Ранний брак, любовь и расставание.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Roomen
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 22:23
Пол: мужской

Re: Ранний брак, любовь и расставание.

Сообщение Roomen »

 
Жизнь наказала.
Только таким путем наверное понял бы что такое семья и как её надо ценить.
Диагностика семейных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Ранний брак, любовь и расставание.

Сообщение Сестра »

 
Перечитайте советы. Постарайтесь охладить голову. Боритеьс с навязчивыми мыслями. Молитесь. И дай Бог вам мудрости :give_rose:
Roomen
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 22:23
Пол: мужской

Re: Ранний брак, любовь и расставание.

Сообщение Roomen »

 
У неё кто то есть.
Вот такие дела.
Есть желание поймать, но пока держусь.
Roomen
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 22:23
Пол: мужской

Re: Ранний брак, любовь и расставание.

Сообщение Roomen »

 
Здравствуйте друзья. Вот такой у меня апогей.
Когда жена ушла к подруге. Через две недели с ней познакомился парень и утешил. Жена говорит что было одиноко грустно тяжело. Сейчас в душе странные чувства, вроде хочется вернуть, попытаться, да и обиды честно говоря на неё сильной нет за что боролся на то и напоролся. Грязь в душе, непонимание, как будто сон.
Мысли мечутся в голове, понимаю что нужно отпустить, но внутри все протестует и требует действий для возвращения жены в семью. Но даже если она вернется сможем ли мы жить по старому, сможем ли все забыть.
Всем спасибо за советы и поддержку.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Ранний брак, любовь и расставание.

Сообщение Заплатившая »

 
Скорее всего этот "КТО-то" появился еще до того, как Ваша жена ушла к подруге... по-этому и ушла...
Это классика жанра, так поступают все, кто изменяет.
Вам сейчас больно, обидно, но, поверте на слово, все пройдет... и боль... и обида. Время- лучший доктор.
Roomen
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 22:23
Пол: мужской

Re: Ранний брак, любовь и расставание.

Сообщение Roomen »

 
Дело не в боле и обиде.
Очень хочу восстановить семью. 3 дня назад просил жену прекратить эти отношения. На что она согласилась. Думаю скажете мол успокаивает меня, но я стараюсь доверять и надеяться. Рассказала с какой подругой и где живет. К сожалению поздновато до меня дошло как нужно ценить семью, но это не значит что нужно сейчас сдаться.
Разговаривал сегодня с супругой. ПРосит не давить на неё. Говорит что любила очень сильно но сейчас как будто все перегорело.
Держусь и обдумываю возможность воссоединения семьй.
Мои девочки самое дорогое для меня. Очень жаль что долго не взрослел и не понимал что ломаю свою семью.
ПРошу помощи и советов.
маринаалексеевна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:30
Пол: женский
Откуда: москва

Re: Ранний брак, любовь и расставание.

Сообщение маринаалексеевна »

 
здравствуйте автор! прочла Вашу историю и мне вот что подумалось: Вам бы ненавязчиво сейчас узнать,чего на данном этапе хочет жена? поговорите с этой ее подругой приватно. она наверняка с ней делится мыслями. и тогда поймете- то ли оставить ее на время в покое и дать все осмыслить,то ли наоборот совершать как можно больше хороших поступков по отношению к ней и уделять внимание! ведь все люди разные и по разному ведут себя в подобных ситуациях.
я почему-то уверена,что у вас все еще наладится! случай "не запущенный" пока. ИМХО.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Ранний брак, любовь и расставание.

Сообщение Заплатившая »

 
Понимаете, Автор, как бы Вам это помягче объяснить... ну были же у вас с женой и раньше ссоры, но при этих ссорах она не просила не давить на нее, дать время подумать и все такое... это классика... ваша жена, в силу вашего поведения, не может сказать вам, что у нее отношения с другим человеком и именно это причина ее ухода... вы сейчас хоть из кожи вон вылезете, она ничего не оценит... в голове у нее совсем другой человек...чем все это закончится никто не знает, но пока она просит время на размышление, пока просит не давить на нее - ничего хорошего у вас с ней не получится..
Roomen
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 22:23
Пол: мужской

Re: Ранний брак, любовь и расставание.

Сообщение Roomen »

 
Заплатившая писал(а):Понимаете, Автор, как бы Вам это помягче объяснить... ну были же у вас с женой и раньше ссоры, но при этих ссорах она не просила не давить на нее, дать время подумать и все такое... это классика... ваша жена, в силу вашего поведения, не может сказать вам, что у нее отношения с другим человеком и именно это причина ее ухода... вы сейчас хоть из кожи вон вылезете, она ничего не оценит... в голове у нее совсем другой человек...чем все это закончится никто не знает, но пока она просит время на размышление, пока просит не давить на нее - ничего хорошего у вас с ней не получится..
Да нет причина ухода не он. Да и не надо со мной помягче. Не удержался и снял детализацию счетов по телефонам. Зарегестрированы были от юр лица в корпоративе.
Звонки появились через 2 недели после расставания. Хотел позвонить этому дружку, удержался. ТОлку думаю ноль. Даже если попытаюсь запугать, только жену разозлю. Думаю она устала и не верит что я действительно изменюсь. ПОстоянно кручу в голове нашу жизнь.
Не могу удержаться, каждое утро отправляю смс что люблю её и желаю хорошего дня.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ранний брак, любовь и расставание.

Сообщение ЮрийН »

 
Roomen писал(а):
Заплатившая писал(а):....Не могу удержаться, каждое утро отправляю смс что люблю её и желаю хорошего дня.
Это единственное, что Вам сталось. Но тут семья все-таки пока есть. Что-то у Вас в душах все-таки не закончилось, ребята. Вот и будьте вы оба, с Вашей подачи, автор, и при Ваших усилиях, трезвее в понимании происходящего. Жена Ваша попала в очень тяжелую ситуацию, но это не безнадежно пока. Хоть и будет все налаживаться очень-очень долго. Лишь бы вы оба друг другу не припоминали прошлое. Но если Вы сможете быть рядом с женой всегда, но при этом и не унижать ее своими домогательствами, а так любить, как положено любить мужу свою жену, у вас еще все может наладится. ИМХО.
Делайте со своей сороны для этого все необходимое, никогда не отступайте теперь, ведь пока еще жена не развелась с Вами и не вышла замуж за кого-то. Столько, как Вы, натворить - это не исправишь за неделю. Но вот ее любоовника и близко к себе старайтесь не подпускать. У Вас есть нездоровые эмоции, котрые Вы можете сначала сгоряча реализовать, и лишь потом понять, что натворили. Займитесь тем, чтобы с женой снова восстановить нормальные отношения. Не давайте друг другу никаких обещаний - Вы их уже дали, когда поженились. Теперь надо не обещать, надо исполнять то, что тогда обещали. Но легко не будет и эйфории не ждите ни от чего, если все наладится. Надо все восстанавливать в душе постепенно. Да и душу приводить в порядок - работа не из простых.
Обязательно надо вам обоим идти в церковь, на исповедь. Очень желательно - вместе. Без всяких ожиданий чудес, но помните - Бог всегда даст помощь тем, кто кается и хочет семью восстановить, если это обоюдное желание. Лишь бы было понимание того, что все это - труд, труд и еще раз труд, а не эмоции и счастливые розовые сопли.
Да благословит Вас Бог в Вашем намерении сохранить, вернее, восстановить семью!
Roomen
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 22:23
Пол: мужской

Re: Ранний брак, любовь и расставание.

Сообщение Roomen »

 
Добрый вечер дорогие форумчане. Сегодня 22 февраля и вот как 22 дня мы с женой живем вместе. Пройден тяжелый путь. Но думаю это начало, теперь самое сложное забыть произошедшее. В церковь я так и не сходил, не нашел сил в себе, хотя и чувствую что мне это нужно.
Пока что не могу написать как все происходило, но обязательно распишу нашу история детально в надежде что она поможет кому нибудь.
Roomen
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 22:23
Пол: мужской

Re: Ранний брак, любовь и расставание.

Сообщение Roomen »

 
С понедельника началась переписка жены с любовником. Говорить что знаю пока не стал, всегда на глазах, на работу привез увез. Стал интересоваться у неё все ли хорошо, не тревожит ли что, говорит все хорошо. Вот собственно вопрос как быть и не наломать новых дров или действительно уже ничего не исправить и нужно ставить вопрос ребром?
Уважаемые форумчане прошу совета и размышлений. Как поступить?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Ранний брак, любовь и расставание.

Сообщение Сестра »

 
Может стоит-таки до церкви дойти? А то как плохо - Бог понадобился, а чуть наладилось - так Его можно и позабыть, откинуть... мягко говоря это некрасиво по отношению к Нему. Вам сколько нужно на грабли наступать чтоб-таки все осознать? мало пока огрело?..

На каких основаниях вернулаьс ваша жена? Раскаялась ли?
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Ранний брак, любовь и расставание.

Сообщение vera pavlovna »

 
Сказать, что знаете про переписку, что вас такое положение вещей не устраивает, что требуете прекращения. Если это не будет выполнено, то дальше будете смотреть по обстоятельствам, и развод один из вариантов, причем самый возможный.
Автор, отношения любовников должны дойти до логического завершения, а пока этого нет, то будут стадии ремиссии и возобновление болезни. Вы этого хотите?

Моего бывшего хватило на несколько месяцев, а потом когда бывшая фея донесла через знакомых, что скучает по нему, то он ее вынул из всех игноров, и тоже сначала началась переписка, потом доставка до работы. Слава Богу, я узнала все намного раньше, чем это перешло в активную стадию отношений, и выпроводила бм с концами из своей жизни, чтобы уже не скрывал отношения с феей.

Поверьте, ваше утаивание своих знаний только еще хуже сделает. Не бойтесь сказать об этом.
Roomen
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 22:23
Пол: мужской

Re: Ранний брак, любовь и расставание.

Сообщение Roomen »

 
Решили попробовать сохранить брак. Раскаялась ли, сказала сожалеет о случившемся, но чувствую что во всем винит меня.
Espero
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:59
Пол: женский

Re: Ранний брак, любовь и расставание.

Сообщение Espero »

 
Уважаемый Автор. Вот тема, которую я Вам советую прочитать от корки до корки и сделать выводы.
***********Как понять женскую логику, или Жена и любовник********
На мой взгляд - это реальное руководство к действию для настоящих мужчин, которые готовы работать над собой и сохранять и оберегать свою семью.
Ещё лучше - напишите Автору этой темы, Михаилу. Он точно даст дельный совет, потому что был в очень похожей ситуации.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ранний брак, любовь и расставание.

Сообщение Narine »

 
Roomen писал(а):С понедельника началась переписка жены с любовником.
Если начать делать хорошую мину при плохой игре, будет только хуже, причем всем. Roomen, вы муж, и ведь с вас спросится, как вы решали самые сложные вопросы в семье. Ну допустим, сейчас вы терпите заслуженно, это бумеранг. Но! Жена-то при этом развращается, вроде как он гулял, теперь и я наверстаю. Вы понимаете, в каком грехе она окажется, если вы позволите этому продолжаться? А девочка ваша, она-то живет в этом, говоря попросту, гадюшнике. И что вы ей как родители внушаете? Она-то как дитя жаждет еще чистоты и правды, ей хочется, чтобы мама и папа были, чтобы ваша семья - это было только ваше пространство, и никаких чужих, посторонних не было.
Так что, друг мой, крепитесь и мужайтесь, но раз уж вы оказались способны мыслить, то знайте - вы и в первую очередь только вы должны взять на себя руководство семьей. Вы не имеете права думать теперь только о своих хотелках. Да, это больно и страшно, но за вас этого не сделает никто. Становитесь главой. Может глава потерпеть в доме измену? Может позволить своему чаду жить в разврате? Может не ввязываться, когда на его глазах гибнет жена? Вот и ответьте себе сами. Брак вы разрушили: и он, и она вслед за вами. Теперь вы как зачинщик всей истории думайте, как исправить собственные ошибки. Но без Бога никак, это точно вам говорю, по собственному опыту.
Мне священник во свое время сказал, что если оба супруга в браке прелюбодействовали, то по идее, ни один из них не может вступать в повторный брак. Как мне тогда стало страшно, я как раз была уже в повторном браке.
Так что если у вас есть хотя бы ничтожный шанс исправить ошибку, сделайте все, что можете. Даже если у вас не получится, вложитесь в эту работу так, как будто бы от этого зависит все ваше будущее счастье. При любом исходе это принесет как раз самые полезные плоды, а не то, что сейчас имеете.
Ну а церковь что же? В вашей душе есть вера? Так разговаривайте с Богом, просите Его вас научить, придать вам решимости. Он-то как раз рядом с вами, только вы Его не замечаете. И Он готов вам помочь, но вы не просите, а Он без вашей воли не вмешивается.
А конкретно... Могу сказать только, что бы я хотела услышать от мужа в таких обстоятельствах. Хотела бы, чтобы он сказал мне: я многое понял и переоценил. Семья - это очень трудно, и иногда хочется все бросить, и я оказывался малодушным и предателем. Но тогда я не понимал, а теперь понимаю. И страшно сожалею. Если бы можно было начать сначала, я бы никогда не пошел на это, потому что это смерть. Медленная, правда, не сразу видно, что ты почти мертв. Теперь этой же дорогой идешь ты, а я не могу видеть, как ты гибнет моя любимая женщина.
А дальше постарайтесь ей объяснить, что такое теперь для вас семья. Многих начинает пугать идея жертвенности, но это от неведения. На самом деле, когда вокруг все, посходивши с ума, долдонят про удовольствия, пропагандируют грязь и разврат, вдруг ощутить, что ты-то вот как раз совсем не обязан плясать под эту дудку, и что у тебя есть совесть, и ты можешь жить чисто, потому что это правильно и хорошо для тебя самого, для твоих детей. Одним словом - ты свободен.
И вот про выгорело все тоже так знакомо! Всех пугает это состояние, кажется, что любовь ушла. Да нет же, не ушла, а просто еще не пришла, не успела вырасти из зернышка, которое надо было поливать. Это ушла влюбленность, а ей и полагается уйти, ее срок недолог. Но при чем тут любовь? Любовь - это будет вам дар от Бога на двадцатом году жизни, например. Но ведь до этого вы будете все ближе и ближе, роднее и роднее! Неслучайно же плоть едина у мужа и жены в браке!
Да собственно, что я так много говорю, когда все великолепно сказано на "Настоящей любви". Действуйте, с Богом!
https://www.realove.ru/main/family?id=274
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Ранний брак, любовь и расставание.

Сообщение Ростислав »

 
Автор, представте, что жена это ваша рука. Поступайте по отношению так, как поступили бы со своей рукой. Расстаться? Вы готовы себе руку отпилить? Вашей руке плохо. Что делать? Нужно ее лечить. Как? В чем причина ее недомогания? Заставляли руку носить тяжести, совали ее в розетку? Вы переутомили и травмировали свою руку. Сейчас она сама потянулась за пластырем. Но пластырь лежит в ловушке, которая захлопнувшись обрубит вам руку. Что делать? Нужно срочно поставить диагноз для руки. Точно определить причину и характер травмы. Это можно сделать следуя двум способам. 1. По свойствам пластыря, к которому рука тянется. 2. Осмотрев, ощупав, изучив руку. Получив информацию срочно применить соответствующее лекарство. И помните, что это ваша рука. Делая ей больно вы делаете больно себе.
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Ранний брак, любовь и расставание.

Сообщение Kraftwerk »

 
Roomen писал(а):Решили попробовать сохранить брак.
Не вижу в этом ничего плохого, если АВТОРА устраивает данная женщина (не устраивала бы - не стал бы пробовать сохранять брак). Кому-то нравится так, кому-то - сяк, автора устраивает то, что он описАл. На вкус и цвет, как говорится.

Автор, это Ваша жизнь и Ваше право принимать ответственные решения в СВОЕЙ жизни и строить ее согласно своему мировоззрению. Единственное - приняв такое важное решение как то что Вы приняли - не стОит метаться, а твердо следовать ему до конца, несмотря ни на что.

И принимать партнера таким какой он есть, не пытаясь бороться за любовь с объектом любви.

Ато получается - хочу такую же, но только чтобы не изменяла/не выносила мозг/не курила/с другой тещей и тд и тп. Нет, батенька, если хотите быть с ней - будьте с такой какая есть, со всеми сопутствующими причиндалами, либо не будьте с ней.
Roomen
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 22:23
Пол: мужской

Re: Ранний брак, любовь и расставание.

Сообщение Roomen »

 
Поставил перед фактом, отпиралась до последнего пока не показал смски и записи разговоров. Стала собирать вещи, я ушел в другую комнату, так ни куда не ушла. Потом стала обвинять что сам виноват затащил восстанавливать семью, сам сделал меня такой, там её понимают и выслушают. Ответил если хочет может идти измен я не потерплю.
Roomen
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 22:23
Пол: мужской

Re: Ранний брак, любовь и расставание.

Сообщение Roomen »

 
Рассказываю как все было. Весь январь и декабрь мягко говоря пытался вернуть ее. Думал правда там все закончилось и ничего не было. Но оказалось что все это время моя женушка спала с другим а мне говорила что не любит и что если вернеться то брошу ее. Гадостей вылила на меня очень много, тогда думаал действительно злость на меня. А потом примерила крылья и пошла восстанавливать семью. Уже в момент совместной жизни я узнал что все у них ( хотя и тогда разумом все понимал, сам себя убеждал моя то не может). Она начала встречаться с ним о чем я писал. На сегодняшний день все закончилось, собрал вещи и ушел к родителям. Сейчас после после осознания боль ушла, внутри пустота, очень правильный был совет что спасать нужно себя.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ранний брак, любовь и расставание.

Сообщение ЮрийН »

 
Roomen писал(а):...Ответил если хочет может идти измен я не потерплю.
Может быть, себя не следует забывать и свои "подвиги"?
Roomen писал(а):...очень правильный был совет что спасать нужно себя.
Это вы оба, каждый сам себя, и спасаете так?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»