Помогите разобраться,муж хочет расстаться

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Art_fabricano
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 16:49
Пол: женский

Помогите разобраться,муж хочет расстаться

Сообщение Art_fabricano »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" Другиня


Здравствуйте!Надеюсь на вашу искренность..У меня очень сложная ситуация в плане внутренних ощущений(..

Вообщем ситуация в следующем!!! Мы живем с мужем чуть больше года после свадьбы,до этого встречались долго даже жили в гражданском браке,около 7 лет,он был в армии я его дождалась,но когда он пришел мы стали часто ссориться,он стал много выпивать агрессировать,у него были проблемы в семье,вообщем мы расстались,инициатива исходила от него,но потом,спустя ровно месяц, он первый начал интересоваться моей жизнью как только я стала себя более менее свободно ощущать,вообщем мы помирились поставили друг другу условия,чтобы идти вместе к исправлению допущенных ранее ошибок,у нас все стало складываться замечательно,наши отношения вышли на новый уровень,мы поженились!!!Меня все устраивало да и как мне казалось его тоже,все было очень прекрасно,мы
чувствовали друг друга,у нас была взаимность как в ощущениях так и по жизни.Но совсем недавно все резко оборвалось..Для меня не понятно было как такое может быть,все хорошо,и буквально за несколько дней наши отношения разрушились!!!Началось все с того,что неделю назад после работы он не позвонил и не приехал домой,работает он до 23.30,я позвонила его другу и поделилась своими волнениями на что он меня поддержал и сказал перезвонить через час,перезвонив,он поехал в сторону его работы,но чуть прошло времени и друг мне позвонил и сказал что мой муж в милиции,и только завтра его отпустят(,на следующий день муж мне звонил,но в следствии жизненных обстоятельств с его братом,ему нужно было встретиться и поговорить с нашим общим знакомым на что он мне позвонил и сказал что останется у него ночевать,на следующий день он приехал домой все хорошо,сказал,что очень соскучился)..я чувствовала от него то внутреннее тепло,с утра он встал и сразу уехал по делам по работе,вечером приехал,поужинал и сказал что ему нужно уехать в районе 21.00 к другу поговорить,он опять не ночевал дома,мы поссорились,на следующий день мы ездили вместе к родителям и приехав домой вечером ,причем мы не разговаривали я была обижена за такой поступок,он под предлогои купить сигарет опять исчез,позвонив и сказав мне,что делал анализ спермограммы и признали его бесплодие по результататам анализов,он сказал что ему нужно побыть одному..и все обдумать..на следующий день он приехал и вообще не общался со мной около двух дней я ему сказала,что нужно поговорить потому что сама уже устала,очень больно внутри и я просто не понимала в чем же дело..Он мне позвонил с работы потом по телефону начал говорить,что нам нужно расстаться,что он не хочет детей вообще.На что я ответила ему,что разговор должен состояться не по телефону,вечером он повторил тоже самое и еще плюсом обвинил меня что я не устраиваю его,очень много было неприятных вещей сказано по поводу меня как женщины,прошло уже два дня и я немного смирилась с мыслью,что уже конец,он говорит что любит меня,что ему тяжело это все переживать находясь рядом со мной,но все равно приезжает домой и мы спим рядом друг с другом сегодня ночью впервые обнял меня несколько раз,я почувствовала,но не показала ему этого..с утра уехал,у него по идее сегодня выходной но он на пол дня вышел на работу,заехав всего на пару минут поменять носки..
Сказать о моем состоянии,что оно в норме ничего не сказать,мне очень плохо,я же люблю этого человека,доверяла ему,и много чего еще..То,что я написала это совсем краткая история из нашей жизни,постаралась передать,все как есть на самом деле..
Диагностика добрачных отношений
Art_fabricano
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 16:49
Пол: женский

Re: Помогите разобраться,муж хочет расстаться

Сообщение Art_fabricano »

 
буду благодарна,если ответите на мою историю..
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться,муж хочет расстаться

Сообщение Другиня »

 
Что-то я не поняла из Вашего сообщения, какую причину расставания озвучивает муж? Нежелание иметь детей? :roll: А до заключения брака Вы с ним обсуждали вопрос потомства?
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Помогите разобраться,муж хочет расстаться

Сообщение vera pavlovna »

 
Слишком много в вашем тексте ненужных подробностей и деталей. Суть одна: муж ушел, потому что, якобы, не хочет от вас детей и вас как женщину в упор не видит, но при этом утверждает, что вас любит, приезжает домой ненадолго и снова уезжает, якобы, на работу.

В общем, по мне - так классика присутствия другой женщины. Особенно умиляет фраза о невозможности все это пережить, находясь рядом с вами. Так и вижу, с каким лицом он это произносит, а вы ему отвечаете: да, милый, наверное, тебе надо побыть одному. И муж с точно таким же лицом собирает скорбно вещи и уходит, якобы, к маме или на съемную квартиру. А дальше вы зависаете в ожидании того, когда у благоверного кончится кризис и он вернется в семью. Как это все знакомо...

Но вопросов много. И первый из них - а с чего вдруг ваш муж отправился сдавать тест на бесплодие?
Art_fabricano
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 16:49
Пол: женский

Re: Помогите разобраться,муж хочет расстаться

Сообщение Art_fabricano »

 
да!сегодня мы поговорили первый раз по человечески,и он действительно озвучил,что дело все в его бесплодии,во вторник идем на развод!Сказал,что хочет,чтобы я была счастлива,а детей он вообще пока не хочет.обсуждали конечно и до замужества неоднократно сам предлагал
Art_fabricano
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 16:49
Пол: женский

Re: Помогите разобраться,муж хочет расстаться

Сообщение Art_fabricano »

 
не знаю,с чего он вдруг решил сделать анализ,хотя мы уже собирались планировать,пытаться попробовать для начала,но увы,даже и это теперь в прошлом
Art_fabricano
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 16:49
Пол: женский

Re: Помогите разобраться,муж хочет расстаться

Сообщение Art_fabricano »

 
насчет обвинений в мою сторону мне кажется он просто струсил взять на себя ответственность,решил действовать манипуляцией такой,было уже такое неоднократно,сегодня сказал,что я очень хороший человек
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите разобраться,муж хочет расстаться

Сообщение Olala »

 
А вы уверены, что Ваш муж сделал анализ? Этому есть подтверждение? По-моему, все признаки указывают на появление другой женщины, возможно, он не был ни в какой милиции и у друзей, а Вам вешается лапша. Какие-то нелепые причины для развода, Вы не находите? Со временем правда вылезет наружу.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Помогите разобраться,муж хочет расстаться

Сообщение Cheerful »

 
Автор, добрый день.
сегодня мы поговорили первый раз по человечески,и он действительно озвучил,что дело все в его бесплодии,во вторник идем на развод! Сказал,что хочет,чтобы я была счастлива,а детей он вообще пока не хочет.обсуждали конечно и до замужества неоднократно сам предлагал
Автор, 99% - лапша.
Когда хотят, чтобы человек был счастлив, просто делают все, чтобы человек был счастлив. А не идут на развод, не пропадают по ночам, не заставляют переживать.
Никто не знает, есть там фея или нет. Но похоже...

Из собственного опыта. Во время любви к фее и жизни со мной на одной жилплощади БМ мне тоже заявлял что-то подобное. БМ страдал радикулитом, и мне заявил, что уходит от меня, потому что не хочет меня обременять, т.к. какой-то врач ему сказал, что через какое-то (десятилетия) время он, возможно, станет инвалидом... А когда я имела наглость не поверить и назвать эту причину лапшой, очень на меня обиделся и был оскорблен до глубины души. :D :D :D На вопрос, к кому он уходит, БМ со скорбным и страдающим видом отвечал: "Я ухожу в никуда..." Я была так впечатлена, что рыдала дня 2 без перерыва и искренне верила в его благородство. Это сейчас смешно. Потом доброжелательство куда-то исчезло, и я уже стала во всем виновата. У вас тоже этот этап прослеживается:
он повторил тоже самое и еще плюсом обвинил меня что я не устраиваю его,очень много было неприятных вещей сказано по поводу меня как женщины
. Прошу прощения за подробное изложение фактов своей истории, просто ну очень похоже. Чего только уходящий мужчина не выдумает, лишь бы остаться благородным или хотя бы ни в чем не виноватым.
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Помогите разобраться,муж хочет расстаться

Сообщение OlgaZ »

 
Art_fabricano Возможно, если у вашего мужа появилась другая, то возможно она забеременела и он поэтому пошел сделал спермограмму. Живя с вами он думал, что бесплоден, а когда случилась беременность на стороне он не поверил и пошел проверять. Скорее всего спермограмма показала, что у него все нормально. Он видимо надеялся, что это не так. Отсюда его люблю, не люблю. А еще худший вариант может быть в том, что он не уверен , что ребенок от него, поэтому пошел проверить. А теперь водит вас за нос по всей вероятности. Выдумывает всякую чушь, что бы оправдаться перед вами. Не хочу вас расстраивать, лучше бы я ошиблась. Но другого объяснения поведению вашего мужа я не вижу. То что он предъявил вам претензии как к женщине, свидетельствует о том, что муж ваш с кем то вас сравнивает. Значит есть с кем сравнить. Простите не хотела вас расстроить.
Art_fabricano
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 16:49
Пол: женский

Re: Помогите разобраться,муж хочет расстаться

Сообщение Art_fabricano »

 
благодарю вас за ваши ответы на мою ситуацию,я если честно ему тоже не верю,но выхода уже нет никакого во вторник по идее идем на развод
Art_fabricano
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 16:49
Пол: женский

Re: Помогите разобраться,муж хочет расстаться

Сообщение Art_fabricano »

 
я настолько в самом начале запуталась,что это было невыносимо переживать,столько всяких мыслей было в голове,возможно все так и есть как вы говорите,основываясь уже на свой опыт по жизни и вообще смотря на ситуацию со стороны,возможно виднее,когда присутствуют внутри чувства и настоящие,очень трудно дойти до истины,очень трудно все перечеркнуть.Вчера приезжал его лучший друг поговорить,он вообще был в шоке после того,как он ему обо всем сообщил,то есть о нашем разводе,причину тоже не стал указывать,сказал что это личное,на что он очень удивился так как они вообще друг от друга ничего никогда не скрывали,то есть человек изменился буквально за считанные дни и даже лучший друг не понимает его и не понимает ситуацию,в чем собственно причина
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите разобраться,муж хочет расстаться

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вы не могли бы в своих постах придерживаться правил русского языка, в т.ч. в отношении пунктуации и заглавных букв? Проявите уважение к желающим помочь, пожалуйста.
Art_fabricano
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 16:49
Пол: женский

Re: Помогите разобраться,муж хочет расстаться

Сообщение Art_fabricano »

 
Извините.Пишу на эмоциях.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»