Помогите понять что делать! я в отчаянии

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
majahed
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 00:12
Пол: мужской
Откуда: Киев

Помогите понять что делать! я в отчаянии

Сообщение majahed »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" Delfina

Здравствуйте. Я прошу вас помочь мне разобраться дамы. Мне 25. Живу в браке третий год. Растёт доченька 1 годик. Пошло тяжёлое время в отношениях с женой. Началось все давно. Как она призналась, что не хотела выходить за меня замуж и поняла это она в ночь перед росписью. Вёл я себя в браке нейтрально, можно даже сказать никак. Не звучало от меня комплиментов, не решал вопросы сам (всегда советовался с ней перед принятием решения), не делал неожиданных подарков. В общем как сейчас я понял она не чувствовала себя женщиной рядом со мной и я вёл себя постоянно несерьёзно.. Мы беседовали не раз на эту тему, но я как-то пропускал эти разговоры мимо, все думал что все обойдется, пройдет, забудется... Спохватился поздно... Со слезами на глазах она начала разговор, что так больше не может продолжаться, что ей надоело, что она не счастлива со мной, ей неприятно находиться рядом со мной, что нам надо разойтись, что после этого разговора не стоит и даже делать попыток мне что-то сделать, т.к. семьи у нас давно нет. Я очень плохо разбираюсь в отношениях. Я все-таки попытался, что-то сделать, но в ответ только безразличие, никаких знаков что это «то чего мне не хватало эти все годы». Но это я сейчас осознаю, когда вопрос стал о разводе и расходу… Я не могу понять безвозвратно это, или это отчаянный поступок чтоб вправить мне мозг? Просто бывают моменты, что мы стоим нормально общаемся, улыбаемся, а бывает , что она разговаривает со мной как с чужим человеком. Не могу понять, можно ли как-то всё это исправить или это неисправимо??? Я себе просто не представляю жизнь без жены и дочери, не быть рядом с женой , не видеть как растет дочь(даже если приезжать на день, это не восполнит постоянное пребывание с растущим маленьким человечком)… Я уже исправляюсь, но не могу понять не поздно ли??? ЖЕНЩИНЫ помогите, ВЫ все-таки понимаете друг друга лучше… есть ли у меня шанс в это случае исправить ситуацию, которую я сам создал или всё безнадежно и мне стоит смириться? Возможно ли, что её безразличие к моим поступкам, это всего лишь проверка того, насколько я долго буду стараться исправить ситуацию если она будет показывать своё безразличие???
Диагностика семейных отношений
маринаалексеевна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:30
Пол: женский
Откуда: москва

Re: Помогите понять что делать! я в отчаянии

Сообщение маринаалексеевна »

 
уважаемый автор!ну вот сами посудите - гвоздь в крышку вашей семейной жизни вы загоняли не один год, а вытащить его хотите за пару недель или месяцев? но вы же не фокусник :roll: что касается процента вероятности налаживания отношений с женой- все зависит от того,есть ли у нее кто-то кроме вас(простите,но такова жизнь...) или она просто вспылила от усталости. если второе- то при правильной ваше работе результат положительный будет!
и запомните: женщина хоть и любит ушами,но доверяет все же поступкам.
удачи вам!
majahed
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 00:12
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Помогите понять что делать! я в отчаянии

Сообщение majahed »

 
маринаалексеевна писал(а):уважаемый автор!ну вот сами посудите - гвоздь в крышку вашей семейной......
Но как же быть с тем, что проскакивала фраза о разводе и желании жить отдельно? Придется все таки разлучаться на время или таким образом женщина просто показывает, что это крайняя точка?
А по поводу "другого" я уверен, что нет такового...
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите понять что делать! я в отчаянии

Сообщение ЮрийН »

 
majahed писал(а):...Я прошу вас помочь мне разобраться дамы.....
не решал вопросы сам (всегда советовался с ней перед принятием решения), не делал неожиданных подарков.....
Вот и сейчас все на дам сваливаете. Пусть они за Вас решают. А многие толковые дамы с этого форума уже спят. 8) Так вот пока они ничего не сказали, мужской совет примите. Раз исправляетесь, то и начните с принятия решений. И с неожиданных подарков. Есть поблизости цветочный магазин? - сходите, купите букет роз или чего там еще симпатичного, и вместе с запиской примерно такого типа: - "Прости меня, любимая (родная, ненаглядная...сами придумайте слово из глубины души своей исходящее :) ), я буду исправляться. Вот видишь - уже начал." И дальше делайте все так, как бы делали любимому человеку. Третий год для брака и для разлюбления еще не такой уж критичный срок. Да и детишка тоже есть, а это что-то значит.
Smylik
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 06:59
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите понять что делать! я в отчаянии

Сообщение Smylik »

 
Уважаемый Автор!

Присоединюсь к словам других форумчан.
Во-первых, никто из нас не сможет наверняка Вам сказать, что происходит в душе Вашей супруги - временное это явление или все же взвешанное и годами выстраданное решение.
Во-вторых, я в Вас не увидела пока.. опору для супруги ) Юрий прекрасно Вам указал на то, что Вы не самостоятельны. Отсюда, вполне может оказаться так, что супруге Вашей не хватало все-таки поддержки и понимания, что рядом мужчина, который сильный, надежный, способный принимать ответственные и серьезные решения, а не перекладывать ответственность за семью, проблемы и т.д. на плечи супруги.
Игра в одни ворота она знаете ли как надоедает.. )
Что делать в этой ситуации? Меняться. Осознать свою роль в семье, в отношениях с женщиной.
Я обычно даю советы разговаривать с супругой, в Вашем случае, могу посоветовать убеждать в любви, готовности изменить ситуацию - поступками.
Ваша жена устала. Помогайте ей, цените ее, берегите, ухаживайте ) Вспомните себя, когда Вы только познакомились, наверняка в Вас есть черты и Вы совершали поступки, которые привлекли Вашу супругу. Вы лучше нас знаете что она любит )
majahed
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 00:12
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Помогите понять что делать! я в отчаянии

Сообщение majahed »

 
Smylik писал(а):Уважаемый Автор!

... посоветовать убеждать в любви, готовности изменить ситуацию - поступками.
Ваша жена устала. Помогайте ей, цените ее, берегите, ухаживайте ) Вспомните себя, когда Вы только познакомились, наверняка в Вас есть черты и Вы совершали поступки, которые привлекли Вашу супругу. Вы лучше нас знаете что она любит )
да в том то и дело, что убеждаю, делаю все чтоб доказать, что был неправ... Но в ответ пустота. И поэтому спросил, Возможно ли, что это проверка смогу ли я продолжать доказывать свою любовь и осознание неправоты. Ну что-то вроде проверки истинности доказательств... (мол если перестанет, то все что делал впустую, а если будет продолжать, то на самом деле осознал....). Вот главный вопрос который меня волнует...
Smylik
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 06:59
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите понять что делать! я в отчаянии

Сообщение Smylik »

 
Уважаемый Автор, можно я задам вам вопрос, а Вы попытаетесь ответить, пусть даже не мне, а себе самому. Зачем Вы это делаете? Только честно. И ради кого Вы это делаете?
Вы вот написали последнее сообщение и у меня появилось ощущение, что Вы сейчас исходите исключительно из эгоистических соображений ) Вы готовы что-то делать, но только лишь в том случае, если все в итоге будет по-вашему, а, если нет - то и "нафик надо".
Есть у Эдуарда Асадова стихотворение одно, которое на мой взгяляд великолепно отражает суть того, о чем я написала:

Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!

Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!

Я могу за тобой идти
По чащобам и перелазам,
По пескам, без дорог почти,
По горам, по любому пути,
Где и *** не бывал ни разу!

Все пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Только знать бы, что все не зря,
Что потом не предашь в дороге.

Я могу для тебя отдать
Все, что есть у меня и будет.
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.

Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что все не зря,
Что люблю тебя не напрасно!

Вам действительно нужна эта женщина рядом? Вы готовы делать что-то бескорыстно, просто понимая, что сейчас, как минимум, Ваш черед работать над отношениями? Допуская, что это может не дать в ближайшее время или вообще положительного результата?
Или Вы просто хотите вернуться к своему прежнему комфортному существованию? :)
Просто никто Вам не даст гарантий, что будет так, а не иначе...
BND
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 12:59

Re: Помогите понять что делать! я в отчаянии

Сообщение BND »

 
majahed писал(а): да в том то и дело, что убеждаю, делаю все чтоб доказать, что был неправ... Но в ответ пустота. И поэтому спросил, Возможно ли, что это проверка смогу ли я продолжать доказывать свою любовь и осознание неправоты. Ну что-то вроде проверки истинности доказательств... (мол если перестанет, то все что делал впустую, а если будет продолжать, то на самом деле осознал....). Вот главный вопрос который меня волнует...
majahed, не нужно гадать. Не нужно своими поступка выторговывать у неё изменения к себе. Поступай правильно, а там будет видно сохранится у вас семья или нет. По меньшей мере, твоя совесть будет чиста.
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Помогите понять что делать! я в отчаянии

Сообщение АндрейМ »

 
majahed писал(а):Возможно ли, что это проверка .... Вот главный вопрос который меня волнует...
Это не должно Вас интересовать на данном этапе. Если Вы приняли решение о исправлении своих недостатков и приступили к его выполнению, то не заморачивайтесь о том, когда же наступит результат.
Если совсем коротко: делай, что должно, и будь, что будет.
majahed
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 00:12
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Помогите понять что делать! я в отчаянии

Сообщение majahed »

 
Smylik писал(а): ...Вам действительно нужна эта женщина рядом? Вы готовы делать что-то бескорыстно, просто понимая, что сейчас, как минимум, Ваш черед работать над отношениями? Допуская, что это может не дать в ближайшее время или вообще положительного результата?
да....

Спасибо за советы всем , кто отозвался.
И последний вопрос :
если женщина говорит "не делать ничего, мне это все равно...." поступить как гласит фраза "послушай женщину и сделай наоборот" или как? реально в замешательстве, 1й раз в такую ситуацию попадаю...
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите понять что делать! я в отчаянии

Сообщение ЮрийН »

 
majahed писал(а):....И последний вопрос :
если женщина говорит "не делать ничего, мне это все равно...." поступить как гласит фраза "послушай женщину и сделай наоборот" или как? реально в замешательстве, 1й раз в такую ситуацию попадаю...
У каждой нормальной женщины семь пятниц на неделе и все во вторник... :) Слушать их слова осознанно и делать что-то, на них опираясь - это уже надо тогда, когда они просят о чем-то по делу, по хозяйству... :) Впрочем, далеко не все так уж совсем так, конечно, в женских словах, не зря же вы у дам первоначально совета спросили, 8) но иногда и об этом факте забывать не надо, ну - о женском непостоянстве в своих собственных мнениях... 8)
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Помогите понять что делать! я в отчаянии

Сообщение tsh74 »

 
Автор, а если отвлечься от того, что жена говорит и самому подумать? Вы считаете, что вели себя неправильно ? Вы хотите измениться ? Не для кого-то - жены или другой женщины, а сами по себе ? Ну и ответьте себе на свой вопрос - надо ли для этого продолжать что-то делать или бросить всё и опять расслабиться до нового пинка от жизни.
Petronij
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:13

Re: Помогите понять что делать! я в отчаянии

Сообщение Petronij »

 
Автор,

я выскажу свою точку зрения. Во-первых, вы сказали что не представляете жизни без жены и дочери. Это говорит что вами движет не любовь а страх, страх потери. Так вот, если вашими поступками правит страх, то вы получите как раз то чего боитесь и хотите избежать...
Понимаете, женщины это чувствуют и ваша жена - тоже. Баши поступки покажут ей что вы перед ней прогнулись. Если женщина это чувствует, то она понимает что она сильнее и теряет уважение к мужчине. Знаете какой мужчина точно непривлекателен женщине? Слабый. Потому что мужчина - это защитник.
Поэтому мой вам совет, работайте над собой, избавляйтесь от страхов. Делайте поступки потому что любите, а не чтобы удержать.
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите понять что делать! я в отчаянии

Сообщение Игорь123 »

 
Вы пишете, что вели себя несерьезно. Я так понимаю, что это одна из претензий к вам. Расскажите по-подробнее в чем это выражалось?
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Re: Помогите понять что делать! я в отчаянии

Сообщение Александр Шульгин »

 
majahed писал(а):
... Со слезами на глазах она начала разговор, что так больше не может продолжаться, что ей надоело, что она не счастлива со мной, ей неприятно находиться рядом со мной, что нам надо разойтись, что после этого разговора не стоит и даже делать попыток мне что-то сделать, т.к. семьи у нас давно нет.
.....
Просто бывают моменты, что мы стоим нормально общаемся, улыбаемся, а бывает , что она разговаривает со мной как с чужим человеком.
.... если она будет показывать своё безразличие???
Автор, я Выделил строчки которые меня заинтриговали. Лучше ошибусь в очередной раз я, у меня много грехов - ответ один. Но задам вопрос: Вы уверены, что у Вашей жены нет никого на стороне? Телефон свой она не прячет? Может она его постоянного в руках крутит? К компьютеру не бегает каждые пять минут? На работе срочных переработок до двух часов ночи каждый день нет? Ей график жизни последнее не менялся сильно?

С уважением Я.

П.С. Лучше было-бы, что-бы на все эти вопросы Вы ответили отрицательно...
majahed
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 00:12
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Помогите понять что делать! я в отчаянии

Сообщение majahed »

 
И снова здравствуйте.

У жены сейчас точно никого нет. А вот насчет планов я точно говорить не буду, ибо читать мысли не умею.

Несерьёзно - это значит, что серьезный разговор со мной нереально было разговаривать, постоянные шуточки приколы, да в общем несерьезно...
Да и ей больше не нравится, что я не принимал самостоятельно решений(делал так потому что она постоянно дома сидит с ребенком, чтоб дать ей понять что она значима. мне то пофиг,корона не упадет, а ей приятно, что именно она принимает решение. Ну я так думал ... как оказалось это неправильная система. А еще и так привык за все то время, что я ничего не решаю.)

Всем спасибо. все понял. Попробую, чтото делать, чтоб показать, что люблю моих крошек. Но переусердствовать не буду, т.к. из выше написанного понял, что слишком - это тоже плохо...

Вы если что - пишите. с удовольствием прочитаю советы...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»