Больно..Ушел муж

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
migrate
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 03:46
Пол: женский

Больно..Ушел муж

Сообщение migrate »

 
Даже не ушел а я сама сказала ему чтобы он уходил поскорее.Нет моих сил выносить его поведение.Дело в том что полгода назад я обнаружила что звонит другои женщине,ведет переписку на Одноклассниках.Когда то они учились в школе(ему 44 года),она ему нравилась.И надо было такому случится опять встретились ,пока виртуально.Все бы ничего я не против общения с одноклассницеи,но дело в том что он скрывал все.Когда все обнаружилось и я спросила в чем дело ,его реакция была несколько неожиданнои,он сказал что нам лучше развестись,наговорил много гадостеи,вспомнил какие то моменты из нашеи жизни 16 летнеи давности(мы женаты 16лет,есть дочь).
Раньше он никогда не давал повода не доверять ,но после звонков и переписки он стал другои,раздражительныи,злои,со мнои разговаривает через силу.В итоге наши отношения обострились,он стал постоянно говорить о разводе,что с одноклассницеи ему есть о чем поговорить,что она ему нравится,а на мне женился из за ребенка,жил из жалости ,никогда нелюбил.
Услышать такое от близкого человека очень,очень больно.Последнеи каплеи стало то что он стал обсуждать нашу жизнь с неи, жаловаться еи.Она написала очень откровенное письмо,с воспоминаниями,о том как он еи близок и понятен,что надо встретится,поговорить.
И сегодня он ушел, пока к двоюроднои сестре,а мы с дочкои остались одни.Одни в прямом смысле,мы живем за границеи и никого у нас здесь нет.
Диагностика семейных отношений
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: Больно..Ушел муж

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Держитесь. Понимаю, что тяжело. Но ничего не сделаешь, он уже там, а вы и дочь его раздражители. У меня, например, двое детей, совсем маленьких, муж ушёл к любовнице после 15 лет жизни. Уже полгода прошло, а больно. И сам подал наразвод, уже нас развели. Его молодая любовница пишет гадости мне в соц.сетях. Но... Что я могу сделать? Я могу только иронизировать и молчать.

Не унижайтесь перед ним, не зовите назад, он уже ушёл в эту грязь, в этот блуд. Будет тяжело морально, больно физически, но вы должны молиться и смириться. Не теряйте своё достоинство. Семейная жизнь штука сложная, конечно у вас были ошибки, у кого их нет? Но не берите всю вину на себя, как я когда-то, это убивает.

У меня до сих пор накатывает тоска и депрессия, любовь с одного щелчка не проходит. Но я стала молиться о БМ каждый день, просто своими словами.

Понимаю, что сейчас у вас нет ни сил, ни желания, но надо выжить! Бог нам поможет! Здесь все прошли через предательство и унижение, самобичевание и депрессию, но выход все увидели только в одном - в вере в бога.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Больно..Ушел муж

Сообщение Дженна »

 
ведет переписку на Одноклассниках
Где-то помню читала - стебались над "Одноклассниками" в сети и советовали им поместить у себя в качестве девиза следующий слоган:" Зарегистрируйся на "Одноклассниках"! Порушь две семьи!" Кстати, близко к правде - сколько уже слышала историй о встречах лет этак через 20 со своими школьными любовями и всеми вытекающими последствиями в виде разрушенных семей. :(

Держитесь, Автор!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Больно..Ушел муж

Сообщение Elfriede »

 
Автор, подавайте на алименты. Пора.
Вы работаете? Можете себя и ребенка содержать сами, если что? Что с жильем?
Что говорят о подобной ситуации законы страны Вашего проживания? Есть страны, где ушедший муж обязан содержать не только несовершеннолетних детей, но и бывшую жену. Проконсультируйтесь с адвокатом о Ваших правах и законах страны пребывания.

Его зазноба живет в той же стране. что и Вы? Дамочка замужем? Дети есть? Сестра мужа, к которой он ушел, в какой стране?
migrate
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 03:46
Пол: женский

Re: Больно..Ушел муж

Сообщение migrate »

 
Пока мы дочкои остались в нашем с ним доме,до окончания школы,сказал будет оплачивать дом,машину.Я работаю но получаю не очень много оплатить дом сама не могу,у мужа тоже работа сезонная(он делает ремонты) зимои все заработанное уходило на оплату счетов.
Вначале я думала снимать апартменты,может со временем так и будет,но подумав ,решила он хочет новои жизни,новых впечатлении,новои любви,так уходи сам .
У сестры тоже долго жить он не сможет, это просто неудобно,там своя семья.Одноклассница живет в Канаде, разведена есть взрослыи сын ,мы в Америке ,им встретиться не проблема каких то 4-5 часов езды.
Самое тяжелое остаться совсем однои,в чужои стране,когда поговорить,посоветоваться не с кем.Так получилось друзеи я здесь не завела,так редкие знакомуе,человек я замкнутыи ,трудно схожусь с новыми людьми.
migrate
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 03:46
Пол: женский

Re: Больно..Ушел муж

Сообщение migrate »

 
SvetaKonfeta писал(а): Будет тяжело морально, больно физически,.
В этом состоянии я нахожусь несколько месяцев, нет сил заниматься домом,дочкои.На работе хожу как зомби,еле отрабатываю свои 8часов.Довела себя до краинего состояния,и только в последние дни он заметил это,до того говорил что я "давлю на жалость",но это не так.Мне на самом деле горько и бол;но ,до слез жалко что нет моего доброго,веселого, заботливого мужа.
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Больно..Ушел муж

Сообщение Olala »

 
migrate писал(а): Самое тяжелое остаться совсем однои,в чужои стране,когда поговорить,посоветоваться не с кем.Так получилось друзеи я здесь не завела,так редкие знакомуе,человек я замкнутыи ,трудно схожусь с новыми людьми.
Автор, не так-то просто начинать жизнь в зрелом возрасте с новым человеком со своими устоявшимися привычками и укладом жизни, прошло много лет, Ваш муж и его зазноба прожили каждый свою жизнь, переписка и переговоры по телефону - это одно, а реальные люди и отношения - это совсем другое. Ваш муж уходит от Вас достойно - планирует оплачивать Вам дом и автомобиль, не мотает Вам нервы месяцами-годами, потом Вы поймете, что благодаря его быстрому уходу Вы сберегли кучу нервных клеток и здоровья.
Для чего-то Вам эта ситуация послана? Видимо, как раз для того, чтобы покопаться в себе, уделить время другим людям, обрести друзей. Согласитесь, что на дружбу тоже нужно время, наверное, у Вас его просто не было для друзей - Вы занимались домом, мужем, семьей, теперь это время появится. Благодаря интернету также можно обрести новых друзей, даже не выходя из дома.
По моим наблюдениям где мы заводим друзей - где учимся, работаем или живем. Может, Вам пойти на какие-то курсы? Или вступить в какое-то сообщество по интересам?
Могу привести примеры из собственной жизни - когда я ездила отдыхать вместе с мужем, то новых знакомств не заводилось, так как мы могли общаться друг с другом, и нам этого было достаточно, а когда я поехала отдыхать одна, то волей-неволей мне пришлось контактировать с окружающими, и я познакомилась со многими интересными людьми. Еще пример - мы с подругой поступили учиться в университет на заочное отделение, отучившись год, я не знала своих сокурсников, так как мне не было нужды с ними общаться, а потом подруга бросила учебу, а я, оставшись без друга и собеседника, скорехонько перезнакомилась со всей группой, завела нескольких приятельниц, с которыми по сей день общаюсь.
Так что, я думаю, Ваша ситуация не безнадежна, у Вас все будет хорошо. Воспринимайте это как паузу, как отдых от мужа, скорее всего, он еще вернется, а Вы пока пользуйтесь СВОБОДОЙ!
migrate
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 03:46
Пол: женский

Re: Больно..Ушел муж

Сообщение migrate »

 
Спасибо за поддержку,именно ее мне сеичас не хватает.Наверное Вы правы ,только попав в такую ситуацию я поняла,в каком вакууме я оказалась,когда нет не только подруги,да просто близкои знакомои с которои можно поболтать,поплакать.
А муж не хочеть принимать такую какая есть,потому что перед глазами другая,которая оказывается лучше понимает,с которои на однои волне.Но как можно узнать и понять человека по звонкам,за короткии период?Прожив с ним 16 лет я и то не знала многого,каким он может быть.
[/quote]я думаю, Ваша ситуация не безнадежна[quote]
не знаю ,он сеичас очень зол на меня,ведь я просила его уити как можно быстрее,но на тот момент мое моральное и физическое состояние было очень тяжелое,казалось он уидет и станет полегче,конечно же не стало.
Такое отчаяние находит,как же я пропустила важныи момент когда он ушел в себя ,даже не дал нам шанса что то исправить.Сказал хочет свободы и покоя.Свободы и покоя от нас?
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Больно..Ушел муж

Сообщение Cheerful »

 
он сеичас очень зол на меня,ведь я просила его уити как можно быстрее,но на тот момент мое моральное и физическое состояние было очень тяжелое,казалось он уидет и станет полегче,конечно же не стало.
Такое отчаяние находит,как же я пропустила важныи момент когда он ушел в себя ,даже не дал нам шанса что то исправить.
Автор, Вы интуитивно все сделали правильно. Легче, может, и не стало, но и наблюдать его любоффь воочию больше не придется. Вы только не вздумайте себя довести самокопанием до нервного срыва и уж тем более до звонков-писем на тему "вернись я все прощу".
Зол - еще бы! С одноклассницей, конечно, неплохо, ну а если не сложится? Запасной аэродромчик-то тю-тю, нет его - выгнали с позором...

Но знаете - у Вас сейчас начинается совсем новый этап в жизни. Ведь эта ситуация Вам послана не просто так - для чего-то. Для исправления каких-то ошибок, причем не обязательно - не только - в отношениях с мужем. Понимаете, так не бывает, что во всем все хорошо и правильно, и только с мужем не складывается. Здесь надо лечить все в целом.
Читайте потихоньку материалы сайтов https://www.realisti.ru/ https://www.realove.ru/ https://www.perejit.ru/. Книги из библиотеки https://www.realove.ru/main/Biblio. Много чего нового узнаете!
даже не дал нам шанса что то исправить.
Вот он - Ваш шанс. И без ежедневного "любящего" присутствия мужа исправлять это что-то будет гораздо легче.
Мне на самом деле горько и бол;но ,до слез жалко что нет моего доброго,веселого, заботливого мужа.
Ох, автор. Знаете, это даже хорошо, что в вашей памяти он таким веселым и заботливым останется. Столько историй на этом форуме о том, во что превращаются добрые и заботливые, когда их настигает неземная любовь... И откуда что берется.

Только, знаете, я бы на вашем месте не рассчитывала на его возвращение и не ждала его. Прекрасно знаю, насколько живучая эта надежда - но именно она и не дает выздороветь и начать новую жизнь. Но дело в том, что даже если он и вернется, ВОЗВРАЩЕНИЯ в прямом смысле этого слова не будет. Прошлое - в прошлом. Добрый и заботливый муж - в прошлом. Те отношения - тоже в прошлом. Это обязательно нужно осознать и принять, хоть это и очень тяжело.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»