Что будет дальше?????

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
aaj
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:25
Пол: женский

Что будет дальше?????

Сообщение aaj »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina

3 месяца живу на вашем сайте, и вот решилась написать и свою историю! Моя история банально похожа на другие! Мне 30 лет с мужем познакомились когда мне было 22 года, на тот момент я уже имела неудачный опыт отношений и мало кому доверяла, но мой БМ был таким искренним, добрым, не похожим на других, мне казалось что мы похожи как близнецы, одинаково мыслили, дышали, чувствовали друг друга, любовь была огромной, страстной, он писал мне стихи, пел песни. Моя мама сначала не принимала его (ему был 21 год, он из другого города, родители не богаты, да и сам он учился и жил в общежитии), маме он казался не очень хорошим женихом, но не смотря на это мы стали жить вместе, сняли комнатку, я работала, он учился, было трудно (особенно мне, ребенку, привыкшему к комфорту), а у нас даже ванной не было. Мы ругались как все, но любовь была очень сильной, между нами было что-то большее чем любовь, была родственная связь. А как мы радовались когда купили первый наш утюг на свои деньги, мы оба мечтали что всего добьемся сами, главное быть вместе) Через год он мне изменил, сам во всем признался, плакал! С его слов: он выпил в компании и девушка сама стала на него вешаться, а он не смог отказать! Он умолял простить, корил себя, и я простила. Я приняла решение начать с нового листа, и никогда больше не упоминала ему о его ошибке. Мы поженились когда мне было 26 лет, на тот момент и у него и у меня дела стали идти в гору, он работал и я устроилась на хорошую работу, моя мама помогла нам с квартирой (надо сказать со временем она приняла его и полюбила как сына), все было хорошо, мы жили друг для друга, путешествовали, слушали музыку, ходили в кино. конечно мы ругались, он работал в милиции и стал часто выпивать, я пыталась его вразумить, были скандалы, я даже его выгоняла, но он не уходил, говорил что любит и и никуда не уйдет. Кризис пришел на наши 5 лет, этот период страшно вспомнить, он все время был со своими дружками с работы, они пили, я пыталась его образумить, он бежал из дома как "от огня", говорил что это все из-за меня, что я не даю ему дышать, что я надоела со своими скандалами, что он пьет и будет пить, сколько слез я тогда выплакала, сколько ночей бессонных провела, но женщин не было, я это чувствовала, пыталась понять что с ним происходит, ревела, умоляла, говорила, кричала, выгоняла. Пришлось обратиться к его родителям ( у меня с ними прекрасные отношения, но я многого им не рассказывала, т.к. папа очень жесткий человек, а у мамы больное сердце) и поставила вопрос ребром, если все так и продолжается- тогда развод, у нас был семейный совет. После этого мы с БМ очень много разговаривали, он стал приходить в себя, пошел на 2-ее высшее, перестал пить, все стало налаживаться. Хочу отдельно сказать что у меня был дедушка, жил он один и мы с БМ каждые выходные ездили к нему помогать, готовили кушать, убирались, проводили с ним время. Мой БМ очень любил моего деда. В марте 2009 года мой дедушка упал , после этого он так не смог больше встать, на тот момент ему было 85 лет. Нам пришлось очень трудно т.к. моя мама (это ее отец) живет в другом городе.Мой БМ проявил себя с такой стороны, что я буду ему всю жизнь благодарна, он мыл дедушку, менял ему утку, белье, кормил, все делал с огромной заботой. Это длилось 2 года, мы понимали что дедушка умрет, но делали все чтобы облегчить ему его страдания. Муж мне очень помог, в этот период я забеременела. В марте 2011 года у нас родился сынок))))) Дедушка умер в декабре. У меня начались проблемы со здоровьем. Муж помогал, купал ребенка только он, приезжал по раньше с работы чтобы гулять с ребенком. Это был тяжелый период, мы часто ругались, теперь я понимаю в чем была не права. В марте 2012 года он устроился на новую работу, купил хорошую машину (продав мою старую) и началось, он стал холодным, все дольше и дольше задерживался на работе, 28 августа он не пришел ночевать, 1-го сентября он ушел, сказал что разлюбил! 26 (в день моего рождения) он вернулся, прожил меньше месяца, сказал что не может, не любит, не хочет и ушел опять. Я знаю что есть другая, я это чувствую, да его поведение последние 6 месяцев не раз наводило меня на эти мысли, да и он уже не отрицает, но говорит что ушел просто так, не к другой. Я не верю! Я знаю что во многом была не права, но я тоже очень много сделала для наших отношений и в моральном и в материальном смысле, очень многое прощала, старалась понять, подержать его, в его трудных жизненных моментах я всегда была рядом с ним, и надеялась что в мой трудный момент он тоже будет рядом! А он меня так предал! Родители его в шоке, они мне очень помогают, т.к. осталась я одна с ребенком, без работы (я в отпуске по уходу за ребенком), без машины, моей мамы нет рядом! Мой муж не подает на развод, он толком и не живет с этой новой феей, говорит что там особой любви и нет, говорит что запутался, но возвращаться пока не собирается, к сыну приезжает, но редко, хотя он сына очень любит! Я молюсь каждый день, молю бога дать мне силы простить его, отпустить, прошу у бога простить и вразумить их. Сейчас мне не так больно, боль отпускает, я вышла на работу, но порой мне очень тяжело, каждый день я собираю себя кусочек за кусочком. Я многое осознала, многое поняла, увидела все свои ошибки, пытаюсь менять себя, жить по другому, попросила у своего БМ прощения за все! Прошу у бога дать мне 2-ой шанс создать семью, может быть с другим человеком (на все воля божья), создать крепкую счастливую семью, по заповедям божьим, ту о которой я всегда мечтала, для этого мне нужно измениться самой! Простите если рассказ получился не складным, но так говорила моя душа!
Диагностика отношений в сожительстве
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Что будет дальше?????

Сообщение т@нюша »

 
Уважаемая автор, если отвечать на вопрос вашего поста - то, что будет дальше - знает только Бог.

Насколько я поняла, у вас нет других вопрос - вы просто хотите семью /с отцом вашего ребенка или другим человеком/. Но сейчас что вы думаете - разводиться или нет?
aaj
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:25
Пол: женский

Re: Что будет дальше?????

Сообщение aaj »

 
Насколько я поняла, у вас нет других вопрос - вы просто хотите семью /с отцом вашего ребенка или другим человеком/. Но сейчас что вы думаете - разводиться или нет?[/quote]
[/quote]
Вчера мне звонила его сестра, говорит: Он хочет вернутся в семью! Но сам он пока со мной не разговаривал!
Вопросов в моей голове куча, но вот так в одной теме всего не напишешь!И чувства все не расскажешь! Я не хочу жить с злостью в сердце, не хочу верить что все мужчины одинаковые ( ведь мы прежде всего ЛЮДИ не зависимо от пола). Я хочу верить что на земле есть любовь, моя мама говорит что теперь я не смогу доверять людям (она сама прошла через два развода), но я не хочу в это верить, я хочу доверять!Как мне найти силы, веру, вернуть себя, любить себя, любить других, доверять снова? Вот на эти вопросы я ищу ответы! И если он вернется, а в моей душе такая пустота, ведь легко сказать прости, забудь, начни все заново! Я не знаю что мне делать! Но это наверное тема для другого поста! Как найти себя? Я понимаю все мои вопросы философские, на них трудно дать ответ, но может я найду подсказку. Спасибо!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Что будет дальше?????

Сообщение т@нюша »

 
Муж пока еще не предпринял никаких действий по возвращению, еще не сказал "прости", а вы уже думаете простить или нет.. Не бегите впереди паровоза. Но простить его вы должны внутри себя в любом случае. То что мама прошла 2 развода - не говорит о том, что верить людям не надо.. Вы разбирайтесь в себе и своих ошибках. Вам бы в церковь сходить - исповедь и Причастие. Просите Бога о восстановлении семьи, чтобы Он дал вам увидеть свои ошибки.. Но только сами не возвращайте мужа - муж должен сам - осознать-позвонить-прийти-попросить прощения. Иначе все будет повторяться
aaj
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:25
Пол: женский

Re: Что будет дальше?????

Сообщение aaj »

 
Да я мозгом все сама понимаю! Он почву через сестру пробивает, спрашивает как я к этому отношусь, но я делать первый шаг не хочу, он должен сам прийти. Я разговаривала с ним раньше, сказала что он сам должен сделать выбор, что я не пытаюсь его вернуть, просила у него прощение за то что сделала, или не сделала, сказала что не смотря на все это я хочу семью, если ни с ним, так с другим человеком, спрашивала его, подумал ли он о последствиях, о ребенке, о нас, и если да, действительно ли он уверен в своем решении. Я не просила, не умоляла, не плакала, сказала что стараюсь простить его и отпустить с миром! Вот и все о чем я говорила с ним, может ли это расцениваться как попытка его вернуть? Его родители и сестры конечно промывают ему мозги, но я не могу им этого запретить, я их просила не давить на него, но запретить я им не могу, это их сын и брат. В церковь ходила, на исповедь не могу попасть т.к. ребенок болеет, а мне его оставить не с кем, надеюсь как только так сразу обязательно исповедуюсь, а вот с причастием посложнее будет, скорее всего мне не разрешат, смертный грех на мне есть, я молю о прощении у бога за этот грех 8 лет, но церковь может и не допустить до причастия. Я у бога прошу каждый день дать мне силы простить его, принять его поступок, я не прошу восстановить семью, понимаю на все воля божья, но прошу дать мне смирения принять все эти страдания, и стать лучше, понять свои ошибки. Спасибо вам большое за участие!
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Что будет дальше?????

Сообщение vera pavlovna »

 
А вы уверены, что хотите, чтобы ваш муж вернулся?
Понимаете, сейчас в вас говорят деструктивные эмоции, нарушен ваш привычный уклад, даже если он был со знаком минус, и вы всеми силами хотите восстановить утраченное. Но как правило, как только вернувшийся оказывается на привычном для него месте, то особенного счастья это не приносит никому. Пришло время вам очень хорошо подумать о том, а нужен ли вам в мужья этот человек - он уже второй раз вам изменяет, дважды предал, но если в первый раз это была измена без отягчающих последствий, то теперь у вас брак, совместная собственность (наверное), ребенок, да и муж ушел "пожить", видимо, к фее. Если бы выдворили в первый раз этого человека из своей жизни, то не было бы того, что есть сейчас. Бог вам даже не намекал, а продемонстрировал всю сущность еще тогда. Теперь вы ее увидели второй раз, но теперь у вас больше проблем. Можно, конечно, вернуть его в семью, к тому же он и сам не против, но для чего? Для третьей измены, когда у вас будут двое детей и еще больше связывающих ниточек?

На мой взгляд, вам надо пройти этап эмоций, а потом очень трезво взглянуть на этого мужчину и решить для себя, стоит ли игра свеч. Вторая измена - это уже тенденция.
aaj
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:25
Пол: женский

Re: Что будет дальше?????

Сообщение aaj »

 
А вы уверены, что хотите, чтобы ваш муж вернулся?
Не уверена! А в чем можно быть уверенной в нашей жизни?
Если бы выдворили в первый раз этого человека из своей жизни, то не было бы того, что есть сейчас. Бог вам даже не намекал, а продемонстрировал всю сущность еще тогда.
Не согласна! Тогда бы в моей жизни не было много и счастливых моментов, а ситуация с дедушкой (другой бы на его месте вообще мог бы меня послать куда подальше со своим лежачим дедом), но самое главное: в моей жизни не было бы такого прекрасного сынишки, моего солнышка, а это куда важнее!!!
Понимаете, сейчас в вас говорят деструктивные эмоции, нарушен ваш привычный уклад, даже если он был со знаком минус, и вы всеми силами хотите восстановить утраченное. Но как правило, как только вернувшийся оказывается на привычном для него месте, то особенного счастья это не приносит никому
Я все понимаю, но это от части не верно, всеми силами не хочу ничего возвращать, я если честно и не пыталась, занималась собой, собирала себя по кускам, привычного уклада уже и быть не может, т.к. я стала другой и он скорее всего уже тоже другой человек, если что-то и можно восстановить, то начинать надо с чистого листа, все сначала!!!!! Это очень большой труд, большие силы нужны чтобы построить заново то, что было разрушено! Я думаю, но думаю а хватит ли мне сил!
Решения в моей голове еще нет!
Можно, конечно, вернуть его в семью, к тому же он и сам не против, но для чего? Для третьей измены, когда у вас будут двое детей и еще больше связывающих ниточек?
А вы можете мне дать гарантию, что встретив нового человека, выйдя за него замуж, родив ему ребенка (для меня второго) я не обожгусь точно также, что он мне изменять не будет и никогда меня не предаст? Думаю нет! Что будет, известно только богу! Все равно спасибо вам, есть над чем подумать, решения я еще не приняла!
Smylik
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 06:59
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Что будет дальше?????

Сообщение Smylik »

 
Добрый день!

Как бы банально это не звучало, но в развале семейных отношений всегда виноваты обе стороны. Мне кажется Вам нужно прежде всего понять, в чем же заключались имено Ваши ошибки.
Начните с того, что проанализируйте Вашу совместную жизнь. Принято, что женщина является хранительницей семейного очага и ответственной за гармонию в ней. Подумайте, вспомните, какие муж предъявлял претензии. Какие из них были обоснованы. Начните меняться в лучшую сторону. Пусть даже не ради него, а ради себя, чтобы в дальнейшем не повторить тех же ошибок.
Прощать ли Вам мужа? Конечно. Зачем жить с обидой? :)
Тем более, что он у Вас все-таки не плохой человек, действительно через многое с Вами прошел, что не все мужчины способны выдержать.
А когда страсти немного поулягутся, прислушайтесь к себе, нужен ли Вам именно этот человек? Если да, то боритесь за семью. Пробуйте разговаривать, но не пытаясь выяснить, чьей вины больше, а лучше узнавайте что можно внести в совместную жизнь хорошего.
Недавно в соцсетях наткнулась на замечательное высказывание о том, что "мужчина любит свое "состояние" рядом с женщиной". В этом есть большая доля истины :)
И, если вы снова воссоединитесь, попробуйте вспомнить то, за что Ваш супруг Вас полюбил ) Проводите по-возможности больше времени вместе или просто вдвоем.
Не будьте только мамой, вспомните, что Вы и жена ) Пробуйте решать сложные вопросы, не доводя их до конфликта. И я уверена, что все наладится. :give_rose:
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Что будет дальше?????

Сообщение Kapriz »

 
Раз у вас прекрасно работает почта через сестру мужа, то нужно этой почтой пользоваться. :wink:
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Что будет дальше?????

Сообщение Kapriz »

 
Smylik писал(а): Как бы банально это не звучало, но в развале семейных отношений всегда виноваты обе стороны.
Не только банально, но и избито. Этим стереотипом удобно прикрываться, особенно изменникам.
В чем вина женщины, муж которой совершенно не контролирует свою похоть? Причину конечно можно найти и обвинить партнёра. А не честнее ли было высказать свои недовольства и претензии до того, как отправился на лево?
aaj
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:25
Пол: женский

Re: Что будет дальше?????

Сообщение aaj »

 
Огромное спасибо всем за советы!!!!!!
Начните с того, что проанализируйте Вашу совместную жизнь. Принято, что женщина является хранительницей семейного очага и ответственной за гармонию в ней. Подумайте, вспомните, какие муж предъявлял претензии. Какие из них были обоснованы. Начните меняться в лучшую сторону. Пусть даже не ради него, а ради себя, чтобы в дальнейшем не повторить тех же ошибок.
Анализирую каждый день, многое уже поняла! Я в какой-то момент сошла с пути, стала махровой эгоисткой, стала предъявлять претензии по поводу и без, требовала постоянного внимания, все требовала и требовала, считала себя лучше, успешнее, я считала что моей внешности, ухода за собой (я если честно не из тех женщин кто в семейной жизни превращается в "толстую кухарку в грязном халате" (простите, я ни кого не хочу обидеть)) уюта и порядка в доме достаточно чтобы он был счастлив. Я думала что надо мужчине: красивая стройная жена, чистота в доме, вкусная еда! А вот и нет. Теперь я понимаю что начисто забыла о душе, о микроклимате, об отношениях, я считала что раз я такая раскрасавица, ОН МНЕ ДОЛЖЕН! А он мне ничего не должен, кстати надо сказать что когда мы познакомились я внешне хуже выглядела, но я была такой интересной для него, у нас столько общего было мы часами не могли наговориться, в какой-то момент с этими жизненными проблемами я это упустила, утратила!
"мужчина любит свое "состояние" рядом с женщиной"
Теперь-то я это понимаю, согласна с этим выражением. Мужчина должен чувствовать себя сильным, смелым, успешным, он должен чувствовать себя рыцарем, вожаком, И ЭТИ ощущения может дать только женщина, как говорят в народе "Муж голова, женщина шея и т.д." А если женщина тюкает (как я и многие многие), ворчит, говорит что он такой сякой, так он и бежит к той, которая будет им восхищаться. История мой подруги : она успешная, самодостаточная, умная, а красавица!!!!! Можно картины с нее писать! Муж ушел к другой: страшной, глупой и т.д. И когда моя подруга спросила: что ты в ней нашел?, он ответил: Она женщина, а ты нет! А с мужиком я жить не хочу! Вот и выводы!!!!!
Smylik
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 06:59
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Что будет дальше?????

Сообщение Smylik »

 
Вы большая умница! :) Проделали большую работу. Очень непросто осознать свои ошибки.. Главное на этом не останавливаться, а пробовать меняться.
От всей души желаю Вам счастья! :give_rose:
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Что будет дальше?????

Сообщение Olesia_82 »

 
Дорогая Автор.
Судя по Вашему крайнему посту, Вы занимаетесь самобичеванием.
Я проходила через такое: это все какое-то нездоровое извращение. "Ура, я все поняла, он ушел потому что я - де..мо! Но я это осознала, теперь исправлюсь и он придет назад".
Хватит, Автор, включайте здравый смысл.
Вы изменяли, били его? Унижали и измывались над ним регулярно?
Тот микроклимат, о котором Вы "забыли начисто" - это ведь дело обоих супругов, Автор.
Мужчина любит свое состояние рядом с женщиной. А женщина разве не так же чувствует?
Кризисы бывают в любых семьях, и зрелость заключается в том, чтобы не бежать от трудностей, сломя голову, а решать эти проблемы, решать их внутри семьи.
Судя по поведению Вашего супруга - он инфантилен, и Вы, хоть наизнанку вывернетесь, не сможете сама, без его доброй воли, без его усилий и без его собственной сложнейшей работы над собой ничего "склеить".
Мужчина должен чувствовать себя сильным, смелым, успешным, он должен чувствовать себя рыцарем, вожаком, И ЭТИ ощущения может дать только женщина
Нет, Автор, нет, нет и еще раз нет.
Мужчина должен не ЧУВСТВОВАТЬ себя всем вышеозначенным, а БЫТЬ именно таким. И никакая женщина не нужна ему для этого. И наоборот, когда говорят, что только мужчина может дать женщине ощущение, что она нежная, желанная, красивая, женственная и т.д. - это все бред сивой кобылы.
Потому что для того, чтобы быть самодостаточным, достойным, добрым и умеющим любить человеком нам другие люди не нужны.
Но если два человека сближаются потому что дают друг другу эти ощущения - то тут явно нездоровая ситуация, это в народе называется "встретились два одиночества".
Дорогая Автор, то, что Вы работаете над собой и готовы признавать ошибки - это здорово.
Но делайте это конструктивно, пожалуйста. Не взваливайте на себя лишнего. В конце концов, это не Вы вели себя в семейной жизни как дитя "непоротое".
Автор, относитесь к себе с уважением и любовью. Оставьте деструктивные мысли, постарайтесь объективно судить, смотрите трезво на ситуацию и оценивайте только поступки, как свои так и мужа.
И одиночества не бойтесь.
aaj
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:25
Пол: женский

Re: Что будет дальше?????

Сообщение aaj »

 
Smylik спасибо за похвалу, очень приятно, но еще очень много работы над собой!
Olesia_82 я понимаю что вы хотите донести до меня, но я с такими взглядами жила всю жизнь и вот что в итоге имею, сейчас я стараюсь меняться!
Судя по Вашему крайнему посту, Вы занимаетесь самобичеванием.
Я проходила через такое: это все какое-то нездоровое извращение. "Ура, я все поняла, он ушел потому что я - де..мо! Но я это осознала, теперь исправлюсь и он придет назад".
Самобичеванием я не занимаюсь, просто под другим углом стала смотреть на вещи. "Де.....мом" я себя никогда не считала, я всегда четко знала себе цену! Но иногда очень перегибала палку! То что он хочет вернуться, это только его желание (не знаю правда чем оно вызвано), но обратно его я стараюсь не тянуть!
Кризисы бывают в любых семьях, и зрелость заключается в том, чтобы не бежать от трудностей, сломя голову, а решать эти проблемы, решать их внутри семьи.
С этим согласна! Мы все не всегда поступаем зрело и по взрослому, жизнь и дана на то, чтобы обретать зрелость и мудрость!
Потому что для того, чтобы быть самодостаточным, достойным, добрым и умеющим любить человеком нам другие люди не нужны.
Но если два человека сближаются потому что дают друг другу эти ощущения - то тут явно нездоровая ситуация, это в народе называется "встретились два одиночества".
Я имела ввиду что человек может быть самым лучшим, но если к нему относиться как "де....му" он рано или поздно таким и станет! Мой муж очень хороший человек (я писала об этом), просто я этого не ценила, в какой-то момент я стала в нем видеть только плохое, искать это плохое!
Автор, относитесь к себе с уважением и любовью. Оставьте деструктивные мысли, постарайтесь объективно судить, смотрите трезво на ситуацию и оценивайте только поступки, как свои так и мужа.
О, поверьте себя я очень люблю, но теперь понимаю что не любовь это, а гордыня. Как в библии: "Возлюби ближнего как себя самого!" , как же я тогда себя люблю, если могла себе позволять так относиться к близким ( не только к мужу). Я не посыпаю голову пеплом, не корю себя во всех смертных грехах, я просто стараюсь трезво смотреть на жизнь! В одной теме трудно всего описать, может быть по этому складывается впечатление что я виню себя во всем!
Спасибо вам!
Alaskaa
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:09
Пол: женский

Re: Что будет дальше?????

Сообщение Alaskaa »

 
Хочется вам посочувствовать и поддержать! Мне кажется, вы очень хороший человек и обязательно будете счастливы!
aaj
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:25
Пол: женский

Re: Что будет дальше?????

Сообщение aaj »

 
Alaskaa спасибо за поддержку! Когда я читаю отзывы, я чувствую себя сильнее, лучше, понимаю что я не одна такая, как говорят: Не ты первая, не ты последняя!" Человеческое вам спасибо!
aaj
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:25
Пол: женский

Муж вернулся в семью! Я запуталась, помогите!

Сообщение aaj »

 
Объеденила темы Екатеррина.По правилам форума создается только одна тема.

Муж вернулся неделю назад! Не жил с нами 3 месяца! Жил с другой! я очень многое для себя узнала на вашем сайте, очень многое поняла. Месяц назад попросила у него прощения за все что сделала и не сделала ( у меня уже была тема: Как жить дальше!) Он меня слушал впервые без раздражения и тоже извинился за все! После этого он видимо много думал, я сказала ему что отпускаю его с миром, если ему там хорошо! Говорила что поняла что такое семья, настоящая любовь ( я сама всю жизнь жила в заблуждении на счет этого), что не держу его, что знаю теперь чего я хочу, что изменилась! И вот как-то он пришел и сказал что ему очень стыдно за все, что он много думает, что ему стыдно смотреть в глаза родителям, сестрам, мне, но он не знает как вернуться назад, не знает есть ли у него чувства. 2 недели назад он сказал сестре что он принял решение, что все обдумал, что хочет в семью. Неделю назад он вернулся, спросил смогу ли я принять его, сказал что там чувств нет и не было, что уходил он не к другой, а просто сбежал от тупика в наших осложнившихся отношениях, что чувствовал себя не нужным, завел отношения потому что хотел для себя поставить точку в наших, но со временем понял как тоскует по нам, ребенку, мне, о любви не говорил, но сказал что есть чувства, что там все кончено. В субботу эта "фея" стала для меня реальностью, я каюсь, залезла в телефон мужа и увидела смс: Вернись, я не могу без тебя! Почему ты меня бросил! Вот так любовница обрела реальный человеческий образ. В понедельник я снова залезла в телефон и увидела что она ему звонила и он ей звонил, правда в этот день он забрал все свои вещи от нее. Вчера спросила у него звонит ли она ему, он сказал что да, но он не берет трубку. Я четко дала понять что терпеть треугольников я не буду, он клянется что там все кончено, что он так бы не смог поступить. Но как ему верить! Теперь о главном: я приняла его, но мне так трудно. Самое страшное это разочарование в нем. Я стараюсь не совершать прежних ошибок, поставила себе условие больше в телефон не лезть ( я знаю это гадко). Очень много информации на форуме читала про искреннее раскаяние, но я не могу знать раскаялся он или нет,как говорит. Мучает вопрос про интим. отношения, у нас они есть, муж ласков, очень нежен, но я боюсь а вдруг он до сих пор с ней, если это так, то я не хочу участвовать в этой грязи. Он просит довериться ему, говорит что может понять как мне трудно. Но он все также до поздней ночи на работе (специфика работы), а я не знаю, вдруг он с ней. Я не знаю как мне не впасть в крайность, как снова не стать зависимой от любви, от него, как научится верить. Снова появился страх быть обманутой, страх потери, страх что он снова уйдет, снова это зависимость. Я молюсь каждый день.Помогите! Советом, мнением, помогите не сойти с пути истинного, не потерять себя снова, не стать снова зависимой, как не нарушить свои личные границы.Заранее благодарна!!!!
Дикий_Ангел
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 10:52

Re: Муж вернулся в семью! Я запуталась, помогите!

Сообщение Дикий_Ангел »

 
Хотите начать доверять? Покапайтесь в себе что лучше для вас самой будет: знать всю правду, тогда разговаривайте об этом, обсудите все моменты, узнай все чсто волнует включаяч интим, если вдруг позвонит, пусть при вас поговорит с ней, по тону и разговору вы сами поймете как он к ней относится, проявите желание помочь мужу ее забыть...если такая форма открытого обсждения для вас не приемлема, то только саму себЯ уговорить и забыть и почувствовать мужа заново.
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Муж вернулся в семью! Я запуталась, помогите!

Сообщение saranka »

 
Я очень хочу поддержать Вас, потому что чувствуется в Вас большая искренность, и желание сохранить семью, что очень верно.
Муж Ваш тоже кажется искренним и мудрым.
а совет хочу Вам дать очень простой и не замудренный, конечно молится беспрестанно и еще, Вы имеете доступ к интрнету, а в нем сейчас в избытке фильмы, книги, статьи , док фильмы. Смотрите, читайте как тлько есть возможность все что связано с духовной литературой. Слушайте о.Антония Сурожского, у него такие возвышающие чувства у человека. Смотрите фильмы фильмы, которые тоже делают человека чище. не останавливайтесь в духовном развитии, книги берите где нибудь такого же характера, которые человека делают светлее. Это верный путь оздоравливаться, осветляться, не в падать в отчаяние.
Вас смущает лукавый, гоните его в шею.
помоги Господь!
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Муж вернулся в семью! Я запуталась, помогите!

Сообщение Встреча »

 
Знаете, я поняла, что важно даже не само раскаяние изменившего и вернувшегося, а ТВЕРДОЕ ЖЕЛАНИЕ раскаяться глубоко и искренно. Потому что раскаяние это долгий процесс очень серьезного НЕОБРАТИМОГО изменения себя, на который могут уйти годы. Помогайте мужу укреплять и поддерживать именно это ЖЕЛАНИЕ раскаяния, а себя укрепляйте и просите мужа поддерживать вас в ТВЕРДОМ вашем ЖЕЛАНИИ простить его и обрести к нему снова доверие. На это тоже может уйти много времени.
Присоединяюсь к совету Дикого Ангела: взвесьте свои силы и силы мужа. Что для вас более приемлемо - какая степень открытости друг другу в ваших проблемах, чтобы и близость ваша усиливалась, но и чтобы раны затягивались, чтоб не травмировать друг друга излишней информацией. Мы с мужем это осторожно и при помощи духовников ищем свою меру открытости в этом вопросе. Сейчас она уже достаточно большая.
Я бы вам не советовала в этот период, когда вы соединились снова совсем недавно, КАТЕГОРИЧЕСКИ мыслей о том, а вдруг он там с ней, не залезайте в телефоны, гоните сомнения, не пытайтесь представить в образах, чего и как там у них было, как любовница ведет себя сейчас. Если сильно мучает что-то, лучше спросите у мужа прямо, но не с целью провести дознание, а с целью того, чтобы поделиться своей болью и обеспокоенностью, скажите, что вы стараетесь, но вам трудно еще с доверием к нему справиться. Но именно начните с того, что вы стараетесь и ОБЯЗАТЕЛЬНО справитесь с недоверием, но попросите и его в этом помочь, не замыкаться, не скрывать, если вам что-то нужно узнать. Но ПОДРОБНОСТЕЙ не выясняйте!!! А если все же чувствуете, что лишняя инфо вас лишает покоя, потерпите, молитесь, не узнавайте ничего лишнего. КАТЕГОРИЧЕСКИ, повторюсь, не узнавайте подробности их прежних отношений, с этим можно не справиться потом годами. Сил вам и терпения!!!
aaj
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:25
Пол: женский

Re: Что будет дальше?????

Сообщение aaj »

 
Спасибо все огромное человеческое!!!! Я знаю что я только в начале долгого и трудного пути!
Позавчера он не ночевал дома, утром сказал что прислал мне смс что поедет на 2-ую квартиру, что у него проблемы на работе серьезные (я о них знаю) что он хочет побыть один, хочет выпить, подумать, что не хочет чтобы его пьяным видел ребенок, я эту смс не получала, всю ночь не спала, плакала. Он клянется что он не был с ней, что треугольника нет. Вчера с ним разговаривали о нас, сказал что там все кончено, просил постараться доверять ему (я стараюсь), сказал что есть чувства ко мне и были, к ней ничего нет, что хочет все наладить, понимает что у меня в душе пусто, осадок, сказал что столько всего наворотил, что сам не рад, что все будет хорошо. Сегодня утром опять сдалась, залезла к нему в телефон, она опять пишет!!!! вчера он пригнал мне машину. Она пишет : "Я все поняла, ты вчера ЕЙ машину вечером отогнал (откуда она знает????). Ты мне все время врешь!!!!!". я была в шоке!!!! Разбудила мужа, попросила объяснить, он сказал что там поставлена жирная точка, что вчера он встречался с ней потому что оставил часы (которые я ему дарила), что хотел их забрать под предлогом что хочет с ней поговорить, а сам приехал забрал часы и все! Про машину сказал что специально ей сказал что отдает машину мне, чтобы она поняла что все, точка, что у нас все хорошо. вот так он мне все объяснил! Обнимал, клялся, говорил, что если бы у него к ней что-то было, он бы ко мне не вернулся! А я не знаю верить мне или нет! Я честно стараюсь, но мне тяжело, все время нужны какие-то подтверждения (я понимаю это глупо). Я очень хочу ему верить, я знаю, он не подонок, он так бы не смог!!! Последовала совету, попросила ей позвонить при мне и поставить точку, он разозлился, но позвонил, разговаривал с ней не грубо, после разговора злился на меня, говорил что он и так поставил точку, а я его ставлю в глупое положение, заставляю звонить и еще раз это говорить, она поняла что он говорил при мне, так ему и сказала, и он чувствует себя глупцом, теперь злиться на меня. О себе: я теперь четко понимаю свои личные границы, я поняла что с треугольником мериться не хочу и не буду, это против моих душевных и жизненных установок. Об этом ему прямо сказала: если он мне врет, то может уходить к ней, я его не гоню, но ее в нашей жизни быть не должно! В душе пустота, там живет страх, боль! О их жизни говорить с ним не хочу, не хочу знать. Простите за каламбур, но в голове каша!!!
aaj
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:25
Пол: женский

Re: Что будет дальше?????

Сообщение aaj »

 
У меня паника!!!!! Эта смс не выходит из головы!!!! Откуда она знает про машину, да и какое ей дело собственно, она пишет так, как будто обманутая женщина, спрашивает почему он ей врет! Я не могу закрывать глаза на это, я не дура! Она пишет так, как будто там есть отношения. Сижу и прокручиваю в голове ее смс и объяснения мужа, А ОНИ НЕ СХОДЯТСЯ! Звонила его сестре, она говорит что надо успокоиться, она не верит что он может так поступить! Да я тоже не хочу в это верить, каким же надо быть человеком! Неужели я могу ошибаться, неужели я ошибалась в нем 8 лет. У него спрашивать бесполезно, он клянется что там точка, там нет ничего. Но тогда почему она пишет так как будто есть, требует от него объяснений! Я схожу с ума. Муж убежал быстрее на работу, я не знаю во сколько он вернется домой, ночью, утром, в голову лезет всякая грязь! Может я вообще его никогда не знала, я прокручиваю 8 лет нашей жизни, ну не был он подонком, он мог обмануть в мелочах, грубое слово сказать, но "конченным" он не был. Может ли так человек изменится. Я запуталась! Он ласков со мной, нежен, говорит что с треугольника нельзя начинать нашу жизнь. Может она тянет его назад, может он стал сомневаться! Господи помоги мне! Это страх парализует меня, я чувствую что иду во тьме, прошу Господа помочь мне, если он отвернется, я пропаду!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»