в лице своего мужа потеряла ангела

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Валерочка
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 22:15
Пол: женский

в лице своего мужа потеряла ангела

Сообщение Валерочка »

 
Тема отделена от темы https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=11048 Другиня


Например я в лице своего мужа потеряла ангела, и все что вы пишите выше мне не поможет. Я всю жизнь буду жить с виной в сердце что не смогла удержать возле себя счастье с самым прекрасным мужчиной на свете.
Диагностика добрачных отношений
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Общие советы по переживанию расставания

Сообщение kupol »

 
Валерочка писал(а):Например я в лице своего мужа потеряла ангела, и все что вы пишите выше мне не поможет. Я всю жизнь буду жить с виной в сердце что не смогла удержать возле себя счастье с самым прекрасным мужчиной на свете.
Вот в это-то, что мужа сделали ангелом, кумиром Ваша ошибка. Поэтому-то и не смогли удержать, потому, что сильно превознесли мужа.

1. Я есть Господь Бог Твой: да не будут у Тебя иных богов, кроме Меня.
2. Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им.

возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь.

Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего (т.е. кто отказывается от всех жизненных тягот-лишений, страданий и испытаний, которые посылает Господь, а идет легким беззаконным путем) и следует за Мною, тот не достоин Меня» (Матф. 10:37-38).
Валерочка
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 22:15
Пол: женский

Re: Общие советы по переживанию расставания

Сообщение Валерочка »

 
Никто его не превозносил, просто человек такой и по другому тут не скажешь, и потеряла я его по собственной ошибке, не придавая нашей семье должного внимания, жаль только что все понимаешь с опозданием, когда уже не в силах что либо изменить.
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: в лице своего мужа потеряла ангела

Сообщение Coco_Chanel »

 
Валерочка, ваша тема есть на форуме? Что случилось в вашей семье? Я не религиозна, не буду писать вам, что на первом месте должен быть Бог и т.д. Но при этом считаю, что идеализировать ушедшего мужа - путь в никуда для ВАС. То, что признаете свои ошибки - это правильно, но не нужно мучать себя бесконечным и безграничным чувством вины, в развале семьи виноваты оба в любом случае
Валерочка
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 22:15
Пол: женский

Re: в лице своего мужа потеряла ангела

Сообщение Валерочка »

 
Мне трудно говорить про свою проблему. У меня после отвратительных и недолговечных отношений с мужчинами появился человек которого я очень полюбила и ему дава возможность поверить в любовь. Но вела себя эгоистично и развалила свою семью сначала изменой, но даже после этого он продолжал меня любить и ждать, так как я уехала в другую страну на пол года, он ждал меня и когда я вернулась принял меня со всей любовью и все делал чтобы моя жизнь с ним была счастливой. Вся проблема в моей глупости, так как даже после этого я не понимала насколько я могла быть счастлива. Вечна была ничем не довольна, обижала его и его семью, устраивала скандалы и истерики. Мой писсимизм меня не покидал не на минуту. Я не достаточно времени уделяла своему мужу, не проводила вообще с ним время. Начала играть в онлайн игры. Он пытался боротся с этим, но безуспешно так как я постоянно устраивала скандалы. Мне казалось что мне с ним неинтресно и скучно. И теперь когда я почти поняла свою ошибку и начала подумывать о том что пора вернутся в семью он предложил мне пожить раздельно. На что я опять устроила скандал и этим еще усугубила всю проблему. Получилось так что я его довела до того что он признался мне что не любит больше и не хочет пытатся начать все заново. Говорит что пробовал много раз и из этого ничего не вышло. Сейчас я осталась у разбитого карыта. Живу с ним и с его родителями. Переехать на съемную квартиру денег нет ни у меня ни у него. Вернутся к родителям я не могу., там нет работы, а тут хоть какая то. И так нам приходится жить вместе, и я вижу как он стал ко мне безразличным и как ему тяжело находится рядом со мной. Сейчас я просто на краю жуткой пропасти и самое страшное что на все это я сама подтолкнула себя по своей глупости. У меня был дважды шанс и третьего я уже и не жду. Он такой человек что если решил что то то так и будет. Я готова конечно терпеть и ждать что когда то его отношение ко мне изменится, но чувствую что потеряла его безвозвратно. И только теперь я поняла насколько мне все дорого в этой квартире где мы с ним прожили в браке 6 лет. И люди, его родители, какие терпеливые и любящие меня, на все это я когда то забила и плакатся теперь нет смысла а только пожинать плоды своей глупости, получив такой горький урок на всю жизнь.
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: в лице своего мужа потеряла ангела

Сообщение Mike »

 
Валерочка,но делать-то что-то надо? Очень хорошо,что Вы видите свои ошибки в браке,раскаиваетесь и готовы меняться. Здесь,думаю,нужно просто становиться нежной,верной и ласковой женой,изменяться не ради реакции супруга, а ради себя,ради изменения своей жизни,любить своего мужа преданной любовью,не ожидая пока ничего в ответ,слишком велика боль его. И положиться на волю Божию. Другого пути,думаю, нет.
Валерочка
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 22:15
Пол: женский

Re: в лице своего мужа потеряла ангела

Сообщение Валерочка »

 
Мне очень трудно и тяжело сейчас, но я готова терпеть. И поверьте моя любвоь и нежность дает только отрицательный результат. Я уже очень изменилась, жаль только что мне пришлось такой урок на себе испытать и сейчас и дальше мне будет только труднее я это знаю. Он избегает меня и старается не быть дома. Хоть я и стараюсь общатся как ни в чем не бывало. Я каждый день прошу Бога дать мне шанс. И поняла аверняка что все плохое что мы делаем камуто и всю боль, все это возвращется в двухкратном размере нам.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: в лице своего мужа потеряла ангела

Сообщение ЮрийН »

 
Валерочка писал(а):....на все это я когда то забила и плакатся теперь нет смысла а только пожинать плоды своей глупости, получив такой горький урок на всю жизнь.
Плакать смысле есть, но только на исповеди. Вот без этого и помимо этого трудно что-то дельное посоветовать. Лишь бы исповедь была на всю последующую жизнь. Впрочем, некоторым людям бывает еще необходимо сначала понять, что такое исповедь.
Валерочка
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 22:15
Пол: женский

Re: в лице своего мужа потеряла ангела

Сообщение Валерочка »

 
Я плачу каждый день и исповедь мне не поможет ничем, я уже давно исповедалась и перед Богом и перед мамой и своей и его. Это как раз те люди которых Бог дал мне в помощь.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: в лице своего мужа потеряла ангела

Сообщение ЮрийН »

 
Валерочка писал(а):Я плачу каждый день и исповедь мне не поможет ничем, я уже давно исповедалась и перед Богом и перед мамой и своей и его. Это как раз те люди которых Бог дал мне в помощь.
Если исповедь не в храме, а в душе - то тогда
еще необходимо сначала понять, что такое исповедь.
Если же исповедь была вполне нормальной, то тогда слезы помогут, если они соединены с молитвой к Божией Матери, а не с себяжалением.
Валерочка
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 22:15
Пол: женский

Re: в лице своего мужа потеряла ангела

Сообщение Валерочка »

 
Зачто себя жалеть? За глупость разве что
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: в лице своего мужа потеряла ангела

Сообщение ЮрийН »

 
Валерочка писал(а):Зачто себя жалеть? За глупость разве что
За это тоже можно, но это не самая важная составляющая данной проблемы. 8)
И все-таки, Вы - верующий человек, были на исповеди, в церковь ходите? Ну, хоть изредка, но не для свечкоставки, а для молитвы.
Валерочка
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 22:15
Пол: женский

Re: в лице своего мужа потеряла ангела

Сообщение Валерочка »

 
Как стало плохо начала ходить. Обычно так и бывает. Мы вспоминаем про Бога только когда нам плохо.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: в лице своего мужа потеряла ангела

Сообщение ЮрийН »

 
Валерочка писал(а):....Мы вспоминаем про Бога только когда нам плохо.
А это хорошо. Что хоть так вспоминаем. Теперь главное - надо бы не забывать уже никогда. 8) И еще следовало бы понять, что себя исправиться в душе - не разовая акция. Сами ведь знаете, желания исправиться - на рупь, а результат исправления - на копейку. Значит, надо и терпением запастись. Но вот что самое главное, это учитесь быть любящей женой. Не изображать из себя ее, а просто быть и любящей, и верной. И еще. Учитесь сразу просить прощения у мужа, когда Вы были не правы и поняли это. Не унижаться, а именно - видеть свою вину и просить прощения.
Валерочка
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 22:15
Пол: женский

Re: в лице своего мужа потеряла ангела

Сообщение Валерочка »

 
Все это было. И просила прощения и люблю...все это уже прошлый этап. Он не хочет и думать о том что у нас может быть что то. Теперь он меня избегает и это больнее всего. Я его отпущу конечно. Не буду настаивать на своем, на своей любви. Не нужна она ему больше. А когда он так в ней нуждался я не давала ему этого.
Smylik
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 06:59
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: в лице своего мужа потеряла ангела

Сообщение Smylik »

 
Знаете, когда человеку чего-то не надо, а ему это насильно навязывают - получается обратный эффект. Вспомните себя? Сейчас Вы поменялись с мужем ролями.
Тогда Вам ненужны были все его чувства, слова, просьбы и уговоры - теперь ему.
Я так понимаю, единственное, что Вы сейчас можете сделать в этой ситуации, это оставить своего мужа в покое и изо всех сил менять свою жизнь, не оглядываясь на него. Сейчас вы в позиции зависимого и просящего.. Ваш супруг может просто начать испытывать к Вам жалость, а с таким чувством жить не хочется никому.
Простите себя. Бесконечно лить слезы и сокрушаться можно, но это не конструктивно и путь в никуда.
Полюбите себя, но не эгоистично. Становитесь самостоятельной. Интересной себе и окружающим. Поменяйте свое отношение к окружающим.
Поблагодарите свего супруга, что подарил Вам кусочек своей жизни, помог испытать такие сильные эмоции, сделал Вас в чем-то умнее, в чем-то мудрее.
Станьте достойной уважения, любви.
Тогда что-то и сможет в корне измениться в вашей жизни и в отношениях с мужем.
Главное начать двигаться к светлому, а не впадать в депрессию.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: в лице своего мужа потеряла ангела

Сообщение ЮрийН »

 
Валерочка писал(а):Все это было. И просила прощения и люблю...все это уже прошлый этап....
А это не должно быть прошлым этапом. Это должно быть тем, что Вы делаете сейчас, а не делали раньше. Но прощения надо просить, когда сделали что-то неправильно, а не от избытка эмоций. И смотрите себе в душу, осознавайте свои ошибочные поступки в жизин и ошибочные мнения в душе и их и исправляйте. Если Богу будет угодно и для вас обоих это будет полезно, то никуда Ваш муж не уйдет и поймет, что его жена сможет быть еще для него самой любиомй и желанной. Но это будет не от Вас, не от Ваших усилий, а дар Божий. И надо не выпрашивать его у Бога, а самой, с Божией Помощью, исправлять свою жизнь и душу лечить. Но следует повторить, что Бог даст вам то, что вам обоим спасительно, а не то, что очень хочется лично Вам в данный момент. Если сможет Ваш муж в своей душе, Богу поспешествующу, свою любовь к Вам сохранить, то и будет так, как Вы просите, если же не сможет, то и не надо просить о том, что потом вам обоим всю последующую жизнь отравить может. На все - Воля Божия.
Да благословит Вас Бог!
Валерочка
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 22:15
Пол: женский

Re: в лице своего мужа потеряла ангела

Сообщение Валерочка »

 
Юрий вы очень правильно все говорите, и я поняла что вы хотите до меня донести. Но от этого мне не легче, и уже легче никогда не станет.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: в лице своего мужа потеряла ангела

Сообщение ЮрийН »

 
Валерочка писал(а):....и уже легче никогда не станет.
Зарекаться не надо. Невозможное человекам - возможно Богу. Людям свойственно забывать, что в этой жизни они не хозяева даже своих настроений и мнений. Все может быть исправлено, если делать все нормально. Без ошибок в жизни не бывает. А вот если искренне признать свои ошибки и искренне в них раскаяться перед Богом, да приложить посильные труды, еще раз надо повторить - посильные труды, к их исправлению, то тогда не следует себя загонять во "все пропало, шеф, все пропало" 8) . Надо лишь просить у Бога сил и на то, чтобы верить Ему, что все наши косяки жизненные Он исправит. Мало ли, какие у нас эмоции на данный момент. Вы не на них уповайте и на свою депрессию, а на то, что нас всех любят в Царстве Небесном и всяко не оставят без помощи. Без всяких наших заслуг, просто потому, что там народ хороший собрался, сострадательный и самоотверженнй. Даже лучше во много раз, чем большинство самого лучшего народа здесь, на форуме. 8)
Словом, верить Богу надо, Пресвятую Деву просить о помощи, святых тоже подключать для своих прошений, которые ближе к душе Вашей как-то, а не унывать. Не надо на себя надеяться даже в том, что кажется несомненным. А уж тем более, в плохом для себя исходе. А то чего ж это за вера-то у нас будет? 8)
Лады? :give_rose:
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: в лице своего мужа потеряла ангела

Сообщение Cheerful »

 
уже легче никогда не станет
Если Вам никогда не станет легче, это будет означать, что Вы просто застряли в одной из стадий переживания горя...
Ничего поэтического и возвышенного в этом нет, и к настоящей любви это не будет иметь никакого отношения.

Себя нужно простить тоже за все свои ошибки, а не вариться в этом чувстве, обвиняя себя снова и снова, вечно. Покаяние - это не комплекс вины, отнюдь.
И смысл жизни ведь - не в муже, не в детях, и даже не в семье.
Но, думаю, пройдет время, и Вы посмотрите на все по-другому.
Валерочка
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 22:15
Пол: женский

Re: в лице своего мужа потеряла ангела

Сообщение Валерочка »

 
спс всем за поддержку, щас не могу отвечать, в глубокой дипрессии
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: в лице своего мужа потеряла ангела

Сообщение ЮрийН »

 
Валерочка писал(а):спс всем за поддержку, щас не могу отвечать, в глубокой дипрессии
А вот и надо поговорить, а не депрессировать. 8)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»