как пережить предательство и не любовь

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Pona
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 07:48
Пол: женский

как пережить предательство и не любовь

Сообщение Pona »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina
Здравствуйте, у меня неделю назад рухнул мир вокруг меня, не стало смысла жизни, меня обманул,предал самый дорогой и любимый человек. Всё началось с сентября месяца, я увидела в машине чужую простынь, но она не была сильно грязная, видно было, что она поглажена,постирана, только что-то в ней переносили, или в неё что-то перекладывали, я спросила у мужа, он сначала промолчал, а потом сказал, что это просто тряпка, но таких тряпок не бывает,всё своё бельё я знаю наизусть, и такой простыни у меня точно нет, я обиделась и поехала с дачи одна, это было на даче, вечером он приехал , лег спать с другой стороны (вольтом), а утром встал и ушёл, сказав ребенку, что он будет на даче, я думаю ладно, пусть поживёт на даче не звонила, а потом позвонила в четверг попросила его приехать встретиться и поговорить, на что он мне сказал, что он занят, мы поехали в выходные на дачу провели чудесные выходные, всё было прекрасно, он приезжает ночует одну ночь и пропадает, он не берёт трубку не появляется у меня на глазах, хотя мы работаем в одной компании,у меня начинаются проблемы со здоровьем, он не появляется, или позвонит и начнет говорить, что мне нужен достойный человек, я должна себе встретить другого, что ему тяжело меня тянуть, хотя я сама тяну и себя и ребёнка и бабушку, которая живет с нами.Начинает говорить о том что отношениям пришёл конец, что всё, я пытаюсь изо-всех сил вернуть его ,живу надеждой, делаю всё чтобы он пришел домой, он пришел на 4 дня, я то думала, что он пришел к нам, домой и всё налаживается, а он в эти приходы, просто потихоньку выносил свои вещи, а потом, когда на пятый день он не пришёл, он мне сказал, что всё, ему надоели эти отношения,и что как в песне у Лепса:- крепость твоя не та, вино не хмелит, была неделя она прошла. И после этого у меня случился приступ поджелудочной, через дня три меня кладут в больницу,ему видимо его друг сказал, чтобы он позвонил, он позвонил и приехал, забирал меня на выходные, привозил домой и уезжал, и всё время говорил о том, что он хочет пожить один, он устал и никакой другой женщины у него нет, и я верила, я всегда ему свято верила, он же всегда ходил в церковь, соблюдал посты, молился, я и думала, что такой человек не способен на обман. И вот пока я лежала в больнице, мне друзья сказали, что они узнали где он живёт, оказывается он жил совсем не в том месте,где говорил, и причем в одном подъезде с моими родственниками, я постепенно узнавала информацию, сначала мне сказали, что там пожилая женщина, я успокоилась, а он так и не появлялся, я ему сказала, что я знаю где он живет, он засмеялся, начал отшучиваться, мы договорились встретиться и по взрослому уже поговорить,и в этот день мне сообщают, что там молодая женщина с ребёнком, у меня ноги отнялись, я перед встречей напилась успокоительных, и когда он заехал за мной на работу, он давай оправдываться, что снимает у женщины комнату, платит 10 тысяч рублей, пока мы ехали, я пыталась что-то понять, но он говорил так запутанно,я поняла, что есть женщина и он это подтвердил, но что это не та у которой снимает, я готова была простить измену, он сказал, что приедет на следующий день, он приехал в субботу, остался ночевать , мы ходили в кино, но я не видела это кино! , я положила голову на его плечо и уснула, мне было так хорошо, что любимый человек был рядом со мной, в воскресенье мы сходили вместе в спорт зал, в бассейн, и опять всё было хорошо, утром в понедельник он встал и сказал, что придет тогда,когда соскучится. Я пришла на работу и меня ждал очередной удар, оказывается это женщина это его гражданская жена у них двое совместных детей, одному 3 года, другому 5 лет, что он помог решить их жилищные условия, хотя для нас у него никогда не было денег,он в течение кого-то времени делал там ремонт одновременно с нами, что даже двери там такие же как и у нас дома, на ремонт деньги давала я, а он брал и туда нес, я только сейчас понимаю, почему все было куплено самое дешёвое и по распродаже, потому что надо было поделить на два дома,и сейчас они продают эту квартиру, чтобы взять ещё больше, и мне становиться так плохо от этого предательства, 8 лет он с ней встречался, потом она захотела родить, он ей это позволил, а когда я в том году была беременна, он такую истерику закатил, чтобы этого ребёнка не было, мне он не нужен, столько гадостей наговорил, прям пере пасхой, по дороге к церкви,когда мы туда приехали я пошла на исповедь к батюшке и тот мне добавил, что я грешная и мой ребенок зачат во время поста, и он будет мучиться всю жизнь , наложил на меня епитемиею, я делала 5000 поклонов перед иконой, чтобы ребёнок который был в утробе не страдал,для меня тот день стал каким-то безумием, я утром встала и поняла, что пасха того года стала для меня самым темным а не светлым праздником, и в конце концов ребенок погиб в утробе,замерла беременность, я себя виню в первую очередь, что позволила проникнуть этим мыслям и словам в своё сознание.Мы прожили с этим человеком 20 лет, я была верна ему, я его безумно любила и верила, что это навсегда, у него постоянно были проблемы с деньгами,у него было своё дело, от туда у него и началась связь, потом оно рухнуло, я не разу его не ткнула этим, я сама всё тянула, работала,зарабатывала, он не в чем не нуждался, а он так со мной. Когда я его спросила, почему он позволил родиться ребёнку на стороне, и как так получилось, он ответил, что она рожала для себя, и он не смог взять ещё грех на душу за столько смертей, это все мои аборты, я спросила, почему не ушел тогда 5 лет назад, а он ответил, что и не собирался, потом всё закрутилась, я ему не делала то, не делала это, занималась карьерой, а к ней он приходил и она все его прихоти исполняла, а я зарабатывала получается, чтобы он ездил на хорошей машине, брал деньги у меня и нес их туда, он дал детям свои имена, установил отцовство и всё это за моей спиной, я его устроила на работу, у него не в чем не было отказа, Как мне сейчас жить с этим я не знаю, мне жить не хочется, у меня всё рухнуло, такое ощущение, что меня четвертовали, что любимый человек меня так предал, я всё для него делала, а он вот как со мной поступил, говорят надо простить и отпустить, у меня такая боль в груди, я ночами не сплю, к меня глаза опухли от слёз, когда я ему сказала, чтобы он делал свой выбор, либо , либо она, он сказал, что не она, а они и это будет предательство по отношению к детям, а по отношению ко мне и к моему ребенку это не предательство, сын взрослый, ему 18 лет, он в отце не нуждается. Помогите!! Он столько гадости и подлости сделал, а я не могу без него, я умираю без него!!!!!
Диагностика добрачных отношений
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: как пережить предательство и не любовь

Сообщение Натулька »

 
Pona, милая, держитесь! Вы столько пережили...так хочется Вас обнять и успокоить. Я не буду писать ничего про Вашего мужа, Бог ему судья. Наступит время, и Вы поймете, что Господь сделал Вам огромный подарок, освободив Вас от этого человека. Сейчас конечно вериться с трудом, но поверьте, что это так!
Pona
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 07:48
Пол: женский

Re: как пережить предательство и не любовь

Сообщение Pona »

 
Спасибо Вам большое за понимание!
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: как пережить предательство и не любовь

Сообщение Марыся »

 
Рона, милая, держитесь! Что тут можно сказать, мерзкие поступки вашего мужа очень красноречивы, и вот эту грязь он потянет вместе с такой же дамой своим детям. УЖАС! Альфонсизм, приспособленчество, и самое печальное, что Вы невольно, как женщина, которая слишком сильно любила, этому в немалой степени способствовали. Его походы в Храм, посты и другие его "духовные" подвиги не говорят ни о чем, дерево познается по плодам.
Вам самое время вспомнить, что Вы - единственная такая на Земле и тоже очень любимая дочь нашего милосердного Творца. Вы - самодостаточная женщина, успешная, у Вас уже взрослый сын, а Вы еще молоды, все у Вас будет хорошо. Решите с ним свои материальные проблемы, и - до свидания, не стоит гробить свое здоровье, Вы нужны своему сыну.
Боритесь с зависимостью, не отчаивайтесь, не унывайте, осилит дорогу идущий!
А мужу и его пассии - Бог судья. Давно известно, что тот, кто кидает камни в небо, потом ВСЕГДА получает их себе на голову.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: как пережить предательство и не любовь

Сообщение Elfriede »

 
Автор, я как-то не увидела из Вашего сообщения - Вы в официальном браке с этим мужчиной? Или это долголетнее сожительство?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: как пережить предательство и не любовь

Сообщение Delfina »

 
Pona писал(а): Я пришла на работу и меня ждал очередной удар, оказывается это женщина это его гражданская жена у них двое совместных детей, одному 3 года, другому 5 лет....
когда я ему сказала, чтобы он делал свой выбор, либо , либо она, он сказал, что не она, а они и это будет предательство по отношению к детям, а по отношению ко мне и к моему ребенку это не предательство, сын взрослый, ему 18 лет, он в отце не нуждается. Помогите!! Он столько гадости и подлости сделал, а я не могу без него, я умираю без него!!!!!

Она ему не жена вовсе, в любовница. Надо называть вещи своими именами!
По отношению к вам он тоже совершил предательство. Вы не замечали, что муж вам изменяет? Как же он в Церковь ходит!?
А вы человек верующий?
Почитайте статьи о любовной зависимости:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Pona
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 07:48
Пол: женский

Re: как пережить предательство и не любовь

Сообщение Pona »

 
Здравствуйте все, кто откликнулся на мою мольбу о помощи, мы с ним в официальном браке с 1994 года, мы до регистрации жили вместе, а потом когда я забеременела мы расписались. Да я верующий человек, но в церковь ходила только на праздники.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: как пережить предательство и не любовь

Сообщение ЮрийН »

 
Pona писал(а):....Он столько гадости и подлости сделал, а я не могу без него, я умираю без него!!!!!
Вы сможете пережить это и не сломаться, а он, вероятней всего, не сможет пережить то, что натворил. Бог поругаем не бывает!
Но свои грехи Вам тоже следует всегда видеть, их исповедовать и изживать из души. Да благословит Вас Бог!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: как пережить предательство и не любовь

Сообщение Elfriede »

 
Хм.. то есть у нашего героя, получается, две семьи - официальная и на стороне с любовницей. :? Еще и содержал вторую "семью" за счет жены.
Ничего себе верующий христианин... он и причащаться с этим дерзает приступать?
Автор, а как так получилось, что Вы много лет (никак не меньше 6) не замечали присутствия постороннего в ваших отношениях? Или все же замечали, но закрывали глаза?

Мой Вам совет - заканчивать с ним немедленно. И подавать на развод и раздел. Он слишком закоснел в блуде и обмане, плюс совершенно непорядочен с деньгами - Вашими, семейными деньгами. Такого даже вера на остановила. Использовал Вас как дойную корову.
Очень маловероятно, что такой что-то способен, по крайне мере сейчас, что-то понять и начать исправлять свою жизнь.
И снимайте его с Вашего довольствия.
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: как пережить предательство и не любовь

Сообщение OlgaZ »

 
а я не могу без него, я умираю без него!!!!!
Без него вы выживите, а с ним врядли. Это уже не тот человек для вас, которого вы знали, которому доверяли. Все, никакой жизни нормальной у вас не будет. Если он вернется, вам будет жить еще хуже. Разводитесь и освобождайтесь. Я всегда за сохранение семьи, но ваш случай безнадежен. Только развод!!! Такое пережить очень трудно, но возможно. Болеть еще долго ваша рана будет. Молитесь и просите Господа залечить ваши душевные раны. Когда сможете простить и отпустить, тогда выздоровеете.
Allika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 13:05
Пол: женский

Re: как пережить предательство и не любовь

Сообщение Allika »

 
Дорогая Роna, так хочется Вас поддержать, помочь Вам, облегчить Вашу боль. Держитесь милая, держитесь. Вы только подумайте, он ведь пользовался Вами, подло, низко, расчетливо. Он просто очень страшный двуликий человек, законченный эгоист. Не хочется даже писать о нем. Отпустите его, разозлитесь на себя, что же Вы делаете с собой, по ком плачете. Вы постарайтесь собраться, постарайтесь доказать себе, что для себя вы можете жить, зарабатывать, наслаждаться и отдыхать. На Бога не ропщите, Он знает, что для нас лучше, просите помощи у него. Иногда, когда нам очень плохо, случается так, что священник что-то скажет , сделает совсем не понятное для нас, более того, вызывающее отвращение и сопротивление. Но Вы всегда помните, что священники просто люди, им больше дано и больше спроситься, они тоже каются в своих Грехах.
Мой бм тоже пользовался моими деньгами, создавал себе материальную базу, для жизни без меня. Прошло уже почти два года, я со всех своих сил делаю свою жизнь с детьми лучше. И Слава Богу, у меня это получается, время лечит, мы только должны помогать ему, не стоять на месте, ползти, но вперед. Старайтесь, вы сможете. Вы сильная, это видно из письма.
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: как пережить предательство и не любовь

Сообщение zhulia »

 
Роnа. все то жЭсть, конечно. Но не бывает худа, без добра. Очевидно, что вы в глубокой любовной зависимости, и поэтому многого не замечали, я имею ввиду его двойную жизнь. Пришло время избавляться и от нее, а заодно и от объекта. У вас есть очень хороший шанс все это разрубить одним махом, при этом вы ничего (семьи,то уже нет старой) не потеряете. Развод+раздел+ избавление от зависимости+полный игнор объекта. И тогда, через 1-2 будет не жизнь, а сказка. Главное, ничего не бойтесь, хуже, чем то, что есть сейчас ( у вас с ним) уже не будет.
Вот ссылки, начинайте работать прямо сейчас:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Pona
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 07:48
Пол: женский

Re: как пережить предательство и не любовь

Сообщение Pona »

 
Спасибо всем, я Вам всем очень признательна, я благодаря Вашим отзывам перестала рыдать сегодня, я думаю это хороший знак. Хочу сказать, что я правда ничего не замечала, он всегда был рядом, всегда ночевал дома, ну может за 20 лет он раз пять ( типо с друзьями) уезжал на день. В моем окружении все в шоке, во первых, никто, абсолютно никто, даже его лучший друг, не знал, что у него кто- то есть, а тем более дети, а во вторых всем непонятно, когда он успевал, он всегда был рядом. Когда это началось я уже поняла, когда у него был свой бизнес и они сидели в одной комнатке с ней, но он меня уверял, что у нее есть парень, ну и по внешнему виду, я честно даже не подумала бы, что он может запасать на нее, а сейчас выясняется , что она всегда встречалась с женатыми мужчинами, только раньше она себя вела не правильно по отношению к их семьям, а тут она уже ученая, тихим сапом шла к своей цели. Вот только как они сейчас будут, мы работали вместе с ним я его уволила, все его друзья узнав об этом его не поняли и особо не горят желанием ему помочь, раньше у него свободно деньги в кармане водились, а сейчас все!! Денег брать не от куда на работу он без образования особо никому не нужен, а делить имущество я с ним не буду, я с юридической стороны уже все решила, он уже давно забрал свою долю, когда мы строили с ним вместе дачи , а потом одну продали(очень хорошую) , он все деньги забрал на развитие своего бизнеса, а как оказалось ни бизнес не развил , ни наши жилищные условия не улучшил, он эти деньги вместе с ней вложил в ее квартиру, а когда мы подписали на той неделе брачный договор, он мне сказал, что я его всего лешила, но все это заработала я, и плюс кормила пять лет его детей!! Я обязательно пойду исповедуюсь, я знаю свою вину и осознаю все! Очень жалко, что у меня нет маленького кому бы я могла сейчас отдавать любовь и заботу, сын как- то не очень реагирует на мою заботу о нем, говорит, что он уже взрослый.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: как пережить предательство и не любовь

Сообщение Kapriz »

 
Заведите собачку или кошку. Я серьёзно.
У меня взрослый сын и тоже было не на кого любовь изливать. Я купила собачку. А ещё я стала бегать по утрам и ходить в бассейн. Некогда было вспоминать предателя.
Possya
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 02:00

Re: как пережить предательство и не любовь

Сообщение Possya »

 
Очень хочется вас поддержать, Автор! Чувствую, что возможно в скором времени ему захочется обратно, туда, где ему не надо было решать никаких проблем, так как практически все было на ваших плечах. Поэтому ему захочется убежать от навалившихся проблем обратно к вам под крылышко.:( Главное, не в коем случае не ведитесь на это, так как это все будет сугубо из его эгоистичных соображений, а не из-за того, что он все осознал и любовь к вам вспыхнула с новой силой! У меня просто ситуация чем-то похожа на вашу, тоже старалась создать максимально комфортные условия для него, беря все на себя и ничем его не попрекая, тоже премии с работы вкладывала в развитие его бизнеса. И закончилась моя история тоже ребенком на стороне. Прошло уже больше полгода, пытается меня вернуть, говорит, что только сейчас понял, в каких тепличных условиях он жил, что все осознал. Но мне с трудом верится, что человек может кардинально измениться, а сначала ведь была готова все простить, чтобы он вернулся! Сейчас очень рада, что Бог отвел от меня этого человека. Поэтому держитесь, уверена, что без этого человека вы станете намного счастливее!
Pona
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 07:48
Пол: женский

Re: как пережить предательство и не любовь

Сообщение Pona »

 
Спасибо за совет, я бы с удовольствием взяла собачку, но со мной живет моя бабушка, которой 91 год, у нее астма, поэтому животные отменяются, а в бассейн я буду ходить, я уже начала ходить в зал, а то месяц вообще на себе крест поставила
Pona
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 07:48
Пол: женский

Re: как пережить предательство и не любовь

Сообщение Pona »

 
Спасибо Possya, умом понимаю, что так нельзя думать, возврат меня разрушит до конца, но эмоции берут верх над разумом, нет, нельзя, я прочла сегодня ссылку про то что у меня это не любовь, а зависимость и стараюсь убедить себя в этом, но пока тяжело дается, всего вторая неделя пошла, как я узнала о детях и три месяца, как он мне мозг компосировал, говоря что устал надо пожить одному и что нет у него ткацкой женщины!!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: как пережить предательство и не любовь

Сообщение Elfriede »

 
Pona писал(а): Вот только как они сейчас будут, мы работали вместе с ним я его уволила, все его друзья узнав об этом его не поняли и особо не горят желанием ему помочь, раньше у него свободно деньги в кармане водились, а сейчас все!! Денег брать не от куда на работу он без образования особо никому не нужен, а делить имущество я с ним не буду, я с юридической стороны уже все решила, он уже давно забрал свою долю, когда мы строили с ним вместе дачи , а потом одну продали(очень хорошую) , он все деньги забрал на развитие своего бизнеса, а как оказалось ни бизнес не развил , ни наши жилищные условия не улучшил, он эти деньги вместе с ней вложил в ее квартиру, а когда мы подписали на той неделе брачный договор, он мне сказал, что я его всего лешила, но все это заработала я, и плюс кормила пять лет его детей!!.
Автор, Вы молодец! Все сделали правильно.
Сейчас у них будет момент истины - нужен ли он ей без Ваших денег и как надолго. Но Вас это занимать не должно - у Вас впереди прекрасная жизнь без двуличного предателя.
Allika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 13:05
Пол: женский

Re: как пережить предательство и не любовь

Сообщение Allika »

 
Pona, респект Вам и уважение. Я же говорю, Вы сильный человек, чтобы так быстро и такие правильные действия, молодец. Боже упаси Вас жалеть о нем, это же какого гремучего змея Вы пригрели, волосы встают дыбом от его низостей. Не допускайте в свое сердце даже капли сожаления о нем, после его поступков, не за что зацепиться. Активно займитесь собой, делайте себя счастливой, шаг за шагом и Вы действительно станете счастливой без него.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: как пережить предательство и не любовь

Сообщение Kapriz »

 
Пона, вы вызываете бесспорно уважение!
Я в своё время порвала сразу, как только узнала. Не вздумайте камбэчить или вестись на лживые оправдания!!!
Пусть этот нехороший мужчина поживёт теперь без масла с икоркой!!! Сравнит!!!
Всё у вас будет хорошо, поверьте. Не в одних мужчинах заключается счастье.
Я тоже страдала по началу, а потом пяткой крестилась, что меня Господь избавил от этого человека.
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: как пережить предательство и не любовь

Сообщение Olala »

 
Пона, Вы молодчинка! Все Вы делаете в своей жизни правильно! И все у Вас будет хорошо! А отношения Вашего мужа и его любовницы, основанные на лжи, предательстве никогда не будут полноценными и счастливыми.
Поздравляю Вас, что Вы избавились от такого балласта, от такого лживого и подлого человека. Сейчас очень тяжелый период, но он пройдет, и Вы станете только сильнее!
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Re: как пережить предательство и не любовь

Сообщение Праздник »

 
Pona, здравствуйте! Вам больно сейчас, понимаю, сама пережила подобное, когда узнала, что мой мужчина уже 3 года встречается с другой, что она ему ребёнка хотела родить (у нас нет детей из-за меня). Я была сплошным нарывом- так было больно!!!!! Но нарыв вскрывают, и он начинает заживать потихоньку... С каждым днём будет чуточку лучше... а потом и совсем пройдёт.... Вам тут многие написали, что он сто раз пожалеет, о том, что ушёл, что назад будет проситься. А я Вам пожелаю, чтобы он Вас больше не беспокоил и душу Вам не рвал. Ничего больше с ним не будет прежнего, и его прежнего, только в Вашем представлении и существовавшего, тоже уже не будет. И Вас прежней тоже... А будет боль и недоверие, постоянный страх, что он опять "туда" ходил... Вам это надо???? А он туда пойдёт хотя бы уже потому, что там дети. Вы измучитесь, издёргаетесь... Разве это жизнь???? Отпустите его с миром, пусть живёт, бедолага... У Вас взрослый сын: не нужно не спать ночами, менять пелёнки и пр. Вы свободная молодая женщина, которая может позволить себе проводить время, как пожелает... и с кем пожелает... А этот кто-то обязательно появится! Правда, чтобы попасть в это светлое будущее, пройте все стадии боли всё равно придётся, но нужно не вязнуть в ней, а стараться отвлекать себя через не могу, через не хочу, чтобы здоровье не угробить!Держитесь, Вы всё обязательно переживёте, только, пожалуйста, не позволяйте ему сыпать соль на рану, оборвите контакты полностью, если невозможно, сведите их к минимуму. Удачи!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»