Что будет дальше?????

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Что будет дальше?????

Сообщение Капля дождя »

 
aaj
Не мучайте себя. Ведь муж вернулся сам - Вы его не вынуждали, значит семья ему дорога. Зачем Вам сейчас думать о феечке? Только себе нервы трепать. Старайтесь успокаиваться - всё будет так, ка должно быть.
Создать семью после 40
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Что будет дальше?????

Сообщение Встреча »

 
Только, ради Бога, не обижайтесь на меня, хорошо?!! Но я бы на месте вашего мужа (а я во многом была на его месте) сейчас собрала бы вещи и ушла бы от вас в никуда или вернулась к фее!!! Глупее, чем вы ведете себя сейчас при вашей ситуации, придумать трудно! не знаю, что вы вычитали в историях на сайте, но боюсь, что мало что взяли из них для себя. Простите, если ошибаюсь...
И мне понятно и поведение вашего мужа, и его нервы, и его желание побыстрее сегодня ускользнуть на работу, и будет понятно, если он не захочет больше возвращаться к вам в семью. Хотя, безусловно, он предал, изменил, и простить это крайне сложно!!! Но вы же САМИ захотели это сделать?!! Так КАКОГО сейчас ТАК себя ведете?!!
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Что будет дальше?????

Сообщение OlgaZ »

 
aaj Если Вы хотите, чтобы муж остался с Вами постарайтесь перетерпеть все это. Конечно та другая будет тянуть его назад к себе. Ну поймите, раз у них были отношения, это не так просто порвать. Какое то время ваш муж будет думать о ней, будет взвешивать правильно ли он поступил, что вернулся. И вот тут Вы должны вести себя так, чтобы он не пожалел. Он принял решение, он вернулся, помогите мужу не сомневаться в правильности этого его решения. Это очень трудно, но возможно, знаю по собственному опыту. Ведите себя так как будто этой женщины нет между Вами и мужем. Чем больше Вы о ней с ним будете говорить, тем дольше он ее не сможет забыть. Вот поверьте это так. Ее нет в вашей жизни и все. Постарайтесь вести себя так, чтобы муж глядя на Вас видел любовь и прощение и радость от того, что он вернулся. Знаю трудно очень, но только так. Когда я видела, что мой муж вспоминает о своей любовнице и расстроен, то в такие моменты просто просила Господа, чтобы Он помог моему мужу все это пережить и освободиться от этого наваждения и старалась не плакать при муже, хотя было очень больно. Ни упреки, ни скандалы, ни Ваши слезы не помогут. Раскаяние у вашего мужа может прийти не сразу, может через много лет. Очень редко раскаиваются сразу. Попробуйте вести себя как советую. Не читайте смс, почту, не рвите себе душу. Женщина эта сейчас будет делать все, чтобы вернуть его. Самый лучший способ для нее это чтобы Вы ссорились с мужем. Если Ваш муж решил твердо остаться в семье и Вы ему поможете постепенно все сойдет на нет. И знаете лучше верить, чем додумывать, то чего не было. Если вдруг и будете снова обмануты, то Вашей вины в этом не будет.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Что будет дальше?????

Сообщение vera pavlovna »

 
Ну в вашем поведении и страхах нет ничего необычного. Ваш муж слишком быстро к вам вернулся, ему пишет любовница, а он - ей; муж рассказывает фее о вашей с ним жизни, врет, обманывает её; не приходит ночевать домой, придумывая какие-то смешные отговорки; смс феи и объяснения мужа не совпадаю и не объясняют друг друга.

Мое мнение: если муж врет фее, то велика вероятность, что ложь точно такая же и в вашу сторону идет, и вы это прекрасно понимаете и возвращение мужа для вас таким образом становится комедией, и поэтому вы психуете.

Не знаю, какой совет вам дать. Думаю, что смотреть по вашей нервной системе: если вы нервничаете, то лучше попросит мужа съехать от вас - на расстоянии, вне отношений будет видно, кто и к кому как относится. В настоящий момент, судя по поведению мужа и феи, он на качелях, и вас на них посадил.
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Что будет дальше?????

Сообщение Olala »

 
Полностью согласна с Верой Павловной! Забыть о предательстве очень тяжело. В данный период именно муж должен всем своим поведением показывать жене, что он вернулся насовсем, что там ВСЕ! А муж автора не ночует дома, переписывается с любовницей, а от жены, видите ли, требуется терпеть, смириться и не выносить мозг этому плейбою. По-моему, это автор должна ставить условия мужу, а не он ей.
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Что будет дальше?????

Сообщение OlgaZ »

 
Люди в болезни блуда неадекватны!!! Бесполезно требовать от них порядочности и сиюминутного раскаяния и каких то там подвигов. Кто не хочет терпеть, тот разводится. Эти советы для тех, кто хочет восстановить отношения. Они взяты не с потолка, а из жизненного опыта. Каждый делает свой выбор.
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Что будет дальше?????

Сообщение Встреча »

 
OlgaZ писал(а):Люди в болезни блуда неадекватны!!! Бесполезно требовать от них порядочности и сиюминутного раскаяния и каких то там подвигов. Кто не хочет терпеть, тот разводится. Эти советы для тех, кто хочет восстановить отношения. Они взяты не с потолка, а из жизненного опыта. Каждый делает свой выбор.
+ 1000. Дорогая Автор, вы условия хотите ставить мужу, для него СЕЙЧАС невыполнимые, или восстановить семью??? Элементарные правила - не рыться в его телефоне, не расчесывать раны и т.д. Если это не по силам, зачем брались за такую задачу - восстанавливать семью?!!
Olala писал(а):В данный период именно муж должен всем своим поведением показывать жене, что он вернулся насовсем, что там ВСЕ! А муж автора не ночует дома, переписывается с любовницей, а от жены, видите ли, требуется терпеть, смириться и не выносить мозг этому плейбою. По-моему, это автор должна ставить условия мужу, а не он ей.
То, что выше написали - я думаю, нужно говорить мужу, но он на сайт не обратился. А на сайте у нас жена - ей и советы, что ЕЙ делать... Что мы хотим от возвратившегося? Мы хотим расчесать его и свою рану (вернее, рану Автора)?!! Хотим честности от него или чтобы он дальше врал нам, замыкался и в конце концов послал все эти попытки восстановления семьи подальше? С долей 99,9 процентов - у мужа автора еще есть чувства к фее? Щадя жену, он говорит об обратном. Если автор хочет это ковырять, пусть ковыряет. Или Автор хочет вынуждать мужа и дальше врать об обратном и доказывать того, чего нет?!! С долей 99,9 процентов у мужа Автора есть вина перед феей, вы хотите, чтобы Автор и это ковыряла? А муж доказывал, обманывая и еще больше запутываясь, обратное?!! И т.д. по списку!!! Тут Автору правильно написали, что нужно принять решение - ты пытаешься простить и доверять или разводись!!! Как раз смс любовницы "Почему ты меня бросил" и др. больше говорит о том, что муж ставит там точку!
У нас какая задача Автором поставлена? Обсудить, что в идеале должен делать изменивший и вернувшийся в семью муж или как АВТОРУ вести себя, чтобы возродить семью? Возродить что-то можно, меняясь ОБОИМ!!! Не лучше бы Автору продумать, в чем и как она готова меняться САМА!!!
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Что будет дальше?????

Сообщение Марыся »

 
Одно могу сказать, фея, посетившая нашу семью, была безумно рада моим истерикам, в мутной-то воде рыбка ловится лучше и понимающей (жалеющей, сочувствующей) в этой ситуации быть легче легкого (про то, что она сама этой ситуации способствует речи нет, отрезвление мужа наступит позднее). Зато потом, когда истерики прекратились и начался конструктив, вот где она, голубушка, задергалась: арсенал ее средств резко сужается, очень тяжело быть понимающей с другой стороны, с позиции обманутой бывшей любимой, очень тяжело расстаться с иллюзиями, что тебя использовали, начинаются претензии, и О-ЛА-ЛА - все это муж уже проходил, когда бежал от проблем.
Тут другое. Милая Автор, Вам незамедлительно надо начать строительство своей собственной единственной и неповторимой жизни на правильном основании, а там, глядишь и муж подтянется.
aaj
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:25
Пол: женский

Re: Что будет дальше?????

Сообщение aaj »

 
Встреча, вы абсолютно правы и я ни сколько не обижаюсь! Эта критика в самую точку, я сама себя ругаю что дала слабину и пошла на поводу у своих страстей, глупо себя чувствую, ведь понимаю что ничего этим не добилась, а только еще больше себя запутала, и его оттолкнула, надо теперь исправлять!!!!" Взялся за гуж, так не говори что не дюж". Позже я попросила у него прощение, что так глупо себя повела, и дала слово что больше не буду этого делать, сказала ему что для меня это прошлое, что было прошло, говорить о ней, о них я больше не буду и не хочу. Он меня выслушал, вроде оттаял, но ведет себя осторожно. Выводы я многие сделала, но дайте мне скидку, не судите меня строго, я только в начале пути, и все случилось в очень короткие сроки (3 месяца), люди все годами переживают.Я стараюсь о ней вообще не говорить, за исключением этих 3-х срывов, да и то скандалов я не устраивала, и допросов с пристрастием не учиняла, пыталась говорить спокойно. Вы говорите что имеет опыт, подскажите мне как себя вести. Я понимаю что сейчас я должна быть лучше чем она, быть полной ее противоположностью, она делает ему мозги, выясняет отношения, я должна быть спокойной, ласковой, не выяснять, принимать.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Что будет дальше?????

Сообщение vera pavlovna »

 
Что вы хотите, это пон
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Что будет дальше?????

Сообщение Встреча »

 
Милая автор, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не сужу вас, вы взялись за ПОДВИГ!!! Понимаете, что происходит, он вернулся к вам практически из постели любовницы. И вы его приняли в ЭТОМ состоянии-из постели любовницы. Я бы, конечно, вначале попросила бы восстановиться ему от любовницы и блуда поначалу самостоятельно. Это какие силы вам теперь надо иметь, чтобы вытерпеть его первые самые страшные ломки. Я бы, конечно, смотрела по вашим силам и может быть сказала сразу после его возвращения, что вам тяжело пока, что может пожить на разных территориях, когда он ПОЛНОСТЬЮ порвет ВСЕ контакты на стороне. Но вы уже приняли решение - пустить к себе СРАЗУ!!! Теперь надо исходить из того, что есть.
Поверьте, что он БОЛЬНОЙ, как НАРКОМАН. Сколько бы он сейчас не старался, у него ЛОМКА. Причем, первая - самая страшная ломка. Он может за эту ломку и любовницу ненавидеть, но отцепиться от нее сразу не может. Он НАРКОМАН!!! Его ТРЯСЕТ при ломке (во всех этих смс, часах и т.д). И говорить ему, прекрати, гад, трястись, ты мне обещал, ты обязан выполнять мои условия НЕ ТРЯСТИСЬ, ну это бессмысленно. Тряска непроизвольная, а не потому что он СОЗНАТЕЛЬНО не выполняет ваши условия!!! Ну не сможет он не трястись сейчас!!! К тому же, поверьте, он на диких нервах от ломки!!! СРЫВ может быть непредсказуемый в любой момент, если его еще и подтолкнуть к нему невзначай. Вы можете его стыдить, про мораль говорить, условия, это все равно, что наркоману говорить, как он мог за "дозу" вынести фамильное серебро из дома и продать! Он понимает, что нарокман, что стал вором, отчаивается от этого сильнее, но сделать с собой ничего не может пока... Я вообще не верю, что эти ломки можно преодолеть без Божьей помощи. К тому же я думаю, что ваш муж вообще плохо понимает, что это с ним происходит!!! Умоляю, ищите в Боге силы относиться к мужу сейчас во многом как к БОЛЬНОМУ человеку.
Я внимательно, 2 раза прочитала ваши посты. Вы написали, что он сказал вам, что ушел не к любовнице, а от проблем в семье. ВОТ ЭТО , я считаю, должно быть для вас сейчас главным!!! Невозможно восстановить семью, не изменившись ОБОИМ. Марысечка правильно пишет, ВАМ сейчас надо:
Марыся писал(а):начать строительство своей собственной единственной и неповторимой жизни на правильном основании, а там, глядишь и муж подтянется.
От одного супруга перетекает ИЗМЕНЕНИЕ в другого!!! И вы от его ломок отвлечетесь!!! На себя переключитесь! А в случае, не дай Бог, рецидива, у вас уже будет у самой тот стержень в Боге, который больше не собьет вас с ног!!!

Крепитесь, милая девочка!!! Божьей вам помощи!!! Да и вашему мужу тоже!!!
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Что будет дальше?????

Сообщение OlgaZ »

 
Встреча писал(а):Я вообще не верю, что эти ломки можно преодолеть без Божьей помощи. К тому же я думаю, что ваш муж вообще плохо понимает, что это с ним происходит!!! Умоляю, ищите в Боге силы относиться к мужу сейчас во многом как к БОЛЬНОМУ человеку.
Все точно!!! ППКС. Бог Вам в помощ автор. Держитесь.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Что будет дальше?????

Сообщение Сестра »

 
Дорогая автор, в первую очередь хочу сказать - вы большая молодец. да, у вас бывают срывы, но вы человек и ничто человеческое вам не чуждо. Просто постарайтесь не допускать больше таких ошибок.

По вашей ситуаии хотела бы сказать одни замечательные слова: "претерпевший до конца спасется". Помните их. Понимаете, у вас сейчас цель не только сохранить семью - это уж как Бог даст, зависит многое и от Него, и от мужа... У вас цель - самой вырасти духовно. Познать свои недочеты. Научиться любить. Научиться доверять себя Богу. Вы же знаете - Он о вас позаботится. не муж, не мама и папа, не свекровь и прочие. Именно Бог. И ничего н сделает вам худого. С Ним - все перетерпите. гланвое - это не забывать.

Вы знаете, что ваша ситуация может закончится и развалом окончательным семьи. Постарайтесь смириться с любым сиходом. Это поможет вам избежать таких срывов. тяжко. по себе знаю. Но полезно. Все что ни будет - будет для вашей пользы. И вы будете с чистой совестью - вы старалисьдо последнего. так что в любом случае вы из ситуации выйдете с пользой для себя. Помните об этом.

Насчет интима. если есть сомнения - можете пока мужу доступ к телу не давать. Чтоб успокоится. не впусйкайте в голвоу мысли - где он. с кем он, как он. Не рыщите в телефоне. Не донимайте истерикой. Живите свое жизнью. У вас ведь етсь увлечения, друзья? Не забывайте про это! Постарайтесь расслабиться и довериться Богу, другого выхода у вас нет.
aaj
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:25
Пол: женский

Re: Что будет дальше?????

Сообщение aaj »

 
Большое спасибо всем! Эти дни я неистово молюсь, и знаете сегодня пришло осознание, я лежала рядом с ребенком и смотрела с ним книжку, и вдруг поняла как я счастлива, СЧАСТЛИВА здесь и сейчас, не зависимо от ситуации, от него, просто сама по себе!!!!! Я дома, с ребенком, в уюте, в тепле, и мне так хорошо. Это было как вспышка света, и он, она, эта ситуация вдруг стали где-то далеко от меня! Вечером я приняла ванну, затем посмотрела на себя в зеркало, что я там увидела: на меня смотрела красивая молодая женщина, стройная (я похудела на 10 КГ), с хорошей фигурой, умная, где-то даже мудрая, нежная, женственная, хрупкая. КАК ОНА МОЖЕТ БЫТЬ НЕСЧАСТНОЙ!!!!! Она (простите что о себе в третьем лице) уникальна, как все мы на этом сайте, в этом мире, и каждая из нас неповторима! Как я могла допустить чтобы ситуация сделала меня такой несчастной, точнее я сама себя сделала такой! Бог каждую из нас создавал с такой любовью, с особым трепетом для счастливой жизни, да через уроки, но все же! Я могу быть счастлива просто так! Я четко поняла что все все будет хорошо, не зависимо, от того как сложится ситуация.Я многое поняла, и это сделало меня мудрее, терпимее, этот урок превращает меня в настоящую женщину, умеющую прощать, любить, сострадать, понимать, быть хрупкой и сильной одновременно. Я буду сохранять семью, сделаю все что могу, не нарушая своих границ, если мой муж захочет идти со мной в одну ногу, я буду рада, если нет, значит я отпущу его с миром, и обязательно найду человека своей породы!
Я со своей стороны, если позволите, немного попробую обратить внимание на ход ваших мыслей и представлений о происходящем. На мой взгляд они у вас представляют что-то вроде "Муж хороший, он запутался (и я этому поспособствовала своим неправильным поведением в отношениях), муж всё осознал, всё ненужное отбросил и пришёл строить семью- с начала, с новыми силами и надеждами. Он хороший, он цинично врать не станет". При таком варианте вы мужественно собираете все силы, говорите "прощаю, забываю, строим новую жизнь"- и идёте за счастьем вместе вперёд.
Ну что вы?? Вы не правы. Просто я считаю зачем писать какой муж слабый, безвольный, когда все здесь и так все понимают, у всех примерно те же ситуации! Я все это всегда знала и знаю! Просто я так устроена, я всегда ищу в людях хорошее, зачем искать плохое. Если я буду хаять его на весь белый свет, кому будет от этого лучше, ни мне, ни вам, ни ему, ни кому! Я знаю как он поступил, знаю как этот поступок обозвать.О его фее я думать вообще не хочу. Кстати я о ней плохо не думала никогда (странно, но честно). Мне просто ее жаль! Она мне не соперница, нет! В чем нам с ней соперничать, мы не на соревнованиях "Кто быстрее". А жаль мне ее потому что она живет в тумане, Бог не дал ей этих уроков, и неизвестно, смогла бы она сделать из них верные выводы. Жаль потому что в столь молодом возрасте она решила, что лучший вариант для нее это женатый мужчина, когда можно попробовать создать свое новое, крепкое. Жаль что в ее жизни нет верных ориентиров, что сама ломает себе судьбу!
Надеюсь мой свет в душе не угаснет, а станет ярче. Впервые в жизни я могу сказать что ЛЮБЛЮ себя, люблю свое тело, душу, свои изъяны и трещинки! И все все у меня будет хорошо, у всех нас все будет хорошо. Какое-то время я просто хочу помолчать, не писать, не говорить, послушать это умиротворение в своей душе! Спасибо всем вам. Помоги вам Бог!!!!!
aaj
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:25
Пол: женский

Re: Что будет дальше?????

Сообщение aaj »

 
alenushka, я не понимаю что вы от меня хотите. Почему вы сделали выводы что на мне махровые розовые очки, и я кидаюсь из крайности в крайность! То что я пишу в теме это эмоции которыми я хочу поделиться в данный момент, я не могу всего физически описать, да и темы не хватит.Я ищу мнений, а не поверхностных выводов.
Чтобы скорее вам покончить с качелями, которые выматывают по-страшному - я попыталась вам сказать, что "муж вернулся" -это не совсем верное восприятие. Правильнее понимать "муж возвращается". Как два берега с добром и злом, а муж на мостике сейчас, посредине. И сейчас важно ни в коем случае не истерить, не донимать,но и не ублажать, не попускать неблаговидные поступки. Мостик он должен пройти САМ, по СВОЕЙ воле. А ваша позиция- молитвенная помощь.

Вы думаете, я этого не понимаю????? "не истерить, не донимать,но и не ублажать, не попускать неблаговидные поступки" вы сами себе противоречите, и как по вашему мнению себя вести? Я и так четко обозначила границы своего принятия, истерик не было, я не донимаю, но четко говорю что я не приемлю. Вот вчера он пришел в 5 утра, сказал что работал до 3-х и уснул в машине, и что я должна выгнать его взашей с вещами, мне конечно неприятно, я об этом вчера ему сказала. Я склонна ему верить т.к. у него такая работа ( организация микрозаймов, кто в курсе, тот поймет) работа сложная, требует очень много моральных и физических сил, а еще желательно чтобы человек был без семьи, чтобы мог круглые сутки вкалывать. Что делать если он не придет ночевать, все развод??? Ну зачем тогда вообще надо было браться за сохранение семьи.
И я как раз о том, что он только на пути раскаянья, и может ещё споткнуться, и может вообще не справиться сразу и быстро. По-этому вам и писали, что находиться рядом с человеком, который ещё в процессе восстановления очень непросто. Потому что непросто удержаться от радужных надежд и смотреть на ситуацию реально, но СПОКОЙНО.
"Не думай о плохом, не надейся на хорошее" А как жить-то тогда. Я очень надеюсь на хорошее, зачем я тогда взялась за все это! Я хочу и буду надеется на хорошее! Смотреть на ситуацию реально! СОГЛАСНА. Но спокойно в принципе не возможно, еще раз повторюсь все это произошло за 3 месяца, да и я не соломенная кукла, у меня сердце есть и душа. Может посты мои эмоциональны, но это просто крик души, а где мне еще кричать!
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Что будет дальше?????

Сообщение Екатеррина »

 
Уважаемая автор!Вы бы поспокойнее реагировали на советы помогающих Вам людей,они время свое тратят,переживают за Вас и Вашу семейную ситуацию.
alenushka, я не понимаю что вы от меня хотите
Как мне показалось вот это:
смотреть на ситуацию реально, но СПОКОЙНО
А кричать ни где не надо,потому что это выматывает всех,и того кто кричит,и того на кого кричат!
а где мне еще кричать!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»