Ранний брак, любовь и расставание.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Roomen
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 22:23
Пол: мужской

Ранний брак, любовь и расставание.

Сообщение Roomen »

 
Тема перемещена из раздела "Помогите пережить расставание" Екатеррина.
Здравствуйте дорогие форумчане.
Хочется высказаться, но и от советов не откажусь.
Пожалуй начну.
Повстречал девушку, в самой молодости, мне тогда было 17, а ей 15.
Пол года встречались и результат беременность. Посовещавшись решили узаконить брак до рождения ребенка, что и сделали. Я бросил университет и отправился работать. Первые три года жили в любви и понимании.
Первое осложнение создал сам, ушёл на две недели к другой. Потом одумался и вернулся в семью. Прожили еще 2 года в любви. Снова начал изменять, жена узнала и попросила измениться. Что я и сделал.
Кульминацией было поднятие руки. Не кулаками, ладонью. Сорвался, а точнее выместил злость будучи выпившим. Жена ушла. Месяц как уже.
Первую неделю злился. Потом понял что теряю самого дорого человека. Начал звонить, просить прощения, стали встречаться, гулять вместе. Подарил несколько дорогих подарков.
Но уже неделю как не идет на контакт. Пишет что разлюбила и не хочет возвращаться к той жизни. Попросил встретиться и сказакть в глаза, отвечает мол не хочет делать больно.
Осознал что сам во всем виноват, а главное что люблю ее.
Для себя сделал вывод, буду добиваться ее поступками.

Пишущую с телефона,
Диагностика добрачных отношений
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Ранний брак, любовь и расставание.

Сообщение Владимир2012 »

 
Что значит вы осознали- ЛЮБЛЮ? Любовь не купишь дорогими подарками. Любви не добиваються, а ДАРЯТ! И я бы не поверил- попахивает ущемленным болезненным эго! И что Вы хотите от форума? Неделю не общается? А вы сложите все дни ваших «загулов» и «отстранений» от жены за годы совместной жизни… Сложили?... Это всего неделя была или нет? Сказала «что не любит»? Поймите все ваши, извиняюсь за жаргон, «загоны» она воспринимала, как отсутствие любви к ней. И что меня лично удивляет- это отсутствие КАКИХ ЛИБО ЭМОЦИЙ, ЧУВСТ О РЕБЕНКЕ! Ау, Папа, защитник жены и ребенка?!«Виноват» - это позиция инфантильной личности, а вот признание своих ошибок и действия направленные на их исправления или, если их исправить уже нет возможности, более не допускать.
Roomen
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 22:23
Пол: мужской

Re: Ранний брак, любовь и расставание.

Сообщение Roomen »

 
Всегда думал что мы будем всегда вместе. Сейчас понял что это не так, осознал что боюсь потерять. Я всегда ношу все в себе и на бумаге тоже самое, сложно выразить словами. Нашу малышку очень люблю, живет сейчас со мной.
От форума, я же написал что нужно высказаться. Родителям я такое рассказать не могу, зачем перекладывать мои страдания. Брат сейчас далеко, его поддержка в такой ситуации была бы не лишней. Друзьям, это не совсем их дело.
Спасибо за критику.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Ранний брак, любовь и расставание.

Сообщение Заплатившая »

 
Roomen писал(а):.Нашу малышку очень люблю, живет сейчас со мной. .
Вот с этого момента, пожалуйста, поподробней... это не праздное любопытство, наводит на некоторые мысли...
Roomen
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 22:23
Пол: мужской

Re: Ранний брак, любовь и расставание.

Сообщение Roomen »

 
Ребенок в первом классе, она живет у подруги, от туда далеко до школы. Предлагал ей вернуться а самому уйти, ведь говорит что не видится с ребенком из-за меня. На что отвечает, если вернется, то потом уйти уже не сможет. Говорит что хочет побыть без меня.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ранний брак, любовь и расставание.

Сообщение Luchano »

 
У подруги ли живет,а?
Roomen
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 22:23
Пол: мужской

Re: Ранний брак, любовь и расставание.

Сообщение Roomen »

 
Думал об этом. Думаю что у подруги, хотя кто знает.
Какой смысл врать?
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Ранний брак, любовь и расставание.

Сообщение Владимир2012 »

 
Она месяц не общается с ребенком?
Roomen
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 22:23
Пол: мужской

Re: Ранний брак, любовь и расставание.

Сообщение Roomen »

 
Приезжала раз 5 за этот месяц на пару часов.
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Ранний брак, любовь и расставание.

Сообщение Владимир2012 »

 
Напишите, как она реагировала на ваши "загулы", как она себя вела, как вы относилась к своему ребенку в то время.
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Ранний брак, любовь и расставание.

Сообщение Владимир2012 »

 
Узнаете свое отражение в ней сегодня?
Roomen
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 22:23
Пол: мужской

Re: Ранний брак, любовь и расставание.

Сообщение Roomen »

 
Когда ушел из дома были звонки, слезы. Потом прислала смс что была беременна и сделала аборт, срок 2 месяца, мальчик. Не хотел писать об этом. Запятнал свою честь подтолкнув женщину к аборту. Решил что надо быть рядом и поддержать. Через пару лет завел любовницу, не любил любовницу, блуд одним словом. Жена написала что любит очень сильно, попросила перестать искать развлечения на стороне если смогу. Честно говоря на тот момент не изменился, само собой как то все наладилось.
Отражение, частично да. Моя проблема что все свои сложности держу в себе, не высказываюсь. Сейчас пишу и переосмысливаю. Нужно всетаки кому то говорить, делиться, хотя бы так.
Как же все таки поступить.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Ранний брак, любовь и расставание.

Сообщение Заплатившая »

 
Автор, ваша ситуация во многом выигрышная...ребенок с вами - это огромный плюс...но очень похоже на то, что где-то рядом третий..
Roomen
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 22:23
Пол: мужской

Re: Ранний брак, любовь и расставание.

Сообщение Roomen »

 
Заплатившая писал(а):Автор, ваша ситуация во многом выигрышная...ребенок с вами - это огромный плюс...но очень похоже на то, что где-то рядом третий..
Возможно что Вы правы. Даже если это так, не осуждаю её, толкнул к этому. Конечно же надеюсь что это не так.
ПОдумываю сходить в церковь. Я крещеный, но последний раз в церкви был давно. Раньше раз в год ходил, но однажды упал в обморок в церкви, был какойто праздник, людей много, видимо кислорода не хватило. После этого перестал ходить, на крещении племянника только был.
Roomen
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 22:23
Пол: мужской

Re: Ранний брак, любовь и расставание.

Сообщение Roomen »

 
Пытаюсь отвлечься книгой, не очень помогает. Читаешь и понимаешь что пару страниц прочитано впустую, в голове были совсем другие мысли.
Продолжу тему про церковь. Стоит ли предложить любимой сходить со мной в церковь, поговорить с батюшкой? Или попытаться на время полностью от нее отстраниться?
Живет она скорее всего все таки с подругой, выложила в соц. сеть фотографии. А они сделаны у подруги дома. Подруга её тоже разведена и имеет дочь, которая живет со свекровью. Боюсь что подруга плохо влияет на мою девочку.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Ранний брак, любовь и расставание.

Сообщение Другиня »

 
Roomen писал(а): Продолжу тему про церковь. Стоит ли предложить любимой сходить со мной в церковь, поговорить с батюшкой? Или попытаться на время полностью от нее отстраниться?

Автор, мне кажется, что сначала стоит Вам самому сходить, причем не откладывая в долгий ящик. Хорошо было бы исповедаться и причаститься.
Если что, то тему "Первая исповедь" см. здесь https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=378
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Ранний брак, любовь и расставание.

Сообщение Сестра »

 
Автор, вс изменения надо начинать с себя. Поэтому идите сам в церковь, на исповедь, причастие... Меняйтесь - не чтоб жена вернулась, а потому что вам это надо, вам же жить, как бы все не случилось. надо меняться внутренне, очень много работы проделать. Для начала понять что аткое любовь, что аткое семья. если нет фундамента, какое строительство семьи вы хотите вести? Поэтому читайте https://www.realove.ru/. Далее. Жену понапрасну не дергайте, не унижайтесь, ее это будет только злить. Вспомните себя в загуле.. Ситуация может сложиться по разному. Принимайте все как елчебные грязи, как то, что полезно именно для вас...
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Ранний брак, любовь и расставание.

Сообщение Cheerful »

 
Автор, какц у Вас все сложится, никто не знает, но думаю, шансы на семью есть.

Только Вам нужно повернуть, наконец, руль в правильном направлении.
Отвлекаться чтением - не надо. Надо читать по делу: https://www.realove.ru/ https://www.realisti.ru/

Проблема не в том, чтобы вернуть жену и продолжать жить как раньше:
ушёл на две недели к другой... Снова начал изменять.... Кульминацией было поднятие руки... Сорвался, а точнее выместил злость будучи выпившим.
Первую неделю злился.
И что? Ну добьетесь Вы ее, и дальше что? Снова бегания туда-сюда то Ваши, то ее? Вы хоть о дочке подумайте.
Кстати, блуд - он всегда блуд, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОГО, ЛЮБИТЕ ЛИ ВЫ ЛЮБОВНИЦУ!

Уже не маленький, года 24, если правильно посчитала? Вот и давайте взрослеть.
Берите-ка на себя ответственность за свою семью.
Ни подруга, ни мифический "третий" ни в чем не виноваты. И их влияние ничто по сравнению с влиянием Вашего поведения.

Жену не донимайте. Любовь показывайте, знаки внимания - если не отвергает и не раздражается - тоже, но не пытайтесь ее "купить" вашими дорогими подарками. Изменения должны изнутри идти. Женщина, думаю, очень устала. И аборты тоже не способствуют укреплению семьи.

В церковь идите, только не воспринимайте ее, пожалуйста, как магический способ вернуть жену. Церковь поможет вам поменяться внутренне, а эти изменения, если даст Бог, помогут выстроить НОВЫЕ отношения с женой. На других основах и по другим принципам.
Очень хотелось бы, чтобы у вас все получилось.
Roomen
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 22:23
Пол: мужской

Re: Ранний брак, любовь и расставание.

Сообщение Roomen »

 
Только Вам нужно повернуть, наконец, руль в правильном направлении.
Отвлекаться чтением - не надо. Надо читать по делу: https://www.realove.ru/ https://www.realisti.ru/
Спасибо, читал многое из этого. Любовь, да именно любовь. Как жаль что в зале бракосочетания не дают такие книжки после росписи.
Мне 27 лет недавно исполнилось.
Буду честным до конца, хотя бы тут, ох уж эта моя закрытость.
Катализатором всего того что сейчас имеем была моя меланхолия и жалость к себе. Год назад обанкротилось мое дело, начал себя жалеть, выпивать, срываться на близких, закрылся от них. Говорил что все хорошо, но внутри носил обиду на мир. Так продолжалось целый год. Бесцельно прожитое время. Супруга конечно от этого устала. А тут ещё поднял руку. Как сейчас выяснилось с последствиями. Ладонью сильно зашиб ухо. Пишу все это и понимаю, бежать ей нужно от меня.
А стоит ли пытаться вернуть. Смогу ли по настоящему измениться.
Чувство вины. Грызет.
Вы правы меняться нужно, ради дочери. Стать сильным плечом для неё.

Сегодня приходила жена, с дочуркой ходили в кино.
Вечером поболтали ни о чем, жена очень дорога.
Ребенок ни на шаг не отходил от нас. Давно не видел такую радость в глазах.
Злости и раздражения у нее ко мне думаю нет.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ранний брак, любовь и расставание.

Сообщение ЮрийН »

 
Roomen писал(а):....А тут ещё поднял руку. Как сейчас выяснилось с последствиями. Ладонью сильно зашиб ухо. Пишу все это и понимаю, бежать ей нужно от меня...
Пока не нужноей бежать, раз у Вас мозги на место встали. Но вот руки больше распускать не следует. Иначе может быть очень плохо с руками. А Вам еще семью кормить долго-долго. 8)
Roomen писал(а):....А стоит ли пытаться вернуть. Смогу ли по настоящему измениться.
Чувство вины. Грызет.
Вы правы меняться нужно, ради дочери. Стать сильным плечом для неё.

Сегодня приходила жена, с дочуркой ходили в кино.
Вечером поболтали ни о чем, жена очень дорога.
Ребенок ни на шаг не отходил от нас. Давно не видел такую радость в глазах.
Злости и раздражения у нее ко мне думаю нет.
Вот и пусть у детишки радость всегда в глазах светится. Для того и сделайте все необходимое, а именно - прекратите бесплодное нытье и все свои нормальные мужские качества направьте в нужное русло. И тогда все будет нормуль.
Roomen
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 22:23
Пол: мужской

Re: Ранний брак, любовь и расставание.

Сообщение Roomen »

 
Добрый вечер.
Хочу расставить точки, больше так не могу. ПО нескольку часов перед сном мысли из головы не лезут. Как она, где.
Жить в этой неопределенности сил нет. Развод так развод. Может быстрее отойду. Похудел, две дырки на ремне уже сделал. Сна нету. Разрушаю себя.
Может и вправду самый быстрый и болезненный путь выбрать.

Остерегаюсь дров наломать, как бы эгоизм не сыграл с нами злую шутку.

Форумчане, а лучше девушки подскажите как лучше повести себя. В среду встречаемся, по общим делам нужно будет помотаться, стоит ли поднять тему? :xsunx:
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Ранний брак, любовь и расставание.

Сообщение АндрейМ »

 
Roomen писал(а):Может и вправду самый быстрый и болезненный путь выбрать.
Самый быстрый - не всегда самый правильный. Торопиться не нужно. Возьмите себя в руки, Вы же мужчина, и все резво обдумайте. Найдите время, почитайте темы форума и связанных с ним сайтов. Сможете сами ответить на свой вопрос
Roomen писал(а):как лучше повести себя.
. Лучше Вас на него все равно никто ответить не сможет.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»