Я ушел из дома, помогите...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Я ушел из дома, помогите...

Сообщение Другиня »

 
Какие бы советы не давали на нашем форуме, но окончательное решение всегда остается за спрашивающим. Здесь ничью волю не насилуют. Каждый сам кузнец своего счастья ... или несчастья.

Простите, Вы живете с родителями жены или отдельно? Сколько времени Вы были знакомы со своей нынешней женой? Кто был инициатором отношений? Почему развелись с предыдущей? :roll:
Диагностика семейных отношений
Akterz
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:23
Пол: мужской

Re: Я ушел из дома, помогите...

Сообщение Akterz »

 
Я ей говорю не бывает в бизнесе программ по которым действуй вот так и все будет хорошо. По статистике каждый успешный бизнесмен в своей жизни разорялся от 3-х до 5-ти раз, главное не опускать руки и не сдаваться, учитывать прошлые ошибки и идти вперед.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Я ушел из дома, помогите...

Сообщение Татьяна76 »

 
Akterz писал(а):Я предлагал ей,
- Скажи как сделать что бы в бизнесе все получалось, я сделаю.
- Я не знаю, но так как ты делаешь нельзя
Ой, извините, я валяюсь :D )))))))))))))) Глупая женщина. Не обращайте внимания.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Я ушел из дома, помогите...

Сообщение Sveta_G »

 
Тссс! Друзья, 4-я страница.
Автор, правда, расскажите вашу историю... начиная от первой семьи. Почему там расстались? Как с нынешней супругой встретились? Она - первый раз замужем?
Это мы не любопытствуем, просто - сейчас очень легко в пустые пересуды скатиться да в осуждение или жаление вас, вашей жены или обоих вместе. Но это впустую все.
И еще: как у вас отношения с Церковью, и - как вас все-таки зовут? "Актер" - это же не имя?
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Я ушел из дома, помогите...

Сообщение Татьяна76 »

 
Akterz писал(а):Она отказалась. Сказала что ей не хочется все это писать. Вы её не знаете. "мне чихать что скажут посторонние люди, я сама могу дать оценку своим поступкам". "Чем все это писать я могу позанимается ребенком". Жаль я думал все же зайдет.
Зайдет, любопытство возьмет верх. Может и не напишет ничего, может и вам не скажет, но зайдет. ;-)
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Re: Я ушел из дома, помогите...

Сообщение Daiva »

 
Хорошо бы услышать мнение жены....ситуация очень знакомая, оба правы, оба уставшие, оба несчастны и ни один друг друга не слышит. Я все таки хотела бы немножко поддержать жену - не знаю насколько сложная ситуация дома, но про себя помню как срывалась, когда было очень трудное финансовое положение дома, пару лет лезли в долги и выхода не было видно, дети маленькие, на работу не выдишь, у мужа тоже свой бизнес и действительно многое он делал не правильно, а когда наконец то прислушался к моему мнению его дела опять пошли в гору, а злился - ты не права, я сам знаю.......а у меня была такая паника....ипотека, долги ростут, дети маленькие, а что если вдруг на улицу, а на что послезавтра кушать купим, а на что детям одежду тепленькую....ничто не радовало, муж замкнулся, пробую разговаривать - кричит.....непонимание было полное - потому что оба на пределе.....а у Вас еще ребенок инвалид, наверное с ума сошла бы...Автор, Вам надо просто быть мужчиной....ну не умеет жена Вас поддержать...может и не умеет, может у нее сил никаких не осталось....не обсуждайте с ней Ваши рабочие проблемы, вот откуда она знает, что у Вас там кто то варует или плохо работает? Если это ее раздражает или она Вас достает по этому поводу, просто фильтруйте информацию....это Ваши рабочие проблемы, не умеет жена Вас в этом поддерживать и молчите, а то ей еще старшнее за будущее наверное....Кричит она - обернулись и пошли в другую комнату, но не со злобой, а спокойно "поговорим, когда успокоешься" ....вообще говорите с ней больше о том как она себя чувствует, ей поддержка самой ой как нужна, Вы как ее поддерживаете? У моего мужа просто параноя была - у него спроси какую то ерунду, а он все как наезд воспринимает и начинает кричать, может и Вы не совсем адекватны? Вы правильно говорите - в семье оба должны стараться, но если не получается, то должен стараться хотя бы один, а потом смотри и другой подтянется. Возьмите себя в руки, нервы во первых.
Akterz
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:23
Пол: мужской

Re: Я ушел из дома, помогите...

Сообщение Akterz »

 
Мы живем отдельно, в квартире которую она купила в кредит, я сделал в квартире ремонт, купил всю технику, кухню и т.д. исправно плачу кредит все время пока живем, в доме есть все, купил ей шубу норковую ("Да лучшеб не покупал!!!"говорит), золото вроде тоже не забывал дарить ("Да лучшеб не дарил!!!"), цветы не по праздникам а просто мне нравится ей их дарить. Живем 2,5 года, инициатором отношений был я, почти сразу забеременела. Во время родов врачи допустили ошибку (слишком стремительно провели роды), ребенок начал умирать на третий день жизни, благодаря моим связям успели перевести в другую больницу в реанимацию в агонии, там и покрестил в реанимации же, стоял рядом с батюшкой и рыдал, но спасли, потом было еще два рецыдива, слава Богу спасли. Потом отправили домой, ездим по больницам, ездили к профессору в Краснодар, в основном конечно жена с ним мыкается, я ей тогда специально машину купил, но когда мог то возил сам конечно. Мог правда не всегда. В это году бизнес сильно пострадал (долго рассказывать) пришлось продать машины, стало меньше денег. А дальше вы знаете. Первая жена ушла сама, познакомилась с кем то в одноклассниках пока сидела в декрете и влюбилась, но через месяц правда пришла мирится и просила простить и вновь создать семью. Я же уже был знаком со своей бушующей женой и не мог простить. Первая жена чуть правда не убила и себя и меня в истерике схватив за руль машины когда я её подвозил. Но объективно я думаю что ушла все таки и по моей вине.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Я ушел из дома, помогите...

Сообщение Екатеррина »

 
Akterz писал(а):Я понял в чем дело. У меня есть кредит на ИП. 5 млн рубл. Из которых выплачено всего 1 млн. Жена идет поручителем. Когда я ушел в первый день она позвонила и сказала что бы я искал замену поручителю. Сейчас вся обстановка в её глазах выглядит так. " у нас кредит!!! Бизнес в заднице!! ребенок инвалид!! Как ты мог такое допустить!! Что нам теперь делать!! Ты не бизнесмен, продавай товар, закрывай кредит, иди работать наемником.". Я понял. Теперь все понял.
А Вы уверены в том, что правильно поняли?И как часто Вы так в расстройствах из дома уходите? А я увидела эту фразу под таким углом: " у нас кредит!!! Бизнес в заднице!! ребенок инвалид!! муж удрал!!!И как я это все буду расхлебывать одна????" И присоединяюсь к вопросам от Sveta_G.
Akterz
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:23
Пол: мужской

Re: Я ушел из дома, помогите...

Сообщение Akterz »

 
Спрашивайте мне нечего скрывать. Зовут меня Женя.
Akterz
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:23
Пол: мужской

Re: Я ушел из дома, помогите...

Сообщение Akterz »

 
Екатеррина писал(а):
Akterz писал(а):Я понял в чем дело. У меня есть кредит на ИП. 5 млн рубл. Из которых выплачено всего 1 млн. Жена идет поручителем. Когда я ушел в первый день она позвонила и сказала что бы я искал замену поручителю. Сейчас вся обстановка в её глазах выглядит так. " у нас кредит!!! Бизнес в заднице!! ребенок инвалид!! Как ты мог такое допустить!! Что нам теперь делать!! Ты не бизнесмен, продавай товар, закрывай кредит, иди работать наемником.". Я понял. Теперь все понял.
А Вы уверены в том, что правильно поняли?И как часто Вы так в расстройствах из дома уходите? А я увидела эту фразу под таким углом: " у нас кредит!!! Бизнес в заднице!! ребенок инвалид!! муж удрал!!!И как я это все буду расхлебывать одна????" И присоединяюсь к вопросам от Sveta_G.

Я ни когда не вешал на неё свои финансовые проблемы и ни когда не заставлю выплачивать этот кредит.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Я ушел из дома, помогите...

Сообщение Sveta_G »

 
Akterz писал(а):купил ей шубу норковую ("Да лучшеб не покупал!!!"говорит), золото вроде тоже не забывал дарить ("Да лучшеб не дарил!!!"), цветы не по праздникам а просто мне нравится ей их дарить
О, вам надо вот эту книжку почитать (если еще не читали): Гэри Чепмен. «5 языков любви», вот здесь она https://www.realove.ru/main/Biblio/lib_files . Может, и еще что-то найдете полезного, и на самом сайте тоже.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Я ушел из дома, помогите...

Сообщение Екатеррина »

 
Akterz писал(а): Я ни когда не вешал на неё свои финансовые проблемы и ни когда не заставлю выплачивать этот кредит.
А Вы это с ней обсуждали? А вдруг она так не думает?И переживает,и Вас виноватит во всем чего есть и чего нет....
Akterz
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:23
Пол: мужской

Re: Я ушел из дома, помогите...

Сообщение Akterz »

 
Sveta_G писал(а):
Akterz писал(а):купил ей шубу норковую ("Да лучшеб не покупал!!!"говорит), золото вроде тоже не забывал дарить ("Да лучшеб не дарил!!!"), цветы не по праздникам а просто мне нравится ей их дарить
О, вам надо вот эту книжку почитать (если еще не читали): Гэри Чепмен. «5 языков любви», вот здесь она https://www.realove.ru/main/Biblio/lib_files . Может, и еще что-то найдете полезного, и на самом сайте тоже.

Я просмотрел книгу, (диагональное чтение). Но не понял в чем ваш акцент. Поясните пожалуйста. Что я делал не так? Она их замечала на 1 минуту. А потом даже ни когда не говорила спасибо. И не вспоминала.
Последний раз редактировалось Akterz 28 ноя 2012, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Его девочка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 15:37
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Я ушел из дома, помогите...

Сообщение Его девочка »

 
Akterz писал(а):. Первая жена ушла сама, познакомилась с кем то в одноклассниках пока сидела в декрете и влюбилась...
Ох уж эти "Одноклассники")))))))))))))))
Знаете, не удержалась написать Вам.
Я думаю, что жена просто в Вас не уверена. Не уверена в завтрашнем дне, не уверена, что Вы ее не бросите, что выдержите и примите все трудности связанные с болезнью ребенка.
"Шубы, золото, цветы" - это пыль.... и ОНА ЭТО ПОНИМАЕТ! Это ничто по сравнению с испытаниями, которые Вам послал Бог. Она замкнулась на этом и не видит выхода, а его по всей видимости нет. Только смирение, но этот выход не каждый готов принять.
Она понимает, что выпадает из активной жизни, не сможет выйти на работу (что бы иметь возможность поддержать Вашу семью материально, когда у Вас не получается в бизнесе), она просто понимает, что ее жизнь теперь полностью изменилась...ПОНИМАЕТ - НО ПРИНЯТЬ НЕ МОЖЕТ.
Выход (ИМХО) - с Ващей стороны терпение безграничное (и не меньше), нежность, ласка... Говорите ей постоянно, что Вы ВМЕСТЕ ЧТО БЫ НЕ СЛУЧИЛОСЬ! Что Вы ее НИКОГДА не оставите, даже если она будет этого хотеть (что вполне возможно в состоянии истерики или безисходности).
Что Ваш ребенок никогда не будет для Вас обузой. И что все трудности материальные - это временно, что все наладиться ГЛАВНОЕ, что вы ВМЕСТЕ!
Ведь капля и камень точит)...
Бог Вам в помощь.
Akterz
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:23
Пол: мужской

Re: Я ушел из дома, помогите...

Сообщение Akterz »

 
Его девочка писал(а):
Akterz писал(а):. Первая жена ушла сама, познакомилась с кем то в одноклассниках пока сидела в декрете и влюбилась...
Ох уж эти "Одноклассники")))))))))))))))
Знаете, не удержалась написать Вам.
Я думаю, что жена просто в Вас не уверена. Не уверена в завтрашнем дне, не уверена, что Вы ее не бросите, что выдержите и примите все трудности связанные с болезнью ребенка.
"Шубы, золото, цветы" - это пыль.... и ОНА ЭТО ПОНИМАЕТ! Это ничто по сравнению с испытаниями, которые Вам послал Бог. Она замкнулась на этом и не видит выхода, а его по всей видимости нет. Только смирение, но этот выход не каждый готов принять.
Она понимает, что выпадает из активной жизни, не сможет выйти на работу (что бы иметь возможность поддержать Вашу семью материально, когда у Вас не получается в бизнесе), она просто понимает, что ее жизнь теперь полностью изменилась...ПОНИМАЕТ - НО ПРИНЯТЬ НЕ МОЖЕТ.
Выход (ИМХО) - с Ващей стороны терпение безграничное (и не меньше), нежность, ласка... Говорите ей постоянно, что Вы ВМЕСТЕ ЧТО БЫ НЕ СЛУЧИЛОСЬ! Что Вы ее НИКОГДА не оставите, даже если она будет этого хотеть (что вполне возможно в состоянии истерики или безисходности).
Что Ваш ребенок никогда не будет для Вас обузой. И что все трудности материальные - это временно, что все наладиться ГЛАВНОЕ, что вы ВМЕСТЕ!
Ведь капля и камень точит)...
Бог Вам в помощь.

Говорю. Отмахивается психует говорит, "ничего не будет уже хорошего". Я говорю что даже если так то все равно надо жить дальше. Не слушает.
Akterz
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:23
Пол: мужской

Re: Я ушел из дома, помогите...

Сообщение Akterz »

 
А почему подарки это ПЫЛЬ?? Я же дела их с мыслью порадовать её, вызвать улыбку. Мне нравится видеть когда она радуется. Правда не долго это...Да и не всегда.
Его девочка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 15:37
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Я ушел из дома, помогите...

Сообщение Его девочка »

 
Вот и говорю Вам, что замкнулась она на болезни ребенка...ЭТО ГОРЕ! Сама была в подобной ситуации (слава Богу только месяц и диагноз не подтвердился), но что это был за месяц!!!!!!!!!!!! Я не жила!!!!!!!!!!!!!!!! А когда диагноз сняли, у меня ноги отнялись и минуту встать с кушетки не могла в больнице. Господи спасибо, что это в прошлом!
Я ее понимаю.
От Вас, если хотите быть вместе - только безграничное терпение, больше ничего не поможет.
Akterz
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:23
Пол: мужской

Re: Я ушел из дома, помогите...

Сообщение Akterz »

 
Я спросил её как то. Получается плохой муж? Она сказала "да". Было больно.

Скажите я один такой обидчевый мужчина?
Последний раз редактировалось Akterz 28 ноя 2012, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Его девочка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 15:37
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Я ушел из дома, помогите...

Сообщение Его девочка »

 
Подарки - это хорошо, но вот Вы же не можете подарить ей здоровье ребенка? ....НЕТ... а ей сейчас кроме этого ничего не нужно!
Akterz
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:23
Пол: мужской

Re: Я ушел из дома, помогите...

Сообщение Akterz »

 
Его девочка писал(а):Подарки - это хорошо, но вот Вы же не можете подарить ей здоровье ребенка? ....НЕТ... а ей сейчас кроме этого ничего не нужно!
А до этой ситуации? А Теперь не дарить?
Его девочка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 15:37
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Я ушел из дома, помогите...

Сообщение Его девочка »

 
"Я спросил её как то. Получается плохой муж? Она сказала "да". Было больно."
Вот про это я и говорила выше.
Помните... "Не брошу не смотря ни начто! Всегда буду рядом! Слышишь ВСЕГДА!"
Только вот хватит ли у Вас сил?
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Я ушел из дома, помогите...

Сообщение Kinsey »

 
Подарки сами по себе не пыль, но становятся мене значимыми, в свете более серьезных проблем. Для нее подарки сейчас на десято месте по сравнению с ее личными переживаниями.
Автор, по правилам форума темы закрывают на 7 странице, поэтому экономьте место, не повторяя громоздкие цитаты.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»