Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Sverchok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:01
Пол: женский

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение Sverchok »

 
Почти год не была на форуме... Иногда заглядывала.
Удивительно, но возникшая проблема очень точно вписывается в название темы почти годичной давности.
Неделю назад, я заподозрила беременность. Тесты это подтвердили, УЗИ - нет (вероятно, оч маленький срок). Без всякой задней мысли (т.к. таких не имею и таить мне нечего) я сообщила об этом мужу. Второго ребенка не планировали.
Вчера забрали анализ на ХГЧ, который подтвердил беременность. Бумагу из кабинета вынесла мне администатор и бегло глянув в листок, заявила что это максимум 4 недели. Так как мне что-то высчитывать и выгадывать нет смысла, моя совесть чиста, я тут же передала эти слова мужу. Тот, просчитав все, заявил, что это очень странно, так как в эти дни он был в командировке.
Вообще-то, у меня пропал дар речи. Не ожидала, что услышу что-нибудь подобное в своей жизни.
После обвинений и упреков с обеих сторон, я предложила пройти ДНК тестирование, т.к. мне нет причин переживать.
Сегодня сходили к гинекологу. Врач по анализам сказала, что не больше 3-ёх недель. Как раз в эти дни он был дома.
Он заявил, что не считает себя виноватым, но просит прощения из-за меня, раз мне это необходимо (я просила этого). Считает, что я перегибаю палку, говоря о том, что жить вместе при таком раскладе мерзко. Считает, что любой имеет право на сомнения. А он, якобы, сомневался не во мне, а в сроках. Можно подумать, что сроки эти существуют отдельно от меня...
Человек заявляет, что я трактую все слишком категорично. А мне не понятно... Ведь у него возникли сомнения не во враче, не в результатах анализов, а во мне... он с этим не согласен.
Неужели это нормально? Форумчане, как вы считаете, подобные сомнения, имеют право на существование? Это норма?
Диагностика добрачных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение Другиня »

 
Неужели это нормально? Форумчане, как вы считаете, подобные сомнения, имеют право на существование? Это норма?

Норма - это когда есть доверие между супругами, а вот когда доверия нет, то тут и начинаются подсчеты...
Sverchok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:01
Пол: женский

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение Sverchok »

 
Вот человек считает, что это не недоверие, а просто неясности со сроками. Мол, любой бы так сделал.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение Анкоридж »

 
Беременность жены для мужчины всегда морально не просто дается, вы уж его простите и зла не держите. Разнервничался он, видимо.
Это, конечно, не очень нормально, но и обострять отношения в вашем положении не вижу смысла. Дайте мужчине прийти в себя.
Sverchok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:01
Пол: женский

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение Sverchok »

 
Ankoridge430 писал(а):Беременность жены для мужчины всегда морально не просто дается, вы уж его простите и зла не держите. Разнервничался он, видимо.
Это, конечно, не очень нормально, но и обострять отношения в вашем положении не вижу смысла. Дайте мужчине прийти в себя.
Но мы и не планировали 2-го ребенка и уже договорились о прерывании обоюдно.
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение Mike »

 
О прерывании чего вы обоюдно договорились? Беременности? Так думаю, что убийство вашего ребёнка приведёт к концу ваших семейных отношений.
Sverchok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:01
Пол: женский

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение Sverchok »

 
Mike писал(а):О прерывании чего вы обоюдно договорились? Беременности? Так думаю, что убийство вашего ребёнка приведёт к концу ваших семейных отношений.
Да, второго ребенка мы не планировали.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение Elfriede »

 
Sverchok писал(а):
Да, второго ребенка мы не планировали.
Да что Вы как мантру твердите, что второго ребенка не планировали?! Не планировали, а он вот он, уже есть. И в жертву этому Вашему "просчету в планах" Вы теперь собрались принести свое собственное дитя.
Не планировали - значит, не надо было сексом заниматься. Обоим. Вообще. Тогда и ребенка не было бы.

Согласна с Майком - тоже думаю, что это убийство в свою очередь убьет Вашу семью. Ну, да это Ваше дело. И Ваше решение.

Читать Вас страшно. Простите, но так бездушно :"Не планировали" - о живом, живом человеке, вашем собственном ребенке.
Mumimama
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:41
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение Mumimama »

 
Ох, пропало моё сообщение... Страшно и грустно за вас..... У нас деток трое- тоже неПЛАНИРОВАЛИ, слово-то какое... Как бы мы жили без нашей золотистой кудряшки и хохотушки, деловухи, без нашей девочки? Не знаю. Жаль вас
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение Екатеррина »

 
Сверчок опомнитесь! От зачатого избавитесь, а вот от УБИТОГО никогда! Сохраните жизнь человеку!Как порой страшно от того как легко мы становимся вершителями судеб....Не убивайте человека, иначе Вы на всю оставшуюся жизнь будете у б и й ц е й.
Mumimama
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:41
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение Mumimama »

 
Кстати, совет , выносите, родите, взгляните на ребёночка, а уж потом отдавайте в дом ребёнка. Так, хотя бы убийцей не станете....Сможете так?
Устинья
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:19

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение Устинья »

 
– хотя бы с 6 минуты
https://www.pravoslavie.ru/smi/54133.htm
А это сам фильм – «Безмолвный крик»:
Лучше сейчас посмотрите. Чем потом всю жизнь будете биться головой об стену.
Согласна с Майком – аборт полностью разрушит Ваши отношения с мужем. Сейчас есть хоть какой-то шанс все наладить.
Как говорят в этом случае монахи, когда к ним приходят такие вот неадекватное дамочки: если из двух детей (а Ваш плод – это уже ребенок) Вам нужен только один, то убейте того, который уже родился и с вами живет – он хотя бы мир посмотрел. Цинично? Но это то, что Вы на самом деле хотите сделать.
Ужасно Вас читать. Вам нужно срочно в церковь и на коленях вымаливать прощение даже за то, что Вы мысли такие в голову допустили.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение Yanchiktwo »

 
Sverchok писал(а):Удивительно, но возникшая проблема очень точно вписывается в название темы почти годичной давности.
А и правда ведь, вдруг Вам все же дан шанс вырулить отношения с мужем.
Это норма?
Конечно, нет. Не может быть нормой убийство собственного ребеночка, приговаривая при этом этак невзначай: не планировали.
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение Gebot »

 
Сверчок, а с кем вы договорились? Ваш муж, когда вы прогибаетесь, скидывает всю ответственность на вас и бежит. Вы этого хотите? Он не будет делать аборт, рвать себе внутренности. Снова вы соглашаетесь стать жертвой и прогнуться. Кто будет нести ответственность?
Может, пора начать уважать себя, свое женское начало?
Sverchok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:01
Пол: женский

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение Sverchok »

 
Gebot писал(а):Сверчок, а с кем вы договорились? Ваш муж, когда вы прогибаетесь, скидывает всю ответственность на вас и бежит. Вы этого хотите? Он не будет делать аборт, рвать себе внутренности. Снова вы соглашаетесь стать жертвой и прогнуться. Кто будет нести ответственность?
Может, пора начать уважать себя, свое женское начало?
Он не хочет 2-го ребенка, а мне одной двоих не потянуть. Сейчас-то от з/пл. до з/пл.
Жить с недоверием, ожидая что еще выкинет его воспаленное сознание стало невыносимо.

Обсуждать моральную сторону вопроса прерывания беременности я не настроена, я знаю, что со всех сторон - это плохо.
Но мне даже на аборт муж собирается дать только часть суммы, ведь я не хочу далее с ним жить.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение Elfriede »

 
Sverchok писал(а):
Он не хочет 2-го ребенка, а мне одной двоих не потянуть. Сейчас-то от з/пл. до з/пл.
Бог дал ребенка, даст и на ребенка.
Sverchok писал(а): Жить с недоверием, ожидая что еще выкинет его воспаленное сознание стало невыносимо.
........
Но мне даже на аборт муж собирается дать только часть суммы, ведь я не хочу далее с ним жить.
То есть жить с ним невыносимо, нельзя, не хотите, а спать - очень даже можно? Спать не предохраняясь, а ребенка потом убивать?
Классно. Полная безответственность и цинизм.
Sverchok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:01
Пол: женский

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение Sverchok »

 
Мой вопрос заключался в другом.
Странно, что после того, что я уточнила, что моральная сторона вопроса и без обсуждений понятна, на меня, как на великую грешницу накинулось столько людей.
Я не спрашивала совета: рожать-не рожать. И не в единственном лице приняла это решение.
Меня волнует другое. Человек считает, что подобные отношения - норма, что это можно забыть.
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение Heather »

 
Решение принимаете Вы и только Вы. Ответственность за убийство нельзя разделить.

У Вас есть родители? Вспомните их и представьте, что Вы в животике у мамы, которая с Вашим папой принимает решение Вас убить.

Вас волнует норма или не норма подобные отношения... Убив свое дитя, через некоторое время Вы ни о чем другом кроме этого убийства волноваться не сможете. Понимаете? Ни о чем другом.

Сохраните ему жизнь. Так хочется, чтобы Вы меня услышали.

Рискните, доверитесь Богу.
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение Ladana »

 
Как можно ответить вам, если вопрос звучит так для всех:
То, что я убью ребенка не важно, давайте не будем говорить об этом. Меня интересуют только мои отношения с мужем-алкоголиком. Он кстати денег то мне дал чтобы ребенка убили.
Ни о чем в жизни Вы не будете так жалеть я думаю, как об этом.
Ну чего вы боитесь? Что денег не хватит. Хватит! На этого же хватило. Я вам перешлю вещи в любой город, куда скажете. У меня девочка, 3 месяца. Но отдавали вещи и на мальчика. У меня много друзей, они также смогут отдать вещи, игрушки. Основная трата это памперсы, вы знаете. Молоко ваше.
Знаете, я рожала одна. И сама не знала как жить. Есть алименты, есть родители, друзья. Боженька любит мамочек. Он им помогает и бережет. Так как благодатью одарил. У меня за время моей беременности даже собственная квартира появилась. Мне помогают всем миром. И спасибо всем за это.
Поверьте все будет хорошо. Конечно, лучше ребенку дать жизнь. Вы носИте хорошо малыша, за это время столько всего произойдет. Может и муж одумается. Но если убьете, он никогда не будет вас уважать. Это конец отношениям. Не сразу. Но конец.
Мудрости Вам и любви
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение tsh74 »

 
Даже если Ваш муж сейчас тоже ратует за аборт, потом он все равно этого Вам не простит. Он никогда не забудет, что Вы убийца его ребенка, это подсознательно будет отталкивать его от Вас - 100% так.. Родите ребеночка - Господь милостив, может и семья Ваша оживет и всё наладится, это часто бывает в таких случаях. Сделаете аборт - потеряете ребенка, себя и мужа то уже точно.
Устинья
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:19

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение Устинья »

 
Отвечу на Ваш основной вопрос, норма ли такое поведение Вашего мужа. Нет, не норма. Подозревать женщину, что она носит не его ребенка, значит, открыто подозревать ее, что она не верна. Но при этом, имея такие мысли, Ваш муж не брезгует иметь с Вами супружеские отношения. Что-то странное творится в его голове.
А теперь, внимание, ответ на Ваш непрозвучавший вопрос. Если такие подозрения существуют, то согласившись на аборт, Вы тем самым ПРИЗНАЕТЕ, что ребенок действительно НЕ ЕГО. Это как попытка бегства подозреваемого, когда против него еще не сформулировано обвинение, но подозрения существуют. Раз побежал – все, точно виноват, больше сомневаться не надо! Ваша семья уже НИКОГДА не сможет ТОЧНО узнать – справедливы ли были его обвинения. Конечно, можно сейчас сходить сделать всякие там тесты, представить ему справку, а потом сходить на убийство. НО: я лично знаю случай, когда такую справку тупо подделали. Это стоило немалых денег и очень существенных связей, но это сделали! Беда только в одном была – ребенок ну никак не напоминал отца))) У вас же в семье будет расти маленькая копия мужа, которая будет напоминать ему его самого не только внешностью (глазки, носик), но и мимкой (улыбка, взгляд), характером и т.д. Это никакой ДНК-тест опровергнуть не сможет. А если будет просто документик, то всего этого не будет. Ваш муж, посмотрит на этот документик, послушает, как работают наши службы, почитает про взятки, подумает и скажет: а кто его знает, что она тут мне представила? Или ход его мысли может быть следующим: если это был МОЙ ребенок, то почему ОНА его убила? То есть мысль его замкнется на нем самом: Вы окажетесь виноватой еще в том, что убили неотъемлемую часть Вашего мужа. Это еще то испытание. Вот Вам и конец Ваших семейных отношений. Подозрения мужа Вы не устраните, но станете убийцей ЕГО части (а не какого-то там безликого плода).
А если не страшась, Вы пойдете на роды, Ваш муж будет думать иначе: жена настолько уверена в том, что это МОЙ ребенок, что даже в период безденежья, БЕЗ проведения тестов, при наличии моих прямо высказанных подозрений она настолько уверена в своей правоте, что спокойно идет на то, что взваливает на себя дополнительный груз ответственности и не страшится всяких трудностей. Он Вам это никогда не озвучит. Но думать обязательно будет. Вот Вам и основа для выравнивания отношений с мужем. Можно сказать, что этот неродившийся ребенок – единственный шанс Вашей семьи.
Думайте. Мы Вас предупредили.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение Elfriede »

 
Sverchok писал(а):Мой вопрос заключался в другом.
Странно, что после того, что я уточнила, что моральная сторона вопроса и без обсуждений понятна, на меня, как на великую грешницу накинулось столько людей.
Я не спрашивала совета: рожать-не рожать. И не в единственном лице приняла это решение.
Меня волнует другое. Человек считает, что подобные отношения - норма, что это можно забыть.
"Меня не волнует, что у меня перитонит, мой вопрос заключался в другом - вот палец порезала, чем мне ранку прикрыть?"
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»