Осталась одна с двойней.Помогите словом.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
revazovairina
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 03:04
Пол: женский

Осталась одна с двойней.Помогите словом.

Сообщение revazovairina »

 
Я в состоянии развода с мужем.У нас двойняшки 6 месяцев.Он очень хотел детей.Мы очень друг друга любили.Он был заботливый и внимательный.Именно поэтому я сейчас в состоянии шока.Я его просто не узнаю.Я не понимаю как человек может измениться до неузнаваемости за 2 месяца...Моей ошибкой было то,что я отпустила его работать в другой город(час езды),он должен был забрат нас через пару недель,как найдет жилье.Врмеменно жил у друга.Никуда он в итоге нас не забрал.Придумывал разные причины.Живет там третий месяц.Я узнала,что у него любовница.Он особо не отрицал.Выслушала кучу грязных подробностей,обвинений,типа-сама виновата.Я умоляла его одуматься месяц-ни раскаяния,ни просьб не уходить-ничего.Я подала на развод.Ему плевать.Я не понимаю как можно сохранять спокойствие,когда семья рушится?Пожалуйста,кто пережил развод,скажите-когда утихнет боль.Мне с каждым днем хуже.Очень больно и темно внутри.Совсем не хочется жить,просто долг перед детьми.Я не могу взять себя в руки.Я очень его люблю.Мой рассказ получился сухим и несодержательным,но сил нет описывать в подробностях.Когда закончится этот ад?Сколько нужно времени?
Создать семью после 40
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Осталась одна с двойней.Помогите словом.

Сообщение Встреча »

 
Ирочка, милая, у вас шоковое состояние, которое испытывают почти все на вашем месте. И здесь таких историй на форуме очень много - читайте их побольше сейчас, ищите сходство со своей, а главное, смотрите те рецепты, которые советуют здесь многим, кто попал в ваше положение. Потому что продолжительность времени "ада", в котором вы сейчас находитесь и еще будете находиться какое-то ОГРАНИЧЕННОЕ время, зависит в первую очередь (да и в последнюю!) от вас. Именно, от вас, а не от действий вашего мужа и прочих обстоятельств. Это главное, чтобы я посоветовала вам сразу усвоить и взять на вооружение. Чем раньше вы перехватите инициативу в ведение вашей теперешней ситуации у вашего мужа и чем меньше будете зависеть и смотреть, как ОН будет себя вести, тем скорее начнете выходить из этого ада и выздоравливать! И для начала - не ищите сейчас никаких своих ошибок, типа тех глупостей, о которых вы сейчас написали - "что отпустила мужа в другой город". Не ишите ответов на вопросы "Как он мог" и т.д. Не умоляйте мужа, не унижайтесь! Это САМОДОБИВАНИЕ себя. Грубейшая ошибка в вашем случае!
У вас два маленьких малыша - о них думать в первую очередь! Как они? Кормите их? Кто-то вам помогает еще из родных?
revazovairina
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 03:04
Пол: женский

Re: Осталась одна с двойней.Помогите словом.

Сообщение revazovairina »

 
Спасибо Вам большое!Для меня сейчас каждое слово ценно!Как считаете,стоит ли мне ждать,что он вернется?Эта надежда меня разрушает,но избавится от нее не могу.Я не хочу,чтоб он навещал детей,мне больно от этих визитов.Я знаю,что не имею права запрещать.Но может лучше изначально,пока дети маленькие,прекратить их общение?Нет у них отца,и нет.Может это лучше,чем отец раз в месяц?Ведь появится другая семья,и он их забудет.А они привяжутся.Хотя,конечно,это больше во мне говорит обида...С детками помогает мама.У меня хорошо оплачиваемая работа,слава Богу.Но сейчас я в декрете.Мне 25 лет,вслед мужчины оборачиваются.Есть машина,квартира.Да все есть,спасибо Богу.Но не покидает чувство,что жизнь не устрою больше.Как клеймо-разведена,двое детей.Я понимаю,не о том думаю.Но я так хотела быть счастливой...
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Осталась одна с двойней.Помогите словом.

Сообщение Встреча »

 
Ирочка, ну вот, слава Богу, и первые обнадеживающие слова от вас. Вы еще молоденькая 25-летняя девочка, да еще и вслед мужчины оборачиваются! :-) 2 малыша уже сразу! Мамочка помогает! Хорошо оплачиваемая работа! Машина, квартира! тут у нас на форуме тоже хорошая девочка вашего возраста с двумя малышами осталась - Dolly (у нее две темы открыты здесь, читайте первую, большую), вы ее историю почитайте! И не повторяйте ее ошибок. А возьмите с нее пример, как она преодолевала их, как менялось ее сознание. Ваша боль от вашей обиды во многом, от боязни "клейма" - глупости это! Моя племянница рассталась с отцом своих двойняшек еще до их рождения. И ничего - растут классные девочки! А у вас парни! :-)
Значит, насчет надежды, что он вернется - УБИТЬ сразу. И вообще САМ ЭТОТ ВОПРОС - напрочь выбросить из головы. Не до этого сейчас! Это очень сложно. Но на этой надежде горят все. Даже если потом что-то и склеивается, то только у тех, кто эту надежду сразу убивает и не мечется. Ваш муж болеет блудом. И если эта надежда будет ему видна (а она блудящим всегда видится), то он в этом блуде еще больше утвердится!!! А вы себя истерзаете только. Почитайте здесь о "качелях", которые бывают часто от того, что изменникам (особенно, нераскаявшимся) часто дают надежду. И они с радостью ею пользуются, чтобы продолжать дальше блудить на стороне.
Если больно от его визитов, объясните ему (лучше в смс), что вам больно его видеть и попросите, чтобы он пока не появлялся к детям. Потом устаканится когда, подумаете, что и как дальше по этому вопросу решать.
И не пытайетесь узнавать подробности его жизни на стороне. Иначе, наживете себе мучительнейшие раны, которые не пройдут и за многие годы!
revazovairina
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 03:04
Пол: женский

Re: Осталась одна с двойней.Помогите словом.

Сообщение revazovairina »

 
Я очень Вам благодарна.Вы не можете даже представить,как важны для меня Ваши слова сейчас...
КсенияН
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:14
Пол: женский

Re: Осталась одна с двойней.Помогите словом.

Сообщение КсенияН »

 
Re: Осталась одна с двойней.Помогите словом.
Уважаемая, Ирина! Моя ситуация аналогична Вашей, муж меня попросил уехать из роддома с малышами к родителям. Сейчас деткам 2,5 года, муж лишил нас с детьми квартиры, фин. помощи, из-за переезда я потеряла работу нач. отдела в банке :(, но хуже всего что 2,5 года дети ему не интересны!
Любите своих малышей так, что бы на любовь к мужу не оставалось ни сил ни желания. И осознайте то, что человек не нуждающийся в своих детях и предавший жену, Вам и детям не нужен. Его грязь пусть останется при нем. А Вас с детьми Господь не оставит.
revazovairina
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 03:04
Пол: женский

Re: Осталась одна с двойней.Помогите словом.

Сообщение revazovairina »

 
Ксения,а как сейчас складывается Ваша жизнь?Вы нашли в себе силы забыть все это?
КсенияН
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:14
Пол: женский

Re: Осталась одна с двойней.Помогите словом.

Сообщение КсенияН »

 
Сейчас я строю жизнь заново, в 33 года. Такие вещи забывать нельзя, дабы не наступать на те жи грабли. Боль в душе со временем не прошла, чуть притупилась. Но в голове четкие ответы на вопросы, которые сейчас и Вас мучают. Муж каждый день звонит и зовет домой, но я ради детей не поеду. Я не хочу, что они (сыновья) брали пример с папы. И не хочу, чтоб за спиной стоял предатель с ножом в руке. Я купила себе и детям квартиру, решаю вопрос с работой. Но главное, смотрю на детей и меня не мучают страхи, что их еще раз предадут и бросят.
revazovairina
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 03:04
Пол: женский

Re: Осталась одна с двойней.Помогите словом.

Сообщение revazovairina »

 
Очень хорошо Вас понимаю...Дай Вам Бог,что б все сложилось в Вашей жизни!
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: Осталась одна с двойней.Помогите словом.

Сообщение Mike »

 
Милая Ирочка,тоже хочу Вас поддержать. Вы-молодая привлекательная женщина и еще у Вас двое парней-близнецов. Устроите Вы свою жизнь,не переживайте. Как у Вас отношения с Богом?
revazovairina
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 03:04
Пол: женский

Re: Осталась одна с двойней.Помогите словом.

Сообщение revazovairina »

 
У меня дочурки)С Богом...Я точно знаю,что он есть.Но сейчас я будто бы обижена на него.Я знаю,что грех так думать.Но я постоянно задаюсь вопросом-за что?Я не понимаю почему мне так невыносимо больно,а у моего БМ все замечательно.Я ничего не могу сделать с этим чувством мнимой несправедливости.Бог ведь просто так ничего не делает,а у меня хватает наглости считать его решение несправедливостью.
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: Осталась одна с двойней.Помогите словом.

Сообщение Mike »

 
Господь делает не "за что", а "для чего". Вот посмотрите сами. У вас двое прекрасных девочек, крыша над головой, покушать есть чего. Вы ведь так и остались-Семья. А от вас ушел предатель, раковая опухоль. И не надо думать, что у него все хорошо. Совесть-штука такая, от себя убежать нельзя. А куда денешься от осознания того, что предал своих самых дорогих на свете девчонок. Думаю, самое интересное у него еще впереди. А Вам-самое время пересмотреть свои отношения с Господом и потихонечку начать двигаться навстречу Ему ,благодаря Его за все, радуясь каждому дню,подаренному Им, рядом со своими родными людьми.
КсенияН
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:14
Пол: женский

Re: Осталась одна с двойней.Помогите словом.

Сообщение КсенияН »

 
Да, абсолютно согласна с Mike. На сегодняшний день я пришла к тому, что необходимо молиться за б.мужа, просить у Господа прощения для него. И при этом мне самой становится легче. И думаю, то что Ваш супруг ушел это не решение Бога,а просто поступок слабого человека. Вам же сейчас тяжело еще и потому, что происходит переход в новый этап жизни, идет так сказать закаливание вашей личности. Через какое-то время Вы поймете, что стали намного сильнее.
В свое время, отчаявшись, я пошла к гадалке. Она сказала, что мужа приворожили и увели из-за денег(он занимает хорошую должность), об этом он и сам мне неоднократно говорил. Однако, гадалка сказала что возвращать его не стоит.А на мой вопрос как же я одна с двумя детьми ответила: Господь отметил тебя рождением двойни, Он не оставит тебя, будет у тебя и достаток и мужчина. Так что эти слова можете отнести и на свой счет !
Наталья.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 08:33
Пол: женский

Re: Осталась одна с двойней.Помогите словом.

Сообщение Наталья. »

 
Милая автор, держитесь. Вы сейчас в полном ауте. Но это все временно, и сколько времени это будет продолжаться все зависит от вас. Надежду убивайте на раз, ничего хорошего она вам не принесет. Но это безумно тяжело. У вас в этой ситуации все еще очень и очень не плохо. Почитайте женщины с детьми в каких условиях остаются. У вас же голова о многом не болитПозитивнее смотрите. На будущее не загадывайте, как будет так и будет. Сейчас в острый период молитесь и молитесь, вам станет легче. Просите чтобы Господь вас вразумил, помог смириться, простить и отпустить. Жизнь все расставит по своим местам. Держитесь!
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: Осталась одна с двойней.Помогите словом.

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Ирина, держитесь. Будет больно. Но как долго, будет зависеть от вас самой. Эту ситуацию нужно ПЕ-РЕ-ТЕР-ПЕТЬ! Не унижаться, не звать обратно, не просить и не ждать.
Слава богу у вас есть жильё, машина, работа! Мне помогла не впасть в отчаяние только работа, мысли всё равно переключаются.

А параллельно я делю имущество и подала на алименты на двоих детей. И вам советую то же самое.
Мой бывший быстро "нарисовал" себе зарплату ниже плинтуса, ну и пусть. Я точно знаю, Бог нас не оставит. И не оставляет! Кусок булки с маслом всегда у нас есть.

С момента ухода моего бм прошло уже 7 месяцев. Я думала, что умру. Нет :-) жива! И боль притупляется. Мне всё равно больно и плохо, но она и правда притупляется. А в начале я в это не верила.

Молитесь, Ирина. Всё будет хорошо. Правда будет!
Marina_K
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Осталась одна с двойней.Помогите словом.

Сообщение Marina_K »

 
КсенияН писал(а):В свое время, отчаявшись, я пошла к гадалке.
Ирина, вот этого ни в коем случае не делайте. Обращение к гадалкам - суть отказ от Бога.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Осталась одна с двойней.Помогите словом.

Сообщение Kapriz »

 
Мою тётю много лет назад так же бросил с двумя девочками-близняшками на руках любимый с самой школьной скамьи муж. Он потом даже от алиментов скрывался. Сейчас тётя счастлива, замужем, девочки тоже создали свои семьи и нянчат деток.
Всё у вас наладится. Время лечит.
борисович
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 19:14

Re: Осталась одна с двойней.Помогите словом.

Сообщение борисович »

 
revazovairina писал(а):У меня дочурки)С Богом...Я точно знаю,что он есть.Но сейчас я будто бы обижена на него.Я знаю,что грех так думать.Но я постоянно задаюсь вопросом-за что?Я не понимаю почему мне так невыносимо больно,а у моего БМ все замечательно.Я ничего не могу сделать с этим чувством мнимой несправедливости.Бог ведь просто так ничего не делает,а у меня хватает наглости считать его решение несправедливостью.
Милая , дорогая , может не гожусь в советчики и утешители но Ваша ситуация особо зацепила . Прежде всего не унывать , не отчаиваться . Кто-то правильно заметил - Вы избавились от предателя - зачем Вам, умной красивой человек который Вас не оценил по достоинству ? У Вас две крошки , два ангелочка - всю любовь , все внимание и заботу им и не думать о плохом . Бог , я тоже задумывался - за что? и понял ,что это испытание посланное Им для нас , чтобы мы стали чище и сильнее .Не в коем случае не разочаровываться ни в жизни не в Боге . Вы будете счастливы , иначе и быть не может, вот увидите .
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Осталась одна с двойней.Помогите словом.

Сообщение АндрейМ »

 
Дорогая Автор! Очень хочется Вас поддержать. Ситуация у Вас тяжелая, но не самая худшая (возможно, это Вас как-то укрепит). Как ее пережить? Приведу совет одного священника: "Очень просто - перетерпеть. Случается, что люди теряют своих близких, матери - детей, но и они переживают эти горести". Теперь к вопросу "За что?". А может быть все-таки: "Для чего?" Для того, чтобы Вы смогли лучше оценить человека, на которого Вы хотели опираться всю свою жизнь, растить с ним детей, жить и стариться вместе. Подходит он для этого? Решать Вам.
ИМХО: уйти из семьи при таком возрасте детей - названия поступку Вашего мужа не подберу. А как же
revazovairina писал(а):Он очень хотел детей.
?
revazovairina писал(а):Я подала на развод.Ему плевать.
Значит ничего подобного
revazovairina писал(а):Мы очень друг друга любили.
и не было. Да после рождения долгожданных детей и в грудничковый период нормальный муж с жены пылинки сдувает и даже если она чего-то там себе позволяет побухтеть или претензии какие-то - все терпит.
Из Ваших постов видно, что Вы - умная женщина. Все у Вас будет хорошо.
Храни Господь и Богородица Вас и Ваших деточек.
Dolly
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:18

Re: Осталась одна с двойней.Помогите словом.

Сообщение Dolly »

 
Здравствуйте Автор! Вы спрашивали меня в моей теме - как дела на сегодня? отвечу - по-всякому, поверьте. И действительно ,зависит только это от вас. Вот сегодня солнышко светит, и я радуюсь ,и детей радую. И завтра солнышко также светит ,а я могу плакать. Все внутри вас. Я стараюсь не унывать ,страюсь самое главное - принять всё происходящее с Божественной логики, меня это сильно поддерживает. Но иногда очень-очень накатывает, прям опять и слезы, и рыдания, и самобичевание. Муж мне помогает только материально, детьми не занимается, сам живет припеваючи, заграницей отдыхает, праздники в ресторанах устраивает, любимую свою везде демонстрирует - но несомтря на всё это я продолжаю любить его как родного человека, како тца своих детей. Я понял ,что мне не нужно его физическое присутствие рядом ,я люблю его на расстоянии. К новой женщине его отношусь негативно - это скрывать не буду, ее простить не могу. Но у меня и времени с его ухода прошло немного - с июля месяца, для мня это еще не срок.
О будущем стараюсь не думать - как Бог даст.
Моих ошибок не повторяйте: не следите сейчас за его жизнью ,меня оченьразрушили эти "поиски" фактов о его жизни в Интернете ,как будто я сама себя стаскивала вниз ,поверьте, всё что нужно вам узнать будет - вы узнаете и без личных поисков. Еще моей ошибкой было: потакание мужниным походам, я как бы его принимала ,чувстовала ,что нераскаялся, а все равно принимала, при этом хорошо ему "мозг выносила" (его цитата). поэтому или принимайте ,но знайте ,что возможно это не последний его приход-уход ,если он не раскаялся. Как мне сказала сестра: когда раскрылась вся правда - вы должны были в этой ситуации вырасти оба ,а вы в игру ударились - "качели" - вот и доигрались - я душу себе всю истрепала ,а он развелся почти со мной и на островах теперь отдыхает.
Но не нужно унывать. Держитесь. Это ведь еще не конец жизни. А возможно начало. Я стараюсь много времени проводить с детьми: садик, прогулки, скоро вот новогодние праздники - скучать некогда, толко по вечерам очень тоскливо - не скрою...
Marina_K
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Осталась одна с двойней.Помогите словом.

Сообщение Marina_K »

 
revazovairina писал(а):Я не понимаю как человек может измениться до неузнаваемости за 2 месяца...
Не может, конечно. Да он и не менялся - просто до поры до времени не проявлял себя "во всей красе". Да и Вы, скорее всего, смотрели на него через розовые очки. Это почти всегда так бывает. Значит, пришло время их снять и смотреть на жизнь реалистичнее.
revazovairina писал(а):Моей ошибкой было то,что я отпустила его работать в другой город(час езды)
Нет, это не ошибка. Ошибка - устанавливать за взрослым человеком, мужчиной, контроль. Он что, дитя малое или пес цепной, чтобы никуда его от себя не пускать? И что вообще значит "отпустила"? То есть, могли не отпустить и он бы послушался и не поехал? И что это тогда за отношения? Где ни уважения, ни доверия нет. А Вы о любви говорите.
revazovairina
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 03:04
Пол: женский

Re: Осталась одна с двойней.Помогите словом.

Сообщение revazovairina »

 
спасибо за каждое слово,Бог видит как я в них нуждаюсь.Я узнала,что мой муж все это время жил там с любовницей,снимал квартиру.А на нас с детьми денег небыло...Господи,как же больно.Это просто невыносимо.Иногда так сильно выкручивает,что сама себя боюсь.И про детей не думаю,ни о ком в этот миг не думаю.Так сделать с собой что то хочется,чтоб всю жизнь он жил,и знал,что на нем моя смерть.Я знаю,чушь,но такая чернота в душе.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»