господи, это ж как надо себя не уважать, чтобы дойти до такого "пилотажа" :shock: "
Согласна на 100%, но есть один нюанс - в процессе общения любовница не догадывалась, что я его жена.
Детей во время скандала к счастью не было дома и и следов от побоев вообще нет. То что произошло было первый раз за всю нашу жизнь, но это не смягчает его вину ни в коем случае. Просто я заметила и раньше, что когда перед ним вставал вопрос о неизбежности развода, он входил в состояние аффекта как будто. А в этот раз было что-то страшное. Я никогда раньше не верила и считала полной чушью, что в человека вселяются бесы. Но в момент когда он кричал и бил меня он говорил такое.... в перемешку с матом, такое ощущение, что это был не он. Вот чего я боюсь. Я боюсь, что спокойно и мирно уйти не получиться, что все это приведет к какойто страшной трагедии.Боюсь, что дети пострадают. Старший обязательно будет меня защищать в случае повторения.
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Измена это мой крест?

Сообщение Olala »

 
Дора, я так поняла, что Вы совету Батюшки не вняли? А это было единственно правильное решение - отстраниться друг от друга, разъехаться, переосмыслить свою семейную жизнь, разобраться в себе, своих чувствах и желаниях. Вы же пошли на поводу у мужа, итог был предсказуем - возобновление отношений с любовницей, а может, эти отношения и не прекращались.
Так какие "ультиматумы" Вы ему ставите??? Вы сами-то верите в эти "ультиматумы"? Этим Вы ничего не добьетесь. Таким путем шло много женщин, и очень немногим пошло это на пользу. Разбитую чашку не склеишь.
Дора
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:50

Re: Измена это мой крест?

Сообщение Дора »

 
Olala писал(а):Дора, я так поняла, что Вы совету Батюшки не вняли? А это было единственно правильное решение - отстраниться друг от друга, разъехаться, переосмыслить свою семейную жизнь, разобраться в себе, своих чувствах и желаниях. Вы же пошли на поводу у мужа, итог был предсказуем - возобновление отношений с любовницей, а может, эти отношения и не прекращались.
Так какие "ультиматумы" Вы ему ставите??? Вы сами-то верите в эти "ультиматумы"? Этим Вы ничего не добьетесь. Таким путем шло много женщин, и очень немногим пошло это на пользу. Разбитую чашку не склеишь.
Может быть я никак не могу правильно выразить свои мысли. Но все как раз не так именно после разговора с батюшкой я совершенно сознательно и твердо попросила его уйти из семьи, до этого во мне был страх, я боялась остаться одна. Но я знаю на 100%, что после моего требования у него был разговор с любовницей и он решил с ней вообще не общаться. Именно поэтому я дала ему еще один шанс. Но сейчас ситуация другая. Я вижу с его стороны страшную агрессию, причем он утверждает, что она связаны с тем, что у него с любовницей ничего нет, а я ему по прежнему не верю. Не уйдет он просто так, он не даст мне жить просто если я начну его выгонять. Он утверждает, что у него с любовницей просто общение и не более и прямых доказательств продолжения романа у меня нет. Именно поэтому я поставила ему ультиматум, что если я увижу продолжение общения помимо работы, то я считаю это его выбором и принимаю его и никакие объяснения и угрозы с его стороны меня не остановят. Мне кажется, что агрессия с его стороны в этом случае будет не уместна и мы сможем спокойно разойтись, без травмирования детей по крайне мере.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Измена это мой крест?

Сообщение Kapriz »

 
Что у вас с имуществом? На кого записаны активы?
Работаете ли вы?
Сколько лет детям?
В случае развода кто покинет территорию? Если вы, то есть ли куда уйти?
Дети в курсе ваших отношений?

Избиение - это уже никуда не годится!!! ЗАЧЕМ вам рядом этот человек?
Дора
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:50

Re: Измена это мой крест?

Сообщение Дора »

 
Квартира моя, дети ничего пока не знают. Работаю но только подработка, но думаю в случае всего могу найти. Младшему 7 лет. Я не знаю как можно в моей ситуации без агрессии спокойно решить разойтись.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Измена это мой крест?

Сообщение Kapriz »

 
Ваша квартира? Она покупалась в браке или подарена вам, или получена вами в наследство?
Если покупалась в браке, то подлежит разделу.
Спокойно конечно не получится, но цивилизовано вполне можно. Раз связь мужа на стороне затянулась на годы, то выпутаться из неё ему будет сложно, да и желанием таковым он не горит.
Как это не банально, но если у мужа ни кола, ни двора, то уходить ему ну совсем ни к чему, разве что к даме сердца, или же подать на раздел имущества. У вас ад ещё впереди, к сожалению. А то, что он избил вас, вообще никуда не годится. Можете ли вы сейчас попросить его уйти? Вам надо взять себя в руки, а если объект раздражения будет маячить перед глазами, то об успокоении и речи быть не может , тем более, что человек крайне неуровновешан.
Крепитесь, возможно позже, когда бури утихнут, вы поблагодарите небеса, что такой мужчина ушёл из вашей жизни. Нельзя замыкать свою единственную и неповторимую жизнь в рамки одного мужчины.
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Измена это мой крест?

Сообщение АндрейМ »

 
Похоже, что самые тяжелые испытания у Вас еще впереди. Вам терпения и твердости.
Есть ли какой-нибудь мужчина, который мог бы Вас на это время поддержать (читай - защитить) (брат, родственник)?
Выходка Вашего мужа с рукоприкладством - ни в какие ворота и возможно он не сможет сдерживаться и в дальнейшем.
Если защитить Вас некому, защищайтесь сами. Если не пресечете это в зародыше, может повториться. Будьте решительной. Дело серьезное
Дора
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:50

Re: Измена это мой крест?

Сообщение Дора »

 
Огромное спасибо всем за поддержку. У меня сейчас страх в перемешку с болью и отчаянием. Но я сильная и очень упряма, поэтому думаю справлюсь, если выживу конечно. Я боюсь не физической боли, боюсь, что он меня искалечит и я не смогу работать. Просто меня никогда и никто не бил и мне очень трудно прийти в себя и начать мыслить трезво, поэтому и обратилась на форум. А защитить меня может только старший сын, но это мне кажется еще страшнее.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Измена это мой крест?

Сообщение т@нюша »

 
Напишите заявление в полицию об угрозе физической расправы.
Дора
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:50

Re: Измена это мой крест?

Сообщение Дора »

 
Мне кажется сегодня я поняла что меня мучает. Только не бросайтесь камнями пожалуйста. Что довело моего мужа до состояния аффекта? Что заставило его распустить руки и перестать себя контролировать, ведь это было в первый раз за все 20 лет (я ни в коем случае его не оправдываю, просто хочу понять, чтобы знать как вести себя дальше). Да он очень вспыльчивый, но быстро отходит и все всегда считали его добрым человеком. Что его взбесило - страх потерять семью или отсутствие возможности общаться с любовницей. И как в дальнейшем мне общаться с ним, чтобы не вызвать такую агрессию. Нам ведь все равно придется общаться как бы не закончилась наша история. Только когда я это пойму я смогу подумать о том как жить дальше.
мама3Ира
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:40
Откуда: Москва

Re: Измена это мой крест?

Сообщение мама3Ира »

 
Дора, здравствуйте! Плохо знаю Вашего мужа)))) Но у самой такой же стаж семейной жизни))) Так вот мой меня не бил никогда, даже в самый наш острый период, чушь всякую нес это да, а драк не было... А вот любовницу свою колошматил(((( Для меня это было вообще шоком, зная его... Он сам в шоке пребывает от этого. Так вот к чему я это все, я его спрашивала, как это, как ты мог и смог вообще? Его объяснения: Такая ненависть накатывает, злость, невозможность ничего объяснить словами, чтобы заткнулась и не говорила ничего плохого о тебе, о детях... Мои рассуждения тоже есть на этот счет: мне кажется это все от злости у него на нее, что она оказалась не тем человеком каким он думал, от стыда за нее перед самим собой, да и много еще чего. Еще от страха за свое будущее жен брошенных бьют, я так думаю, у него же сценарий в голове уже выстроился, жизнь свою уже расписал, а тут Вы раз и отказались играть по его правилам, вот рука и полетела... Но Вам прощать такое не надо, потянется кулак еще не раз ... Стыдно сказать, у меня даже желание такое было, вот и мне получить бы по физиономии, я себя знаю, и меня бы точно от него навсегда отворотило, но... А Ваш так смело руками машет, значит не боится Вас потерять, что уж тут думать то, от чего да почему... Развод и точка, принять Вам это надо и не бойтесь Вы его, ничего он Вам на самом деле не сделает, от бессилия и собственной слабости это у него. А взрослый сын (у меня самой старшему 2О лет) замечательная поддержка, только Вы ему сами про отца плохого ничего не говорите, сам все увидит и услышит. А Ваш муж, видимо, трус, так что исходите из новой реальности.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Re: Измена это мой крест?

Сообщение Братко »

 
дорогой автор прочитав вашу историю пришел к выводу, что любая измена в семье рушит и раскалывает тело брака, и чтобы эту целостность хоть как то сохранит необходимо чтобы ваш супруг пришел к полному изменению своей жизни. Но это сейчас невозможно, поэтому необходима полная изоляция от него, понимаете полная, чтобы не было беды..20 лет брака не малый срок, и удивительно что в таком возрасте мужчина решил искать счастья на стороне,но этот его славный поход обернется для него крахом поверьте,не будет там никакого пресловутого счастья и не стоит это счастье вашей боли.Вам следует прибегать к Богу, через исповедь и Причастие освящать душу,через молитву искать помощь у Бога!сегодня сложное время и нападки врагов рода человеческого настолько остры, что даже сильные и крепкие семьи порой подвергаются таким вот наваждениям, мужья или жены вновь хотят испытать остроту ощущений молодости, очаровываясь тем, что вот де новый человек во сто крат лучше супруга и с ним у меня все будет намного лучезарнее и пушистие в отношениях, но это к сожалению обман, это иллюзия. не будет так никогда, потому как предательство или обман, являются свидетельством того что человек не хочет самому себе ни радости ни счастье, он только все больше погружается в мерзость греха...Молитесь Богу и Уповайте на Него!!!
Дора
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:50

Re: Измена это мой крест?

Сообщение Дора »

 
Живу только постоянными молитвами, только это спасает и позволяет жить. Уже не прошу сохранить семью и вразумить заблудшего мужа. Прошу только об одном, дать мне силы и мудрости выдержать это испытание и не сломаться. Но самое поразительное, что оглядываясь назад не жалею о том что произошло. Если бы не было этого испытания я бы никогда и не узнала какой я могу быть. И Я благодарю Бога за то что он так изменил меня. Может быть это утешит кого нибудь, именно благодаря тому, что со мной произошло я избавилась от всех комплексов, мне стало очень легко общаться с людьми, я даже полностью избавилась от страха и неловкости (он сопровождал меня 20 лет!!!) при общении с моей ну очень сложной свекровью, я даже в молодости не чувствовала себя такой красивой и привлекательной как сейчас. Признаюсь, может кто-то посчитает это глупым, но мне очень захотелось поблагодарить любовницу мужа, за то что благодаря ей я как будто родилась заново. Я не упрекала и не ругала ее, я просто пожелала ей счастья и сказала Спасибо.. Я очень часто вспоминаю стихи, написанные одним из убитых монахов в Оптиной Пустыни
Мы все со споров начинали
С того, что все опровергали
С обид, которых не снести
И глядь годам так к тридцати
Стихами принял я молитву
И с прожитым вступая в битву
В нем ничего не изменил
И всех за все благодарил
Последний раз редактировалось Дора 21 ноя 2012, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Штефи
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 11:37
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Измена это мой крест?

Сообщение Штефи »

 
Пока не оставите его окончательно, боль будет сильная и прогрессирующая. Простите его искренне и ему об этом прямо скажите, можете письмо написать, но обязательно попросите прощения у него, как бы это не казалось Вам абсурдным. Простите его отпустите и отпустите. Себя тоже простите. Прощение – это добродетель, вся злость, ненависть и прочее зло просто будут блокированы этими действиями. Смиритесь с тем, что нет у вас этого больше человека, как будто пропал без вести и т.д. Дайте ему вольную, пусть распоряжается своей жизнью теперь по своему усмотрению. Уверен, как только это произойдет, произойдет переоценка ценностей, начнется обратная реакция. Душевные раны начнут заживать, боль станет утихать. Вопрос только захотите ли вы уже после всего произошедшего возвращаться к былому, вновь вспоминать и чувствовать боль.
Дора
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:50

Re: Измена это мой крест?

Сообщение Дора »

 
Согласна я с вами полностью и я говорила ему неоднократно, что готова по доброму отпустить без скандалов и упреков. Я говорила, что все бывает в жизни, и я не хочу чтобы мы были врагами, ведь у нас дети и им нужен отец. Только он говорит, что никогда не уйдет чтобы я не делала, вот в чем проблема.
Штефи
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 11:37
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Измена это мой крест?

Сообщение Штефи »

 
Постараюсь дать оценку его рукоприкладству. Зло всегда порождает зло. Сам ли он руководствовался этим правилом или же его разум был затуманен не важно. Задача бала породить зло с вашей стороны тем самым убить все благое, чувства, любовь… Если Вы хоть частично поддадитесь на это, возненавидите его, то победа будет на стороне зла. Обезоружьте зло! Ответьте на него любовью, своим прощением и просьбой о прощении с Вас с его стороны. Этим вы окажетесь сильнее. Зло отступит и уйдет. А уж после ваше право поступать по своему усмотрению. Простить – не означает остаться вместе и делить одно ложе.
Дора
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:50

Re: Измена это мой крест?

Сообщение Дора »

 
Моя проблема в том что я морально уже давно готова на развод, я готова отпустить, у меня даже ненависти нет ни к нему ни к его любовнице. Но я не готова к войне, к разборкам с драками и милицией. Я воспитывалась в интеллигентной семье - папа ученый, мама медсестра, у меня два высших образования. Мои дети не знают что это такое. Вот что меня пугает и останавливает. И конечно не буду лукавить, теплиться очень крошечная надежда, хотя разумом давно понимаю, что ничего не изменить.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»