почему муж ушел, как пережить

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Mary8888
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:19
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение Mary8888 »

 
Натулька писал(а):Милая Ирина, сколько людей, столько и мнений...хотите мое мнение? Вы прекрасный, добрый и душевный человек. О них писать не буду, так как написать ничего хорошего не смогу. Вы пока очень слабы, и принимаете все близко к сердцу..Вы пока обвиняете во многом себя...Поймите же наконец - он предатель! Пройдет время, Вы все поймете сами, не можете Вы сейчас оценить правильно. Держитесь!!
Полностью согласна. Сейчас, когда еще очень больно, Вас может ранить любое мнение и любое мнение Вы принимаете на свой счет очень близко. У меня тоже так было, очень качало от любых слов туда-сюда.
Ирина, Вы справитесь, просто нужно время! Как я уже писала, моя история в чем-то похожа на Вашу (особенно по поведению мужа), только у нас нет детей и прожили мы вместе гораздо меньше чем Вы, но поверьте, мне от этого было не легче. И мне также вызывали скорую.
Сейчас прошло 4 месяца после ухода и я могу хотя бы спокойно дышать и Вы тоже сможете, просто каждому нужно свое время.
Я, наверно, понимаю Ваше состояние когда вот так вот резко - всего за 3 месяца- уходят, обвинив тебя и сразу развод, еще и неизвестно есть ли точно кто-то или нет, поэтому и он кажется таким хорошим - сразу развелся, вроде не изменял, значит я что-то недодала. Но еще Вы посмотрите на своего БМ другими глазами - я уже начала анализировать и замечать то, что раньше для меня казалось пустяками. Сейчас Вам нужно просто гнать все мысли о нем и отвлекаться на сына, на любимые занятия - через силу, через не хочу, но надо.
Это прекрасно, что мужчины на Вас обращают внимание - это очень поднимает самооценку, хотя сейчас, конечно, еще очень и очень далеко до новых отношений. Но просто Вы начнете замечать (и уже замечаете), что хороших людей много и они есть и мир не так уж плох, как кажется после развода.
А его "злобное" поведение объяснимо.
Диагностика семейных отношений
irina1978
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 20:33
Пол: женский

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение irina1978 »

 
Спасибо, Наташа и Mary8888 за поддержку и отрезвляющие слова.А то как-то мне совсем плохо после того сообщения....И Вам,Аллилуйя, тоже спасибо(только то,что Вы мне написали, я пыталась в себе убивать все это время, не думать, не давать себе никаких шансов и надежд). Твердила себе-предатель, предатель....после всего пережитого. А внутри-глубоко-глубоко-все, что Вы мне написали, будто Вы просканировали все. В глубине души я его оправдываю и простила, потому что люблю по настоящему, несмотря ни на что.ОООх, только не знает никто.....
Леди Ли
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 00:21
Пол: женский

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение Леди Ли »

 
Аллилуйя писал(а):Любимые, родные поддержать когда плохо может только Бог, и никому мы не нужны если не нужны сами себе, муж Ириши в первую очередь человек и бежал он не от нее а от обиды которую она смела ему высказать на счет сестры, после смерти матери он не был готов к самостоятельной независимой жизни вот инашел в образе сестры мать. И любое осуждение в ее сторону для него предательство, тем более слышать это от жены которую он всегда оберегал перед своей сестрой, а теперь выходит что кроме сестры у него никого больше нет, и никому он не нужен даже собственной жене. Любовница скорее всего была свободными ушами готовыми вы слушать и поддержать, а после уже стала любовнице. Вы быстро согласились на развод, а хотели ли вы сохранить отношения, ради любви, ради сына, ради него самого? И его это тоже ошарашило, да она согласилась, она меня не ценит,и возможно никогда никогда не любила!!! Знаю может я пишу для вас очень грубо, но не заблуждайтесь даже переехав в другой город страну не важно куда вы остаетесь со своей болью один на один и поняв сначала Себя вы поймете когда нибудь и его. А дать ему надежду "делом телом " как, это ваше чувство, слова ли, взгляд, жест, прикосновение, возможно именно этого ему сейчас не хватает. Дайте ему понять что простили его, и отпустите навсегда. Ему будет легче приходить к сыну и не одевать различных масок на лицо. А вам легче с ним общаться. А сыну пережить эту травму, от него ушел отец,а мама ушла в одиночество. В любом случае я желаю вам, искренне, разбудить в себе кундалини и плакать от счастья когда вам посвящают песни. Потому что песни посвящают Вам.
Пожалуйста простите, но мне кажется, что в ситуации Ирины это не логично и унизительно.
"Он не нужен собственной жене".
Не жена ж от него ушла и он "бедняжка" один остался.

"Вы быстро согласились на развод, а хотели ли вы сохранить отношения, ради любви, ради сына, ради него самого? И его это тоже ошарашило, да она согласилась, она меня не ценит,и возможно никогда никогда не любила!!!"
Я очень сомневаюсь, что когда одной ногой бежишь к любовнице, а другой на развод подавать, думаешь о сохранении отношений с женой.

Дорогая Ирина!
Мне кажется, что ЛЮБИТЬ мы должны всех людей. Христианской любовью. (Как добрые умудренные священники любят каждого самого страшного грешника, переживают за них и молятся о их вразумлении).
"Да любите друг друга" - заповедь, данная нам самим Иисусом Христом. Поэтому Ваша любовь к мужу (и кому бы то ни было еще) - это абсолютно нормально.

ПРОСТИТЬ просто необходимо. Чтоб самой же не разрушать СЕБЯ непрощением. Ни за что не осуждать никого. "Не суди, да не судим и будешь". Мы не судьи людям.
Но ПРОСТИТЬ и ПРИНЯТЬ ОБРАТНО это абсолютно разные вещи.

Вы вините себя, что что-то не правильно говорили мужу и этим спровоцировали предательство? Неправда!!! Слишком разные вещи. За "неправильные слова" можно "неправильно ответить", ругаться, обижаться, возмущаться и т.п. Но измена!!! Это совсем из другой сказки.

Также моё очень сильное убеждение, что на каждое поведение человека должна быть соответствующая реакция: сунешь пальцы в розетку - стукнет током.
Поступил по предательски - до свиданья, предателям не место в семейной чистоте.
Иначе человек только укореняться в своём грехе будет, если плясать вокруг него с красной дорожкой. И никогда не поймёт, где хорошо, а где плохо. И мысль, что предательство "ничего такого", только укоренится на всю жизнь.

Так что для его же блага и дальнейшего адекватного развития - Ваша правильная, а главное спокойная и выдержанная, но достаточно четкая и строгая реакция на абсолютно недопустимое поведение.

Вам хочется простить и вернуть? Порой мы готовы за виновного всё сами сказать, только бы он... ну хоть кивнул что ли.
Нет!!! Это будет не ЕГО желание вернуться. А ВАШЕ его вернуть!

В каких случаях можно - "прощать с возвращением"?
Для аналогии: как человеку отпускаются грехи в православии?
1. когда человек САМ придет с раскаянием,
2. искренне сокрушается в содеянном грехе,
3. возненавидел грех,
4. обещает его больше не повторять.
5. Но и после вышеперечисленного за особо тяжкие грехи (а блуд/прелюбодеяние не то чтоб страшный, а смертный грех), на человека довольно часто накладывается посильная епитимья (за прелюбодейство в старые времена на 15 лет от причастия отлучали). Но епитимья - не для наказания человека, а для того, чтоб помочь ему исправиться: воровал - раздавай милостыню, храм ломал - строить помогай, и т.п.

То есть, если Вы увидите в муже НАСТОЯЩИЕ признаки покаяния, сокрушения, стремления к исправлению, то можно давать себе надежды и рассуждать о восстановлении семьи.
А если нет, то и Вам вред и мужу медвежья услуга.

Кстати, о "надежде телом" и прикосновениях, которые якобы нужны БМ (в чем лично я сомневаюсь), но тем не менее.
Хочется напомнить автору и советчикам, что любые нескромные прикосновения, соблазняющие взгляды, жесты, слова и т.п. от НЕЗАМУЖНЕЙ женщины к мужчине, с которым она НЕ СОСТОИТ В ЗАКОННОМ БРАКЕ (даже если это БМ), являются грехом, разрушающим саму женщину. И за это придётся каяться на исповеди в БЛУДНОМ поведении. Поэтому я бы советовала воздержаться подобных глупостей.
Любую женщину всегда украшали: разум, строгость, целомудрие (не путать с девственностью), скромность.
Леди Ли
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 00:21
Пол: женский

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение Леди Ли »

 
Очень понравились "Правила горевания". https://www.matrony.ru/pravila-gorevaniya/

Советую почитать всем. (Сама перечитываю). :)
irina1978
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 20:33
Пол: женский

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение irina1978 »

 
Ах, если бы я была на 100% уверена,что там "другая".Я же их не видела, это было со слов жены его отца, а потом, он после того письма в эл. почте, когда они с сестрой надо мной посмеялись, прислал смс, что про женщину-чушь, что он специально сказал отцу, чтобы тот отстал от него с уговорами вернуться ко мне. И потом, я не выдержала и позвонила опять жене отца и та сказала, что он велел освободить комнату, чтобы переехать к отцу от сестры, т.к. у той муж с охоты возвращается. Очень непонятная история, если бы я была во всем уверена, я бы точно поставила для себя точку, а меня мучают сомнения, что я виновата, что высказалась против сестры. И узнать точно не могу ничего, связи нет никакой. Жене отца больше звонить не могу, т.к. у них из-за этого конфликт произошел, они догадались, что она мне все рассказала и поругался он и с отцом и с ней, отец ее защитил и на сына обиделся. А они сестрой ее итак ненавидят, раньше говорили, что придушили бы ее(особенно сестра со своим муженьком,видно ревность из-за смерти мамы). И живу я в городе, он в области, с общими друзьями он прекратил все контакты. И теперь я никогда не узнаю правду. Лучше бы узнала точно, мне стало бы легче. Я просто боюсь, что все это глубоко психологический конфликт, связанный с обидой за сестру, и что я виновата в этом. Но, в таком случае я, ладно, но сын ведь не виноват? И сестра ведь женщина, это ее родной человек, как можно не интересоваться жизнью сына?
irina1978
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 20:33
Пол: женский

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение irina1978 »

 
Или меня просто использовали, как стартовую площадку для его новой счастливой жизни все эти годы. Ведь когда поженились, он был совсем бедный мальчик без образования, я студентка. Я из Москвы, он из области, жили у меня, мама моя очень помогала, он работал водителем, получал копейки. Я закончила институт, сразу пошла работать, ребенок с няньками оставался. У меня хорошая специальность, он через несколько лет тоже поступил в институт, я ждала вечерами, мама очень помогала финансами(и машины покупала. и дача у нас хорошая очень и отдыхать везде ездили). Я одна крутилась и с работой и с ребенком, его не нагружала. Он учился и работал.Потом помогли ему с нормальной работой, он получил опыт, образование, и последние годы устроился в банк. Пришел ни с чем, уехал на новой машине, имеет хорошую работу, загрузил 2 машины вещей. А мы с сыном-теперь не нужны. После той ссоры, они с сестрой, видимо, решили, что пора двигаться дальше, что он достоин лучшего, его теперь такого с руками оторвут. Его сестра всегда повторяла "главное выгодно жениться". Неужели это так и люди могут быть такими бездушными и практичными?
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение kupol »

 
Ирочка, миленькая, очень понимаю Ваше состояние. Не пытайтесь понять поведение мужа - он душевнобольной человек и сам не может адекватно понять и объяснить свое поведение. Не складывайте пазлы - есть женщина, нет, а может меня использовали и т.п. Пазлы все равно не сложатся. Даже если сложатся - легче от этого не будет. Вы только себя мучаете этими пазлами и больше зарываетесь в своем горе. Я долго копалась в этом и поняла, что только СЕБЕ во вред. Тяжело понять и принять то, что есть. Попробуйте отстраниться от этой проблемы и мучающих Вас мыслей. Тогда быстрее начнете в себя приходить. А жизнь расставит все по местам.
Леди Ли
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 00:21
Пол: женский

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение Леди Ли »

 
irina1978 писал(а):Ах, если бы я была на 100% уверена,что там "другая".
Дорогая Ирина!
Предательство - это не обязательно "другая".
Хоть к другой ушел, хоть к папе, хоть к маме, хоть к друзьям, хоть в увлечение.
Обещал быть вместе "и в горе, и в радости", а потом сбежал.

Зачем тогда женился? Чтоб другим жизни потом разбить ради только своего удобства и удовольствия?

Я могу ошибаться, но мне кажется, что Ваш муж довольно инфантильный человек. (Сейчас это огромная проблема у многих. У меня в том числе.)

Женившсь, он НЕ стал главой семьи, где ему надо нести ответственность за каждого члена семьи. Постоянно решать вопросы о благе семьи, беспокоиться об учебе сына, поговорить с учителями об успеваемости, узнать не износились ли у жены на эту зиму теплые сапоги. Что беспокоит жену и сына? Какие их внутренние переживания? И т.п., и т.п.
Только неся ответственность и решая проблемы, мужчина становится мужчиной.

А как сейчас у нас? Почти все женщины современные и самодостаточные. Всё могут сделать сами. И многие мужчины совсем не торопятся учиться ответственности и решать проблемы. Так они приспособились в нашем социуме с детства, что женщина сама может всё.
И попадают из семьи мамы к другой маме (жене). Внешне они могут быть крутыми олигархами с седыми волосами, но ОТВЕТСТВЕННЫМИ ЗА СЕМЬЮ от этого не становятся.
Живут в семье как большие дети: за компьютером сидят, с друзьями встречаются, машинки с игрушечных на настоящие меняют.
И мы женщины не напрягаемся: сами всё себе (еще и мужу) купим, проблемы ребенка решим, машину мужу подарим.
Кого ему тогда защищать-то? Для чего напрягаться? Тут и без него все справятся.
Roomen
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 22:23
Пол: мужской

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение Roomen »

 
Леди Ли писал(а):
irina1978 писал(а):Ах, если бы я была на 100% уверена,что там "другая".
Дорогая Ирина!
Предательство - это не обязательно "другая".
Хоть к другой ушел, хоть к папе, хоть к маме, хоть к друзьям, хоть в увлечение.
Обещал быть вместе "и в горе, и в радости", а потом сбежал.

Зачем тогда женился? Чтоб другим жизни потом разбить ради только своего удобства и удовольствия?

Я могу ошибаться, но мне кажется, что Ваш муж довольно инфантильный человек. (Сейчас это огромная проблема у многих. У меня в том числе.)

Женившсь, он НЕ стал главой семьи, где ему надо нести ответственность за каждого члена семьи. Постоянно решать вопросы о благе семьи, беспокоиться об учебе сына, поговорить с учителями об успеваемости, узнать не износились ли у жены на эту зиму теплые сапоги. Что беспокоит жену и сына? Какие их внутренние переживания? И т.п., и т.п.
Только неся ответственность и решая проблемы, мужчина становится мужчиной.

А как сейчас у нас? Почти все женщины современные и самодостаточные. Всё могут сделать сами. И многие мужчины совсем не торопятся учиться ответственности и решать проблемы. Так они приспособились в нашем социуме с детства, что женщина сама может всё.
И попадают из семьи мамы к другой маме (жене). Внешне они могут быть крутыми олигархами с седыми волосами, но ОТВЕТСТВЕННЫМИ ЗА СЕМЬЮ от этого не становятся.
Живут в семье как большие дети: за компьютером сидят, с друзьями встречаются, машинки с игрушечных на настоящие меняют.
И мы женщины не напрягаемся: сами всё себе (еще и мужу) купим, проблемы ребенка решим, машину мужу подарим.
Кого ему тогда защищать-то? Для чего напрягаться? Тут и без него все справятся.
Извиняюсь что пишу не потеме, но с автором согласен полностью. ТОлько уход жены сделал для меня потрясение и я смог пересмотреть жизнь.
irina1978
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 20:33
Пол: женский

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение irina1978 »

 
Я очень благодарна Вам всем за неравнодушие и участие.Ведь одной очень сложно, маму с сыном берегу, боюсь за них, не могу это обсуждать с ними.На работе приходится улыбаться и держаться, иначе нельзя. А подруга моя сама расплакалась со мной, говорит, если могла бы взяла бы себе хоть часть моих страданий и я испугалась,что другим причиняю боль.
Аллилуйя
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 13:00
Пол: женский

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение Аллилуйя »

 
Ириша согласна с мнением roomen, полностью. А теперь ответ на ваш вопрос кто я? Я Аллилуйя. Женщина 34 года 4 детей старшей 16 младшей 7 месяцев. Живем с мужем 13 лет.хорошо живем. Наши ситуации почти похожи, как и у всех только я осталась с мужем. Ради себя. Простила ? Да. Люблю. Унижений было много, и драки совместные в основном я являлась провокатором. Для чего ? чтобы остаться в доме с детьми. Забирали детей всей семьей без сожаления. Люблю? Да. Обида на него нет не прошла. Почему? Потому что люблю. Я строила свою семью 13 лет. Я ее строила. И дать ей разрушиться только вот из за этой ситуации? О нет. Что я сделала за время своей " болезни" ? Я Ездила к ней домой два раза, хотела ну если не убить, то покалечить. Просила ее его оставить, наняла детектива чтобы узнать место работы, оценить за заслуги,верней что она стоит предо мной. Взломала его почту, обижался долго, но оценил. Узнала на какой машине катается, и так далее все это было бессмысленно, не отпускало. Плакала, ревела, истерила. Жалела себя. Молилась чтобы он вернулся, согласилась на все. Не отпускаЛло. Ждала, ждала и его не отпускала тоже, была и хорошей и милой и сексуальной и какой хочешь только будь со мной. Нет ушел. Для себя я решила что пока Я люблю нас никто не разлучит, а если разлюблю то уже никто не соединит. Делиться было не с кем. Вела себя как очумелая. Еще дети под боком, малышку кормить надо, в общем страшно, а ему все равно. Терпение- ключ от всех дверей, если замок сложный то и открывается долго. Единственный плюс у нас с мужем был диалог, начинался с детей заканчивался ею. Я и плакала при нем и в ногах валялась, унизительно? Да.но он знает что мне дорог, что просто так не отпущу, еще чего. То что вы чувствуете себя униженной из за почты, признаю унизительно, больно, тем более что обсмеяли. Но представьте вам 12-16 лет и вы признаётесь в любви, мальчику написав записку о своих чувствах, а ее перехватывает учительница и читает при всем классе. Унизительно? Да!!!! Но не смертельно, он узнал об этих чувствах, об этом узнали все скрывать больше НЕЧЕГО зачем же сейчас себя в этом гнобить, но признайте свою слабость, скажите внутри себя себе ему его сестре да я слабая, я униженная, я брошенная, я одинокая, потому что я живая, я человек и МЕНЯ унизили, бросили, сделали временно слабой и это не смешно никому!!! И в отличие от них вы Ирина ищите выход, и найдете и станете сильнее. Не стесняйтесь своих чувств перед ними, они тоже люди, покажите что и вам больно. Сестра она для него родной человек, вот если взять руку и укусить любой палец, больно. Так и ему больно за вас помните он человек он прожил с вами 15 лет!!! Пятнадцать, и если она про вас отзывается плохо даже сейчас ему тоже больно потому что вы родной человек. Что вам делать? Решайте сами, и никого не слушайте никто вам не поможет, а доброе слово на 5 минут и прохожий не пожалеет. В основном вам дают советы женщины которые ушли, никто не пишет что они счастливы и каждый из них говорит о своем опыте. А вы другая у вас свой опыт, свой муж. Хотите их историю и их конец для себя? - вы уже примерили, сладко? Нет и еще раз нет и нет будет всегда потому что вы другая. сейчас дайте себе ответ на вопрос, в дверь позвонили вы хотите чтобы это был он? Если да, то действуйте, если нет значит все это уже начало конца ваших страданий. Все когда нибудь кончается. Предательство простить можно, а знать что вы сами передали свою любовь невозможно. То что я вас ковыряю, простите, это есть еще в вас и давайте быть честной перед самой сабой, без стыда и жалости к себе. Да вы такая! Мудрая! Будьте сильнее его сестры, его обиды, вы ему признались в своей обиде на его сестру и ждали поддержки! Это не грех, потому что он должен был вас защитить, и этого от него ждали, дайте ему понятьв чем БВЛ смысл конфликта и вы сейчас раскаиваетесь. Найдите его, встретьте где угодно и поговорите. Не с упреками а с покаянием, даже если грубо одернит, вы дадите себе шанс для прощения самой себя. Вам станет легче. И ему станет легче, потому что может быть дойдет истина не навязанная сестрой а очевидная. Будьте мудрой и делайте так как говорит вам ваше сердце.Бог вам в помощь.
Аллилуйя
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 13:00
Пол: женский

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение Аллилуйя »

 
Я сейчас со своим мужем, я счастлива, потому что он рядом. Мои дети рады что папа сново дома а не в командировке, и ночью когда есть время, я говорю себе Алиллуйя!!!
irina1978
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 20:33
Пол: женский

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение irina1978 »

 
Да, Аллилуйя, я ооочень хочу, чтобы позвонили в дверь, я бы обняла его и никуда не отпустила уже никогда. Я три месяца была самой нежной, любящей, унижалась, изучила все возможные способы обольщения мужчин и применяла,плакала ночами в подушку, но ничего не помогло,ушел...Я эти три месяца все чувствовала, понимала, что он стал другой.Я хотела после ухода приехать к его работе, поговорить, но сил и смелости не хватило.Написала смс,что очень люблю,потом, когда еще звонил спросила про смс, он очень удивился, сделал вид, что не читал ничего.
Он стал чужим, стеклянные глаза, какой-то отстраненный,странный, мне было не по себе, я его боялась, это уже был не мой родной человек(когда приезжал за вещами).Это было тоже самое для меня,что подойти к чужому мужчине на улице и говорить о своей любви.И сейчас я чувствую тоже, что, если даже я наберусь смелости сделать этот шаг, то увижу этого чужого-родного человека и не смогу. Я вообще по жизни гордая, но ради своей любви я уже много унизилась и я даже не боюсь унижения.Я боялась все испортить, не хотела,чтобы из жалости со мной жили, я хотела, чтобы он сам все осмыслил и принял для себя решение. Он , скорее всего, его принял. И оно не в мою пользу. Я тоже много всего передумала за это время. переоценила жизнь,многое поняла. Но,боюсь, поздно для нас с ним. Я очень искренне за Вас рада,я желаю Вам счастья, храните и берегите свою семью, это очень дорогое. Спасибо Вам. Вы сильная, победили. Я пыталась бороться, но мне не справиться(сестра сильнее и значимее для него, чем я), я хотела и с ней поговорить, но она сбросила звонок, а если приеду, не пустит даже. Я-враг им. Он думает и живет чужими мозгами, я это поняла, когда приезжал за свидетельством о браке перед подачей на развод. я спросила, можно не приходить или тебе срочно надо, он ответил "я спрошу", на все мои вопросы "я спрошу". (у кого спросит???) На мои смс, которые были по делу, когда только ушел, отвечал только вечером тоже под контролем.Ему не разрешали идти со мной на контакт. Он как зомби.
irina1978
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 20:33
Пол: женский

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение irina1978 »

 
Он так изменился ко мне после той ссоры летом, сказал,что его переклинило. Я ведь тогда даже в магию поверила,хотя раньше мне это было смешно. Но его сестра и ее муж дружат с "волшебницей", та ходит к ним в гости.Они мне сами рассказывали,что с ее помощью пытаются извести жену отца , и у нее тогда сын очень заболел, но я не верила, они говорили, зря не веришь.Крупные покупки, все с ней обсуждали. Но жену отца они в покое оставили потом, когда он заболел,чтобы она ухаживала, сами не хотели.Я как-то всерьез к этому тогда не относилась, считала их ненормальными(хотя она образованная женщина, умная, расчетливая, презентабельная,это я о сестре, никто и не подумал бы, что с колдунами в 21 веке имеет дело).
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение Натулька »

 
Как же похожи наши истории...Разница лишь в том, что мой БМ не хотел уходить, видимо это не входило в его планы...пока. Сейчас Вы всячески будете его оправдывать, жалеть, искать причины. Пишете, что не узнаете "правды", не сомневайтесь - узнаете, чуть позже. Попробуйте посмотреть на все со стороны.. Предположим Вы были не правы, обидев его сестру. А теперь вспомните его отношение к другим людям (к чужим). Что он ценит в других? Есть ли у него друзья? Что он ценит в этих отношениях? Какие самые главные для него ценности в жизни? Когда мой БМ оскорблял при мне свою любовницу (сейчас квартиру купим и я ее брошу и будем жить счастливо, потерпи немного, готовит плохо, тупица и т.п.), я очень задумалась, а нужен ли он мне?! Как холодной водой окатили..
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение Натулька »

 
Они мне сами рассказывали,что с ее помощью пытаются извести жену отца , и у нее тогда сын очень заболел, но я не верила, они говорили, зря не веришь. - И после этого Вы верите, что он порядочный человек? Ужас..Спасайтесь
Mary8888
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:19
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение Mary8888 »

 
irina1978 писал(а):Или меня просто использовали, как стартовую площадку для его новой счастливой жизни все эти годы. Ведь когда поженились, он был совсем бедный мальчик без образования, я студентка. Я из Москвы, он из области, жили у меня, мама моя очень помогала, он работал водителем, получал копейки. Я закончила институт, сразу пошла работать, ребенок с няньками оставался. У меня хорошая специальность, он через несколько лет тоже поступил в институт, я ждала вечерами, мама очень помогала финансами(и машины покупала. и дача у нас хорошая очень и отдыхать везде ездили). Я одна крутилась и с работой и с ребенком, его не нагружала. Он учился и работал.Потом помогли ему с нормальной работой, он получил опыт, образование, и последние годы устроился в банк. Пришел ни с чем, уехал на новой машине, имеет хорошую работу, загрузил 2 машины вещей. А мы с сыном-теперь не нужны. После той ссоры, они с сестрой, видимо, решили, что пора двигаться дальше, что он достоин лучшего, его теперь такого с руками оторвут.
Дорогая Ирина, я и сама точно такого же мнения о своем бм как и Вы и мысли теже-"разлюбил, нет,обидела,нет, наверно он поднялся по карьерой лестнице и ушел или влюбился все-таки",такая каша в голове... Наверно, мало кто может толком объяснить что же происходит с мужчиной, когда казалось бы все хорошо, кроме бытовых ссор, которые ведь можно решить. Наверно, подойдет банальное слово-кризис или прошли чувства, как сказал мой бм. Хотя, если читать истории других женщин, то поведение точь-в-точь как при наличии симпатии к другой...Я заметила холод в глазах у мужа ровно в первый рабочий день на новой работе-он стал главным инженером, а был слесарем. Я думала ну вот кончатся наши ссоры из-за нехватки денег, быстрее пойдет выплата кредита...но через 2,5 месяца он ушел. Вы писали еще про колдунов, но у меня, например, никто из родных и просто даже знакомых не ходит к ним, а поведение моего бм 99% копия вашего... наверно все это возникает в их голове...хотя мой муж тоже сослался на сильные обиды, которые он копил в течении полугода и молчал...
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение Белая птица »

 
Я заметила холод в глазах у мужа ровно в первый рабочий день на новой работе-он стал главным инженером, а был слесарем. Я думала ну вот кончатся наши ссоры из-за нехватки денег, быстрее пойдет выплата кредита...

Девочки,слово в слово у меня также.Только мой стаж семейной жизни к этому моменту был более 20 лет. Это закономерность, почитайте "Синдром Мэрилин Монро"....
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение Натулька »

 
Мой БМ всегда говорил, что все продается, и все покупается - дело в цене. Вот тебе и звоночки....а я его не слышала. Да и не хотела слышать, жалела его..бедненький, как же он ошибается. Мои многие знакомые, получив высокие посты, остались порядочными людьми. А кто был изначально "с гнильцой", получив корону, возомнили себя великими, и понеслись в далекие дали....
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение kykysha »

 
Ирочка, дорогая! Ещё немножко и будет легче. Мы сами очень много додумываем того чего нет или цепляемся не за то
irina1978 писал(а):Он так изменился ко мне после той ссоры летом, сказал,что его переклинило.
Он изменился не из-за ссоры, вернее не только из-за неё. Время всё Вам покажет, когда будет нужно. Просто живите, как писали мне девочки-"это надо пережить". Правду обязательно узнаете и для неё тоже нужны будут силы и смирение.
irina1978 писал(а): Я ведь тогда даже в магию поверила,хотя раньше мне это было смешно. Но его сестра и ее муж дружат с "волшебницей", та ходит к ним в гости.
Да уж волшебники на каждом углу и как нам хочется верить в то, что наши мужья не при чем, а попали в чьи-то злые сети. Да не попали бы они никуда, если бы сами не захотели!!!Пожалуйста, берегите себя. Занимайте чем-то приятным, не позволяйте грустных мыслей и копаний о том, в чем Вы не правы.
Ещё меня зацепило, как Вы вспомнили жизнь с самого начала...он вроде как никто был, и звали его не как...Я думаю, что это тоже от обиды. Вы оба тогда были такие молодые и ничего не имели. Хорошо, что мама могла помочь...Вам было попроще и вы жили, любили, росли и это здорово, что супруг достиг чего-то с Вами, а представьте какими бы мы выглядели женами, если бы наши мужья спились или ещё что-то там. Это благодаря нам они сейчас такие "парни на расхват" Никогда не думайте, что Вас использовали!!!Никогда. Отгоняйте плохие мысли молитвой, дойдите до церкви, поговорите с батюшкой и просите помощи. Я поначалу сама читала все подряд, а потом батюшка благословил и стало намного легче. Обнимаю и слава Богу за всё!
Наталья.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 08:33
Пол: женский

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение Наталья. »

 
Ирочка вы все узнаете. Сами не копайте. Всему свое время. Меня завиноватил всю, ушел подумать. Думала бедного довела. Верила до последнего , что он порядочный, хотя догадывалась. Я узнала все спустя 4 месяца после окончательного его ухода, думала тоже никогда не узнаю. Сам пришел развод просить, документы забрать. Поговорили с ним, он врет до сих пор. Две фразы из разговора поставили в моей голове все на свои места, все стало ясно. Вообщем, весну и лето я ходила с тааакими рогами. Бррр. Всю эту неделю я в ауте. Осознала все, теперь осталось пережить и ждать больше нечего. Я вам от всего сердца желаю убить надежду, без нее легче намного.
irina1978
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 20:33
Пол: женский

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение irina1978 »

 
Как же всем Вам сочувствую, девочки, милые. Сколько же страданий дано всем нам. Очень хочу,чтобы у всех все стало намного лучше, чем было...Наталья,возможно, я тоже все узнаю точно, хотя как? Связи теперь нет никакой, даже сыну уже не звонит и нет смс. И не знаю, легче ли станет от этой самой правды?? Когда жена его отца рассказала про эту пока неизвестную до конца "новую любовь Ирину", мне стало так противно, я мылась, мылась в душе, мне хотелось смыть всю эту гадость, я перестирала все постели на даче, дома еще раз. А спать я вообще до сих пор не могу на нашей кровати в спальне ни дома, ни на даче. Сплю на диване, не раскладывая, чтобы маленьким был и узким, так мне легче. А подруга тут мне сказала, что когда расстилает вечером постель для них с мужем всегда меня вспоминает, как мне больно теперь одной. Но я стараюсь реже думать, убрала все, что напоминает, все все. Вот только остался его крестик(он его почему то не носил последнее время), кольца обручальные, флешка рабочая, а он не забирает. Если не заберет, золото это отдам в храм, мне это не нужно. Наталья,и все, кому также тяжело, держитесь, все переживем, надеюсь. Мне подруга все время говорит-мы женщины-сильные, все выдержим, это они-слабые. Психолог мужчина мне сказал, что по природе своей, русские мужчины слабые, ведомые. Вот я жду документы для Австрии, в школу в Вене запрос будем отправлять. А на сердце очень тяжело. Ведь я не все писала до этого, сыночек мой не очень здоров, учится в школе надомного обучения(родился с гипоксией и всеми вытекающими последствиями, много я перенесла во время беременности, предлагали его родственнички аборт, училась, уставала, до последнего месяца на дневном училась, нервов было много, возможно все и отразилось).Сейчас, конечно, он перерастает все проблемы, стало намного легче, а то и заикался, и обмороки были. Вот и не знаю, как ему будет в чужой стране. И не знаю, как все будет дальше, тяжело будет растить одной сына, без поддержки отца. Но я себе пообещала, что все сделаю, чтобы он был счастливым и не в чем не нуждался.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»