Измена это мой крест?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: Измена это мой крест?

Сообщение Coco_Chanel »

 
И где огульно и обо всех??? Фреда, прекратите цепляться и видеть то, чего нет! Я высказала свою позицию, считаю, что искренне раскаявшихся единицы. Споритьт с вами и флудить в чужих темах я не буду
Диагностика семейных отношений
Дора
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:50

Re: Измена это мой крест?

Сообщение Дора »

 
Не ссорьтесь, пожалуйста, девочки. Ваши разногласия говорят о том, что вопрос не простой и наверное очень индивидуальный. А что касается поступков то это правильно, потому что словам я давно уже не верю. И вот для меня вопрос. Я уже второй год твержу ему, что близкие люди, когда у них проблемы. Садятся рядом и обсуждают, пытаются понять друг друга и найти какое то решение. А у нас все разговоры сводились к моему монологу. Он все время молчал или твердил одно и то же, что любит и никуда не уйдет. Причем я спокойно говорю, не истерю и не упрекаю, просто хочу чтобы он высказал свои чувства, а он говорит, что боится сказать что-нибудь не так. Откровенно сказать, в нашей семье мне не удавалось добиться спокойного решения проблем никогда. Если у нас были разногласия, то просто проблема замалчивалась и все, я раньше пыталась с этим бороться, а потом смирилась. Вот и сейчас он опять все пытается замять, как будто ничего не было. Как понять такое поведение?
OКей
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 03:19

Re: Измена это мой крест?

Сообщение OКей »

 
1. Вы Женщина и никогда, никогда не поймете его поведение, слова, логику. Это другая планета. Не надо тратить на это силы. Поведение типично для многих и является защитой от него самого, от его уензора, он натворил, платить за гоехи не хочет, искуплять по максимуму тем более. Начинайте вопросы все с себя. Как понять мое поведение? Что мне делать? Чего хочу Я ?
2. Историй много. Верю, что есть со счастливым концом. Уверена, женская сила безмерна, особенно с помощью. Надейтесь на лучшее , готовьтесь к худшему. С холодной головой. Без идей типа познакомиться с любовницей и дружить с ней. Надежда умирает последней, уничтожив перед этим здоровье, социальное положение, самоуважение.
3. Про доверие. Поддержу автора, что доверие возможно, но через третью сущность. Например доверие к природе, гармонии, Богу, вера в добро . Поддержу автора, что никогда не будет доверие как раньше. Как раньше никогда не будет. Кстати может быть лучше ;) (это надежда, позавчера только от наркоза отошла, видимо еще немного здоровья осталось) .
4. Пока Вы не пройдете свой круг, все бесполезно, советы, назидания, это как прививка, действует через время, некоторые через месяц, а некоторые через полгода. Как нам доктора говорили в детстве? Манту не мочить!!! Раздует. Чего и Вам советую. Берегите себя, не окунайтесь в его мирок. Это заразно и не полезно. Говорить тоже бесполезно. Только через кого- то. Есть стадии и их пока не пройдешь, тумблер не переключиться.

Если поняла, то дошло до насилия. Завещание напишите, на кладбище погуляйте, деткам опекуна назначьте, письмо прощальное, где ПИН от карты, как борщ варить, где документы лежат. Авось и разрулите после этого. Поймете что тут вечное, а что блажь и трата энергии.

В любом случае, вокруг есть на что положиться. Все решаемо. Решите в этом прибывать хаосе, сразу ищите докторов хороших, заранее, это непросто, и денежки на них, а лучше максимальную страховку.
Дора
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:50

Re: Измена это мой крест?

Сообщение Дора »

 
OКей писал(а):1. Вы Женщина и никогда, никогда не поймете его поведение, слова, логику. Это другая планета. Не надо тратить на это силы. Поведение типично для многих и является защитой от него самого, от его уензора, он натворил, платить за гоехи не хочет, искуплять по максимуму тем более. Начинайте вопросы все с себя. Как понять мое поведение? Что мне делать? Чего хочу Я ?
2. Историй много. Верю, что есть со счастливым концом. Уверена, женская сила безмерна, особенно с помощью. Надейтесь на лучшее , готовьтесь к худшему. С холодной головой. Без идей типа познакомиться с любовницей и дружить с ней. Надежда умирает последней, уничтожив перед этим здоровье, социальное положение, самоуважение.
3. Про доверие. Поддержу автора, что доверие возможно, но через третью сущность. Например доверие к природе, гармонии, Богу, вера в добро . Поддержу автора, что никогда не будет доверие как раньше. Как раньше никогда не будет. Кстати может быть лучше ;) (это надежда, позавчера только от наркоза отошла, видимо еще немного здоровья осталось) .
4. Пока Вы не пройдете свой круг, все бесполезно, советы, назидания, это как прививка, действует через время, некоторые через месяц, а некоторые через полгода. Как нам доктора говорили в детстве? Манту не мочить!!! Раздует. Чего и Вам советую. Берегите себя, не окунайтесь в его мирок. Это заразно и не полезно. Говорить тоже бесполезно. Только через кого- то. Есть стадии и их пока не пройдешь, тумблер не переключиться.

Если поняла, то дошло до насилия. Завещание напишите, на кладбище погуляйте, деткам опекуна назначьте, письмо прощальное, где ПИН от карты, как борщ варить, где документы лежат. Авось и разрулите после этого. Поймете что тут вечное, а что блажь и трата энергии.

В любом случае, вокруг есть на что положиться. Все решаемо. Решите в этом прибывать хаосе, сразу ищите докторов хороших, заранее, это непросто, и денежки на них, а лучше максимальную страховку.
Спасибо. За практический ответ. К вечному я уже подготовилась, на всякий случай. Дружить с любовницей не собираюсь. Хотелось в свое время понять, что она за человек,поняла, больше она мне не интересна.А мне просто очень хочется определенности, уже наверное любой
Сью
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 15:38
Пол: женский

Re: Измена это мой крест?

Сообщение Сью »

 
Дора писал(а):Не ссорьтесь, пожалуйста, девочки. Ваши разногласия говорят о том, что вопрос не простой и наверное очень индивидуальный. А что касается поступков то это правильно, потому что словам я давно уже не верю. И вот для меня вопрос. Я уже второй год твержу ему, что близкие люди, когда у них проблемы. Садятся рядом и обсуждают, пытаются понять друг друга и найти какое то решение. А у нас все разговоры сводились к моему монологу. Он все время молчал или твердил одно и то же, что любит и никуда не уйдет. Причем я спокойно говорю, не истерю и не упрекаю, просто хочу чтобы он высказал свои чувства, а он говорит, что боится сказать что-нибудь не так. Откровенно сказать, в нашей семье мне не удавалось добиться спокойного решения проблем никогда. Если у нас были разногласия, то просто проблема замалчивалась и все, я раньше пыталась с этим бороться, а потом смирилась. Вот и сейчас он опять все пытается замять, как будто ничего не было. Как понять такое поведение?
Дора, у нас с Вами не один муж часом?:)) Мой ту же пургу несет слово в слово. Когда припру к стенке с конкретными вопросами - или молчит или уж не знает, что и придумать. Вспомнил про мои проблемы с отцом год назад, была тяжелейшая ситуация, папенька мне счета выставил за все мои почти писят лет... на ровном месте. Я тогда логично искала у мужа, если не защиты, то хотя бы поддержки, а, оказывается, нарушила его тонкую душевную организацию до такой степени, что он любовницу завел:)
Нет, дорогая Дора, не надо копаться в мужниных недрах сознания, накопаете еще ненароком такое, что когнитивный диссонанс Вам будет надолго обеспечен. Приложите свою энергию к чему-нибудь конструктивному. Мне вот авральная работа прилетела, я вообще дышать порой забываю, не то, что думать о делах наших скорбных. Иногда истерю сама с собой, когда устаю, а так... жизнь продолжается.
Меня сейчас озаботил другой вопрос - могу ли я сделать что-то сейчас, чтобы мои 2 сына не были такими, как их папаша. Чтобы они строили отношения со своими дамами на уважении... И я о детях думаю, о себе, о маме, о работе... о Боге, конечно. А о муже запретила себе думать - не хочу. Их поведение элементарно - напакостить и сдеать все возможное, чтобы им за это ничего не было. Детский сад - штаны на лямках.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Измена это мой крест?

Сообщение Kapriz »

 
Полностью согласна с Фредой.
Нельзя всех ровнять под одну гребёнку! И приведение примеров из жизни не доказательство теоремы. А дорогие форумчанки просто уже аксиому вывели: "Доверие не восстанавливается". Восстанавливается, пусть сложно, но вполне возможно. И для этого в первую очередь нужно успокоиться.Примеры приводить не буду, но они имеют место быть.
Зачем вы вгоняете и без того загнаную Дору в глухой чёрный угол?
Другое дело, что пока муж будет работать вместе с любовницей, спокойствия ей не видать как своих ушей.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Измена это мой крест?

Сообщение Kapriz »

 
Дора писал(а): Я уже второй год твержу ему, что близкие люди, когда у них проблемы. Садятся рядом и обсуждают, пытаются понять друг друга и найти какое то решение. А у нас все разговоры сводились к моему монологу. Он все время молчал или твердил одно и то же, что любит и никуда не уйдет. Причем я спокойно говорю, не истерю и не упрекаю, просто хочу чтобы он высказал свои чувства, а он говорит, что боится сказать что-нибудь не так. Откровенно сказать, в нашей семье мне не удавалось добиться спокойного решения проблем никогда. Если у нас были разногласия, то просто проблема замалчивалась и все, я раньше пыталась с этим бороться, а потом смирилась. Вот и сейчас он опять все пытается замять, как будто ничего не было. Как понять такое поведение?
Вам нужно смириться с тем, что ваш муж мужчина, а не женщина :lol:
Объяснять, твердить, обсуждать чувства - удел женщин. Для мужчин это чуждо. Для них "строительство отношений" - дело № 20068975. У них другие цели и задачи.
И пока вы не осознаете разницу полов, вы будете как слепой котёнок искать кошку в тёмной комнате.
Не надо НИЧЕГО мужу объяснять, твердить, втирать... Но у вас дебил? Нет, вполне адекватный мужчина.
Вот от таких объяснений многие из дому и сбегают.
Дора
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:50

Re: Измена это мой крест?

Сообщение Дора »

 
Сью писал(а): Дора, у нас с Вами не один муж часом?:)) .
Вот и я в шоке от того, что слова даже одинаковые говорят. Иногда кажется, что это какая-то эпидемия с характерными признаками.
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Измена это мой крест?

Сообщение armine_mel »

 
Дороргие Дора и Сью по-моему нас один муж на троих, ну все под копирку, и это при всем при том, что у нас мужья разных национальностей. Да, Каприз права, мой сбежал именно от выяснения отношений и скандалов по этому поводу, хотя сама выбрала молчаливого, мне йто очень нравилось в нем.
Дора
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:50

Re: Измена это мой крест?

Сообщение Дора »

 
Сью писал(а):
Меня сейчас озаботил другой вопрос - могу ли я сделать что-то сейчас, чтобы мои 2 сына не были такими, как их папаша. Чтобы они строили отношения со своими дамами на уважении... И я о детях думаю, о себе, о маме, о работе... о Боге, конечно. А о муже запретила себе думать - не хочу. Их поведение элементарно - напакостить и сдеать все возможное, чтобы им за это ничего не было. Детский сад - штаны на лямках.
Вот и я пытаюсь так жить, и главное для меня найти возможность полноценно работать, раньше ограничивалась подработками из-за младшего. "Детский сад - штаны на лямках."- это точно. Иногда хочется посмотреть в глаза и сказать:" Мне стыдно за твою седую голову, ты скоро дедом станешь, а ведешь себя как шкодливый школьник, который от мамки игрушку прячет". Сколько раз ему говорила : "Ведь все так просто любишь - иди с богом, строй новую семью, в жизни все бывает и не нужна мне твоя жалость и "порядочность". А не хочешь уходить, какого .... кровь мою пьешь и жить не даешь." Не поверите, даже перед его феей стыдно за него, как она это терпит не понимаю. Раньше был мужик как мужик, сильный порядочный, жесткий где надо, карьеру сделал, всегда его уважала. А сейчас в кого превратился - ни какой гордости, жалкий, растерянный врун. Правда болезнь какая-то. И это можно назвать ЛЮБОВЬЮ?
Последний раз редактировалось Дора 01 дек 2012, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Дора
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:50

Re: Измена это мой крест?

Сообщение Дора »

 
armine_mel писал(а):Дороргие Дора и Сью по-моему нас один муж на троих, ну все под копирку, и это при всем при том, что у нас мужья разных национальностей. Да, Каприз права, мой сбежал именно от выяснения отношений и скандалов по этому поводу, хотя сама выбрала молчаливого, мне йто очень нравилось в нем.
Сью - наши ряды пополняются. Ура! А как же договариваться и понять друг друга без выяснения отношений. Ждать пока он молча до всего сам дойдет. Что-то я сомневаюсь, что это когда-нибудь случится. Скандалы не допустимы, согласна, а главное бесполезны.
Сью
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 15:38
Пол: женский

Re: Измена это мой крест?

Сообщение Сью »

 
Дора писал(а): Вот и я пытаюсь так жить, и главное для меня найти возможность полноценно работать, раньше ограничивалась подработками из-за младшего. "Детский сад - штаны на лямках."- это точно. Иногда хочется посмотреть в глаза и сказать:" Мне стыдно за твою седую голову, ты скоро дедом станешь, а ведешь себя как шкодливый школьник, который от мамки игрушку прячет". Сколько раз ему говорила : "Ведь все так просто любишь - иди с богом, строй новую семью, в жизни все бывает и не нужна мне твоя жалость и "порядочность". А не хочешь уходить, какого .... кровь мою пьешь и жить не даешь." Не поверите, даже перед его феей стыдно за него, как она это терпит не понимаю. Раньше был мужик как мужик, сильный порядочный, жесткий где надо, карьеру сделал, всегда его уважала. А сейчас в кого превратился - ни какой гордости, жалкий, растерянный врун. Правда болезнь какая-то. И это можно назвать ЛЮБОВЬЮ?
Ну и я то же самое говорю... вот слово в слово. Влюбился - лети, голубок, ты свободен. Даже алименты платить не кому, дети совершеннолетние)) Только обратно не возвращайся. Это мое условие. Я не хочу больше воду в ступе толочь. Новая жизнь для него, должна означать новую жизнь и для меня - это по-честному. Уходя - уходи. Без откатов назад. Потому-что накрывает периодически и тоска и черная меланхолия, как у всех, наверное. Но я стараюсь не думать на эту тему изо всех сил. Дора, это не любовь... это суррогат какой-то. Любовь должна возвышать и окрылять, а не опускать ниже плинтуса. Мне мужа жалко тоже... был вроде мужик, а сейчас ходячее разочарование... какой-то серый... старый.... Или мне он таким видится, а на самом деле орел... хм, видимо я уже ничего не понимаю:) В общем решила наконец-то пожить так, как удобно в данный момент МНЕ. Остальное как-нибудь образуется само. А так работа, конечно ооочень выручает. Сейчас аврал - вообще то, что доктор прописал. Дети радуют. Кошка урчит. В общем я стараюсь жить и строить планы только для себя. Не хочу больше впускать в свою жизнь никого, кто сможет ее разрушить, включая мужа( даже особенно мужа). Мне проще, конечно, в том плане, что малых детей нет, не надо ни с кем сидеть, никого совместно воспитывать и на эту тему общаться. Могу существовать абсолютно автономно. В общем грех жаловаться)) Я тут почитала некоторые темы - волосы дыбом...
Дора
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:50

Re: Измена это мой крест?

Сообщение Дора »

 
Сью писал(а):
В общем решила наконец-то пожить так, как удобно в данный момент МНЕ. ..
И я так же решила, буду жить как мне комфортно. Прочитала сегодня первую часть "Девочка и пустыня", очень отрезвляет, отличная книга. Единственная проблема для меня - его агрессия. Боюсь не даст он мне жить как я хочу. Ну значит придеться бороться.
OКей
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 03:19

Re: Измена это мой крест?

Сообщение OКей »

 
Бороться бесполезно. Тут как в айкидо, расслабился и даем противнику захлебнуться в его же вранье. Один вопрос, как отделиться без попыток все наладить. Это самое сложное. Начинать жить здесь и сейчас, без построений картинок будущего, его мыслей, об'яснений его поступков и картинок как он должен себя вести. Мы одиноки по рождению и смерти, только Любовь дает нам минуты счастья. Видимо любовь мужчины недолговечна. Я вот не умею больше никак любить. Это моя задача. Я умею только через страсть и привязанность. А это как ветер- подуло и опять штиль.
Сью
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 15:38
Пол: женский

Re: Измена это мой крест?

Сообщение Сью »

 
Дора писал(а): И я так же решила, буду жить как мне комфортно. Прочитала сегодня первую часть "Девочка и пустыня", очень отрезвляет, отличная книга. Единственная проблема для меня - его агрессия. Боюсь не даст он мне жить как я хочу. Ну значит придеться бороться.
Мне тоже понравилась эта книжка, но здешние модераторы по какой-то неведомой причине считают ее не полезной и из какого-то моего сообщения вырезали. Агрессия - это очень сложно, это я с отцом постоянно имею. Помогает только не вестись на провокацию ни при каких обстоятельствах. Агрессия требует объект приложения, если объект уходит с линии атаки, агрессия исчезает.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»