Еще одна инфантильная жена

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
IIIVX
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 11:15

Еще одна инфантильная жена

Сообщение IIIVX »

 
Доброго всем дня!
Вот и я решил искать здесь поддержки...
Читал соседние темы, кое-что из них для себя вынес, но что-то уже поздно, что-то пока еще рано наверно.
Будет много букв, что-то не по теме, просто пишу, о чем думаю, а еще больше наверно хочется просто высказаться...
Знали друг друга еще в школе, не общались, просто знали и все. Несколько лет после школы вообще не встречались. А встретившись, как-то вновь приглянулись друг другу и закрутилось. Встречались, гуляли, обжимались, целовались... У меня тогда просто башню сносило, я был счастлив. Она мне потом рассказывала, что запала на меня с первого взгляда. Правда потом говорила, что её чуть ли не мама уговаривала продолжать со мной встречаться, а она не понимала, зачем дальше отношения поддерживать. Не знаю сейчас какой версии верить. Она сначала училась, я работал, потом и она нашла работу. Встречались 2 года и начали уже постепенно говорить о браке, я тогда не хотел жениться, меня и гражданский брак устраивал, говорил, что если забеременеет или точно решим ребенка завести - тогда и поженимся. А так это просто штамп в паспорте и конец нашим свободным отношениям, т.к. как-никак, даем друг другу определенные обязательства. Может я на самом деле серьезней, чем она понимал женитьбу, а может просто не был готов. Живут же люди десятками лет в гражданском браке и с детьми и счастливы, но для неё это был не довод. Она тогда убеждала, что семьи без брака не бывает и т.п. что брак это какие-то гарантии. Мы тогда жили "на два дома" и её это тоже не устраивало, а меня даже не напрягало. Может он меня убедила, может сам передумал, но так или иначе, предложение я ей сделал. Сейчас она говорит, что даже оно было вымученным, и я не хотел на ней жениться. Но это не так, я очень хотел, но скорей боялся! Да, перед свадьбой она потеряла работу и жила с родителями. Вскоре после свадьбы она забеременела, не случайно. Сначала после свадьбы жили с её мамой, её отец был в постоянных командировках, потом ее родители оставили нам квартиру и мы стали жить там одни. За все время мы почти не ссорились и не ругались, не кричали друг на друга. Ну, может пару-тройку раз всего, когда доходило до её слез, но мы говорили и находили решение. Если что и случалось, то обижались друг на друга по-тихому, да и то не на долго. У моих родителей непростой характер и поначалу я их от нее даже скрывал как-то, потом открыто не хотел знакомить. Не ладились у меня отношения в семье. Так вот и первые знакомства с моими родителями выдались тоже не удачными. Я ругался со своей матерью (были поводы) на глазах у будущей жены и этим только понижал свой рейтинг в её глазах. Если же я с матерью не общался, то все было тихо и нормально. Но чуть ли не каждая вторая встреча заканчивалась или начиналась с упреков, а часто и до скандала доходило, не всегда конечно это происходило на глазах жены, но порой, моя мать потом ей звонила и как бы жаловалась, естественно не забывая многократно преувеличить или даже выдумать мою вину.
В общем, жили себе не тужили, и через какое-то время у нас родилась дочка. Когда мне жена первый раз сказала что беременна, я честно говоря ступил, завис просто и вышел в другую комнату, чтобы хоть понять что происходит и не показывать своей растерянности жене, а выглядело это выходит похуже чем растерянность. Хоть и было все запланировано, но прозвучало как некий дедлайн и мне нужно было это осознать. Короче не было радостных восклицаний и поздравлений как в кино, и супруга, конечно же решила что я ребенка не хотел... Ага, делали-делали, а тут оказывается и не хотел... Потом я неоднократно говорил что рад этому, но так или иначе касался практической стороны вопроса, а она видимо воспринимала это как отговорки, что не хотел, но раз уж есть то теперь деваться некуда.
Так получилось, что квартиру, в которой мы жили, изначально планировалось продавать, и когда дочке исполнился годик этот вопрос был уже решен, мы тогда были уверены, что нам есть где жить, поэтому квартиру просто продали, а не разменяли. Мы думали или снять квартиру или переехать к моим родителям, там была "свободная" комната в которой я раньше жил. Остановились на последнем, чтобы сэкономить, т.к. денег все же было мало.
Думаю, это было 1 моей Огромной ошибкой. Это привело к тому, упреки споры и скандалы почти каждый раз и через день были на глазах у жены, да еще и в присутствии ребенка. А скандалы никуда не делись, для них только появилось больше поводов - и жену защищать и ребенка. Короче от сожительства с моей матерью жена ну разве, что на стенку не лезла уже и сама с ней ругаться стала. Можно было переехать в съемное жилье, но как ни странно оказалось, что моя мать нам нужна чтобы сидеть с дочкой, пока моя жена подрабатывает или ищет нормальную работу, или нам просто надо куда-то поехать вдвоем.
Так уж получилось, что на прошедшее лето мы запланировали некие "заграничные каникулы-путешествие" для жены почти на месяц, я и дочь с ней ехать не планировали, да и не могли. Дочь маленькая, а я только устроился на новую работу. Она их очень ждала и планировать начала где-то за год. У нас были проблемы, были небольшие неурядицы (я то считал что ничего серьезного, а она вот думала иначе, но молчала) я твердо был уверен, что мы любим друг друга и не боялся отпускать её одну - это было моей 2 Огромной ошибкой. Если бы не эта поездка, то все вопросы бы и так всплыли, но думаю мы все смогли бы решить спокойней. Все вокруг удивлялись, как это она едет одна, и я её отпускаю, а я верили, что все будет хорошо. Я и сейчас верю - дурак наверно... Мы договорились созваниваться, и что она будет присылать мне фотографии. И первые пару дней все может и шло по плану, но потом общение приобрело такой характер, будто я ей навязываюсь. Может она планировала, что мы будем безумно тосковать друг по другу и "умирать в разлуке", но как-то не вышло... Не знаю как она, но мне это просто не свойственно, мне её конечно безумно не хватало, я думал о ней каждый день, но не умею я это афишировать, да и было полно других дел и я просто не давал себе шанс печалиться её отсутствием, да и дочка веселила. Так получилось, что её поездка наложилась на мою, которую я даже не планировал. И когда она вернулась, я не то, что не смог её встретить, я даже вернулся домой только через пару дней. Так вот уже не было никакой особой радости встречи, а последовали какие-то непонятные дни её депрессии, она говорили, что это из-за возвращения в грязную и нецивилизованную Россию. Но причины для этой хандры были другие, хотя и без упомянутых тоже не обошлось. Когда созванивались перед её возвращением, она сказала, что там вдали многое переосмыслила и поняла, что ей не хватает в наших отношениях. Об этом чуть позже. В общем, после серых будней и почти трехлетнего "сидения дома" беременной, а потом с ребенком это путешествие оказалось волшебной сказкой - эмоции зашкаливают, радость через край, никакой тебе ответственности, никаких обязательств, свежий воздух, алкоголь и конечно в этой сказке нарисовался некий "южный" чернокожий молодой человек неприминувший воспользоваться моментом. Я уж не знаю, какие у него тогда были планы, и добился ли он их, теперь мне не важно. Он говорил ей красивые слова, хвалил, восхищался, танцевал может и пел даже... Наверно клялся ей в любви, она то точно ему клялась, и тогда и после... Он значительно младше моей жены и живет в другой стране. А так как их общение еще и не было омрачено никакой повседневной рутиной, то наверно тяжело было не поддаться. Короче поддалась. Через месяц после её возвращения я снова уехал в командировку, а когда вернулся, она напомнила мне о тех словах, что ей чего-то не хватает и предложила обсудить, сказав с улыбкой, что это не приятный разговор. Я настоял на том чтобы она рассказала все сразу не откладывая. Не думал я, что она терпела так целый месяц и ничего не сказала, думал что это что-то, что мы за это время уже обсудили... Ну она мне и поведала об этом молодом человеке, то том что она в него влюблена и что это чувство взаимно (Ха!), что она готова бросить все и сейчас же броситься к нему (вот только он не зовет...) ну в общем все как у всех в подобных случаях, и что она меня больше НЕ ЛЮБИТ! (в этот момент говорила, что скорей всего и никогда не любила). Мы говорили наверно часа 3, она сказала, что чувства ко мне начали угасать еще раньше, примерно после переезда, что её достали мои постоянные ссоры с матерью, что я не давал ей свободы, постоянно угнетал её. А теперь она вдали поняла и ей помогли почувствовать себя настоящей женщиной, понять, что она на все способна сама и никто ей не нужен. За то время как она вернулась из поездки, подружка помогла найти ей нормальную работу. Что теперь она не понимает и не видит смысла в семье, а конкретно во мне. К слову сказать, она, когда вернулась, то призналась что смотрит на дочь, без каких либо эмоций и чувств, как будто на чужую, но где-то за месяц материнские чувства вернулись, а любовь и страсть ко мне нет. Говорила, что больше не хочет меня, и не видит смысла жить с человеком, которого не любишь. И не понимает, как можно снова полюбить того кого не хочешь и к кому нет страсти. Да много всего еще было сказано и припомнено, может это женская черта такая вспоминать разные неприятные моменты во время ссор и выяснения отношений, я вот ничего такого вспомнить не могу... Естественно для меня это все было просто шоком, да и как иначе. Я говорил ей, что я люблю её, что не хочу, чтобы она уходила. Она говорила, что я ничего не могу изменить, что она просто не хочет ничего менять. Она говорила, что это по моей вине, потому что я не уделял ей внимания - я соглашался. Она сказала, что не знает, как быть, что ей нужно время подумать - остаться со мной, или уйти. Уйти она собиралась в никуда, просто уйти от меня. Сказала, что они переписываются с её новым возлюбленным, но она понимает, что у них просто нет общего будущего. Позже оказалось, что у него вообще есть девушка, к которой он после вернулся, и никакой такой взаимностью на самом деле ей не отвечал (просто игра - хотя она отказывается в это верить, типа так искренне и красиво нельзя играть... Ага...).
Она конечно права в той части, что я не уделял ей внимания, т.к. я поменял работу и последние полгода был полностью погружен в неё. Но и она не должна была так поступать. Она же замужняя женщина, с ребенком, должна головой думать, а не тем что ниже... Ладно, что повелась на комплименты молодого негритоса, поиграла и забыла бы, но вот так рушить семью. Она приводила доводы, что дети нормально вырастают и у разведенных родителей, что для нормальной семьи ей и дочери не обязательно нужен я, и она хочет найти того кого она будет любить и с кем она будет счастлива. А со мной она больше не счастлива, и никогда не была. Короче чего не наговоришь, когда в голов такой бедлам.
Мы потом еще несколько раз говорили на эту тему, я убеждал её не уходить - какой смысл идти в никуда? Я может быть даже и отпустил её, если бы действительно кто-то ждал, а так никому она там сейчас не нужна, и никому вокруг лучше не будет. Все равно она будет убиваться, что её черный мальчик не с ней, что вокруг грязная холодная Россия и т.п., а уж дочке то, как ни крути, точно лучше не будет. Но прежде всего она же думает о себе. Все так делают, только поводы для этого разные. Любовная переписка у них закончилась, да и не было это перепиской, скорей наверно монолог, расклеившейся малолетней девчонки, и даже она сказала, что понимает, что все это было не серьезно, но все равно не может его из головы выкинуть. А мне кажется, что живет она еще тем чувством влюбленности, цепляясь за него как за серьезное, оправдывая это тем, что мол пусть у него все было игрой, а у нее на самом деле настоящая любовь.
Живем мы вместе, но то улыбаемся, обнимаемся, целуемся, то она угрюмая ходит, скрывается, отворачивается... И секс ей вроде и не секс, типа физическое удовольствие получает, но мол на моем месте мог быть кто угодно, а мне напротив кажется, что все здорово и она, что ли меньше комплексовать в постели стала. Но она же не делиться эмоциями, скрывает.
И вроде как прошел давно тот месяц, который она себе на размышления давала, но ничего не изменилось, она и уйти не решится и со мной остаться не может. Говорит, что чувствует все так же, как и тогда сразу после поездки. И она уже себе новый срок поставила - если к новому году чувства не вернутся, то разведемся. Я ей говорил, что этот её курортный роман - временное помешательство, просто надо переждать, и не сможет она нормально что-то чувствовать, пока она от прошлого не окажется, а она все периодически говорит, что скучает по тем дням и по нему. И все беспокоится, что сколько можно терпеть и ждать когда любовь вернется пока жизнь проходит мимо, что не может она себя заставить меня любить. Торопиться новую жизнь начать, видимо свято верит, что без меня-то все в 100 крат лучше станет.
А недавно, устав от такой неопределенности, я снова тему поднял, что мол сколько можно в эти качели играть, заигралась уже. Что ты мать, ты жена, ты взрослый человек, перестань жить пустыми надеждами и воспоминаниями, сними розовые очки - это не реальная жизнь - она не бывает такой безоблачной. Много еще чего говорил, и в любви опять признавался как в первый раз. А она говорила, что сама она с этим не справиться, нельзя мол сломанную голову починить, что может ей сходить к психологу… Решили что так и надо сделать, отказывалась идти вместе, хотела сначала одна пойти - сперва решит как ей самой быть и нужны ли МЫ вообще, а потом уже вместе. Потом еще долго говорили и перетирали все многократно, и спать поздно легли, в обнимку. Короче вроде как на нее подействовал как-то наш разговор, сама говорит, что и нежность какая-то в ней проснулась и снова она верить в нас стала, что и без психолога сама справиться...
Но мучное изделие (заменено автоцензором) прошла неделя, и на тебе, опять заявляет что больше так не может, что отпустило её после того разговора, а сейчас опять она меня НЕ ЛЮБИТ (но теперь говорит, что раньше точно любила, но все прошло) и не хочет со мной время проводить. Говорит, что хочет вечером на работе сидеть потому, что не видит смысла домой к СЕМЬЕ возвращаться, что дома ей скучно. С ребенком 2 лет ей играть не интересно, а мужа она не любит. Я можно сказать, сейчас образцовый муж, что она же и говорила, т.е. все чего ей раньше не хватало есть, но не любит она меня и все. Говорит, что смотрит на других и они для неё загадка - их она может полюбить, и других она хочет, а смотрит на меня и все-привсё про меня знает и полюбить не сможет. Но при том, что есть у меня недостатки, так же говорит что я хороший. Говорит, что скрывается от принятия решений на работе, когда работает, то забывает обо всем этом, и поэтому так до сих пор и не может ничего решить. Опять говорит, что не могу себя исправить, мозг не починишь, не могу себя заставить любить, и сколько уже можно ждать, когда она перестанет жить надеждой и снова ко мне теплые чувства проснутся. Короче опять торопиться. А мне кажется, хоть она и отрицает, что когда остается наедине, то начинают её разные недосказанные мысли о нас терзать, накручивает себя, сами собой придумываются какие-то несуществующие детали, оттенки и вот вечером она уже угрюмая дома, опять перед выбором, который делать не хочет, а те мысли все нагнетают... Но она говорит, что нет такого, что не думает о нас на работе, и о прошлом не думает, и редко вспоминает. Говорит, что почти перестала вспоминать ту поездку, но как вспомнит так сразу срыв башки и не знает что делать, потому что хочет туда - обратно. Решила, что без психолога ей не обойтись, что пусть кто-то третий ей поможет понять чего же она на самом деле хочет. А делиться своими переживаниями она уже давно со мной перестала, поэтому говорит, когда почувствовала что любовь проходит – ничего не сказала, решила что сама со всем разберётся (так ведь не смогла, взвалила ношу не по силам), а все что сказано приходиться специально расспрашивать, каждый раз самому тему поднимать и узнавать что да как.
А я точно знаю, что не хочу расставаться, не хочу, потому что люблю ее, потому что я свой выбор уже сделал и хочу прожить жизнь с нею, и я смогу снова ей верить ни смотря, ни на что, и хочу, чтобы у дочери были нормальные родители, и верю что это реально, что мы можем это сделать!
Но... мое мнение не в счет, т.к. она этого не видит, не верить и меня не любит, а хочет уже скорей жить с тем, кого будет любить. Говорила как-то, что хочет ни к чему не обязывающих отношений, лишь бы она любила, хотела его и удовольствие от этого получала и была счастлива, а от мужчины ничего не надо, т.к. она сама себя обеспечит. Она вообще всегда отличалась излишней самонадеянностью и инфантильностью, но раньше это не касалось каких-то серьезных вещей, а теперь... Теперь колеблется вокруг такой животрепещущей темы.
Я конечно верю, что все будет хорошо. Правда, не знаю как именно... Но вера моя не безгранична, и не знаю я на сколько меня еще хватит, боюсь сорваться и наговорить или сделать что-то не так.
Как думает чем все это вероятно закончиться?
Диагностика добрачных отношений
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Еще одна инфантильная жена

Сообщение Татьяна76 »

 
Извините, Автор, может задену ваше самолюбие. Но, думаю, тот черный парень был ну очень хорош в постели... Настолько, что вашей жене крышу снесло... Она теперь вспоминает и сравнивает! Да, там яркая, курортная жизнь! Там горячий черный парень, который ухаживать умеет, а уж наговорит таких комплиментов, от которых у наших русских дурочек просто мозг плавится. Говорю так, потому что знаю. Был у меня такой опыт. Тоже была такой... дурехой по молодости... Только это все иллюзия, пузырь мыльный. А жена ваша этого не понимает. ПОКА не понимает. Конечно, тут "немытая холодная Россия" и скучный "холодный" муж... Понятно все...
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Re: Еще одна инфантильная жена

Сообщение Александр Шульгин »

 
IIIVX писал(а):Доброго всем дня!
…..
Как думает чем все это вероятно закончиться?
Ох, мой головной мозг… столько текста, нас читателей надо уважать...

Уважаемый IIIVX ( восемнадцатый или восемнадцатилетний… или … тристалетний… это как считать, а может… Толстой?).

Я не смогу дать тебе ответ, как все закончиться.

Все в твоих руках.

В твоем рассказе и боль, и отчаянье, и просьба о помощи, и надежда. Ты вообще мужчина?

Для начала стань настоящим мужчиной! Человеком, который несет по жизни свой тяжелый крест, который его никогда не бросит, а то только на своем пути будет помогать другим. В твоей семье кризис, ты и твоя жена не знают что такое семья. Каждый в семью вкладывает свои понятия и они разные.
И так повторюсь. Для себя, только для себя, стань настоящим мужчиной. Слюни, сопли, ломание рук – долой. За свои поступки отвечать. Молодец – принял награду не гордясь. Отругали – жизненный урок, без обиды. Кто-то по отношению к тебе допустил ошибку – прости. И тому подобное...
Читай это https://www.realisti.ru/main/man и это https://www.realove.ru/
Прочти всё!

Поймешь – станешь другим , сможешь посмотреть на свою половинку другими глаза и поймешь, что, кто и за чём…

А теперь самое главное – прочитать это одно, понять другое, а стать третье. А вот для третьего надо время. Кому полгода, кому года, а кому и десять лет мало.
На сегодня для тебя всё, почти этот материал. А далее продолжим.

П.С. Извини за резкость, но считаю что так для тебя сейчас надо.

П.Сссссссс-с-с-с-с-с-с…. С этого момента прекратить выяснять отношения с женой! Прекратить секс (думать мешает)! Прекратить заниматься самокопанием! Прекратить исправлять указанные женой ошибки. Слежку за женой прекратить.!
Vital
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 12:51

Re: Еще одна инфантильная жена

Сообщение Vital »

 
"Как думает чем все это вероятно закончиться?"

Уважаемый, автор, если Вы хотите, чтобы Вам сейчас нафантазировали варианты развития Ваших событий, не проблема, у нас фантазия богатая, да толку от этого мало будет, только окончательно запутаетесь.
В Вашей ситуации я вижу два пути: 1. быть Вам прочитанной книгой для Вашей жены, которую иногда открывают и прочитав одну страничку снова закрывают, неинтересно; 2. Стать кодексом который держат всегда под рукой открытым, потому что он является определяющим правилом. В первом случае, понятно что Ваш ад будет длится долго. Инфантильный человек ни когда не сможет сам себе определить рамки дозволенного, для него нужны чёткие границ и жёсткие правила. Часто такие люди очень стремятся на "свободу", но получив её в достатке не понимают, что с ней делать и набивают себе шишки, но это их выбор Вы в этом не виноваты. Конечно насильно такого человека нельзя загнать в эти рамки дозволенного, это его воля, но они должны знать что такие рамки существуют и нарушение этих правил является предательством, а оно наказуемо. Вы глава семьи Вам решать по каким законам, будут жить члены Вашей семьи, потому что Вам отвечать за семейные проколы в итоге. Только не рвитесь с ходу в бой, разберитесь, что такое семья, как она должна строится, каковы обязанности супругов, ссылки Вам уже порекомендовали. И уже определившись доведите эти нормы до Вашей супруги. Да это может подействовать, как положительно так и отрицательно на Ваши с ней отношения, но Вы при этом перейдёте на другой уровень, уровень кодекса. Для освоения познаний супружеских взаимоотношений, очень полезно воздержаться от супружеских обязанностей (интим), прав автор предыдущего поста "думать мешает", за одно это станет катализатором мыслительного процесса и у жены. Когда супруг или супруга говорит "я тебя не люблю", я в этом слышу "извини, но нас в постели скоро будет трое". Все Ваши поступки и решения (в том числе и отказ от интима) должны быть доведены до жены в понятной ей форме, иначе она сама додумает то что Вы и не предполагали. На психолога я бы сильно не надеялся, что он вернёт жену в лоно семьи, бывают психологические методы которые подействовать могут наоборот. Но самое сложное удержать себя от неадекватных поступков, при виде «блуждающей» жены, постарайтесь отгарадиться от её эмоций и её жизни вне семьи иначе силы Вас быстро покинут. Пожелаю Вам то что мне помогает – смирение и терпение.
IIIVX
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 11:15

Re: Еще одна инфантильная жена

Сообщение IIIVX »

 
Татьяна76 писал(а):Извините, Автор, может задену ваше самолюбие. Но, думаю, тот черный парень был ну очень хорош в постели... Настолько, что вашей жене крышу снесло... Она теперь вспоминает и сравнивает! Да, там яркая, курортная жизнь! Там горячий черный парень, который ухаживать умеет, а уж наговорит таких комплиментов, от которых у наших русских дурочек просто мозг плавится. Говорю так, потому что знаю. Был у меня такой опыт. Тоже была такой... дурехой по молодости... Только это все иллюзия, пузырь мыльный. А жена ваша этого не понимает. ПОКА не понимает. Конечно, тут "немытая холодная Россия" и скучный "холодный" муж... Понятно все...
Не думаю, что там был какой-то фееричный секс, или вообще секс, конечно утверждать не могу, т.к. свидетелем их отношений не был. Но все же крайне мало вероятно. А в постели смею надеется я ему еще фору дам :) Крышу ей снесло как раз от ухаживаний и красивых слов, она сама это понимает, но ничего с собой сделать не может... повелась, как "малолетняя дуреха"
Александр Шульгин писал(а):
IIIVX писал(а):Доброго всем дня!
…..
Как думает чем все это вероятно закончиться?
Уважаемый IIIVX ( восемнадцатый или восемнадцатилетний… или … тристалетний… это как считать, а может… Толстой?).

Я не смогу дать тебе ответ, как все закончиться.
30-ти летний, дабы внести ясность :) А 18 кстати тому черному парню.
Не думаю, что кто нибудь способен, дать такой ответ.
Да просто надо было выложить куда-то весь этот груз размышлений, ну и по возможности услышать мнения тех кто осилит. Вот написал и стало легче.
Я собственно форум этот читал, чтобы найти ответ, возможен ли вариант развития подобной ситуации с благоприятным исходом и сохранением семьи.
Понятно, что каждая ситуация индивидуальна, но для себя я нашел такие ответы, которые подпитали мою уверенность и стали для меня очередными лучиками надежды.
Александр Шульгин писал(а): В твоем рассказе и боль, и отчаянье, и просьба о помощи, и надежда. Ты вообще мужчина?
Да есть наверняка. А что, по Вашему, мужчине все это должно быть чуждо? Я так не считаю, это лишь качества присущие любому человеку.
Александр Шульгин писал(а): Читай это https://www.realisti.ru/main/man и это https://www.realove.ru/
Спасибо, прочитаю.
Что-то пойму, что-то восприму. Надеюсь смогу увидеть присущие мне ошибки, и смогу их исправить или не допустить в дальнейшем.
Но однозначно уверен, нет смысла равнять всех под одну гребёнку, подводить всех под один стереотип поведения и менять, менять, менять...
Мы и так все постоянно меняемся, каждый день. Наши жены, наши дети, все наше окружение меняет нас, мы подстраиваемся. Конечно, есть те, кто не прогибается ни при каких обстоятельствах, но таких лишь терпят до поры до времени :)
А еще, у каждой женщины или мужчины свой идеал, и для каждой жены нужен Свой особенный муж.

P.S.: Сегодня супруга пойдет к психологу - рекомендовали как очень хорошего. Идет первый раз в жизни, одна. :) Если все пройдет хорошо, то в следующий раз думаю пойдем уже вместе.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Еще одна инфантильная жена

Сообщение Татьяна76 »

 
удалено модератором. Петличка.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Еще одна инфантильная жена

Сообщение Анкоридж »

 
Татьяна76, тема не о том, насколько хорош секс с чернокожим мужчиной. Вы знаете, что в таких странах как Турция, Египет, страны Средиземноморья - это целая сексуальная индустрия сейчас! Даже можно встретить такой термин как секс-туры. На самом деле это все печально. После всей этой грязи рано или поздно будет очень тяжкое "похмелье". Мужчины, например, в Турции не могут жениться, не достигнув некоторого достатка, а гормоны и кровь играют. У меня был случай в Турции. Говорю турку-продавцу, что мне нужна футболка в подарок мужу, а он мне говорит, как он меня хочет и не сходим ли мы с ним ... Я стройная блондинка, поэтому их интерес проверила на своей шкуре - в город было выйти нельзя, предложения сыпались со всех сторон. И это несмотря на то, что я была везде с 10-летней дочкой. Но это все на мой взгляд ужасно. Расплачиваются барышни, которые играют в эти сексуальные игры с темнокожими мачо, прежде всего своим психическим и физическим здоровьем.

Автор темы, а вам могу лишь посочувствовать, пожелать найти в себе силы пережить это все так или иначе. Но какой бы не был финал, надо всегда понимать, что жизнь не кончается! Иметь в мужьях/женах эгоистичного человека крайне сложно. Ваша жена ставит свои интересы намного выше, нежели интересы семьи, что в корне не верно. И, к сожалению, ее личный эгоизм тормозит ее материнские инстинкты. Она будто не проснулась как мать, иначе бы она в первую очередь думала об интересах ребенка.
Вам в этой ситуации надо не создать себе "жены-кумира", в интересах которой вы будете жить. Обратная медаль любви-зависимости - болезненное самолюбие - мы любим себя в своей любви к кому-то или чему-то, нарисовали себе иллюзию и пытаемся ее воплощать и жить в ней.
В нормальной семье должна быть иерархия интересов:
Бог
Семья
Личность
Общество

А получается со стороны жены:
------ (божественные заповеди она не ведает)
Личность
Общество
Семья

Такая структура у эгоистичных людей, которые не были воспитаны в вере, не почитают для себя правилом Божественные заповеди.
Семья должна быть вторая после Бога, что почитает человек и чем руководствуется в своих поступках.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»