Такая вот непостоянная жена.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Назар
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 21:07
Пол: мужской

Такая вот непостоянная жена.

Сообщение Назар »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить"Delfina


День добрый, у нас с женой типичная история - Встречались 3 года, жили по съёмным квартирам, как с жильём и работой всё устаканилось жена забеременела, этому были оба очень рады. Поженились, женаты уже 4 года, сейчас ребёнку 3 с половиной года.
Предыстория - Познакомились нереально неожиданно и красиво, инициатором была она.Когда познакомились, да и сейчас, такое ощущение, будто сам Господь нас соединил. Были вместе года полтора - это были очень счастливые и сложные полтора года, очень много вместе пережили. Потом, она встретила какого-то парня и мы расстались, тяжело расстались. После этого парня был еще 1. Я тоже иногда встречался с девушками. дабы забыть ее (у меня никогда с девушками проблем не было). Потом она уехала в другую страну, там ей было не сладко. Мы общались по телефону и интернету. И как бы наладились отношения, я скоро должен был приехать к ней, как она вдруг звонит и говорит что переспала с 1 парнем, это был гром среди бела дня. Я приехал к ней, она не ждала даже меня. Очень обрадовалась. Рассказала, что на работе позднакомилась с парнем, он к ней подкатывал, подкатывал и как-то пригласил в бассейн пойти. Она пошла, оказалось, там у него друг сторожем был. Друг пришел с девушкой. В общем, искупнулись, он стал подкатывать к ней, стали целоваться и...как-то нехотя (т.е.) она не хотела и не ожидала, он ее трахнул. Я сказал, сама виновата, не надо (ненормативная лексика отредактирована модератором Другиня) было лезть на рожен, взял ее и уехал с ней из этой страны. Прожили еще года полтора вместе. Потом поженились.
Теперь жена с ребёнком дома, т.к. ребенка не берут с детсад из-за прививок, я работаю. Со временем мы чуть-чуть потеряли связь друг с другом, она больше с ребенком, я на работе. Цветы стал дарить редко, да и сюрпризы тоже, но естественно дарил и показывал свою любовь, правда уже не так рьяно. Так вот, недавно жена стала работать, неполный день в свободное время. По работе, ей пришлось на неделю уехать на треннинг, там она познакомилась с официантом из ресторана в котором они обедали. Он на 3 года её моложе ,ей 25, мне 27. Он играет на гитаре, живет на съемной квартире, работает официантом, наслаждается жизнью. Только в последний день перед отъездом они встретились наедине, целовались, провели романтично вечер, секса не было. Я вижу по ней, если она обманывает, т.к. знаю ее очень хорошо. Приехала она уже немного другая -нервная, холодная.Я это заметил и спросил - ты встретила кого-то? она сказала - да и добавила, ну зачем ты спросил. Далее общение на тему как это произошло и чем она думала... Я ей пытался сказать что все из-за того, что мы подзабили на наши отношения и семья - это не цацки-пецки, тут трудиться надо, на что она мне говорит - я тебя больше не люблю и может даже никогда не любила, как я могу себя заставить что-то делать? Я ей - это все из-за твоей страсти, ты как голодная собака. которой дали кусок желаемого мяса, вот что значат твои отношения с тем парнем. Мы с ней всегда были и есть очень близки духовно, она говорит, что я самый близкий ей по духу человек, что только я всегда ей помогал, когда от нее отворачивались и в таком роде. Стала думать о разводе, я ей говорю - можешь ехать к маме или к парню тому, ребенка не отдам безответственной ветреной маме, она стала думать что я её ребёнком шантажирую. Несколько дней зверского холода. Решили пожить в одной квартире, вроде как друзья, говорила ей время нужно на раздумья. Я активизировался, стал думать что я делал не так, снова стал писать стихи, дарить цветы и шоколад. Вскоре решил спросить общается ли она с этим парне. Она сказала - да, через соцсети. Оказалось, она готова была поехать к нему сломя голову, и может, вообще остаться с ним там, только вот я есть. Только вот его слова о любви остались только "на бумаге", а по факту, он ничего для того чтоб быть с ней не делает, только раззадоривает ее. Она же готова жопу ему лизать, а меня, самого родного ей человека, по ее словам, динаминт. Я ей говорю - езжай, бери ребенка и езжай, тут вскрылось что я якобы ее ребенком шантажировал. Я ей сказал ,что хотел с ребенком остаться т.к. парень тот несерьезный и она поступает ветрено, ребенок маленький и я заботился о ребенке, а не о том, чтоб она со мной осталась. Сказал, можешь собрать вещи и ехать к маме завтра. сказал без истерик, серьезно, мол я уже задолбался стараться сохранить ctm./ хочешь идти - иди. Она стала ко мне слегка потом подкатывать, на утро осталась, чуть стала стараться, уборка, готовка, свечи и т.п. Я уже думал все нормализовалось, ан нет ещё. Как-то вечером легли пораньше спать, я, жена и ребенок, лежим в кровати, тут она встает и выходит, я подождал минут 5 думал в туалет или плохо, вижу нет ее, выхожу, а она что-то строчит - я спросил что. Оказалось стихи для парня того...Меня убило! Я говорю, ты что гонишь, вроде стараемся строить возрождать любовь, семью отношения и тут опять такой удар в спину, что за дела (ненормативная лексика отредактирована модератором Другиня)? Говорю, вали к нему, меня это уже достало. И главное сама ему пишет, он на ее сообщения уже не очень-то и реагирует, на стихи и всякие приятности. В общем она никуда уезжать не хочет. На вопрос почему осталась - 1. Есть чувства ко мне 2. Не хочется лишаться комфорта 3. Парень тот не ждет ее - говорит - все 3 по чуть-чуть... Когда спросил чего тебе не хватало в наши отношениях, говорит - свободы, т.е я ей всегда советовал что одеть, что приготовить, когда убрать и даже если мои советы и хороши, они давят ее свободу. Я ей сказал, что если проблема в этом, то может делать все что захочет, только вот без предательства, измен и общения с тем парнем. Еще говорит, когда я немного остываю к ней т.е перестаю проявлять чувства, ее больше тянет ко мне и хочется проявлять свою любовь.
Как себя вести и что делать - в замешательстве. Вопросы - почему осталась и чего не хватает задавал сейчас, ответила (см. выше) и сказала что устала говорить об этом. голова болит. Скажу сразу, моя жена очень наивная, искренняя и добрая. Отношения у нас всегда были очень душевные, за исключением ссор и расставаний. Не хочется думать, что я просто тихая гавань. Разводиться не хочется, люблю ее и вижу что она ... вроде любит...мучается от того что сделала, вроде открывается мне, а стоит коснуться "курортного романа" - закрывается, становится холодной и недоброй. Может, сумбурно изложил, но вроде все так. Вашим советам буду рад. Что собираюсь сейчас делать, так это относиться к ней с любовью, но холоднее, дать ей так нужную свободу, надеюсь обойдется без предательства. В общем, вот такая путаница.

П.С. В семье жены - 2 бабушки развелись с мужьями, мама развелась с папой (потом 3 раза замуж выходила). О том что у нее нет четкого понимания семьи говорили. У нее есть такое - она бывало начнет что-то, но редко доводит до конца. Что это плохо понимает, что делать не знает. Устал говорить, что нужно работать над собой и обратиться к Богу. простить себя и полюбить себя, пусть хоть такую грешную, которой она себя считает.
Диагностика семейных отношений
Назар
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 21:07
Пол: мужской

Re: Такая вот непостоянная жена.

Сообщение Назар »

 
А вот стихотворение, которое она на днях для меня написала -
Ты опять прижимаешь
К груди горячей -
Как апрель на мои айсберги.
Как святой, воскрешаешь
Дух безумно спящий
Так кричишь: «Родная, скорей беги!»

«То черна, то бела
То слово смердящее
Устами светлыми сказано.
Ты со мной была
Такой настоящей
Но стоишь - вся грязью измазана».

«Я уже повелел
Им твоею властью!»
Вопрошаешь ты Бога отчаянно..
«Усомниться не смел!
Был готов на счастье!
Но она обманула нечаянно..

Что ж, Господь, я устал
Я любить хочу!
Но моя душа не каменная.
Ты учил, ты страдал,
Но и я не молчу!
Я смиреньем сменил отчаяние.

Где же ангелов рой
С крылами светлыми?
Ниспошли их побольше, пожалуйста!
Я готов на бой,
Я любовью ответною
Бесов ада, земли и праздности

Разорву на части.
Им такую мзду
Повелел Ты давать безбоязненно.
Мы познаем счастье!
Наплюём на беду!
Мы Твои – дети грешные, грязные..
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Такая вот непостоянная жена.

Сообщение micha »

 
Автор, у вашей жены не наивность, а инфантильность. Не ведитесь на всякие разговоры, что вы виноваты в чем-то там, (типа свободы мало) какая в семье может быть друг от друга свобода? Стишки мужикам писать втихаря? А если бы вы начали стихи блондинкам писать, она бы стала в этом винить себя, и стала обещать измениться, исправиться? Глупо это. Я считаю, что вам надо жестче с женой сейчас, и пусть взрослеет, а взрослеть человек может через труд и ответственность. Вот пусть у нее голова поболит, чем семью месяц кормить, где деньги взять, не до стишков будет. Почитайте мужские истории здесь на форуме. Вы пока не наделали ошибок, вы правильно саебя ведете, ведите себя и дальше как глова семьи,как мужчина, достойно.
Назар
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 21:07
Пол: мужской

Re: Такая вот непостоянная жена.

Сообщение Назар »

 
Спасибо за ответ. Только вот она прекрасно понимает что наделала ошибок и сама себя простить не может и думает что если и простит, то я ее не прощу и перестану вообще доверять. А насчет свободы, думаю она права, т.к. я действительно "тиран" , т.е. говорю в чем ей лучше пойти , всегда поучаю ее что и как сделать, такого рода всезнайка, а ей свободы внутренней надо, я ей хочу дать свободу эту только вот не знаю что делать? П.С. Сейчас на неделю уехала к бабушке, с парнем тем поддерживает интернет отношения, говорит, что если бы к нему поехала, то там бы и осталась, да вот только понимает что это страсть и что делать не знает. Доводы типа ну года полтора мы встречались я тебя не тиранил, что-то изменилось вот и стал таким, обоим меняться нужно, она в ответ, я осталась такой же, т.е. тебе меняться нужно, ты стал тираном. Мучаемся оба. Говорит - придумай что нам сделать, т.е. как спасти отношения или что вообще делать, а я понятия не имею что делать, а это "придумай" загоняет в тупик и типа нужно быстренько что-то грандиозное придумать.
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Такая вот непостоянная жена.

Сообщение АндрейМ »

 
Назар писал(а):она не хотела и не ожидала, он ее трахнул.
Дружище, откройте глаза. В народе говорят: сучка не захочет - кобель не вскочет. Согласен, грубовато. Но, подумайте сами, за исключением грубого насилия, этот процесс происходит при взаимном согласии.
По моему мнению, интим - показатель благополучия в семейной жизни. Выражаясь математическим языком, не достаточное, но необходимое условие.
Исходя из этого, путь к воссоединению (построению и т.д.) семьи - через глубокое покаяние изменившей (будем называть вещи своими именами) при условии духовной готовности (силы) принять это покаяние мужем (в Вашем случае). Думаю, это будет не просто.
Назар писал(а): Разводиться не хочется, люблю ее и вижу что она ... вроде любит...мучается от того что сделала
Благородно. Но, сказав такое, нужно держать марку до конца. Сможете? Укрепи Господь!
Назар писал(а): у нас с женой типичная история
Назар писал(а): он ее трахнул.
Уважаемый Назар, ответьте себе самому на вопрос: как Вы на самом деле относитесь к жене? Что для Вас семья?
Назар
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 21:07
Пол: мужской

Re: Такая вот непостоянная жена.

Сообщение Назар »

 
Про сучку и кабеля ей тогда еще говорил. Это было задолго до нашей свадьбы, мы были в разных странах, отношения были вроде нормальные, но местами напряженные, в это время я сам спал с девушками, поэтому слегка попроще смотрел на это, хотяудалено.Екатеррина. как больно было. Как отношусь - люблю я ее, сам грешный, да и она всей моськой в грязи. Семья для меня очень и очень важна, вот что она для меня. Ребенка очень люблю хочу чтоб он рос в любви.
Назар
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 21:07
Пол: мужской

Re: Такая вот непостоянная жена.

Сообщение Назар »

 
Что вы подразумевали под словами - держать марку до конца, смогу ли спасти наш союз? Сам сомневаюсь, а вот с Божьей помощью думаю да. Веры бы мне хоть с половину горчичного зерна. Т.е. я верю в Бога, но порой кажется что вера моя какая-то хиленькая.
Smylik
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 06:59
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Такая вот непостоянная жена.

Сообщение Smylik »

 
Здравствуйте )
Вот вы говорите, что жена понимает, что не права, винит и простить себя в этом не может..
Лукавите, дорогой Назар или действительно верите?
Когда человек понимает и признает за собой вину, он не будет себе искать оправдания, тем более продолжать делать то же самое.
Правильно сказали выше, Ваша супруга еще психологически не зрелый человек, абсолютная инфантильность.
Вам нужно вывести ее из позиции "РЕБЕНОК" в позицию "ВЗРОСЛЫЙ". Это предполагает как минимум принятие на себя ответственности за свои поступки.
Нельзя оправдывать ее поведение тем, что вы стали дарить чуть меньше стихов или цветов ) У вас же не "школьный роман" )) Вы взрослые люди, на которых есть определенные обязательства и в семье, и на работе, и с родственниками.. Отсюда - праздник не может длиться вечно. Взрослый человек скажет о своих потребностях, ребенок или "лодырь" (в данном контексте, человек, который ищет самый простой и легкий путь), пойдет искать на стороне.
У Вашей супруги слишком много свободного времени и видимо мало ответственных забот ) Может имеет смысл ей их обеспечить? :)

P.s. У нее есть перед глазами пример счастливого брака? (среди друзей,родственников).
Назар
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 21:07
Пол: мужской

Re: Такая вот непостоянная жена.

Сообщение Назар »

 
Smylik писал(а):Здравствуйте )

Вам нужно вывести ее из позиции "РЕБЕНОК" в позицию "ВЗРОСЛЫЙ". Это предполагает как минимум принятие на себя ответственности за свои поступки.

P.s. У нее есть перед глазами пример счастливого брака? (среди друзей,родственников).
С вышесказанным согласен, вот как только донести до нее это, ведь сейчас она говорит что не любит меня и может нам будет лучше друг без друга, а меня это убивает, как-будто другой человек, как-будто она забыла всю доброе, теплое, родное. Говорит - ну не могу же я ЗАСТАВЛЯТЬ себя любить тебя. Резюме - поступила безответственно и сама же свалить хочет, как себя вести в подобной ситуации не понимаю, у меня как-то наоборот - забуровил, извинись и живём счастливо, а у нее эта разрушительная энергия, не от Бога это как-то. Перед глазами у нее нет счастливого брака, я писал ее 2 бабушки, ее мама разводились и выходили по несколько раз замуж, т.е. она с детства видела такой вот пример семьи. С ней об это говорили. Опять упираемся в то что ну не будет же она Заставлять себя любить меня.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Такая вот непостоянная жена.

Сообщение Заплатившая »

 
Отпустить с миром... все познается в сравнении...
Назар
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 21:07
Пол: мужской

Re: Такая вот непостоянная жена.

Сообщение Назар »

 
Заплатившая писал(а):Отпустить с миром... все познается в сравнении...

По-моему, это путь слабого и безрассудного, я уж постараюсь приложить все усилия и с Божьей помощью сохранить наш союз. Я понимаю, что нужно мягко это делать, не отталкивая, только как точно пока не понимаю.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Такая вот непостоянная жена.

Сообщение Заплатившая »

 
А жена Ваша хочет сохранять семью?
Назар
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 21:07
Пол: мужской

Re: Такая вот непостоянная жена.

Сообщение Назар »

 
Понимаете, я чувствую что у нее это наносное, что страсть заволокла ей глаза, чувствую что ее терзают сомнения и говорю я так не только потому что люблю, а потому что я знаю её, мыслю трезво. Так вот она мне говорила - я тебе говорю что хочу уйти, а вот ты скажи мне уходи и я не захочу никуда уходить. Я верю в то, что она хочет, только ей что-то мешает, что точно не знаю пока (т.е. слова я тебя не люблю не очень-то адекватно описывают её отношения ко мне).
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Re: Такая вот непостоянная жена.

Сообщение Daiva »

 
Вы знаете дорогой Автор, по моему тут не мягко надо, а как раз наоборот - по мужски кулаком по столу.
Назар
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 21:07
Пол: мужской

Re: Такая вот непостоянная жена.

Сообщение Назар »

 
Daiva писал(а):Вы знаете дорогой Автор, по моему тут не мягко надо, а как раз наоборот - по мужски кулаком по столу.
И что ,по-вашему, сказать перед поломкой стола?
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Re: Такая вот непостоянная жена.

Сообщение Daiva »

 
Обьяснить об обязанностях жены и обязанностях мужа в семье, о настоящей семье вообще (матерьялов об этом только спей читать). В семье не гуляют и стихи чужим мужикам не пишут, мужа уважают хотя бы. Она делает что ей в голову или чуть пониже взбредет, а Вы ее еще и оправдываете. Как то легко у нее - чуть в сторону и уже ухажор, в голове у нее должно быть - нельзя, мало ли кто кому когда приглянется. Если будете мягко, очень сомневаюсь, что она сделает какие то выводы. На то, что ей указывали что то возможно это и не хорошо, но не повод гулять и не любить.
Назар
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 21:07
Пол: мужской

Re: Такая вот непостоянная жена.

Сообщение Назар »

 
Я думаю, если начну об обязанностях, то скажет, так что же это за любовь с обязанностями? Хотя слова говорите правильные, только я думаю сказать их нужно не сейчас,когда на грани, а как чуть наладим отношения. Спасибо за советы.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Такая вот непостоянная жена.

Сообщение Екатеррина »

 
Здравствуйте Назар!Вот посмотрите ссылки о том что такое семья: https://www.realove.ru/main/family и каковы роли мужа и жены https://www.realisti.ru/main/family?id=331
Назар
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 21:07
Пол: мужской

Re: Такая вот непостоянная жена.

Сообщение Назар »

 
Daiva писал(а):Обьяснить об обязанностях жены и обязанностях мужа в семье, о настоящей семье вообще (матерьялов об этом только спей читать). В семье не гуляют и стихи чужим мужикам не пишут, мужа уважают хотя бы. Она делает что ей в голову или чуть пониже взбредет, а Вы ее еще и оправдываете. Как то легко у нее - чуть в сторону и уже ухажор, в голове у нее должно быть - нельзя, мало ли кто кому когда приглянется. Если будете мягко, очень сомневаюсь, что она сделает какие то выводы. На то, что ей указывали что то возможно это и не хорошо, но не повод гулять и не любить.

Как бы донести это до нее только без обвинений, потому как она закроется и толку от этого не будет, т.к. она увидит что я уличаю ее, а это неприятно. Она в принципе такой человек, что часто дела до конца не доводит, ветреная и непостоянная, что с этим делать не знаю. Люблю, "менять жену" не хочу, если так можно выразиться.
Назар
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 21:07
Пол: мужской

Re: Такая вот непостоянная жена.

Сообщение Назар »

 
Daiva писал(а): В семье не гуляют и стихи чужим мужикам не пишут, мужа уважают хотя бы. Она делает что ей в голову или чуть пониже взбредет, а Вы ее еще и оправдываете.
Говорит что так поступает, т.к. больше не любит.
Smylik
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 06:59
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Такая вот непостоянная жена.

Сообщение Smylik »

 
Мое предложение.
Попробуйте сесть и поговорить.
Объясните, что она уже не ребенок. Женщина. Мать. И пока еще жена.
Можно жить как стрекоза, в поисках каких-то ярких эмоций и событий, романов, но разве эта позиция гармоничной личности, взрослого человека?
Зрелые, мудрые люди тем и отличаются от молодых, что сами способны создавать себе насыщенную и интересную жизнь.
Обозначьте, что вы партнеры, вы на равных. У вас один уровень ответственности.
Вы, женившись на ней, приняли все правила и ответственно подходите к их выполнению. Но, поскольку, вы в первую очередь человек, плюс у вас не было предыдущего опыта построения отношений, вы можете в чем-то ошибаться, важно, что готовы меняться, работать над собой и т.д.
И вы хотите видеть рядом такую же женщину.
Тот формат отношений, который предлагает супруга, вам не подходит. Вы не подростки, чтобы играть в какие-то психологичексие игры (отпусти, потом завоюй и т.д.).
Вы не ее отец, чтобы воспитывать. Вы не тиран, чтобы ее удерживать. Но Вы и не безразличный к ее судьбе человек, тем более Вы помимо прочего еще ОТЕЦ, ответственность за это Вы с себя не снимаете.
Попробуйте все это проговорить, а затем закончить вопросом: "Хорошо, ты говоришь, что меня не любишь. Далее что? Как ты видишь дальнейшее развитие событий. Твои действия?"
Со своей стороны можете сказать, что готовы съехать, в месяц выделять ей на ребенка, конкретную сумму (прям проговорите), встречаться с ребенком будете по выходным, 2-3 раза в месяц забирать к себе на пару дней.
Важно, чтобы она поняла, что дальше - она приобретает ТУ самостоятельность, к которой стремилась. Как она с ней поступит?
Если у вас хорошие отношения с тещей, объясните, в какой ситуации оказались сейчас и пусть она постарается не вмешиваться )
По моим ощущениям, долго играть в эту игру ваша супруга не сможет )

В качестве примера, приведу историю из своей жизни. У меня самой характер в юности был не сахарный, те же перепады настроения. Находясь в отношениях с молодым человеком, я как-то его предупредила, что, если я начну в чем-то зарываться, пусть он ставит меня на место". До сих пор помню его ответ: Дорогая, а почему я должен это делать? Ты взрослая, поэтому должна уже учиться сама контролировать свои эмоции и отдавать отчет своим действиям и принимать последствия за свои поступки. Для меня эти слова оказались крайне полезными и вовремя сказанными!
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Re: Такая вот непостоянная жена.

Сообщение Daiva »

 
Назар, Вам конечно не просто говорить с женой, Вы сами достаточно молоды чтоб вести такие серьязные разговоры...Конечно же надо разговаривать спокойно, конечно же не в коем с случае не оскарблять жену, как личность Вы ее в любом случаи должны уважать (со всеми ее тараканами) и так к ней обращатся...про кулаки я скасала в переносном смысле, говорить Вам надо спокойно, но принципиально, не делать моральных, нравственных уступок, дать настоящее обозначение блуду, компромиссов тут нет. Почитайте сначала материалы, Вам будет полегче и лексику подобрать и возможно правильный подход найти, только тогда разговаривайте. Взваливать ответсвенность на жену скорее всего не получится, потому что нету этого у нее в голове, но воспитать ответственность надеюсь возможно.
Я лично бы не предлогала уходить, она наломает дров - уверенна. Лучше держите поближе и разговаривайте, разговаривайте, как можно больше интересного времени вместе проводите, чтоб занять ее, чтоб меньше времени осталось бы для дурных мыслей и было бы больше общих интересов.

Про ребенка же конечно стоит лишний раз поговорить - про его интересы, как ему без полной нормальной семье.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»