SOS!!! Помогите остановить качели!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: SOS!!! Помогите остановить качели!

Сообщение CrashGirl »

 
Я уже правда так думаю...может надо было терпеть?
Терпеть ради какой цели?
Диагностика семейных отношений
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SOS!!! Помогите остановить качели!

Сообщение Фатинья »

 
Ягодка-Малинка, ваша созависимость настолько сильная, что вам нужен ваш "алкоголик", вам нужны его оскорбления и выяснения отношений с ним. Вам это самой нужно! Терпеть в этой ситуации - это быть жертвой. Зачем вам быть жертвой? Чтобы не нести ответственность за ваши мысли, чувства и за вашу жизнь.
Ягодка-Малинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 18:28
Пол: женский

Re: SOS!!! Помогите остановить качели!

Сообщение Ягодка-Малинка »

 
Фатинья, миленькая вы правы, у меня просто дикая зависимость. Но я этого НЕ ХОЧУ!!!! Какой ужас, мне стыдно....Сколько раз зарекалась, стиснуть зубы и ползти вверх....а сама продолжаю катиться вниз(((
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SOS!!! Помогите остановить качели!

Сообщение Фатинья »

 
Стиснуть зубы и просто хотеть - этого мало. Поищите про группы созависимых людей в интернете, почитайте - что они делают, чтобы начать менять свои реакции на поступки людей и прежде всего на своих зависимых близких... Это не дело одного дня. Установки меняются трудно, но меняются, когда вы понимаете, видите вашу проблему и стараетесь снова и снова что-то сделать. Но мои крохи того, что начало получаться - только с Богом и всеми Церковными таинствами. По-другому не получалось ничего, несмотря на "заумность" (Юрий, прошу прощения за неё - постараюсь не умничать :give_rose: - а у Малинки, что в её теме Вам ответила)... Сейчас я тренируюсь на отношениях с моей мамой. То, что было с мужем (бывшем) проявляется теперь в отношениях с мамой. Я про свои именно проблемы. Так что ваши тоже никуда не денутся, даже, если бм не будет рядом... Найдётся "другая жертва"...
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SOS!!! Помогите остановить качели!

Сообщение ЮрийН »

 
Ягодка-Малинка писал(а):....Поздно....я тоже "стормозила" вчера..дура.....
Самокритика - штука нужная. Но Вам сейчас совершенно ненужная. :D
Вы просто иногда делаете ошибки, но это вполне объяснимо для девчонки, которая сама - порядочный и верный человек. Потому и в других Вы не научились пока видеть их лживость и лицемерие.
Ягодка-Малинка писал(а):....Позвонила чтобы выяснить что он собирается платить ребенку....
Вполне здравый поступок, Вы же не пророчица-сивилла (или как их там :) ), чтобы знать его намерения. А знать из Вам необхрдимо, есть детишка, который требует и забот, и расходов. Раз БМ от забот свалили в туман, пусть помогает материально, это он обязан делать. Без всякиз базаров - обязан.
Но вот то, как он себя с Вами ведет - это еще один урок Вам. Надо заранее просчитывать свои действия и включать здравомыслие при любых намерениях в отношении БМа.
Ягодка-Малинка писал(а):....И в результате услышала ушат грязи в свой адрес, ....
И Вы ведь не удивились этому, да? 8)
Ягодка-Малинка писал(а):.... а ребенку 2тыс, это с его-то доходами...Сказал я больше не собираюсь тебя содержать, ты меня ВЫГНАЛА как собаку, выкручивайся теперь как хочешь.....
Э-э, нет. Ему не Вас надо содержать, а ребенка своего, которого он, как видно, и в расчет не принимает.
Это вполне понятное состояние души человека, он ведь лишь свою задачу выполняет - вернуть свое имущество обратно, продолжать пользоваться своими вещами, в смысле - женой.
Вы жу извините за такое сравнение, это лишь аналогия. :give_rose: Да и понятно, что Вы понимаете, но все же, все же...
И его не выгнали, с ним расстались, т.к. он не смог выполнить своих обещаний, да еще и добавил новую порцию ложи в Ваши отношения. Кроме того, подает плохой пример сыну. Правда, аргументы БМа, ну, если будут, что сыну без него будет плохо - не аргументы. Отрицательный пример папы - весьма серьезная причина для принятия решений о раздельном проживании, хоть вплоть до развода, хоть и просто разъехаться. Так что Вы делаете вполне законное дело, кстати - и Богом одобренное.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: SOS!!! Помогите остановить качели!

Сообщение Kinsey »

 
Прочтитайте Мелоди Битти 'Алкоголик в семье'
Annika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:23
Пол: женский

Re: SOS!!! Помогите остановить качели!

Сообщение Annika »

 
Ягодка, дорогая, ну а мой сказал так: "ты меня выгнала как собаку, унизила, показала, что не доверяешь мне и растоптала мое мужское достоинство" Вот как! И конечно тоже не понимает за что. Зато я начинаю понимать: просто у них такая мораль. Ну не видят они ничего плохого в том, чтобы заводить любовниц. Мы же не видим ничего плохого в том, чтобы ухаживать за ребенком, например? Для нас это норма, естественно. А для них иметь и жену и любовницу - норма. Поэтому либо нужно действительно принять это - т.е. смириться, терпеть, быть ласковой, нежной, не ругать и не страдать самой самое главное либо не принять.
Я сегодня тоже своему позвонила - получила так, что до сих пор волосы дыбом. А позвонила ведь, чтобы рассказать как дочка сдала экзамен и невзначай так пожалела, что вот если бы мы вместе занимались ребенком, а не я одна, может и лучше бы написала. Ой, что началось: "опять ты меня обвиняешь...." а дальше я уже и слова не могла вставить. И я поняла: либо терпеть все, ни в чем никогда не упрекать, говорить четко что делать и на все закрывать глаза т.е. быть холодной, бесчувственной и использовать, а любовь свою похоронить либо не терпеть, но тогда все сама и боль и радость и трудности и все одна. Ягодка, давайте найдем других! Я вас тоже целую, держитесь! :)
Ягодка-Малинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 18:28
Пол: женский

Re: SOS!!! Помогите остановить качели!

Сообщение Ягодка-Малинка »

 
"Ягодка, давайте найдем других!"

Annika, молодец! Позитивный настрой! Я бы рада найти другого, но только не сейчас...нужно вылечиться от этой страшной зависимости, иначе на те же грабли можно попасть((( А вообще, мне часто кажется, что я уже не смогу обрести семью, не с могу жить с мужчиной...., хотя ОЧЕНЬ мечтаю о НАСТОЯЩЕЙ семье! Многие здесь пишут, что мужья их предали после многих лет Счастливой семейной жизни, а у меня никогда не было семьи, была видимость( ( Я не знаю что такое совместные обеды или ужины(мы никогда не ели вместе), я не знаю что такое совместный отдых или прогулка....я не знаю что такое забота и уважение...У нас была "Я" с сыночком и "ОН", а "НАС" не было...
Как мне сказала моя подруга:" Не факт что ты еще кого-то встретишь, но хотя бы есть надежда". Надежда...да, это все что у меня сейчас есть...
Annika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:23
Пол: женский

Re: SOS!!! Помогите остановить качели!

Сообщение Annika »

 
Милая Ягодка если у вас не было прогулок-обедов-отпуска вместе так и не жалей и не вспоминай! Значит он этого дать не может! Вам хочется того, чего у вас не было, а не этого человека! И зависимы мы от этих желаний, от того, что мы недополучили, а не от наших мужей! Моя подруга мне сказала так: ты вышла замуж, родила ребенка, свою миссию на этой земле ты выполнила! Ты молодец! Все! Теперь ты должна получить награду - друга рядом, с которым тебе будет хорошо и комфортно, ты заслужила! Ягодка, и Вы заслужили! Мы заслужили, чтобы нас не обманывали и не обзывали, а приголубили, приласкали и подставили твердое плечо! Держитесь! Обнимаю Вас!
Ягодка-Малинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 18:28
Пол: женский

Re: SOS!!! Помогите остановить качели!

Сообщение Ягодка-Малинка »

 
" Мы заслужили, чтобы нас не обманывали и не обзывали, а приголубили, приласкали и подставили твердое плечо!"

Annika, читаю эту фразу и плачу....это то, чего сейчас так не хватает..
Вчера приболел сынишка, и БМ пол часа назад привез ему лекарства, а заодно и порцию яда для меня :" Я все понял, ни на какой фитнес ты не ходишь, а бегаешь на блядки, ты м...зь,т...рь и вообще когда сын вырастет, я расскажу ему какая ты ш...ха. Увидешь как он будет с тобой обращаться"
Я поражаюсь сколько же ненависти у человека появляется, когда что-то идет не по его сценарию
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SOS!!! Помогите остановить качели!

Сообщение ЮрийН »

 
Ягодка-Малинка писал(а):....а заодно и порцию яда для меня :" Я все понял, ни на какой фитнес ты не ходишь, а бегаешь на блядки, ты м...зь,т...рь и вообще когда сын вырастет, я расскажу ему какая ты ш...ха. Увидешь как он будет с тобой обращаться"...
Так когда сын вырастет в отстутсвии этого повествователя, ему не будет интересно слушать рассказки того, кто ему сказки на ночь не читал, когда это было нужно.
Но злость глаза застит, как говорят. Да и ум отключает, как видно на данном примере блудного мужчинки.
Ягодка-Малинка писал(а):...Я поражаюсь сколько же ненависти у человека появляется, когда что-то идет не по его сценарию
Просто делайте выводы о том, с кем имеете дело. И на основании этих выводов стройте свои отношения с ним. Человек, видимо, каждый раз при встрече или разговоре хочет вывести Вас из себя, возможно, подсознательно, в силу внутренней душевной ущербности. Его не устраивает то, что Вы стали самодостаточны, он чувствует свою ненужность, и мстит.
Ягодка-Малинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 18:28
Пол: женский

Re: SOS!!! Помогите остановить качели!

Сообщение Ягодка-Малинка »

 
"Его не устраивает то, что Вы стали самодостаточны, он чувствует свою ненужность, и мстит."

ЮрийН, спасибо Вам за участие в моей теме и за ценные советы! Вы правы, БМ просто выводит из себя когда я надеваю маску уверенности и безразличия. Он тогда начинает, аж слюной брызгать от негодования :" Что ты из себя возомнила! за что ты собираешься жить! еще приползешь ко мне за помощью! ". Его главный козырь, это достаток, он довольно много зарабатывает для нашей местности, моя зарплата по сравнению с его доходами, это капля в море. И вот этим он и пытается сейчас раздавить меня
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SOS!!! Помогите остановить качели!

Сообщение ЮрийН »

 
Ягодка-Малинка писал(а):...я надеваю маску уверенности и безразличия...
Учитесь жить так, чтобы это было не маской, а спокойной уверенностью в своей правоте и спокойным чувством собственого достоинства, не умалющим при этом чужого достинства, а лишь подчеркивающим свою самодостаточность.
Ягодка-Малинка писал(а):...Его главный козырь, это достаток, он довольно много зарабатывает для нашей местности, .... И вот этим он и пытается сейчас раздавить меня
Вы ему всегда спокойно напоминайте, что его доходы - это и доходы его ребенка, что вполне естесственно для порядочного человека, если он себя к таким еще относит. На Ваши симпатии он никаких прав не имеет, раз сам разорвал отношения с Вами своим "блуднячком". А вот обязанности по отношению к сыну с него никто не снимал и уже не снимет, лишь об этом стоит всегда напоминать, спокойно и категорично. И, конечно, надо свести общение с БМом до разумного минимума, свои нервы дороже.
Словом, учитесь быть всегда спокойной и доброжелательной, при этом уверенной и твердой в своих решениях, без показухи и демонстративности - живите естественно и осознанно, для своего же блага всегда сохраняйте благоразумие. Но и не паникуйте, если что-то слегка напортачили, совершать ошибки - вполне нормально, вот не видеть своих ошибок - вполне ненормально. А у Вас с видением своих ошибок даже перебор бывает, так что тут Вам надо лишь включитть здравый смысл и отключить самоедство.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SOS!!! Помогите остановить качели!

Сообщение Фатинья »

 
Ягодка-Малинка, пока вы не осознаете, насколько вы зависите от жизни вашего мужа, насколько вы погружены в неё, насколько соотносите Вашу жизнь с тем, что сказал-сделал ваш муж вы не начнёте что-то делать. Остановитесь и просто подумайте - а вы думали о чём-то, совершенно не касающемся вашего мужа, вашей ситуации, ваших, связанных с мужем проблем? Вы пишите, что ваша зарплата маленькая, но её хватает на еду для вас и вашего ребёнка? И на квартплату? Возможно подать на алименты официально? И продержаться на плаву, если официальные алименты небольшие? Вам посоветовали книгу М.Битти. Вы её читали? Или Москаленко? Ваша зацикленность не закончится, пока вы сами этого не захотите. Не просто: "да, я понимаю, что у меня зависимость/созависимость", но вот он... и т.д. Это будет продолжаться бесконечно, пока ВЫ не скажите сами себе, что вы так не хотите. И не просто скажите, а начнёте действовать. Пусть потихоньку, пусть с откатами, но действовать, не останавливаться в вашей решимости измениться... Снова и снова пытаться. Даже, если не получается, даже если кажется, что никогда не получится. Показалось, пришли подобные мысли - отогнали молитвой и снова "в бой" Моим первым шагом было повторение фразы самой себе "я не могу повлиять на мысли и чувства другого человека". Другой человек сам выбирает, что ему думать и чувствовать. Даже, если вы его обижаете, или наоборот - хвалите, но от этого человека будет зависеть, как в нём отзовутся ваши действия, или слова. Вы можете его оскорбить, но он может не оскорбиться. Так же и вы. Когда вы осознаете, что только вы выбираете, что вам чувствовать и какие мысли думать и как себе помочь чувствовать и думать то что будет касаться ВАС, а не другого человека - вы возьмёте на себя ответственность за то, что с вами происходит.
Ягодка-Малинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 18:28
Пол: женский

Re: SOS!!! Помогите остановить качели!

Сообщение Ягодка-Малинка »

 
Милая Фатинья, я читала и М.Битти и Москаленко, еще до его последнего возвращения. Но именно просто прочитала, а не предпринимала никаких попыток борьбы с созависимостью....Теперь обязательно перечитаю еще раз, более осознанно.
На счет алиментов....официально зарплата у него минимальная, т.е. алименты мне светят 1,5-2тыс... Прожить конечно я смогу, но отложить на отдых или взять кредит на покупку жилья вряд ли...Большая часть моей зарплаты уходит на оплату съемной квартиры
Ягодка-Малинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 18:28
Пол: женский

Re: SOS!!! Помогите остановить качели!

Сообщение Ягодка-Малинка »

 
Здравствуйте дорогие девочки! Хочу написать пару строк о продолжении истории для тех кто следил за моей темой и для тех кто стоит перед вопросом , стоит ли пускать назад не раскаявшегося мужа. Девочки, я просто кричу вам НЕ СТОИТ!!! Не стоит тратить своего драгоценного время...Все эти попытки сохранить семью односторонние...мы пытаемся склеить, то что склеить невозможно, а БМ живут своей жизнью...
Ближе к своей теме - когда я выгнала своего БМ после неудачной двухмесячной попытки примирения, как вы думаете, где он сразу очутился? Конечно же у своей ненаглядной феи...с которой он якобы расстался. О чем это говорит? что он либо и не расставался с ней , либо при первой же возможности(если бы я его не выгнала сама) все равно срулил бы к ней. Т.к. я за ним не следила, и жила своей жизнью, пытаясь выкарабкаться из болота зависимости, то про возвращение к фее я узнала на днях(добрые люди оповестили)...а он все это время продолжал петь мне про любовь. На мой вопрос зачем ты мне трепешь нервы и поешь про любовь, он сказал не задумываясь "Я в разводе, свободный человек, гуляю с кем хочу и делаю что хочу"
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SOS!!! Помогите остановить качели!

Сообщение Фатинья »

 
Ягодка-Малинка, по поводу - делаю что хочу - относится и к вам. Вы делаете именно то, что вы ХОТИТЕ. Может быть пора захотеть стать свободной, самодостаточной и счастливой? А можете продолжать и дальше хотеть быть зависимой и строить иллюзии. На ваше возражение, что вы этого не хотите есть ответ - человек всегда выбирает чувствовать так, как он хочет...
Annika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:23
Пол: женский

Re: SOS!!! Помогите остановить качели!

Сообщение Annika »

 
Ягодка, я продержалась уже 3 недели без звонков и без контактов, учу себя все проблемы решать самой, учу себя не советоваться с ним, не обсуждать с ним проблемы с дочкой - ничего вообще не обсуждать. А в душе плачу все-равно. Все болит. Все думаю, а может, получилось бы? Может, разреши я ему вернуться, все было бы по-другому? И тут вижу Ваше "НЕ СТОИТ" :) Прямо как ответ мне. Спасибо! Держитесь, у нас все будет хорошо. Надо просто пережить.
Ягодка-Малинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 18:28
Пол: женский

Re: SOS!!! Помогите остановить качели!

Сообщение Ягодка-Малинка »

 
Здравствуйте дорогие девочки! Пол года я не появлялась здесь, пыталась бороться сама, но уже и силы истощились и фантазии не хватает, как быть дальше. Моя проблема из страданий по БМ превратилась в проблему как от него (от БМ) избавиться...
В последнем сообщении я писала что с боем выгнала его..., немножко пострадала и решила , что начинается у меня новая жизнь. Но не тут то было... БМ решил во что бы то ни стало вернуть меня, но я не поддавалась ни на какие уговоры, не брала подарков, поставила блокировку на все его номера, не отвечала на смс.... Но так как городок у нас маленький, ему не составило труда вылавливать меня вне дома, приезжал на работу, с выяснением отношений и мольбами попробовать ПОСЛЕДНИЙ раз (какой только по счету), что он меня любит и все что было раньше была дурь. Я в свою очередь решила твердо НЕТ, хватит уже "последних" разов, я не подопытный кролик, чтобы издеваться надо мной. После этого он перешел на угрозы, что если я не сойдусь с ним то он меня или калекой сделает или убьет, чтобы я никому не досталась. Все это я проглатывала, пока он в пьяном угаре не позвонил моим родителям и орал, что до конца месяца они не доживут, что он уже ночью ходил с ружьем под их окнами, но не стал стрелять, так как решил, что может их дочь одумается... Мою мать чуть инфаркт не хватил, сказать что она было в шоке, это ничего не сказать. Нам пришлось заявлять в милицию, так как других способов от него отделаться мы не видели. Но к сожалению это не помогло....и он с новой силой стал бегать за мной и настаивать на встречах, правда угрожать вроде перестал, просто пел про свою любовь
Новый "камбэк" не заставил себя долго ждать, в очередной запой он поймал меня в центре города и начал душить, подбежали люди, оттянули его, но он все равно пару раз успел зарядить мне, при том что он весит 130кг, а я 50, мало не показалось,я опять обратилась в милицию, наконец то завели дело и он успокоился, я не слышала о нем две недели. Т.к. ему стала грозить судимость, он обратился к адвокату и они придумали, чем можно воздействовать на меня, он подал иск на раздел моей машины и имущества, и сказал, если я напишу заявление о прекращении дела, то он напишет отказ от всего.Пришлось согласиться, т.к. на мне сейчас очень большой кредит и сплачивать ему нет никакой возможности. И вот нервотрепка продолжается..он продолжает петь про свою неземную любовь, что ему нужна только я , что без меня он пропадет (т.е. сопьется) и не видит смысла жизни....
Вопрос, что делать? Как от него избавиться? Родители уже опустили руки...даже не знают что посоветовать...
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: SOS!!! Помогите остановить качели!

Сообщение vera pavlovna »

 
Ну это вам надо с грамотным адвокатом посоветоваться. В свое время, когда меня одолевал вот точно такой же тип (не бм), то мы вместе с адвокатом написали предупредительное письмо, в котором четко было изложены наши дальнейшие действия в случае, если не прекратятся угрозы, преследования. Это письмо мы передали ухажеру и посоветовали проконсультироваться аналогичным образом с адвокатом, чтобы узнать, какие сроки ему грозят. Плюс я предупредила участкового и районное отделение милиции о том, что меня преследует такой-то тип. Это подействовало - мужчина исчез из моей жизни.

В вашем случае проблемы решать только правовым способом. Выясните у адвоката, что вы можете сделать на данном этапе, изложите текущую ситуацию, выясните, как вам вести себя дальше, чтобы бывшего можно было бы приструнить. Ведите все переговоры с его адвокатом. Дело у вас нешуточное. Родителям можно вызвать скорую и зафиксировать факт причинения вреда здоровью, чтобы использовать против бывшего.
Annika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:23
Пол: женский

Re: SOS!!! Помогите остановить качели!

Сообщение Annika »

 
Ягодка, дорогая, здравствуй! Прямо страшно. А может его в больницу положить от пьянства лечиться? Может с кем-то из его родных поговорить ?
Ягодка-Малинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 18:28
Пол: женский

Re: SOS!!! Помогите остановить качели!

Сообщение Ягодка-Малинка »

 
Здравствуйте милая Анника, к его родственникам обращались в первую очередь, но они только разводят руками, говорят "мы ему говорим, а он не слушает"...
Самое неприятное, что он регулярно устраивает мне сцены ревности, совершенно на пустом месте, придумывает каких-то ухажеров, даже с именами...мне иногда кажется что у него галлюцинации...И это при том, что мы больше полугода не живет и практически не общаемся...
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»