как поверить и жить дальше?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
dioniza
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 13:26
Пол: женский

как поверить и жить дальше?

Сообщение dioniza »

 
Хочу поделиться своей проблемой и услышать ваши советы. Мы с мужем вместе 17 лет, есть дочка 6 лет (проблемы были с беременностью, долго не получалось). муж работает много с утра до ночи в основном. Все было хорошо. В мае месяце он настойчиво отправляет меня с ребенком и подругой отдыхать на море, казалось бы о таком можно только мечтать. Но по приезду домой (прилетели в 12 часов ночи) у мужа звонит телефон и женским голосом пытается что-то сказать, он говорит что он дома и кладет трубку. тут же опять звонок но он сбрасывает. На вопрос кто это он говорит всякую чушь. Говорит что кроме меня ему никто не нужен и очень любит. Он это сильно переживал, ходил сам не свой, весь в думках. Я сказала что пойму если полюбил другую и давай разойдемся пока я не так стара (мне35 ему 39), смогу и я устроить свою жизнь, но он ничего не хочет слышать. Клянется что с ней порвал. Я взяла через месяц распечатку его телефона только для того чтобы увидеть там конец звонкам, но не тут то было все продолжалось. Я показала ему на что он ответил что все закончит. После всего , еще через месяц прослушиваю их разговор о том как он сильно ее любит, скучает, что все у них будет хорошо, как сильно она его хочет, что он думает об этом постоянно. Я беру ребенка и уезжаю к сестре сказав что мне не нужен такой мужчина, который так поступает, что он меня потерял и чтобы не звонил. Он писал мне СМС как сильно любит, скучает, жалеет о том что произошло и т.д. Дней через 10 я вернулась, и мы помирились. Я за это время похудела на 14 кг., сильно стали падать волосы. Но в душе такая тяжесть, я ему не верюююююю... Он очень внимательный, переживает за мое здоровье, в дочке души не чает, но нет спокойствия. Ходила к психологу, вроде становится легче на некоторое время, а потом опять все с начала. Как верить этому человеку после такого количества лжи? Понимаю что грызть его постоянно нельзя, он начинает беситься хотя и старается держать себя в руках. Я постоянно думаю что он с ней . Нет больше сил, нет веры в любимого человека, я всегда жду очередного подвоха. Он говорил что это не то, что ты думаешь. И вообще у нее есть мужчина. (и действительно есть я слышала это из их разговора, но наверно какой-то тоже приходящий). Очень устала. Как дальше жить с таким грузом и такими мыслями которые меня разрушают?
Диагностика семейных отношений
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: как поверить и жить дальше?

Сообщение Татьяна76 »

 
Веру вернуть невозможно. Проверено на себе. Сомневаться теперь будете ВСЕГДА. Вам решать, нужно ли это... Я бы ушла, это терпеть невозможно. Я слишком себя люблю, наверное :-)
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: как поверить и жить дальше?

Сообщение Kapriz »

 
Уйти проще чем остаться.
Дорогая Автор!
Я хочу посоветовать почитать вам книгу Емельяновой "Треугольники страданий". Там эта геометрическая фигура рассмотрена с разных углов, в том числе со стороны обманутой супруги. В книге не только описание всех переживаний и реакций, но ещё и рекомендации по выходу из треугольника, сохранению в такой сложный период своего здоровья. Мне она очень помогла.
Если тяжело видеть мужа в период гона, то лучше пожить отдельно.
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: как поверить и жить дальше?

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Теперь всегда будете подозревать, прислушиваться к телефонным разговорам, жизнь превратится в пытку...
Я жалею, что не ушла после первой же измены...
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: как поверить и жить дальше?

Сообщение Kapriz »

 
Зачем же категорично? Кто-то будет подслушивать и следить, кто-то не будет. Всё зависит от характера и силы духа.
СветаКонфета, вы ещё просто не остыли сами от своей истории. Время лечит и даёт возможность принимать правильные решения. А такие серьёзные решения, как женитьба и развод, надо принимать только на холодную голову.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: как поверить и жить дальше?

Сообщение vera pavlovna »

 
Доверие как раньше не вернется больше никогда. Будет другой вид "доверия", этакое доверие с оговоркой. Но нужно ли это вам? Спокойно сможете жить только в случае полного наплевательского отношения к мужу, при условии полного его игнора и ведения своего образа жизни, в котором муж стоит на 20 месте. Но семья ли это? Нет, конечно.

Я не жалею, что впустила изменника после первой измены в свою жизнь и дождалась второго предательства. Во-первых, я все иллюзии развеяла на его счет, а во-вторых, понаблюдала за собой, за своими мыслями, чувствами, эмоциями. Самое главное, как верно заметили, любить себя. И если этот изменивший муж приносит в жизнь жены и ребенка бардак, то лучше от такого человека избавиться. Мой бывший в период восстановления отношений (после измены) вел себя очень прилежно: и любовницу вышвырнул из своей жизни, и не сидел ни в одной соц.сетке, и дома был в положенное время, все время вместе, все время рядом. Придраться, одним словом, было не к чему. Но несмотря на это, доверия не было. И как только фея вновь появилась, он тут же забыл про программу восстановления отношений и перешел к программе "Измена. Часть вторая: я научился лучше врать и маскироваться".

Но решать, конечно, вам, продолжать ли жить с мужем или нет. Темы на этом форуме говорят о том, что лучше и здоровее тем женщинам, которые избавились от изменившего мужа сразу, больше не впуская его в свою жизнь. Увы, сейчас не найду, в какой теме прочитала сообщение от участницы форума (но оно занозой засело в памяти), в котором она пишет, что ей и ее подруге мужья изменяли в один период, но она выгнала мужа сразу, развелась, а к подруге муж вернулся, и спустя пару лет у нее все хорошо в жизни, а в жизни подруги - нет.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: как поверить и жить дальше?

Сообщение Kapriz »

 
Девочки, у вас ещё у самих раны кровоточат. Не нужно нам доверие с оговорками.
Не настраивайте автора. Ей сейчас себя бы до кучи собрать. А потом уже будет думать, доверять или не доверять. Она своего мужа знает лучше.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: как поверить и жить дальше?

Сообщение Kapriz »

 
vera pavlovna писал(а): ей и ее подруге мужья изменяли в один период, но она выгнала мужа сразу, развелась, а к подруге муж вернулся, и спустя пару лет у нее все хорошо в жизни, а в жизни подруги - нет.
Примеров можно приводить море как положительных, так и отрицательных. Это ровным счетом ничего не значит. С официальным разводом спешить вообще глупо и для здоровья психологически опасно. Правильно конечно либо разъехаться на время, либо дистанционироваться, но не спешить. Успокоиться, разобраться со своими мыслями, решить, что лично САМ для себя хочешь.
А песни "Предавший раз...", "Доверия не вернёшь" стары как мир, но не всем подходят.
dioniza
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 13:26
Пол: женский

Re: как поверить и жить дальше?

Сообщение dioniza »

 
спасибо за отзывы, я сейчас в полной растерянности, муж относится очень хорошо, или как писали выше лучше маскируется. Мир рухнул. Я понимаю что это не конец жизни, но не могу собраться, ничего не хочу, все пофиг даже родители и ребенок.....
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: как поверить и жить дальше?

Сообщение vera pavlovna »

 
Kapriz писал(а):
А песни "Предавший раз...", "Доверия не вернёшь" стары как мир, но не всем подходят.
опыт показывает, что всем. Меняются лишь обстоятельства и время проходит, но предатель как был предателем, так им и останется. Это не выхолащивается. Даже если он не изменяет, то предаст запросто в другом. Это может быть бытовое, на первый взгляд, событие, скажем, забрать с поезда с тяжелыми сумками или встретить в аэропорту - муж отказывает, прикрываясь, якобы, рабочей занятостью, а потом оказывается, что в это время был в боулинге с друзьями. Это то же самое предательство. Да, у него нет другой, но суть его от этого иной не стала.

Дорогая автор, я бы на вашем месте не обращала внимания на то, что сейчас муж демонстрирует - это стандартное поведение в такой ситуации. Можно даже сказать, что он не совсем естественно для мужа. Это больше для вас, для того, чтобы вы простили, впустили обратно в свою жизнь. Выждите время, посмотрите, что будет дальше.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: как поверить и жить дальше?

Сообщение Kapriz »

 
Чей опыт показывает?
Лично ваш?
Вы не истина в последней инстанции. Зачем же вы и без того убитую горем женщину ещё подтапливаете?
Простить, принять, снова доверять - удел сильных людей, поборовших своё эго и гордыню.
Вы не доверяете? Так это ВАШЕ личное дело и беда.
Библейская история о Петре ярко иллюстрирует то, что доверие восстанавливается. Только не просто так.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: как поверить и жить дальше?

Сообщение Kapriz »

 
И ещё...
Милые обиженные мужьями женщины (я сама была в вашей шкуре)!
Что вы советуете автору? Развестись? И остаться одной с детьми, но гордой и непокорённой?
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: как поверить и жить дальше?

Сообщение tsh74 »

 
по моему опыту - доверие можно восстановить после измены.( Правда у моего бм была измена не физическая, а моральная, но мне было точно так же плохо). И даже можно вообще забыть об измене. Будет чувство, что это было где-то с кем-то, как будто в каком-то кино, полузабытом или во сне , а не с тобой в реальности. Но мой опыт показал, что моё такое доверие было не оправдано, т к муж ( теперь бывший) не раскаялся. Раскаяние я ему приписала, т к очень этого хотела и плохо вообще его знала, плохо понимала ( он очень замкнутый). Если хотите простить надо очень и очень думать и понимать - что было причиной, насколько изменились и вы и он, насколько он раскаялся, а без Бога и церкви это невозможно ни сделать, ни правильно оценить. Я думаю, что шанс есть всегда.
dioniza
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 13:26
Пол: женский

Re: как поверить и жить дальше?

Сообщение dioniza »

 
хочется конечно верить в лучшее, я знаю что он ее знал раньше, (наверное были и раньше какие-то чувства, вспомнили молодость) но думаю если бы хотел уйти то уже б ушел. Он очень ответственный, хозяин обо всем заботится, старается. ГОВОРЮ давай поживем поразнь (он этот вариант даже не хочет рассматривать) надеется что все наладится. В процессе их встреч купил мне машину и заканчивал стройку дома. В ТО ВРЕМЯ КОГДА У НИХ ВСЕ НАЧАЛОСЬ Я СПАЛА С РЕБЕНКОМ. Я виню и себя в том что случилось. Не знаю есть ли надежда что он осознал что все очень серьезно и не понимаю если любит ее почему не хочет уходить. Или считает что для семьи она не подходит. А на счет церкви, он туда ходит постоянно и в то же время ему это не помешало, даже клялся на смерть ребенка что все закончилось но тем не менее.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: как поверить и жить дальше?

Сообщение vera pavlovna »

 
Kapriz писал(а):Чей опыт показывает?
Лично ваш?
мой и не только мой.
Kapriz писал(а): Вы не истина в последней инстанции. Зачем же вы и без того убитую горем женщину ещё подтапливаете?
я в курсе.
никто не подтапливает, а лишь обрисовывает возможное развитие событий.
что надо было сказать: нет, ваш муж раскаялся, верьте ему, а если не верите - это ваша проблема?
Ну, конечно, можно и так сказать:)
Kapriz писал(а): Вы не доверяете? Так это ВАШЕ личное дело и беда.
своему бывшему - нет, не доверяю, ибо он доверие потерял. Остальным доверяю. Тому, кто предал, доверять в принципе опасно для здоровья и жизни, ибо никогда не знаешь, в каком месте вылезет его предательская сущность. Это всегда будет доверие с оговоркой. Скажем вы дали кому-то книгу под честное слово вернуть в обозначенный день, а это кто-то не только не вернул, но и пропал сам, не отвечая на звонки или письма. Дадите ли вы впредь такому человеку книгу? Думаю, что либо нет, либо с гарантиями - расписка, залог или иное. Это и есть доверие с оговоркой.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: как поверить и жить дальше?

Сообщение Kapriz »

 
Не надо просто закидывать стереотипными фразами, а помочь человеку в первую очередь успокоиться и прийти в себя.
А у вас, Вера Павловна, ответ чёткий: доверия не вернуть никогда, куча примеров. А что дальше? Развод?
Да, подло, да, больно. Но ведь муж всё ДЕЛАЕТ для того, что восстановить мир в семье. Нужно немного времени на излечение.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: как поверить и жить дальше?

Сообщение Kapriz »

 
dioniza писал(а): но думаю если бы хотел уйти то уже б ушел. Он очень ответственный, хозяин обо всем заботится, старается. ГОВОРЮ давай поживем поразнь (он этот вариант даже не хочет рассматривать) надеется что все наладится. В процессе их встреч купил мне машину и заканчивал стройку дома. В ТО ВРЕМЯ КОГДА У НИХ ВСЕ НАЧАЛОСЬ Я СПАЛА С РЕБЕНКОМ. Я виню и себя в том что случилось. Не знаю есть ли надежда что он осознал что все очень серьезно и не понимаю если любит ее почему не хочет уходить. Или считает что для семьи она не подходит.
Этих почемучек будет много. Держитесь. По вашим описаниям видно, что муж ваш семейный человек. Ну вот он оступился, ошибся, ему сейчас и горько, и стыдно. Не только вас так кидает.
И поищите в инете книгу Емельяновой, которую я вам предложила. Вы по-другому посмотрите на измену, вы сможете бесстрашно смотреть ей в глаза.
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: как поверить и жить дальше?

Сообщение SvetaKonfeta »

 
vera pavlovna писал(а):И как только фея вновь появилась, он тут же забыл про программу восстановления отношений и перешел к программе "Измена. Часть вторая: я научился лучше врать и маскироваться"
Ах, как точно! Знаем, проходили.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: как поверить и жить дальше?

Сообщение tsh74 »

 
dioniza писал(а): А на счет церкви, он туда ходит постоянно.
А Вы ходите ?
Советую больше сконцентрироваться на себе, дочке, а не на его поступках и время всё покажет. ..
Попытайтесь пока в своей душе наладить всё так, чтобы была радость, независимо от внешних раздражителей. Это сложно. Но это нужно, и не в связи с его предательством, а вот просто по жизни. И уверена, что когда внутри обретется счастье и гармония , всё, что плохое вокруг - само отвалится, а хорошее - притянется и останется.
dioniza
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 13:26
Пол: женский

Re: как поверить и жить дальше?

Сообщение dioniza »

 
И поищите в инете книгу Емельяновой, которую я вам предложила. Вы по-другому посмотрите на измену, вы сможете бесстрашно смотреть ей в глаза." Пока не могу скачать, вернее скачала но не открывается. Kapriz? спасибо вам за добрые слова и поддержку, так хочется верить что этот человек еще не совсем потерян, но как начитаешься на сайте историй дыбом волосы становятся, от того что можно получить взамен на любовь и верность. Я хочу поехать на 3-4 дня в монастырь, пожить там (Муж поддерживает). Может это меня хоть немного успокоит, не знаю. А вообще хочется все бросить и уйти куда глаза глядят.
dioniza
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 13:26
Пол: женский

Re: как поверить и жить дальше?

Сообщение dioniza »

 
А Вы ходите ?
Советую больше сконцентрироваться на себе, дочке, а не на его поступках и время всё покажет. ..
Попытайтесь пока в своей душе наладить всё так, чтобы была радость, независимо от внешних раздражителей. Это сложно. Но это нужно, и не в связи с его предательством, а вот просто по жизни. И уверена, что когда внутри обретется счастье и гармония , всё, что плохое вокруг - само отвалится, а хорошее - притянется и останется.[/quote]
Я очень редко хожу, и с вами абсолютно согласна, но не могу собраться, заставить себя, не получается наладить в соей душе все. Ни когда не думала, что я такая слабая, всегда считала себя очень сильной и уверенной.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: как поверить и жить дальше?

Сообщение Kapriz »

 
dioniza писал(а):И поищите в инете книгу Емельяновой, которую я вам предложила. Вы по-другому посмотрите на измену, вы сможете бесстрашно смотреть ей в глаза." Пока не могу скачать, вернее скачала но не открывается. Kapriz? спасибо вам за добрые слова и поддержку, так хочется верить что этот человек еще не совсем потерян, но как начитаешься на сайте историй дыбом волосы становятся, от того что можно получить взамен на любовь и верность. Я хочу поехать на 3-4 дня в монастырь, пожить там (Муж поддерживает). Может это меня хоть немного успокоит, не знаю. А вообще хочется все бросить и уйти куда глаза глядят.
Книга не открывается наверное потому, что у вас в компе нет программки для прочтения, попробуйте её открыть через интернет. В крайнем случае напишите ваш эл. адрес, я её вам вышлю. Я скачивала с нета программку для просмотра, открылась. Книга редкая, она как квинтэссенция многих историй.
И муж ваш как человек не потерян. Он грешен, как и все мы.
В монастырь поезжайте обязательно!!!
В новогодние праздники и Рождество будьте с семьёй.
Как вы вообще узнали об измене?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»