Уходит жена, прожили 6 лет в браке

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Уходит жена, прожили 6 лет в браке

Сообщение Kapriz »

 
Автор, если б.ез обид, то я могу чисто гипотетически сейчас представить, что о вас думает ваша жена и как к вам относится. Хотите - напишу.
Диагностика семейных отношений
himen05
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 14:08
Пол: мужской

Re: Уходит жена, прожили 6 лет в браке

Сообщение himen05 »

 
Пиши, чего там. Давай мне и так ... лучше знать как оно есть чем тешить себя... хотя это всево лишь Ваша догадка
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Уходит жена, прожили 6 лет в браке

Сообщение Kapriz »

 
Видя сейчас твоё подавленное состояние, она испытывает смесь жалости с отвращением. Цветы и прочая романтическая мишура сделают только хуже. Тебе ведь не жалость хочется вызывать? Все эти закидоны "я ещё ПОКА жена" говорят только об одном: у неё период влюблённости закончился. К тому же у неё нет чёткого понимания семейного устройства, ведёт себя во многом как ребёнок, ещё и тёща вместо того, чтобы научить уму-разуму, в уши льёт ей всякую чушь типа "ты достойна лучшего". Нет там настроя на сохранения брака, женщина реально находится на низком старте в поисках более достойного кандидата, который будет всю зарплату отдавать и слушаться. Возможно уже кто-то есть на примете.
Единственное, что можно ещё сейчас сделать, это чётко в разговоре дать понять, что ты не желаешь развода и поторопился. Всё. Не вздумай унижаться и заваливать её цветами, это ещё больше отталкивает.
А тебя лично в ней всё устраивает? Ты не считаешь, что и ей не мешало бы подкорректировать своё поведение? Или только ты один должен приспосабливаться к ней? Она заботилась о тебе и как? Она уважала тебя?
Начни с того, что ТЫ лично сам хочешь. Как видишь в идеале свою семью. Что лично ТЫ сам готов возложить на свои плечи и чего ждешь от партнёрши.
himen05
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 14:08
Пол: мужской

Re: Уходит жена, прожили 6 лет в браке

Сообщение himen05 »

 
Я бы точно не сказал бы, что она обо мне не заботилась и не уважала. Скоре с моей стороны это похрамывало.
В идеале: любящая жена и дети. Наблюдал другие пары там жена не только себе одежду покупала, но и мужу подбирала (покупала). У нас как то не так было, но это опять таки возможно из-за устройства бюджета (хотя носки можно купить и с небольшой суммой). да это не так уж важно главное любовь, забота, нежность. Я не говорю что она идеал во всем, но и я не подарок.
Как мужчина я возложил бы на себя зарабатывание денег, физическую нагрузку, заботу о ней и детях, от нее все теже любовь, забота, нежность, дети (ну не получаются, есть же множество выходов... надо только захотеть).
Касаемо денег и работы я ей не раз предлагал заниматься хозяйством, уйти в декрет и не знать проблем с работой. Часто с работы приходила уставшей (секретарь, администратор), помогал подыскивать другую работу, так и не сменила.
Она сейчас меня не видит и не знает, что я чувствую, хотя наверное догадывается.
Если она "на низком старте в поисках более достойного кандидата" зачем она вступает со мной в близкие взаимоотношения? Что это значит? Может это ничего не значить?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Уходит жена, прожили 6 лет в браке

Сообщение Kapriz »

 
Вот!
Уже хотя бы определились с желаниями. Так и выскажите ей их.
Вы спите вместе?
himen05
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 14:08
Пол: мужской

Re: Уходит жена, прожили 6 лет в браке

Сообщение himen05 »

 
Вчера такое случилось вечером по ее инициативе хо тя может и я дал повод думать что хочу того же, ранее тоже происходило хотя и гораздо реже чем до кризиса и вовсех кроме предпоследнего и еще одного со 100% моей инициативой. Признаюсь, что после вчерашнего у меня была истерика, которую она поддержала хотя и в меньшей степени. Для меня эти отношения и поцелуи являются проявлением чувств а не просто физ.упражнениями, но как они сочетаются с теперешней ситуацией. Вот так "весело" живем.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Уходит жена, прожили 6 лет в браке

Сообщение Kapriz »

 
Вот всё из тебя (можно на ты?) клещами вытаскивать надо. Если спит с тобой, значит ещё какие-то чувства остались, ещё сомневается в правильности развода.
Приглашай её куда-нибудь, только чтоб не шумно было. Спокойно выскажи своё видение проблемы, скажи, что поторопился с разводом. Попроси сейчас только об одном: чтобы она была предельно откровенной. Лучше горькая правда, чем надумывать себе в голове всякое. Сам будь готов ко всему, не умоляй её, не унижайся. Но сделать это нужно, чтобы ты сам потом не винил себя, что ничего не сделал для сохранения семьи.
himen05
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 14:08
Пол: мужской

Re: Уходит жена, прожили 6 лет в браке

Сообщение himen05 »

 
Можно на ты. Причем в течении этого кризиса был перерыв который я думал что уже не прекратиться. Что же по фрейду не так уж все плохо?
Вчера мы говорили что можно бы куда-нибудь сходить, я в принципе ее и вчера звал просто посидеть где-нибудь (вчера она устала), мы не часто это делали. В ресторан мы никогда не ходили, в основном фастфуд. Думаю хорошей идеей было бы еще пригласить куда-нибудь за город покататься начем-нибудь немного сбросить тяжесть последнего времени. Эта тоже была для нас редкость. Хотя ни я, ни тем более она не экстремалы. отправить ее в спа салон, но это только для закрепления эффекта. Самое главное сделать первый шаг, а это начать слушать, слышать и договариваться и он то самый трудный (я все никак не могу его нащупать в темноте - отсутствие своего подобного опыта).
Последний раз редактировалось himen05 04 дек 2012, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Уходит жена, прожили 6 лет в браке

Сообщение Kapriz »

 
Приготовься только услышать то, что слышать не хочешь.
В фаст-фуд конечно не надо. Выбери ресторан с вкусной кухней и спокойной обстановкой. Там и поговорите. А спа-салоны и загородние прогулки оставь на потом.
И ещё такой вот совет: не клянись, если можешь не выполнить.
Дерзай! Отпишись после. Держу за тебя кулачки.
himen05
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 14:08
Пол: мужской

Re: Уходит жена, прожили 6 лет в браке

Сообщение himen05 »

 
сегодня у нас психолог по раздельности у каждого закончим поздновато, вряд ли сегодня, да и торопиться не стоит оглядываясь не предыдущий опыт. Как это может ждать или же такое надо быстрее решать? Лучше "с чувством с расстановкой", чем в попыхах.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Уходит жена, прожили 6 лет в браке

Сообщение Kapriz »

 
Да, с чувством, толком и расстановкой. Но в ближайшие дни.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Уходит жена, прожили 6 лет в браке

Сообщение Narine »

 
Вот что значит вариться в собственном соку и не видеть со стороны. Да она же просто кричит своим поведением: сделай что-нибудь, услышь меня, не допусти до развода. И что делает наш многоуважаемый муж? Бежит разводиться (и чтобы первый, чтобы не подумали, что я тряпка какая-то!). Съехать скорее, хоть все внутри переворачивается, но... не дай Боже подумает, что я коврик прикроватный.
Что видит жена? Развод (это она)? - Да без проблем! (это вы). Докажи мне, что я нужна тебе! (она) - Смотаюсь-ка я отсюда, пусть знает! (вы). Видите себя? Вы даже на интим "откликнулись", чтобы не быть первым, чтобы она не подумала, что вы тряпка, коврик. Нет, она не подумает про коврик. Она в очередной раз убедится, что вам не нужна. Вы не слабый, вы очень горделивый.
Не хотела она разводиться с вами, она хотела достучаться до вас, напугать вас. И еще она устала. От отчаяния все это. Она же женщина, в конце концов, она слабее. Если уж вас так колбасит, то что он ней говорить. Взяли бы, успокоили, слова бы какие-то сказали: одна ты у меня, единственная на всем белом свете.
Теперь конкретный совет, причем с любовью. Простите, если вы усмотрите горячность и категоричность. Очень болит за вас душа, за обоих, потому что мне со стороны видно, что вы оба нуждаетесь друг в друге, но в обновленных, "старые" ваши образы для семьи не годятся. Очень в "старых" все эгоистично. А настоящая любовь - это жертва. А вы все играете: кто первый, кто последний. Совет таков: не теряться (общайтесь с любимой женщиной, главное слово тут - любимой, понимаете?). Возьмите тайм-аут в теме развода. Срочно прочитайте ссылки:
https://www.realove.ru/main/family?id=265
И главное - молитесь. Господь-то ведь ЖИВОЙ, и Он внимательно за вами наблюдает. Он попустил вам такое испытание, чтобы проверить вас, особенно вас, дорогой мой, на прочность: а ну, какой вы муж? А заодно и веру вашу посмотрит. Веруете? Молите Господа, чтобы просветил, сберег ваш брак. И сами просвещайтесь, не будьте невежей. "Каменной стеной"-то ведь не рождаются.
himen05
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 14:08
Пол: мужской

Re: Уходит жена, прожили 6 лет в браке

Сообщение himen05 »

 
Сейчас хожу в церковь почти каждый день. Молитву Николаю Чудотворцу, Отче Наш читаю.Какие молитвы еще в данном случае следует использовать? И ранее дома рядом с женой перед сном Отче Наш. При свадьбе после ЗАГСА были в церкви там нас не венчали, но перекрестили и подарили иконку. Я ведь всегда считал, что несу ответственность за свою семью не только перед людьми, но и перед Господом.
Я непонимаю как я вчера до такого додумался. Помогите. Я как во тьме, иду наугад.
Smylik
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 06:59
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Уходит жена, прожили 6 лет в браке

Сообщение Smylik »

 
Дорогой автор..
Простите меня.. но хватит уже истерить. Соберитесь.
Сейчас нужен холодный ум, а не сплошное эмоционирование.
Вам дали массу конструктивных советов.
Успокойтесь, еще раз все перечитайте. Выпишите себе на листочек основные мысли и начните спокойно действовать.
Никто не даст Вам готового решения или инструкции по выходу из кризиса, но подсказать направление движения - уже смогли.
Дорогу осилит идущий ;)
himen05
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 14:08
Пол: мужской

Re: Уходит жена, прожили 6 лет в браке

Сообщение himen05 »

 
Развязка истории - развод. Сам на процедуре не присутствовал.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Уходит жена, прожили 6 лет в браке

Сообщение Narine »

 
himen05 писал(а):Развязка истории - развод. Сам на процедуре не присутствовал.
Очень жаль.
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Уходит жена, прожили 6 лет в браке

Сообщение АндрейМ »

 
Минус еще одна семья. Плюс еще одна победа врага...
himen05
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 14:08
Пол: мужской

Re: Уходит жена, прожили 6 лет в браке

Сообщение himen05 »

 
1. После летнего отпуска с мамой стала считать себя красивой женщиной, а до этого была подавлена мной и комплексовала из-за внешности (еще до меня). Я всегда ей говорил, что она красивая... часто она сама напрашивалась на комплименты осуждая свою внешность (тут уже мой промах, видать не так все-таки часто говорил).
2. Хочет сменить сексуального партнера, я был единственным. (Не всякий раз доходила до "пика", хочет узнать как с другим, хочет чтоб каждый раз было). Говорит, что это не главная, но одна из причин. Какая прелесть...

Как мне теперь быть???
Я знаю, что у меня с "этим" не очень, в особенности в последне время, видимо на нервной почве.
Порой считаю, что меня и мою жизнь просто уничтожили, хотя наверноене не без причин.

Она красивая ищущая новых отношений и я, который до сих пор не может смериться с ее уходом, хоть и понимающий, что не стоит держаться за нее раз так ко мне относится. (Нет подарка от нее на Новый год хотя бы пустячкового в ответ на мой, не инициатор поздравлений с прошедшими праздниками, в празники не интересовалась мной, да я спокойно бы пережил без этих подарков и т.д. но из многих мелочей складывается общая картина отношения)
Разьезжаемся, будем делить имущество...
Последний раз редактировалось himen05 11 янв 2013, 03:01, всего редактировалось 2 раза.
himen05
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 14:08
Пол: мужской

Re: Уходит жена, прожили 6 лет в браке

Сообщение himen05 »

 
Вроде и не хочу поддерживать далее с ней контакты, понимая что будет доставлять боль, но и от нее отрекаться не хочу. Меня всегда поддерживала надежда, что будет все еще хорошо в наших отношениях. Да уж надежда умирает последней...
Она предлогает дружбу, но впринцепе согласна что мне возможно будет больно. По этому говорит что можно и не общяться вовсе. В общем я нужен ей по стольку по скольку, но это ИМХО. Она испытывает вину за свой уход (конечно там и моей 50% ответствености за произошедшее) Вот....
Наверное во всем этом присутствует страх, что у меня далее может не получиться личная жизнь. Вроде и готов заткнуть дыру в груди кем-то другим чтобы не болело, но это не нормальные отношения. Да и мысли у меня еще о ней, ничего и не получится. Надо прежде пережить эту потерю...
Я тоже с комлексами и страхами которые мне препядствуют строить отношения. Они были и до этих отношений. Мы как-то оба схожи в отношении к себе были, у обоих заниженная самооценка, схватились друг за друга. Но это уже свидетельствует о зависимости. Говорит, что в начале отношений она пыталась меня отшить, а потом сдалась из-за моих настойчивых ухаживаний.
Теперь она поменяла к себе отношение, ну и ко мне.
Со стороны: казалось бы ситуация понятная - разайдитесь и живите счастливо, а для меня как мир перевернулся и время остановилось... может потому что мне опять пришлось с ней близко контактировать, лежит себе в кровати, спит наговорив выше изложенного и не только...
himen05
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 14:08
Пол: мужской

Re: Уходит жена, прожили 6 лет в браке

Сообщение himen05 »

 
Не судите строго, опять я на свои грабли наступил. Тянет меня к ней, вот и ищу повод по быть с ней. Да и надоело бегать от нее по другим домам, думал раз стало по легче то я спокойно перенесу одну ночь, ан нет не полуилось. Попросилась переночевать...
Мне уже неловко перед теми к то писал мне о том что надо съезжать с квартиры от нее. Что тут скажешь, они были правы - действительно стало легче как-то, живя раздельно.
himen05
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 14:08
Пол: мужской

Re: Уходит жена, прожили 6 лет в браке

Сообщение himen05 »

 
Утром не выдержал, разругались. Правда так коряво получилось. Мы ведь толком не когда не ругались (пара фраз максимум, да и то без мата), в этом тоже есть причина случившегося. Не ругались значит не проясняли свои позиции, в итоге наши позиции сильно разошлись.
Я долго не мог из себя вытащить для нее слова, опять таки страх что ли какой-то. В итоге сама стала выспрашивать. Уцепившись за пару высказанных слов стала мне отвечать. Я тоже не выдержал припомнил ей отношения ее матери с женатым любовником которова она выдавала за друга семьи сказал что она так же хочет, наверное это был перегиб. Но как мне сдержаться после слов о смене партнера. Далее мои же ответы далее были по схеме "сама дура". Стал после этого чувствовать ище подавленнее, ей же наверное стало по легче то она себя считала плохой, потому что бросает, то теперь я себя повел себя плохо. Чувствую себя сопляком каким-то, но не сказать не мог - сколько можно в себе копить выслушенное. Хотя стало на душе еще хуже.
Стала мне мелицией угрожать, теперь же она мне не жена, значит ничего не должна. Я никогда ее не трогал и не собираюсь. Всю душу выматала, да я и сам хорош - подставляюсь каждый раз.
Поражает то насколько она стала чужая, как стала себя вести со мной...
Пусть уходит с миром, да побыстрее. Хочу забыть ее быстрей.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Уходит жена, прожили 6 лет в браке

Сообщение Дженна »

 
автор, слыхали притчу о дохлой лошади? Вот я ее недавно цитировала

https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5 ... &start=110


"Лошадь сдохла, слезь" (с)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»