Уходит жена с тремя детьми! Что делать???

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
skiman
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 12:31

Уходит жена с тремя детьми! Что делать???

Сообщение skiman »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" Другиня


Начну по порядку. Женаты 9лет. Трое детей 2года, 4,5года, 7лет. Жена с повольжья, я с подмосковья. После свадьбы переехал к жене в Самару. Там работал. Родился первый ребенок. В Самаре прожили 4 года. Потом мне предложили работу в подмосковье и я уехал. Вначале один, а через год перевез семью. Появились неплохие заработки и решили строить дом. Вообщем жили относительно не плохо (не без ссор конечно). Все нас считали идеальной семьей. Задачи перед семьей стояли грандиозные. Трое детей. Строительство дома. Причем когда ставили такую задачу расчитывали больше на свой энтузиазм. Много работ по дому делали своими руками. Жена практически крышу выстелила одна. И вот этим летом, когда замаячила перспектива заезда в дом я решил как-то отблагодарить жену за 9 летний подвиг (жили на перспективу практически без отдыха, детей старались водить по всем секциям и занятиям). Я разрешил ей съездить отдохнуть на море с ее первой любовью, с которой она случайно встретилась этим летом. У нас надо сказать до этого момента были полностью доверительные отношения, мы ни скрывали от друга ничего. Первую половину отдыха от жены приходили восторженные смс, типа какой я хороший что отпустил ее и все-такое. В середине поездки жена со своим другом дошли до секса. Это как мне показалось и было отправной точкой. Вернувшись из поездки жена полностью переменилась. Она сразу заявила мне, что оказывается все годы прожитые со мной и не были такими счастливыми как нам это обоим казалось. И что она в полном раздумье стоит ли жить со мной дальше. Тут и начались мои кошмарные месяцы этой осени. Как пишут многие здесь на форуме начались качели. Жена сразу вспомнила все мои промахи за всю семейную жизнь. мы договорились не делать никаких поспешных действий. И решили пожить год чтобы во-первых проверить новые отношения жены и попытаться спасти наши семейные отношения. Детям до сих пор ничего естественно не говорим. Но за эти месяцы тяжелых ожиданий я естественно наделал новых глупостей (1. в момент когда она на выходные ездила встречаться со своим другом, а я сидя с тремя детьми в доме не нарисовал семейный герб, который среднему сыну нужно было нарисовать для детского сада 2. Рассказал своему другу что жена уехала на выходные с любовником, а друг напившись на своем дне рожденья начал читать мораль моей жене (это было по ее словам окончательное предательство и что больше мне расчитывать не на что), в результате чего наши отношения еще больше ухудшились. Сейчас жена практически по ее словам ненавидит меня и предлагает два варианта событий: 1. Она уезжает в свой город с тремя детьми к новому папе и практически настаивает на этом варианте. 2. Она остается жить со мной, но делать она ничего не будет и будет вести практически не адекватно, что естественно отразится сразу на детях. Самое главное - ее возлюбленный постоянно говорит а том как он сделает ее и главное ее троих детей самыми счастливыми на свете!!! Я за эти месяцы усилил свою помощь по дому , встаю, готовлю завтрак, кормлю детей, стираю, готовлю ужин, купаю укладываю всех спать, при этом еще хожу на работу. Что делать не знаю. Хоть во всех книжках и пишут, что если любишь отпусти. Я как подумаю что останусь без жены и детей - становится просто тошно!!! Наверное надо задавить свое эго и сделать это???
Диагностика семейных отношений
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уходит жена с тремя детьми! Что делать???

Сообщение Luchano »

 
Автор, я не понимаю, как мужчина может отпустить жену на море с чужим мужиком?
О Вас же ноги вытирают, а Вы еще переживаете, удобно ли им. скорее всего, звоночки были и раньше, только вы про это не пишите. Да еще и предателем оказались Вы, а не она. И при чем тут герб? Из-за домашнего задания детям нормальные жены бросают мужей, как Вы думаете? И зачем жить с такой женой?
Мой диагноз: Вы подкаблучник. Нужно быть мужчиной в семье, а не ковриком.
Мой совет: выставить из дома, пусть едет к любовничку. Когда она ему надоест и решит вернуться, крепко подумайте, принять ли. Пока ее нет, растите как личность, сайт и другие материалы в помощь.
Petronij
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:13

Re: Уходит жена с тремя детьми! Что делать???

Сообщение Petronij »

 
Да, все очень знакомо. Жена вас предала и не раскаивается в этом.Поймите - невозможно удержать другого человека в принципе, семья - это дело добровольное и уже "де-факто" распалась. Вы должны твердо и последовательно отстаивать свои интересы. Какие они? Во-первых, ни в коем случае не позволяйте унижать себя; надо сохранить себя, свое здоровье. У вас трое детей и вы ответственны перед ними. Во-вторых, остаться отцом своим детям. Наймите хорошего адвоката и изучите свои права. Не подписывайте никаких документов без консультации. Чем грамотнее вы будете действовать, тем больше шансов сохранить права не детей.
Andreas_A
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 12:14

Re: Уходит жена с тремя детьми! Что делать???

Сообщение Andreas_A »

 
Понимаю о чем Вы пишете. Крепитесь, будет тяжело. Будьте готовыми, что всех собак повесят именно на Вас. Здесь важнее свое личное достоинство сохранить, нежели такую семью. Ее то и нет по сути. Теперь есть только Ваш интерес, идущий вразрез со стремлениями вашей бывшей (да, это так) женщины.
В достаточно похожей ситуации (ну кроме того что я не одобрял дружбу своей бывшей жены с "хорошим Человеком" (с) и даже ей мешал) я тоже ринулся было свои ошибки исправлять. Итог - невозможность возобновления отношений. Чаша весов склонилась не в мою пользу. Она выбрала того, кто ее поддержал в трудную минуту развода и подставил ей свое плечо. Это по "иронии судьбы" оказался именно тот, кто полгода лез в мою семью полуночными смсками и предложениями моей тогда еще жене и из-за кого я начал качать свои права. Смешно, но это реальная точка зрения моей бывшей. Искренняя. Истина, по ее мнению. Ей теперь в порыве нежности и порядочного ко мне отношения хочется увидеть меня с девушкой (?!?!?!). Ну чтобы окончательно убедиться что все-все-все счастливы, и в мире царит любовь!
Так вот... Не рекомендую поступать таким же образом. Дети спасибо не скажут. Им важно знать, что папа - мужик, причем жесткий. Берите инициативу в свои руки. Жестко и уверенно. Но ПО-НАСТОЯЩЕМУ. Хуже вы этим никому не сделаете, а лучше - очень даже может быть. Тут не в эго дело. Вы его и так удушили практически намертво, что и привело к попустительству аморальному поведению вверенной Вам Господом женщины.
Выше нос, в общем. И да.... Может мой совет несколько неконструктивный, но тут уже если любишь, то не просто отпусти, а еще и ускорение придай. Максимальное.
Наталья.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 08:33
Пол: женский

Re: Уходит жена с тремя детьми! Что делать???

Сообщение Наталья. »

 
Благими намерениями вымощена дорога в ад.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Уходит жена с тремя детьми! Что делать???

Сообщение Снег »

 
Что я Вам могу сказать: исходя из опыта многих моих знакомых, и даже очень близко знакомых - через некоторое время этот новоявленный мачо перестанет играть в "любовь",так как ему надоест, и не нужна станет ему она, и чужие дети тоже. Произойдет это примерно через полгода. А вот тогда, Вам придется думать: возьмете Вы ее обратно?
Держитесь!
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Уходит жена с тремя детьми! Что делать???

Сообщение Михаил66 »

 
Вы наверное любитель острых ощущений? Это о том,что отправили жену отдыхать с посторонним мужиком. Рецепт простой:отпустите ее как она этого просит и все. В дальнейшем все решится само:либо разведетесь, либо она вернется к вам и судя по вашему характеру вы ее с радостью примите и будете жить дальше долго и счастливо.
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Уходит жена с тремя детьми! Что делать???

Сообщение АндрейМ »

 
skiman писал(а):Сейчас жена практически по ее словам ненавидит меня
Мне кажется сейчас она ненавидит себя, но вымещает это на Вас. Судя по материалам форума, так ведут себя многие изменившие.
skiman писал(а): Я как подумаю что останусь без жены и детей - становится просто тошно!!!
Поверьте, это чувство не навсегда, пройдет. Без детей Вас никто оставить не сможет, пока Вы этого сами не допустите.
skiman писал(а):Наверное надо задавить свое эго и сделать это???
Именно так. Отпустить. И очень крепко задуматься над собой в роли мужа и отца. Ни в коем разе не хочу оправдывать изменившую жену, но и Ваша ответственность за случившееся есть. На связанных с форумом сайтах есть масса интересной информации на эту тему.
Если коротко, то отпустить (куда сама захочет, она взрослый человек). Вплотную заняться собой, осознать всю ответственнность, возложенную Господом на мужа как главу семьи. Всячески пытаться соответствовать этому.
Насчет отношений с женой в будущем сейчас вообще не думайте. Занимайтесь собой и решение само придет в свое время.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Уходит жена с тремя детьми! Что делать???

Сообщение Дженна »

 
skiman писал(а):Я за эти месяцы усилил свою помощь по дому , встаю, готовлю завтрак, кормлю детей, стираю, готовлю ужин, купаю укладываю всех спать, при этом еще хожу на работу.
Хорошей жена обзавелась домработницей в вашем лице :?
Что делать не знаю.
Мужчиной и мужем становиться, а не тряпкой.
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: Уходит жена с тремя детьми! Что делать???

Сообщение elle80 »

 
Аж вздрогнула, пока читала - отправить жену отдыхать с первой любовью) Это практически как постель им постелить, усыпать лепестками роз и лебедей там же из полотенец сложить) И сверху плакат - "Даю добро!" Извините, что по живому, но удержаться не могу.
Мужчины в этой ситуации, конечно дадут самые верные советы. Что касается женской точки зрения - что бы Вы сейчас ни делали - герб-уборку-готовку-валяние в ногах - все равно будете хуже всех на свете. Это факт. Вы - не он, а значит вон! Как жену-то Вашу зацепило - трех детей таскать от одного мужика к другому) Вообще конечно бежать нужно от мужчины, который "постоянно говорит а том как он сделает ее и главное ее троих детей самыми счастливыми на свете". Факт, что не сделает. Вот только осознание это очень поздно придет.
А Вам - крепиться, держаться и скорее всего отпускать. Удачи!
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Уходит жена с тремя детьми! Что делать???

Сообщение Kapriz »

 
Какой ужас!!!
Женщина совершенно безмозглая!!! Трое детей!!! Чем надо думать, чтобы совершить такое?
Форумчане слишком мягко советуют "отпустить". Её в шею гнать надо, но одну без детей. Дети маленькие, для них будет травма, если таскать их к чужому дяде. Да и чужому дяде дети эти не сдались вообще. Еще и трое!!!
Только вот автор не способен вообще на мужской поступок, он, простите, тряпка. Это ж надо додуматься отпустить жену с хахалем на море. Некоторых особо одарённых жён и с подругами нельзя отпускать.
Жена видит полное отсутствие мужского стержня в муже и распустилась до нельзя.
Автор! Вспомните, что вы мужчина, глава семьи, а не сырьевой придаток для обеспечения жены и детей.
Я так понимаю, что жена не работает? Ей созданы все условия счастливой жизни и возможности воспитывать троих детей. Не многие мужья согласны заводить столько отпрысков, а тем более при неработающей жене.
Вы вправе через органы опеки отсудить детей себе. Вы работаете, жильём обеспечены, а она без заработков. Это учитывется. И это она развалила вашу семью, предала не только вас, но и детей.
Сейчас она заберёт деток, а вы всю жизнь будете батрачить на алименты и видеть детей раз в неделю или на фотографии. Заманчивая перспектива?
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Уходит жена с тремя детьми! Что делать???

Сообщение micha »

 
Автор, Вам дали счастливую возможность стать мужчиной! Используйте свой шанс по полной! Жене крепчайшего пендаля под зад,и к юристам. Детей оставить себе, а ее в свободное плавание. Вот только сможете ли? Отправить жену на море с "бывшей любовью", это знаете ли круто! Вы действительно наивный, или просто вас "убедили", а вы сделали вид, что" убедились", потому что боитесь жену? Во всяком случае становитесь жестчеи мужественне,ну а ваша готовка завтраков и ужинов роняет вас в глазах вашей "супруги" ниже всяких плинтусов.
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Уходит жена с тремя детьми! Что делать???

Сообщение saranka »

 
Мне однажды рассказали такой прикол,что якобы по радио поступил звонок от мужчины в эфир, и он говорит, что жена моя, мол уехала на курорт, а я вот дома, мол, убрался, пол помыл, покушать детям приготовил, и вот хочу чтобы на Вашем эфире прозвучала песня, посвщенная моей жене, наз -ся она "Я УПАЛ С ЛУНЫ"......

посмеялись, подумала - байка, но вот бывает и "веселее".


если это все правда, то я так понимаю, что рассматривать ситуации до коликов в животе упрощенно наверно нельзя, все таки не до такой то уж степени мужчина может быть "лохом", мне кажется что отпустил Автор ее под каким-то таким стопудовым для себя поводом, и вот я о чем подумала,
поехала он так, потому что "крыла крышу", ну че- крышу кроет, че по- пацанячьи на курорт с пацаном не может сгонять.....

вот смещение ролей , и ....конец семье!
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Уходит жена с тремя детьми! Что делать???

Сообщение Рыжуля »

 
Странная была затея отпускать жену с бывшим на море. Но уже как бы поздно.
Супруга ваша-отличный манипулятор....про предательство окончательное-просто пять баллов. НО этим вы как бы сделали ситуацию публичной...ей как бы стало нечего терять :xsunx: , как она себе думает. Кавалер женат? Разведен? Свои дети есть?
Что её родители-готвы дочку принять с тремя детьми, разводом и загулом?
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: Уходит жена с тремя детьми! Что делать???

Сообщение Coco_Chanel »

 
Поразительная история! автор, вы сума сошли! Вы ей за измену еще и по хозяйтсву помогаете??? Вы последовательно гробите свою семью. Если хотите сохранить, то НЕМЕДЛЕННО усаживаете свою обнаглевшую супругу рядышком и озвучиваете ей следующее: дорогая, я принял решение, подаю на развод и раздел имущества, постому что жить в этой грязи не могу. С детьми будем решать в суде (если уж дело дойдет, в чем я очень сомневаюсь, вполне реально отсудить детей и еще на алименты потом подать, что ей тоже озвучьте). Собираете вещи и уходите на время (к родителям, друзьям - неважно). НИКАКОЙ помощи по хозяйству. НИКАКИХ денег. Если что-то нужно детям - покупаете, передаете. Пусть прочувствует, каково одной с тремя детьми, проанализирует свое поведение. Будет обвинять: "Милая, эт ТЫ не посчиталась с моими чувствами и чувствами наших детей, это ТЫ предала нашу семью, принесла в нее грязь. А если даже не раскаиваешься - ты дрянь, и говорить нам больше не о чем". Ее любовник точно не обрадуется такому повороту событий, поверьте
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: Уходит жена с тремя детьми! Что делать???

Сообщение Coco_Chanel »

 
Да, еще озвучьте, что дети все равно рано или поздно узнают правду, они имеют на это право. И если она не задумалась о них в тот момент, когда легла под чужого мужика, значит вот такая хреновая она мама
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Уходит жена с тремя детьми! Что делать???

Сообщение Elfriede »

 
Andreas_A писал(а): Может мой совет несколько неконструктивный, но тут уже если любишь, то не просто отпусти, а еще и ускорение придай. Максимальное.
Отчего же неконструктивный? Очень даже конструктивный - выдать волшебный пендаль, и пусть летит к своему "счастью".
Детей, конечно, жаль. Но маловероятно, что чужой мужик заменит детям отца при живом любящем их папе. Автор, Вы готовы бороться, в т.ч. в судах, чтобы оставить детей себе, а ее отправить одну к ее "неземной любви"?

И про коврик.
1. Тоже испытала шок, прочитав про Ваше благословение на отдых с посторонним мужиком. В голове такое не укладывается. Более того, только услышав от жены, что она хотела бы куда-то поехать (провести время, встретиться, общаться и любые прочие виды отношений) со своей бывшей "любовью", Вам надо было жестко запретить ей даже думать в ту сторону. Ведь уже одно то, что жена осмелилась заговорить с мужем о каких-то встречах с посторонним мужчиной, с которым когда-то у нее были отношения, говорит о нестроениях в семье. ИМХО, такого рода разговоры и общение (в рамках приличий) может быть только в двух случаях: с бывшим мужчиной или бывшим мужем по совместным детям либо для решения каких-либо материальных и организационных, оставшихся от прошлого, вопросов. И то знаю мужчин, которые вопросы второго рода брали на себя (например, раздел и размен квартиры с бывшим мужем своей жены).
2. Ваши хозяйственные подвиги. В этом не было бы ничего плохого, наоборот, было бы прекрасно, если бы Вы постоянно, т.е. и до описанных Вами событий, помогали жене. Но, поскольку Вы включили Золушку только сейчас, это выглядит (и является) как однозначный прогиб под жену, и имеет в виде последствий потерю уважения к Вам. Не освобождайте ей время для общения с любовником. Пусть выполняет хотя бы ее обычные обязанности по отношению к детям.

И запомните - Вы у нее сейчас будете плохим (=монстром) в любом случае, как бы Вы себя ни вели с ней. Просто потому, что. Как тут Вам уже писали, Вы - не он. И потому, что совесть ее мучает, и она должны найти "оправдание" своим выходкам, чтобы ее заглушить. А какое может быть оправдание? Только то, что Вы так ужасны, что жить с Вами невозможно.

Читайте этот сайт и близкие ему ресурсы о правильной семье и взаимоотношениях в ней. Думайте что у вас было не так, какие ошибки Вы лично совершили. Но помните, что в любом случае Ваши ошибки не давали ей право искать "любовь" на стороне.
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Уходит жена с тремя детьми! Что делать???

Сообщение zhulia »

 
Моего двоюродного брата жена бросила, оставив ему 3 детей, а сама понеслась на крыльях счасЦя в новую жизнь. Дети школьники уже у него тогда были, поэтому ему чуть легче пришлось. Уже 3 года прошло с того момента, он сейчас очень радостный всегда, счастливый. Как говорится, несказанно повезло :D
Автор, может вам сейчас супруге сказать, мол, все понимаю, ты хочешь быть с ним, так едь, детей только не вези пока. Она уедет, вы подаете на развод и на алименты. Как то так. Или она категорически не хочет детей с вами оставить?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»