Уходит жена, прожили 6 лет в браке

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Уходит жена, прожили 6 лет в браке

Сообщение Kapriz »

 
Автор, вы абсолютно не слушаете советов. Никаких.
В таком зале ожидания вы схлопотаете тахикардию или что похуже.
И скорей всего там уже либо появился ваш преемник, либо на кого-то уже положен глаз.
Диагностика добрачных отношений
himen05
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 14:08
Пол: мужской

Re: Уходит жена, прожили 6 лет в браке

Сообщение himen05 »

 
Что ж очень отрезвляюще. Не нехочется рвать то что сам создавал эти 5,5 лет, хотя нужно это сделать, хотя бы для себя. Иначе так и останусь размазанным по полу...
Мне такие свободные отношения с раздельным проживанием не по душе. Что то подобное было у ее родителей: развелись, остались общие дети, отец так и не женился повторно, дожил до 65 лет, мать хороводила и продолжает с приходящими "друзьями". При этом общались, часто ссорились при встрече. Я такой жизни не хочу. Вообще по женской линии у них такое (может это надумаано).
himen05
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 14:08
Пол: мужской

Re: Уходит жена, прожили 6 лет в браке

Сообщение himen05 »

 
Допустим предлогаю подать на развод в понедельник (есть возможность это сделать т.к. город регистрации не совпадает с городом проживания, а в понедельник она будет там) что измениться??? Она продолжит ожидание в общей квартире только с более напряженными отношениями... лучше наверное разводиться когда уже будем на разных квартирах... чтобы более не видеть друг друга какое-то время....
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Уходит жена, прожили 6 лет в браке

Сообщение Kapriz »

 
himen05 писал(а): Я такой жизни не хочу. Вообще по женской линии у них такое (может это надумаано).
Не надумано. От осины не родятся апельсины.
На будущее: всегда внимательно смотрите, в какой семье выросла женщина.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Уходит жена, прожили 6 лет в браке

Сообщение Kapriz »

 
himen05 писал(а): Она продолжит ожидание в общей квартире только с более напряженными отношениями... лучше наверное разводиться когда уже будем на разных квартирах... чтобы более не видеть друг друга какое-то время....
Так съезжайте на другую квартиру. Успокойтесь там. А уже потом будете думать о разводе.
А вы только оттягиваете момент. Поймите, если вы ей дороги, и она поймет, что совершила ошибку, она вас на другом конце света отыщет.
Smylik
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 06:59
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Уходит жена, прожили 6 лет в браке

Сообщение Smylik »

 
Уважаемый Kapriz!

Вы несколько категоричны, как мне кажется... В жизни нет абсолютных величин, тем более вотношениях между мужчиной и женщиной.
Автор постом выше отметил, что жене сейчас гораздо комфортнее в партнерских отношениях, а не позиции "ребенка". И прав Petronij, нужно дать ей эту возможность.
Многие люди не понимают своего счастья, пока не лишатся его. Так и в этом случае вполне может оказаться, что супруге автора не понравится самостоятельность или наоборот, она поймет, что ей вполне по силам быть самостоятельным человеком, личностью.
С Вами же соглашусь, что задача женщины создавать гармонию в отношениях, но это не значит, что при этом ей нужно во всем себя ломать. Баланс, равновесие и компромиссы - вот залог мирных отношений.
Smylik
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 06:59
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Уходит жена, прожили 6 лет в браке

Сообщение Smylik »

 
Уважаемый Автор!
Я соглашусь с другими форумчанами, что дружба должна строится на условиях, удовлетворяющих обе стороны. Если Ваша жена считает, что проживая с Вами может себе позволить параллельно крутить романы, это неправильно. и безусловно унизительно для Вас. И конечно Вы не должны на это соглашаться.
Другое дело, если совместно с ней Вы определите, что на данном этапе Вам обоим необходимо время понять или разобраться, что каждый из Вас чувствует, способны ли Вы снова быть вместе и все исправить. И поэтому какое-то время (лучше определенное, чтобы не растягивать резину), проживая вместе или на разных территориях, не изменяя друг другу, просто мирно жить, в формате дружеских/партнерских отношениях.
Это даст Вам возможность все-таки быть вместе, не отдалит вас совсем друг от друга.
commissar
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:36
Пол: мужской

Re: Уходит жена, прожили 6 лет в браке

Сообщение commissar »

 
Уважаемый Kapriz прав. Мужчина либо глава семьи, либо коврик. Модель отношений, описываемая Kapriz'ом, в истории показала и продолжает показывать жизнестойкость, такие семьи редко ломаются. Всё другое сопряжено с многими проблемами, как, например, у автора. Хороший глава семьи идёт на разумные компромиссы, когда читает целесообразным. У автора темы семья, увы, развалилась; усилия по её поддерживанию могут реально привести к серьёзным проблемам со здоровьем. Тому есть много примеров.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Уходит жена, прожили 6 лет в браке

Сообщение Дженна »

 
commissar писал(а):Уважаемый Kapriz прав. Мужчина либо глава семьи, либо коврик. Модель отношений, описываемая Kapriz'ом, в истории показала и продолжает показывать жизнестойкость, такие семьи редко ломаются. Всё другое сопряжено с многими проблемами, как, например, у автора. Хороший глава семьи идёт на разумные компромиссы, когда читает целесообразным. У автора темы семья, увы, развалилась; усилия по её поддерживанию могут реально привести к серьёзным проблемам со здоровьем. Тому есть много примеров.
ППКС.
himen05
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 14:08
Пол: мужской

Re: Уходит жена, прожили 6 лет в браке

Сообщение himen05 »

 
Значить развод или "запасной аэродром" и коврик.?
Smylik
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 06:59
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Уходит жена, прожили 6 лет в браке

Сообщение Smylik »

 
Никто из нас не может дать Вам однозначный ответ. Это должно быть только Ваше решение. Вы единственный владеете всей информацией.. И лучше знаете свою жену: ее характер, поступки и возможные последствия.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Уходит жена, прожили 6 лет в браке

Сообщение Kapriz »

 
commissar писал(а):Уважаемый Kapriz прав. Мужчина либо глава семьи, либо коврик. Модель отношений, описываемая Kapriz'ом, в истории показала и продолжает показывать жизнестойкость, такие семьи редко ломаются. Всё другое сопряжено с многими проблемами, как, например, у автора. Хороший глава семьи идёт на разумные компромиссы, когда читает целесообразным. У автора темы семья, увы, развалилась; усилия по её поддерживанию могут реально привести к серьёзным проблемам со здоровьем. Тому есть много примеров.
Только уважаемАЯ... Я женщина.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Уходит жена, прожили 6 лет в браке

Сообщение Kapriz »

 
himen05 писал(а):Значить развод или "запасной аэродром" и коврик.?
Да. Именно так и будет, если в ближайшее время вы не съедете на другую квартиру.
Smylik
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 06:59
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Уходит жена, прожили 6 лет в браке

Сообщение Smylik »

 
Kapriz ) Вы не ясновидящая?? Как Вы можете утверждать, что будет так, а не иначе )
Вы знаете историю только с одной стороны.. Поэтому давать однозначные и категоричные советы, мне кажется опрометчиво )
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Уходит жена, прожили 6 лет в браке

Сообщение Narine »

 
Напоминаю форумчанам, что принцип форума - не навреди. Любой совет предполагает, что им могут и не воспользоваться, поэтому он и должен быть советом, а не приказом или руководством к действию. Прошу всех отвечающих не забывать, что если семью есть возможность спасти, то надо работать в этом направлении, а не наоборот.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Уходит жена, прожили 6 лет в браке

Сообщение Narine »

 
Как-то быстро вы сдались. Всего полтора месяца - и вы готовы зачеркнуть свое прошлое. Говорите, что вы верующий, тогда где ваша вера? Вера ведь не на словах, а в делах.
Я нигде не увидела ни единого признака унижения вашего перед женой. Кстати, как и того, что она присмотрела другого. Вы обиделись на ее фразу, что она мечтает быть за мужем, как за каменной стеной, но это - не вы. То есть вы не услышали, что она вам подсказывает, каким она хотела бы видеть своего мужа, то есть вас. А услышали только ее провокационные слова. А может быть, это была обида, вызов. Это могло быть что угодно, учитывая ваши с ней теперешние взаимоотношения, но не обязательно буквальное: не хочу быть твоей женой.
Не будем домысливать за нее, но все же учтем. что в вашей семье такие недомолвки вполне возможны. поскольку вы не создали главноего - доверительных и бережных отношений. Она хочет быть за каменной стеной, но не под контролем. Она еще хочет быть женой и иметь нормальные права жены распоряжаться бюджетом, а ее держат... за кого? Понимаете, о чем я? И вы, и она не научились доверию, уважению.
Но глава вашей семьи, от которой оба отреклись так быстро - все же вы, и вам давать ответ перед Богом. Есть у вас дети или нет, неважно - брак ценен сам по себе. Поэтому все же сделайте все, что в ваших силах, чтобы восстановить отношения и вашу семью возродить. Ваша жена женщина, и она действительно хочет крепкое плечо. Но послушайте, что вы делаете, когда случается непредвиденная ситуация - вы уезжаете. Причем именно с целью спровоцировать ее. Ну это же ребячество, а не мужской поступок. Сейчас вы готовы бежать подавать заявление на развод. А что, есть причины для развода? Или первые трудности, вами же (вы же признаете) обусловленные, дают право православному главе семьи от семьи отказаться?
В каком-то посте я увидела слова настоящего мужчины: я хочу прожить жизнь с этой женщиной. Вы это скажите вашей жене, и скажите так, чтобы она поверила. И докажите это.
Какие это должны быть слова. в какое время сказанные, каким тоном - этого никто не знает. Но я думаю, что прежде всего должно быть доверие, искренность и покаяние. Не просто говорить "Я изменюсь". Надо показать, что вы действительно поняли, в каком месте произошел сбой. Надо выработать совместную семейную стратегию. Надо всегда и все решать семейным советом. Надо готовиться к таким разговорам. В общем, очень и очень еще много надо узнать, потому что семья - это серьезно.
himen05
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 14:08
Пол: мужской

Re: Уходит жена, прожили 6 лет в браке

Сообщение himen05 »

 
Подали вчера совместно на развод... Вечером начал собирать вещи чтобы съехать на время ее отьезда на другую квартиру она слезы я тоже... Съехал.. Жить не хочется, что же я сам делаю??? Что ни шаг то хуже и хуже... Как с завязанными глазами... я для нее горы готов свернуть., а делать не знаю что. Она говорит раз месяц дали значит если за это время ничего не произойдет то разведемся... Назад заявление в одностороннем порядке не заберешь... Какой же я ИДИОТ и ЭГОИСТ...
himen05
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 14:08
Пол: мужской

Re: Уходит жена, прожили 6 лет в браке

Сообщение himen05 »

 
НАСИЛЬНО МИЛ НЕ БУДЕШЬ, как же ей доказать свою любовь. После вчерашнего заявления забрасывать ее цветами, проводить романтические вечера...
Smylik
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 06:59
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Уходит жена, прожили 6 лет в браке

Сообщение Smylik »

 
"Она говорит раз месяц дали значит если за это время ничего не произойдет то разведемся..."

Вам дали шанс, а это уже не значит - насильно мил не будешь.
Ваша жена хочет в Вас поверить, в Вашу семью.

Narine дала Вам великолепный совет. обдумайте его :)
Цветы это здорово... но это не признак внутренних изменений )
Вы же лучше нас знаете свою супругу и должны понимать, ЧТО может повлиять на ее отношение. Ни за что не поверю, чтобы за все время Вашей жизни, она не говорила о том, чего бы ей хотелось, что ее беспокоит и т.д.
Вспомните.
himen05
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 14:08
Пол: мужской

Re: Уходит жена, прожили 6 лет в браке

Сообщение himen05 »

 
Я сильный я чуствую эту силу, но немогу найти правельного направления и точку приложения. Я готов горы сворачивать, стены пробивать... Я не сдался, я пошел в атаку на свой страх остаться одному - вот такой дурдом. Мои дела разошлись со словом (я хочу быть с ней доконца).
Я действительно хочу быть с ней до конца что бы не произошло, что же мне теперь делать???????????????????????????????????????????????? Я стою у края бездны... Зачем я сам сую голову в петлю. Порой я делаю совсем дурацкие поступки ( я в растерянности за что мне схватиться, как решить возникшую ситуацию). Еще больше загнал себя в угол. Я как то не могу сидеть на месте мне все что-то хочется сделать надеясь изменить ситуацию к лучшему, а получается как обычно.
Буду вспоминать и думать о сказанном выше. Спасибо за поддержку!
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Уходит жена, прожили 6 лет в браке

Сообщение Kapriz »

 
Вы не успокоились, не привели себя в чувства, а резко побежали подавать на развод.
Разъехаться на время не значит развестись.
Кто инициировал поход в ЗАГС?
himen05
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 14:08
Пол: мужской

Re: Уходит жена, прожили 6 лет в браке

Сообщение himen05 »

 
Я это сделал. Зачем??? я не знаю, что на меня нашло. желание себе что-то доказать наверное. я в тупике. я не могу ни одного шага совершить. я готов бросится к ней и просить простить за этот поступок, но я знаю что так будет еще хуже. я готов забрасывать цветами, но так тоже будет не лучше. я ей показал свою не надежность. чего боялся что сделает она, сделал я сам...... как теперь жить с чувством того что сам приложил усилие к разрушению своего брака в катором был счастлив (если не считать последнее время)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»