почему муж ушел, как пережить

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение Натулька »

 
Ирочка, а Вам ничего не нужно будет узнавать о нем нового, достаточно будет прошлого. Хотя... он еще "покажет" себя. Такие люди просто так не уходят. Молите Бога, чтобы он Вас оставил в покое. Здоровья и счастья Вам и Вашему сынуле. Помоги Господи.
Диагностика добрачных отношений
Наталья.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 08:33
Пол: женский

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение Наталья. »

 
Ирина еще раз повторю всему свое время. Не бойтесь все будет хорошо, Бог вас не оставит. Как бы я хотела кудани-будь переехать. Не знаешь что и лучше для самой женщины: вообще отвернулся от детей или забирал к себе. Сейчас во мне говорит эгоизм, рану я свою расковыряла сильно. У меня детей он очень любит. просил к себе забирать. Я даже ходила к детскому психологу, спросить как быть, что бы не повредить детям. Она мне сказала, что радуйтесь, что у детей папа остался и что нет ничего страшного, что они будут туда ходить. Это мои обиды.А мне нужно переступить через себя. В эти выходные отдала на денек, ребята пришли радостные. Они его очень любят. Зато мне было очень плохо, очень тяжело через себя переступать. Вообще в этот год я поняла, что смирение это очень тяжелый труд, а деваться некуда... :cry:
irina1978
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 20:33
Пол: женский

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение irina1978 »

 
Аллилуйя, объясните,пожалуйста эту вашу фразу "Ириша согласна с мнением roomen, полностью", что Вы имеете ввиду, что Ваш муж после всего этого изменился, переосмыслил или Вы? И очень хочется знать, он понял, что Вы и Ваши дети дороги ему или вернулся после всех Ваших усилий из жалости и долга перед детьми? Простите за вопросы, но мне это важно.
Аллилуйя
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 13:00
Пол: женский

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение Аллилуйя »

 
Ирина, могу вас огорчить, ничего не меняется, и правы те девочки что пишут если ушел,значит хотел уйти. Вчера я осталась одна а мои детки сиротами, он ушел во второй раз, думаю что переживу. С божьей помощью. Простите меня сейчас я уже понимаю что попытки вернуть человека который не любит бессмысленны. Эти попытки возня. И моей поддержкой была басня про двух лягушек в кувшине, одна ленилась и утонула, а вторая барахталась взбила масло и выжила. Может я та которая утонула от любви, и выжившая Это жизнь.?
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение Татьяна76 »

 
Они (родственнички его) еще и аборт вам предлагали?!?! Чем больше читаю вас, тем больше поражаюсь этим людям...
irina1978
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 20:33
Пол: женский

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение irina1978 »

 
Милая,Аллилуйя, мне очень жаль, что все так. Держитесь, ради Ваших детей. Вы очень меня расстроили....Он не достоин Вас и Вашей любви, не унижайтесь, пожалуйста, перед ним больше, прошу Вас. Может быть, он сам когда-нибудь все поймет. Но, я теперь уверена в том, что правильно поступила, пусть мне от этого не менее больно, что больше не умоляла его вернуться, т.к., если бы и вернулся, то не из-за любви, а потом бы все равно ушел и это было бы ужасно. Предателя можно принять только тогда, когда он сам все осознает и искренне этого захочет. Когда мой б.муж уходил и сказала ему, что люблю его сильно, он ответил" а что такое любовь?". Значит он не знает, что это такое и узнает ли?
irina1978
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 20:33
Пол: женский

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение irina1978 »

 
Да, Татьяна, предлагали и деньги пытались дать через него на аборт. Но он в последний момент остановил,хотя я знала, что делать этого не буду и, если не остановит, то не сделаю этого, а его вычеркну навсегда из своей жизни и выращу ребенка сама. Его сестра была категорически против нашего брака и ребенка (хотели более выгодно женить). Но он тогда им заявил, что сделает с собой что-нибудь, что любит(это я узнала от жены его отца при последнем разговоре, перед разводом). Но, видимо, не любил, раз все так закончилось теперь.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение Татьяна76 »

 
Ирина, время все расставит по своим местам. Я придерживаюсь мнения, что если человек твой, то он все равно к тебе вернется. Не помешают никакие "сестры", гадалки и расстояние. Потому что человек хочет быть рядом с любимой. И будет, рано или поздно. А если нет, ну что ж... Значит не ваш. Закройте эту страницу, начинайте строить свою жизнь без этого человека. Он чужой.
irina1978
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 20:33
Пол: женский

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение irina1978 »

 
Стыдно жаловаться, но что-то опять мне плохо, хуже некуда. Вроде только стала успокаиваться, заставила себя даже елку нарядить, хотя в этот раз для меня самый ужасный Новый год в жизни. БМ вроде не объвлялся, ребенку не звонил, сын успокоился, а вчера и сегодня прислал смс, что хочет поздравить сына (понимаю, что все это не от любви к ребенку, а чтобы долг справить). Лучше бы не объявлялся, бередить душу ребенку, а потом опять не интересоваться его жизнью. Я БМ видела последний раз в начале ноября, он забирал оставшиеся свои вещи, и меня так резануло то, что одет был в новой одежде(прикупили видно), а со мной все время "со скандалом" одежду себе покупал (долго приходилось уговаривать, говорил ничего не нужно, все есть, я сама покупала все ему из-за этого). Хочется его увидеть, но будет жууутко больно, пусть сын один к подъезду выйдет и сходят куда-нибудь(хотя он меня и не хочет видеть, в смс написал, чтобы через сына передала флешку его рабочую). Когда же все это закончится, хочется уснуть и забыть все это.
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение Мята »

 
Ирочка, такие откаты будут еще какое-то время. Когда вроде только отпустит, и опять , и снова..Научитесь эти откаты принимать, понимать и переживать и отпускать.
Отпускайте и его понемногу, не питайте свои иллюзии о его возврате или хотя бы о вразумлении. Этими иллюзиями немного утихомириваете боль, но возврат из иллюзий очень-очень болезненный.
Вот вы пишете
хотя он меня и не хочет видеть

так и хорошо, Вы в глубине души еще ждете, что он соскучится, захочет увидеть Вас, но это не так, к сожалению..намного лучше, что он не хочет сейчас встречаться, чем когда БМ очень хотят поглазеть, как там бывшая? страдает ли по такому бравому хлопцу? И поднимает себе самооценку таким образом.
И постарайтесь сейчас ничего не анализировать. В какой он одежде, как не хотел покупать ее раньше, по какой причине он хочет поздравить сына..это очень не просто, но постарайтесь ЗАПРЕЩАТЬ себе думать обо всем, что причиняет боль Вам. Пожалейте себя! Учитесь переключаться на другие мысли, это ВОЗМОЖНО. потом сами удивляться будете, надо же, целвй день о нем и не вспоминала..))
Ирочка, с Наступающим Вас, держитесь )
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение Релина »

 
Ирочка, вы на начальном этапе пока находитесь. Я на своем примере проживание расставания разделила на три этапа: 1-й - очень хотелось его увидеть, а потом жутко больно. (он вообще не хотел видеть меня в первые месяцы после развода, передавал финансы через третьих лиц, ребенка забыл). 2-й - начала отпускать, видеть очень не хотела, избегала, а после встреч опять жутко больно (на этом этапе он начал проявляться, но в ситуации выздоровления встречи с бм ни к чему), и наконец 3-й этап - не вижу - прекрасно, встречаемся - как будто столб фонарный передо мной, ноль эмоций. На мемент окончательного отпускания они обычно активизируются и очень не понимают как это никто не рад их приходу. Первые месяцы очень трудно, постарайтесь не держать страдания в себе. Я , когда накатывало, садилась и писала на бумаге всю боль, обиду, которые он причинил, писала, слезами заливалась, потом этот лист сжигала, но ему ни слова не сказала, как мне лично больно, только о ребенке. И жалуйтесь эдесь на форуме, для того он и создан и название у него емкое и точное - пережить. Поверьте, это временно, пройдет боль. А с ним действительно лучше пока не видеться. Подумаешь, приоделся. Пусть хоть колпак с кисточкой наденет, как у падишаха, счастливее от этого не станет. И не говорите, что этот Новый год самый ужасный в жизни. Мы не знаем, как может быть ужасно и не дай Бог нам это узнать. Все живы, здоровы и слава Богу! А счастье к вам придет, Ирочка, верьте! и я вам этого желаю!
irina1978
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 20:33
Пол: женский

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение irina1978 »

 
Спасибо.
irina1978
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 20:33
Пол: женский

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение irina1978 »

 
Ну вот, девочки, приезжал сегодня БМ к сыну. Я передала с сыном ему обручальные кольца, он их забрал. Алименты за ноябрь не привез, только подарок сыну (сыночек очень обрадовался этому) и еще передал от сестры своей деньги в подарок, я, наверное, не правильно поступила, но отправила их ему обратно( деньги от сестры положила БМ на телефон). Это моя обида и эмоции, понимаю, но не нужно нам от нее ничего. Когда подходил к подъезду, я машину от снега чистила, уезжать собиралась, он меня наверняка видел (пока ждал у подъезда, когда сын выйдет), но даже не поздоровался. Видеть меня не хочет. Но ведь, почему бы не поздороваться, ведь это ужасно, стать врагом человеку, которого любила 15 лет. В голове до сих пор не укладывается, это элементарное приличие, даже с соседями и знакомыми здороваются.
Mary8888
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:19
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение Mary8888 »

 
Ирина, понимаю вас прекрасно. Мой бм тоже вот так вычеркнул меня, на развод ходил один даже не сказал ничего. По его мнению, мне так будет легче, он так заботиться якобы о моих нервах, он понимает что мне тяжело, хотя звучит это цинично. Да и не к чему это Вам в первую очередь. Я своего бм видела последний раз 16 ноября, а сниться он мне до сих пор и до сих пор, конечно же, болит. Так что и не нужны вам его приветы, легче будет выздоравливать... Но согласна, что в голове все это не укладывается и не понять нам как так родные люди быстро становятся чужими. Неужели всему причиной обиды, на которые все так ссылаются?..
irina1978
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 20:33
Пол: женский

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение irina1978 »

 
Ах,Mary8888, очень все это больно и тяжело. Мне он тоже снится каждую ночь, не могу ничего с этим сделать. Может и вправду мужчины копят обиды годами, а потом вот так. Мы, ведь, женщины, как правило обиды высказываем, а они держат в себе, а затем очень жестокая месть. Трудно все это пережить, очень трудно, сложно привыкнуть жить без него, только хоть немного начала привыкать и опять боль эта. Мужчины, видимо, совсем другие, им все равно, делают так, как лучше им и плевать на других и не переживают ни о чем.
наташулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:01
Пол: женский

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение наташулька »

 
Да, Ирина, о себе они думают. А почему так происходит никто нам думаю не ответит. Сама сижу в шоке. 28 лет прожила с почти БМ. В октябре уехал с беременной феей в другой город. Вышел сейчас в скайп, чтобы рассказать как он счастлив и пожелать мне счастья в личной жизни. И плевать ему, что я после операции, без денег и почти без работы. А с дочерью 2 месяца практически не общается. А как любил ее! И я была уверена, что наши отношения навсегда. Куда все делось? И почему сейчас ему все пофигу? Никто не ответит. Держитесь. Нет у нас другого выбора. Простите, не удержалась. Вас хочется поддержать и на саму как-то накатило
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение tsh74 »

 
Мой бм вот тоже ведет себя со мной так, как будто это Я враг и это Я его предала и хоть и приезжает каждое воскресенье, но мы практически не разговариваем , он делает вид, как будто меня просто в квартире нет, хотя и находится у нас с 7 утра и почти до 12 ночи. Я думаю это все же защитная реакция у них на чувство вины. Оно все же есть и оно вызывает у них злость, которая проецируется на нас. Иначе невозможно объяснить это - особенно контраст между тем , что говорилось когда уходил ( я подлец, я предатель, я сволочь, но там ЛЮБОВь..ничего не могу с собой сделать, всё для вас сделаю в материальном плане, ничего не изменится, просто жить буду в другом месте) и то что говорилось потом буквальночерез 2-3 недели( ты сломала мне 10 лет жизни, ребенка не хотел и вообще не любил никогда, ничего вам не должен и все вопросы с ребенком и вообще - это теперь только ВАШИ проблемы) . Как объяснить такой резкий контраст? мне кажется чувство вины и совесть так давило и додавило, что разозлило, а срываться то им на ком ? на себе ? на феях ? .. Мне кажется так.. Теперь приезжает и смотрит на меня как на мерзкого гада какого-то, такое выражение лица..не передать. Но я стараюсь не обращать внимания, т к продолжать анализировать все это - себе дороже.
irina1978
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 20:33
Пол: женский

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение irina1978 »

 
Да, девочки, сложно пережить предательство самого близкого человека. Я вот, сама точно знаю, что никогда бы так не поступила, никогда. Не смогла бы причинить такую боль. Всегда примеряю все на себя, потом делаю, и думала, что другие тоже так, а, оказалось, нет. Мне мой БМ, когда перед уходом менял резину на машине и увидел, немного порог поцарапан( это по его мнению из-за того, что я соседей подвожу на даче, от тяжести), сказал, что думать нужно только о себе. Вот и подумал.
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение Релина »

 
Девочки, Ирина, Mary, Наташулька, подписыываюсь под каждым словом! Их, видимо, штампуют на одной фабрике. В преддверии Новолетия не буду перечислять аналогичные симптомы, а пожелаю вам, сил, терпения, счастья, любви и Божьей помощи! Девочки, все будет хорошо, пожелайте своим бывшим счастья. Вы умницы, несмотря на боль в каждой строке - сильные и любящие. Пусть будут здоровы ваши дети и родители!
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение Татьяна76 »

 
Да, именно, Релина, штампуют на одной фабрике. И вероятно дефект какой-то в программе у них заложен. Иначе как объяснить их поведение? Мой БМ не звонил 3 месяца своей дочери (якобы безумно любимой!), а сегодня... ну как же, Новый Год ведь! Надо же показать себя хорошим отцом. Звонил на сотовый дочери, наверное поздравить хотел... А дочь НЕ ЗАХОТЕЛА с ним говорить. Сразу скажу, я ее против отца не настраивала, она сама так решила. Я не вмешиваюсь в их отношения. Дочке 8 лет. Сказала мне: "папа так сильно занят, что времени нет позвонить мне. Уже три месяца. А теперь я занята и поздравления его мне не нужны". Вот так вот, ребенок обиделся.
Незнаю, как мне реагировать и что ответить дочке...
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение Татьяна76 »

 
Ирина, вы правильно сделали, что сестринские деньги БМ вернули... Если вы чувствуете внутренний протест, принимая какой-либо подарок (деньги в том числе), не берите его. Никто невправе вас осуждать за это. Мне вот также свекровь подарила сковородку с тефлоновым покрытием, прямо в самый разгар нашей войны с ней. Я, уезжая к родителям, не взяла эту сковородку. Так БМ позже приехал и привез ее! Подарок мол, тебе, забирай! Мне так была неприятна эта вещь, что я выкинула совершенно новую сковородку в мусоропровод. Я не смогла себя пересилить.
Мой обеспеченный друг, когда поймал свою БЖ на измене прямо в своей спальне, после развода с ней выкинул всю мебель из спальни! Купил новую. Потому что не смог спать на той самой кровати где они кувыркались...
Так что не переживайте, не нужны вам эти деньги.
irina1978
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 20:33
Пол: женский

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение irina1978 »

 
С Новым годом всех! Счастья и здоровья! Спасибо за отклики и участие.
Ездили на эти дни на дачу с мамой и сыном, все было весело,близкие(общие с БМ) друзья были рядом, вместе отмечали НГ.Но вот другие соседи все спрашивали, где он? Все в шоке, никто не верит в развод, оказывается считали нас одним целым (со стороны было такое впечатление,да я и сама так думала), все жалеют и так тяжело от этой жалости. Опять начинаю себя винить. А еще муж его сестры зачем-то эти дни названивал одному нашему общему другу(раньше вообще не звонил), тот сначала трубку не брал,потом ответил. Он вроде насчет охоты спрашивал, а потом, кто НГ (в каком составе отмечали, раньше то мы все вместе на даче отмечали),т.е. хотели выяснить были ли мы там. После опять зачем-то звонил, но друг не брал больше трубку. Зачем они звонят , боюсь что-то задумали, или выясняют жива ли я еще, хотят узнать,что переживаю и умираю.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»