в лице своего мужа потеряла ангела

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Валерочка
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 22:15
Пол: женский

Re: в лице своего мужа потеряла ангела

Сообщение Валерочка »

 
разговорами мне не поможешь, я наламала свою судьбу, сама виновата, буду терпеть, более мне ничего не остается
Диагностика добрачных отношений
Наталья.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 08:33
Пол: женский

Re: в лице своего мужа потеряла ангела

Сообщение Наталья. »

 
Валерочка, не уходите отсюда, выговаривайтесь. Вы сейчас возможно на дне своего горя. Ниже наверное опускаться не куда. Ну дак и отталкивайтесь ногами ото дна. Не сидите там долго. Просите у Бога помощи в смирении, что бы помог вам смириться. Наломали свою судьбу? Скажите "Достойно по грехам своим приемлю, Господи." Пусть пока это будет не от сердца. Потом со временем придет к вам понимание. Примите свою вину. Да, вы виноваты в чем-то. Но в своих 50%. Поймите,из-за того , что вы сейчас убиваетесь, прошлые ошибки не исправятся. Вы не измените уже ничего, что было в вашем браке. А в будущем, с осознанием своих ошибок, таких дров не наломаете. Возможно на эмоциях, вы еще многое преувеличиваете. Терпите, проживайте все эмоции, но долго не варитесь в своей беде. Знайте завтра, через неделю на маленький граммчик будет легче. Держитесь, не унывайте!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: в лице своего мужа потеряла ангела

Сообщение ЮрийН »

 
Валерочка писал(а):...буду терпеть,...
Терпеть текущее и себя саму Вам, конечно, надо. Но вот ничего не делать - неверное решение.
Валерочка писал(а):...более мне ничего не остается
Вам еще не совсем, видимо, понятно, что надо делать. Не - сделать разок, а - делать всю жизнь. Прочитайте еще разок все советы и Вам, и другим многим людям, здесь, на форуме, и поймите, что никакая Вы не исключительная личность со своими проблемами, еще раз вдумайтесь в свою проблему, может, все-таки, будет понятнее, что Вам не так надо рассуждать, что - "более мне ничего не остается", а лишь начинать делать помаленьку и неспеша необходимое, и все постепе-е-енно будет меняться в лучшую для всех сторону, и для Вас - в первую очередь.
Валерочка
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 22:15
Пол: женский

Re: в лице своего мужа потеряла ангела

Сообщение Валерочка »

 
Хочу пойти исповедоватся. Муж по прежнему уверяет меня что не будем вместе и что разлюбил и чувство это не вернуть. Я хз вообще как люди нормально живут после таких разрывов.
Маруська76
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:48

Re: в лице своего мужа потеряла ангела

Сообщение Маруська76 »

 
Валерочка, не обижайтесь, пожалуйста, но моя точка зрения по данному вопросу, что Вам нравится любить недоступных мужчин.
Вот был Ваш муж доступным, "стелился" - не был нужен, был нужен кто-то другой... Изменилась его роль - и Вы, посыпая повинную голову пеплом, решаетет, что упустили свой счастливый шанс.
Ищите мир в себе, С Богом!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: в лице своего мужа потеряла ангела

Сообщение ЮрийН »

 
Валерочка писал(а):Хочу пойти исповедоватся...
Что ж, с Богом - к Богу! :)
Валерочка писал(а):...Муж по прежнему уверяет меня что не будем вместе и что разлюбил и чувство это не вернуть...
Не следует даже близко исповедь сравнивать с пожеланиями мужа. Бог может таких мужьев наделать очень много, вот только это очень не полезно для жен. 8) Тем более - вот он - муж, в настоящем времени. :) Займитесь собой, своей душой, тогда и все происходящее оцените более здраво. Иногда сильная зацикленность на "хочуэтогоивсе" бывает не очень осознанной, а очень эмоциональной. Если муж нормальный, то все будет нормально. Но что у человека в душе и каким он будет лет через несколько - Бог знает, человек чаще всего и не подозревает. Вот и следует Богу доверять в том, что с нами происходит. И все обстоятельства жизни принимать без истерик (по мере сил, конечно 8) ). Если же нужных сил в себе не ощущается, то надо вспомнить, что есть Тот, кто всегда даст все необходимое. И также не надо биться в истерике из-за осознания того, что вспоминаем о Боге лишь в трудных обстоятельствах жизни. Ведь Богу не нужны наши истерики, ему мы сами нужны, нужно наше отношение - сперва искреннее доверие, а потом и любовь.
Валерочка писал(а):...Я хз вообще как люди нормально живут после таких разрывов.
Ну, надо стараться все знать другим способом. 8)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»