Такая вот непостоянная жена.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Такая вот непостоянная жена.

Сообщение micha »

 
Никак вы еще не изменились,ничего с женой вы еще не поняли и стоите вы в начале пути,к сожалению скорее всего неблагодарного! Из истории Майка вы взяли то, что вам хотелось! Вы пишете,что жена пошла по пути, про который писал Лучано. Из чего это видно? Из того, что она отказалась идти на исповедь? Дорогой товарищ, человек который осознал,понял и изменился на исповедь поползет,поедет на Белазе,полетит в самолете.А она вам правду сказала, что в исповеди она не нуждается.Дальше,официанта она жалеет, а вас? Ваши чувства она щадит, когда ему СМС-ит? Жалко мне вас,автор.
Диагностика семейных отношений
Назар
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 21:07
Пол: мужской

Re: Такая вот непостоянная жена.

Сообщение Назар »

 
micha писал(а):Никак вы еще не изменились,ничего с женой вы еще не поняли и стоите вы в начале пути,к сожалению скорее всего неблагодарного! Из истории Майка вы взяли то, что вам хотелось! Вы пишете,что жена пошла по пути, про который писал Лучано. Из чего это видно? Из того, что она отказалась идти на исповедь? Дорогой товарищ, человек который осознал,понял и изменился на исповедь поползет,поедет на Белазе,полетит в самолете.А она вам правду сказала, что в исповеди она не нуждается.Дальше,официанта она жалеет, а вас? Ваши чувства она щадит, когда ему СМС-ит? Жалко мне вас,автор.
Может, вы и правы. Видно это из того что она молится, смотрит православное видео о семье, ходила несколько раз в церковь, правда не на исповедь.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Такая вот непостоянная жена.

Сообщение Kapriz »

 
Назар писал(а): Видно это из того что она молится, смотрит православное видео о семье, ходила несколько раз в церковь, правда не на исповедь.
При этом строчит СМС официанту. Он её кинул, вот она на запасную полосу и присела.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Такая вот непостоянная жена.

Сообщение Дженна »

 
Из того что писали, склоняюсь к тому, что у моей жены вариант этот -

3. Женщина переосмысливает свои поступки, жизнь, искренне раскаивается, м.б. идет к Богу, по-настоящему пытается восстановить семью. Очень редкий по статистике сценарий.
Ой, Назар-Назар, глаза-то разуйте! Как же - этот у нее вариант, аж два раза. :pink: :pink:
Совершенно ситуацию вывернули наизнанку. Вы эдакий муж-спаситель, такой прямо великомученник почти что, а жена очень искренне раскаивается и хочет сохранить семью и к Богу прямо вприпрыжку бежит.

Муж - зависмый по уши, отпусить не может, жена им вертит, как хочет (даже причем не скрывает, что полюбовничку письмена строчит - это вообще, конечно, за гранью моего понимания :shock: )
Он её кинул, вот она на запасную полосу и присела.
Абсолютно точно. Если что-то начнет у них срастаться - вам быстро пенделя дадут, спаситель семьи вы наш.

Не смешите тут уж нас своими высокопарными выводами, чай не цирк здесь.


Еще я сильно была шокирована вот этим:
стали целоваться и...как-то нехотя (т.е.) она не хотела и не ожидала, он ее трахнул.
Шокирована была вашей слепотой и как вы все это для себя преподносите. Про "сучка не захочет" -то наверное слыхали народную поговорку?
Назар
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 21:07
Пол: мужской

Re: Такая вот непостоянная жена.

Сообщение Назар »

 
Kapriz писал(а):
Назар писал(а): Видно это из того что она молится, смотрит православное видео о семье, ходила несколько раз в церковь, правда не на исповедь.
При этом строчит СМС официанту. Он её кинул, вот она на запасную полосу и присела.
Да вроде не кинул, а наоборот, сказал что приедет. Правда, это она сказал после того, как она его спросила, почему он за ней не приехал? И попросила оставить ее, типа он сильный, всегда ей помогал и пусть сейчас поможет ей не совершать ошибку.
Назар
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 21:07
Пол: мужской

Re: Такая вот непостоянная жена.

Сообщение Назар »

 
Дженна писал(а): Еще я сильно была шокирована вот этим:
стали целоваться и...как-то нехотя (т.е.) она не хотела и не ожидала, он ее трахнул.
Шокирована была вашей слепотой и как вы все это для себя преподносите. Про "сучка не захочет" -то наверное слыхали народную поговорку?
Про "сучка не захочет - эту фразу я ей сказал сразу, как она мне об этом рассказала.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Такая вот непостоянная жена.

Сообщение Kapriz »

 
Когда это официант успел ей ВСЕГДА помогать?
Без году неделя знакомы, а уже прям лепшие друзья.
Кинул он её. 100%. А она теперь ему навязывается.
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Такая вот непостоянная жена.

Сообщение Встреча »

 
Назар, на мой взгляд, ваша проблема в том, что ни вы , ни ваша жена не понимаете, а что вообще происходит?!! Как вы хотите, чтобы было дальше? Как ваша жена хочет? Если вдруг вы останетесь с женой вместе, что хотели бы дальше делать, как жить, что чувствовать друг к другу, к ЧЕМУ стремиться, как проводить изо дня в день свои будни?!!
У меня ощущение, что лично вам хочется убрать сейчас всеми путями болевые ощущения. которые возникли в связи с кувыпканиями вашей жены. А ей хочется убрать болевые ощущения, которые возникли с блудными ощцщениями на стороне? Ну даже если они и исчезнут, что очень трудно, а дальше что?!! а дальше в ЛУЧШЕМ случае будет ПУСТОТА, которая часто хуже боли! Да, хуже той боли, которую вы сейчас оба испытываете.
К тому же блудная страсть просто так никуда не исчезает, даже если этот официант испарится, и в округе на 10000 км не будет для ващей жены ни одного мужика НИКОГДА. А что с проявлениями, желаниями, блудными страданиями заболевшего блудной страстью будем делать?!! Она эта блудная страсть как ненасытный зверь будет требовать ПОСТОЯННО своего - удовлетворения. Ее не накормишь не супружеским сексом (пусть и феерическим), ни радостями воспитания детей, не сюрпризами, цветами, поездками на Багамы... Вы вообще понимаете, с чем вы столкнулись?!!
Назар
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 21:07
Пол: мужской

Re: Такая вот непостоянная жена.

Сообщение Назар »

 
Встреча писал(а):Назар, на мой взгляд, ваша проблема в том, что ни вы , ни ваша жена не понимаете, а что вообще происходит?!! Как вы хотите, чтобы было дальше? Как ваша жена хочет? Если вдруг вы останетесь с женой вместе, что хотели бы дальше делать, как жить, что чувствовать друг к другу, к ЧЕМУ стремиться, как проводить изо дня в день свои будни?!!


Как я вижу ситуацию - жена ушла от своей мамы-тирана ко мне, в надежде на то, что со мной-то, с любимым человеком, проблем не будет. В силу своей незрелости и лентяйства она не понимает\ла? что проблемы всегда будут и нужно их решать, т.к. ты уже взрослый человек и ты взял на себя некую ответственность \муж, ребенок\.
А там, на стороне, все ново, интересно, проблем нет, правда и стабильности тоже. Понимает что сделала очень плохой поступок, но там-то вроде чувства, а тут знакомый в доску муж, с которым порой не так легко, ведь он говорит, что в отношениях, как и во всем нужно трудиться. Хотя, с мужем-то многое что прошли и он всегда был опорой, стеной, вот и мечется. Еще проблема такая - мама всегда так сказать гнобила жену, говорила - ты похожа на папу \они развелись, когда жене было 2 года\, ты некрасивая, у тебя всегда ничего не получается. В общем сильно развивала в жене комплексы, от того у нее и такая нелюбовь к себе, а если у тебя такой коктейль внутри, то сложно давать любовь, даже если ты осознаешь это.
Чего жду от нашей дальнейшей жизни? - От жены - раскаяния, понимания своей роли в семье, ответственности, хочу чтоб она полюбила себя, т.е. то хорошее что есть в ней от Бога, а уж когда это произойдёт снова полюбила меня.
От себя - Любить жену и дочь, дарить им свое тепло, заниматься духовным и личностным ростом, быть стеной и опорой для нашей семьи. Быть может, эта мысль утопична и по-детски наивна, кому-то покажется - "позиция слабака и тряпки", но я в это верю и дай Бог нам разума и сил достичь этого!
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Такая вот непостоянная жена.

Сообщение Встреча »

 
А в к
Назар писал(а):Чего жду от нашей дальнейшей жизни? - От жены - раскаяния, понимания своей роли в семье, ответственности, хочу чтоб она полюбила себя, т.е. то хорошее что есть в ней от Бога, а уж когда это произойдёт снова полюбила меня.
От себя - Любить жену и дочь, дарить им свое тепло, заниматься духовным и личностным ростом, быть стеной и опорой для нашей семьи.
А в каких КОНКРЕТНО действиях это будет или должно выражаться?!! Например, вы понимаете. что секс сейчас для вас противопоказан НАПРОЧЬ!!! Вы как бы втроем сейчас спите, что прививает соответсвующие навки спать втроем вам и вашей жене?!!
Вы понимаете, по-моему опыту (простите, что наседают сейчас), что СТРОИТЬ сейчас вообще ничего нельзя и невозможно и ВОССТАНАВЛИВАТЬ тоже. Тем людям, которые были до этого (вы и ваша жена) вам ничего сейчас строить нельзя и невозможно. Вам себя кардинально менять надо, а понимаете, КАК это делать?
Назар
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 21:07
Пол: мужской

Re: Такая вот непостоянная жена.

Сообщение Назар »

 
Встреча писал(а): Например, вы понимаете. что секс сейчас для вас противопоказан НАПРОЧЬ!!! Вы как бы втроем сейчас спите, что прививает соответствующие навыки спать втроем вам и вашей жене?!!
Вы понимаете, по-моему опыту (простите, что наседают сейчас), что СТРОИТЬ сейчас вообще ничего нельзя и невозможно и ВОССТАНАВЛИВАТЬ тоже. Тем людям, которые были до этого (вы и ваша жена) вам ничего сейчас строить нельзя и невозможно. Вам себя кардинально менять надо, а понимаете, КАК это делать?
1. Почему вы считаете, что мы как-бы спим втроем \помните, они только онлайн общаются\? Или вы имеете ввиду, что если они поддерживают какие-либо отношения, то это так?
2. Про менять. Стать взрослее, мудрее, ответственней. Как конкретно, это скорее какой-то философский вопрос. Стараться смотреть на мир другими глазами, быть более осознанным и трезво мыслящим, милосердным, понимающим, принимающим жесткие \не жестокие\ меры в случае проблем любого характера. Т.е. нужно посмотреть на то что есть сейчас, понять почему это произошло и стараться поступать правильно, если можно так сказать. Естественно, это нужно делать вместе с женой и с Божьей помощью. Как-то так я понимаю, если я ошибаюсь, скажите свою ТЗ.
Назар
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 21:07
Пол: мужской

Re: Такая вот непостоянная жена.

Сообщение Назар »

 
Она ему сказала - у меня проблемы с самоконтролем, придется удалить свою страничку в соцсети. Он ответил, я тебя все равно найду. Она удалилась. Как это воспринимать? Как заигрывание с ним? Как подталкивание его к каким-то решительным шагам или как?
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Такая вот непостоянная жена.

Сообщение Olesia_82 »

 
Назар писал(а):Как это воспринимать? Как заигрывание с ним? Как подталкивание его к каким-то решительным шагам или как?
Воспринимайте это как возможность для себя повзрослеть.
Берите уже себя в руки или Вас эта ситуация сведет с ума. Расставайтесь как можно скорее и жестче.
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Такая вот непостоянная жена.

Сообщение Встреча »

 
Назар писал(а):1. Почему вы считаете, что мы как-бы спим втроем \помните, они только онлайн общаются\? Или вы имеете ввиду, что если они поддерживают какие-либо отношения, то это так?
Вы знаете. я сейчас из своей темы перекатала вам цитату - слова святителя Игнатия Брянчанинова (она касается, конечно, не только тех, кто изменил в семье, но и кто вступил в плотские отношения вне брака). Если хотите, там еще в теме почитайте, как мне, например, с блудом было тяжело бороться.
«Грех блуда имеет то свойство, что соединяет два тела, хотя и незаконно, в одно тело. По этой причине хотя он прощается немедленно после раскаяния в нем и исповеди, при непременном условии, чтобы покаявшийся оставил его, но очищение и отрезвление тела и души от блудного греха требует продолжительного времени, чтобы связь и единение, установившиеся между телами… и заразившие душу, обветшали и уничтожились.»

На мой взгляд, ни вы, ни жена - ЭТОГО третьего в вашей постели не чувствуете ВПРЯМУЮ. Опосредованно ваша жена его точно чувствует и достаточно долго еще будет чувствовать, но у вас у обоих, повторюсь, сейчас главным является снятие боли ЛЮБОЙ ценой. Жена снимает ее НЕОСОЗНАННО, НА КОРОТКОЕ ВРЕМЯ и через вас сейчас, и через любовника - все эти смс, ПРОДОЛЖАЮЩИЕСЯ попытки не обрывать с ним полностью контакт. Не скажу, что она ОСОЗНАННО его не обрывает, она просто не способна это сделать. Зачем она, например, ГОВОРИТ ему, что у него проблемы с самоконтролем. Есть проблемы - решай, а говорить ЛЮБОВНИКУ зачем, как вы думаете? А мне тут все понятно - это НЕОТПУСКАНИЕ его. Невозможность в ее состоянии сейчсас его отпустить - блудный бес цепко держит. СВЯЗЬ у них и общего тела и души, понимаете?!! Она ее, даже не спя с ним, закрепляет и поддерживает. Повторюсь, может и неосознанно дйствует ваша жена. но с блудом вообще в тяжелой и острой его фазе трудно осознанно что-то решить наблудившему. Такого человека НЕСЕТ, он не владеет ни волей, ни сознанием, ни ответственностью. Наркоман. Почему категорически НИ СПАТЬ сейчас с женой, да и вообще до полного восстановления, ЕСЛИ ЭТО ВОЗМОЖНО В ВАШЕМ СЛУЧАЕ, ни спать. Уверяю вас, вы к себе ТРЕТЬЕГО закрепляете - с этим потом вообще беда будет. Если еще вообще что-то возможно...

Мой совет по вашему второму пункту - СОБОЙ заняться. Ни проиграете ни в чем тогда, при любов раскладе. А пока собой занимаетесь, если хотите что-то попробовать с женой, поставить жесткие условия - прервать все контакты на стороне, и НИКАКОГО вам секса с ней, повторюсь. Вообще, у меня ощущение, что у вас самого это приемлемо - с одним переспать, потом с вами, потом с другим и т.д. Не осуждаю вас, просто говорю, что у вас у самолго, на мой взгляд чувствительности этого греха нет, нет того, что ее чужие руки трогали, что от этого отмываться и отмываться - и ей, и вам. Как с этой грязью вообще ложиться в постель?
И боюсь, вы не слышите, что НИЧЕГО с блудной болезнью не сделать без БОЖЬЕЙ ПОМОЩИ. РЕАЛЬНОЙ помощи в виде благодати Божьей, которая дается тоже определенным образом и не как пилюльки, чтобы наладить вам семейную жизнь, а если вы и ваша жена на первое место Бога поставите, переосмыслите свою жизнь полностью, если с Христом прежде всего жить захотите, а не друг с другом. Вам-то самому с Христом жить хочется или хочется с помощью Христа упорядочить свою семейную жизнь и вернуь жену взад?!! это разные вещи. Если с Христом реально захотите жить, то вам в конце концов должно быть и не так важно - с женой вы будете или нет...
Я вам про Христа сейчас пишу, а вы продолжаете в теме - что там жена удалила страничку в соцсетях и т.д. Чувствуете, чем ваш мозг занят? Да хоть и прервет контакты - понаблюдайте, что с ней дальше будет - на расстоянии понаблюдайте, а не в постели сженой, где и вы уже к блудному угару приплюсовались и по-моему сами в нем варитесь, раз пишите, что у вас медовый месяц... Понимаете, я не советую вам сейчас расстаться сразу, потому что вы этого или не сделаете, либо будете себя корить потом долго в том, что не попробовали сохранить семью, но пробовать нужно только правильными действиями, после которых даже если отношения с женой не сохранятся, но вы уже выйдете из ситуации окрепшим и с ощущением, что вы сделали все правильно и все зависящее от вас в такой катастрофе. А это значит сейчас переключиться с жены на себя!!!
Назар
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 21:07
Пол: мужской

Re: Такая вот непостоянная жена.

Сообщение Назар »

 
Olesia_82 писал(а):
Назар писал(а):Как это воспринимать? Как заигрывание с ним? Как подталкивание его к каким-то решительным шагам или как?
Воспринимайте это как возможность для себя повзрослеть.
Берите уже себя в руки или Вас эта ситуация сведет с ума. Расставайтесь как можно скорее и жестче.
Но воля непреклонно нас зовет
Бороться и искать, найти и не сдаваться. ?
Назар
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 21:07
Пол: мужской

Re: Такая вот непостоянная жена.

Сообщение Назар »

 
Встреча писал(а): Бога на первое место....
Если с Христом реально захотите жить, то вам в конце концов должно быть и не так важно - с женой вы будете или нет...
Согласен на все 100% не только с этими словами, а со всем что вы в последнем сообщении написали. Да я и жене говорил - Бог должен быть на первом месте. Я стараюсь, но я тоже страстный и грешный, нет-нет и уводит. Она вроде тоже старается, хотя не знаю. Силком же ее не притащишь к Богу, хотя сама верит в Него. Первая и важная задача сейчас у нас - это прийти к Богу. Только делать это нужно не по принуждению, или понуждать себя...ее?
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Такая вот непостоянная жена.

Сообщение Встреча »

 
Назар писал(а):Да я и жене говорил - Бог должен быть на первом месте. Я стараюсь, но я тоже страстный и грешный, нет-нет и уводит. Она вроде тоже старается, хотя не знаю. Силком же ее не притащишь к Богу, хотя сама верит в Него. Первая и важная задача сейчас у нас - это прийти к Богу. Только делать это нужно не по принуждению, или понуждать себя...ее?
АБСОЛЮТНО согласна, что не по принуждению. В рай силком никого не затащишь! :-) Но и расслабиться я вам бы тоже посоветовала - не столько женой заниматься, а СВОИ шажочки делать. Никуда ее не тяните, это должно быть очень личное решение у нее - и опять же не столько для того, чтобы семью сохранить, сколько, чтобы самой встать на ноги, приоритеты поставить, ХОТЕТЬ без греха жить и ХОТЕТЬ жутко очиститься от грязи (для этого грязь нужно шкурой почувствовать до омерзения). а если при этом еще и семью заново выстроить удастся (что ну безумно сложно после измен), ну и хорошо. А не удастся, ну опыт будет у обоих, главное, чтобы полезный, а не разрушительный. И вам не надо бояться жену потерять - все страшное у вас уже позади, катастрофа произошла уже в семье... Как бы хуже не было бы, если начнете ВО ЧТОБЫ ТО НИ СТАЛО там чего-то восстанавливать, если там уже и восстановить нечего...

Значит, насчет принуждения и понуждения... Принуждать нельзя, понуждать (нудить СЕБЯ, а не жену) надо!!! Отключите вообще личную жизнь сейчас у себя. Я пока это не сделала, причем, на долгое время, так и болталась в блудном болоте...
Назар
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 21:07
Пол: мужской

Re: Такая вот непостоянная жена.

Сообщение Назар »

 
Встреча писал(а): Но и расслабиться я вам бы тоже посоветовала - не столько женой заниматься, а СВОИ шажочки делать. Никуда ее не тяните, это должно быть очень личное решение у нее - и опять же не столько для того, чтобы семью сохранить, сколько, чтобы самой встать на ноги, приоритеты поставить, ХОТЕТЬ без греха жить и ХОТЕТЬ жутко очиститься от грязи (для этого грязь нужно шкурой почувствовать до омерзения). а если при этом еще и семью заново выстроить удастся (что ну безумно сложно после измен), ну и хорошо. А не удастся, ну опыт будет у обоих, главное, чтобы полезный, а не разрушительный. И вам не надо бояться жену потерять - все страшное у вас уже позади, катастрофа произошла уже в семье... Как бы хуже не было бы, если начнете ВО ЧТОБЫ ТО НИ СТАЛО там чего-то восстанавливать, если там уже и восстановить нечего...
Что мне делать, понятно, а что же я могу для нее сделать, как помочь ей понять что ее мучает блудная страсть, как помочь ей выбраться из этой грязи. Что сказать, что сделать?
Встреча писал(а): Отключите вообще личную жизнь сейчас у себя.
Вы имеете ввиду секс с женой?
Назар
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 21:07
Пол: мужской

Re: Такая вот непостоянная жена.

Сообщение Назар »

 
Т.е. как помочь это почувствовать.
Встреча писал(а): (для этого грязь нужно шкурой почувствовать до омерзения).

Мы ведь сейчас вместе живём и пока она так смотрит на мир, тяжело справиться. Как себя с НЕЙ вести (про секс понятно). Сказать ультимативно, если решила остаться в семье - оставайся, а будешь с ним поддерживать отношения - иди к нему? Я думаю такое только оттолкнёт. Быть добрым, понимающим и нежным мужем, наверное, тоже оттолкнёт или усыпит её бдительность, т.е не будет думать, что то что она совершила плохо, раз я такой счастливый и рядом? Для меня это дилемма, люблю её, хочу ей помочь, знаю что может помочь только Бог, а мне что же бездействовать и заниматься собой и дочкой?
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Такая вот непостоянная жена.

Сообщение Встреча »

 
[Что мне делать, понятно, а что же я могу для нее сделать, как помочь ей понять что ее мучает блудная страсть, как помочь ей выбраться из этой грязи. Что сказать, что сделать?

Не надо ничего ей объяснять и помогать понять с блудной страстью - это не в ваших силах. Она может быть это сможет понять, ГЛЯДЯ на вас, если вы сами начнете меняться... А за нее, силы есть, только молитесь, Бог и без ваших соплей. если жена САМА это захочет, сможет ее вразумить и объяснить ей про блудную страсть. Если спросит жена ваше мнение, НО САМА СПРОСИТ, тогда и объясняйте, но не сейчас, когда и не спрашивает. а главное, вы и сами в этом плохо понимаете, на мой взгляд, и не в том состоянии находитесь, чтобы объяснять это с миром в душе и с Христом в сердце. а не с ЯВНО выраженным унизительным желанием вернуть жену тупо взад.
Встреча писал(а): Отключите вообще личную жизнь сейчас у себя.
Вы имеете ввиду секс с женой?[/quote]

Не только секс. Но и все эти спасительные мысли про восстановление семьи, объясните жене, что вам самому после всего случившегося нужно встать на ноги. Занимайтесь собой и дочкой. Уйдите пока спать в другую комнату. Скажите жене , пусть она сама делает, что хочет. Что ни держать, ни гнать ее сейчас не будете. Пусть не у вас спрашивает совета, что ей делать. а у священника - другого выхода, объясните, вы не видите. не хочет у священника - пусть как хочет. Да не бойтесь вы ПОТЕРЯТЬ ее.
Потому что вы не окажете ей помощь сейчас. вам бы самому ее получить, а вот неправильными действиями усадите ее на 2 стула - это точно.
Про любовника, если хотите, жестко скажите, чтобы или ПОЛНОСТЬЮ рвала, если хочет находиться с вами и дочкой в одной квартире, или к нему уходила. Но сказать это только, если она сама спросит у вас, что ей делать сейчас. А не спрашивает. пусть решает, как хочет. Иначе, опять же насилие над ней получается. Но лучше и на этот вопрос у священника пусть идет и спрашивает-ОТСТРАНИТЕСЬ. Но если связь, хоть и в смс продолжается, гоните ее к любовнику, не усаживайте на 2 стула.
Petronij
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:13

Re: Такая вот непостоянная жена.

Сообщение Petronij »

 
Автор, мой вам совет, прислушайтесь ко всему что вам говорят форумчане, а не избирательно. Я буду с вами говорить жестко поскольку иначе, видимо, вы не услышате.

1) Брак строится на трех китах: на любви, уважении и доверии. Если их нет, то ничего нет, в принципе. Любовь, это не гормоны и химия, а забота и ответственность перед супругом/ой.

2) Ваша супруга вам изменила, любви здесь к вам - ноль. Только гормоны и безответственность.

3) Вы об этом узнали и, узнав, вместо жесткой, мужской позиции, стали "награждать" ее за ее поведение, "понимая" ее и подделываясь под нее. В результате вы показали ей свою слабость, а ни одна женщина не будет уважать слабого мужчину.

4) Вы говорите что у вас медовый месяц??? Это означает что вы ни-че-го не поняли. Вы ей дали индульгенцию на будущие измены, с этим или другим человеком - неважно.

5) Самое главное - вы сами утратили к ней доверие. Признайтесь себе в этом.

6) Ну, а теперь, принимая во внимание пункт 1, ответьте что у вас есть???

7) Становитесь мужчиной; можно потерять жену, но нельзя терять себя.
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Такая вот непостоянная жена.

Сообщение Юлечек »

 
Назар,а мне кажется,Вы на правильном пути.Укрепились в Божьих таинствах .Тут была где-то история,как жена оступилась,муж окружил ее заботой и вытянул.У вас имульсивная жена,идет на поводу своих чувств,но это пройдет,будем надеяться.Не может человек тут же раскаяться,когда такие перекрыл в голове,нужно время.Главное,чтоб у Вас сил хватило.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»