Осталась одна с двойней.Помогите словом.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
listok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:08
Пол: женский

Re: Осталась одна с двойней.Помогите словом.

Сообщение listok »

 
Ирина,ВЫ О ЧЁМ???"назло маме отморожу уши"?!Какая смерть?А девочек КТО будет любить и воспитывать?Папа?Тётя чужая?Вы что такое говорите!!!Даже думать не смейте о таком.Дети должны быть с мамой.С адекватной,любящей мамой.Вот и СТАРАЙТЕСЬ РАДИ НИХ быть именно такой какая им нужна.МАМА.Детям нужна МАМА!!!
Диагностика отношений в сожительстве
Irina001
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 23:27

Re: Осталась одна с двойней.Помогите словом.

Сообщение Irina001 »

 
Дорогая девочка! Я гораздо старше тебя, имею маленьких девчонок двойняшек и мужа предателя. Прекрасно тебя понимаю, с момента моего прозрения( случайной смс) прошло 9 месяцев. А у них любовь полным ходом шла уже года 3, с выездами на отдых, ресторанами, отдельной квартирой и т.д. Мыслей что-либо сделать с собой не было, но один приступ, когда не могла вдохнуть воздух, некого позвать на помощь, дома только маленькие дети и...... Я испугалась, испугалась не за себя, а за них, ведь если меня не будет, дети останутся сиротами. И буквально себе приказала - надо жить. При этом не спала, не ела, ходила в церковь и только плакала. А он буквально наслаждался моими страданиями и смеялся вместе с ней, еще грозил детей забрать. Казалось, схожу с ума. Я начала ходить к психологам (далеко не со всем соглашалась), пила прописанные врачом успокоительные, проконсультировалась с юристом, с самой близкой подругой все время была на связи, а еще появились в жизни новые знакомые( не поверишь, познакомилась в бане, случайно), прекрасные женщины, с которыми я легко поделилась своей болью и они меня настолько поддержали, просто добрым словом, просто слушали и сказали: звони нам в любое время,
проснешься ночью в 2, или 5 часов утра, если плохо- звони. Они оказались лучше любых психологов. Постепенно мозги начали приходить в порядок. Из-за кого я убиваюсь? Папаша наш активизировался, стал больше детьми заниматься, и из дома не ушел, и с той прекрасно общается, уселся на 2 стула, правда материально обеспечивает. Я теперь стала гораздо спокойней, из дома его не гоню, он часто бывает на взводе. А та фея возомнила себя женой и получает свои порции удовольствия, теперь я посмеиваюсь над ее положением. Не скажу что мне совсем хорошо, это не так, но и того хамского отношенияк себе, что были последние годы, я уже не позволю. Девчонок своих жалко, не увидят нормальной семьи, но в этом нет моей вины, и ты ни в коем случае ни в чем себя не вини, потом разберешься. Да, отношения строят двое, но в измене виноват один. Очень много написала про себя, просто хочу сказать, что через какое-то время станет легче, не отчаивайся, продержись эти месяцы. Конечно, с двойней вдвойне тяжелей, но потом это будет радость. Ужасает, сколько в жизни страданий от предательства и измен, но ведь как много хороших людей, пока незнакомых, и они обязательно появятся в твоей жизни. Воспитывай деток, это такое счастье, главное все живы и здоровы. А ты ОБЯЗАНА БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ!
Лёлька12
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:58
Пол: женский

Re: Осталась одна с двойней.Помогите словом.

Сообщение Лёлька12 »

 
Милая Ирочка, я вас понимаю. У самой малыш 9 месяцев. И БМ 8,5 лет брака. Нашел новую "любовь" пока я была беременна, а потом выхаживала свою кровинку в отделении недоношенных детей. После моего грома среди ясного неба прошло почти 6 месяцев. Я уже живу, не существую. Бывает больно, накатывает, но все реже. Я для себя решила, что я и мой сынишка достойны большего чем неверный муж и отец-кукушка. Бог ему судья, не я. Пусть будет раньше, чем позже, когда дети еще маленькие, не понимают всей трагедии. А вы молоды, красивы и поверьте, у вас будет еще тот человек, который все положит к вашим ногам. После таких испытаний как наши, по-другому просто не бывает! Держитесь, с каждым днем будет чуть-чуть легче.
Sverchok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:01
Пол: женский

Re: Осталась одна с двойней.Помогите словом.

Сообщение Sverchok »

 
Irina001 писал(а):Ужасает, сколько в жизни страданий от предательства и измен
Тоже была поражена этим, когда прочла много историй на этом форуме. Но для чего-то же это нужно (думаю я...).
И у Вас, милая Автор, все наладится со временем. Мне помогает совет форумчан как можно меньше окунаться в воспоминания, в те, где Вы с Ним. Где Мы... это Мы и начинает щемить сердце.
Переключайтесь на будущее, на планы, на детей. Ставьте цели и думайте о них.
Никто не сделает нас счастливыми, если мы сами этого не захотим.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Осталась одна с двойней.Помогите словом.

Сообщение Фатинья »

 
Дорогая Ирочка! Пожалуйста, если будет мрак и чёрные мысли, если будет выкручивать от боли и безысходности, попробуй молиться. Своими словами, как можешь, как получается. Выплакай Ему всю боль, проси сил, облегчения и вразумления. Не проси возвращения мужа, а только сил пережить и понять - для чего? Не за что! Пойми, это его и только его выбор. Это его ответственность, его решение изменить. И её. У всех в семьях есть проблемы. На то и семья, чтобы вместе все проблемы решать и детей растить, кому Бог дал. Он сам отказался от семьи, понимаешь? Тебе не за что тут себя винить.
Полезным будет анализ вашей совместной жизни. Осознание своих ошибок именно в семейной жизни - они тоже у всех есть. Это понимание тебе пригодится в дальнейшем. Эта та польза, которую ты можешь из этого извлечь. Это мудрость, опыт, возможность к изменениям, которые могут сделать твою жизнь только лучше! Поверь, это так. Меня тоже скрючивало от боли!
Мне помогла только молитва - совершенно не воцерковлённому человеку. И не думай, про приворот. Все они в таком состоянии, как зомби. Это просто зависимость - душевная болезнь. Ну...как алкоголизм, наркомания. Только свои имеет особенности, но суть такая же. Поэтому нечувствителен он сейчас к вашей боли... Не задавайтесь вопросом, ну как он не понимает... Просто примите, как факт. Не понимает, не хочет понимать, не хочет даже попытаться понять. А тебе деваться некуда, за тобой дети!
Ты поставлена перед фактом выбора ДРУГОГО человека. А его мысли и чувства не зависят совершенно от тебя. Ты на них НИКАК повлиять не сможешь. А вот на свои сможешь. Сейчас просто надо терпеть. Сначала свыкнешься с болью. Потом боль будет притупляться. Только пиши, следуй советам. Ищи для себя самые подходящие. Тут главное не бороться с болью - это невозможно, а действительно научиться с ней сейчас жить, не впадая в пустоту и черноту - от туда тяжело выходить. Тебе депрессии ни к чему. Подумай о тех, кому хуже и тяжелее в такой ситуации. Кто остаётся один с детьми, но без квартиры и средств, да ещё бывает, что с больным ребёнком! Перепады настроения будут ещё долго. Но. Их не бояться. Споткнулась, упала - встала и дальше идти. Не бойся падений. Они со всеми случаются. Пользуйся нашим опытом. Может избежишь некоторых ошибок. Но даже, если нет - это не страшно. Про падения не зря говорю. Сама не один раз и спотыкалась и падала. Получала тут на форуме всегда поддержку и вправление мозгов :) 25! Мне 37 и я не унываю :) Пинаю и сама себя. Не сдавайся! Тут главное пытаться. Что-то не получается - снова надо пытаться. Это я про работу над собой. А её придётся делать... Иначе какой смысл в этих страданиях? Надо на пользу пустить :)
Ох, много места заняла. У меня сейчас муж бывший надумал вернуться... Так со мной такая паника приключилась! Думала снова в то же болото лечу! Был реальный УЖАС от возможности его возвращения... Благодаря форуму и Священнику знакомому преодолела этот страх. Успокоилась. Знаешь, что мне Священник посоветовал? Выставить к порогу ботинки 45 размера :) Держись, дорогая. Может хоть немного тебе легче будет от моих слов... И сама не знаю, почему к тебе на ты обращалась. Ну как получилось.
revazovairina
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 03:04
Пол: женский

Re: Осталась одна с двойней.Помогите словом.

Сообщение revazovairina »

 
Спасибо всем!огромное!Мне легче,когда читаю советы.Скажите,кто-нибудь ответьте-неужели ему и ей это не вернется?неужели он ни разу не пожалеет,что нас потерял?
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Осталась одна с двойней.Помогите словом.

Сообщение Фатинья »

 
Может пожалеет, может нет, а может пожалеет, да ты не узнаешь... Может на мгновение пожалеть, а потом снова... Понимаешь, сожаление от сожаления отличается. Пожалеет почему? Потому, что там не сложилось? Сравнил, и в данный момент времени ты выииграла? Показалось, что дети вдруг нужны стали? Испугался старости? Одиночество? Чем вызвано это сожаление? Так что не задавайся этим вопросом. Многие говорят, что очень сожалеют, что так поступили, но поделать с собой ничего не могут. Что им очень жаль, но пойду пока...
Сейчас тебе эта ситуация показала, что твой муж ненадёжный человек, который готов бежать от семейных проблем. Всегда найдётся лучше, сексуальнее, хозяйственнее, умнее, глупее... бесконечный список. Дело тут только в его жизненных ориентирах. К сожалению...
Он может искренне сказать, что пожалел, ты примешь - и он снова уйдёт. ТОлько уже с пониманием того, что ты можешь принять... Так начинаются качели. Моральная смерть. Гарем. Потеря сна, аппетита.
Ира, понятны очень мысли твои. Пожалеет. Если тебе легче от этого. Но скорее всего искреннее, настоящее сожаление придёт тогда, когда тебе уже это будет неинтересно. И не рассчитывай на это. Можно не дождаться :)
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: Осталась одна с двойней.Помогите словом.

Сообщение Coco_Chanel »

 
Здравствуйте, Ирина! Очень хочется вас поддержать, вы оказались в тяжелейшей ситуации. Но у вас есть такое чудо - двое маленьких тепленьких и родных человечка))) На них направьте свою заботу и внимание, а не на папашу-предателя. И не оказывайте ему такое большое одолжение - заботу о его мыслях. Если он преступил через своих детишек, совесть его атрофировалась давно и искренне пожалеть он ни о чем не сможет. Только если ТАМ будет плохо. А нет - сожалений не дождешься. И на возмездие рассчитывать ни к чему. Я не верю в бумеранги, считаю, что нельзя всю жизнь ждать этого. А что касается дамы, ей может аукнуться, может нет. Вы ей чужой человек, никакого дела до вас и ваших детей ей нет, что ей должно возвращаться? Вам об этом думать ни к чему
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Осталась одна с двойней.Помогите словом.

Сообщение Анкоридж »

 
В такие минуты залетают черные мысли о суициде... Если и существует ад на земле, то именно в таких ситуациях, когда предают близкие люди, те, в ком больше всего нуждаешься. В этот период будто душа открывается всем страстям - и гнев, и обида, и ревность, и желание умереть, и желание убить, и злоба, и неверие в Бога и его промысел.... Как мы все вас понимаем! Держитесь! Молитесь - боль уходит во время молитв.
В первую измену своего мужа я стояла на балконе и смотрела вниз. Мне тогда было тоже 25, а в комнате играла маленькая девочка - моя дочка. И вдруг в голове появилась мысль, что ее никто не будет любить так сильно как я. Я не имею права лишать ее своей любви, заботы, поддержки.
Вы не имеете права не дать всю ту огромную материнскую любовь вашим детям, которая в вас есть.

Если вы захотите, то не будете одна. Все зависит от вашего желания. Только детки немного подрастут, и все наладится.
stoune
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 07:49
Пол: мужской

Re: Осталась одна с двойней.Помогите словом.

Сообщение stoune »

 
Попробую Вам дать совет, не думайте о нём как о хорошем муже, хорошем мужчине или хорошем человеке. У него нет хороших качеств,а если и есть то незначительные. Настоящие мужчины так не поступают, а зачем Вам ненастоящий муж, ненастоящий мужчина. У настоящего мужчины и друзья с умом и окружение достойное, ему бы друзья давно мозги вправили, но это увы не произошло и не произойдёт. Он Вас не достоин и не достоин быть отцом Ваших детей. Многие пары годами моляться, что-бы иметь детей, а у Вас такое счастье. Думайте о нём как о не очень хорошем человеке, и думаю Ваши иллюзии в отношении него быстрее развеятся, и никаких а вдруг а если-бы, этот человек ещё не одной женьщине принесёт горя. А на счёт клейма не переживайте, так думают только трусливые мужики, нормальный посмотрит и скажет какая достойная женьщина не смотря ни на что нашла в себе силы поднять и воспитать детей.Берегите себя не смотря ни на что, для детей и для будующей жизни.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»