деньги-дребеденьги

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
link81
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:36
Пол: мужской

деньги-дребеденьги

Сообщение link81 »

 
Люди добрые, помогите понять.
не люблю писать в инете, не люблю просить помощи, но в мою логику действия жены не укладываются.
Мы живем вместе три года, есть наша дочка, есть её сын. Живем в своем доме, по съемным квартирам не маемся, без работы не сидел, есть работа и сейчас. Доход не такой как у бизнесмена, но выше чем у большинства наемников по городу. Руки растут из нужного места - дом практически из руин поднял, голова на месте, не пью, на наркоман, все в семью несу.
Говорит - денег мало, жить так невозможно, иди в моря. Я не хочу в моря, за 200 дополнительных баксов не видеть как дочка растет, как в школу пойдет - не хочу... Я понимаю - хочется многое и сечас, а не потом когда-нибудь, но денег не хватает всем и всегда - неужели ей с мамой и двумя детьми от разных отцов будет легче, чем с мужем?
Вобщем я не понимаю, бред какой-то
Диагностика добрачных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: деньги-дребеденьги

Сообщение Sveta_G »

 
Бред, не то слово.
А чего именно она хочет, на что не хватает ей вот прямо сейчас?
И - простите за вопрос - вы расписаны?
link81
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:36
Пол: мужской

Re: деньги-дребеденьги

Сообщение link81 »

 
Да, расписаны.
Хочет какие-то вещи, оставляю ей каждый день деньги (получаю поденно), они естественно распыляются, а когда речь заходит о крупной покупке - вынь да положь еще, я ж не резиновый.
Sverchok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:01
Пол: женский

Re: деньги-дребеденьги

Сообщение Sverchok »

 
link81 писал(а): Говорит - денег мало, жить так невозможно, иди в моря. Я не хочу в моря, за 200 дополнительных баксов не видеть как дочка растет, как в школу пойдет - не хочу... Я понимаю - хочется многое и сечас, а не потом когда-нибудь, но денег не хватает всем и всегда - неужели ей с мамой и двумя детьми от разных отцов будет легче, чем с мужем?
Она действительно этого желает??? Или эта фраза была брошена в какой-то ссоре?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: деньги-дребеденьги

Сообщение Kapriz »

 
Раз она "распыляет" деньги, то сами управляйте бюджетом.
А она сама работать не пробовала?

Конечно сложно откладывать сумму, если поденно получаете. Проще "распылить" её тоже поденно. Алименты она получает на своего ребёнка?
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: деньги-дребеденьги

Сообщение Марыся »

 
Уважаемый Автор, Вы - прежде всего мужчина и глава семьи, Вы зарабатываете деньги, как можете обеспечиваете семью, уже это одно достойно огромного уважения. Тем более, Вы взяли на себя обязательства по воспитанию сына Вашей супруги от первого брака, это второй очень важный и заслуживающий уважения момент. Вот нисколько нет сомнения, что Вы в доступной для понимания Вашей жены форме сможете объяснить ей, что помимо Вашей обязанности обеспечения семьи (что Вы делаете), есть еще ее обязанность, как жены и хозяйки рационально и эффективно вести дом (например, есть такой волшебный прием, как режим разумной экономии, так как большой процент трат, складывающихся в крупные суммы, проистекает из покупки ненужных мелочей или излишнего количества нужных вещей). Капризы взрослой женщине не к лицу: одно дело, когда нечего есть, и совсем другое - когда речь идет о желанных, но не очень необходимых вещах. Она у Вас, я полагаю, находиться в отпуске по уходу за ребенком, не работает?
link81
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:36
Пол: мужской

Re: деньги-дребеденьги

Сообщение link81 »

 
фраза про море звучала неоднократно, так что наверное и в этот раз не случайно брошена

алиментов нет, но отец старшего ребенка приходя из рейса (он-то ходит в море) выделяет ей какую-то сумму, я туда не лезу - не знаю какую

жена в декрете, пробовала работать , но недолго, мне это боком только выходит - я оказываюсь виноват в том, что денег не хватает и ей пришлось выходить работать.

Я все могу понять и терпение уже почти титановое, но это как? "хорошими делами прославиться нельзя"? надо было пить, бить и материть чтоб боялась? разбаловал что ли?
Sverchok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:01
Пол: женский

Re: деньги-дребеденьги

Сообщение Sverchok »

 
link81, это по меньшей мере странно... Как можно хотеть практически не видеть любимого человека, а детей практически лишить возможности видеть отца?
Это заставляет задуматься. Есть ли любовь?
link81
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:36
Пол: мужской

Re: деньги-дребеденьги

Сообщение link81 »

 
у меня тоже остался только такой ответ, но ведь прошло только 2 года как родилась дочь, так быстро прошла или не было вовсе?

Спасибо всем, кто отозвался, когда варишься во всем этом водиночку уверенность в себе катастрофически стремится к нулю, все время думаешь - что ж я не так сделал то? почему? приходится как Мюнгхаузену вытаскивать себя и напоминать, что ответственность за семью лежит на обоих
Sverchok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:01
Пол: женский

Re: деньги-дребеденьги

Сообщение Sverchok »

 
link81, у нас с мужем после рождения дочери прошло 1, 5 месяца. И что??? Тоже не понятно, куда делась любовь-то?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: деньги-дребеденьги

Сообщение Elfriede »

 
А почему у нее распалась предыдущая семья?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: деньги-дребеденьги

Сообщение Kapriz »

 
Жена напоминает старуху из сказки о золотой рыбке, тоже в море отправляет.
Алчность, потребительство, плюс ещё корона на голове.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: деньги-дребеденьги

Сообщение Cheerful »

 
Автор, добрый день. Понятно, что ситуация не сахар... но не очень понятно, какие вещи нужны жене? Насколько крупные покупки? Одно дело - кофта на зиму, другое - стиральная машина, согласитесь?
Поддерживаю вопрос Фреды: какова причина распада ее предыдущего брака?
Автор, любовь - это понятие неоднозначное, и путь к ней - довольно долгий и тернистый. Поэтому говорить "прошла любовь - а была ли она?" не совсем правильно. Вашему браку 2-3 года, верно? Это один из кризисных периодов - его надо преодолеть. В Вашей семье - Вы, видимо, более мудрый человек, чем жена, потому придется эти проблемы по большей части решать Вам. Да, с ее стороны видно потребительство, да, капризы, не приемлемые для зрелой женщины, да, корона на голове. Но брали-то Вы ее замуж точно такую же. Просто тогда эти вещи Вам, возможно, чем-то нравились.

Пить, бить и материть не надо было. Вы и сами прекрасно понимаете, что это поведение, недостойное мужчины. Чтобы быть любящим, но строгим и справедливым мужем, совершенно необязательно делать все вышеперечисленное.
link81, это по меньшей мере странно... Как можно хотеть практически не видеть любимого человека, а детей практически лишить возможности видеть отца?
Это заставляет задуматься. Есть ли любовь?
Но она именно так жила в предыдущем браке. Она к этому привыкла. Для нее это естественный образ жизни. Чего непонятного-то...

Насчет бюджета - почему бы Вам действительно этим не заняться самому? В этом нет ничего позорного для мужчины. Есть даже мнение, что у мужчин с деньгами управляться получается намного лучше, чем у женщин. Пусть на ней будет дом и дети, а экономика - раз уж не дается ей никак это дело - на Вас?
А насчет работы - с двухлетним ребенком трудно работать. Моей дочке год и 2. Когда я - раньше - пробовала одновременно работать - это был ужас. Деть не видел маму... за какие-то сто долларов подработки. Все-таки у женщины есть право спокойно сидеть дома и заниматься ребенком до трех его лет, а не скакать и вылезать из кожи вон пытаясь что-то заработать - ИМХО.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»