Я ушел из дома, помогите...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Я ушел из дома, помогите...

Сообщение Sveta_G »

 
Akterz писал(а):Я просмотрел книгу, (диагональное чтение). Но не понял в чем ваш акцент. Поясните пожалуйста. Что я делал не так? Она их замечала на 1 минуту. А потом даже ни когда не говорила спасибо. И не вспоминала.
Не "не так"! Акцент в том, что я сама эту книжку читала вчера :) И по вашей фразе, которую процитировала, сделала вывод (возможно, поспешный), что ваш язык - язык подарков. А у жены, видимо, какой-то другой. В книжке это разбирается - проблемы (один из аспектов, но очень существенный!) взаимопонимания в парах, когда люди любят друг друга, но не в состоянии это донести друг другу. В итоге оба страдают, и вплоть до разрыва.

По поводу выплат кредита, что вы никогда не заставите, а ей страшно.
Расскажу свою историю, постараюсь максимально кратко. Муж всегда мечтал иметь много детей. Но я после первых родов стала инвалидом. И по идее, можно было родить хотя бы еще одного ребенка! По крайней мере, не было бы заведомого риска для ЕГО (ребенка) здоровья, и мне ничего не стоило решиться, да даже и выносить. Только вот как бы потом стали жить? По общежитиям, муж делал научную карьеру... и постоянно говорил о том, как все это тяжело - работать, учиться и о нас с сыном заботиться. Зачем я это вспоминаю? Затем, что все эти его слова мной воспринимались как жалобы, и всегда было страшно, что вот-вот и он окончательно поломается! И предложение о втором ребенке казалось собственным несусветным эгоизмом, ну как это я еще ему такую обузу на шею повешу? Так и прожили... 20 лет. И тут он мне говорит, что всегда хотел, но боялся заикнуться о втором ребенке, а его бы появление - внимание! - придало бы ему сил и стимула гораздо успешнее и радостнее жить и работать! Понимаете? Я-то была уверена (слушая его "жалобы", которые вовсе не были жалобами в обычном смысле!), что он еле ноги волочит, и его дополнительная ноша добьет. А с его т.з. все было ровно наоборот. За мое здоровье опасался только. Добра-то... Ну вот что ему стоило ТОГДА это до меня ДОНЕСТИ?! Свое истинное отношение к положению вещей? Не мог, не умел... считал, что и так знаю. Да и лет нам было... на 20 меньше, чем сейчас. И вообще история не терпит сослагательного наклонения, так что слава Богу за все. И все же, все же...

Просто вот это распространенное представление о том, что если чего мне очевидно, то оно и всем очевидно, ибо ну очевидно же! - абсолютно несостоятельно. Надо, надо говорить, слушать, искать средства ДОНОСИТЬ до любимых людей пусть даже самые очевидные очевидности. И чем раньше с этой вредной иллюзией распрощаться, тем лучше. Книжка, которую я посоветовала - из пособий по такому "донесению" :)
Диагностика добрачных отношений
Роман Заречный
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:34
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Я ушел из дома, помогите...

Сообщение Роман Заречный »

 
Здравствуйте Евгений.
Я думаю что-бы решить проблему, сначала надо выявить сам предмет проблемы.
Расскажите, а что же именно Вас сейчас не устраивает, от чего же Вам так плохо, что именно в Вас вызывает такую горечь в сердце?
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Я ушел из дома, помогите...

Сообщение Yanchiktwo »

 
Akterz писал(а): в доме есть все, купил ей шубу норковую ("Да лучшеб не покупал!!!"говорит), золото вроде тоже не забывал дарить ("Да лучшеб не дарил!!!").
Знаете, автор, когда в долгах, как в шелках, и кредит на квартиру, и кредит на бизнес, то да, соглашусь, лучше б не покупал и не дарил. Можно было бы другим вниманием обойтись. Да и в дом одно дело купить, когда можете себе позволить, и совсем другое - когда такой возможности нет, а все равно покупаете, ведь можно же постепенно.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я ушел из дома, помогите...

Сообщение Elfriede »

 
Akterz писал(а): Скажите я один такой обидчевый мужчина?
Нет, Вы такой не один. Но жить с таким крайне сложно.
Жена Ваша тоже вовсе не бесстрастна. И ошибок в отношениях делает море.
Вам бы обоим учиться выдержке, терпению и смирению.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Я ушел из дома, помогите...

Сообщение Татьяна76 »

 
Соглашусь с Его девочка, очень точно написала. Ваша жена не может принять ситуацию с ребенком до сих пор. Думаю, не понимает почему это случилось, знаете такой внутренний монолог сама с собой: "За что мне это, за что?" Ваш сыночек болен и она теперь привязана к нему, а значит она не сможет реализовать себя в работе/карьере. Раздражение подтачивает ее душу и как результат -выливается на вас... Она должна принять ситуацию, смириться с тем, что ничего уже не изменить. И осознать, что жизнь не кончилась, нужно жить дальше. А все попутные проблемы типа кредита - это просто добавляется к этой основной и еще больше усугубляет ее состояние. То, что ваша теща поддерживает дочь-ничего особенного. Она жалеет своего ребенка... Не ждите от тещи поддержки, она будет поддерживать свою несчастную кровиночку, даже если та не права и творит черти что. Тут ничего не попишешь.
Akterz
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:23
Пол: мужской

Re: Я ушел из дома, помогите...

Сообщение Akterz »

 
как удалить тему??
Роман Заречный
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:34
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Я ушел из дома, помогите...

Сообщение Роман Заречный »

 
7.2. Создавая тему, вы соглашаетесь с тем, что вся информация в этой теме является собственностью форума. Каждая тема является плодом коллективного творчества и приносит пользу многим читающим. Поэтому автор темы не имеет права требовать ее удаления. Он может просить об этом, решение принимает администрация.
https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=69 - просить тут.
aaj
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:25
Пол: женский

Re: Я ушел из дома, помогите...

Сообщение aaj »

 
Akterz вы настоящий мужчина!!!!!! Мой совет вам, остановитесь, просто подумайте спокойно (постарайтесь успокоиться), взгляните на нее со стороны, не как муж, а как посторонний человек, постарайтесь понять почему она так ведет себя! Я как женщина и как прежде всего МАМА могу предположить: Она защищается! Любой женщине ужасно осознавать что она родила больного ребенка, да можно тысячу раз повторять что в этом виновата не она, но она все равно будет искать вину в себе. Любящая женщина просто мечтает подарить своему избраннику прекрасное здоровое потомство, это высшая цель любой женщины, как для вас заработать деньги, обеспечить семью, добиться статуса, стать мужчиной. Для нас женщин реализация в жизни- это стать матерью здорового потомства, это природа, инстинкт, самый сильный инстинкт. А с беременностью приходит безграничная любовь к этому чуду, и вечный страх чтобы с этим чудом ничего не случилось, чтобы ему не было больно, страшно. Когда я была беременная, мне сказали что у меня плохой анализ на Синдром ДАУНА (слава богу все обошлось) вы даже не представляете какие это чувства, это агония, это боль, осознание того что ты не полноценна, что не можешь родить здоровое потомство, что не оправдала ожидания любимого человека, любовь к еще не рожденному человечку, дикий страх, огромная жалость. Вы просто постарайтесь ощутить что она чувствует, она сейчас несет такой крест (не в плане ребенка, а в плане эмоций), проявите к ней человечность, она сейчас так слаба, беззащитна, она чувствует вину перед вами, перед ребенком, что не смогла, уберечь его, вас.А вы нападаете на нее, она защищается как напуганный котенок, царапается и кусается. Вы попробуйте с добром, скажите ей что вы ее понимаете, что ее вины в этом нет, что вы вместе со всем справитесь и что все у вас будет хорошо!Не выясняйте больше отношения, не доказывайте ей ничего! Проявите себя не врагом, а защитником, сильным и великодушным, вы ВОЖАК стаи, им без вас будет тяжело! Вы сильный, так проявите свою мужскую стойкость, силу, облегчите ее ношу, и вы увидите как она сама начнет меняьтся и отплатит вам огромной благодарностью и любовью!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»