Я ушел из дома, помогите...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Сью
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 15:38
Пол: женский

Re: Я ушел из дома, помогите...

Сообщение Сью »

 
Могу посоветовать только не вестись на провокацию любым способом, не кричать в ответ на крик. Молчите, отворачивайтесь, уходите в другую комнату, чтобы купировать ссору. Представьте, что перед Вами стеклянная стена, а жена по ту сторону, приподнимитесь на носки, слегка покачивайтесь - отвлекает, считайте про себя - это все способы отключить реакцию на раздражитель ( когда-то я изучала психологию и вот запомнила, мне иногда помогает.) У Вас в семье постоянный стрессообразующий фактор - болезнь малыша. С этим, конечно трудно справиться. Но, ради него... Я сейчас пишу, как ребенок родителей, которые не стесняясь выясняли свои отношения у меня на глазах - с криками, воплями, истериками. У меня, наверное, уже внуки скоро появятся, а я до сих пор помню, как ругались мои родители - это травма для человека на всю жизнь. А пока возьмите тайм-аут, постарайтесь успокоиться и возвращайтесь домой не на эмоциях, а с холодной головой. Вы добрый человек, наверняка у Вас все получится. Для жены отсутствие Вашей обычной реакции станет неожиданностью и, возможно, заставит задуматься.
Диагностика семейных отношений
Akterz
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:23
Пол: мужской

Re: Я ушел из дома, помогите...

Сообщение Akterz »

 
Я думаю вернутся домой, буду молчать. Пусть будет всегда права. Буду жить самостоятельно, для сына. Пусть живет рядом, так как считает правильно. Хоть это и не жизнь. Вернусь к сыну.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я ушел из дома, помогите...

Сообщение ЮрийН »

 
Akterz писал(а):....Я не могу ей доказать что корректировать нужно поведение обоих!!! Не только мое но и её!!! Вот в чем проблема. ....
А Вы услышьте, пожалуйста, то, что не надо пока Вам жену корректировать. Надо сперва откорректировать себя. 8)
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Я ушел из дома, помогите...

Сообщение Yanchiktwo »

 
Автор, мне очень нравится этот материал, прочитайте его:
https://www.reshma.nov.ru/book/muz.htm.
На мужчине лежит ответственность за семью перед Богом, независимо от того, верите Вы или нет. Начните меняться сами, не требуйте, чтобы непременно и жена менялась здесь и сейчас, иначе и Вы не будете меняться. Все, что взрастите в себе, останется с Вами.
И еще хочу рассказать историю, которая была у меня на глазах. В одной семье, где было двое детей, старший ребенок - сын- заболел лет в 13-14, а до этого был вполне здоровый очень подвижный мальчик, опухоль доброкачественную обнаружили у него, сделали операцию, и после этого он стал инвалидом, причем болезнь прогрессировала, последнее время он мог только лежать и ползать. Жена была очень хорошая хозяйка, всегда старалась для семьи. Муж с трудом пытался вписаться в рыночные отношения (хотя до них был хорошим уважаемым специалистом и вполне достаточно зарабатывал), у него это плохо получалось, что отражалось на трудоустройстве и на его психике в совокупности с тем, что приблизительно в то же время случилось с ребенком. Может это и повлияло, что он начал уходить из дома, и постепенно бомжевать, чем дальше, тем больше. Вначале его искали, пытались вернуть и жена, и мать, и родственники. Он сколько-то раз возвращался к жене, сколько-то жил у матери, но когда она пыталась с ним разговаривать, он как тот колобок, и от нее укатывал, хотя она предлагала ему жить в родительском доме либо рядом постепенно построить жилье себе. Понаделал долгов, которые и не собирался отдавать, как оказалось. А жена продолжала тянуть двух детей. Родственники мужа всегда пресекали, если их мама начинала сетовать на то, что может проблемы в жене, раз сын уходит от нее, говорили, что скорее проблемы в их брате, а невестка как старательно тянула свою лямку, так и продолжает это тянуть, и все делала для семьи, детей. В какой-то момент муж ушел окончательно ото всех, без документов, и сказал брату, когда он его в очередной раз нашел, чтобы больше его не искали. И вот уже больше 10 лет никто не знает, где он и что с ним, жив он или нет. Иногда доходили слухи, что видели его где-то, бомжующим, но его больше никто не искал. Как это не грустно, человек сам выбрал свой путь. А жена ... А что жена, она вырастила и выдала дочь замуж, а не очень давно похоронила своего любимого сыночка, за которым трогательно ухаживала без малого 20 лет, и уже больше года у нее от этого разрывается сердце. Слава Богу, у нее появился внучок.
Последний раз редактировалось Yanchiktwo 27 ноя 2012, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
commissar
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:36
Пол: мужской

Re: Я ушел из дома, помогите...

Сообщение commissar »

 
Akterz писал(а):Пожалуйста услышьте меня !!! Я не могу ей доказать что корректировать нужно поведение обоих!!!Она мне говорит "тебе надо меняться, вот ты и иди".
И не докажете. В её глазах все беды происходят по Вашей вине. Не тратьте силы, поберегите их для себя и ребёнка.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я ушел из дома, помогите...

Сообщение ЮрийН »

 
Akterz писал(а):Я думаю вернутся домой, буду молчать...
Главное - не играйтесь в молчанку... :)
Akterz писал(а):...Пусть будет всегда права...
Всегда права и желание доказать, что не права, когда и впрямь не права - не одно и то же. :)
Akterz писал(а):...Буду жить самостоятельно, для сына. Пусть живет рядом, так как считает правильно. Хоть это и не жизнь. Вернусь к сыну.
Надо вернуться к жене и сыну. А жену надо любить и прощать. И не устраивать конфронтаций, а лишь спокойно ее прощать за всякие ее дурости. Какая ж жена совсем без дуростей может жить со своим мужем? :) А у нас, мужей, разве мало своих дуростей в семейной жизни? :D Вот, например, жену пытаться быстренько перевоспитать своими наставлениями! 8) Тут терпения надо не воз, а целый обоз!
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Я ушел из дома, помогите...

Сообщение Sveta_G »

 
Автор! Вздорность женская (да и не только), крики - это все вовсе не от силы, а от слабости! Ваша жена чувствует себя эдакой кариатидой, которая вот-вот опустит плечи - и небо упадет... Все ее старания по поддержанию дома, себя, сына и даже вас и вашей работы - это все порождения того самого страха, сознания собственной слабости, потребность все-все-все контролировать, неспособность отпускать ситуацию, доверять - себе, вам, миру в целом. Богу. Она и эмоций собственных боится, потому что они ей несут прямую угрозу - расслабить! А небо же тогда упадет же! А человек, на плечо которого так хочется опереться, вдруг тоже в какие-то эмоции впадает... и плечо шатается, вот-вот в кисель растечется... ну ужас что такое, как его обратно собрать?

Кстати, по вашему рассказу, она с этими самыми эмоциями, и своими, и чужими - сильно не в ладах. Может, воспитание, а, может, от рождения такая, по природе своей. Не понимает, боится, ей кажется, что эмоциональные люди - они все немного (или много) сумасшедшие. Слышали от нее подобные высказывания? Есть, есть такие люди, у меня вот муж такой :) Но и женщин таких много!

И получается, что у вас немного нестандартная семья, ответственность за эмоциональный климат лежит на вас одном, по сути. По крайней мере, пока реюенок маленький.

Поэтому послушайте ЮрияН, он все очень правильно пишет! Учтесь молчать. И когда супруга начнет ругаться и критиковать, постарайтесь увидеть перед собой маленькую, препуганную и обиженную девочку.

И мама ей даже не в помощь. Потому что от позы "ты всегда права, потому что ты моя дочь" никакого проку нет, только добавляет ужаса - стало быть, правильно, что она одна способна и должна все небо держать?!!! (Ну она же так решила, и мама поддерживает, нет, чтобы сказать "отпусти, отдохни, пусть сами как-нибудь, они же тоже люди, и не без голов")
А как же любовь? Ведь она не может не чувствовать вашей любви! И помнит все хорошее, что от вас есть и было с вами. Но просто боится - боится, что если начнет вспоминать или говорить о том, хорошем, то и размякнет... аж до слез. А вы - еще сильнее... И небо рухнет, и не собрать уже будет ничего и никого...
И ей кажется, то чем сильнее она вас напинает, тем крепче вы станете. А почему нет? Себя же пинает, и успешно (думаете, все это "хорошая мать, жена, хозяйка, налоговый инспектор" дисциплины и пинания не требует? Еще какого!), значит, и другим полезно должно быть.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Я ушел из дома, помогите...

Сообщение Татьяна76 »

 
Автор, попробуйте ей ссылочку на этот форум дать... как-нибудь, исподтишка. Может она сюда заглянет, мы с ней поговорим... Это ж анонимно, небо не упадет, никто ее "слабости" не увидит...
Роман Заречный
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:34
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Я ушел из дома, помогите...

Сообщение Роман Заречный »

 
Здравствуйте Актерз.
Наверное всё таки надо признать что каждый человек отвечает за собственное эмоциональное состояние.
Да Вас провоцируют, но это с Вас не снимает ответственности что Вы начинаете истерику.
Держать себя в руках - обязанность.
Не важно при каких обстоятельствах, вышли из себя - уже виноваты.
Я сам очень вспыльчивый человек и страшный болтун, и я знаю как это сложно молчать и не выходить из себя, но это возможно и это необходимо.
Скорее всего Ваша жена ждёт от Вас мужской решительности, строгости и твёрдости. Она скорее всего не ждёт сотрудничества и плодотворной диалектики от Вас, где Вы стараетесь голосом разума призвать её к порядку и рефлексии. Делает она это конечно же по глупости, собственно как и все мы портим свои жизни сами по собственной глупости всегда...
Тренируйтесь быть спокойным всегда и при любых обстоятельствах. Говорите всегда только по делу. Будьте самодостаточным сами по себе. И когда пройдёт время, когда она поймёт что её все провокации и крики и как вы сказали "плохой секс" никому и вовсе не нужны, то разговор тогда начнётся по другому уже скорее всего. И старайтесь быть мужественным.
На мой взгляд только так можно бороться с провокаторами.

Мнение моё и не обязательно правильное.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Я ушел из дома, помогите...

Сообщение Снег »

 
Раз Вы говорите, что больше не можете, то, это так и есть. Я Вам верю. Так бывает, когда все, больше не могу. У меня так было, поэтому знаю.
Что я сделала в этом случае, когда муж ни в какую не соглашался, что менять свое поведение нужно обоим - я сама пошла к психотерапевту с вопросом: Что я могу сделать в этой ситуации?
Понимаете, не что он может сделать, а именно, что я могу сделать? Как мне жить? Как мне быть?
Не уходите с сайта. Вы найдете помощь.
Akterz
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:23
Пол: мужской

Re: Я ушел из дома, помогите...

Сообщение Akterz »

 
мне тут посоветовали почитать антибабский форум, читаю и не могу понять. Может кто скажет свое мнение.??
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Я ушел из дома, помогите...

Сообщение Другиня »

 
Akterz писал(а):мне тут посоветовали почитать антибабский форум, читаю и не могу понять. Может кто скажет свое мнение.??

Вроде, ни в одном сообщении в Вашей теме такого совета от наших форумчан нет. Так что спрашивайте у своих советчиков с какой целью они Вас послали в эту клоаку.
Akterz
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:23
Пол: мужской

Re: Я ушел из дома, помогите...

Сообщение Akterz »

 
Клоака...вот и я подумал что этот форум собравший в себе неудачников, во всем винящий женщин.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Я ушел из дома, помогите...

Сообщение Екатеррина »

 
Akterz писал(а):Клоака...вот и я подумал что этот форум собравший в себе неудачников, во всем винящий женщин.
Уважаемый Актерз, у нас форум практический, а не обсуждательный других форумов. Простите меня за такой вопрос, а каков диагноз у Вашего малыша?
Akterz
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:23
Пол: мужской

Re: Я ушел из дома, помогите...

Сообщение Akterz »

 
Но!!! У меня такой вопрос возник в ходе всех полученных советов.
А что женщина (жена) "должна" в отношениях?
Я слышу, как правило, советы и указания того что "должен" "настоящий мужчина". Однако я не слышу того что "должна" "настоящая женщина". Не подумайте что я стебусь. Меня действительно интересует вопрос, наряду с перечнем "долгов" настоящего мужчины "существует ли перечень приминимый к женщине? Я прошу не указывать ведение домашнего хозяйства. Мне интересна сторона взаимоотношений. Просто в обсуждениях часто ставится в заслугу женщины ведение домашнего хозяйства, мне кажется это не справедливо, т.к. мужчине не ставят в заслугу его походы на работу т.к - это норма, (на все 100% согласен).
Akterz
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:23
Пол: мужской

Re: Я ушел из дома, помогите...

Сообщение Akterz »

 
Ставят многое. ДЦП. Микроцефалия. Гипоксически-Ишемическое поражение головного мозга.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Я ушел из дома, помогите...

Сообщение Татьяна76 »

 
Автор, позвольте сначала вопрос: вы больше не ночуете на работе? Вернулись в семью?
У вас нервозность чувствуется, судя по вашим последним постам. Успокойтесь пожалуйста, это неконструктивно.
Про то, что "должна" жена... По моему скромному мнению, миссия хорошей жены намного сложнее мужниной, потому что для сохранения семьи жена должна быть мудрой. Много чего прощать, закрывать глаза на неприглядные поступки и прочее-прочее. Немногие женщины могут похвастать этим качеством. Поэтому разрушаются браки. "Климатом" в семье управляет женщина. Причем тут домашнее хозяйство, это так примитивно... Если бы дело было только в ведении хозяйства, у нас в стране не было бы 2 развода на 3 брака...
Akterz
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:23
Пол: мужской

Re: Я ушел из дома, помогите...

Сообщение Akterz »

 
Да.Я вчера пришел домой. Нервозность. Пожалуй. Жена сделала вид что я ни куда не уходил. Сказала что знала что я приду.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Я ушел из дома, помогите...

Сообщение Екатеррина »

 
Помоги Вам Бог!Вы же сразу не сбежали из семьи,значит Вы выдержите многое! :) Вот ссылки на вопрос о ролях в семье: https://www.realove.ru/main/family/roli- ... novsky.htm и еще одна https://www.realisti.ru/main/family?id=278 НО в Вашей ситуации есть большое НО!Больной ребенок.И требовать от жены быть обычной женой не получиться....Прочитав Вашу ветку я нашла много дельных советов,которые Вам дали наши участники...Вы обязаны стать сильнее жены.Плакать,испытывать боль,страдать,но быть сильнее жены!Вы папа! Я не случайно спросила какой диагноз...ДЦП со всеми вытекающими это тяжело....Моему старшему сыну ставили такой диагноз,мы лежали в больнице, где были такие ребятки и родители...Вы в храм ходите?Вашей семье действительно очень нужна поддержка из вне...психолог,батюшка. Вам уже советовали сходить одному,начните,и Бог поможет. И еще вопрос,а что значит Ваш ник?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Я ушел из дома, помогите...

Сообщение Sveta_G »

 
Akterz писал(а):Я слышу, как правило, советы и указания того что "должен" "настоящий мужчина". Однако я не слышу того что "должна" "настоящая женщина". Не подумайте что я стебусь. Меня действительно интересует вопрос, наряду с перечнем "долгов" настоящего мужчины "существует ли перечень приминимый к женщине?
Неправильно ставите вопрос :) Не должны супруги чего-то там... А просто семейная жизнь предполагает совместный труд, и физический, и умственный, главное - душевный, еще главнее - духовный. И здесь уже от каждого по возможностям. Один ослаб, другой поддержит. А всякие долженствования только разваливают, это не созидательный подход.
мужчине не ставят в заслугу его походы на работу т.к - это норма, (на все 100% согласен).
Это как это не ставят?! Очень даже ставят! Я вот лично очень благодарна мужу, что на работу ходит... И Господу Богу - что дает ему на это силы, желание и... саму работу :)
Так что... обобщения тут не совсем в тему. Сколько семей, столько и мнений.
Akterz
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:23
Пол: мужской

Re: Я ушел из дома, помогите...

Сообщение Akterz »

 
Актер Зихерман. Я эмоциональный убедительный мужчина. Это не я придумал, давно.Она сказала мне вчера. "Ни ты ни я ни кто, ты не бизнесмен, у тебя не получилось". А мне обидно стало и больно мой бизнес это мой ребенок, хотелось сказать "А разве ты теперь не мать раз не получился здоровый ребенок?". Но не сказал. Понимаю как это ударит её. Да и я получается тогда буду не отец. Я все равно верну жизнь в свое дело. Я все равно люблю своего сына. Со всеми ошибками на которых научился я справлюсь. Я ни когда не сдамся. Мне жалко мою жену. Я её люблю. Думаю её гложет еще то что я был раньше женат и у меня есть сын от первого брака, здоровый, крепкий пацан. Но я не виню её ни в чем на все воля Божья.
Последний раз редактировалось Akterz 28 ноя 2012, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Akterz
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:23
Пол: мужской

Re: Я ушел из дома, помогите...

Сообщение Akterz »

 
Моя жена говорит "я что тебе должна спасибо сказать за то что ты на работу ходишь?" или "почему я должна просить что то ты сам должен догадаться, почему я должна каждый раз унижаться?". А я не понимаю, ну не догадался и что теперь убить меня. Почему нельзя попросить?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»