Без тебя и с тобой - одинаково плохо!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
strekoza
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 18:49
Пол: женский

Без тебя и с тобой - одинаково плохо!

Сообщение strekoza »

 
Сейчас мы с мужем ждем развода в суде,назначили на 30 ноября. 5 лет брака, дочь 1,6, а он просто сделал все чтобы я ушла. Сказал что не может больше со мной жить. ОН не может! Я просто в шоке. Все 5 лет тянула его как паровоз,работала беременная до последнего,хотя он уже почти 3 года дома сидит. Пока я работала, обхаживала его,защищала перед всеми,что мол ему просто не везет с работой,все было хорошо. А когда ребенок родился и я просто перестала успевать уделять ему время,где-то не приготовлю,лишний раз пыль не вытру. И все, я стала плохая и ненужная. Мамочка его масла в огонь постоянно подливала,мы с его родителями жили 4 года,скандалы были постоянные. Она постоянно твердила что: мы тебя не хотели как невестку,но раз мол он выбрал-терпим. А потом искренне удивлялась,почему-же я ее не люблю и не уважаю. Он первые годы заступался за меня,а потом стал просто уходить,мол разбирайтесь сами. Я одна,с грудным ребенком,пытаюсь что-то доказать его маме,все на криках постоянных,плюс он не работает,а значит постоянная нехватка денег. Я не выдержала и ушла,хотя и люблю его очень. Теперь они с мамашей решили у меня дочь отнять. Постоянно мне угрожает что купит всех судей но мне ее не отдаст. А если не получится то украдет ее. Сил моих больше нет. Скандалы продолжаются но уже по телефону. Ушла, а спокойствия как не было так и нет.Сижу плачу целыми днями,хочу разлюбить его,пытаюсь вспомнить все плохое,не получается. Становится еще хуже. Уже готова была забить на свою гордость и вернуться,и тут такое заявление: Он не может со мной больше жить! Чувствую себя униженной,растоптанной. Не хочу просыпаться утрам. Только доченька останавливает от последнего шага. Смогу ли я все это пережить?
Диагностика добрачных отношений
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Re: Без тебя и с тобой - одинаково плохо!

Сообщение Братко »

 
Конечно же сможете!!!В вашей ситуации главное сохранят трезвый ум и любящее сердце, не в коем случае не пускайте всякие гнусные и навязчивые мысли себе в голову, тем более суицидального характера.Здесь мы временные жители, а в вечности будем на постоянной основе и дай нам Бог быть при дверех Рая!А самоубийц туда не пускают, вот так вот...У вас семья и очень сложная социальная ситуация, на ваши плечи легли многие проблемы-это сложно, что же тут поделать? Только брать себя в руки и постараться с Божией помощью их разрешить, но не в коем случае не идти на поводу эмоций и конфликтов.Нет на земле такой проблемы, которую невозможно было решить, везде можно найти выход, главное только не отчаиваться!Если вы Любите мужа, если не хотите разрыва с ним, то это благое расположение, это правильно! А если сейчас невыносимо с ним, и родственники стараются мешать, то может стоит не надолго разъехаться и пожить отдельно, чтобы накал страстей поутих и ваши с супругом мысли пришли в порядок.Бог вам в помощь!!!
Nadinochka
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 11:07

Re: О наболевшем..

Сообщение Nadinochka »

 
Дорогая Стрекоза! Ваша история как две капли похожа на мою, прочитайте, если время будет. У Вас еще предстоит развод, у меня он состоялся уже в марте. Я прекрасно понимаю ваши чувства и состояние. Но хочу Вам сказать как бы больно это не звучало - не одумается он, не тешьте себя надеждами. Помню как тоже надеялась, что не сделает мой БМ такой шаг, т.к. говорил постоянно, что любит нас безумно и живет только ради нас. Но на развод пришел абсолютно спокойным и подготовленным. Я же напилась таблеток успокаивающих и переборщила( Стало плохо и чуть в обморок не упала. С плывущими картинками в глазах писала свое согласие под его принуждением, а он наслаждался моим состоянием.
Скажите, кто был инициатором разрыва? Вы пытались поговорить почему не может жить с вами? Если да, и он все равно настаивает на своем, то сохраните свое лицо и не препятствуйте его желанию. Соберитесь с силами. Если будете препятствовать у него только больше появится желание развестись. Только прошу вас как бы не было тяжело, не скандакльте и не устраивайте истерики!!!!! Поверьте опыту моему и многих женщин, которые через это прошли. От скандалов НИЧЕГО не изменится, а станет только хуже. Ну а дальше только время все расставит по местам. Важно сейчас дать ему понять, что вы уважаете его мнение и сможете жить и без него. Думаю, это его отрезвит немного. Удачи вам! Все будет в итоге хорошо!!!!!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: О наболевшем..

Сообщение т@нюша »

 
Чувствую себя униженной,растоптанной. Не хочу просыпаться утрам. Только доченька останавливает от последнего шага, единственная радость и смысл жизни. Смогу ли я все это пережить? Смогу ли я его разлюбить вообще? Что же дальше?
Стрекоза, у вас смещены приоритеты. У Дженны, кажется, в профиле подпись "Когда Бог будет на первом месте, все остальное будет на своем месте". Не может человек быть смыслом жизни, даже если это дети.. Отрывать от человеческой привязанности будут очень жестко.. Что и просходит у вас..И мыслы суицидальные у вас от всего этого.. Вы верующая? Крещеная? Вам надо посоветоваться с хорошим адвокатом. Держитесь, милая! Читайте https://www.perejit.ru/
Штефи
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 11:37
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Без тебя и с тобой - одинаково плохо!

Сообщение Штефи »

 
Молитесь! Ваше сердце сейчас как никогда открыто для Бога! https://video.mail.ru/mail/tanjashmykova/2856/3316.html
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Без тебя и с тобой - одинаково плохо!

Сообщение Kapriz »

 
Что у вас с деньгами? С жильем?
Если туго, то подавайте на алименты. Даже с неработающего положены алименты.
Ваш супруг эгоист первой гильдии. Вот пусть мама его теперь пожинает плоды своего кривого воспитания. Долго ли она будет терпеть его разгильдяйство и кормить?! Недолго. Вспомнит ещё про "плохую" невестку.
Не унижайтесь перед ними, не просите. Если он сам подал на развод, то лучше написать заявление, чтобы процедуру провели без вашего присутсвия. Если это сделали вы, - то вы погорячились.
Держитесь, милая, вы выдержите!!! Обязательно! Не форсируйте события, время всё расставит по своим местам. Представляю, как вам сейчас обидно. За то, что не оценил ваших стараний и пониманий, за то, что сидел на вашей шее. К сожалению, с рождением ребёнка многие негатиные черты мужа выплывают на поверхность. Кто ж его величество будет теперь кормить и баловать, если вы в декрете? Он сам ещё недоросль, какие ему дети? Каким образом он собирается содержать и воспитывать дочь, если копейку в дом не в состоянии принести?!
Память часто проворачивает с нами злую штуку: вытаскивает из уголков только хорошие моменты. А вы лучше вспомните ВСЕ моменты. Каких будет больше?
strekoza
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 18:49
Пол: женский

Обижена,унижена но всеравно люблю и хочу быть вместе

Сообщение strekoza »

 
Темы объединены модератором Другиня


Сейчас мы с мужем ждем развода в суде,назначили на конец ноября. 5 лет брака, дочь 1,6, а он просто сделал все чтобы я ушла. Сказал что не может больше со мной жить. ОН не может! Я просто в шоке. Все 5 лет тянула его как паровоз,работала беременная до последнего,хотя он уже почти 3 года дома сидит. Пока я работала, обхаживала его,защищала перед всеми,что мол ему просто не везет с работой, постоянно ободряла,помогала работу искать,все понимала и все было хорошо. Как я сейчас понимаю - относительно хорошо. Мы с его родителями жили 4 года,скандалы были постоянные. Она постоянно твердила что: мы тебя не хотели как невестку,но раз мол он выбрал-терпим. А потом искренне удивлялась,почему-же я ее не люблю и не уважаю. Придиралась по каждой мелочи. Он первые годы заступался за меня,ругался с ними,а потом стал просто уходить,мол разбирайтесь сами. Скандалы стали каждодневными. Я одна,с грудным ребенком,пытаюсь что-то доказать его маме,все на криках постоянных,ребенок все это видит и слышит. Плюс он не работает,а значит постоянная нехватка денег.Сколько раз предлагала жить хотя бы с моей мамой,она никогда не лезет в чужие отношения. Говорил что попозже,сейчас мол работу найду и будем отдельно жить. Время шло- ничего не менялось. Стал домой приходить ночью,чтобы в ссорах не участвовать. Придет-мы уже спим, уходит - мы еще спим. Его родители стали меня потыкать тем что они меня кормят и живу я у них (по сути так и было,муж-то никому денег не приносил,ни мне ни им). Долго думала прежде чем уйти,понимала что люблю его очень. Уходила с надеждой что человек одумается,все поймет и будет нам счастье! А он только сказал что: Ну и хорошо. Ты бы не изменилась,я не буду меняться,значит вместе жить не сможем. Вот так просто! Как будто и не любил меня вовсе! Теперь они с мамашей решили у меня дочь отнять.Она ему на "уши присядет", и он начинает ее словами говорить. Когда без нее приходит встретится с ребенком - один человек, как она с ним придет - совсем другой! Постоянно мне угрожает что купит всех судей,но мне ее не отдаст. А если не получится то украдет ее. Сил моих больше нет. Скандалы продолжаются но уже по телефону. Ушла, а спокойствия как не было так и нет.Сижу плачу целыми днями,хочу разлюбить его,пытаюсь вспомнить все плохое,не получается. Становится еще хуже. Уже готова была забить на свою гордость и вернуться,и тут такое заявление: Он не может со мной больше жить! Чувствую себя униженной,растоптанной. Не хочу просыпаться утрам. Только доченька останавливает от последнего шага, единственная радость и смысл жизни. Смогу ли я все это пережить? Смогу ли я его разлюбить вообще? Что же дальше?
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Обижена,унижена но всеравно люблю и хочу быть вместе

Сообщение zhulia »

 
Куда вы ушли? Где и с кем вы сейчас проживаете?
strekoza
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 18:49
Пол: женский

Сообщение strekoza »

 
Снимаем квартиру с моей мамой.
strekoza
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 18:49
Пол: женский

Re: Без тебя и с тобой - одинаково плохо!

Сообщение strekoza »

 
Вот не зря говорят - с глаз долой из сердца вон! Пока не вижу его,вроде все налаживается,перестаю плакать,копаться в себе. Как встречу его в выходные (почти каждые выходные встречаемся),так снова слезы и самобичевание.Понимаю что ничего не изменилось,по-прежнему самый любимый и родной. Только вот ему любовь моя не нужна. Пробовала не встречаться с ним - ребенка жалко,она ходит ищет его,на каждый звонок телефона подскакивает и кричит ПАПА! Жалко становиться да и он настаивает,хочу дочь видеть. Вот и встречаемся. Гуляем,ходим в кафе,мило болтаем,все как раньше,как будто и не было ничего. Только тему развода и НАС старательно обходим стороной. А потом неделю плачу,до следующих выходных,пока он снова не соскучится по ребенку. Как это все выдержать - не понимаю! В пятницу в суд. Иногда думаю - скорее-бы! Тогда хоть и через слезы но на законных основаниях скажу ему что все,хватит,суд определил время для свиданий с ребенком,вот тогда и увидишься. Явно это будет меньше чем сейчас. Судья на беседе предварительной сказала что не больше 2 часов в неделю. Понимаю что так же буду плакать,но хоть постепенно начну отвыкать от него. Устала! Устала себя жалеть,устала плакать. Очень устала.
migrate
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 03:46
Пол: женский

Re: Без тебя и с тобой - одинаково плохо!

Сообщение migrate »

 
Уважаемыи Автор,я очень хорошо понимаю Ваше состояние,сама переживаю тоже самое.Только я с дочкои осталась одна,без родных,без друзеи (мы живем в USA).Мои муж после 16 лет брака решил начать новую жизнь.При этом вел себя очень грубо,все попытки поговорить сводились к взаимным обвинениям.В итоге договорились до того,что ни видеть,ни слышать его я больше не в силах.
Вам надо какое-то время не видеться с ним,не думать о нем.Отвлекитесь,пообщаитесь с друзьями,подругами.Я по себе знаю,хоть я и не очень общительная,но в даннои ситуации надо с кем-нибудь поговорить.Если Вы будете плакать и постоянно думать только о нем,Вы себя загоните в такую депрессию,а оно Вам надо?Возьмите себя в руки,Вы нужны своеи дочери,у Вас мама рядом,которая тоже переживает.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»