Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение Кристина Кристи »

 
Милосердие. Ру- помогают делами , детский сад Москва ЦАО-900 рублей в месяц, поликлиники бесплатные все, массаж, процедуры бесплатные - если есть необходимость, детские вещи возят в Церкви - детки растут молниеносно, поэтому вещички в отличном состоянии , Авито. Ру- рубрика Отдам в дар - бесплатно. Через 8 месяцев смогу отдать Вам вагон детского приданого, игрушек, стульев, одежек, бутылочек, ниблеров, прогулочную коляску- всего необходимого- все в отличнейшем состоянии.В ВУЗах есть бюджетные отделения и будут, очень много детей моих знакомых учатся там бесплатно, школы бесплатно - и отличные, ну искали - хлопотали , но дети учатся бесплатно, в школах развивалки всякие - да, таких школ не много и принимают подготовленных детей , но они есть. Молочные кухни имеют место быть, там прикорм выдают.
Диагностика семейных отношений
Sverchok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:01
Пол: женский

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение Sverchok »

 
Звонил, начал с того, что он осознал, какую боль мне причинил, неважно намеренно или нет, но он это сделал и просит прощения...
Я простила. Но не могу представить, как дальше можно вместе жить? Снова ждать, когда у него "обострение" будет... Я даже не уверена в том, что у меня еще остались какие-то чувства к нему.
Сообщила, что думаю по поводу 2-го ребенка, что у меня уже нет прежней решимости делать прерывание.
Мама утверждает, что если я приму его, то совсем себя не уважаю и позволяю так с собой поступать, что человек непременно этим воспользуется снова.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение Kinsey »

 
Автор, вы не должны сегодня принимать судьбоносные решения о совместной жизни. Да и он еще не изменился, для этого нужно много времени. Это не главное. Займитесь насущными проблемами, берегите себя, успокойтесь, просто живите и постарайтесь радоваться, а остальное приложится.
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение Юлечек »

 
Сверчок,отделите друг от друга Ваших деток и мужа.Это совершенно разные вещи,а то у Вас все в кучу.У меня тоже напряженные отношения с мужем после его измен.Но это мои отнлшения с ним.Я тоже уже не знаю,чего от него хочу.Доверия нет.Но отношение к детям у меня другое.Они меня не предавали,я точно могу сказать,я их люблю.И как бы дальше он юсебя не повел,а он мечтает уйти,когда детям будет по 18,я точно знаю мои детито меня не бросят,и я счастлива,что они есть.
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение Юлечек »

 
В делах семнйных иногда опасно слушать маму...Мама -человек с женской психологией,а мы нникогда не сможем узнать,что у мужчин в голове.Все вопросы решайте внутри семьи,старайтесь маму не вмешивать.Если б я слушада маму,давно бы уже семьи не было и младьшенькой.Муж все-таки попросил прощение.Когда мы прощаем от сердца,это почеиу мв
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение Юлечек »

 
это почему мы перестаем себя увпжать?В умении прощать сила,а не потеря увпжентя к себе..
Sverchok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:01
Пол: женский

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение Sverchok »

 
Юлечек писал(а):это почему мы перестаем себя увпжать?В умении прощать сила,а не потеря увпжентя к себе..
Прощать на протяжении всей жизни одному и тому же человеку бесконечное количество выходок? Вы полагаете это не развращает человека?
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение Gebot »

 
Сверчок, услышьте! Отделите проблему ваших отношений с мужем и радость материнства друг от друга. Вы не мужа не накажете, убив его ребенка. Вы накажете себя, потому что это ваш ребенок. У вас тема характерно названа: "ребенок - катализатор отношений". Какой же ребенок - "катализатор"? Вы же не переносите свое отношение к мужу на дочь? Или переносите? Тогда это ваша проблема - холодность, нелюбовь, манипулирование, и это будет негативно влиять на отношения со всеми, не только с вашим мужем. Ну какой может быть рассчет при уже наступившей беременности? Это только в России аборты делаются женщинами походя, в Германии, например, для прерывания беременности нужны серьезные причины, такие, как угроза жизни матери, например. У вас такие причины есть?
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение Kinsey »

 
Автор, у меня вторая беременность случилась, когда я уже решилась разойтись с мужем, и его отношение во время второй беременности и после родов было отвратительным, все равно разошлись и лучше бы последовавших 3 лет совместной жизни не было, жалела я о многом, но никогда не жалела, что дети от одного отца, хотя моя личная жизнь не сложилась, просто я сама решила замуж не выходить пока детей не подниму. Скорее всего я бы на второго ребенка впоследствии и не решилась бы. И вы справитесь. Малыш уже есть, и хоть вы проявите ответственность, раз муж не в состоянии. Уважать и гордиться собой будете впоследствии.
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение Юлечек »

 
Наталья,как Ваши дела?Переживаем за Вас!
Sverchok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:01
Пол: женский

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение Sverchok »

 
Юлечек писал(а):Наталья,как Ваши дела?Переживаем за Вас!
Спасибо.
Думаю, что вполне можно сказать, что все в настоящий момент происходит так, как должно, как будет лучше.
С мужем пыталась поговорить, после чего выяснилось, что извинения принесены с оговорками. Человек всерьез полагает, что я раздула скандал. Теперь пишет смс, давит на жалость (очень знакомый этап в серьезных конфликтах между нами). Спрашивает о чувствах. Врать не могу, поэтому говорю, что после произошедшего чувства смешанные и сказать мне пока нечего.
О беременности. Я так всё это время и находилась в раздумьях. Сегодня утром случился, как я это понимаю, выкидыш. Знаю, что это нередкое явление при эндометриозе, который я заработала себе после родов (извините за подробности).В самые ближайшие дни пойду ко врачу.
Завтра намерена звонить в органы опеки. Хочу прокосультироваться по поводу того, что можно предпринять, в случае когда муж шантажирует при разводе ребенком.
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение Юлечек »

 
Держитесь,Наталья...Очень жаль ребеночка нерожденного.Помоги Вам Господь ...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение Анкоридж »

 
Sverchok писал(а): Знаю, что это нередкое явление при эндометриозе, который я заработала себе после родов (извините за подробности).

Сверчок, после родов вы не могли заработать эндометриоз. Это никак не связано с родовой деятельностью женщины. Одной из теорий возникновения эндометриоза является аутоиммунная теория заболевания. Вы знаете, что это за термин "аутоиммунное заболевание"? - это значит "вне иммунитета","недостаточность иммунитета", или "неверная иммунная реакция". Это целая группа заболеваний, которые не поддаются простому медикаментозному лечению, куда входят такие болезни как рак, астма, многие сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, рассеянный склероз, артроз, болезнь Паркинсона и др..
Эндометриоз - это болезнь клеток эндометрия, которые выстилают полость матки, они странным образом разрастаются. По моему мнению, как женщины, перенесшей многие гинекологические заболевания, эта болезнь связана в первую очередь с вирусно-бактериальной атакой на клетки, которую женщина получает в результате свободной сексуальной жизни - своей или своего партнера. Подумайте об этом.
Sverchok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:01
Пол: женский

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение Sverchok »

 
Ankoridge430 писал(а):
Sverchok писал(а): Знаю, что это нередкое явление при эндометриозе, который я заработала себе после родов (извините за подробности).

Сверчок, после родов вы не могли заработать эндометриоз. Это никак не связано с родовой деятельностью женщины. Одной из теорий возникновения эндометриоза является аутоиммунная теория заболевания. Вы знаете, что это за термин "аутоиммунное заболевание"? - это значит "вне иммунитета","недостаточность иммунитета", или "неверная иммунная реакция". Это целая группа заболеваний, которые не поддаются простому медикаментозному лечению, куда входят такие болезни как рак, астма, многие сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, рассеянный склероз, артроз, болезнь Паркинсона и др..
Эндометриоз - это болезнь клеток эндометрия, которые выстилают полость матки, они странным образом разрастаются. По моему мнению, как женщины, перенесшей многие гинекологические заболевания, эта болезнь связана в первую очередь с вирусно-бактериальной атакой на клетки, которую женщина получает в результате свободной сексуальной жизни - своей или своего партнера. Подумайте об этом.
Благодарю за такое подробное разъяснение.
Говорю так, исходя из того, что до родов при профилактических осмотрах у гинеколога такого не было. А вот после родов, точнее через 2 месяца, возникли очень серьезные проблемы, с которыми я и обратилась к врачу. После длительных визитов в течении года после родов в различные поликлиники, разных анализов и УЗИ был поставлен диагноз - эндометриоз, а точнее аденомиоз. Врач назвала одну из основных причин в моем случае, которую я и озвучила выше.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение Narine »

 
Sverchok писал(а):Прощать на протяжении всей жизни одному и тому же человеку бесконечное количество выходок? Вы полагаете это не развращает человека?
Наталья, а чем вы занимались весь этот год? Ведь вы на этом же решении год назад оборвали тему.
И скажите, вы всерьез боитесь, что ваш муж все и вся купит, при том что живете, как сами писали, от зарплаты до зарплаты. У вас с ним раздельно деньги, что ли?
Sverchok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:01
Пол: женский

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение Sverchok »

 
Narine писал(а): Наталья, а чем вы занимались весь этот год? Ведь вы на этом же решении год назад оборвали тему.
И скажите, вы всерьез боитесь, что ваш муж все и вся купит, при том что живете, как сами писали, от зарплаты до зарплаты. У вас с ним раздельно деньги, что ли?
Нет, сейчас уже не боюсь. Завтра иду в органы опеки на консультацию. Уверена, что это банальный и мерзкий шантаж.
Да, от з/пл до з/пл, несмотря на его хороший заработок. Он снимает комнату в Москве, ещё до встречи со мной были взяты кредиты, поездки 4 раза в месяц к нам (около 6 т.р.), у него есть квартира, которая приватизирована на его мать и на него, за эту квартиру платит тоже он, ребенок, я (пока не работаю), два раза в год путешествовали.
Sverchok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:01
Пол: женский

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение Sverchok »

 
Консультация в службе опеки и попечительства перенесена на понедельник, за час принимают максимум 2 человека((
Муж попросил встретиться. Я предпочла нейтральную территорию. Честно, сказать мне ему было нечего, кроме того, что я очень устала от игры в одни ворота.
Зная его скепсис в этом вопросе, предложила психолога, так как мне с этой ситуацией не справиться, а у него, несмотря на все ранее данные обещания работать над собой, ничего не выходит.
Согласился.
Хотя я вот сижу сейчас и не знаю, а стоит ли возвращать к жизни "загнанную лошадь"???
Перспектива
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 11:41
Пол: женский

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение Перспектива »

 
Вам уже неоднократно говорили,что не стоит.Вы вообще советы читаете?Похоже у вас навязчивая идея перевоспитать мужа.Очень сомневаюсь,что у вас был выкидыш.Сделали аборт,а про выкидыш придумали,чтобы вас здесь тапками не закидали.
Sverchok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:01
Пол: женский

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение Sverchok »

 
Перспектива писал(а):Вам уже неоднократно говорили,что не стоит.Вы вообще советы читаете?Похоже у вас навязчивая идея перевоспитать мужа.Очень сомневаюсь,что у вас был выкидыш.Сделали аборт,а про выкидыш придумали,чтобы вас здесь тапками не закидали.
Ну Вам виднее, вероятно, что у меня было.
Тапками... кидайте, если Вам вдруг от этого полегчает, я не против.
Бог Вам судья.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение Narine »

 
Тема закрыта согласно Правилам форума:
8.3.3. Нежелание работать над собой, проявляемое в отсутствии конструктивной реакции на конструктивные советы и предложения участников
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»