Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Sverchok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:01
Пол: женский

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение Sverchok »

 
Kapriz, да... вероятнее всего, Вы правы.
Тяготит, что теперь приходится сидеть дома и ждать, когда он придет гулять с дочерью, думая о том, что на этот раз он мне наговорит, как себя взять в руки, чтобы не начать снова оправдываться или объясняться...
Внутри все дрожит. Противное чувство(
Диагностика добрачных отношений
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение saranka »

 
во-первых, понять,что у человека "своеобразное" понятие таких вещей как ответсвенность, совесть, чувство вины, и любви(наконец).

во-вторых, это принять, потому что после принятия, можно простить. простить себя, что связалась с психопатической персоной, во-вторых, простить его, что человек так несчастен(хоть ине допускает своей в этом вины), и вряд ли поймет,чтоже это такое любить и быть в семье. и отстраненно пожалеть.

Может быть так.

но уж точно, не надеяться, не жалеть чувственной жалостью (под которой прикрыто бесплотные эгоистические надежды),
не верить в свою несостоятельность, не включаться в бесплодные беседы- "да как ты, да как я"...

читайте материалы сайты
вы читаете?
Sverchok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:01
Пол: женский

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение Sverchok »

 
saranka, конечно, читаю, уже много перелопатила... Многое в голове начинает проясняться, ну и не без помощи форумчан, конечно же.
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение saranka »

 
кстати, а это зачем??
Sverchok писал(а):приходится сидеть дома и ждать, когда он придет гулять с дочерью
берите ответсвенность на себя. у Вас родители рядом, я растила и ращу ребенка одна, потому что вообще никого, это вполне себе выполнимо, и этого не будет считаться героизмом матери всеяруси, потому что в этом нет геройства, и при нормальной организации и нетунеядстве это все можно сделать на пять баллов.
Sverchok писал(а):как себя взять в руки, чтобы не начать снова оправдываться или объясняться...
вам нравиться это?

вот там во фразе вашей ключевое слово "ждать" !!- не надо никого жадть, сами займитесь делом.

читайте https://www.perejit.ru/
Sverchok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:01
Пол: женский

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение Sverchok »

 
saranka писал(а):кстати, а это зачем??
Потому что он хочет видеться с ребенком. Я не хочу этому препятствовать.
Хотя Вы правы, мы договаривались на вполне определенное время, если до этого времени его не будет, то я пойду с дочей гулять не дожидаясь его. А общаться... пожалуйста, сколько угодно.
Sverchok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:01
Пол: женский

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение Sverchok »

 
После встречи.
Да, теперь я поняла, как легко снова почувствовать себя виноватой.
Это удивительный дар, просто поразительно с какой легкостью ему это удается. Еще час таких "задушевных" бесед и я бы, наверное, уже просила прощения...
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение Kinsey »

 
:D да, похоже ваш муж мастер в этом деле. И конца обидам и придиркам не будет. Знаем, проходили.
Самое лучшее решение, это подать на развод, указав причину 'я его недостойна, мне нет прощения' :D
Sverchok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:01
Пол: женский

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение Sverchok »

 
Kinsey писал(а)::D да, похоже ваш муж мастер в этом деле. И конца обидам и придиркам не будет. Знаем, проходили.
Самое лучшее решение, это подать на развод, указав причину 'я его недостойна, мне нет прощения' :D
Вы знаете, мне бы никогда не пришло это в голову. Это замечательная мысль, спасибо.
Сегодня на повестке дня было то, что я его выгнала из дома в "никаком" состоянии. Неужели то, что я пришел (после того, как сутки пропадал, у ребенка не было памперсов, за которыми он пошел) в таком виде и послал тебя равноценно тому, что ты выгнала меня в ночь? Скажи!!? Я же извинился... (его слова). Я просто промолчала, потому что у меня нет слов.
Сейчас был звонок от него. Он сказал, что очень надеялся выяснить отношения в лучшую сторону, но слышит от меня (!) одни упреки. Сказал, что любит и хорошо ко мне относится (!), ребенку нужна семья. Со всем этим я согласилась, но предложи я ему изменить что-то в себе... знаю, как это будет встречено, даже точно фразу знаю (слышала ни раз): Так вот и начни с себя.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение vera pavlovna »

 
Сверчок, я уверена, что все то же самое слышали его бывшие жены: начни с себя. Это бесполезная трата времени - пытаться построить диалог с таким мужчиной. Во втором браке во всем был виноват алкоголь жены, в первым наверное то же что-то ему мешало. В вашем случае все те претензии, которые вы уже изложили. Думаю, что ваши родственники правы: только развод и алименты.
Sverchok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:01
Пол: женский

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение Sverchok »

 
vera pavlovna, Вы полагаете, что не стоит даже тайм-аут брать после того, что он сказал, когда звонил (раньше он никогда не звонил первым, даже с намеком на примирение или попытку)? Не нужно давать нам время побыть врозь?
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение vera pavlovna »

 
Sverchok писал(а):vera pavlovna, Вы полагаете, что не стоит даже тайм-аут брать после того, что он сказал, когда звонил (раньше он никогда не звонил первым, даже с намеком на примирение или попытку)? Не нужно давать нам время побыть врозь?
вы своего мужа лучше знаете, чем я или другие посетители форума. Я могу лишь дать оценку на основании того, что вы написали. Судя по вашим сообщениям, давать тут шансы ни к чему, ибо для человека семья и вы - ничто. Он уже от вас отказался, когда сообщил, что в Москву вы с ребенком перебраться к нему не сможете и он будет к вам приезжать не выходные. Странно, что вы после такого не подали на развод - это не просто неуважение к вам, а плевок вам в лицо и подошвой ботинка растер. Мне лично непонятно, чего тут еще можно ждать. Ну разве только потратить время, посмотреть. Дело все равно ваше - решение принимать вам, а не кому-то из советчиков.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение Kinsey »

 
Я была первой женой БМ, сейчас он в третем браке, и опять удачно :D Кстати, его третья жена очень милая женщина, она как то с ним уживается, хотя мне кажется потому, что по сравнению с ее первым браком, где ее первый муж еще и бил, и работать не любил, нынешний муж на порядки лучше :D
Я в свое время выдержала более 3 лет, правда, не знала( не хотела видеть?) явных признаков измен. Началось в период беременности вторым. Чем история закончилась? Тем чем и полагается, разводом, со всеми сопутствующими переживаниями + 3 года предразводных изматывающих отношений.
Советовать вам разводиться конечно никто не имеет права, вам решать. Но очень серьезно стоит задуматься, стоит ли втягиваться в созависимость с пьющим мужем. Потому что именно это сейчас с вами происходит. И будет ли от этого польза вашему ребенку.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение Kapriz »

 
Вас всё равно сейчас будет тяжело подать самой на развод. Поживите без него, успокойте нервную систему. Решение о разводе надо принимать в спокойном состоянии, это не квартиру поменять.
Sverchok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:01
Пол: женский

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение Sverchok »

 
Kapriz, согласна...
Sverchok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:01
Пол: женский

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение Sverchok »

 
Kapriz писал(а):Вас всё равно сейчас будет тяжело подать самой на развод. Поживите без него, успокойте нервную систему. Решение о разводе надо принимать в спокойном состоянии, это не квартиру поменять.
Я сейчас подумала, что в этот период, я должна быть такой какая есть, понятно, что это не исключает того, что и свободы и права человека, находящегося рядом со мной не должны ущемляться, но (!)... никаких самопожертвований. И ещё я чувствую сильную потребность отстраниться и в этот раз меня совершенно не волнует, что я могу получить холод, как ответную реакцию с его стороны. И у меня есть такая возможность ещё и потому что мы редко видимся.
Или это грабли?
Что вы думаете об этом?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение Kapriz »

 
Нет, такой как есть быть нельзя: безвольной, зависимой и бесхребетной.
У каждого человека есть лимит гнучкости. Вы свой тоже нащупайте.
А вот гнуть он вас будет конкретно. И давай всё начнём сначала, и не могу без тебя...
Но при этом будет завиновачивать вас в стиле: да, я конечно не прав, НО ТЫ!!! и......
Смотрите на поступки, вспоминайте не только хорошее, но и мерзкое.
Знаете, почему жёны алкоголиков так долго (часто всю жизнь) терпят пьянство и все связанные с ним прелести? Потому что алкаши ИНОГДА бывают хорошими. А "прелести" такие, что отравят жизнь в два счёта. И не только вам, но и вашему ребёнку.
Sverchok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:01
Пол: женский

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение Sverchok »

 
Kapriz писал(а): А вот гнуть он вас будет конкретно. И давай всё начнём сначала, и не могу без тебя...
Но при этом будет завиновачивать вас в стиле: да, я конечно не прав, НО ТЫ!!! и......
Вообщем-то примерно это сейчас и происходит. Поэтому мне не хочется, как раньше, скорейшего примирения. Я хочу сейчас быть одна и возможно достаточно долго.
По крайней мере, я поняла механизм того, как и в какой момент я начинаю испытывать вину там, где этого быть не должно.
Поможет ли мне это? Не знаю...
Sverchok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:01
Пол: женский

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение Sverchok »

 
Около двух недель прошло.
Почти каждый день переписывались, разговаривая о нас, о наших отношениях.
Крайний разговор закончился тем, что оба пообещали работать над собой. Это как вывод. А так очень обо многом говорили.
Вчера приехал на два дня. Позвонила, а он снова со своим "лучшим" другом и уже пьян. Вообщем можно не ждать - расставил приоритеты. Зато у меня не осталось никаких сомнений, нет колебаний. Я качелей не хочу.
Вот так.
Хм... Получается, что эти две недели я сама с собой что ли разговаривала... куда-то в пустоту. Жаль.
Sverchok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:01
Пол: женский

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение Sverchok »

 
vera pavlovna писал(а): плевок вам в лицо и подошвой ботинка растер
Хороший такой плевок... да. Прошло 2 дня с тех пор, как человек сказал, что готов работать над собой и что мы с дочерью - смысл его жизни.
Нет ни ненависти, ни злобы. Желаю ему обрести внутреннюю гармонию и быть может когда-нибудь научиться любить, по-настоящему. Прощай.
Sverchok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:01
Пол: женский

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение Sverchok »

 
Созрело окончательное решение.
День сегодня проходил замечательно. Хотя из-за морозов нам с дочей не выйти на улицу - малы ещё, мы отлично проводили время. Я доделывала подарки для близких на НГ, занималась дочкой... Я улыбалась и она мне в ответ! Немного подзабыла, как это - улыбаться.
Потом я написала ему письмо. Суть которого заключалась в том, что я благодарна ему за то, что поняла, что значит настоящая любовь, которая не ищет своего, но жить так дальше я не могу. Что понимаю, что он привык к такому образу жизни и я не хочу этому препятствовать, что не имею права требовать что-то изменить в его жизни. Спросила только может ли он отказаться от алкоголя, если нет, то я пойму, буду менять свою жизнь, так как его жизнь (и это нужно было понять уже давно) я менять не имею права, не могу.
И вот раздался звонок. И все началось сначала. Письмо он воспринял, как обвиняющее его во всех грехах, делающее из него Монстра. Я не заметила, как снова (!) начала оправдываться и с трудом взяла себя в руки после того, как он потребовал процитировать, где в этом письме слова о любви и моя рука потянулась к мышке, чтобы приступить к выполнению приказа (!). Автоматически включилось чувство вины. Единственное, что отличало этот раз от всех остальных, это то, что я ясно видела включение этих механизмов. Мне стало стыдно за себя. За то, что снова веду себя недостойно, скатываясь в оправдания того, что искренне высказала свои чувства, не желая при этом обидеть человека ничем.
В конце разговора, раздосадованный видимо моим таким отношением к нему, он спросил: "Неужели я не дарил тебе подарков, никуда не возил, не носил на руках?" (вот, неблагодарная я). Мне стало неловко за него, как-то это не по-мужски - попрекать таким любимую женщину. И мерзко совсем как-то стало на душе. Я попросила его звонить мне только в случае крайней необходимости, по деловым вопросам.
Два часа слезы. Я четко осознала, что ничего не изменить. Значит, так нужно.
Я хочу развода.
Хочу улыбаться, не скрывать свои чувства, выражать словами то, что думаю, без страха последствий и чувства вины за высказанное. Я хочу быть собой. Дарить дочери улыбки и хорошее настроение. Хочу, чтобы она видела меня такой - настоящей...
маринаалексеевна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:30
Пол: женский
Откуда: москва

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение маринаалексеевна »

 
Наташенька,я вот что подумала....... Ведь вы с ним вместе всего еще два года и уже он показал свое истинное лицо!!!! боюсь даже представить,что будет дальше!!! а ведь доча подрастать будет и все это видеть и понимать ! и все начнет отражаться на детской психике! зачем Вам это?????????? задумайтесь!!! пока прошло мало времени совместной жизни-расстаться чуточку легче,чем когда проживете 10-15-20 лет....... у меня когда-то пил отец,потом пил бывший муж(слава богу-не запойно), пил двоюродный брат......... ЭТО- АД!!!!!! поверьте!!!!! и нервы ваши начнут быстро сдавать. да и потом ваша с ним жизнь по разным городам- ему повод для измен! тем более это для него не в новинку...... зачем Вам еще и эту беду дожидаться?? анализируйте все это!
Sverchok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:01
Пол: женский

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение Sverchok »

 
маринаалексеевна, я согласна с Вами полностью. Именно это я вчера и поняла. Поняла, что или жить так, осознавая, что проблема будет нарастать, или никак. Другого не дано. Это просто нужно принять.
Я сделала все, зависящее от меня, чтобы сохранить семью.
А срок семейной жизни..? Это средний период, который он был в предыдущих браках.
Я ведь видела всё это и так легкомысленно отнеслась к своей жизни. Вот за это мне и вправду стыдно.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»