Я ушел из дома, помогите...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Я ушел из дома, помогите...

Сообщение Sveta_G »

 
Akterz писал(а):Моя жена говорит "я что тебе должна спасибо сказать за то что ты на работу ходишь?" или "почему я должна просить что то ты сам должен догадаться, почему я должна каждый раз унижаться?". А я не понимаю, ну не догадался и что теперь убить меня. Почему нельзя попросить?
Дык тоже не догадывается! Попросить-то. Это распространенная иллюзия - что если любит, то и мысли умеет читать, а не умеет, стало быть, мало старается. Ага, и попросить - значит, унизиться. Эх... Глупенькая она совсем, жена ваша. Сколько ей лет?
Диагностика семейных отношений
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Я ушел из дома, помогите...

Сообщение Екатеррина »

 
Akterz писал(а):..... Я все равно люблю своего сына. Со всеми ошибками на которых научился я справлюсь. Я ни когда не сдамся. Мне жалко мою жену. Я её люблю. .....Но я не виню её ни в чем на все воля Божья.
Ну вот же,слова не мальчика но мужа. Вы просто устали,оба и Вы и жена....Но Вы справитесь!А уж с Богом и подавно!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Я ушел из дома, помогите...

Сообщение Другиня »

 
Хорошо бы Вашей жене почитать книжку - Джон Грэй "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Впрочем, Вы сначала сами гляньте. Это будет полезно Вашей семье в поисках взаимопонимания.
Akterz
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:23
Пол: мужской

Re: Я ушел из дома, помогите...

Сообщение Akterz »

 
Я попросил её зайти на этот форум и высказать свою сторону, мне кажется так будет честнее. Правда она сказала "Ты чем там занимаешься, работаешь или нет?". Ну ни чего.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Я ушел из дома, помогите...

Сообщение Другиня »

 
Akterz писал(а):Я попросил её зайти на этот форум и высказать свою сторону, мне кажется так будет честнее. Правда она сказала "Ты чем там занимаешься, работаешь или нет?". Ну ни чего.

Очень хорошо, что сказали. У нас периодически на форуме бывают такие "семейные темы". А на ее вопрос надо было ответить: "Я спасаю нашу семью, любимая"
Akterz
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:23
Пол: мужской

Re: Я ушел из дома, помогите...

Сообщение Akterz »

 
Я читал эту книгу. Не знаю почему но она мне не помогла. Читал лет 7 назад. Был очень категоричен в суждениях.
Akterz
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:23
Пол: мужской

Re: Я ушел из дома, помогите...

Сообщение Akterz »

 
Она надеюсь скажет тут свою сторону. Я прошу вас помочь разобраться в ситуации не поддерживать меня как автора или вставать на мою сторону. Пусть Вы лучше мне справедливо укажете на мои ошибки и раскритикуете в хлам, но избавление от них принесет радость в моя семью.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Я ушел из дома, помогите...

Сообщение Sveta_G »

 
Akterz писал(а):Я попросил её зайти на этот форум и высказать свою сторону, мне кажется так будет честнее. Правда она сказала "Ты чем там занимаешься, работаешь или нет?". Ну ни чего.
И она согласилась?! Это ж классно! Пусть приходит. Хоть отвлечется...

А развлечения у нее есть какие-нибудь, хобби? Есть возможность бывать вне дома? Одной (с подругами, может), или с вами вдвоем только?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Я ушел из дома, помогите...

Сообщение Другиня »

 
Akterz писал(а):Я читал эту книгу. Не знаю почему но она мне не помогла. Читал лет 7 назад. Был очень категоричен в суждениях.

Ой, ну за 7-то лет сколько воды утекло да и Вы стали взрослее, Ваш статус изменился и т.п. Так что, на мой взгляд, самое время перечитать и хорошо бы потом с женой обсудить. Впрочем, как хотите...
Akterz
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:23
Пол: мужской

Re: Я ушел из дома, помогите...

Сообщение Akterz »

 
Она отказалась. Сказала что ей не хочется все это писать. Вы её не знаете. "мне чихать что скажут посторонние люди, я сама могу дать оценку своим поступкам". "Чем все это писать я могу позанимается ребенком". Жаль я думал все же зайдет.
Akterz
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:23
Пол: мужской

Re: Я ушел из дома, помогите...

Сообщение Akterz »

 
Так и живем.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Я ушел из дома, помогите...

Сообщение Татьяна76 »

 
Akterz писал(а):Актер Зихерман. Я эмоциональный убедительный мужчина. Это не я придумал, давно.Она сказала мне вчера. "Ни ты ни я ни кто, ты не бизнесмен, у тебя не получилось". А мне обидно стало и больно мой бизнес это мой ребенок, хотелось сказать "А разве ты теперь не мать раз не получился здоровый ребенок?". Но не сказал. Понимаю как это ударит её. Да и я получается тогда буду не отец. Я все равно верну жизнь в свое дело. Я все равно люблю своего сына. Со всеми ошибками на которых научился я справлюсь. Я ни когда не сдамся. Мне жалко мою жену. Я её люблю. Думаю её гложет еще то что я был раньше женат и у меня есть сын от первого брака, здоровый, крепкий пацан. Но я не виню её ни в чем на все воля Божья.
:shock:
Дурдом, извините. Еще вопрос: сколько вам лет и вашей жене?
Разъясните фразу : "Ни ты ни я ни кто, ты не бизнесмен, у тебя не получилось". Непонятно, о чем речь?
Akterz
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:23
Пол: мужской

Re: Я ушел из дома, помогите...

Сообщение Akterz »

 
-"Я уверенна на 100% что на сайте ни кто не поможет, т.к. не смогут дать объективную оценку всего происходящего, это надо видеть и знать. Если на сайте скажут развестись, нам что разводится?".
- Так надо же что то делать,
-Что делать? надо решать вопросы с долгами!!!
-Я говорю о наших взаимоотношениях.
-Я не знаю что делать но точно не на сайте.


Не получается у меня, ну ни как не получается.
Akterz
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:23
Пол: мужской

Re: Я ушел из дома, помогите...

Сообщение Akterz »

 
Мне 31 год. Жене 29 лет.
Akterz
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:23
Пол: мужской

Re: Я ушел из дома, помогите...

Сообщение Akterz »

 
Я понял в чем дело. У меня есть кредит на ИП. 5 млн рубл. Из которых выплачено всего 1 млн. Жена идет поручителем. Когда я ушел в первый день она позвонила и сказала что бы я искал замену поручителю. Сейчас вся обстановка в её глазах выглядит так. " у нас кредит!!! Бизнес в заднице!! ребенок инвалид!! Как ты мог такое допустить!! Что нам теперь делать!! Ты не бизнесмен, продавай товар, закрывай кредит, иди работать наемником.". Я понял. Теперь все понял.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Я ушел из дома, помогите...

Сообщение Татьяна76 »

 
Тяжелый случай. Гордыня и самоуверенность у нее зашкаливает. Это плохо кончится. Для нее. Так ей и скажите.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Я ушел из дома, помогите...

Сообщение Sveta_G »

 
Akterz писал(а):Я понял в чем дело. У меня есть кредит на ИП. 5 млн рубл. Из которых выплачено всего 1 млн. Жена идет поручителем. Когда я ушел в первый день она позвонила и сказала что бы я искал замену поручителю. Сейчас вся обстановка в её глазах выглядит так. " у нас кредит!!! Бизнес в заднице!! ребенок инвалид!! Как ты мог такое допустить!! Что нам теперь делать!! Ты не бизнесмен, продавай товар, закрывай кредит, иди работать наемником.". Я понял. Теперь все понял.
Э... Может кризисного управляющего нанять? Она сама пойдет?
Извините, наверное, глупости несу, в бизнесе полный нуль. Но... если у вас получается плохо, а она знает, как надо... Так, может, и правда - знает? Вы не рассматривали такой вариант, чтобы ей порулить бизнесом этим, что ли... Толку вас критиковать? Хочешь хорошо сделать - сделай сама.

А разводиться на сайте не скажут! Это не надейтесь даже. Вот поработать над собой, всякие там книжки-статейки почитать... к Богу поближе присмотреться... И к себе. Вот это - наши обычные здесь советы.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Я ушел из дома, помогите...

Сообщение Татьяна76 »

 
Это точно, развод рекомендуют в самых крайних случаях...
Sveta_G, у Автора итак жена всем рулит и все контролирует, вы хотите, чтобы она еще и в бизнесе была?! :shock: :lol:
Akterz
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:23
Пол: мужской

Re: Я ушел из дома, помогите...

Сообщение Akterz »

 
Татьяна76 писал(а):Тяжелый случай. Гордыня и самоуверенность у нее зашкаливает. Это плохо кончится. Для нее. Так ей и скажите.

Я говорил.

- Да ради бога, хватит меня пугать!!! А у тебя не гордыня.
- Я не пугаю, но так нельзя.
-Это ты слишком самоуверен. И понтуешся еще постоянно.
- У меня правда есть хвастовство но я с этим борюсь. И успешно ты это сама можешь заметить.
-Я живу по общепринятым меркам а ты нет.
- Но ты не можешь быть во всем права и идеальна.
- Я не во всем права, но в моем поведении ни чего нет предосудительного, а ты переходишь все границы.
- Ну приведи пример хоть одной ссоры в которой ты была бы не права? Хоть один случай когда ты искренне извинилась не пытаясь при этом оправдать и обьяснить свои поступки.
-Короче, я уже не помню, я не хочу разговаривать. Я устала уже от всего этого.

И все. Весь конструктивный разговор.
Akterz
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:23
Пол: мужской

Re: Я ушел из дома, помогите...

Сообщение Akterz »

 
Я предлагал ей,
- Скажи как сделать что бы в бизнесе все получалось, я сделаю.
-Я не знаю, но так как ты делаешь нельзя.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Я ушел из дома, помогите...

Сообщение Sveta_G »

 
Татьяна76 писал(а):Это точно, развод рекомендуют в самых крайних случаях...
Sveta_G, а Автора итак жена всем рулит и все контролирует, вы хотите, чтобы она еще и в бизнесе была?! :shock: :lol:
Ну, бизнес не дороже семьи. В отношениях у автора явно лучше получается (хоть он и твердит "не могу!" - кто б еще так мог?!). А у супруги полный облом... может, бизнес поднимет - появятся силы и на все остальное? Загоняет же себя... "Чем на форум, лучше с ребенком позанимаюсь" - эдак есть риск и ребенка загнать... :(
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Я ушел из дома, помогите...

Сообщение Татьяна76 »

 
Akterz писал(а):Я понял в чем дело. У меня есть кредит на ИП. 5 млн рубл. Из которых выплачено всего 1 млн. Жена идет поручителем. Когда я ушел в первый день она позвонила и сказала что бы я искал замену поручителю. Сейчас вся обстановка в её глазах выглядит так. " у нас кредит!!! Бизнес в заднице!! ребенок инвалид!! Как ты мог такое допустить!! Что нам теперь делать!! Ты не бизнесмен, продавай товар, закрывай кредит, иди работать наемником.". Я понял. Теперь все понял.
Молодец какая. Подстраховалась. :? А как же "...в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии"...?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»