почему муж ушел, как пережить

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
irina1978
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 20:33
Пол: женский

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение irina1978 »

 
Спасибо,Ankoridge430.
Диагностика отношений в сожительстве
irina1978
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 20:33
Пол: женский

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение irina1978 »

 
Извините, но я опять про то же. Все не могу успокоиться, как -то накатывает волнами. Сын опять заболел, после всего этого иммунитет совсем ослаб, классный руководитель звонила, спрашивает, что с ним происходит, грустный очень в школе ходит, замкнутый совсем стал. Жалко его. Остались мы совсем одни. Ведь у меня, кроме него и мамы родных никого и нет. Это страшно. Я вот думаю, может быть, все-таки, я могла что-то сделать, чтобы сохранить семью. Ведь все-таки бм любил меня. Зачем он тогда женился на мне против воли своих родственников. Я много ошибок допустила в семейной жизни (теперь понимаю), да и про сестру с ее муженьком мне не надо было ничего ему говорить тогда, терпеть их отношение. А теперь оставила сына без отца. Ведь, что со мной случись, не знаю, что с сыном будет, кто ему поможет. Очень страшно быть одной в этом мире, сейчас учусь жить заново. Остались, конечно, общие друзья, с которыми бм прервал все контакты, они меня поддерживают, но у них свои семьи, и свои дела. Подруги замужем, и им тоже не до меня, хотя все поддерживают. Да и подруг то мало осталось,т.к. бм всех отвадил, ревновал к ним.Тут хотела написать ему , признать все свои ошибки, попросить не оставлять сына. И, конечно, понимаю, что это смешно и глупо. Это будет для них повод еще раз посмеяться надо мной и унизить. Понимаю, что, если бы любил, не поступил бы так со мной. Ведь даже, если я в семейной жизни что-то не так делала (что-то требовала, иногда мало внимания уделяла, но это от усталости, т.к. работала и сыном полностью с рождения занималась я, его не нагружала, и домом тоже), это не-повод для такого решения. И с командировкой не знаю, как быть, вдруг для сына адаптация к другой школе и стране будет еще одним стрессом. На алименты я до последнего не подавала, думала сам будет помогать сыну, но он даже и не собирается. Все-таки пойду подам, как все тут советовали.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение Татоша »

 
Ирина! Держитесь!!!
Не Вы одна в таком положении остались- мы все прошли это и выдюжили!!
И Вы сможете!!!
1. Мужу и его сестре не пишите- нет смысла. И для Вас вредно.
2. На алименты обязательно.
3. раздел недвижимости произведен у вас? Если нет- подать без сомнений.
4. Мысли жалостливые к себе- гнать поганой метлой...Поймите- НЕ В ВАС ДЕЛО!!!!
5. мальчику- максимум внимания и поддержки, но, желательно, слезы при нем не лить особо...Держать себя.
6. БМ и его "группу поддержки" не анализировать. Все в прошлом.
7. Загрузить себя выше крыши...
8. Подруг (если есть желание) можно восстановить...а еще лучше. снова знакомиться! Чтобы не обмусоливать без конца свою историю...
Уже все ясно...
Ира, держитесь!!!
Все будет хорошо!!!
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение Yanchiktwo »

 
Ирочка, даже не сомневайтесь, ехать ли работать в Европу. Все самое дорогое, за исключением мамы,т.е. сын, у Вас будет с Вами. А у него Вы тоже будете с ним. Отвлечетесь от своей проблемы. У вас появится возможность посмотреть европейские страны. Вам и скучать особо некогда будет. Можно достаточно часто будет ездить в новый город Австрии или в другие страны, изучите системы скидок, билеты выходного дня и т.д., что характерно именно для Австрии или для той страны, куда соберетесь. Там это гораздо дешевле. Некогда будет убиваться.
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение Olala »

 
Ирина, Бог Вам послал такую возможность "перезагрузки" в другой стране - грех не воспользоваться! Когда выпадаешь из окружающей паутины страхов, переживаний, разочарований в другую реальность - это возможность посмотреть на ситуацию со стороны, проанализировать происходящее и сделать выводы. В Европу однозначно - ЕХАТЬ!!!
Татоша, ППКС!!!
irina1978
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 20:33
Пол: женский

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение irina1978 »

 
Спасибо Татоша, Янка,olala за ответы. Я уже вчера все-таки подала на алименты, мне дали приказ и его нужно отвезти суд. приставам по его месту прописки. Он живет в области. Для меня лишняя боль туда ехать, опять нахлынет. Все воспоминания, начало наших отношений, его дом. Понимаю,что поступил подло, а поверить до конца не могу до сих пор, что это он так смог. Сын ему совсем стал не нужен. А все наши знакомые говорят,что тоже во все это не верят, все завидовали, какая у нас была семья. И теперь нас больше нет. Раньше и подумать не могла, что со мной это могло случиться.У нас соседи-2 семейных пары, недавно развелись, тоже прожив много лет, но там сразу было видно, что счастья нет. И это никого не удивило. Но там и один и другой БМ приезжают к детям, нормально общаются с БЖ, помогают даже. А у меня было счастье и исчезло совсем....Как будто был сон в 15 лет.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение vera pavlovna »

 
Ирина, мне кажется, что вы сейчас придумываете того, чего не было, дабы пожалеть себя. В самом первом сообщении вы написали, что у вас были ссоры, несчастливые моменты, что бм ревновал к сыну, родственники мужа, особенно сестра, вас не любили и были против вашего брака, а муж вас не защищал перед ними. Ну и кончилось тем, что сестра поспособствовала развалу вашей семьи.

Где же тут счастье, простите? По мне, так кошмар, который все время вашей семейной жизни был фоном существования вашей семьи. Прочитав ваше первое сообщение я никак не ожидала, что в последнем на сегодняшний день вы будете нахваливать вашу прошлую семейную жизнь. Возможно, сейчас вы просто не в совсем адекватном состоянии, чтобы здраво оценивать прошлую жизнь, и понимание придет спустя год-другой. Я вчера прочитала на форуме в одной из тем, что женщина только спустя три года поняла, в каком кошмаре прожила 15 лет в браке с бм, а поначалу тоже думала, что у нее была счастливая семейная жизнь и все им завидовали.

"Лицом к лицу лица не увидать. Большое видится на расстоянье". Решайте текущие насущные вопросы, а оценивать, что было "там" будете потом. Даю вам гарантию, что в ближ. время вы увидите своего мужа еще с "той" стороны, и это разобьет вдребезги ваши розовые очки и по поводу него, и по поводу семейной жизни.
irina1978
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 20:33
Пол: женский

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение irina1978 »

 
Да,были и ссоры и хорошего много было(очень много), но не бывает семейной жизни, за редким исключением, полностью гладкой, бывает у всех все: и ругаются и мирятся. И у нас так было. Но, в общем то,Вера Павловна, Вы правы, наверное, не смогли мы сделать друг друга счастливыми, поэтому и случился такой финал. Просто я уже привыкла к такой жизни, к вечной конкуренции его с сыном, меня с сестрой, все время шла тихая борьба. Но я то точно знаю, что я его любила и терпела все это(но порой высказывала, отсюда и ссоры), старалась изо всех сил, жила только семьей, поэтому так тяжело все это для меня. Ну и, конечно, жалко себя(как и всем нам), и страшно жить по-другому, без того, к чему привыкла за 15 лет. И, простите, что жалуюсь, просто так легче, когда кому-то выговариваешься. Надеюсь, что новая жизнь будет лучше, просто другой жизни (с 19 лет я с ним) я не знаю, и это пугает.
Nira
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 14:49

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение Nira »

 
Иришка, конечно выговаривайтесь! Сама это практикую на этом форуме, поэтому прекрасно знаю, как иногда это бывает необходимо.
Надеюсь, что новая жизнь будет лучше, просто другой жизни (с 19 лет я с ним) я не знаю, и это пугает.
Давайте вместе надеяться! :give_rose: Обязательно будет ,все время так продолжатся не может, и всему будет конец.
Я уже себе пообещала, что через год напишу как у меня обстоят дела, и когда об этом думала ощущения были очень теплыми и приятными, а это значит ,что обязательно все каким-то образом наладится и точно будет лучше!
Держитесь, моя хорошая! Никаких советов не даю, потому как не по этим я пока делам, но как-то на удивление мне сейчас спокойно и комфортно, поэтому делюсь и с Вами этим приятным состоянием! :)
Аллилуйя
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 13:00
Пол: женский

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение Аллилуйя »

 
Иришенька, как же вы меня обрадовали что плачите, плачьте вам станет легче не сегодня и не завтра не ждите просто плачьте. И говорите о своей боли всем об обидах о своих сожалениях о своей любви. Говорите везде и всем, не держите это в себе со временем когда вы его почувствуете как человека который был с вами 15 лет и подарил именно вам это время вам станет легче. И после того как вы освободитесь от боли он будет с вами общаться. Но вам этого уже сейчас не надо. Вашему мужу там тоже не сладко и он всегда вспоминает о вас хотя говорит что о сыне. Потому что 15 лет это половина жизни и он жалеет, сейчас только свою ирочку которую обманул. И ему от этого тоже плохо только теперь об этом он не скажет и не пожалуется, потому что " на машину и жену не жалуются друзьям и тем более любовницам -сам выбирал". Если честно то скорее всего совсем скоро он найдет себе еще одну Ирочку и потом еще и будет обманывать и ее любовницу. Тяжело без него жить понимаю. Потому что белье в шкафу красивое, а почему собственно в шкафу, не носите для себя выкиньте. И плачьте так легче, вот представьте себе раньше они скрывались от вас - адреналин, интрига, секс бешенный, а теперь скукота ну раз десять интересно а на одиннадцатый все быт. И стала эта любовница не любовница и даже не жена. Лежит рядышком с ним и пердит во сне. А ему противно и он ненавидит себя за то что вас обидел и сына оставил. Вернется же. Или если совсем гордый то будет дооолго еще мучаться. Вот так у всех. А вы запомните что никакие его достоинства никогда не оправдают его поступка, всю боль страх и унижение которое вы сейчас испытываете. А теперь переключаетесь на своего любимого мужчину в соседней комнате он один думает и переживает сейчас за свою МАМОЧКУ.обнимите его, это сердце стучит для вас.
Аллилуйя
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 13:00
Пол: женский

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение Аллилуйя »

 
Хотите доказательства что он переживает? Он уходил от вас целых 3 месяца, думал, взвешивал все за и против, сомневался. Он трусил потому что с вами он знает как жить а там? Новые притирки, И так далее. Дайте ему шанс на возвращение просто дайте понять ему что поиграешься Возвращайся, не словом а телом-делом чтобы не навязывая себЯ.
Mary8888
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:19
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение Mary8888 »

 
Аллилуйя писал(а):Хотите доказательства что он переживает? Он уходил от вас целых 3 месяца, думал, взвешивал все за и против, сомневался. Он трусил потому что с вами он знает как жить а там? Новые притирки, И так далее. Дайте ему шанс на возвращение просто дайте понять ему что поиграешься Возвращайся, не словом а телом-делом чтобы не навязывая себЯ.
Я думаю, что Автору не нужно вообще сейчас давать ему шансы. Он, по-моему, все уже решил, быстренько развелся, а то, что он 3 месяца уходил, так это его просто совесть мучала. Ирине вообще нужно исключить какую-либо надежду на возвращение и заниматься своей жизнью и сыном.
И да, присоединюсь к предыдущим советом - в Австрию езжайте обязательно!)
irina1978
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 20:33
Пол: женский

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение irina1978 »

 
Спасибо, Nira, я Вам желаю большого счастья, и верю, что оно у Вас будет, обязательно, ведь за все страдания будет отдача .....Все у Вас будет хорошо, это точно. Обнимаю Вас.
irina1978
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 20:33
Пол: женский

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение irina1978 »

 
Спасибо,девчонки. Я согласна с Mary888 , что надеяться не на что. Все давно им решено и продумано до мелочей и с мощной поддержкой близких. "Аллилуйя" с чего Вы сделали такие выводы, что он переживает? А по поводу вернуть телом делом это как? Предложить стать любовницей от любовницы)))(тоже с адреналином и т.д.), но ведь дальше тоже вернется быт и станет ему опять скучно. Да и как это все возможно после всего???? Да и если бы любил, вернулся бы сам, возвращать не нужно было бы. Как можно вернуть то, чего не было7 Можно было бы допустить, что затмение нашло, рассудок помутился, но человек понял и вернулся. А ему там хорошо и счастливо. А я-уже чужая. Вот так. А мне сегодня преподаватель сына(по гитаре) песню посвятил (приятно, даже отпустило немного, но грустно все это и больно, я только заплакала под эту песню, назвал он ее "зеленоглазый ангел", он хотел меня развеселить, люди кругом такие хорошие).
Татьяна С
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение Татьяна С »

 
Ирина, вариант с Австрией - просто суперский, идеальный вариант. Всем бы оставленным женам такое - прям лучше не придумаешь. И сыну будет очень интересно - куча новых впечатлений. Новые места, аромат кофе, Европа, романтика. "БМ ? А кто это? :shock: Ах да, кажется был такой... когда-то.." Очень радуюсь за вас! :tatice:
Аллилуйя
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 13:00
Пол: женский

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение Аллилуйя »

 
Любимые, родные поддержать когда плохо может только Бог, и никому мы не нужны если не нужны сами себе, муж Ириши в первую очередь человек и бежал он не от нее а от обиды которую она смела ему высказать на счет сестры, после смерти матери он не был готов к самостоятельной независимой жизни вот инашел в образе сестры мать. И любое осуждение в ее сторону для него предательство, тем более слышать это от жены которую он всегда оберегал перед своей сестрой, а теперь выходит что кроме сестры у него никого больше нет, и никому он не нужен даже собственной жене. Любовница скорее всего была свободными ушами готовыми вы слушать и поддержать, а после уже стала любовнице. Вы быстро согласились на развод, а хотели ли вы сохранить отношения, ради любви, ради сына, ради него самого? И его это тоже ошарашило, да она согласилась, она меня не ценит,и возможно никогда никогда не любила!!! Знаю может я пишу для вас очень грубо, но не заблуждайтесь даже переехав в другой город страну не важно куда вы остаетесь со своей болью один на один и поняв сначала Себя вы поймете когда нибудь и его. А дать ему надежду "делом телом " как, это ваше чувство, слова ли, взгляд, жест, прикосновение, возможно именно этого ему сейчас не хватает. Дайте ему понять что простили его, и отпустите навсегда. Ему будет легче приходить к сыну и не одевать различных масок на лицо. А вам легче с ним общаться. А сыну пережить эту травму, от него ушел отец,а мама ушла в одиночество. В любом случае я желаю вам, искренне, разбудить в себе кундалини и плакать от счастья когда вам посвящают песни. Потому что песни посвящают Вам.
Аллилуйя
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 13:00
Пол: женский

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение Аллилуйя »

 
Оправдание высшая форма прощения!
irina1978
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 20:33
Пол: женский

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение irina1978 »

 
Вы кто?????
irina1978
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 20:33
Пол: женский

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение irina1978 »

 
Лучше бы я все это не читала......Ведь я тогда готова была извиниться перед сестрой, все наладить.Я несколько месяцев перед этим пыталась все спасти, я все понимала и чувствовала. Он не захотел. И сдалась я не быстро, я очень просила его,чуть на колени не встала, потом опять просила. А,что было со мной после, лучше не знать никому, я не стала здесь писать и никто не знает, это пострашнее,чем у других, кто сюда попал. Не знаю, как я выжила, только, наверное, из-за сына.И его слова,что он хотел дочку(это меня чуть не убило, потому что было.........не буду писать, теперь уже нет, была только скорая ), а потом смеялись они надо мной, над письмом. Это был еще удар. И как бороться? И с кем? С его новой любовью или с сестрой? Но, я его очень любила и спасибо ему за сына. И я умею прощать, я его простила в сердце своем. Хотя самой так больно пока еще........Вы разбередили все
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение Натулька »

 
Милая Ирина, сколько людей, столько и мнений...хотите мое мнение? Вы прекрасный, добрый и душевный человек. О них писать не буду, так как написать ничего хорошего не смогу. Вы пока очень слабы, и принимаете все близко к сердцу..Вы пока обвиняете во многом себя...Поймите же наконец - он предатель! Пройдет время, Вы все поймете сами, не можете Вы сейчас оценить правильно. Держитесь!! Удалено модератором!Delfina
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение Татьяна76 »

 
Ирина, вы писали про поход в музей... Была ли реализована эта идея вашего БМ? Как повел себя ваш сын с отцом?
irina1978
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 20:33
Пол: женский

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение irina1978 »

 
Татьяна, поход в музей не состоялся. Я уговорила сына позвонить отцу, сын не хотел. Они договорились пойти и предварительно созвониться, но сын заболел сильно с температурой. Отец перезвонил, сын сообщил, что болеет и тот бросил трубку, даже не спросив, чем болеет и может помочь нужно.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»