как поверить и жить дальше?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
dioniza
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 13:26
Пол: женский

Re: как поверить и жить дальше?

Сообщение dioniza »

 
Удалено Teri-cat
А как узнала об измене я все подробно написала в первом вопросе, смотрите выше, в том то и дело что это доказывалось несколько раз, от этого и тяжелее ситуация.
Диагностика семейных отношений
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: как поверить и жить дальше?

Сообщение tsh74 »

 
dioniza писал(а): не получается наладить в своей душе все. Ни когда не думала, что я такая слабая, всегда считала себя очень сильной и уверенной.
Да, я Вас очень понимаю..считаем мы себя сильными и уверенными , думаем, что от нас всё зависит и можно что-то контролировать...
Все мы с грехами теми или иными. И муж ваш не исключение и вы сами не исключение. Изживать их очень сложно. Даже когда видишь свой грех ( а это уже многое), имеешь твердое намерение отказаться от него - все равно это не сразу получается. Да и никогда нельзя быть уверенным, что вот изжил его и он не вернется. Упал - встал, упал-встал..главное вставать.Легко в этой жизни только тому, кто упал и валяется, не видит своего положения и совесть его молчит. Но ваш муж делает попытки встать. Ну слаб человек и кто знает, что он там окончательно решит в себе- вставать до упора или расслабиться, пустить всё на самотек, плюнуть и валяться...и никакие чужие примеры тут не показатель - все люди разные. Когда Вы увидите свои грехи, попробуете с ними побороться, Вы лучше поймете мужа, будет проще простить и душе будет легче. А там уже как Бог даст.
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: как поверить и жить дальше?

Сообщение АндрейМ »

 
Милые дамы, позвольте вмешаться.
vera pavlovna писал(а):Дорогая автор, я бы на вашем месте не обращала внимания на то, что сейчас муж демонстрирует - это стандартное поведение в такой ситуации.
Дорогая автор, никаких стандартов в поведении человека не существует. Каждый человек индивидуален. Есть, конечно, некоторые общие тенденции, их следует принимать во внимание, но не руководствоваться ими.
vera pavlovna писал(а):Тому, кто предал, доверять в принципе опасно
Тут вот пишут много о роли веры в нормализации отношений. Так вот "и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим". Ну а если мы не прощаем обидчиков наших и даже не пытаемся этого делать, на какое прощение можем рассчитывать сами?
Только Вам решать, но почему бы не поверить человеку еще раз? Может быть он сейчас искреннен? Да и вообще в жизни ничего не бывает просто так. Для чего-то эта ситуация Вам послана.
Хотя, наверное, можно согласиться с теми из форумчан, которые советуют Вам не делать этого. Так действительно проще и легче. Но проще - не всегда правильно.
Думайте. Не надейтесь, что посторонний человек, не знающий ни Вас, ни Вашего мужа, ни ваших с ним отношений даст Вам готовый ответ. Могут быть некие советы, примеры из жизни своей и знакомых, но... Решать все-равно только Вам.
dioniza писал(а):как начитаешься на сайте историй дыбом волосы
Вы должны понимать, что на сайте собираются люди, в жизни которых произошли серьезные проблемы. Но вокруг нас много людей, у которых таких проблем нет или почти нет и они, ессно, на сайт не заходят.
Пример. В юности я занимался прыжками с парашютом. Перед первым прыжком мы выехали на старт, но метеорологи задержали начало прыжков на час. Мы сидели в автобусе и все это время бывалые рассказывали разные страшные истории. Короче, через час я был уверен, что у каждого второго парашют отказывает. Еле прыгнул тогда. Ну а потом все стало на свои места. :)
Так что может быть стоит присмотреться еще раз к своему мужу повнимательнее? Но только постараться сделать это максимально трезво. Как он относится к Вам? К ребенку? К своему поступку? Искренне ли раскаивается в том, где он виноват? При этом ведь Вас никто не может торопить с принятием решения. Вы можете его обдумывать столько, сколько вам понадибится и на это время сама выбрать формат взаимоотношений.
Попробуйте помолиться о вразумлении и прислушаться к себе. Помогает.
Храни Вас Господь!
dioniza
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 13:26
Пол: женский

Re: как поверить и жить дальше?

Сообщение dioniza »

 
спасибо вам за то что как вы сказали "вмешались" , ведь мне действительно сейчас очень нужна поддержка и советы, я все понимаю, но самое страшное что веду себя противоположно, т.е. грублю ему ни за что, всегда напоминаю, тем самым отталкиваю от себя. И вообще я глупая.... и не контролирую свои эмоции.
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: как поверить и жить дальше?

Сообщение АндрейМ »

 
dioniza писал(а):И вообще я глупая
Отставить так о себе думать! :) Это я раньше был военным.
dioniza писал(а):грублю ему ни за что
Есть за что. Он это понимает и, если имеет серьезные намерения, вытерпит. Вас, правда, это не освобождает от необходимости работать над своими эмоциями. В первую очередь, для себя самой.
Еще раз прошу обратить внимание: не принимайте быстрых решений, ни в одну, ни в другую сторону. Все нужно хорошенько обдумать. Семья - это серьезно.
dioniza
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 13:26
Пол: женский

Re: как поверить и жить дальше?

Сообщение dioniza »

 
Обещаю что буду над собой работать, и дам ему время и в то же время и себе, постараюсь взять себя в руки (хотя в последнее время я только этим и занимаюсь) большое спасибо за понимание и вставление мозгов.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: как поверить и жить дальше?

Сообщение Сестра »

 
Напоминаю учатсникам форума что здесь не место для дискуссий. Каждый дает совет, атвор же решает какой выбор сделать. Думайте о том что вы пишите, вредные советы запрещены правилами. А советы, направленные на разрушение семьи, у которой еще етсь возможность сохраниться - вредные. так же напоминаю о недопутсимости обмена контактными данными.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: как поверить и жить дальше?

Сообщение Сестра »

 
Дорогая автор, лишь время покажет сикренность наемрений мужа. После измены не старая чашка, а новая. вы есмью создаете заново. И заново рождается доверие. Пока прошло очень мало времени. Сейчас лучше весго переключиться на СЕБЯ. В церковь мало ходите? Исправляйтесь. Ходите с мужем, лучше всего бывайте на исповеди у одного батюшки - это вам тоже немалая помощь. Правильно сказали - на каникулы рождественские езжайте всей семьей в монастырб, помолитесь хорошенько. И вне монастыря молитесь. Сейчас помощь Божия вам нужна как никогда. Скачайте из Библиотеки https://www.realove.ru/main/Biblio книги и читайте. Вам много предстоит узнать. Направьте свои силы на это, а не разршающие мысли о том, что муж вам опять изменяет.
Irinushka31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:21

Re: как поверить и жить дальше?

Сообщение Irinushka31 »

 
Здесь женщины делятся на 2 вида ( вы меня простите, дорогие):
1. Прощают и принимают. И действительно уверены, что раскаялся.
2. Уже все пережили ( и чаще всего не по 1 разу) и смотрят на ситуацию более адекватно.
Я была в пункте 1. - плакал, клялся. А я всем кричала (не говоря фактах из личной жизни), что измену прощу, мол, всякое бывает.
Да, простить может только сильный, но слабак со своей стороны оценит это как слабость потерять его, любимого.
Теперь я разделяю мнение вторых. Жизнь после измены меняется, как раньше уже не будет.
Вам сейчас хочется услышать иное, но раз попробовав, его снова потянет.
Примите этот факт и решайте.
Я простила, а потом еще 1,5 года мучалась. Святого и чистого между нами не осталось.
Просто_жена
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 22:57

Re: как поверить и жить дальше?

Сообщение Просто_жена »

 
Kapriz писал(а):И ещё...
Милые обиженные мужьями женщины (я сама была в вашей шкуре)!
Что вы советуете автору? Развестись? И остаться одной с детьми, но гордой и непокорённой?
Совсем недавно разговаривала с очень умной женщиной,которая в этой жизни добилась очень многого(у нее замечательная семья,защитила кандидатскую,докторскую,объехала почти весь мир,очень уважаемый врач-возраст чуть за 50 лет,мужу около 60).Так вот,она очень близкий мне человек,сказала:"Ни в коем случае не разводись.Я не знаю ни одной пары,кто бы не прошли через это испытание.Просто некоторым женам повезло-они так и не узнали о предательстве.Те жены,которым хватило терпения,сил и ума сохранить семью-сейчас(т.е. в ее возрасте) имеют ее(семью)и мужья благодарны своим женам за это.А те,кто гордо разрушили свое гнездо,в большинстве своем,одиноки.Мало кому из БЖ удалось вновь создать СЧАСТЛИВЫЕ семьи.Надо это пережить,не потерять себя,детей".А я даже не догадывалась,что у нее в семье оказывается тоже были БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ,а ведь умница и красавица.Думаю,к ее совету стоит прислушаться.Не торопитесь,сейчас живите так,чтобы было хорошо В
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: как поверить и жить дальше?

Сообщение АндрейМ »

 
Irinushka31 писал(а): Святого и чистого между нами не осталось.
Мысль ценная. Значит и не было.
Irinushka31 писал(а):но раз попробовав, его снова потянет.
Уважаемая Иришка31, все мужики - сво...? По Вашему мнению мужчина - животное. Ни в коем случае не оправдываю предательство (тоже считаю это наитягчайшим преступлением). Но ... Стоп. Он такой же человек как и Вы. Да, грешен, да запутался. Проще всего - отсечь, убрать от себя подальше, забыть. Ваше право. Мне кажется, здесь главное - не впасть в крайность: этот не такой - найдем другого (забывая, что идеальных людей не бывает) - оп, этот тоже не такой (по другим причинам) - и так далее. Людей ведь на земле много. Хорошо, если найдете "святого и чистого". А если нет?
За семью надо царапаться до последнего.
Ну почему, например, за нерадивого подчиненного солдата (личный опыт) или коллегу по работе бодаемся до упора, а человека, с которым собирались жизнь прожить, детей родили, вычеркиваем без права на ошибку?
Просто не торопитесь. Бывают, конечно, и гады на жизенном пути. Но, по моему глубокому убеждению, нормальных хороших людей намного больше. Не торопитесь записывать своего супруга в первые.
Ну а если уж примете решение рвать - тогда без колебаний. Как здесь говорят - для здоровья полезнее.
Irinushka31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:21

Re: как поверить и жить дальше?

Сообщение Irinushka31 »

 
АндрейМ, я и билась до последнего. Но он во принимал это как мою слабость,и поощрение к дальнейшим подобным действиям.
Я не жалею, что простила и приняла несколько лет назад, но урок выучила только я.
Знаете, когда выезжают лошадей, есть такое понятие - положительное подкрепление. Лошадь злится, ведет себя агрессивно, а вы ее похлопываете, по шее гладите - для вас это значит "успокойся, опасности нет", а лошадь воспринимает совершенно по другому - "молодец, правильно действуешь, продолжай"
Конечно, у всех индивидуально, тут многое зависит от предавшей стороны, и я не о формалином раскаянии говорю.
И еще- все же измена измене рознь, случайная связь допущенная по слабости и следующее за ней отрезвление и многолетние отношения- разные вещи.
А
Sverchok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:01
Пол: женский

Re: как поверить и жить дальше?

Сообщение Sverchok »

 
Согласна с Татьяна76. Сомнения будут всегда. Я бы ещё поняла, если б их связь резко прекратилась, но этого не произошло. Это - неуважение к Вашим чувствам, нежелание понять, что человек испытывает внутри, какую боль. Тут действительно есть повод для сильных сомнений.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»